Меню

Коляски ROAN - минусы

AD
11 апр 2005, 18:21
И снова я в раздумьях. Многоуважаемые пользователи польских колясок, скажите пожалуйста - с какими проблемами вы сталкивались (поломки, неудобства в использовании, что-то еще)? Сегодня общупала их на Тульской со всех сторон - вроде все ОК, но все равно есть сомнения, т.к. собственного опыта еще ноль. Буду очень признательна за ответы.
11 апр 2005, 18:39
у нас была коляска Роан, трансформер, вся семья была безумно довольна, что мы именно её купили, она лёгкая - это очень важное достоинство, ещё люлька большая, например, наша толстушка ещё недавно (9 мес) в зимнем комбезе свободно в ней дрыхла.
Может не принципиальный минус, то что ручка не перекидывается, но для нас это было не важно. Причём у нас была модель ещё старая 2003 года, без надувыных колёс, сейчас они вообще классные с надувными колёсами.
Ещё она маневренная, и буквально одним пальчиком можно её качать в разные стороны.
В общем у нас одни плюсы получились. Минусов не нашлось. :)
11 апр 2005, 18:49
А какая модель у вас была (я вот сейчас выбираю между Кортиной и Маритой)...У одной из них люлька пластиковая (основа), ну она чуть и потяжелее...Посоветуйте - какую выбрать (мы июньские будем :-) )
11 апр 2005, 19:00
мы тоже июньские, я не помню её полного названия, я простосхватила то что понрвилось и даже на модель не взгялнула, я выставлю сейчас в паспорт фото этой коляски под названием роан, вы и посмотрите
11 апр 2005, 19:01
http://www.eva.ru/albumpage/45444/7.html
11 апр 2005, 21:01
так я не пойму - это все таки трансформер или 2 в 1 ? на фото вроде 2 в 1...
11 апр 2005, 21:08
да, трансформер, одна рама, летний и отдельно зимний вариант, но есть в продаже я видела и только зимний вариант
12 апр 2005, 12:37
Сорри, что вмешиваюсь, но это не трансформер, а 2 в 1:)). Т.е. люлька снимается с шасси, а прогулка на шасси надевается.
Трансформер - это конструкция с трансформируемой люлькой, те. люлька не целиковая, а собирается из частей. Я так понимаю:)).
12 апр 2005, 20:32
вот и мне вроде так казалось...
11 апр 2005, 19:03
да ещё, она здорово в машину в багажник вмещается, и ещё колёса одним движением руки снимаются, с мытьём никаких проблем не было, ( не знаю как у новых моделей, уточните в магазе), и люльку мы везде с собой на заднем сидении возили когда путешествовали, легко вынимается и ставится
11 апр 2005, 19:12
Вот точно такие же под нашим Детским Миром продают...Только внешне я мождели еще не отличаю :-)
А люлька жесткая была (каркас)?
11 апр 2005, 21:06
Да, каркас люльки жёсткий.
11 апр 2005, 19:17
Увидела у вас прогулку на фотке - какая это модель? :-) И когда вы в нее пересели?
11 апр 2005, 21:07
Только сейчас пересели (9,5 мес). Это коляска ЕММА, финская.
11 апр 2005, 21:10
О! Я на такую глаз положила. Вам нравится? И как думаете такая прогуляка выдержит 3-х летку?
11 апр 2005, 21:12
пока что нравится, но я всё же купила бы сейчас с надувными колёсами, тогда она бы больше амортизировала, а в этой сейчас просто непонятно какие то ли резина то ли пластмасса
насчёт выдержит ли, не знаю, время покажет, вообще то она крепкая на вид и на ощупь :)
11 апр 2005, 21:14
Ну нам надо, чтобы она всего недельки две выдержала, а дальше уже совсем мелкую будем в ней катать. А колеса очень большие? А складывается она как книжка?
11 апр 2005, 21:17
да, как книжка,компактная, диаметр колёс 20 см
11 апр 2005, 21:13
http://www.lastentarvike.fi/default.asp?docId=11926&toimittajaid=21
11 апр 2005, 21:05
имеется в виду, что в машину в багажник помещается шасси?
AD
AD
11 апр 2005, 21:07
рама вместе с шасси склыдвается и кладётся в багажник. Люлька снимается и кладётся на заднее сидение в машине.
11 апр 2005, 21:33
спасибо, разобралась кажется
12 апр 2005, 17:45
У нас тоже вся семья давольна ею... Да ручка не перекидывается, но это не глобальная катастрофа...... зато все остальное супер.
12 апр 2005, 17:46
К стати в паспорте есть вариант люльки....
11 апр 2005, 19:04
Я была довольна. Один из вариантов в моём паспорте)
11 апр 2005, 21:26
У нас была Марита, минусов нет, одни плюсы!
11 апр 2005, 23:35
У нас Роан Кортина 2 в 1. Катаемся до сих пор в прогулочном варианте. В принципе коляской довольна. Из минусов - изредка слетает колесо - шпилька стала почему-то расфиксироваться, но это редко; скрипела ужасно! вылечели сбрызгиванием ВД-40 всех скрипучих частей.
Плюсы - очень проходимая, ход мягкий, возить ее легко.
Snezhinka
12 апр 2005, 09:57
У нас Марита была! мы сентябрьские! вот только сейчас (1,7 годика) пересели сразу в трость! Мы всем довольны были! И в седан она прекрасно влазила, колеса скинул и вперед... и ручка там перекидывалась (только в прогулке, но в люльке то и не надо перекидвать же:) а люлька там просто сказка: губокая, мягенькая и дно можно приподнимать, там где головка у малыша, градусов на 45!
12 апр 2005, 12:48
Мне продавцы сказали, что ручка у Мариты не перекидывается, я рядом стояла, все видела.... Менять положение ребенка (лицом к маме/ к окр. миру) можно только за счет установки прогулки соответственным образом. Но это не проблема, на мой взгляд.
Может раньше Марита была с перекидной ручкой?
Хотя, с перекидной ручкой так хорошо малыша не покачаешь в коляске:)).
Вот, одни плюсы получились... тоже присмативаю:)), вернее, уже на 100% уверена, что куплю Мариту!
12 апр 2005, 12:35
У соседки ручка отломалась. Но это с каждой может случится. Посмотрите, чтобы "люфта" не было.
12 апр 2005, 13:16
у нас Кортина. Мое мнение - ничем не хуже итальянских, только гораздо дешевле. Требует смазки колес и причих сочленений деталей где-то 1 раз в месяц. в люльке спали до 9 месяцав, сейчас спим в прогулочном блоке на балконе, а гулять ходим уже в легкой прогулке.

В машину влезает, но для часто путешествующих неудобно то, что для того, чтобы ее положить в машину, люльку нужно отделить от шасси, видела, что бывают коляски, где этого не требуется.

Еще из минусов - прогулочный блок не раскладывается до полностью горизонтального положения (не оч удобно для сна). Не знаю, бывает ли полное раскладывание у колясок такого типа..

Колеса НЕ отваливаются.
12 апр 2005, 13:20
У нас трансформер РОАН Hugo почти такой же как на фото у НЕПОГОДЫ. Катаемся на ней уже 1.5 года.Пересели в нее в 6 мес. из РОАНовской же люльки. Из всех неприятностей которые у нас случались, так это поломка ручки там, где она складывается кнопкой.Но мы поехали купили на рынок эту запчасть и муж сам ее заменил. А в остальном одни плюсы: нравится то, что она длиннее других колясок (спальное место 90 см, а в других 75),легче (ТАКОвский трансформер намного тяжелее). Мое мнение, что лучше взять трансформер. Там и не так жарко как в люльке, потому что сзади есть сеточка, да и опять же повторюсь, что она длинее. У моей подруги мальчик тоже июньский, так они взяли точно такую же коляску, катаются до сих пор и очень довольны (Мальчику сейчас 1год 10 мес.). Да и нас она до сих пор выручает, хотя мы уже в принципе большие - 2г.1мес.
12 апр 2005, 17:08
Катала РОАН почти полтора года, минусов не нашла. Легкая, удобная, большая люлька, удобная сидячая коляска, в люльке подмимается спинка... И продала я ее за 70% реальной стоимости, т.е. износ минимальный, только что цвет на солнышке слегка выгорел...
12 апр 2005, 22:39
Если сравнивать: качество-цена - отличная коляска. Проходимая, устойчивая, у нас нисколько не выгорела, хотя я гуляла целыми днями.
11 апр 2005, 21:06
Нам видимо не повезло просто. У меня с этой коляски одни слёзы были. Был трансформер. Ездила криво, колесо одно отлетало иногда, ручка переломилась и вообще стала вся скрипеть. Да и не очень поворотливая, когда ребёнок сидел лицом от мамы.
В общем сейчас у меня голландская коляска и я в восторге!
11 апр 2005, 21:07
и для машины трансформер громоский достаточно. В седан запихивать тяжело было
12 апр 2005, 11:28
Была Кортина подареная мужу на работе - минус 1 очень существенный- вес 19кг, поэтому продали и не пользовались вообще.
Подруга катает в Марите девочку, ей нравится
12 апр 2005, 20:59
Ну это Вы погорячились! У меня была Кортина. 15 кг она весит. Как Бебекар.
12 апр 2005, 23:17
взвешивали сами лично - 19кг, у нее колеса были только по 1 кг. пипец
12 апр 2005, 12:18
Единственный минус- вес! никаких поломок не было. Качественная коляска. У нас Марита! Глубокая, большая люлька. ребенок крупный, но даже сейчас дома мы в ней спим днем (нам 9,5). Умещается.
AD
AD
12 апр 2005, 12:56
Неужели, действительно, эта коляска такая тяжелая, как говорят? Я, конечно, без малыша Мариту смотрела, но и другие, итальянские напр., присматривала...что-то в весе разницы не заметила. Или надо с ребенком оценивать?
12 апр 2005, 16:39
Я думаю что в весе с Инглезиной и пр. подобными колясками она ничем не отличается. Взвесили с люлькой - вес 15 кг. Я думаю что это средний вес люльки. Не самый тяжелый вариант. Как люлька - она класс! Просто конкретно мне прогулку хотелось легкую. Поэтому прогулочный блок мы не использовали.... А так честно откатались 6 мес. Супер проходимая, ни что не сломалось, люлька глубокая, непродуваемая, ручка литая( не сломается), в качестве прогулки мне кажется, что у Мариты достаточно низкая посадка ( простите, не как на козлах ребенок сидит), на прогулочный блок накидка на ноги... ну и прочее. Но
12 апр 2005, 16:48
Ну тогда супер! Я бы могла еще метаться между Инглезиной и Роаном...а теперь это просто ни к чему:)).
А что за "Но"? или это очепятка?
13 апр 2005, 11:05
Ага. Она самая, "очепятка" :))))))
12 апр 2005, 12:25
У нас был трансформер этой фирмы. Очень-очень довольны были, но мы его купили после люльки, в которую не влезали с 7,5 месяцев. http://www.eva.ru/albumpage/26845/3.html
Это летний вариант прогулки. Еще можно сделать люльку или мешок на ноги.
12 апр 2005, 17:03
Про минусы :(
В целом откатались нормально и уже успели подарить. Но, минусы были: у нас практически сразу перестали работать тормоза (может от того, что не пользовались ими часто). Тормоза были: по середине нажимаешь педальку и в бока два штыречка должны уходить, чтоб колеса фиксировать-у нас перестало нажиматься :(
И еще у нас напасть была с колесами :( Камеры меняли (хорошо они в спортивных магазинах продаются). Я думала может залежалую какую купили... но, перед тем как отдать (своей дальней родственнице) вновь пришлось на 2 колесах поменять :( ) Но, возможно это только у нас так получилось-просто невезуха :)
В целом как писала-мне все нравилось. И внешний вид в частности и вместимость (мы зимние)-так что даже вторую зиму в люльке иногда ездили спать. В машину вмещается-ок. Поднимать-под бочек взяла и до лифта :)
12 апр 2005, 20:39
Огромное спасибо за ответы! Кажется, пора ехать выбирать расцветку и перестать метаться между ними и Италией :-)
13 апр 2005, 13:52
И я, и я, и я такого мнения! :))
13 апр 2005, 15:00
А корзина там удобная? (в смысле - внизу, для разного инвентаря)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325