Меню

ЛИР "Зимняя сказка" - КОНКУРС - Правила

AD
04 дек 2005, 00:04
Литературная редакция рада обьявить новый литературный конкурс - "Зимняя сказка". Прием работ на конкурс будет проводиться с 4-го по 9-е декабря 2005 года включительно. Подробнее о правилах выставления работ на конкурс читайте в "ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ВОПРОСАХ"
05 дек 2005, 21:49
Прием работ продлен на один день - до 9-го декабря :)
08 дек 2005, 23:25
Лир, я сегодня отправила в вашу редакцию три сказки, но так и не получила подтверждение о получении... (это было в 11:30)
09 дек 2005, 13:20
а почему три-то?
10 дек 2005, 02:55
Вам было выслано письмо с обьяснением.
09 дек 2005, 15:15
Скажите плз, я сказку отослала и подтверждение пришло,но мне не было понятно что такое"в теле письма" и я указала и ник и № своего паспорта в теме письма. Мое сочинение примут к рассмотрению?
09 дек 2005, 17:44
тело - это текст письма
10 дек 2005, 02:56
Если бы были проблеммы, Вам бы пришло письмо с разьяснением :)
11 дек 2005, 21:21
Так и не получила подтверждение, что мое письмо со сказкой получено. Отправляла ровно в 22.59 (по киевскому времени) 9 декабря с почтового ящика kcp@sa.net.ua (отправитель Николай Карнаухов). Жду ответа..((
12 дек 2005, 01:41
Вам был выслан ответ: 09.12.2005 15:52 Сегодня еще раз его переслала :)
12 дек 2005, 10:23
Я ж 9-го декабря буквально в полночь текст отправила, а Вы выслали ответ в 15.52? Уфф..я запуталась. В любом случае, у меня, кажется, серьезные проблемы с почтовым ящиком, потому что я до сих пор ничего не получила. Я так понимаю, с моим текстом какая-то проблема, так как Вы его получили, но в списке размещенных я его не нашла. А я могу узнать, какая? Если Вас не затруднит, конечно.. Мое запасное "мыло" - druzilla@mail.ru Спасибо!
12 дек 2005, 19:23
Извините, время было указано неправильно из-за нашей с Вами разницы во времени :) (14:00 - Полночь по Москве): Ваше письмо пришло в "Дата: 09.12.2005 14:00" Наш ответ ушел в "Дата: 09.12.2005 14:52" (либо данные меняются :( Либо я что-то не то Вам написала :() Ваша сказка значительно превышала заданный размер. Если бы Вы ответили почти сразу (я понимаю, что уже была ночь и все такое), то Вам еще могли предоставить время на переделку и пересылку, но это надо было делать в течении первых пары часов после окончания конкурса... К сожалению, то, что Вы выслали свою работу в последнюю минуту не дало Вам возможности, как некоторым, поменять ее на более короткую версию :( Сожалеем, но это была, на тот момент, единственная причина...
04 дек 2005, 00:05
ПРАВИЛА: 1. На конкурс принимаются сказки (проза), которые будут размещены в отдельном, специально для этой цели заведенном, топике. 2. Конкурс анонимный. Поэтому любое привлечение внимания к своей работе будет считаться агитацией и наказываться удалением работы с конкурса. 3. Конкурсная работа должна состоять из: а. заглавия (названия сказки); б. самой сказки. Так как это не поэтический конкурс, при необходимости допускается включение в текст сказки стихотворения размером не более 4-6 строк. Оно также должно быть написано автором, а не взято из других источников. 4. Размер сказки не должен превышать 3000 символов (с пробелами). 5. Сказка обязательно должна соответствовать теме. 5а. В сказке должны присутствовать (описываться): зимняя праздничная (новогодняя или рождественская) ночь и счастливая развязка. 5б. Обязательным условием является присутствие в тексте сказки хотя бы по одному разу каждого из нижеперечисленных существительных. Требуемые слова могут быть употреблены в любом падеже, в прямом и переносном смысле, с большой или маленькой буквы, в единственном или множественном числе и пр.: - Звезда; - Чудо; - Елка; - Подарок; - Ева. 6. Cтепень раскрытости темы определяют ЛИРы. 7. Использование ненормативной лексики запрещается (список для примера http://www.awd.ru/mat.html ) 8. Использование чужих сочинений запрещается. В случае подозрения в плагиате (с доказательством: ссылки на другие источники), автор должен доказать своё авторство (все это делается путем переписки с ЛИР, а не прямо в форуме). В противном случае, работа будет удалена с конкурса (без права перевыставления). 9. В любых спорных вопросах ЛИР оставляет за собой право принятия решения. 10. Принимая участие в конкурсе вы соглашаетесь с данными правилами и с тем, что ЛИР, ОР и Администрация оставляют за собой все права по удалению несоответсвующих правилам работ.
05 дек 2005, 21:11
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Пункт 9 был упразднен и удален из правил. Причины описаны ниже :)
04 дек 2005, 00:05
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ: 1. Сказки надо присылать на е-mail ЛИР: lir.eva.ru@gmail.com. В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан Ваш ник, а в теле письма ваш номер паспорта. 2. Автору сказки будет прислано подтверждение получения письма. Подтверждение получения не является подтверждением что Ваша сказка будет участвовать на конкурсе - это просто подтверждение получения Вашего письма. ЕСЛИ Вы не получили этого подтверждения в течение суток, пожалуйста напишите об этом в топе с правилами. 3. Сказки принимаются в строго определенный срок - с 4-го по 9-е декабря 2005 года. Если сказка будет прислана раньше или позже - она не будет принимать участия в данном конкурсе. 4. Каждой сказке будет дан порядковый номер и она будет выставлена анонимно под этим номером в специально созданном для этого конкурса топике. Сказки будут опубликованы все вместе, после окончания приема работ на конкурс. 5. На конкурс не могут быть выставлены работы, которые уже были размещены в рамках иных Литературных конкурсов на Еве. 6. После окончания публикации будет проведен опрос-голосование. 7. Шесть сказок-победителей (имена авторов будут оглашены после окончания голосования) будут опубликованы на титульной странице Евы в праздничные предновогодние дни.
05 дек 2005, 19:36
Лир, а если я текст сказки отправила раньше 4-го ноября... оно было удалено..?
05 дек 2005, 20:17
Если Вы отправляли текс сказки ранее 4-го декабря и он дошел - то Ваша сказка не будет принимать участия в конкурсе. Если он каким-то чудесным образом потерялся (Вы получали письмо с отказом или подтверждение получения?), то у Вас еще есть шансы поучаствовать :)
05 дек 2005, 21:13
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Пунк 4 был изменен. Подробности - ниже.
05 дек 2005, 03:08
ЛИРы надеются, что Еважители всего-навсего слишком хорошо отдыхают от Евы на выходных и с приходом рабочей недели станут оживленнее :)
...
05 дек 2005, 03:37
:) Как всегда, в самый последний день ждите аншлага. :)
AD
AD
05 дек 2005, 13:58
SweetHoney , дорогая, ну хоть Вы подскажите. Я могу где-нибудь скачать открытки из паспорта ЛИРа "Зимняя сказка" в больщом формате для обоев на рабочий стол? Четвёртый раздел : Конкурс "Зимняя сказка": первая открытка с замком и вторая с зимним домом:) На мэйл ЛИРам уже писала - тихооо.......:( Спасибо заранее:)
05 дек 2005, 20:28
Спасибо за интерес к фото. Но фото мы просто скачивали из интернета. Замок это - Neushweinstein в Германии :) http://img110.exs.cx/img110/6750/archneuschwansteinwinter0zp.jpg http://www.germanworld.com/neu.html http://debianusers.org/albums/album02/Neuschwanstein.jpg http://www.angelfire.com/ri/EuroDelivery/images/neus.jpg http://photos.jpkware.com/taustoja/index-thumbs.htmll Замок есть еще на сайте SweetHoney: http://www.makovey.net/galery/Countries/Germany/Fussen/index.htmll Другой домик был не очень большим фото. Как назывался и где нашли, уже не скажу, к сожалению :(
06 дек 2005, 09:34
Спасибо Вам огромное за ответ и ссылки:) Очень красивые фотографии:)
08 дек 2005, 22:36
Не за что :)
...
05 дек 2005, 06:58
Три тех. вопроса: 1. Заголовок сказки входит в 3000 символов или можно его отдельно? 3. В каком формате присылать сказки: текстовый документ, ворд, в теле письма? 2. Ворд пишет: знаков 2505 знаков (с пробелами) 2995 Копирую в блокнот, получаю: 3043 байта. На конкурсе путешествий, наколько я помню, предлагали считать символы по байтам. В данном случае получается, что ворд каждый новый абзац за символ не считает, а в блокноте он "съедает" аж 2 байта. Ориентироваться на байты или реальное количество символов из ворда? И если тексты присылать в текстовом документе, не возникнут ли проблемы из-за этих лишних байтов, съедаемых абзацами? Заранее спасибо.
05 дек 2005, 07:46
>1. Заголовок сказки входит в 3000 символов или можно его отдельно? Вся сказка (вместе с названием и стихотворением (если такое имеется)) должна уместиться в 3000 символов. >3. В каком формате присылать сказки: текстовый документ, ворд, в теле письма? Присылайте как Вам удобнее. Единственное, иногда во время копирования содержимого в тело письма, некоторые спец. символы (специальные кавычки и пр.) заменяются на "абракадабру". Скорее всего, Вам выгоднее прислать в Ворде, чтобы в случае неправильного форматирования мы могли определить, что Вы имели ввиду :) >2. Ворд пишет: >знаков 2505 >знаков (с пробелами) 2995 >Ориентироваться на байты или реальное количество символов из ворда? И если тексты присылать в текстовом документе, не возникнут ли проблемы из-за этих лишних байтов, съедаемых абзацами? Ориентируйтесь на то, что говорит Ворд :)
...
05 дек 2005, 07:56
Спасибо + вопрос. Если ваш ворд вдруг не прочтет мой ворд (ну бывает такое у мелкомягких), то мне об этом сообщат? Заголовок шел названием файла, сейчас появились 14 лишних символов... Пошла думать. :)
05 дек 2005, 08:38
О каких-либо проблеммах обязательно сообщат :) Если очень беспокоитесь, можно вставить текст сказки в тело письма и присоединить файл с Вордовским документом :)
ох уж эти сказочники
05 дек 2005, 12:11
А если где-то не проставлено несколько знаков препинания, и при проставлении количество знаков зашкаливает на 2 или 3, тоже сообщат?
Anonymous
05 дек 2005, 13:09
И с пробелами тоже неясность. Например, красиво, когда тире (в середине фразы, после запятой, например) выделены с обеих сторон пробелами. При сокращении текста обязательно обоими пробелами дорожить? Уж больно слова резать жалко! Вопросы могут показаться глупыми, но установленные рамки действительно очень тесные: каждая закорючка играет роль.
...
05 дек 2005, 16:22
Могу ошибаться, но вроде тире по правилам грамматики выделяется пробелом с обеих сторон. А вот дефис идет без пробелов.
Anonymous
05 дек 2005, 16:46
Охотно верю, но только разве это грамматика, а не правила печати, например? Посмотрела сегодня, сколько участников форума не делают пробелов после запятых. Грамматика от этого не страдает, но вот внешний вид текста... Всё, что хотелось бы узнать - это насколько такие вещи "наказываются", если при их исправлении текст превышал бы установленный лимит, скажем, в пределах 5-и знаков. И если будет негласный чёрный список, будет ли возможность исправления.
...
05 дек 2005, 16:52
Да, наверное правила печати. :) Я во всех этих правилах сама не сильна, знаю только, что пробел ставится после точки, а не до. ;) Но все-таки думаю, что дело тут не в красоте, а в этих самых "правилах печати". В сообщениях иногда вообще что только не пишут! А мы с вами, считайте, на выставку идем. Не просто так! А 5 символов совсем-совсем никак не сократить? Мне 14 сокращать пришлось после добавления заголовка, пришлось убрать одно ненужное слово и заменить два длинных на более короткие.
Anonymous
05 дек 2005, 18:02
Да что только уже на что не менялось:) Сначала вычисление фраз, без которых можно обойтись, потом слов, которые, скрепя сердце, можно выкинуть. На последнем этапе многократное выяснение, какое слово выкинуть жальче: вон то из первого абзаца или вон то из предпоследнего. В общем, цели уже совсем не художественные, а подгонятельно-сокращательные. Но правила есть правила. В конце концов пусть будет 3000. Но меня волнует, что будет, если из-за ряда спорных моментов, вместо 3000 вдруг вылезет 3003. Не из-за явных нарушений, а из-за моментов, в которых я сомневаюсь, но склоняюсь по понятным причинам в сторону меньшего количества символов.
05 дек 2005, 18:33
Как я вас понимаю! :) А у меня к тому же муж переустановил ворд и теперь эта зараза отказывается проверять ошибки! Читала 10 раз, и вслух, но все равно не уверена в полной грамотности... Я остановилась на 2998 символах. Запас есть. ;) Что-то ЛИРы молчат...
05 дек 2005, 20:43
ЛИРы спали :) У нас ночка иногда бывает :)
05 дек 2005, 20:39
Если текст слишком большой, мы обязательно перешлем сообщение с просьбой исправить :) Ну и мы, все ще надеемся на грамматически правильно написанные сказки. Не забывайте, что в случае победы, сказка будет находиться на титуле Евы :)
05 дек 2005, 20:35
Соглашусь, что тире надо выделять с обоих сторон пробелами, а дефис - без :) Попросим придерщиваться этого правила... Конечно, понятно, что где-то что-то может оказаться пропущенным, но главное, чтобы не все и не назло нам :)
05 дек 2005, 20:31
Если где-то кто-то случайно забыл ПАРУ знаков препинания и пр., то это будет исправлено и никто Вас заворачивать уже не будет :) Ну, а если будет видно, что все пропущено, то, сами знаете, что на доработку :)
Anonymous
06 дек 2005, 13:39
Спасибо, понятно.
AD
AD
09 дек 2005, 09:03
а в стихах сказку принимаете?:)
...
09 дек 2005, 10:35
;) пра-ви-ла... чи-та-ем... ;)
05 дек 2005, 19:35
Уважаемые ЛИРы, я вам отправила сказку, а потом вот почитала, что и название тоже в 3000 знаков входит. отправила еще письмом исправленный вариант. Прошу учесть!!!!! и первое письмо, если можно, удалить.
05 дек 2005, 20:57
Вам был отправлен ответ на почту... У Вас больше допустимого количества символов :(
05 дек 2005, 23:34
спасибо за подсказку, как символы считать :) уже подкорректировала и отправила :)
06 дек 2005, 00:00
Не за что :)
05 дек 2005, 21:31
ок, учтём :)
05 дек 2005, 21:06
ВАЖНО! ЛИР посовещались и упразднили пункт 9. ПРАВИЛ: 9. В случае если у двух или более участников будут наблюдаться совпадения в работах, позволяющие считать более позднюю работу плагиатом, более поздняя работа будет снята с конкурса. Под плагиатом в данном случае подразумеваются не столько совпадения нескольких предложений или, возможно, абзацев, сколько слишком явные совпадения идей или сюжета. Решения по поводу снятия работ будут приниматься общим составом ЛИР. Все сказки будут публиковаться после окончания приема работ на конкурс, чтобы дать возмощность всем участникам выставить работы, которые могли быть подготовлены заранее, но присланы на ЛИРский e-mail после какой-то работы с похожим сюжетом. Также отредактирован пункт 4. ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ВОПРОСОВ, в связи с вышеследующим изменением: 4. Каждой сказке будет дан порядковый номер и она будет выставлена анонимно под этим номером в специально созданном для этого конкурса топике. Сказки будут публиковаться по мере поступления. на: 4. Каждой сказке будет дан порядковый номер и она будет выставлена анонимно под этим номером в специально созданном для этого конкурса топике. Сказки будут публиковаться все вместе, после окончания приема работ на конкурс, в порядке поступления.
?
05 дек 2005, 23:36
Глупый вопрос (а точнее два): п.5а И п.5б или п.5а ИЛИ п.5б? И что ЛИРы считают сказкой? Детские истории? А может, "прозаическое художественное произведение волшебного, авантюрного или бытового характера с установкой на вымысел", "поэтический вымысел, игра фантазии" (БСЭ)? А еще - ЕЛКА и ЕЛЬ - это не одно и тоже? Или все-таки одно?
05 дек 2005, 23:59
:) а может все же 3? :) По сути: 5а И 5б Скорее: "прозаическое художественное произведение волшебного, авантюрного или бытового характера с установкой на вымысел", "поэтический вымысел, игра фантазии" (БСЭ), не обязательно детское :) История тоже мощет быть, если в ней ну хоть какой-то вымысел присутствует :) А вообще, мы пока не особо придираемся :) >А еще - ЕЛКА и ЕЛЬ - это не одно и тоже? Или все-таки одно? Думаю, что в данном случае, будет одно и то же :)
Anonymous
06 дек 2005, 00:15
Про елку - редактировала позже ;-) "...если в ней ну хоть какой-то вымысел присутствует" - то бишь любая история в праздничную ночь с хеппи-эндом, но которой не происходило в реальности? Запуталась просто... Феерические истории не мой конек, а вот выдуманная сценка (даже с использованием "нужных" слов ;-)) - это вполне...
06 дек 2005, 00:49
Сложно сказать без контекста. Напишите, а мы обещаем не особо придираться :)
Anonymous
06 дек 2005, 00:54
Ловлю на слове ;-)
тоже Anonymous
07 дек 2005, 11:01
Хотела бы я прочитать "прозаическое художественное произведение волшебного, авантюрного или бытового характера с установкой на вымысел" в 3000 символов с пробелами :)
Anonymous
07 дек 2005, 11:57
Против БСЭ не попрешь ;-)
и я тоже
07 дек 2005, 23:32
Да, это Вы верно подметили. 3000 знаков - оказывается, так мало! Но против правил не попрёшь: или подчиняться, или...
Anonymous-сказкоплет
07 дек 2005, 00:19
Скажите пожалуйста, а если ЛИР решит, что сказка не удовлетворяет условиям, будет какое-то уведомление?
07 дек 2005, 00:25
Обязательно! Еще и расскажут каким :)
Anonymous-сказкоплет
07 дек 2005, 00:30
А исправить и "перевыслать" разрешат:)?
07 дек 2005, 00:45
Напишите, пришлите и увидите :)
AD
Anonymous-сказкоплет
07 дек 2005, 00:51
Так я уже написала и прислала:) Хочу увидеть;)
08 дек 2005, 22:38
Ну и как? Что-то пришло? :)
Anonymous-сказкоплет
09 дек 2005, 11:21
Только сразу уведомление о получении письма.
10 дек 2005, 03:02
Если никаких нареканий, то... Дальше додумывайте сами :)
Anonymous-сказкоплет
10 дек 2005, 10:55
Ну теперь-то ясно;)
Anonymous-сказкоплет
11 дек 2005, 12:47
А в моей сказке все многоточия заменили восклицательными знаками:( Это же совсем другая эмоция. Многоточие - недосказанность, задумчивость, а восклицательный знак он и есть восклицательеый.
...
11 дек 2005, 12:51
В моей тоже. :'-(
12 дек 2005, 01:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16642614
12 дек 2005, 02:00
2 места, где были троеточия - исправила :)
12 дек 2005, 01:44
Отпишите, пожалуйста, на ящик ЛИР с исправлениями... У нас была небольшая проблемма с тем, что при копировании текстов троеточия и тире заменялись на вопросительный знак :( Возможно ЛИР не заметили этого и поставили другой знак :() Напишите нам и мы поменяем :)
Anonymous
12 дек 2005, 03:24
В сказке номер 3 последний знак какой-то странный. Я не автор, но наверное это было многоточие.
12 дек 2005, 05:11
Вы были правы - исправила :)
Anonymous-сказкоплет
12 дек 2005, 12:02
Спасибо! Я отправила вам письмо, только случайно получилось дважды, извините за неудобство.
12 дек 2005, 19:25
Исправила, ответила :)
Я
12 дек 2005, 20:29
В сказке номер 20 тоже многоточие заменилось на вопросительный знак (после на ладони звезда) исправьте пажалста))) буду оч признательна
12 дек 2005, 20:31
Исправила :)
Я
12 дек 2005, 20:33
ухты))) спасибо за скорость))))
12 дек 2005, 20:34
Не за что. Надо бы сесть и все снова уже в топике перечитать, но пока на 4-й раз не могу решиться :)
Сказительница
07 дек 2005, 12:23
Хм, я сначала подумала, что под символами имеются в виду слова плюс знаки препинания и пробелы. Но, похоже, имеются в виду не слова, а буквы? Про ворд выше я читала, но у меня нет ворда, и даже виндовса нет. :) Что считать моим текстовым редактором, буквы?
07 дек 2005, 13:36
Какой у вас текстовый редактор?
AD
AD
Сказительница
07 дек 2005, 14:34
OpenOffice Writer. А какая разница? Он считает и слова, и знаки (буквы и т.д.) Вопрос не в том, КАК, а в том ЧТО считать. Спасибо.
07 дек 2005, 16:21
Все символы считать, включая знаки препинания и пробелы.
Сказительница
07 дек 2005, 21:19
Ясно, таки под символами не слова, а буквы энд Ко. подразумеваются. Спасибо.
08 дек 2005, 22:41
Да! И пробелы тоже :) Если будет больше, Вам напишут :)
08 дек 2005, 22:39
У OpenOffice тоже есть меню: Tools/Word Count (дома перепроверю). Он тоже сам символы считает :)
автор сказки
07 дек 2005, 14:16
Извините за анонимность, но раз конкурс анонимный, то решила не привлекать внимания к своей персоне.;) У меня такой вопрос: могу ли я расчитывать, на то, что уважаемые ЛИРы подредактируют работу в плане пунктуации,а? %) Что-то сложно у меня с этим, оказывается %( Мысли в голове рождаются, а как дошло до их воплощения в письменной речи - тут и проблемы начались %( Ворду, конечно, отдельное спосибо за... хм... помощь ;), но как-то я ему не слишком доверяю в этом вопросе ;). Спасибо. :)
07 дек 2005, 17:48
Если мы увидим слишком уж явные ляпы, то исправим:) (с транслита)
07 дек 2005, 17:15
а сказку в стихах можно?
...
07 дек 2005, 17:25
1. На конкурс принимаются сказки (проза), которые ....
08 дек 2005, 15:09
ой. че-то я про прозу проезавла :-) спасибо
07 дек 2005, 17:30
К сожалению - нет. Однако, "Так как это не поэтический конкурс, при необходимости допускается включение в текст сказки стихотворения размером не более 4-6 строк. Оно также должно быть написано автором, а не взято из других источников." ;) Дерзайте ;)
Я
07 дек 2005, 17:47
извините что туплю. Как зарегистрироваться на gmail, чтобы послать вам писмо? Там нигде не могу найти этой функции, просят только ввести сущесвующуб учетную запись (((
07 дек 2005, 17:49
А зачем регестрироваться , не поняла, шлите со своего мыла, как обычное письмо на любой ящик и все. (с транслита)
Я
07 дек 2005, 17:52
так на mail.ru нет такого @gmail.com ((( не могу в итоге адрес набрать
Я
07 дек 2005, 17:53
все упс... это к концу дня мозги плавяться)
07 дек 2005, 17:57
Ну слава Б-гу, а то я уже подумала, что сама свихнулась:) (с транслита)
Я
07 дек 2005, 17:58
)))) подкорка тормозит у меня, как муж выражается
местный
07 дек 2005, 20:27
Где в ворде смотреть сколько я накатала символов?
07 дек 2005, 20:48
Вкладка Сервис - Статистика. Вот, собственно, и всё. Дальше выбираете, как вам надо считать и делаете пересчёт после каждого написанного абзаца;-)
08 дек 2005, 22:42
Tools/Word count
AD
AD
07 дек 2005, 21:39
Скажите а в каком топике нужно разместить свою сказку? в каком разделе форума?
07 дек 2005, 22:13
для начала советую прочитать вверху этого топика ПРАВИЛА и ОРГ.ВОПРОСЫ...
07 дек 2005, 22:14
Надо послать по адресу, указанному в правилах. Уважаемые ОРы, извините, если ответила за вас.
07 дек 2005, 22:18
Я прочла правила, мне не понятен пункт 1, про какой топик идет речь?
07 дек 2005, 22:59
ЛИРы сами создадут этот топик и поместят туда сказки ;-)
07 дек 2005, 23:30
Вот спасибо, не пришлось искать нужные слова, а то что-то ближе к ночи всё сложнее и сложнее это делать;-) Тем более всё время почему-то тянет пересчитать количество знаков в сообщении, чтобы не зашкалило:-)
08 дек 2005, 22:43
ЛИРы. ЛИРы... И благосклонно прощаем :)
09 дек 2005, 20:39
Упс... Ещё раз простите...:oops
08 дек 2005, 16:29
Вам нужно перечитать вот здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16413040 пункт первый - куда отправлять текст сказки. Все остальное - работа ЛИРов;) (топик, размещение и т.д.)
извините
08 дек 2005, 18:56
пардон, что-то я запуталась: а завтра еще можно прислать сказку?
08 дек 2005, 22:15
Да, можно. По 9 включительно.
08 дек 2005, 22:26
Ну скажите на милость-почему ответы из этого топа приходят ко мне на почту?! Я-то здесь причем?Мне это не интересно. Прошу не засорять мою почту,там и так бардак.
08 дек 2005, 22:36
Зайдите в свой паспорт - мои настройки-подписка и вы увидите, что сами подписались на рассылку ;) Откажитесь от подписки и все будет ок. Это бывает, когда вы случайно попали мышкой на знак "@" перед названием топа, сейчас этот значок у вас выделен, так? ;)
08 дек 2005, 22:46
http://www.eva.ru/articles/faq1.html#f312
08 дек 2005, 23:00
Вы меня спасли-спасибо!!!!!
08 дек 2005, 23:40
Не за что :)
09 дек 2005, 09:37
Выслала письмо на почтовый ящик ЛИР, но и здесь повторюсь. word мне пишет, что в моем тексте 2989 символов с пробелами, а редакция прислала уведомление, что в нем Знаков (с пробелами) - 3,617 (!!!) Это как? Я ориентировалась на нижнюю строку программы, которая появляется при её загрузке. И еще, в правилах я не нашла вот этого: "в ТЕМЕ письма должен быть НИК, а в теле письма - номер паспорта"
Про ник и номер паспорта смотрите не в правилах, а чуть ниже - в организационных вопросах, первый пункт.
...
09 дек 2005, 10:34
Ворд: Загрузила сказку, нижняя строчка высветила "примерно х символов". Зашла в свойства, та же самая цифра стояла напротив строки "всего символов". А строка ниже "символов с пробелами", на которую ориентируются ЛИРы, содержала уже реальное число с пробелами - почти на 600 символов больше, чем в нижней строчке при загрузке.
09 дек 2005, 12:42
Спасибо, разобралась! Пойду укорачивать свое произведение:)
AD
09 дек 2005, 10:37
Вопрос ЛИРам: "Шесть сказок-победителей (имена авторов будут оглашены после окончания голосования) будут ..." А имена проигравших буду разглашаться? 8)
09 дек 2005, 12:51
А почему бы и нет:) Нужно уметь не только выигрывать, но и достойно проиграть:)
10 дек 2005, 03:04
Это еще не обсуждалось, но это хороший вопрос :)
09 дек 2005, 12:55
Хочу выразить свою благодарность литературной редакции за быстроту реагирования:) Если бы ответ задержался, у меня не было бы возможности подкоррекировать статью и выслать заново
09 дек 2005, 13:21
Уважаемая ЛИР! Я вчера отправила вам свою сказку, но не получила подтверждения на свой e-mail.
09 дек 2005, 13:38
В почтовом ящике ЛИР вашего письма не обнаружено.Пожалуйста, пришлите письмо со сказкой еще раз.
09 дек 2005, 14:03
Ваше письмо получено.
10 дек 2005, 03:05
ЛИРы иногда, к сожалению, спят... И болеют, но они стараются и все решают... :)
10 дек 2005, 03:07
Подтверждение высылается в течении суток. Просьба в следующий раз быть более терпеливыми :)
09 дек 2005, 17:36
Уважаемый ЛИР, а как быстро приходит подтверждение о получении письма?
09 дек 2005, 17:47
Рассылкой уведомлений не занимаюсь ,но скажу-ваше письмо получено.
09 дек 2005, 18:54
Большое спасибо!
10 дек 2005, 03:08
2. Автору сказки будет прислано подтверждение получения письма. Подтверждение получения не является подтверждением что Ваша сказка будет участвовать на конкурсе - это просто подтверждение получения Вашего письма. ЕСЛИ Вы не получили этого подтверждения в течение суток, пожалуйста напишите об этом в топе с правилами.
09 дек 2005, 19:09
Скажите, пожалуйста, до которого часа сегодняшнего дня можно отсылать сказки? В 20.00 по московскому времени нормально?
10 дек 2005, 03:06
Обычно все конкурсы заканчиваются в полночь :) по Евскому времени :)
10 дек 2005, 03:10
Огромное спасибо всем, приславшим свои сказки на конкурс. ЛИР нужно время, чтобы косметически подправить некоторые работы. Работы будут выставлены на Еве 11 декабря 2005 года (Об этом еще раз будет обьявлено :)).
Anonymous
10 дек 2005, 12:02
А можно полюбопытствовать, а сколько этих "всех"... (с транслита)
10 дек 2005, 12:49
Совсем скоро мы увидим рассказы в отдельном топике, так что потерпим до завтра:)
Anonymous
10 дек 2005, 13:49
ну нетерпеливая я... (с транслита)
10 дек 2005, 23:15
И я тоже...
AD
AD
Anonymous
11 дек 2005, 00:01
А выбор редакции будет? Или он входит в те шесть мест?
11 дек 2005, 05:00
Выбор редакции тоже будет :)
...
11 дек 2005, 08:13
Уфф, как много! Хорошо, что короткие. :) Пошла читать. :)
11 дек 2005, 22:20
Хорошо бы сказки как-то пояснее вынести на титульную страницу. А то мне почему-то кажется, что так их читать будет только тот, кто писал! :(
12 дек 2005, 05:04
К сожалению, мы не можем опубликовать все сказки на титульной странице, но постараемся сделать все возможное, чтобы привлечь внимание других участников форума к данному конкурсу :)
Anonymous
12 дек 2005, 10:52
Топик со сказками заблокирован (что нормально) и уже уполз вниз. Чтобы случайно на него наткнуться, нужно обновлять список топиков за три дня. Будет ли народ читать?
...
12 дек 2005, 11:00
А кому мы нужны? :)
автор сказки
12 дек 2005, 12:18
мда... %( Кроме того, скажу честно, что даже мне, как заинтересованному лицу ;) (обязательно должна прочесть работы "конкурентов" ;)!) трудно заставить себя продолжить чтение после 10-й сказки, а я уверена, что самые интересные впереди... Полагаю, что остальным это сделать еще труднее. Держу пари, что на призовых местах окажутся номера не больше №10 ;)
Тоже автор
12 дек 2005, 13:00
Нужно сказки местами менять периодически ;)
Ano
12 дек 2005, 13:53
поддерживаю Хотя я например с конца читать начала (с транслита)
12 дек 2005, 19:27
Мы сказки опубликовали именно так, как они поступили на e-mail - кто раньше, тот впереди :)
Я
12 дек 2005, 20:31
Я все прочитала... мне оч понра штук 8))) за 8 штук можно будет голосовать?)
12 дек 2005, 20:40
Думаю, можно будет:)
12 дек 2005, 21:18
Думаю, что голосование будет проходить так же как и голосование за "Лучшую статью месяца" или "Заметки Путешественника". Т.е. - выбирай-не-хочу!
Anonymous
12 дек 2005, 13:54
Да не, примерно равномерно распределены сказочки для детей и для взрослых, дущещипательные и наивные, веселые и тоскливые.
Anonymous
12 дек 2005, 14:25
ППКС! Да и топ уползает вниз, очень неудобно!
12 дек 2005, 15:20
Я сперва прочитала те сказки, названия которых мне понравились :)
автор сказки
12 дек 2005, 15:28
:)тоже интересный подход ;)Надеюсь остальные вы тоже прочтете при случае ;)) А я даже не знаю, как и выбирать - все по своему хороши и занимательны :)И для детей, и для взрослых, и просто так сказки... %) Хотелось, чтобы в анонимном конкурсе голосование получилось объективным, а не просто "не читал и посему голосую за лидеров" %( Как бы сделать так, чтобы прочли ВСЕ сказки? %)
12 дек 2005, 19:26
Подняла топик, а заодно извинилась за накладки :)
12 дек 2005, 14:27
Жаль, что топ со сказками заблокирован. Было бы гораздо интереснее читать коментарии к сказкам, и топ не полз бы вниз, имхо.
AD
AD
12 дек 2005, 19:30
Если будет много комментариев, какие-то сказки могут быть пропущены. Как вариант, могу предложить Вам создать топ в Салоне (наверное, самое подходящее место для него) и комментировать их там. А я могу поставить ссылку на него в топике со сказками :)
Anonymous
12 дек 2005, 19:35
Вы бы еще ссылку на конкурсную страницу вынесли
12 дек 2005, 20:35
Что Вы имеете ввиду? На страничке с конкурсами могут быть только опросы и фотоконкурсы...
Anonymous
12 дек 2005, 21:29
В Административный мало кто ходит. Думаете,многие прчитают сказки? Ну прочитаеют с началом голосования пару первых :( А как же быть тем, у кого сказка под 30-ым, 40 номером?
12 дек 2005, 21:51
На данный момент на конкурсной страничке появился опрос, в котором есть ссылка на конкурс и сказки :) На титульной странице все еще есть статья о конкурсе :)
12 дек 2005, 20:38
Спасибо за идею:) Я завела топик в салоне: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16662718
13 дек 2005, 12:17
Только начала читать,а глаза уже на мокром месте. А у меня ко всему прочему еще и гриппозное состояние. ;) Ну и как мне с клиентами общаться ;)? А сказки очень интересные. Может быть разобьете их по 5 (максимум по 9) в каждый эпат? Уж лучше немного дольше головать, но чтобы достойная вышла в финал.
15 дек 2005, 08:39
С голосованием будет немного по-другому. На данный момент это единственно возможный вариант...
15 дек 2005, 15:12
Тогда уж лучше, как с "заметками" :) В несколько этапов и потом итог. Ладно я любитель прочитать и уже 10 самых-самых для себя выбрала. Буду за них головать. но не у всех же есть желание читать столько :((((.
15 дек 2005, 20:22
вот-вот. Я люблю читать, но только 21 сказку осилила. Устала дальше читать, хотя сказки - замечательные.
15 дек 2005, 22:52
могу посоветовать? :) распечатайте и вечерком вместо книжки - то, что надо! :)
15 дек 2005, 23:10
Ну дык я о том, что большинство пару сказок прочитает и то хорошо.
16 дек 2005, 09:19
Примерно так и решили сделать :)
16 дек 2005, 14:06
Подскажите пожалуйста сколько будет групп со сказками и будет ли экспрес -опос 17-18, очень хочется прочесть все сказки обожаю их, но к компу доступа небудет в эти числа. Спасибо заранее за ответ.
Anonymous
16 дек 2005, 14:17
Зайдите на конкурсную страницу. За первую группу уже голосуют.
16 дек 2005, 14:18
А что Вам мешает прочесть все сказки сейчас? Они все выложены в один топик: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16623370
16 дек 2005, 21:13
А вот так их можно даже легко все распечатать: http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=516583
16 дек 2005, 15:16
Всем спасибо за помощь, но все же интересно опрос будет 17-18 или это секрет?
16 дек 2005, 15:18
Никакого секрета, надо быть немножко внимательнее :) http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=429 - тут написано, с какого по какое будет проходить опрос :)
16 дек 2005, 15:43
Извените, вот такая я тютеха.
AD
16 дек 2005, 15:50
да ладно, мы все такие бываем :)
будущий победитель:)
17 дек 2005, 13:39
Вопрос: будет ли выбор редакции?:) Если моя сказка окажется в числе победителей, возможно ли будет выслать её полную версию и добавить иллюстрацию к ней?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325