Меню

Отёк Квинке -помогите советом

AD
31 июл 2005, 15:18
Я с дочкой 6-ти лет посетили маг. Арбат престиж,после этого у неё началась страшная аллергия.В пол-ке врач сказал что это крапивница.Сегодня утром дочку не узнала-лицо так распухло,что глаз не видно.Отвезла в Мороз. больницу.Кто сталкивался с заболеванием -Отёк Квинке поделитесь советом.Долго ли всё это протекает и какие последствия. Спасибо.
31 июл 2005, 19:22
У моей мамы было пару раз. Это типа аллергической реакции. У нее это на Бисептол было, у Вашей дочки видимо на парфюм какой-то. На сколько я знаю, отекает гортань и что-то там еще, короче если вовремя не предпринять меры - можно задохнуться. В последний раз помню, давно было, скорая долго не ехала и папа сам маме укол делал антигистаминного какого-то. Она с тех пор старается находиться поблизости от препаратов от аллергии. Вообщем я это все не очень точно знаю - маленькая еще была, думаю теперь Вашей дочке надо быть осторожней, но Вам сложней - парфюм (еще не известно на что у нее) - не бисептол - в метро кто-нить им надушится может... Последствий вообщем-то никаких у мамы не было, после укола все проходит, но она таки умудрилась потом еще раз его принять. Здоровья Вашей доченьке.
01 авг 2005, 11:24
Спасибо Вам большое.
01 авг 2005, 11:55
Отек Квинке это сильнейшая аллергическая реакция. В таких случаях необходима помощь врача. При сильном отеке, без срочной медицинской помощи, все может закончиться печально. Я сама перенесла этот отек. Последствий после него никаких нет. Но вам надо постараться выявить аллерген. И всегда иметь с собой быстродействующий антигистаминный препарат. Лучше в виде инъекции. Это и действует быстрее и бывают случаи когда просто невозможно проглотить таблетку. Удачи и скорейшего выздоровления.
02 авг 2005, 21:15
-
01 авг 2005, 14:01
У меня было. Я вызвала скорую мне внутривенно вкалывали хлористый кальций, а далее я просто пила кларитин и хлористый калций из бутылочки. Отек лица сходил 3 дня. А вот сильнейшая крапивница была по всему телу и горело огнем еще неделю.:(
01 авг 2005, 14:57
Сочувствую. тоже недавно перенесла эту гадость (причем впервые в жизни). согласна с предыдущим автором - не занимайтесь самодеятельностью, вызывайте врача. я вызывала скорую, т.к. у меня ужасно опухло лицо, ноги и руки..даже вспомнить страшно. сделали укол, назначили таблетки (супрастин, глюконат кальция). к вечеру того же дня отек лица спал почти полностью, а ноги и руки через день. но зуд и "горящие блямбы" по всему телу продолжались еще дня 4-5, прошли только после укола, который прописали в КожДиспансере. муж купил и сделал мне. на след. день стало гораздо лучше. всего - 7 дней мучалась, на 8 уже все прошло))
01 авг 2005, 17:20
У меня было - плохо дышала. Это за границей было. Вызвали врача. Он какие - то уколы быстро делал. Чуть не отправилась на тот свет на глазах у ребенка и мужа....
01 авг 2005, 19:46
Обязательно выясните причину - следующий раз вместо отёка Квинке может быть анафилактический шок с распуханием горла и остановкой дыхания. Все аллергиоческие реакции идут по нарастающей. Идите обязательно к аллергологу, просите выписать антишоковые и антигистаминные препараты, у меня сын аллергик, у нас всегда с собой адреналин в одноразовом шприце, кортизон и антигистамины. Вам тоже надо что-то подобное с собой иметь, скорая может и не успеть, речь может идти буквально о нескольких минутах:-(.
(с транслита)
02 авг 2005, 09:26
У моей дочери, когда ей было 3 года, был отек Квинке. Увозили на скорой в Морозовскую больницу.
Лежали там 2 недели. Потом 3 месяца специальная диета.Обязательно надо выяснить причину, чтобы потом не было рецедивов. Мы проходили обследование в Центре Иммунологии и Аллергологии.
Это у метро Пушкинская. Обошлось обследование в 400 у.е. Зато теперь точно знаем,чего нам следует избегать. И,конечно, всегда с собой Зиртек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325