Меню

О нас

Шестнадцать лет спустя

AD


Я замужем около 9 лет. Счастлива, очень люблю своего мужа, хотя в нем много минусов и приходится часто напоминать, ругать.

Мы отмечаем годовщины два раза в год. В феврале мы создали семью, через два года поженились 9 июня, а через два года 8 июня повенчались. 8 и 9 объединяем.

Мы знакомы со школы, учились в разных классах. Я закончила девять классов, а он остался учиться до одиннадцатого класса. В школе мы просто дружили, он приходил ко мне в гости домой. Мы ходили в кино, музеи, и у него постоянно не было денег даже на транспорт. Я за него краснела.

Я вышла замуж, уехала из родного дома, но быстро вернулась. Прошло несколько лет, и мы случайно встретились. Он женился, зарабатывал на двух работах. Поговорили, и он попросил, чтобы я его поцеловала. Но я смогла поцеловать только в щечку. Снова прошло время — года два-три. Я побыла замужем во второй раз, прожила с мужем полтора года. Городская девушка, я попала в деревню, в сельскую жизнь. Никак не могла я там привыкнуть и говорила об этом мужу. Но он все же не давал мне развода.

Однажды я шла по Новому Арбату. Кто-то догнал меня и взял за руку, я испугалась. Но это оказался ОН. Мы гуляли и разговаривали о манерах ухаживания, истории кавалеров. Обменялись номерами телефона и попрощались до встречи.

Полгода я пыталась искать его. От жены он ушел к родителям, а телефон я не знала. Я посылала телеграммы с засекреченным текстом, чтобы жена не догадалась. Но все было бесполезно. Мама говорила мне: "Вот и вышла бы за него сразу", — а я отвечала, что не любила, что поняла через 16 лет.

На носу двухтысячный год, мама отправляет меня на Измайловский рынок за продуктами для Нового Года. Вдруг стук в дверь. Я спросила: "Кто?" Он ответил: "Я." Услышав его голос за дверью, замерло в сердце от радости.

Мы вместе поехали на рынок. Он мне говорил такие комплементы, которые я не когда не слышала.

Через два дня моей маме дали пригласительный билет на два лица в Дом Композиторов.

Я его пригласила. Пришли, в Доме Композиторов он помог снять шубу, и мы пошли на второй этаж к зрительному залу. Рядом с залом находилось кафе, он меня пригласил и сказал скромно и стеснительно, что у него только двадцать рублей. Я сразу вспомнила в юные годы. Когда он приглашал меня куда-то сходить с пустым кошельком в кармане, и сейчас только двадцать рублей. В кафе на эту сумму можно было взять только пиво, которое я пью очень редко, и то дома. Но я согласилась.

Я люблю слушать классику и давно хотела послушать органную музыку, и вот настал тот день. Но не тут-то было: он стал трогать мою грудь, ноги... Я просила его вести себя как полагается, но при этом почему-то не сердилась. Во время антракта у нас проснулись чувства, и нам захотелось уединиться. И главное — я была согласна на поступки, которые раньше не когда не сделала. Он подошел к гардеробщику и спросил… Оказалось, что последний этаж заставлен старой мебелью и картинами.

Что произошло там — до сих пор удивляюсь. Что меня подвигло к этому? Наверное, любовь.

Gemcha

Статья участвует в конкурсе "Общие статьи"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325