Меню

Торт из памперсов Срочно Отзовитесь кто делал

AD
10 дек 2005, 14:36
хочу подруге сделать оригинальный и в тоже время полезный подарок на рождение первенца и наследника, видела у кого-то в паспорте торт из памперсов. подскажите сколько надо памперосв... Огромное спасибо.
10 дек 2005, 17:14
кажется, говорили, 2 большие пачки надо. и еще автор сказала, что можно просто в поисковике набрать "торт из памперсов"
10 дек 2005, 17:47
набрала и получила кучу всего нетого. Прошлыйраз кто-то говорил английский вариант, но какой я не помню!Подскажите,плиз!
10 дек 2005, 18:01
Надо искать в Google "Diaper Cake".
11 дек 2005, 10:36
Спасибо просто выручили.
12 дек 2005, 11:23
я бы не очень обрадовалась такому подарку, и потом может мама еще и отреагирует нормально, а вот папа... ну зачем вам вносить разлад в семью и не однозначные реакции на подарок, у меня в паспорте есть подарок на рождение малыша подруги.. корзина в ней мишка для мамы, подарок ей за малыша, вышитая метрика на память и розоски из ползунков для самого малыша... никто не обижен, все довольны и очень красиво
15 дек 2005, 17:16
А почему именно папа может не обрадоваться? И почему разлад?
10 дек 2005, 18:00
Из архива подняла рассказ Автор: Olab ОК. Рассказываю. Подгузников не так и много. Зависит от размера. В этом случае размер 2. Ушло штук 60 +-. В зависимости от количества слоёв. Понадобится круглая плоскайа картонка на дно, и вовнутрь круглая картоновайа основа (я использовала картонку от рулона бумажных полотенец) Можно пположить длинную детскую бутылочку. Нижний слой - памперсы поочерёдно кладутся - один просто, а другой - сложен пополам, сгиб наружу. Второй слой, все сложены пополам, сгиб наружу. Третий (не обязательно) скрутить в "рулончик". Всё закрепляется вокруг основы, и закрепляется тесьмой. когда всё надёжно закреплено, начинаете украшение. По вкусу и по финансовым возможностям. Кучка детских игрушек, сосок, мелкайа одежда. Бантики, зветочки....
10 дек 2005, 19:56
Что полезного в таком подарке?Памперсы все перепачкаете.Они специально в пачке продаются,а не "в развес".Даже нормально упакованные памперсы не в любом месте можно покупать.А если ребёнок что-то подхватит?Памперсы не простерилизуешь.Нормальные родители совсем мелким детям воду для купанья кипятят,да ещё в марганцовке моют.Бутылки и соски все сплошь китайские(даже известных фирм),на складах с крысами валяються,КАКАЯ зараза мимо них прошла.И что это за подарок,который выкинуть придёться?Оригинальность не должна граничить с дуростью!Только подругу злить.Извините вспылила.
вы не правы, мне бы такой оригинальный подарок даже очень бы понравился
10 дек 2005, 21:10
А я вас поддержу, мне бы такой подарок тоже понравился, и памперсы одела бы своей малышке
а я поддержу. Своему бы такие памперсы не одела.
Анет, но ведь они же не грязные или я чего не допонимаю, они просто сложенные.
10 дек 2005, 22:38
вот,вот,их ведь не клеят:(я такого отношения не понимаю и когда воду кипятят для купания тоже не понимаю,ведь если ребёнок будет в такой стирильности жить,то пойдя в сад или в общественное место-сразу что-нибудь подхватит,у него ведь не будет иммунитета....я конечно не купаю в грязи своих и руки мою,но чтоб воду кипятить и памперсы просто вытащеные из пачки не одевать.....мало ли кто их в пачку складывал?...
11 дек 2005, 03:14
а мне,например,это просто НЕПРИЯТНО. приведу дурацкий пример.Вам было бы комфортно использовать прокладку,если бы подруга перед этим долго теребила её в руках?Лично мне-нет
Вот и у меня подобные ощущения. Когда увидела этьот "торт" в первый раз загорелась подруге сделать, она как раз родила в ноябре. Но представила такой подарок для себя и передумала... Я даже в аптеке никогда не покупаю штучные памперсы из этих же соображений...
10 дек 2005, 22:39
а чем перепачкают?просто руками?
10 дек 2005, 22:51
Повидимому. Странно, воду для купания кипятят, а руки не моют... :)
10 дек 2005, 23:22
и не говори ,Вер:)
11 дек 2005, 00:15
Чепуха! Вы не читали книгу педиатра Комаровского? там черным по белому написано: детей нельзя держать в стерильности! Они должны получать свою "порцию микробов", иначе потом родителям это аукнется. Кипяченая вода для купания - извините, геморрой на собственную голову. Если все в порядке, на третий день после родов пупочек заживает, и ребенка можно купать в обычной воде из-под крана.
AD
AD
11 дек 2005, 02:07
третий день это вы загнули:)
11 дек 2005, 03:04
да в роддоме деток под краном моют, новорожденных :)
16 дек 2005, 11:16
ага, точно!
16 дек 2005, 19:53
точно моют под краном, сразу после рождения.
12 дек 2005, 01:26
Это ж все индивидуально. Я по больницам насмотрелась всякого - и оторванная-переломанная нога "приростала" за месяц, и швы от аппендицита закрывались на второй день... Так что и пупочки заживают :)
16 дек 2005, 19:52
Не загнула. Сейчас действительно на третий день пупочек отрывают. У моей подруги были большие неприятности из-за этого. У ребёнка было сильное кровотечение, которое не могли долго остановить :-(
11 дек 2005, 11:09
Ох, знаете, когда воду начинают усиленно хлорировать, я в свои 30 лет от нее начинаю шелушиться и перевожу тонны кремов для тела:(((( Все-таки "стерильность" и лишние риски - разные вещи. Хотя топик уходит в полный офф:)))
11 дек 2005, 03:12
соглашусь с вами,но с оговоркой-если я знаю хорошо человека,который сделает этот торт,доверяю ему,его "чистоте",тогда буду использовать памперсы по назначению..а вот если подарит дальний знакомый,то вряд ли...такому крохе,да хватанный непоймичьими руками памперс-бр...
11 дек 2005, 13:04
так можно и эти пачки запаковать в виде торитика купить одну маленькую упаковку другую чуть побольше пусть не круглый за зато запечатанные... хотя этот торт же делают не в туалете, и даже не на улице... можно подумать что у каждого у какого в доме маленький ребенок 100% стерильность.... а памперсы и так синтетика.... и одевают его максисмум на два часа . Лично я предпочитаю марлевые а дома вообще пусть кожа дышит памперсыудобны для похода на улицу зимой и в больницу, а гостях то уже поймут.... меньше раздражений на попе малыша. своих нет зато растила племяшку так мы только подгузники одевали два месяца а потом только на улицу зимой. не понимаю вашей боязни поповоду что они не стеририльные будут.... хотя они и так не стерильные.... ради того что бы малыш не пачкал одежду порой родители идут на такие риски угрожающие будующему здоровью малыша.
12 дек 2005, 11:56
у нас даже в аптеке памперсы можно купить поштучно.
15 дек 2005, 17:18
Почему злить-то?!! Это же подарок, а не в пользование!!! :-(
16 дек 2005, 11:37
Извините, конечно, но Вы не совсем правы. По Вашему ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ воду кипятят для купания? А кто не кипятит - тот плохой родитель? Уж насколько муж меня винит в том, что слишком придерживаюсь чистоты, но кипятить воду для купания и мыть полы с доместосом мне и в голову не приходит! Да и торт этот делать будет не грязный китаец...
Мне кажется ..что это мягко говоря...дурацкий подарок. Я была бы больше на тот момент рада 60 запечатанным памперсам. Как-то они приятнее смотрятся, чем в виде торта.
11 дек 2005, 14:36
Если честно, то я б тоже не была рада. Но не потому, что кто-то перебирал своими руками и т.д. Просто эта штука - 60 развернутых памперсов! Когда рождается ребенок, то в пространстве вокруг него и так болтается уйма нужных и ненужных вещей. И если у меня однокомнатная квартира, то куда пристроить гору распушившихся памперсов???? Так хорошо, когда они в аккуратненькой упаковке, в спрессованном виде, занимают совсем немножко места под кроваткой!!
11 дек 2005, 17:25
а мне лично очень нравится идея, тем более что эти несчастные две пачки уйдут в две недели. а в начале просто сложить их в большой пакет, вот и все.
12 дек 2005, 05:30
А по-моему, это очень клево! Если человек так оформил, то он захотел сделать приятное. Не только помочь и поддержать, но и заставить вас улыбнуться и удивиться в такой прекрасный момент.
Сколько людей- столько мнений:) Но памперсы для меня...как бы сказать, не более чем удобное средство личной гигиены:) Как прокладки:)
Anonymous
15 дек 2005, 15:38
http://www.eva.ru/albumpage/60589/1.html
16 дек 2005, 19:56
Мне очень понравился тортик. Вопрос весь в доверии к человеку, который это делал, в плане чистоплотности.
16 дек 2005, 09:33
А помоему, ничего страшного в этом нет. И подарок весьма забавный и полезный. Ведь когда на ребенка памперс надеваешь, его руками трогаешь. Да и вообще, все равно от всех микробов/бактерий не избавиться.
AD
AD
16 дек 2005, 11:17
А как угадать с фирмой? Памперс, Либеро или там Хаггис? Может, ребенку выбранные вами подгузники не подойдут? Аллергия там или еще что...
16 дек 2005, 23:38
Ну так в разговоре с мамочкой или папочкой невзначай поинтересоваться на какой фирме они остановили свой выбор.
16 дек 2005, 23:46
Приветик девышки! Я здесь новенькая, но ыдерзатся не могы чтоб не написать.Как хорошо ви вишиваете. Я тозе начала вишивать иконы.надеусь на обшение. Оленышка (с транслита)
16 дек 2005, 23:48
proshy prosheniya, no eshe ne naychilas' pisat' s translita. A kto vishivaet ikoni?
17 дек 2005, 05:02
Приветик :)! Здесь многие вышивают иконы :). Только надо завести отдельный топик (вверху форума есть опция "Начать тему" ), тогда откликнутся те, кому это интересно :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325