Меню

Можно ли беременной актовегин

AD
22:05, 06/09/03
У меня 33 недели беременности.Появились отеки на ногах мне выписали "Хофитол", якобы почка не справляется и "Актовегин" для ребеночка.Я употребляю таблетки в крайнем случае, тем более, что в положении, но "Хоф." стала пить, т.к. он натуральный и отеки не проходят, а в "Актовегине" меня напугала инструция и я пить не стала. Сообщила об этом врачу,она рассердилась и сказала, что это нужно моему ребеночку и, что я ему врежу.Скажите, пожалуйста, не вредны ли они мне и моему ребеночку? Я жду второго ребеночка, старшему 1год и 2мес.
22:46, 06/09/03
Насколько мне известно, актовегин применяют и при Б. в том числе, он полезен для кровообращения в плаценте, улучшает мозговой кровоток, не знаю, насколько у плода это действие. Если его выписали из-за того, что у детя нехватка кислорода (гипоксия) - то пить его надо! Если так сомневаетесь, может, проконсультироваться еще с одним врачом. А если верите врачу - значит пейте. Думаю, что вреда детю точно не будет, тем более на таком сроке. Удачи
22:51, 06/09/03
У меня были проблемы с кровотоком, что-то в плаценте. Актовегин помог - я была довольна! Здоровья вам!!!
04:41, 07/09/03
Актовегин как я поняла сейчас прописывают пить всем беременным, я не удивлюсь, что прописывают его так как врачам за это платит фирма-изготовитель, мне тоже сказали пить, я сначала пила, а потом тоже инструкцию почитала и не стала, и даже витамины бросила пить всякие импортные и все хорошо между прочим. Не надо лишней химии.
12:09, 07/09/03
Мне тоже где-то на этом сроке назначили актовегин и его принимала, потому что очень доверяю своему врачу(она кстати никогда не стремилась назначить мне лишние таблетки) и сейчас обращаюсь к ней за консультациями. А вообще слушайте своего ребёночка и себя, и всё зависит от того как Вы себя чувствуетеУДАЧИ!!!
AD
13:28, 07/09/03
На 35-37 неделях мне две недели капали актовегин внутривенно. Я согласилась потому что меня напугали кучей всякий осложнений. Роды были вполне нормальные. Плацента оказалась не такая перезрелая как меня пугали по УЗИ. До сих пор не знаю была ли польза от актовегина или это была просто перестраховка. У ребенка на третьем месяце жизни прорезалась жуткая аллергия. Мы обошли кучу врачей, наконец нашили хорошую тетушку гомеопата, которая просмотрев мою карту сказала, что аллергия у детки на коровий белок и причина скорее всего в актовегине. Он делается из коровьего белка и за две недели ежедневных вливаний его накопилась слишком много и у детки с рождения аллергия. Нам уже годик, мы до сих пор не можем есть ничего молочного и говядину. Я несколько раз пробовала вводить, но у ребенка появляются жуткие высыпания, иногда понос. Я не люблю рассказывать жуткие истории и пугать народ. К тому же связь актовегина и аллергии не доказана. Просто предположение врача. Если вам интересно могу о своей беременности и прочих приключениях рассказать подробней - моя аська 93751127.
Актовегин можно, не бойтесь, я за всю бер-сть упаковки 4 пропила. А хофитол по моему опыту от отеков как мертвому припарка. Если ртеки сильные, помогал только триампур. Достаточно одной таблетки И конечно же совета с врачом! Удачи!
13:32, 08/09/03
Он очень даже нужен, мне во время 2-х беременностей его назначали. А третьей потом все равно пришлось уколы делать, для ее это вообще оказалось супернеобходимо.
12:58, 09/09/03
Примерно на том же сроке я легла в стационар для того, чтобы прокапать внутривенно именно актовегин. Согласилась я потому, что ОЧЕНЬ доверяла и доверяю до сих пор тем докторам, которые мне эо рекомендовали. Этот препарат уже много лет используется для "поддержки" плаценты и лечения гестозов и приносит только пользу (за редкими исключениями алергии на препарат). Так что не бойтесь, не Вы первая. Кстати, благодаря поддержке в т.ч. актовегина я родила в срок здорового крепкого малыша. Счастливых Вам родов, здоровья Вам и малышу!
14:34, 09/09/03
У меня были подозрения на ВЗРП и актовегин я пила неоднократно (иногда заменяли на курантил или трентал), я своему врачу доверяю, а хофитол (эуфиллин, фитолизин) от отеков мне не помог, пила также триампур, от него эффект есть, но слабый Мне кажется, от отеков при беременности спасут только роды

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325