Меню

Давайте поможем детям вместе!

AD
На еве часто появляются топики с просьбами о помощи больным детям. Иногда желание помочь рождается само по себе, когда узнаешь, что человек испытывает серьезные финансовые затруднения и не может оплатить лечение. Тем более очень хочется помочь, когда беда случается у твоих знакомых, а ведь и среди еварушниц есть такие, кто нуждается в помощи. Поэтому у нас появилась идея организовать на еве раздел, чтобы помочь людям достать необходимые лекарства, собрать определенную сумму на лечение или подарки для детдомовских детей.

Конечно мы понимаем, что сейчас очень часто можно встретить людей, желающих наживиться на чужом сострадании. Поэтому мы приняли решение размещать на еве информацию только после соответствующей проверки, будучи абсолютно уверенными в реальности ситуации. Поскольку эта работа довольно трудоемкая, надеюсь, что найдутся добровольцы, которые будут помогать нам по мере возможностей:)

Кроме того, есть мысль открыть специальный раздел на форуме, чтобы еварушники могли обмениваться информацией по теме, регулярно получать информацию о состоянии здоровья детей, которым мы помогаем, и узнавать куда действительно пошла помощь.

Мы очень надеемся на отзывчивость еварушников, ведь по копеечке можно помочь людям найти деньги на серьезную операцию. Поэтому ждем ваших откликов и предложений!:)
29 янв 2005, 08:36
замечательная идея!
(с транслита)
29 янв 2005, 09:52
Мне очень нравится ваша идея. Если такой раздел организуется, буду следить и помогать по мере возможности.
29 янв 2005, 10:04
Кать, все правильно, очень дельная мысль! Я-только за!
29 янв 2005, 10:30
Согласна, если надо поддержать, то окажу помощь
29 янв 2005, 11:23
Катя, поддерживаю идею! Верю, что ее удастся осуществить!:)
29 янв 2005, 11:31
Катя!Это замечательно!Мне идея нравиться.В Москве могу помочь,если надо:-)
29 янв 2005, 11:47
Поддерживая! Отличная идея :).

Поможем чем сможем.
29 янв 2005, 13:09
Поддерживаю!
29 янв 2005, 13:14
Замечательная идея!
29 янв 2005, 13:16
Поддерживаю !
29 янв 2005, 13:40
Катя, я готова помогать в смысле первичной проверки медицинской документации, и могу подсказать, как и куда обратиться, если возможно, например, лечение за государственный счет. Можешь присылать по мылу все, что надо.
29 янв 2005, 15:14
поддерживаю. очень хорошая идея
29 янв 2005, 15:21
одно слово молодцы
29 янв 2005, 16:05
Замечательная идея! Поддерживаю!
29 янв 2005, 16:22
Обеими руками "за".
30 янв 2005, 00:15
Я За!
30 янв 2005, 02:49
Хорошая идея! Готова помогать по возможности.
30 янв 2005, 03:23
поддерживаю идею.
30 янв 2005, 13:36
Очень хорошая идея. Мы за!
AD
AD
30 янв 2005, 22:18
Отличная идея!!!
31 янв 2005, 10:03
Хорошая идея... а можно в этот же раздел вставить подраздел из серии "отдам даром"? А то регулярно накапливаются какие-либо вещички, которые уже не нужны, а кому-либо могут пригодится?
31 янв 2005, 14:33
Поддерживаю
31 янв 2005, 16:00
отличная идея
чем сможем, тем поможем :-)
31 янв 2005, 22:09
(-)
31 янв 2005, 22:10
отличная идея, поддерживаю всеми лапами:-) со своей стороны предлагаю помощь по силам
02 фев 2005, 13:49
Посмотрите сайт www.dobrodel-site.ru Там люди помогают детдомам, уже давно, могут поделиться опытом. Я, когда с ними пообщалась, поняла, что даже в таком светлом деле, как помощь, немало подводных камней, которые не всегда обойдешь.
Отлиная идея
29 янв 2005, 14:03
Всеми руками за!!!
29 янв 2005, 14:05
Идея замечательная! думаю все помогут,кто сможет.Хотя иногда больше моральная поддержка нужна для таких детей и родителей.У меня старшенькая болеет(ну не люблю я слово инвалид)
29 янв 2005, 19:43
Подждерживаю, и у меня еще одна идея по теме есть. Дело в том, что иногда в сети появляются мошеники, наживающиеся на чужих несчастьях. Так вот: может быть проверять такие сообщения централизованно? Чтобы деньги людей уходили действительно тем, кто в них нуждается, а не мошенникам?
Эээ.. поясните свою мысль, плз. Что значит централизованно применительно к данному предложению?
29 янв 2005, 20:59
Ну, скажем, некто, выступающий от лица сайта (кто-то, кому можно доверять) будет проверять информацию и писать об этом на сайте. Дескать, от Евы Ру звонил такой-то. Врачи в такой-то больнице подтвердили, что Саша Иванов нуждается в этой операции и чтоэто именно его расчетный счет.
См. второй абзац моего поста. Я писала как раз об этом. Естественно администрация сайта согласится размещать материалы только на таком условии.
29 янв 2005, 15:53
Я готова помогать в Питере и у себя на сайте (баннеры, размещение информации, ссылки и т.п.)
29 янв 2005, 22:22
Я тоже могла бы как-нить помогать в Питере!
29 янв 2005, 16:59
Gotova prisoedinitsia v Vilniuse i po vsej Litve!
Замечательно, просто отлично. Катя, мой респкт
29 янв 2005, 23:45
Ой, ну наконец то! :) Я надеюсь, раздел будет предназначен не только для помощи больным детям, но и малоимущим, нуждающимся, детским домам, звериным приютам и пр
30 янв 2005, 03:34
Давно пора. По мере сил поможем.
AD
AD
30 янв 2005, 09:00
Замечательная идея, поможем ,чем сможем!
(с транслита)
За!!
30 янв 2005, 11:48
За двумя руками. Даже четырьмя (и мужа).
30 янв 2005, 11:48
Безусловно.
30 янв 2005, 13:14
Поддерживаю!!!!
30 янв 2005, 14:36
О чем разговор! Конечно поможем!!!
30 янв 2005, 14:44
Девченки, а помните мальчика который был в коме из за наркоза. Что с ним сейчас?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9098200
31 янв 2005, 14:26
.
30 янв 2005, 15:21
ya s udovolstviem pomogu v etom .pravda ya jivu v Izraile no zato smogu dostavat kakie-nibud lekarstva ili materialno pomogat
30 янв 2005, 16:00
ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!


Это письмо пришло мне на почтовый ящик! Посмотрите, ПЛИЗ!!!

-------------------------------------------------------------

В нашей семье случилось большое горе, тяжело болен наш сын – Егор. Родился Егор в сентябре 2003 года, желтеньким. Врачи сказали, что это физиологическая желтуха ново-рожденных, со временем пройдет, но не прошло. После долгих обследований и проведенной операции «Касаи» (в 3,5 месяца, по поводу атрезии желчных пото-ков), врачи поставили диагноз: Билиарный цирроз печени.
ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ
http://egorershov.com/history.php

Проведенная операция дала эффект лишь на время и сейчас состояние ребенка ухудшается. Это значит, что жизнь нашего сына спасет только транс-плантация печени. Операцию готовы сделать в Бельгии (к сожалению в России, никто успешно не делал таких операций детям с очень маленьким весом). Стоимость операции в Бельгии (без учета трехмесячного проживания) составляет 85 000 евро. Нашей семье таких денег не собрать даже за несколько лет. А если не сделать пересадку печени (донором кусочка печени будет отец Егора), то по прогнозам врачей, жить ребенку осталось примерно 2 месяца.

Время идет не в нашу пользу, счет жизни малыша идет уже на дни. Поэтому мы обращаемся к Вам за помощью и очень верим в Вашу поддержку. Надеюсь, что Вы услышите крик моего сердца, крик души отчаявшейся матери. Поймите наше горе, окажите содействие в сборе средств на оплату операции. Время идет, дорог каждый день. Мы очень надеемся на отклик добрых людей, которые помогут спасти жизнь нашему сыну.

Очень просим вас не оставить без внимания наше обращение и откликнуться на нашу просьбу.
Подробнее на сайте... http://www.egorershov.com/

Мы можем предоставить все подтверждающие документы
т. 8 (095) 397-62-82 (дом.), 8 (926) 112-42-77 (моб.)

Ершова Екатерина Михайловна
д/с 42301810601040006225
в ОАО АИБ "АКАДЕМХИМБАНК"
к/с 30101810600000000876
в Отделении 1 Московского ГТУ Банка России
БИК 044583876
ИНН 7736003042
КПП 774401001
30 янв 2005, 16:15
Этому ребенку уже перечислили все деньги на операцию. Благодетель пожелал остаться неизвестным.
31 янв 2005, 00:09
поддерживаю
31 янв 2005, 01:01
За!:)
31 янв 2005, 01:53
Отличная идея!
31 янв 2005, 06:22
Поддерживаю.
31 янв 2005, 09:56
очень хорошо!!!
31 янв 2005, 13:53
Адресная помощь, это замечательно! Мы на работе собирали деньги для помощи детям спецназовцев погибших в Беслане. Надеюсь, деньги дошли до адресатов.
31 янв 2005, 14:24
Замечательная идея!
31 янв 2005, 14:59
я за! очень дельное предложение!!!
AD
31 янв 2005, 15:07
какая хорошая идея. действительно всегда хочется помочь.
31 янв 2005, 15:44
действительно замечательная идея, остается только надеяться, что она будет существовать.
31 янв 2005, 15:54
Очень хорошая новость. Я за!
31 янв 2005, 15:59
Поддерживаю. Спасибо.
Anonymous
31 янв 2005, 19:52
А когда будет создан этот раздел?
Раздел такой нужен- я за
31 янв 2005, 21:29
Очень хорошая идея. Надеюсь, что смогу хоть чем-то помочь.
31 янв 2005, 23:56
Согласна со всеми!
01 фев 2005, 00:01
Тоже за.
01 фев 2005, 11:13
А я против.

Идея помогать, в целом, это хорошая идея.

Но вот серьезное ее воплощение требует гораздо более серьезных усилий и затрат, чем большинство из нас думает.
Вы предлагаете, насколько я понимаю, создать на Еве отдельный раздел «Благотворительность» и разрешать помещать там просьбы о помощи только после соответствующей проверки.

Эта идея имеет, как минимум, следующие закавыки:

1. Человеку срочно нужна помощь ( или кто-то узнал о том, что нужна помощь). Сейчас он просто идет в ТД и постит «как есть». Дальше люди дискутируют если хотят , а кто не хочет, тот помогает. Или проверяет. Но важно, что человек без задержки быстро получает помощь, если его сообщение вызывает доверие.

Кто и сколько времени будет проверять сообщения теперь? У вас есть методика?
Сколько человек здесь знает инструкции Минздрава, правила визового и валютного контроля и банковских расчетов, и кто обладает серьезными медицинскими знаниями???
( Простите великодушно , но глупость и некомпетентность «сомневающихся» в последнем топике про Егора превзошла мои самые смелые ожидания – а я в этом деле, ее раз простите, далеко не новичок)

2. В этот новый раздел будут заходить единицы – те, кто и так в этой деятельности участвует. Значит, помощи будет меньше.
Кроме того, это люди в основном адекватные – и значит, нельзя будет учинить склоку, чтобы привлечь побольше внимания к теме ;-) (чем я занималась в топике про Егора, опять же ;-))

3. Этот новый раздел вылезет в поисковики по разделу «благотворительность» и будет привлекать сомнительных личностей. Знаю это по опыту Кураева и Банкир.ру очень хорошо – там периодически лезут разоблачения. Сил на проверки будет уходить больше, доверия будет меньше - а значит реальной помощи тоже меньше :(

Поэтому, я бы предложила оставить эту тему в ТД, и если надо, просто «в рабочем порядке» собрать команду людей, которые обладают хоть какими-то знаниями и готовы заниматься минимальной проверкой.
Могу участвовать в этом в качестве эксперта по валютному законодательству и банковскому делу. Предложила бы Шакала и Эльфарран по медицинской части ( если они, конечно, согласятся :)) ).

Все остальное, включая возможную нечестность просителей, пусть останется на совести просителей и дарителей.
01 фев 2005, 11:35
Согласна помогать всем, чем угодно по мере возможности.
Сразу, как создадите.
Жду
01 фев 2005, 12:56
Я думаю, нужно.
Ксения
01 фев 2005, 19:12
ЭТО ВСЕ ОБМАН!!! Я Вам НЕ ВЕРЮ!!!ПОЧЕМУ УДАЛИЛИ вчерашнее сообщение про реальную помощь??? Если все здесь хотят помогать, то почему бы не помочь нуждающемуся мальчику, нет же вы это сообщение удаляете! А потом что, будете ПРИДУМЫВАТЬ??? Я РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В ВАШЕМ САЙТЕ!!!
Копию Вы прислали мне на мейл. Пока информация не будет проверена, говорить о ее реальности я бы не стала.
ДЕвушки, я почти месяц провела в больнице, так там в одном только отделении (!) А всего отделений порядка восьми) находятся два ребенка из детских домов - годовалая девочка-отказница, у которой гидроцефалия и паралич нижних конечностей после спиномозговой грыжи, и девочка четырех-пяти лет, по-моему, у нее родители тоже от нее отказались. Много могу рассказать и про отделение раннего детства, где лежат детишки, одного из них мама до трех месяцев ходившая с ним по больницам, принесла в эту больницу и отдала, а спустя неделю притащила коробку из-под бананов, и сказала, чтобы после смерти его положили в эту коробку и закопали. Она была уверена, что ему остается жить считанные дни... Вы знаете, этот мальчишка после этого живет больше года, но не может двигаться - у него тяжеленный порок сердца, он неизлечимоболен. И таких детишек там не один и не два... А еще лежала с нами в отделении жещина, которая работает в дет. доме, именно она на мое замечание про то, что девочка (та, что с гидроцефалией) спит и при шуме, и при свете, ответила, что эти дети НЕ ПЛАЧУТ И СПЯТ ПРИ ЛЮБОМ ШУМЕ!!! МОЛ, ОНИ УЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО К НИМ НИКТО НЕ ПОДОЙДЕТ, ПЛАЧЬ ИЛИ НЕ ПЛАЧЬ! А та девочка, которой пять лет, еще такая добрая, так тянется к людям, ее спрашивают - здесь веселее, чем в детдоме? И она отвечает "да"... Так я вас спрашиваю, дЕвушки, как можно это исправить? Опять же случай из жизни. Семейная пара, оба граждане Грузии, живут у нас в Карелии уже очень долго, больше десяти лет, у них ребенок в три года очено тяжело заболел, оказалось, что у кого-то из родителей некий блужлдающий ген, который и виноват в этой болезни. Итог: ребенок-инвалид, родители больше детей рожать не собираются, и хотели усыновить ребенка из детдома. Пускай этот ребенок будет с неким заболеванием, которое они вылечат, деньги у них есть... Нет, низззя!!! Иностранцам - низззя. При том, что та самая Анжелина Джоли пприлетела в Москву, ткнула пальчиком в девочку, которая ей понравилась, и чуть ли не в тот же день улетела обратно в Америку вместе с этой девочкой... И что вы мне скажете на это???
ПС. Готова дать координаты больницы.
02 фев 2005, 00:18
Готова подтвердить всю инфу. Мой однокурсник - врач-ортопед в этой больнице.
Боже мой, Джайна, я Вас точно не узнала бы ни за что :О) Спасибо Вам за разговор, который мы имели почти месяц тому назад, когда Люба в больницу попала. Спасибо огромное докторам в Республиканской больнице, за месяц ей сделали много больше того, на что можно было рассчитывать - заодно "провели" по всем специалистам, и вообще, такого душевного отношения я давно не встречала ;О) Всего Вам хорошего!!!
02 фев 2005, 00:49
Не на чем. Слава Богу, в Карелию еще не добрались "милые" традиции беззастенчивого дранья с пациентов!
Все хорошо? Как девочка? Если не хотите тут, можно в мыло. Или по телефону.
Ох, лучше по телефону :О) Завтра ввечеру позвоню Вам, если, конечно, Любасик позволит :О)
А вообще-то здесь я уже изложила все основное http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9337163 (Извините за небольшой депрессивный тон, сами понимате - веселого немного)
02 фев 2005, 01:09
Бум ждать. Извиняться не надо, Вы ничего плохого не сделали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325