Меню

хламидии

AD
Anonymous
22:54, 25/07/03
у меня обнаружили хламидии. расскажите, что это за бяка такая. в анализе написано следы. Это передаётся только половым путём? Может ли передаваться через оральный секс? я беремена, и мне теперь страшно. Что от этого бывает?
Anonymous
00:03, 26/07/03
Бяка не страшнаиа, ы мениа тоже била. Мне от неё дали две таблетки и все прошло. Болшего я не знаы. Вам надо наверно в вашим врачем поговорит. Но самое страшное что может он хламидий случится ето бесплодие, если её надолго запуститъ, сказал мне мои врач.
При беременности это лечится современными антибиотиками - макролидами, например, вильпрофеном, на безопасных для ребеночка сроках. Чаще хламидии препятсятвуют наступлению беременности. Вы уже беременны, поэтому все будет хорошо, лечение должно помочь. Вообще, хламидии выделяются из горлового соскоба, поэтому, такой путь передачи не исключен. Но существует помимо хл. трахоматис другой вид хламидий - хл. пневмония, которые могут обитать и в легких. Проще вам не заморачиваться ,а пропить назначенные средства в безопасный срок. Хламидии к сожалению, выделяются у многих. А так как часто болезнь протекает бессимптомно, что затрудняет диагностику, так как выявляется только при обязательных анализах (например, при беременности), то если бы они доставляли столь уж сильные проблемы, этому уделялось бы больше внимания. Удачи в лечении
14:05, 27/07/03
Надо пролечиться, не пускайте на самотек. Если вовремя вылечите, не заразите ребенка. А так -возможны конъюктивиты, легочные заболевания. Хламидии трудно обнаружить, на то это и скрытая инфекция. Удачи вам, здоровья вам и малышу!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325