Меню

про прививки, вернее отсутствие

AD
18 июл 2003, 00:15
Девочки, а много ли кто прививки не делал? И как детки? А то педиатр меня уже скоро с ума сведет. С какими проблемами не обращаюсь, все на прививки переводит. Прям жуть. Пока отбиваюсь. Может врача поменять или прививки начать делать?
18 июл 2003, 00:37
да мне бы по барабану было бы с етими прививками, можно и не делать.Но проблема в том, что потом в дет. саду, школе, институте, при поездке куда-нибудь за границу будут требовать показать есть ли они.
18 июл 2003, 00:56
Не поняла: ну при приеме в детский сад, понятно, а вот почему их должны требовать в школе, а тем более в институте, и уж, что совсем мне не понятно, при поездках заграницу???
18 июл 2003, 01:18
да по тем же причинам , что и в садике ,требуют в школе (там же продолжают реимунизировать и должны знать от чего)и в институте(вы когда поступали в институт от Вас к мед. справке не требовали прививочную карту?)Ну и там , например если хотите поехать жить в США , то для ребенка нужно http://faq.russian-z1.org/us/us_newcomers/us_kids/us_kids_vacc.htmll наверное и в др. страны тоже.
23 июл 2003, 12:28
я бы побоялась везти далеко непривитого ребенка, фиг знает, с кем и как ему там придется общаться
22 июл 2003, 16:14
Вы преувеличиваете :-)В институте не требуют подобные бумажки, да и при поездке за границу тоже. А в саду и школе требуют,чтобы знать, от чего привиты дети и какие прививки надо делать в дальнейшем.
23 июл 2003, 02:33
В 95 году при поступлении требовали прививки, есть графа такая в мед.справке, которая необходима при подаче документов, не помню номер формы...Так вот мне не вписали БЦЖ, сделанную в роддоме(!), пришлось нести детскую карточку, показывать, хорошо, что она дома была... :-)
23 июл 2003, 11:05
:-)И я в 95 поступала, но у нас ничего подобного не требовали. Может везде по-разному...
18 июл 2003, 01:19
мы не делали, подписала всего лишь одну бумажку, никто спорить не и уговаривать дальше не стал:)
18 июл 2003, 09:38
Мы не делали. Детки - замечательно :). В детский сад не ходили, а в школу и за границу - легко.
18 июл 2003, 09:43
Напишите Вы ей отказ (до какого хотите срока-возраста) и не будет она приставать -- с них же спрашивают -- Система :-(
18 июл 2003, 12:47
Да отказ то писать и не кому, так как мы не прикреплены ник одной поликлинике. Вызываем врачей надом. И КАЖДЫЙ начинает про прививки.
18 июл 2003, 13:07
Тогда странно... :-( Они ж за вас "не отвечают", получается?.. Что им тогда до прививок ваших?
18 июл 2003, 13:25
Я о том же. Может это у них уже клиника :)
18 июл 2003, 10:20
А мы делали все прививки (нам 1 и 7). И никаких последствий не было. Мы сначала тоже не хотели делать, но потом посмотрели какие были проблемы у племянника с поступлением в школу (его просто не брали без прививок и пришлось в срочном порядке доделывать). Поэтому все зависит от ребенка - если после прививок он болеет, наверное лучше не делать. А все вопросы можно решить с помошью денежных инъекций :))
18 июл 2003, 14:01
Наташ, мы не делаем прививки и не ходим к нашему врачу в поликлиннику. Нам одного приема хватило! Она правда в 4 месяца нас доставла звонками чтобы мы полиемилит делали. Но я сказала что к ней мы не придем, сделаем в Мечникова. Она отвязалась. Делать я его естественно не собираюсь!:)
18 июл 2003, 23:47
У нас из прививок только БЦЖ роддомовская. От всех остальных прививок я написала отказ до 3 лет и ни минуты не жалела! У меня дочка с рождения с проблемками и лишняя гадость в организме ей совсем не нужна. С врачом нам очень повезло. Наша докторица сама предложила написать нам отказ от прививок:-O Правда, сделано сие предложение было в приватной обстановке, но для наших медиков это надо считать подвигом!
26 июл 2003, 08:05
Вакцинация (прививка, иммунизация) - создание искусственного иммунитета к некоторым болезням. Для этого используются относительно безобидные антигены (белковые молекулы), которые являются частью микроорганизмов, вызывающих болезни. Микроорганизмами могут быть вирусы, типа кори, или бактерии. Вакцинация - одно из самых лучших средств, чтобы защитить детей против инфекционных болезней, которые вызывали серьезные болезни прежде, чем прививки были доступны. Необоснованная критика вакцинации в прессе, была вызвана стремлением журналистов к раздуванию сенсаций из отдельных случаев послевакцинальных осложнений. Да, побочные эффекты свойственны всем лекарственным препаратам, в том числе и вакцинам. Но риск получить осложнение от прививки гораздо ничтожнее, чем риск от последствий инфекционной болезни у непривитых детей. Вакцины стимулируют ответ иммунной системы так, как будто имеет место реальная инфекция. Иммунная система затем борется с "инфекцией" и запоминает микроорганизм, который ее вызвал. При этом, если микроб вновь попадает в организм, эффективно борется с ним. В настоящее время имеются четыре различных типа вакцин: содержащие ослабленный живой микроорганизм, например вакцина полиомиелита, кори, свинки и краснухи. содержащие убитый микроорганизм, например вакцина коклюша. содержащие анатоксин; это токсин, произведенный бактерией или вирусом. Например, дифтерия и вакцины столбняка - фактически анатоксины. биосинтетические вакцины; они содержат вещества, полученные генно-инженерными методами и вызывающими реакцию иммунной системы. Например вакцина гепатита B, гемофильной инфекции. Важно удостовериться, что Ваши дети иммунизируются в правильные сроки. Рекомендуемые прививки для детей. Следующий план прививок рекомендуется педиатрами. Обычно, только здоровые дети прививаются строго по графику, так что вопрос о сроках вакцинации решается индивидуально Вашим педиатром. Серьезные осложнения, вызванные АКДС иммунизацией редки; они происходят в меньше чем одном проценте случаев вакцинации. Они могут включать судороги на фоне лихорадки, у склонных к ним детей; выраженную аллергическую реакцию. Полиомиелит - желудочно-кишечная вирусная инфекция, осложнением которой могут быть параличи. Защита против полиомиелита происходит в более чем 90 процентов от всех иммунизируемых детей. Корь - вирусное заболевание, чрезвычайно заразное. При контакте с больным корью заболевают 98% непривитых или не имеющих иммунитета людей. Вакцина готовится из живых ослабленных вирусов кори. Побочные эффекты У большинства детей никаких побочных явлений после вакцинации нет. Может быть повышение температуры тела (как правило не выше 37-38 С), легкое недомогание в течение 2-3 дней. У детей, склонных к аллергическим реакциям, может быть сыпь. Серьезные осложнения, вызванные крайне редки. Они могут включать судороги на фоне лихорадки, у склонных к ним детей; выраженную аллергическую реакцию. Когда вакцинация откладывается Противопоказания к вакцинации: иммунодефицитные состояния, онкологические заболевания аллергия на аминогликозиды (канамицин, мономицин) Если ребенок получал препараты содержащие иммуноглобулины или плазму крови, то вакцинация проводится не ранее, чем через 2-3 месяца. Вакцина против гепатита B Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Опасным последствием этой болезни является ее затяжное течение с переходом в хронический гепатит, цирроз и рак печени. Кроме того, для заражения гепатитом B достаточно контакта с ничтожным количеством крови больного. Вакцина готовится генно-инженерными методами. Вводится внутримышечно в бедро или плечо. Вакцина БЦЖ Применяется против туберкулеза. Представляет собой живые, ослабленные бактерии туберкулеза. Туберкулез - инфекция поражающая преимущественно легкие, но процесс может затрагивать любые органы и системы организма. Возбудитель туберкулеза - микобактерия Коха - очень устойчива к применяемому лечению. Вакцинация проводится, обычно в родильном доме. Вводится внутрикожно в верхней части левого плеча. После введения вакцины образуется небольшое уплотнение, которое может нагноится и постепенно, после заживления, образуется рубчик (как правило весь процесс длится от 2-3 месяцев и дольше). Для оценки приобретенного иммунитета, в дальнейшем, ребенку ежегодно проводится туберкулиновая проба (реакция Манту). Осложнения вакцинации Как правило носят местный характер: · подкожные "холодные" абсцессы (гнойники) - возникают при нарушении техники вакцинации · воспаление местных лимфатических узлов · келлоидные рубцы · воспаление костей и распространенная БЦЖ-инфекция (у детей с выраженным иммунодефицитом), встречается очень редко Когда вакцинация откладывается У новорожденных противопоказания к вакцинации БЦЖ: · острые заболевания (внутриутробные инфекции, гемолитическая болезнь и пр.) · выраженная недоношенность (используют БЦЖ-М вакцину) Противопоказания к ревакцинации: · клеточные иммунодефициты, ВИЧ-инфекция, онкологические заболевания · терапия кортикостероидами и иммунодепрессантами · туберкулез · осложненные реакции на предыдущее введение БЦЖ http://max.tele.ru/pregant/vac.html
27 июл 2003, 23:04
там перечислены не все осложнения, но имя автора радует:):)
18 июл 2003, 10:04
Мы делаем, но не все. Написали отказ. К нам особо не пристают:)
AD
AD
18 июл 2003, 10:12
Почему не делаете прививки??? Ну это безответственность. С теперешней эпидобстановкой это преступление. Риск получить осложнение на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ ниже, чем риск заболеть какой-нибудь гадостью. Хорошо, если пронесет. А если нет?
18 июл 2003, 11:38
Ох, ну зачем опять склоку-то затевать??? Неужели нельзя свою мысль СПОКОЙНЕЕ и БЕЗ ЯРЛЫКОВ ("безответвенность" и т.п) выразить?!! Вы, простите, в курсе ситуации Автора и того, почему она (и не она одна!) прививки не делает? А может (не приведи Господи) они уже осложнение заработали?
18 июл 2003, 12:53
Неизвестно ещё что более безответственно. У меня родители медики и я не понаслышке знаю о планах в медицине. О том, что всегда существовал план сколько людей должно было заболеть в квартал гастритом, инфаркт и даже смертность я думаю не каждому рассказывают(это в нашей советской медицине). Может и прививки в ту же степь? Просто мои жутко умные бабушки и дедушки разошлись по поводу необходимости прививок их внучке. А до этого они считали, что зря делали мне прививки. Так что вопрос и возник.
18 июл 2003, 15:24
Пожалуйста, предоставьте ссылки на то, что риск получить осложнение от прививки ниже чем риск получить то или иное заболевание ... И статистику по кажому заболеванию:) То же самое могу сказать и вам, риск получить осложнение на прививку или поствакцинальную болезнь выше чем риск случайно где-то заразиться для ребенка из благополучной семьи ... Примеров поствакцинальных осложнений в форуме было достаточно, встречались и очень серьезные ... А вот примеров заболеваний у непривитых детей я пока еще не встречала ... Делайте прививки, если считаете нужным ... Но не обвиняйте в безответственности мам, не поленившихся прочитать тонны информации. чтобы прийти к такому решению ... Хорошо, если вас пронесет. А если нет?
18 июл 2003, 17:44
Откуда такая информация? У меня папаня эпидемиолог и работает на предприятии выпускающем вакцины для детей. Последняя информация - за этот месяц 64 ребенка, заболевших дифтерией в Москве. И уже несколько случаев полиомиелита. А вакцины у нас очень хорошие, некоторые получше импортных. Единственная прививка, которую лучше сейчас пока не делать - от краснухи. Пока в мире нет еще нормального штамма краснушного. Безответственность - это когда родители здорового ребенка, прочитав и не профильтровав тонны страшилок в инете начинают примеривать все это на себя и пишут отказы. Есть определенные противопоказания к применению не только вакцин, но и вообще всех лекарственных препаратов.
18 июл 2003, 19:42
Именно потому, что у Вас папа работает в области вакцин, Вы имеете только пропрививочную информацию. Было бы дико представить, чтобы человек посвятил жизнь чему-то и не верил в это ;), особенно в зрелом возрасте люди неохотно признают заблуждения. Извините, ничего личного, просто вы слишком агрессивно высказались. Лучшие данные по вакцинации можно получить из двух источников: отчет ВОЗ по заболеваемости и, в моем случае, можно смотреть данные по поствакцинальным осложнениям, все очень официально и мало радующе :(
18 июл 2003, 20:28
Танечка! Предприятие по производству вакцин получает всю информацию о постпрививочных осложнениях из регионов. Мало того, папка входит в состав комиссии ВОЗ по вакцинопрофилактике. И скажите мне, разве существуют рекомендации ВОЗ по поголовной отмене вакцинации?
18 июл 2003, 20:33
Тогда вы не поделитесь с нами причинами поголовной вакцинации? Для чего это делается? Почему имея достаточно высокую статистику поствакцинальных осложнений, ВОЗ все-таки рекомендует вакцинировать?
18 июл 2003, 20:51
Я согласна, что вакцинировать надо, но... Почему ниодин врач не обращает внимание на мои вопросы по поводу состояния ребенка, а только требуют, что бы я сделала ему прививки? У меня ребенка с самого рождения обсыпает, зачастую уже непонятно на что. У меня ЖЕСТКАЯ диета (уже похудела на 8 кг). Мне легче перечислить те продукты каторые я ем, а у детки на личике всё равно сыпь. Да она мелкая, да нету никаких корок, она не раздирает. Но это же всё равно реакция на что-то. Я сама аллергик и не переношу большую часть продуктов, кучу лекарств. Почему это не является отводом от прививок для моего ребенка. Я понимаю, что наша медицина любит всех лечить, сначала не обращать внимание, а потом героически расхлебывать то говно каторое сделала.
23 июл 2003, 12:37
дейстивтельно странно, что у вас сыпь не является отводом от прививок. А врач к вам приходит один и тот же? Или все время разный? Вы к специалистам обращались? У меня у мужа в детстве была неизученная наукой сыпь, так ему отменили все прививки по приниципу "на всякий случай, мало ли что", его возили по всяким спецам, сдавали кровь и т.д., природу так и не выявили.
18 июл 2003, 22:36
Я же не говорю об отмене вакцинации. Посмотрите сами отчет ВОЗ по заболеваемости. Вы упоминали полиомиелит, так вот он у них отмечен в Индии и около и все. все остальные случаи полиомиелита очень даже могут быть последствием вакцинации :( Я Вас не хочу убеждать ни в чем, никто не говорит, что от прививок может быть только вред, но может быть и вред, и по некоторым заболеваниям вероятность получения поствакцинальных осложнений гораздо выше, чем вероятность самого заболевания. Я просто приведу пример, в то время как, полиомиелит распространен в около Индии, в 1997г в США было зарегистрировано 7(!)случаев паралитического полиомиелита, как следствие вакцинации :(, после этого они перестали пользоваться живой вакциной. Но я думаю, что тем, кто поимел такие последствия, такое шустрое исправление ошибок до лампочки.
19 июл 2003, 20:20
Так у нас убитая полиомиелитная вакцина.
20 июл 2003, 04:17
У кого "у вас"? У нас вот, на Сахалине, тскзать, инактивированная - только за плату, и только в "спид-центре" (как вам название, а? массы шарахаются от него почище, чем от КВД), в поликлинике - только оральная вакцина. При этом мамам особо и не говорят, что "вообще-то другую сделать можно". Вернее совсем не говорят, если они сами не спрашивают. :(
20 июл 2003, 07:15
Да уж, сорри, лоханулась. Но живая создает более напряженный иммунитет.
20 июл 2003, 13:39
и от нее больше осложнений ... офф. Кстати я все еще жду ответа на свои вопросы:) Вы меня заинтриговали:)
20 июл 2003, 17:40
Юля, привет! Я читала, что при использовании живой вакцины есть защита именно от паралитических форм полиомиелита. Но она же может быть причиной ВАП :( Тут все так сложно (особенно в свете моего разговора по душам с завполиклиной нашей детской... Она сказала, что у нас в области есть дикие штаммы полио, просто "им запрещено сообщать о них в Центр")............
22 июл 2003, 00:13
немного наоборот - живая ОПВ создает иммунитет и от кишечной, и от паралитической форм полио, а убитая - только от паралитической формы.
19 июл 2003, 13:15
Чтобы получать ВСЮ информацию о ПВО, нужно ее хотя бы собирать. А у нас в основном врачи от нее пытаются отмахиваться :-(.
23 июл 2003, 19:55
И ещё, непривитые дети не болеют за счет нас, привитых. Ваш папа-эпидемиолог наверняка и об этом днает.
18 июл 2003, 19:52
Юля, я этот топик открывала не для того что бы выслушивать мнение о необходимости прививок, а чтобы для себя создать некую статистическую картину. Если вас всё что здесь пишется так нервирует - не читайте.
AD
AD
18 июл 2003, 20:57
У меня мама одного близкого друга - иммунолог из института Иммунологии на Каширке, делать прививки ребенку из благополучной семьи не рекомендует, хотя не имеет ничего против вакцинации детей из семей, где мало внимания уделяется здоровью ребенка ... То, что вы привели - это не статистика:) Возьмем дифтерию - сколько из этих 64 детей были привиты? Каковы условия у этих детей? Как они ей заразились? Против этого - сколько было случаев осложнений на АКДС? А сколько из них серьезные? Или вот случаи полиомиелита ... Дети были привиты? Где они подцепили этот полиомиелит, если его в России нет (насколько мне известно в 2000 году Россия подала заявку на признание страны зоной свободной от полиомиелита)? Сколько было случаев осложнений на полиовакцину? Сколько из них серьезных? Сколько случаев поствакцинального полиомиелита? Это минимум, который можно сравнивать ... Безответственность - это когда чересчур беспокойные родители здорового ребенка, прочитав и не профильтровав тонны страшилок, рассказанных папой, начинают примеривать все это на себя и лепят прививки не задумываясь о возможных последствиях, а потом лечат .... а вы кстати можете назвать осложнения, которые бывают на АКДС к примеру? А на гепатитную вакцину? А на живую полиовакцину? "Есть определенные противопоказания к применению не только вакцин, но и вообще всех лекарственных препаратов." - хорошая тема ... Вы нам не расскажете, как дочь члена комиссии ВОЗ по вакцинопрофилактике, почему список этих противопоказаний очень сократился? И почему например диатез у ребенка теперь противопоказанием не является? Буду очень благодарна, если вы ответите на эти вопросы ... Возможно я прислушаюсь к вашим словам и буду делать прививки, если аргументация "за" перевесит ...
20 июл 2003, 16:08
Катена, подскажите, где можно почитать подробнее о зоне, свободной от полиомиелита относительно России? Ссылки нет?
20 июл 2003, 16:42
http://www.privivka.ru/news/1102/polio-eradication-breakthrough.html
22 июл 2003, 00:14
спасибо, почитаю.
26 июл 2003, 19:55
Зам. главврача из того же института иммунологии, мне тоже не рекомендовала делать ребенку прививки. При этом она ни на что не ссылалась, просто сказала, что она своим не делала. Но, Вам не кажется, что даже ребенок из благополучной семьи, вполне может "случайно" :-) пообщаться с ребенком из неблагополучной? То есть это не причина отказываться от прививок. Даже у тех, кто ездит в собственном авто, есть возможность "столкнуться" с носителем туберкулеза, например. Хотя я все еще в раздумьях, делать ли нам прививки, но совсем по другому поводу: у нас все диатез не утихнет.
27 июл 2003, 23:07
Наташ, мне кажется, что может ... Но точно также мне кажется, что риск заполчучить осложнение на прививку выше, чем риск вот так вот "случайно" подцепить болезнь ... из двух зол я выбираю то, что считаю меньшим:)
23 июл 2003, 07:53
Можно встряну? Я занималась вопросом прививок и изучала сей вопрос . Я проштудировала официальный сайт ВОЗ и сайт министерства здравоохранения Канады и пришла к выводу что прививки НУЖНЫ и ничего опасного в них нет. а вот и ссылка на Воз. Я могу ссылок с ВОЗа http://www.who.int/vaccines-surveillance/ISPP/MainMisconceptions.shtml (о том что вакцинация нужна) до хрена дать если хотите.
23 июл 2003, 08:37
Это ваше мнение и я не буду с вами спорить:), возможно вам они нужны ... Я просила ссылки на статистику по заболеваниям и поствакцинальным осложнениям с учетом всех остальных факторов, а не о том, что вакцинация нужна:) Так что если у вас есть подобные ссылки - да, я хочу и буду очень благодарна:) Сайт ВОЗ я читала, равно как и информацию по поствакцинальным осложнениям там же ... для меня - неутешительно, хотя для кого-то другого это нормально ... Каждый остается при своем мнении :)
23 июл 2003, 09:00
О! на "вы" уже.
23 июл 2003, 09:01
Не, Катёна, не моё это мнение а ВОЗ'а. Люблю ВОЗ, чуть что на него можно сослаться.
25 июл 2003, 23:47
Ну, цена мнению ВОЗ и министерств здравоохранения хорошо известна. СТоит немало, но твердая цена имеется. "Прививки нужны!". Кто бы сомневался, что кушать-то всем хочется.... :-)
26 июл 2003, 01:13
а вашему мнению какая цена?Ведь ваши дети не болеют этими болезнями за счет нших, привитых детей. Ведь такие стршные болезни искореняются за счет прививания вакцин. Утверждать что прививки-плохо, это птосто неприлично. Вы должны спасибо сказать нам , что мы своих детей прививаем, чтобы ваши не болели.
26 июл 2003, 03:26
болезни стали распространяться меньше не только за счет вакцинации, но и за счет улучшения гигиены. Не стоит об этом забывать.
26 июл 2003, 04:30
Не надо сюда приплететь гигиену, инфекционное заболевание ,Туберкулез не зависит от гигиены. Будте вы трижды помыты ,им можно заболеть от контакта с носителем,в туберкулезных больных Россия не имеет недостатка. Далее. Гепатит не зависит от гигиены, им можно заразится в кабинете Дантиста.Если вы заболеете краСнухой во время беременности, то ребенок может не выжить а может и выжить.Заражение брюшным тифом происходит так же, как и при кишечных заболеваниях — через бытовые контакты,В России конечно эпидемии нет, но люди как ни стрнно заболевают этим заболевание, и зщита от него-вакцина. Например,в Челябинской области В 1997 г. диагноз брюшного тифа был установлен у 20 и в 1998 г. — у 17 человек, и это только в Челябинской области . Столбняк передается путем попадания бактерии в колотую рану, ожог, глубокую царапину или незаживший пупок.А вы знаете КАК лечится столбняк и через что проходит ребёнок?А вот как :вводится столбнячный токсоид для предотвращения развития заболевания, столбнячный антитоксин, миорелаксанты, антибиотики. Используется аппарат искусственного дыхания.Вам это надо? не проще ли сделать прививку чем потом ТАК мучать ребенка антибиотиками и другими лекарствами или нет..постойте..вы , наверное не будете лечить своего ребёнка т.к. антибиотики и лекарства испытывались на ком-то.Так я вас поняла? В общем список можно продолжит.Пока закончу на это. Приятного дня.
26 июл 2003, 13:37
не проще ли сделать прививку чем потом ТАК мучать ребенка антибиотиками и > другими лекарствами > Вы просто не сталкивались с осложнениями после прививок(я вам по хорошему завидую). А что делать если врачи НЕ находят никаких противопоказаний, тоесть настоятельно требуют сделать прививку ребенку у которого аллергия и не во время ремиссии, а когда есть высыпания, аргументируя это тем , что "ну и что, у всех бывает, ваш ребенок ведь не покрыт корками". И не нужно акцентировать на том, что непривитые не болеют за счет привитых.
27 июл 2003, 02:33
Вспышка последней в России несколько лет назад стала еще одним трагическим доказательством того,что родители, самостоятельно решающие вопрос "прививать - не прививать", если речь идет о заболевании с тяжелыми осложнениями и тем более с опасностью летального исхода, берут на себя слишком много. Мода возлагать все надежды на" естественные" защитные силы организма в 1995 году стоила жизни сотням детей, не говоря уже об огромных затратах, в которые вылилось и без того небогатому Министерству здравоохранения РФ восстановление хрупкого эпидемиологического равновесия.Эксперименты на собственных детях ставят лишь те, кто, начитавшись книг о пользе "естественности", считает отказ делать прививку от редкого в наши дни заболевания основой здорового образа жизни. Успокоенные благополучной статистикой "вакцинофобы" считают, что природа обо всем позаботилась. И опасны они не только тем, что образуют брешь в общенациональной обороне от инфекции, но и силой убежденности в своей правоте. Учитывая общую медицинскую безграмотность населения и увлечение методиками "помоги себе сам" история, аналогичная эпидемии дифтерии, может в любой момент повториться.
27 июл 2003, 02:09
У меня тетя с туберкулезом. Я с ней общалась, моя бабушка общалась.... ничего пока что :). А вот то, что туберкулез в тюрьмах наших "разводят", это тоже известно, потому как там спят люди по очереди, спальных мест не хватает. Почитайте, Сага, книги ваших оппонентов, я там ниже давала ссылку. И давайте ссылки на научные статьи, статистику и публикации, ок? Дантисты, между прочим должны в перчатках работать и одевать новые для каждого нового клиента :). Кстати, не знаю, что дешевле - тратиться на перчатки или прививать всех подряд (+ выплачивать миллионные компенсации тем мизерным процентам, что от прививки пострадают)? Поймите, я не спорю, что прививки не нужны. Они очень нужны, все правильно. Но есть люди, для которых прививки просто опасны. Как есть непереносимость к тем же латексным перчаткам, арахисовому маслу, и прочей ерунде, бывает аллергическая реакция на составляющие вакцины. (никто же не борется с арахисовым маслом или латексом? Хотя во многих школах американских уже есть правило - никаких орехов, поскольку один запах может навредить аллергикам). И в этом случае риск заболеть - ничто по сравнению с риском анафилактического шока. И есть ряд людей, которым действительно "не проще" сделать прививку (и остаться инвалидом/помереть). Пожалуйста, признайте это, и никто не будет с вами спорить. Если бы речь шла о людях, которые отказываются по религиозным соображениям (нефиг предупреждать болезни - бог дал, бог взял), я с вами абсолютно согласна, тут только у виска можно крутить :). Но я уверена, что каждый человек должен, обязан признать, что любое лекарство , в т.ч. и прививка, содержит в себе риск, и есть люди, для которых этот риск особенно велик.
27 июл 2003, 02:52
не о перчатках речь,пусть у него 10 перчаток,гепатит Б передаётся через кровь, (переливание,инструменты врача); Гепатит "а" через бытовые контакты; На счет туберкулеза...хм, я в русскю рулетку не привыкла играть со своим ребёнком. статистика в России заболевших дифтерией . Заболеваемость дифтерией, смертность от нее, носительство возбудителя этой инфекции в России в 1996 - 98 г.г. Например, в России от дифтерией заболело в 1996 году 13600 человек т.е. 9,6 на каждые 100.000 человек.Умерло от этой болезни 345 человек.Количество НОСИТЕЛЕЙ этой болезни 11974 человека. Ещё статистики? А вы приведите ОФИЦИАЛьНУЮ статистику о том, сколько детей умерло от прививки протиф дифтерии. Я привела чистуыу статистику МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского, МЗ РФ. Также я могу привести ссыли ВОЗа от том что прививки НЕОБХОДИМЫ.
27 июл 2003, 23:06
Речь как раз о перчатках. Я не хочу что бы мой ребенок так мучился как я. В ы себе не представляете как жить если аллергию у вас не вызывает только картошка, белокачанная капуста, кабачок и свинина(да и то если при забое этого животного не выделилось много адреналина). А я представляю. На всё остальное меня высыпает. А появилось все в 6 месяцев, после очередной АКДС. На большинство лекарств у меня тоже аллергия. Стараюсь ими не пользоваться. Укус комара вызывает отек на пару дней. Я уже молчу про пчел. Всё детство провела в деревне(это по поводу экологии). И что мне делать. Сознательно нести ребенка на прививку? Как то не очень хочется.
28 июл 2003, 01:43
аллергия это уже другое дело, не об этом речь.Вы должны при таком раскладе уже сами смотреть, какие прививки можно ставить а какие нельзя проконсультировавшись со специалистом.Так же если ребенок заболеет и не дай бог попадет в больницу то проверять всё досконально, перчатки у мед. персонала, инструменты да и вообще ухо в остро держать, то же самое с дет.садами и школами. Будте здоровыми и не болейте.
AD
28 июл 2003, 10:13
ну наконец-то! :) так ведь об этом-то и речь, Сага! здоровые-то люди, без аллергий не будут и заглядывать в топик... Просьба-то наша простая - уважать права тех, кто уже пострадал от прививок и не хочет страдать больше... Тех, кто покрыт корочками, на ком "высыпает", что чихает по весне и осени...
27 июл 2003, 23:16
очень хочется услышать мнение Элины на этот счет ...
28 июл 2003, 01:45
это единичные случаи. Никто не умирал ещё от вакцины.
28 июл 2003, 01:49
Вы так в этом уверены?
28 июл 2003, 01:58
покажите мне официальную статистику.По той же Канаде, больше пострадало людей от непрививания, чем от самой вакцыны.Например, если приостановить вакцинацию населения то эа болезнь вернется в массы как уже показывала история в америке.Вы можете не вакцинировать своих детей, но если все перестанут прививать то будет просто ужас.
28 июл 2003, 02:14
Сейчас я уже спать собираюсь, так что статистику завтра гляну:) А это http://www.whale.to/vaccine/testimonies12.htmll вы наверное уже читали ...
28 июл 2003, 02:21
если я приведу свидетельства болевших дифтерией,столбняком ,коклюшем и туберкулезом то всей евы не хватит.Дайте мне официальнуюстатистику или ссылку ВОЗа или Министещрства здравоохранения какой нибуть англоязычной страны а не единичные случаи набацанного из поисковика. Спокойной ночи:)
28 июл 2003, 10:11
приведите пожалуйста. Здесь уже искали таких и не раз...
28 июл 2003, 10:36
Да, очень хотелось бы услышать, действительно искали.
28 июл 2003, 17:54
дифтерия и её последствия Габричевского Всеравно, останешся при своей точке зрения. Но ладно. вот тебе оару ОФИЦИАЛьНЫХ линков например эпидемическая ситуация по дифтерии в России http://www.gabrich.com/science/rdift.html http://www.who.int/inf-pr-1998/en/pr98-67.htmll
28 июл 2003, 23:59
все равно останусь:), как впрочем и ты при своей. линки эти я читала, но возможно другим пригодятся:), так что все равно спасибо.
31 июл 2003, 02:28
Мир , дружба, жвачка :)
31 июл 2003, 13:23
с удовольствием:)
28 июл 2003, 22:29
Гм вы так думаете, зайдите на сайт прививка.ру помоему там есть статистика смертельного исхода от вакцины и еще встречала на сайте статистику смертельного исхода после вакцины, да и читала о судовом процессе в америки о вакцинации. Суть в том что ребенок умер и родители подали в суд на систему. А вообще каждый решает для своего ребенка сам. Лично о себе могу сказать, что раньше я свято верила что нужно делать все прививки, а после АКДС у нас были последствия, а на мои слабые попытки возразить против прививки. наш врач сказал это не последствия, мол летальный исход вот это последствие. Последний раз сделала в 2 года АКДС и сказала что больше не буду ее делать, т.к переносим ее плохо. А еще против кори сделали и все больше ничего делать нехочу своему ребенку.
26 июл 2003, 14:42
Пример заболевания непривитого ребёнка - у моей очень прогрессивной подруги ребёнок неизвестно где подхватил полиомелит. (Есть подозрение, что на даче). Очень приличная семья. К счастью вовремя начали лечение и ребёнок не остался инвалидом на всю жизнь. И ещё счастье, что ребёнок здоровенький был...
18 июл 2003, 11:59
Я написала отказ. Сначала до года временный, потом совсем бессрочный. Наша бывшая врач спокойно относилась, по крайней мере глупостей не говорила. Теперь она уволилась и в одно из посещений поликлиники я услышала выдающийся бред :-(. Но мы так редко ходим в поликлинику ТТТЧНС, что этот единственный раз меня не напряг, к тому же я ответила ей достойно, и в следующий раз она даже как-то немного уважительно на меня поглядывала :-).
18 июл 2003, 13:28
Знает ли кто ЛИЧНО примеры заражения деток этими болячками, от которых прививки делают?
18 июл 2003, 17:57
Лично я болела коклюшем в 8 лет, хотя до трех лет мне все прививки делали по графику. В 10 лет я болела корью (вакцины тогда еще не было, кстати). Ни с чем другим более серьезным (ветрянка-паротит-краснуха не считаются ;)) не сталкивалась лично.
18 июл 2003, 18:12
Лариса, а точно тогда не было вакцины? Мой муж (ему 34) говорит, что болел корью в очень легкой форме, т.к. у него вроде бы (не уверен) была прививка (поэтому в легкой форме, а в пионерлагере была эпидемия и большинство болело очень тяжело).
18 июл 2003, 18:54
Даже если и была (1980-й год), то мне ее точно не делали, т.к. после трех лет мне категорически запретили их делать (медотвод).
AD
AD
18 июл 2003, 19:00
Ааа, понятно, спасибо.
19 июл 2003, 13:54
Ларис, а коклюш как перенесла? Я вот просто нацелилась пока от АКДС+полио отмазываться в связи с нашими последними событиями да и на моське явно реакция на что-то (хотя для врачей это теперь не помеха:(), просто интересно - действительно ли чёрт так страшен....?
19 июл 2003, 19:04
Наташа, привет! Ну ты же понимаешь, что это все дико индивидуально, - кто как перенесет болячку. Плюс куча обстоятельств может примешаться. У моей знакомой дочка в годик краснухой жутко тяжело болела, на девочке живого места не было - все в шоке. А оказалось, что за пару недель до этого у нее была крапивница и ей аллерголог порекомендовала дать преднизолон (минимальную дозу, естественно, и все прошло, но... выводится-то он в течение ... не помню, что-то около 40 дней). Вот на его фоне краснуха приняла ужасающие размеры и формы. :(:(:( Так что... Тут не угадаешь, пожалуй... У меня самой воспоминания о коклюше самые приятные: дома сидела три месяца, кайф. Помню, что кашляла сильно, мне советовали сидеть в ванной комнате, у наполненной водой ванны. Я там проводила целые дни, читала, балдела, одним словом :) А вот мама, подозреваю, так не считает, она переживала здОрово. :(
19 июл 2003, 22:44
Спасибо! Лор, да понятно, что индивидуально, просто мне интересно как хотя бы примерно это в реале происходит. А то как открою учебник по детским инфекционным болезням, так жить не хочется! Про коклюш остаётся впечатление, что кроме как смертельной эта болезнь никакой другой быть не может! А из окружения никто не болел, вот и спрашиваю. Значит выжившие есть?;)
20 июл 2003, 04:19
Однозначно :)
18 июл 2003, 18:43
Был вот у нас такой случай: стрелялся как-то помещик Кузякин....
18 июл 2003, 19:45
Знаете, среди побочных эффектов прививки от ветрянки, перечислена сама болезнь, плюс к этому, поскольку прививка делается живой вакциной, привитый ребенок может быть заразным до 3-х недель!
19 июл 2003, 13:55
Прививка от ветрянки - вот это вообще, по-моему, верх непрекрытой жадности до денег в ущерб здоровью детей.:(
19 июл 2003, 00:06
Я тоже коклюшем болела, лет в 10. Прививка уже существовала. ПОдруга тоже коклюшем болела, на пару лет раньше.
19 июл 2003, 13:56
А как перенесли коколюш? Расскажите поподробнее, пожалуйста, про него (из первых рук, так сказать:)).
22 июл 2003, 00:22
коклюш наиболее опасен для детей в возрасте до 6 месяцев, в этом же возрасте прививка переносится относительно легко (хотя коклюшная составляющая - самая тяжелая часть АКДС с наибольшими отрицательными реакциями на нее). Дети старше 7 лет уже легко переносят коклюш, а привику - очень тяжело, поэтому для детей старше этого возраста вакцинацию от коклюша уже не проводят.
19 июл 2003, 01:09
В восемь лет я болела ветрянкой через 2-3 месяца после прививки. Были осложнения на сердце...
19 июл 2003, 03:04
Свинкой болели и я, и брат, имея прививку от нее:( Я получила еще и осложнение потом ...
19 июл 2003, 13:57
Кать, а брат как? Кто про что, а я про орхит..:)
19 июл 2003, 14:42
это может вызвать негативные последствия где-то после 8 лет, а брат тогда еще маленький был ... ну и он свинку легче перенес, а вот я даже в больнице повалялась ... кстати что самое интересное, из 7 человек лежащих со мной в палате с осложнениями все 7 были привиты ... спрашивается - нафиг надо?
19 июл 2003, 14:52
Ого! Вакцина-то "удачная" какая!:( Спасибо, Кать!
19 июл 2003, 15:19
я болела коклюшем во 2 классе. Очень легко - мы не вызывали врача, не лежала в кровати и пр. Перенесла "на ногах". В школе была эпидемия (начало 80-х), вроде бы прямо перед каникулами, зимой, т.е. школу пропускать мне не пришлось. Просто очень сильно, много, подолгу кашляла. И ничего более - родители, конечно, ужасались звукам :), но мне было очень прикольно. Болела ветрянкой - самые теплые воспоминания :). Муж, кстати, болел ею дважды... Брат болел свинкой, когда ему было 5 лет - довольно нормально перенес, мне был 1 год, я не заразилась (хотя, кстати, была не на гв). Был медотвод от прививок.
19 июл 2003, 19:06
Явно ровесница ;)
20 июл 2003, 16:01
у нас в саду под домом сейчас эпидемия коклюша. Болеют все, привитые - в более легкой форме. И столбняк - думаю, от него достаточно сложно застраховаться. Предпочитаю, чтобы у моих детей была прививка.
22 июл 2003, 23:30
Я лично болела гипатитом Б, потом ещё в моей школе когда я была во втором классе было несколько случаев заражения им же. Школа кстати была пристижная, с детьми только из "хороших" семей. Ну и конечно краснухой болела.
AD
AD
23 июл 2003, 09:18
Вы не путаете с Гепатитом А ("болезнь Боткина", "желтуха")?
23 июл 2003, 10:39
Нет, не путаю.
23 июл 2003, 18:34
Где ж второклассники его подцепили-то? :(
23 июл 2003, 18:43
Дык а как нам прививки в школе делали? Прошла медсестра с пистолетиком и всех одной иголочкой!:(
23 июл 2003, 19:40
У стоматолога. При любом хирургическом вмешательстве. Легко :-(. Раньше было сплошь и рядом, и до сих пор бывают прецеденты :-(.
23 июл 2003, 19:44
Я также читала об этом. Стоматологи являются главными "носителями" этой болезни..даже в Канаде прецеденты были, что говорить о России.
23 июл 2003, 22:18
А кто его знает. Он кстати ещё укусом передаётся, может кто кого укусил. :-) Я сама болела в 5 месяцев, в больнице подарили.
23 июл 2003, 07:54
моя подруга краснухой болела, папа моего знакомого -туберкулёзом
23 июл 2003, 13:46
Буквально несколько дней назад дианностировали туберкулез в закрытой форме у отца моего знакомого, он привитый. БЦЖ не збавляет от туберкулеза, а снижает вероятность заболевания. У меня тоже был так называемый вираж, т.е. при сильном снижении иммунитета я могу заболеть.
23 июл 2003, 19:42
Но ведь снижат же. Не правда ли?Вот у вас слабый иммунитет, а если бы прививки у вас небыло то ттт не преведи господи не дай бог вдруг заразитесь быстрей. Ведь достаточно, чтобы кто-то чихнул в вагоне метро с эрой болезнью.
24 июл 2003, 15:45
Про слабый иммунитет, я имела в виду следующее. В моеи организмк присутствует палочка Коха. Это называется носитель латентной инфекции цитирую с http://tuberculosis.ru: Не каждый, получивший палочку Коха, немедленно заболевает. У некоторых людей, подвергшихся первичному заражению, естественная защитная (иммунная) система организма уничтожает возбудителя, а у других, что бывает чаще, подавляет возбудителя и в течение длительного времени держит его под контролем. Однако, в случае ослабления иммунной системы дремлющая палочка Коха может начать размножаться и вызвать болезнь. Из ста здоровых человек, подвергнувшихся воздействию высокой дозы возбудителя, в среднем только пятеро начнут в скором времени проявлять симптомы болезни. Около 5% вообще невосприимчивы к инфекции, а остальные 90% сохраняют палочку Коха в своем организме в течение жизни, не проявляя никаких симптомов и не представляя опасности для окружающих. Дремлющая форма туберкулеза называется латентной. Носители латентной инфекции могут заболеть активным туберкулезом с вероятностью 5% в течение остальной жизни. Как правило, это происходит при стрессе, недостатке питания и свежего воздуха, запоях, таких заболеваниях, как диабет и лейкоз, отравлениях и т.п., или просто в преклонном возрасте. Таким образом, из каждых ста заразившихся пятеро заболевают довольно быстро и еще пятеро - позднее, в течение жизни. Большинство носителей латентной формы не заболевает никогда, если только они дополнительно не заразятся вирусом иммунодефицита человека - ВИЧ.
24 июл 2003, 15:47
Кстати, своему ребенку я делала БЦЖ. Просто, не надо считать, что сделав прививке вы избавите своего ребенка навсегда.
25 июл 2003, 23:36
Вдвойне правильно это и потому, что есть такое мнение: прививка БЦЖ еще и увеличивает заболеваемость туберкулезом. Так что сделать прививку - не значит защитить. А может, и совсем наоборот.... http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/phtis.html
26 июл 2003, 01:03
ну надо же, вы одна умная а в ВОЗе дураки одни сидят
18 июл 2003, 17:30
Наш педиатр (хороший) говорит, что сейчас прививки своему ребенку не делать опасно, т.к. в стране очень много непривитых людей стало. Раньше всех подряд прививали, и можно было своего непривитым оставить и не бояться эпидемий. А сейчас в районах типа Чечни уже больше 10 лет никогошеньки ни от чего не прививали -- там ТАКАЯ зараза ходит. И эти люди спокойно приезжают в Москву и другие города, отдают своих детей в тот же садик, в ту же школу, что и Вы -- своего... Тут задумаешься! Но связывать все проблемы здоровья только с привиками -- тоже глупо. Удачи!
18 июл 2003, 21:08
что значит из благополучных семей дети не могут заразится? на детской площадки дети разные бывают, у нас вот площадка в самом центре города, т.е. и приезжие из провинции приводят своих детишек поиграть.Не буду же я спрашивать а Ваш ребенок из благополучной семьи? А он не болеет там чем-нибудь? А еще прикол, у меня подруга решила детя за прививками не водить в поликлинику(где "сплошная зараза!") а пригласить доктора на дом. Пригласила, так игла у шприца оказалась дефектной, т.е. дырка была забита и когда доктор нажала щприц, вакцина не пошла в иглу и под давлением шприц выскочил из иглы и вся вакцина веером по комнате. Потом доктор вызывала спец. бригаду , чтоб ловили бацилы по комнате:-)
19 июл 2003, 14:00
Ну здесь, наверное, имеется в виду то, что у детей из благополучных семей с иммунитетом получше - и питание, и образ жизни, да и психологическая атмосфера в семье....
23 июл 2003, 09:03
Могут, и ещё как.
20 июл 2003, 12:26
Я делаю, но по собственному графику. Если требует- не ругаюсь, а сразу пишу отказ.
20 июл 2003, 16:19
А нам осталось сделать только Манту в 2 года... Вот думаем, делать или нет. Но насчет младшей дочки, которая через неделю родится, даже сомнений нет - будем прививать - ведь, действительно, на улице, в садике, во дворе полно болеющих людей...
AD
22 июл 2003, 00:00
Манту - это не прививка, а проверка реакции организма на вводимый туберкулин. Она показывает здоров ли ребенок или, если "пуговка" больше нормы, какой-то контакт с туберкулезом был. Реакция может быть ложноположительной при неправильной постановке укола или если место укола намочить водой. Поэтому лучше не делать Манту на дому (укол достаточно сложен), а все же сходить ради нее в поликлинику.
20 июл 2003, 21:44
не представляю, как можно не делать прививок! вам что, детей не жалко? или не понимаете на сколько это серьёзно?
20 июл 2003, 22:49
Оля, а я не представляю, как можно лепить прививки не задумываясь об их риске ... "вам что, детей не жалко? или не понимаете на сколько это серьёзно?" Я с тем же успехом могу отнести это и к вам .....
22 июл 2003, 00:09
Катен, а вот в садик и школу непривитых детей не берут у нас (США), как с этим бороться? (у нас все прививки есть, так исторически сложилось, а вот подружка не делала ни одной прививки, будут дома ребенка учить... в частном порядке, в школу не берут)
22 июл 2003, 01:31
Не знаю как в штатах, но в России это дело добровольное, так что не имеют права отказать ... Просто пишешь бумажку и все:)
22 июл 2003, 01:36
Да бумажку хошь пиши, хошь не пиши, просто без справки о прививках в школу не возьмут или в садик. В России то любую справку купить можно.
22 июл 2003, 03:14
Если вам действительно нужна информация, она есть по разным штатам, надо найти местное законодательство, изучить его и написать соответствующий отказ. Возможности для философского или регилиозного отказа есть в каждом штате (по-моему, кроме одного, не помню навскидку), просто эту информацию добровольно никто родителям не предоставляет.
22 июл 2003, 19:07
Я скажу своим ребятам. Спасибо. У нас-то все прививки есть. А у них пока ни одной.
23 июл 2003, 03:48
Ссылку дам на всякий случай: http://www.909shot.com/Issues/state%20exemptions.html
22 июл 2003, 04:09
Да, вроде, почти во всех Штатах можно оформить официальный отказ. Где-то это сложнее делается, где-то проще. Но в принципе возможно. А с официально оформленным отказом берут во все школы и сады. Наши знакомые уже отдали в прескул ребенка без единой прививки. Никаких проблем не было.
26 июл 2003, 01:15
Катёна,ваши дети не болеют этими болезнями за счет наших, привитых детей. Ведь такие стршные болезни искореняются за счет прививания вакцин. Утверждать что прививки-плохо, это птосто неприлично. Вы должны спасибо сказать нам , что мы своих детей прививаем, чтобы ваши не болели.
27 июл 2003, 23:20
Медальку дать? С удовольствием, если вы дадите ссылку на то место, где я написала "прививки это плохо" ... А вот спасибо не дождетесь:) Не за что вам спасибо говорить ...
21 июл 2003, 08:13
Если уж всерьез заниматься, то ни пить,ни есть ни дышать невозможно- везде да какая-нибудь бяка с непредвиденными и неизученными своиствами наидется.Не знаю,что хуже - прививка или контакт с ребенком ,которыи недавно из Индии приэал (или Африки и т.д.).Все случаиности не просчитаешь
22 июл 2003, 01:54
А я согласна с Юкла, тоже думаю что игнорировать прививки - безответственность! не в 60-х живем ведь!
22 июл 2003, 21:44
А в чем именно ты видишь безответственность? Вкатить ребенку нечто, имеющее побочные эффекты, для профилактики болезни, которой ты возможно и не заразишься? :)
22 июл 2003, 23:13
ну допустим от бубонной чумы ребёнка нет смысла прививать, а от таких болезней как гепатит, ветряная оспа и туберкулёз , также реже, но бывает полимилит (простите если не правильно написала) следует застраховаться. проверьте статистику - сколько детей и подростков болеют этими болезнями. Моя мама тоже решила что мне эти прививки никчему - в результате я в раннем детстве переболела гипатитом А (печень до сих пор беспокоит) и ветрянкой (тоже мало приятного). Все последующие прививки она мне делала. Современной вакциной Вы не испортите ребёнку здоровье, а только создадите иммунитет.
22 июл 2003, 23:46
Я б от ветрянки пе точно не стала делать. Я ей переболела в детстве и ничего. Про осложнения от ветрянки не слышала ни разу, хотя болели практически все мои знакомые.
22 июл 2003, 23:48
а о ссадинах на коже, которые остаются на всю жизнь Вы никогда не слышали? "Касота" неописуемая! До сих пор не могу маме простить что не привила меня вовремя.
22 июл 2003, 23:54
А вы уже прививали своего ребенка от ветрянки? Как он перенес прививку? Я слышала, что ее только не давно начали делать, так что не вините вашу маму. :-) Я вот тоже думаю ее сделать детям. Не хочу этих язв на коже и во рту ребенка , да и сама в детсве не болела, и на старости лет *раскрасивой* ходить не желаю.
23 июл 2003, 00:04
раньше её в России в 7 лет делали, теперь (тут в США, не знаю про Россию) в 2 года. Я Дианке делала, она вообще у меня очень спокойно все прививки перенесла, ни температуры ни нытья... И слава Богу (ттт) ничем никогда не болела.
AD
AD
23 июл 2003, 08:27
Vaccines are designed to provoke a reaction in the body. If it were not so, they would not produce a reaction in the immune system that provides the protection from disease which is sought. In addition to the desired reaction, all vaccines produce some degree of unwanted reaction. The vast majority of these are trivial and harmless. Some are more noticeable and annoying. A very small number are serious and potentially life threatening. But the benefits of protection afforded by the vaccine always far exceed the slight risk of a reaction. If it were not so, WHO would not promote their use. All the vaccines recommended by WHO are chosen because of their clearly demonstrated track record for safety. http://www.who.int/vaccines-surveillance/ISPP/MainVaccInfo.shtml Life is much more dangerous for the young child than for the older person. So many events which occur just after vaccination may well have occurred whether or not the child had been vaccinated.
23 июл 2003, 18:18
i think so!
23 июл 2003, 21:24
я прививала своего, т.к. ничего плохого про прививку не слышала,кроме того,что она новая.Ребенок перенес хорошо, никакои сыпи не было.Но как вы знаете, все дети переносят прививки по-разному.Мы делали ребенку все прививки.Жалею только,что не потребовала делать отдельно прививки на каждую болезнь,а сдеклала,как рекоммендуют.Мне кажется, ето не правильно прививать одновременно от нескольких болезнеи,не понимаю почему ето делают.По-моему ето должно увеличивать вероятность осложнении.В статиску по прививкам не верю- мне кажется там многое подтасовано как у сторонников прививок так и у противников.Врачам тоже не верю.
23 июл 2003, 00:10
У меня на руках после краснухи немного, я о них не переживала никогда (если б спросили про последствия краснухи и не вспомнила :)), может я неправильная. После ветрянки не оставалось ни у кого из знакомых, может как-то легко болели - не знаю.
23 июл 2003, 00:13
As'ka, я там выше про Ваш коклюш спрашивала, если не трудно, то скажите, пожалуйста, как перенесли?
23 июл 2003, 00:37
Не заметила сорри. Последствий особых не было. Помню я все это не осбо. Помню, что спать по ночам не могла, закашлявалась, лежала в кровати, как при очень сильном ОРВИ. МНе точно давали тавегил - отек снимали, я уже говорила, что аллегик, мне чуть что тавегил давали. Продолжалось сильно, кажется неделю, но не уверена. Потом еще пару месяцев сильно кашляла. На будущей жизни не отразилось никак, я крайне редко болею всякими простудами, да и вообше болею нечасто. Если сильно интересно распрошу мау, думаю, она лучше помнит :)
23 июл 2003, 00:52
Спасибо! В общем я поняла, что не особо приятно, но не смертельно!:)
23 июл 2003, 00:15
А у меня от краснухи вообще ничего не осталось, даже воспоминаний..потому как переболела в стёртой форме! Узнала об этом, когда перед бер-тью пошла анализ на антитела сдавать! А сыпи никогда не было, ну кроме ветрянки, от которой тоже кстати ни следа не осталось (как и у дочки моей).
23 июл 2003, 00:27
После ветрянки у многих остаются шрамы, особенно когда ребёнок расчёсывает это дело и не даёт зажить .
23 июл 2003, 00:40
Я не расчесывала, удалось уговорить, мне 3-4 года было. Мазали марганцовкой и все. Правда, никого не знаю, у кого шрамы и т.п. Верю, что бывает :)
23 июл 2003, 00:51
:) Бывает! У моего мужа мозгов хватило, чтобы в 31 год (он, кстати, дочку-то и заразил!:)) расковырять себе на лице специально (я его предупреждала) 3 прыща!!!:О Ну ладно он один сковырнул,пока не знал, что это ветрянка, но 3 других....утверждал, что так наоборот кожа ровнее будет!:)
23 июл 2003, 00:40
У нас всё нормально прошло, не содрала она ничего, хотя ей всего 2 года тогда было, особо на понимание не рассчитывала я... Просто усиленно занималась ребёнком, чтобы она отвлекалась от прыщей. А прививка у меня сомнения ещё и потому вызывает, что уж если переболев ветрянкой не обязательно выработает организм достаточный иммунитет (по второму разу очень часто болеют), то чего уж о вакцине говорить? Тут как повезёт, наверное...
23 июл 2003, 00:07
"Современной вакциной Вы не испортите ребёнку здоровье" как знать, как знать ... осложнения на прививки, особенно на гепатит, полиомиелит и ММР случаются чаще, чем вы могли бы подумать ... кстати я болела гепатитами А и В, печень не беспокоит ... а вот осложнение на свинку после прививки было ужасным:( Да и иммунитет после прививки далеко не всегда появляется, это все относительно ...
23 июл 2003, 00:15
Очень интересно по каким причинам "иммунитет после прививки далеко не всегда появляется". Очень интересно почему вдруг организм некоторых детей отказывается создавать иммунитет? Хотелось бы со специалистом на эту тему поговорить.... Всё же придерживаюсь своей точки зрения, что не привитый ребёнок имеет больше шансов заболеть и болезнь будет походить тяжелее чем у привитого. P.S. А с печенью Вам повезло :-) Моя на сладкое\ жирное\ спиртное даже в мизирных колличествах даёт о себе знать коликами.
23 июл 2003, 00:19
Кать, ну на самом деле иммунитет может не выработаться. Поэтому и рекомендуют проверяться после вакцинации на антитела...
23 июл 2003, 00:25
так вроди как ни одну прививку раз не делают, они все повторяются по несколько раз. А на антитела нам только манту делали. а что еще делают? Как например на геппатит проверяют? Кровь берут? У нас не брали никогда на антитела...
23 июл 2003, 00:47
Так после одного раза ведь тоже какое-то кол-во антител вырабатывается... А может и не выработаться. Почему же тогда часто дети болеют теми болезнями, от которых привиты? А на антитела кровь надо сдавать. Вот я перед беременностью пошла на антитела к краснухе провериться так, на всякий случай. Я не болела ею, на кхв, помню, даже топик заводила - спрашивала чего делать - колоть сразу или сдать? Ну народ вроде посоветовал сдать для начала. А оказалось, что болела - во как! И не заметил никто! Ну и на фига я Нюське вколола эту самую краснуху? Так жалею - сил нет! Реакции у неё не было ни на одну прививку, но всё равно зачем всякой гадостью организм забивать? Вот Лёлика уже осторожнее колоть буду, хочу к иммунологу сходить вообще.
22 июл 2003, 23:50
Катёна, а в чем побочные действия прививок, которых так все бояться? Многие говорят, что * у моей знакомой после прививок дети стали инвалидами*, только когда начинаешь спрашивать, что с детьми-то стало, какие нарушения остались на всю жизнь у этих самых детей - никто не отвечает, молчат партизаны. Может вы знает такие случаи? Или объясните мне про побочные действия? Скажу, что я - ЗА прививки. Делаю все по графику, побочных действий у МОИХ детей не наблюдалось и они абсолютно здоровы. И подцепи они такаие заразы, как столбняк, полиомиелит, дифтерию, менингит и другие , они легче перенесут эти опасные заболевания или же совсем не заразятся. По-моему мнению, непривитый ребенок может спокойно жить в обществе привитых детей, т.к. эпидемии болезней не будет,но непривитых детей становится все больше и больше и это уже опасно для ВСЕХ. Я в детстве была освобождена от прививок и одна из всего класса болела и корью и коклюшем ( и откуда они брались?!), радости мало, я вам скажу, мало того что тяжело переносишь эти болезни, еще и отстаешь от школьной программы, а потом 3 недели карантина.
23 июл 2003, 00:06
Можно я тоже выскажусь, сразу : я не противница прививок. НО последствия бывают, у ребенка лучшей подруги была такая реакция на АКДС: рвота после каждого кормления, за 2 мес ребенок не поправился ни на граммЭ, рвота прекратилась через 4 мес. У меня самой была мощная реакция, с обмороком Кстати, мне делали АКДС, но я болела коклюшем, ну назвали это в карте пара-коклюшем и что?
23 июл 2003, 01:39
А в каком возрасте ребенку делали прививку? ( про ребенка вашей подруги) А вы своего ребенка прививали?
AD
AD
23 июл 2003, 00:10
Случаи... пожалуйста... :( Последняя АКДСина у дочки одноклассницы -- стали косить (вдруг) глазки и (вдруг!) проявилась какая-то степень церебрального паралича. Достаточно легкая, но ребенок в 5 лет спотыкается и падает. А перед той пресловутой прививкой уже ходила. (в год) Больше болезней за тот период не было, чтобы можно было списать на какое другое осложнение). Потом выяснилось, что какая-то местная (украина) сыворотка была просроченная или еще чего. Увы, но всякое бывает. Хотя я никого от прививок отговаривать не собираюсь. У меня дочка привитая. И... "береженого Бог бережет". Не дай бг дееть у кого заболеет, эти отговоры от прививки всю жизнь вспоминать будут, равно как и наоборот. Каждая мама решает для себя. Есть "за" и есть "против".
23 июл 2003, 00:17
Ой ужас! Как это они могли ребёнку просроченную вколоть???? Кошмар!
23 июл 2003, 01:33
Девочку безумно жалко! Но я говорила о ЗДОРОВЫХ детях, которым сделали отвечающие всем стандартам вакцины ( очистка, срок годности и т.д.) и которые после этого стали инвалидами. А просроченная вакцина...это уже криминал. Хотя допускаю, что стандарты для советских и импортных вакцин - разные. :-(
23 июл 2003, 00:15
Когда-то на еве была дискуссия по этому поводу и открывали специальный топик, чтобы узнать мнения тех, у кого это было ... http://www.eva.ru/static/forums/54/18415.htmll - результаты того "опроса", таких случаев оказалось немало:( Еще о поствакцинальных осложнениях почитать можно тут http://www.e-mama.ru/privivki.html
23 июл 2003, 00:20
Катёна, спасибо за ссылку. на самом деле факт что : "Вакцины (напр, АКДС) не обновляются уже более 35 лет. " меня напугал. А заграничные вакцины в России покупать можно?
23 июл 2003, 01:33
Можно, но последствия и от заграничных бывают:(
23 июл 2003, 01:44
ОФФ: Привет. Наши поздравки с погонами! Хихик. Даже не заходя в топик, точно знала, кто и за что тут бьется. Интересно было просто помотреть, кто на это раз твои оппоненты :-).
23 июл 2003, 01:58
что-ты, какие оппоненты:) у нас тут очень милая беседа с вопросами и ответами, битва была пару дней назад по другой теме, после чего мне надоело:):) Спасиб за поздравления!! :)
23 июл 2003, 19:47
Ой, я что-то интересное пропустила? Заинтригована... Дай ссылку, плз, почитаю...
23 июл 2003, 08:02
Катёна, не пугайте народ.
23 июл 2003, 08:51
Я не пугаю, я делюсь информацией ... Никогда не любила страусиную позицию ...
23 июл 2003, 09:01
пугаете :)
23 июл 2003, 18:23
да нет Saga, на самом деле я верю что в России ситуация отличается от нашей с Вами. Я бы наверное тоже 10 раз подумала прежде чем колоть своего ребёнка вакциной, придуманной 35 лет назад :-( Но тут я вижу как к моему ребёнку врачи бережно относятся и доверяю. Перед каждой прививкой мне дают брошюру с подробным описанием прививки, болезней, от которых она делается и возможных побочных эффектов. У меня всегда есть домашний телефон врача и если что знаю что нам помогут.
27 июл 2003, 23:26
Расскажи (я вот все понять пытаюсь), а если этот побочный эффект произойдет, ты себя будешь успокаивать тем, что была предупреждена о его возможности и все равно решила сделать прививку? Вспоминая свою маму, которая это пережила, сильно сомневаюсь, что наличие брошюры ее бы успокоило:( ПС. В России есть не только русские вакцины, придуманные 35 лет назад ...
28 июл 2003, 02:54
Я их делаю на свой риск, но риск будет еще больше если я их не сделаю! Да мне с брошюркой легче. Да я доверяю своему врачу, что если не дай Бог что случится после прививки (я точно буду знать от чего её лечить!), то нам помогут, а не делать и надеятся на авось пронесёт я не стану. Заболеет, пока распознают, пока лечение назначат... она может всех друзей и домашних перезаражать! А так после прививки она спокойно под моим наблюдением дома сидит на небольшом карантине и я знаю что может случится и как бороться. И не буду с Вами спорить. У меня был плохой опыт в жизни от несделаных прививок, у Вас наоборот. Пусть каждый верит во что хочет и не надо навязывать свою точку зрения! Спасибо!
28 июл 2003, 03:20
Можно не делать все прививки по строго по плану! Можно сделать выборочно, разбить поливакцины на моно ( сейчас уже можно найти такие вакцины), зная наследственность своего ребенка можно изучив вероятные побочные эффекты, что-то не делать, можно найти хороших врачей и с ними проконсультироваться. Действительно хороший врач расскажет вам плюсы и минусы привитых и не привитых детей. А врач ( кого вы приводите в пример как иммунолог и ..бла-бла-бла, который отсоветовал вам вообще все прививки! ) - это уже фанатик какой-то, таким я не доверяю! Можно отсрочить прививки до 2-3-4 лет, можно самой приобрести наиболее чистые новые ( импортные?) вакцины, а не соглашаться на советские в ближайшей районной поликлинике. Можно все! И встречный вопрос к вам тогда! А если ваш ребенок ( не дай Бог!) заболеет чем-то серьезным ( столбняк, дифтерия, полиомиеоит,туберкулез... ну если коклюш, корь, свинка, гепатит для вас фигня), то как вы себя будете успокаивать тем, что были предупреждены об этих заболеваниях и все равно решили НЕ прививать ребенка? Думаю, что наличие ваших сайтов с описаниями побочных эффектов вас вряд ли успокоит.
28 июл 2003, 09:49
"зная наследственность своего ребенка можно изучив вероятные побочные эффекты, что-то не делать, можно найти хороших врачей и с ними проконсультироваться" - Нашла, проконсультировалась, прививок не делаю. "А врач ( кого вы приводите в пример как иммунолог и ..бла-бла-бла, который отсоветовал вам вообще все прививки! ) - это уже фанатик какой-то, таким я не доверяю!" Ваше дело - кому доверять, кому нет. Но этот "фанатик" вырастил своих детей, и другим не рекомендует. Врач очень хороший, в своей профессиональной среде уважаемый. И судя по всему он не один такой в Институте Иммунологии, почитайте выше пост Натулика. А это уже о чем-то говорит ... В чем проявляется его фанатизм? В том, что взвесив все "за" и "против" он не рекомендует прививки? В таком случае, с легкостью можно обозвать фанатиками и тех, кто кидается делать прививки с рождения, считая их исключительно благом. Если (не дай бог!) мой ребенок заболеет чем-то из перечисленных болезней, я буду ее лечить и стараться не допустить осложнений ... Мне не надо будет себя успокаивать. "Думаю, что наличие ваших сайтов с описаниями побочных эффектов вас вряд ли успокоит." У меня всего один сайт, на котором положительной информации о прививках гораздо больше, чем отрицательной. Странно, что вы этого не заметили.
27 июл 2003, 23:26
кого и чем?
23 июл 2003, 00:30
про ссылку: а вот, кстати про полиомилит я совершенно другие факты и цифры читала. Есть процент больных и в России и в Америке и во всём мире, не только в Африке!
23 июл 2003, 01:20
Прочитала ваши ссылки, спасибо. Что я вынесла для себя, прививки следует делать ЗДОРОВЫМ детям, если есть какие-то нарушения, как аллергия, бронх астма, неврологические заболевания, надо консультироваться с иммунологом и специалистами и делать прививки по индивидуальному графику, выборочно или не делать совсем. Полио во всем цивилизованном мире уже колют вакциной - убитые возбудители, а живых в рот уже не капают. Даже в России можно найти вакцину полио. У меня есть родственница переболевшая полио ( без прививки), только вспоминая ее я обязательно делала полио-вакцину своим детям... Про осложнения от прививок в виде вальгусных деформаций нижних конечностей ( ноги Х-ом) слабо верится, что это от прививки. ВОзможно наследственность, людей с такими ногами очень много. Про усиление диатезов и температуры, вплоть до судорог я читала только от мам, живущих в России, Украине и т.д. От иностранных такое редко услышишь - значит качество *советских вакцин* далеко оставляет желать лучшего. Будь я в России, может быть тоже сто раз подумала колоть вакцины с ТАКОЙ очисткой моим детям или нет. Про диатезы - очень спорный вопрос. Они могут быть у малышей полных грудничков без единой прививки, но то что прививки могут потенцировать диатез - я верю. Но с другой стороны, мамы-отказницы бояться побочных действий прививок, а они не бояться осложнений после перенесенных тяжелейших заболеваний? Или как повезет, авось не заразится? А все-таки? Я думаю, если начать опрос у кого какие осложнения ( из тех, кто выжил) после перенесенных ЗАБОЛЕВАНИЙ - то топик будет необъятных размеров. :-( Сразу скажу, что это просто дискуссия, каждая мама решает сама для себя , ЧТО лучше для ее любимого ребенка.
AD
23 июл 2003, 01:56
"Сразу скажу, что это просто дискуссия, каждая мама решает сама для себя , ЧТО лучше для ее любимого ребенка." Собственно, с этим я абсолютно согласна, более того я не призываю никого отказываться от прививок, а лишь хочу, чтобы люди и негатив тоже знали ... Судя по этому и другим топикам, многие считают прививки абсолютно безвредными ... "Про осложнения от прививок в виде вальгусных деформаций нижних конечностей ( ноги Х-ом) слабо верится, что это от прививки. ВОзможно наследственность, людей с такими ногами очень много." Спроси Марину Шадрину, у них врач признал эту деформацию последствием прививки ... "Про усиление диатезов и температуры, вплоть до судорог я читала только от мам, живущих в России, Украине и т.д. От иностранных такое редко услышишь - значит качество *советских вакцин* далеко оставляет желать лучшего." Есть такое и у "заграничных" детей, просто там это воспринимается более спокойно, замазывается гормонами и не вызывает резонанса ... Это у нас диатез вс есчитают глобальной проблемой и стараются его вылечить, там же ... там же начинают беспокоиться года в два-три ... Кроме того, заграцей действительно диатеза меньше, возможно из-за экологии ... собственно поэтому я стараюсь с ребенком куда-то уехать, поскольку диатез проходит чуть ли не в самолете ... "Но с другой стороны, мамы-отказницы бояться побочных действий прививок, а они не бояться осложнений после перенесенных тяжелейших заболеваний?" Я не боюсь, с тех пор как нашла способы поддержания иммунитета ребенку + прочитала кучу литературы на эту тему + поговорила с очень хорошим иммунологом, которая сама не советует делать детям прививки + знаю как действовать в том или ином случае и даже если заболеем, то постараюсь свести риск осложнения до минимума ... "думаю, если начать опрос у кого какие осложнения ( из тех, кто выжил) после перенесенных ЗАБАЛЕВАНИЙ - то топик будет необъятных размеров." - пробовали ... :) Осложнения были только у привитых детей, у непривитых все болезни переносились легче ... А выводы ваши абсолютно верные:) Если уж делать прививки - то абсолютно здоровому ребенку (анализы+осмотры врачей), желательно предварительно проведя обследование у иммунолога ...
23 июл 2003, 02:34
Кать, вот посоветуй, пожалуйста, чего-нить... Иммунолога в нашей дыре найти просто проблемой оказалось. Так что придётся самой чего-то кумекать. Лёлик у меня за 5 месяцев получил уже 4 антибактериальных препарата (ампициллин, гентамицин, бактрим(триметоприм) и нитрофурантоин), пока обследовали мочевой и почки, то ясен перец, наоблучали его. Только выписались из больницы, на след. день пошли к участковой, а она грит, мол, через пару недель сдавайте мочу и если всё в порядке, то начнём АКДСиться. Вот чего-то закрались сомнения у меня... А не слишком ли у ребёнка иммунитет сейчас подорван-то? Да ещё и ОПВ... А не оклематься ли нам минимум до года? А там поглядеть.. Как ты думаешь?
23 июл 2003, 02:57
я бы подождала ... тем более у тебя самой сомнения:) Уж пару-тройку месяцев я бы точно подождала, пока окрепнет ... Прививки если и делать, то только абсолютно здоровому ребенку ... а после болезни он все-таки ослабленный ... Ну а вообще конечно до года я бы подождала, тем более если с ребенком на наши юга не собираетесь и в антисанитарных условиях не живете:) Хотя тебе решать - сделайте сейчас все анализы, посмотри какие результаты будут ...
23 июл 2003, 05:24
Выскажусь в поддержку дивиза "прививки -абсолютно здоровым детям!" :-) У нас тут перед прививкой ребёнок проходит полное обследование даже если жалоб никаких нет, чтобы убедиться что иммунитет никакой болезнью не подорван. А после курса антибиотиков я бы точно сама пару месяцев прививки не делала.
23 июл 2003, 08:59
Вот и я о том же... А у нас просто теперь "страховая" медицина. Именно в кавычках, потому что это просто пародия на неизвестно что.... Всем всё по фигу стало! Никто ни за что не отвечает... Семейные только за свои бабки трясутся - не дай бог лишний анализ сделать, а уж направить к специалисту - ну что вы, это же просто деньги отдать другому человеку! Мрак! Причём 5 лет назад было же по-человечески! Ну болееили менее... А сейчас просто как на линии фронта себя чувствуешь с семейным!
23 июл 2003, 08:54
Ясно, значит не зря сомневаюсь.:) Самое обидное, что бактрим с фурантоином да рентгена кучу делали....ну как бы зря...ведь не было того, что подозревали (пиелонефрита)...обследовались - да, хорошо, но какой ценой... Спасибо, Кать!!!:)
23 июл 2003, 06:03
Катёна (ОР) написал(а): Судя по этому и другим топика > м, многие считают прививки абсолютно безвредными Нет, просто ,как я, из двух ( потенциальных)зол выбирают меньшее. > "Про осложнения от прививок в виде вальгусных де > формаций нижних конечностей ( ноги Х-ом) слабо в > ерится, что это от прививки. ВОзможно наследстве > нность, людей с такими ногами очень много." Спро > си Марину Шадрину, у них врач признал эту деформ > ацию последствием прививки ... А зачем мне спрашивать маму, которая это собственно и привела в пример как осложнение. Я же об этом и узнала из вашей ссылки!Вряд ли она что-то другое скажет. Тем более врач убедил.:-) А у многих других людей это тоже осложнение от прививок? А если им их не делали? У моей мамы слегка Х, но прививок в ее детстве не было. за меньше, возможно из-за экологии ... собственн > о поэтому я стараюсь с ребенком куда-то уехать, > поскольку диатез проходит чуть ли не в самолете Да. Это верно, я что-то не встречала диатезныых детей на наших дет. площадках, хоть гуляем там уже три года. Экология - сильный фактор. Значит дело далеко не в прививках? > ... > "Но с другой стороны, мамы-отказницы бояться поб > очных действий прививок, а они не бояться осложн > ений после перенесенных тяжелейших заболеваний?" > Я не боюсь, с тех пор как нашла способы поддерж > ания иммунитета ребенку + прочитала кучу литерат > уры на эту тему + поговорила с очень хорошим имм > унологом, которая сама не советует делать детям > прививки + знаю как действовать в том или ином > случае и даже если заболеем, то постараюсь свест > и риск осложнения до минимума ... Значит вы владеете очень ценной информацией! Я серьезно! ПОДЕЛИТЕСЬ! Всем будет полезно знать КАК свести риск осложнений при тяжелом вирусном заболевании к минимуму! > "думаю, если начать опрос у кого какие осложнени > я ( из тех, кто выжил) после перенесенных ЗАБАЛЕ > ВАНИЙ - то топик будет необъятных размеров." - п > робовали ... :) Осложнения были только у привиты > х детей, у непривитых все болезни переносились л > егче ... Что-то совсем странно как-то...Звучит как реклама антивакцинации.Типа,* наше лекарство самое эффективное, без побочных действий*. Нас в институте учили, что у самого эффективного лекарства , как раз, максимум побочных действий, а если их нет, значит эффективность лекарства соответсвующая.:-) А зачем тогда вообше прививки делают? Непривитые дети имеют одни плюсы? Нет прививок - нет осложнений, заражаются меньше, если заразились - болезнь переносят легче -опять же без осложнений... А кто же тогда эти злыдни, которые придумали прививать детей и РАДИ ЧЕГО? :-) Нет! Так не бывает! :-)Вы слишком сильно отстаиваете позиции против вакцинации и это уже становится абсурдно. :-) В каждом варианте есть достаточно плюсов и минусов, почти поровну, только по разным пунктам, а какие пункты считать наиболее важными решает каждая мама для себя. > А выводы ваши абсолютно верные:) Если уж делать > прививки - то абсолютно здоровому ребенку (анали > зы+осмотры врачей), желательно предварительно пр > оведя обследование у иммунолога ... Хоть в чем-то мы с вами нашли консенсус! :-) Значит прививки все-таки зачем-то нужны? :-)
23 июл 2003, 08:50
"Нет, просто ,как я, из двух ( потенциальных)зол выбирают меньшее." Вам не приходило в голову, что те, кто не делает прививки тоже выбирают меньшее из двух? "А зачем мне спрашивать маму, которая это собственно и привела в пример как осложнение." Если мне не изменяет память, Марина на форуме не одна такая, есть еще девочки с той же реакцией на ту же прививку ... Кроме того, это не означает, что все искривления это последствия прививки, но возможно и такое ... "Экология - сильный фактор. Значит дело далеко не в прививках?" Если прививка способна ухудшить состояние, то и в них тоже ... Кроме того, во многих случаях после прививки диатез появляется у детей. у которых раньше его не наблюдалось ... "Значит вы владеете очень ценной информацией! Я серьезно! ПОДЕЛИТЕСЬ! Всем будет полезно знать КАК свести риск осложнений при тяжелом вирусном заболевании к минимуму!" Да, всем будет полезно знать и это уже не раз обсуждалось, почитайте ссылки, которые я давала ... там много полезной информации ... "Вы слишком сильно отстаиваете позиции против вакцинации и это уже становится абсурдно." Я не отстаиваю позиции против вакцинации, я считаю что каждая мама сама должна решать ... Более того, есть случаи когда прививка необходима - например если в семье есть переболевший гепатитом В или кто-то болеет туберкулезом ... Но делать все прививки наобум маленькому ребенку, не задумываясь о возможных последствиях, следуя призыву "Вакцинация это благо!!" - это не меньшее зло ... Попробуйте интереса ради провести опрос среди мам, что они знают о поствакцинальных осложнениях и болезнях, от которых делаются прививки... Результаты будут очень печальными, поскольку редкий человек утруждает себя чтением информации ... те, кто прививок не делает, знают намного больше ... "Значит прививки все-таки зачем-то нужны?" Да, я уже писала в каких случаях считаю их необходимыми ... Впрочем считаю их необходимыми еще и для детей, растущих в не очень хороших условиях - в такой ситуации массовая вакцинация это благо ...
23 июл 2003, 19:06
Катёна (ОР) написал(а): > "Нет, просто ,как я, из двух ( потенциальных)зол > выбирают меньшее." Вам не приходило в голову, ч > то те, кто не делает прививки тоже выбирают мень > шее из двух? Именно об этом я и говорила в след. абзаце, вы дочитали мое предыдущее сообщение до конца? > > > > > "А зачем мне спрашивать маму, которая это собств > енно и привела в пример как осложнение." Если мн > е не изменяет память, Марина на форуме не одна т > акая, есть еще девочки с той же реакцией на ту ж > е прививку ... Кроме того, это не означает, что > все искривления это последствия прививки, но воз > можно и такое ... Кроме Марины больше не встречала мама из ваших ссылок, кто бы коррелировал ноги Х как осложнение от прививки. Это очень спорно! > > "Значит вы владеете очень ценной информацией! Я > серьезно! ПОДЕЛИТЕСЬ! Всем будет полезно знать К > АК свести риск осложнений при тяжелом вирусном з > аболевании к минимуму!" Да, всем будет полезно з > нать и это уже не раз обсуждалось, почитайте ссы > лки, которые я давала ... там много полезной инф > ормации ... Я надеялась, вы по основным пунктам напишите ваши знания по этому вопросу, да еще топик такой тематический! Многие кто зайдут сюда, будут рады прочитать это не копаясь в куче ссылок. Это очень сложо? > > > > > "Вы слишком сильно отстаиваете позиции против ва > кцинации и это уже становится абсурдно." Я не от > стаиваю позиции против вакцинации, я считаю что > каждая мама сама должна решать ... Более того, е > сть случаи когда прививка необходима - например > если в семье есть переболевший гепатитом В или к > то-то болеет туберкулезом ... Но делать все прив > ивки наобум маленькому ребенку, не задумываясь о > возможных последствиях, следуя призыву "Вакцина > ция это благо!!" - это не меньшее зло ... А если ваш ребенок ходит в общественное место ( сад, школа, кружки, бассейн) как вы можете быть уверены во всех с кем он тесно сталкивается, что никто из этих людей или из их семей, не является носителями гепатита В, туберкулеза и подобных зараз. Ребенок не будет всю жизнь сидеть только дома и гулять только на площадке. Как вы думаете обезопасить вашего ребенка? А если ребенок , копаясь в земле поранить пальчик или наступит на ржавый гвоздь ( все жто жизнь - со мной в детстве такое было ни раз!) и занесет столбняк? Вы понимаете последствия, или вы считаете ваших знаний достаточно, чтоб облегчить протекание заболевания легко и без осложнений. Это наивно! Попроб > уйте интереса ради провести опрос среди мам, что > они знают о поствакцинальных осложнениях и боле > знях, от которых делаются прививки... Результаты > будут очень печальными, поскольку редкий челове > к утруждает себя чтением информации ... те, кто > прививок не делает, знают намного больше ... Мне видится, что противники вакцинации знают только об осложнениях после вакцинации, но совершенно НЕ хнают и не придают значение осложнениям ПОСЛЕ болезни!!! > > > > > "Значит прививки все-таки зачем-то нужны?" Да, я > уже писала в каких случаях считаю их необходимы > ми ... Впрочем считаю их необходимыми еще и для > детей, растущих в не очень хороших условиях - в > такой ситуации массовая вакцинация это благо ... Но наши дети могут встретиться с детьми, растущими в небрагоприятных услочиях. Да и дети в *благоп. условиях* не застрахованы подхватить болезнь. Как их уберечь от этого как не вакцинацией?! ( в Бога я к сожалению, не верю - может тогда я бы проще смотрела на вещи,и кроме того окончила медицинское ВУЗ, где мы на микробиологии в красках проходили все прививочные болезни и рассматривали возбудителей, поверьте - эти заболевания ОЧЕНЬ страшные!) > >
28 июл 2003, 00:57
"Вы понимаете последствия, или вы считаете ваших знаний достаточно, чтоб облегчить протекание заболевания легко и без осложнений. Это наивно!" Я понимаю последствия, некоторые испытала на личном опыте, что-то наблюдала на опыте братьев ... Возможно это наивно, но пока я все больше убеждаюсь в том, что непривитый организм крепче, чем привитый и риск заполучить осложнение и тяжелее перенести болезнь у привитого выше ... После того как братьям поставили диагноз астма и их перестали прививать, болеть они стали меньше и легче ... "Как их уберечь от этого как не вакцинацией?!" Что такое вакцинация? В сущности это прививание иммунитета к конкретным болезням (это я своими словами) ... Так почему бы не заняться поддержанием естественного природного иммунитета? Плюс соблюдение элементарных правил гигиены и т.п.... Опять таки - это не мои рекомендации кому-либо, это мои собственные выводы для себя самой...
28 июл 2003, 02:49
Ох,Катёна... Трудно с вами разговаривать. Вы не слышите собеседника, ваши аргументы слабы и вы игнорируете все мои вопросы и просьбы, на которые вы говорите, что у вас есть ответы, а самом деле ответить не можете.Как-то все выборочно,*здесь читаем, здесь не читаем* :-) *поддержание естественного природного иммунитета..*, *правила гигиены..* Катена, вы понимаете разницу между иммунитетом и специфическим иммунитетом ( антителами к конкретному заболеванию)? По-моему, нет. Как вы собираетесь их получить , если только не вакцинировав ребенка или не переболев? А как вы собираетесь *соблюдать гигиену*, если ваш ребенок поранит пальчик в песочнице или наступит случайно на ржавый гвоздь или пойдет в школу и садик, где в группе будут непривитые дети из неблагополучных семей или если ребенку в метро ( на улице, автобусе) чихнет в лицо, человек-переносчик какой-то заразы из разряда *прививочных*? А если ваш ребенок захочет пойти в поход? Не поверю, что вы никуда не ходите с ребенком и не отпустите его от себя потом! Астма - как правило, наследственный фактор ваши мама/папа/ бабушка-дедушка не страдают этим? У детей до 3-4 лет как правило это не проявляется. Если есть астма у вашего брата, вам надо следить за своим ребенком, так как наследственность уже отягощенная! Вообщем, спорить бесполезно, хотя приятно было с вами пообщаться. Но вы слишком категоричны! Если вы занимаетсь вопросами иммунизации и не_иммунизации и даете советы и ссылки, лучше дать подробную информацию с той и другой стороны со всеми плюсами и минусами, и читая ваши сайты, пусть каждый родитель решает для себя, что лучше его ребенку, а антипрививочная агитация с кучей *страшилок* про инвалидность и смерти просто не уместна. Я могу насобирать такое же о тех, кто переболел неривитый, картина будет еще мрачнее. А для себя я тем более решила, что даже ради одной поездки на родину :-) я своим детям обязательно сделаю прививки, потому что в России становится ОЧЕНЬ много первивитых людей и большое расслоение общества - а это уже чревато эпидемиями. Но все же не теряю надежду, что вы снова не проигнорируете мою просьбу и просветите в этом топике и прививающих и непрививающих родителей, как уже заболев из ряда прививочных тяжелейшими болезнями, вы собираетесь облегчить их течение и не допустить осложнений. Вы утверждали, что вы это знаете!
28 июл 2003, 10:35
"Вы не слышите собеседника" - слышу превосходно, о возможных положительных эффектах от прививок за два года общения с педиатрами наслышана:), равно как и мнения в форуме читаю не выборочно, а все подряд. "ваши аргументы слабы" - для вас так, для кого-то иначе:) Моими аргументами являются только ссылки на статьи других людей с соответствующим образованием и реальные случаи, все остальное - личное мнение, которое я имею право высказывать:) "вы игнорируете все мои вопросы и просьбы" Я не игнорирую, я отвечаю на все подряд. Просто иногда есть время, иногда нет. На более серьезные вопросы требуется серьезный и обоснованный ответ, или вы хотите, чтобы я вам в двух словах все обрисовала? Тогда ведь опять обвините меня в отсутствии аргументации:) Когда будет время - напишу, что я думаю по поводу "как прожить без прививок":), если боитесь этого не заметить - могу вам на мейл отослать. "Катена, вы понимаете разницу между иммунитетом и специфическим иммунитетом ( антителами к конкретному заболеванию)?" Понимаю превосходно. Мысль была в том, что специфический иммунитет далеко не всегда вырабатывается после прививки, да и даже после заболевания (той же краснухой многие по два раза болеют). А на ослабленный общий иммунитет любая зараза липнет быстрее. Прививки как известно общий иммунитет ослабляют в любом случае, но вот специфический могут и не выработать. Так что моя позиция в том, чтобы не допустить ослабления общего иммунитета, а не в том, чтобы выработать специфический. "А как вы собираетесь *соблюдать гигиену*, если ваш ребенок поранит пальчик в песочнице или наступит случайно на ржавый гвоздь или пойдет в школу и садик, где в группе будут непривитые дети из неблагополучных семей или если ребенку в метро ( на улице, автобусе) чихнет в лицо, человек-переносчик какой-то заразы из разряда *прививочных*? А если ваш ребенок захочет пойти в поход? Не поверю, что вы никуда не ходите с ребенком и не отпустите его от себя потом!" В случае колотых ран и пр. в любом случае вкалывается противостолбнячная сыворотка, даже если есть прививка. Мой ребенок не пойдет в садик, а если и пойдет лет в пять, то абсолютно точно там не будет ребенков из неблагополучных семей - это я могу себе позволить ... Что касается школы, то неужели вы полагаете, что иммунитет от прививок, сделанных в первые два года жизни будет держаться столько времени?:) Если кто-то чихнет в лицо, то вовсе не факт, что он обязательно заразит ребенка, особенно если у ребенка хороший общий иммунитет. Опять таки на ослабленный прививкой организм эта же зараза "сядет" легче, если специфический иммунитет не выработался. Если мой ребенок захочет пойти в поход - он пойдет, да и общественные места мы посещаем довольно часто:) Опять-таки, где вы прочитали, что я не собираюсь делать прививки вообще?:) Если я обсуждаю осложнения, то это вовсе не значит, что я категорически раз и навсегда отказываюсь от всех прививок. Это лишь значит, что я не считаю их необходимыми для своего маленького ребенка. Более того, если я окажусь носителем гепатита В или С прививка от них будет поставлена, если мы соберемся отдохнуть в Зимбабве - прививку от малярии я делать буду, если мой ребенок поедет отдыхать на российский юг - будет сделана прививка от дифтерии моновакциной. Пока в этом необходимости нет. "Астма - как правило, наследственный фактор ваши мама/папа/ бабушка-дедушка не страдают этим? У детей до 3-4 лет как правило это не проявляется. Если есть астма у вашего брата, вам надо следить за своим ребенком, так как наследственность уже отягощенная!" Вовсе не как правило:( В семье никто никогда не болел астмой (бабушки, прабабушки и т.п.), даже аллергиков не было. Потом заболела моя тетя в уже немаленьком возрасте, сказали что астма приобретенная, а не наследственная. Потом два брата (родной и двоюродный, астму у родного с тетиной астмой не связывали). За 8 лет мама ее вылечила, сейчас диагноз сняли. За своим ребенком я слежу, странно давать подобные советы. "Но вы слишком категоричны!" Я не категорична, я просто подхожу к вопросу "от противного". Не вижу смысла обсуждать все блага, это мы слышим регулярно от врачей, а вот обсудить осложнения необходимо, нам об этом умалчивают:( "Если вы занимаетсь вопросами иммунизации и не_иммунизации и даете советы и ссылки, лучше дать подробную информацию с той и другой стороны со всеми плюсами и минусами, и читая ваши сайты, пусть каждый родитель решает для себя, что лучше его ребенку, а антипрививочная агитация с кучей *страшилок* про инвалидность и смерти просто не уместна." Единственная ссылка, которую я даю это http://www.e-mama.ru/privivki.html Это мой собственный сайт и мое собрание ссылок. Если вы почитаете внимательно, то заметите, что сайтов направленных на прививки в этой коллекции ссылок намного больше. Так что это как раз то, о чем вы пишите - подробная информация с обеих сторон со всеми плюсами и минусами. Антипрививочной агитации там нет и не будет, потому что у меня свое мнение на этот счет. Я полагаю, что мам, чьим детям прививки необходимы, намного больше, чем тех, кто может обойтись без них. Это объясняется и характером, и нехваткой времени, и нежеланием читать что-либо еще. Было бы безответственно советовать отказаться от прививок человеку, который является носителем гепатита В, не знает как проявляется то или иное заболевание, не задумывается об иммунитете своего ребенка и т.п. Страшилки же скорее для тех, кому очень интересно знать примеры из жизни - хотели услышать, вы их получили:) Если будет время - вашу просьбу выполню, если нет - позже вам на мейл напишу:)
30 июл 2003, 12:12
"А если ваш ребенок захочет пойти в поход? Не поверю, что вы никуда не ходите с ребенком и не отпустите его от себя потом! " здесь уже не раз обсуждали этот вопрос. Я полжизни проходила в походы, в том числе наступала на ржавые гвозди и получала всякие-разные небольшие "ранения". И со мной ходили люди, которые тоже не имели прививок, в т.ч. взрослые, у которых уже "устарели" прививки... Просто если вы сами не ходили в походы, вам может быть непривычно и непонятно, как и что там происходит... Типа идеала настоящих спелеологов - спать исключительно в луже, например :). Один из моих знакомых ломал ногу на Алтае (потом его тащили на себе несколько дней до ближайшего нас. пункта). Жив, все в порядке. Да и никто из моих знакомых тоже не пострадал, несмотря на травмы и отсутствие прививок. Единственный печальный случай, о котором я слышала- человек сломал что-то (руку/ногу??) и им встретилась по пути группа, у кот. была в аптечке ампула с обезболивающим и шприц. Ну вот шприц и оказался зараженным гепатитом Б. Но в то время вообще одноразовых шприцов не существовало, кажется. Равно как и прививки от гепатита.
23 июл 2003, 08:04
Катёна, ты давно на сайт ВОЗ ходила? Что то ничего плохого я там про прививки не нашла.
23 июл 2003, 08:39
Рекомендую почитать там же про поствакцинальные осложнения ... :)
23 июл 2003, 09:06
Читала его родимого, читаала и твой сайт от корки до корки читала.Так же в ВОЗе написано что последствия от неделания прививки ЗНАЧИТЕЛьНО более тяжелые чем от сделанных прививок.
23 июл 2003, 16:09
Ах Катена, опять ты отстаиваешь позицию "не делания прививок". Но ведь лучше, (опять повторюсь, как и во всех спорах с тобой про прививки:-)) посоветовать сделать полное обследование + посетить иммунолога, аллерголога,многие врачи совсем не идиоты:-), а уж потом решать. Кому-то из детей надо делать прививки, кто-то может обойтись и без них. Ты много пишешь про поствакцинальные осложнения, но приведу тебе еще раз пример из собственной жизни: моей племяннице не делали прививку от коклюша, она заболела им в 3 года, страшно и тяжело, а осложнения, к сожалению, есть до сих пор ( ей уже 18). У подруги ребенок, которому не делали прививку от дифтерии, ты даже себе не можешь представить, как тяжело он потом болел и с какими осложнениям ( скажу только, что в детский сад не ходил, ребенок домашний, заразился скорей всего на детской площадке или в поликлинике).Так что еще раз скажу, человеческий организм очень индивидуален, как и любой биологический объект, не следует быть категоричной:-) Ты не делаешь своей дочке прививки, это твое право, а я делаю своему сыну ( правда подхожу к этому разумно, делаю обследование, советуюсь с врачами, читаю статьи,сдвигаю график вакцинации, гепатит не делаю)и это тоже мое право и это отнюдь не значит, что я полный неуч и наношу вред своему ребенку:-). Во всех твоих советах и ответах сторонникам прививок звучит скрытое " не будьте идиотами, не делайте прививки своим детям". Пожалуйста, еще раз прошу, не будь категоричной, никами закаливаниями невозможно уберечь ребенка от таких заболеваний как дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, кто-то не заразится и слава богу, кто-то заболеет и последствия могут быть очень тяжелыми. Так что прежде чем писать отказ, думайте,читайте, советуйтесь и еще раз много думайте:-)
23 июл 2003, 19:53
Непривиты дети не болеют за счёт НАС-привитых, вот и весь ответ.
23 июл 2003, 21:11
И, к сожалению, не факт, что непривитые дети ничем не заболеют, даже в *благоприятных условиях* и с привитыми детьми. Вирусы и бактерии могут быть везде - в почве, водоемах,в воздухе, на всех поверхностях в доме и вне... Если б все так был просто! Просто сейчас стало модным не прививать детей ВООБШЕ НИКАК, а не выборочно делать прививки или отсрочить период вакцинации. Становится слишком много незащищенных детей и в когда непривитые дети перейдут какой-то количественный рубеж - возможны самые серьезные эпидемии. Это скорее в продолжение дискуссии с Катеной...
30 июл 2003, 23:26
а ведь правда, насколько поднялось кол-во непривитых? (и как бы об этом узнать, интересно - ведь официальная статистика наверняка врет :)). Я, например, помню, что в нашем классе из 35-40 человек было где-то 5 непривитых - с отводами. Но школа была довольно продвинутая... Мне кажется, что количество непривитых не стало больше, просто больше стали об этом говорить в открытую (+ Интернет сделал эту информацию доступной). + прививок стало тоже больше, а часть народа делает прививки выборочно...мне вот кажется, что есть вероятность, что "прививаемость" осталась такой же, как и раньше, просто этот вопрос стал более гласным. А какое у вас мнение?
AD
AD
31 июл 2003, 00:57
Мне прививки только в детстве ставили, а в школе нет. Просто записывали, что они были сделаны. Официального отвода не было.
31 июл 2003, 03:48
А в классе сколько было непривитых? И сколько, интересно, сейчас? надо бы опрос устроить :)
26 июл 2003, 03:39
"посоветовать сделать полное обследование + посетить иммунолога, аллерголога,многие врачи совсем не идиоты" просто поправка - решение об опасности прививок принимается врачом, исходя из соотношения пользы/риска. Но, когда врач оценивает риск, он еще руководствуется политическими соображениями тоже (раньше были лимиты на непривитых детей в России), а в штатах, например, все наши "отводы" медицинские вообще в расчет не принимаются. Полно случаев есть, когда после сильной реакции старших детей родители сомневались в пользе прививки для младших, но врач настоял. И как результат - инвалидность или смерть. В России вообще более аккуратное отношение к прививкам. Всегда после реакции давали отвод от прививок. Здесь я услышала только "сорри"...
28 июл 2003, 01:16
Саш, ты читала, что я писала выше?:) Я не отстаиваю никаких позиций, я сообщаю об обратной стороне медали ... я никому ничего не советую ... Сами мы были и у аллерголога, и у иммунолога, и у кучи других врачей ... Вывод - прививки лучше не делать ... С иммунологом шла речь о прививках вообще (доктор мед. наук, один из ведущих сотрудников Института Иммунологии), было категоричное "нет" ... Еще чуть выше то же самое написала Натулик, что лишний раз подтвердило мою позицию ... Остальные пусть размышляют сами, я могу лишь информацией поделиться...
24 июл 2003, 13:50
С. Птице: в ссылке, кот. дала Катена был мой рассказ, возможно вы не обратили внимание, но я писала , что делала ребенку Имовакс-полио-"убитую" вакцину, а не советскую, по поводу здорового ребенка: мы ездили к иммунологу, и к аллергологу, так они все хором говорили, что аалергия НЕ является противопоказанием, и даже моя бр. астма (в виде наследственности) их не смущала, причем иммунолог и Им. центре настойчиво советовала нам делать советскую прививку! у них в центре! Потом я поняла, КАК сильно они ошибались, с прививками мы "завязали", думаю навсегда. Кстати аллергия по-моему есть у 70% детей.
25 июл 2003, 00:27
Вот это меня и настораживает в прививках - врачей мало интересует наследственность и состояние ребенка.
25 июл 2003, 02:07
Жаль, что Никитке пришлось столько испытать по тупости врачей! Мне трудно сказать, чтобы я делала будь у моих детей в анамнезе серьезные аллергические реакции, как брон. астма... Наверное, отложила бы прививки лет до 2-3, а потом нашла бы нормального врача, который спец-ся на брон. астме, у него ведь должна быть большая практика вакцинации таких детей. Если запретил бы делать прививки - не далала бы. Но мы с Катеной спорим о целесообразности прививок для ЗДОРОВЫХ детей. Здоровые привитые дети и должны быть фоном для как раз таких исключений.
26 июл 2003, 00:25
А как часто встречаются эти АБСОЛЮТНО здоровые дети? Ну или просто здоровые?
26 июл 2003, 20:28
Я бы своих отнесла в эту категорию. Хронических заболеваний нет, не отягощенная наследственность, нет аллергий. Все плановые прививки перенесли без осложнений и температуры. Оговорка, они родилсь за границей, с экологией тут получше и вакцины поновей. Я думаю, таких детей не так уж мало. А статистики на *здоровых* детей у меня нет.
26 июл 2003, 22:30
Моя доча абсолютно здорова.
28 июл 2003, 01:24
пример - мой брат был более менее здоровым ребенком, прививки делали по полной программе, отводов не было, причин для отводов тоже ... Делали до тех пор, пока не поставили диагноз астма ... а наследственность то нормальная была, и уж мама моя очень осторожная, всегда был осмотр перед прививкой и анализы по полной ... Что ж теперь, на своем ребенке проверять, насколько его здоровье выдержит прививки? Кстати, аллергия не является противопоказанием, так что ждать пока врач запретит бессмысленно ...
28 июл 2003, 03:59
Ну уж если делиться страшными историями, то получите от меня тоже. Сестра мужа моей сестры ( запутано, но не в этом суть) не имела прививок (сейчас ей под 50 лет), жила всю жизнь в деревне, может поэтому никто не заботился о ее вакцинации. В раннем детстве ( в лет 5) перболела полиомиелитом ( или столбняком?, точно не знаю). Осложнения - эпилепсия. Ноги и руки скрючены - калека. Всю жизнь - инвалид, живет на пособии, семьи нет, детей нет, родители ее уже умерли. Она не живет, она существует. Я в страшном сне не хочу такой участи своим детям! А если непривитый мальчик перенесет свинку в период половой зрелости, последствия представляете? Пусть мои дети перенесут температуру или сыпь после прививок, но они НЕ заболеют этими страшными болезнями! Кстати, НИКАКИХ побочных действий после прививок у моих детей не наблюдалось - это вам просто для статистики.
28 июл 2003, 10:48
А вы не могли бы уточнить, чем именно она все-таки переболела? А то может выяснится, что это осложнение на болезнь, от которой и прививки то не существует. или вообще самостоятельное заболевание ... Насчет свинки - а если свинкой привитый мальчик заболеет? Я болела свинкой (имея прививку), было осложнение, лежала в больнице ... с мной стайка таких же привитых детей, мальчиков в том числе с тем самым страшным осложнением а период половой зрелости:(... ни одного непривитого среди нас не было ... Кстати. когда у мальчиков наступает половая зрелость? Смысл делать прививку от паротита в год, может стоит подождать до половой зрелости? Ведь если переболеет за это время, то больше шансов получить иммунитет, чем от прививки, вам так не кажется? "Пусть мои дети перенесут температуру или сыпь после прививок, но они НЕ заболеют этими страшными болезнями!" А если осложнение проявится не температурой и сыпью? А как раз этими страшными болезнями? Список официально признанных осложнений на прививки http://www.e-mama.ru/Privivki/vac4.html А ведь некоторые прививки новые и исследования до сих пор ведутся, например до сих пор окончательно не опровергли возможную связь ММР и аутоиммунных заболеваний, а у меня есть большие сомнения на этот счет - возможно прививки и не являются причиной диабета, аутизма и т.п., но спровоцировать заранее заложенное заболевание они могут ... Если хотите, могу поделиться соображениями конкретно по этому поводу, но уже на мейл katia@e-mama.ru А за статистику спасибо:) У вас даже без температуры обошлось? А какие именно прививки вы сделали и какими вакцинами?
26 июл 2003, 10:04
сочувствую вам... Держитесь! нам "повезло" и все сильные реакции были до моего рождения - у мамы и брата (еле спасли). И тогда врачи с грехом пополам, после борьбы долгой и неравной, подписали мне отвод. (половину детства я заикалась, т.к. затаскали по анализам крови и прочему :((). Но хотелось бы сразу всех предупредить, что в последнее время пошла мода у врачей(может, это веяние америки - здесь я это вижу в особенности) не обращать внимание на аллергии вовсе, на прошлые медотводы, на реакции, пусть сильные, у братьев/сестер, родителей. Иногда это вроде бы ничего, сходит с рук (наша племянница получает все прививки, у нее вроде бы астма и ничего). Знакомые наши "врачи" прививают своих недоношенных близнецов (2 недели в инкубаторе) по полной программе - у них т. под 40, орут по два дня не переставая. И все равно им вкатывают следующую дозу! Так что в таких случаях я бы все же спрашивала по 2-3 раза у разных врачей...
23 июл 2003, 00:45
As'ka, Катёна....скажем так : уважаю ваше мнение, но остаюсь при своём. Думаю спор здесь неуместен :-) Но с удовольствием почитала Ваши, Катёна, ссылочки и прийму к сведениям! Спасибки. Я побежала обед готовить! Здоровья вам и вашим деткам!
23 июл 2003, 13:49
Я тут не при чем, я собираюсь прививать (только аккуратно и хорошими вакцинами), просто не считаю прививки спасением. Удачи вам!
23 июл 2003, 01:57
Смотря какие прививки. Все безоглядно отвергать все-таки не стоит.
23 июл 2003, 06:05
Вот и я про тоже! (-)
23 июл 2003, 07:12
От гриппа точно больше ставить не будем! Прошлой осенью поставили всей семьей, а толку никакого! Мы с ребенком всю зиму почти проболели! Летом ребенку предложили снова ее поставить "чтобы меньше болел", мы отказались.
23 июл 2003, 11:03
Поделитесь, какую вакцину вы кололи? Название?
AD
AD
23 июл 2003, 17:27
Не помню:(
25 июл 2003, 01:07
О, это еще ничего! Моей маме скорую вызывали. Реакция наступила через 2 мин после вакцинации в виде глубокого обморока, судорог и посинения конечностей.
25 июл 2003, 16:11
а вашей маме что кололи? какую вакцину, тоже не помните?
25 июл 2003, 21:10
Не знаю, но ей не кололи, по моему,это были капли.
24 июл 2003, 21:12
http://www.mhc.ru/st_vakcin.asp С такими случаями педиатр - гомеопат встречается ежедневно. Практически у большинства вакцинированных детей с рецидивирующими респираторными заболеваниями можно выявить связь заболевания с прививкой. Приходится лечить не только острые состояния, но и отдаленные последствия вакцинации, а также медикаментозного лечения вакциноза. Под вакцинозом Burnet подразумевает заболевание, известное как вакцинация и развивающееся вследствие вакцинации, а также "то глубокое и часто продолжительное болезненное конституциональное состояние, вызванное вакциной вируса". На основании своих наблюдений он считал, что нет необходимости "назначать" вирусную вакцину "из-за так называемой неудачной вакцинации многие люди потеряли здоровье". Окончив курсы по гомеопатии, каждый врач начинает задумываться по поводу прививок. А если это твой ребенок, какова степень риска? Сколько трудностей возникает при оформлении детей в школу без прививок. Сколько унизительных бесед, наставлений и прямых угроз от врачей поликлиник приходится перенести родителям, отказавшимся от вакцинации, например, из-за болезни ребенка. Не смотря на выход Закона об иммунопрофилактике, многие врачи считают, что он еще до них не дошел, с них требуют поголовной иммунизации. Дискредитация доходит до невыдачи медицинской карты, рецепта на питание и не допуска в детские учреждения. Чтобы разобраться в этой проблеме, потребовались годы практической работы, изучения гомеопатической литературы, работ С. Ганемана, общения с теми, кто непосредственно причастен к вопросу вакцинопрофилактики. В марте 1999 г. впервые на заседании Российского гомеопатического общества, совместно с коллегами академической медицины (академик Д.В.Колесов, профессор педиатр Университета Дружбы народов Л.Г.Кузьменко, вирусолог Г.П.Червонская - Комитет по Биоэтике Российской Академии наук) был поднят вопрос о вакцинопрофилактике и неоднократно обсуждался на последующих заседаниях РГО. Подчеркнуто, что всегда есть баланс между тяжелыми осложнениями от прививок и опасностью инфекционного заболевания, что "мы абсолютно не знаем, кого и как мы прививаем", "должны быть критерии для прививки клинические и лабораторные, а не поголовная иммунизация". Врачи - гомеопаты приводили массу примеров поствакцинальных осложнений, с которыми им приходится иметь дело. Наличие осложнений уже не является тайной. Однако, врачи академической школы, опираясь на сроки поствакцинальных осложнений, упорно выискивают иные причины неблагоприятных событий после вакцинации, считая, что "после прививки" - далеко не всегда означает - "от прививки". Наш современник индийский врач - гомеопат Раджан Шанкаран пишет: "Хороший гомеопат учится воспринимать заболевание как длительно развивающийся процесс, начавшийся еще внутриутробно. Есть много способов смягчить и облегчить состояние пациента, но это путешествие продолжается, если не лечить в соответствии с гомеопатическими принципами". В книге "Иммунопрофилактика - 2001" В. К. Таточенко и Н. А. Озерецковского читаем: "Ребенок за первые полгода прививается не менее 4 раз, так что он фактически постоянно находится в поствакцинальном периоде, желательность проведения прививок как можно раньше диктуется именно значительно меньшей заболеваемостью детей первых шести месяцев жизни по сравнению со вторым полугодием". Приведенные клинические примеры ставят под сомнение целесообразность ранней вакцинации детей. В последние годы спектр противопоказаний к вакцинации значительно сужен. По данным Минздрава только 10% школьников в нашей стране могут быть признаны практически здоровыми. Академик Б.Ф.Семенов, директор НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова считает, что "только при вакцинации лиц с нарушениями здоровья можно охватить прививками 95% детей первых лет жизни, что является необходимым условием для поддержания заболеваемости управляемыми инфекциями на спорадическом уровне и искоренения их в глобальном масштабе: полиомиэлит (2000-2005 гг.), корь (20007-2100гг.), краснуха, паротит (сроки уточняются). Поэтому в настоящее время проводится вакцинация детей с нарушениями состояния здоровья, в том числе - с поражением ЦНС, аллергическими заболеваниями, сахарным диабетом, синдромом увеличения вилочковой железы, с пиэло - гломерулонефритом, солидными опухолями в анамнезе, с иммунной нейтропенией и лимфобластным лейкозом, первичными иммунодефицитами, ревматическими заболеваниями, частыми острыми респираторными заболеваниями. В книге М.П.Костинова "Вакцинация детей с нарушенным состоянием здоровья", 2000г. читаем: "Хотелось бы призвать специалистов всегда думать не только о том, как быстрее осуществить прививку, но прежде всего о том, что предпринять в поствакцинальном периоде, чтобы вакцина не повлияла на течение основного заболевания и продолжительность периода реабилитации пациента". Чтобы избежать осложнений или нежелательных последстваий вакцинации, врачи прикрывают ребенка медикаментозно (тавегил, дегидратационные средства и др.), тем самым, лишь оттягивая сроки появления реакций и осложнений. Основоположник метода гомеопатии С. Ганеман писал: "При вакцинации, когда приходит новая болезнь, первоначальная приостанавливается на это время, а потом возвращается вновь". Подтверждением этому могут служить материалы Конгресса педиатров России в 1999г. Так, у детей с хроническими заболеваниями после вакцинации возникло обострение основного хронического процесса в 3,1% у детей с ревматическими заболеваниями, в 13% у детей с поражением почек, в 5,9% у детей с бронхиальной астмой. Наиболее подверженными ОРВИ в поствакцинальном периоде оказались дети с поражением почек (20%). Поданным профессора Л.Г.Кузьменко (УДН) из каждых 75 детей первых лет жизни, страдающих лейкозом, у 25 (одна треть) онкологическое заболевание манифестировалось на второй неделе после АКДС - вакцинации. Т.С.Селезневой (ЦНИИ эпидемиологии МЗ РФ) были получены данные о том, что при вакцинации АКДС - вакциной в 48,3% выявлялись аутоантитела, причем у 2,4% детей аутоиммунный процесс был столь выражен, что вакцинацию таким детям не проводили. В толковом словаре Б.М.Волина прививка определяется как препарат, прививаемый для предупреждения или лечения какой - либо заразной болезни. Привить - сообщить, заставить усвоить какую-нибудь привычку, свойство. Возможность гомеопатической профилактики и лечения детских инфекционных заболеваний известна давно. В отличие от вакцин, содержащих ослабленные или убитые возбудители инфекционного заболевания и консерванты, гомеопатические лекарства безвредны, применяются в минимальных дозах, не несут в себе вообще какого - либо болезнетворного начала. Для каждой детской инфекционной болезни "существует какое - то одно главное средство, которое почти во всех случаях эффективно. Оно обеспечивает, по возможности без осложнений протекание болезни и специфические иммунизационные процессы, которые приобретаются после болезни и составляют как бы цель "смысл" всей болезни. Для каждой из таких болезней есть и профилактическое средство, которое в основном совпадает с лечебным средством и которое, если его назначать во время эпидемии, защитит пациента от заражения". То есть гомеопатическое лекарственное средство может быть использовано для профилактики в случае, "если эпидемия принимает особо опасный характер, или если ребенку по каким - то другим причинам в данный момент заболевание грозит опасностью". Таким образом, представленные клинические наблюдения показывают эффективность гомеопатической реабилитации в случаях болезненных последствий вакцинации. Опыт работы педиатров - гомеопатов подчеркивает целесообразность дальнейшего изучения вопроса гомеопатической профилактики детских инфекционных заболеваний как альтернативы современной вакцинопрофилактике.
25 июл 2003, 01:08
Бредовая статья. А это высказывание: >Опыт работы педиатров - гомеопатов подчеркивает >целесообразность дальнейшего изучения вопроса >гомеопатической профилактики детских >инфекционных заболеваний как альтернативы >современной вакцинопрофилактике. вообще ее полностью обесценивает. Для начала надо почитать ЧТО такое гомеопатия, кроме того что она стала так модна и популярна в последнее время, особенно у тех кто против медикаментозного лечения, прививок и не имеет отношения к медицине. Я не утверждаю, что гомеопатия не помогает вообще ( хотя, в ее силу лично я не верю), но как она сможет помочь ребенку уже заболевшему полиомиелитом, дифретией, столбняком и т.д.??!! Гомеопатия - долгое лечение годами, а не скорая помощь! Почитайте о гомеопатических принципах, разведениях (!) и составляющих. И большинство тех, кто себя называет настоящими врачами гомеопатами, таковыми не являются.
25 июл 2003, 08:13
Ну, что Вы.....и скорая помощь тоже может оказываться гомеопатией, к примеру падение или удар, когда наружно накладывают мазь арники, а внутрь в течении часа тоже дается препарат арники, который предотвращает внутренние кровотечения. Синяя птица написал(а): Я не утверждаю, что гомеопатия н > е помогает вообще ( хотя, в ее силу лично я не в > ерю), но как она сможет помочь ребенку уже забол > евшему полиомиелитом, дифретией, столбняком и т. > д.??!! И от этого помогает......Да вот только вчера мы были у гомеопата и до нас был пациент мальчик 7 месяцев (паралич, энцефалит, 20 дн в коме, 20 дн на иск. вентиляции легких) ребенок уже стоять в кроватке начал, а после 3-х АКДС парализован :-(
25 июл 2003, 16:08
тогда надо и статистику излечения тяжелых вирусных инфекций гомеопатическими препаратами. Так же, как в вашей выдержке из статьи об осложнениях на прививки их статистика приведена. И еще - в таком случае права Катена - прививки только для бедных :) - надо каждому ребенку личного врача гомеопата. Я для своих не отказалась бы, но - дороговато будет :(
25 июл 2003, 18:44
Да какая же это скорая помощь? И какая это гомеопатия - мазь арники? Мне, кажется, вы совсем не понимаете принципов гомеопатии... А мазь календулы?А настойка валерианы? Те же травы в сборах кровоостанавливающих : крапива, водяной перец и другие? И множество фитопрепаратов, это что?! В раздел алопатической медицины входят фитопрепараты! Даже в мед институтах есть обязательная программа - фармокогнозия - узучение трав и препаратов из трав. Так что пример скорой помощи - не удачный. С таким же успехом вы можете помыть рану чистой водой с мылом - все успешно заживет. :-)Я к ушибам вообще ничего не прикладываю, все само проходит. Вы так и не ответили как гомеопатия справляется с острым течением тяжелых вирусных и бактериальных заболеваний ( столбняк, дифтерия, полиомиелит), подозреваю, что никак... :-( Ваш пример с мальчиком - *темный лес*... Прививки делают через 2 мес, да? Значит послед. делали в 6 мес! Если вы утверждаете, что все несчастья с мальчиком были причинами постпрививочных осложнений, то от полного паралича, комы и энцефалита он благодаря гомеопатии начал вставать через месяц??? Сами в это верите? И что, мама видела, что с каждой прививкой сыну становится хуже и методично продолжала их делать? И энцефалит как осложнение у здорового ребенка..? Темная история...Такого не бывает.
25 июл 2003, 19:06
согласна. мутная статейка какая-то. Я тоже никак не могу представить мамашу, которая замечая у ребёнка явные недомогания продолжает его прививать.... если ей 15 лет, то это еще простительно.. Off можно? Для чего используется мазь календулы ?
25 июл 2003, 21:56
Мазь календулы: Традиционное лекарственное средство для лечения ожогов, порезов, пролежней, кожных заболеваний. Дает хорошие результаты при лечении варикозного расширения и закупорки вен. Мазь ускоряет процессы заживления ран, препятствует воспалению, стимулирует приток крови к коже, делая ее мягкой и эластичной.
26 июл 2003, 00:12
Спасибо огромное, а то у меня есть мазь из экстракта календулы, а что с ней делать - понятия не имела. Теперь понятно. Еще раз спасибо
25 июл 2003, 21:30
ребенку вкололи 3 АКДС и после 3-й прививки через несколько недель такие жуткие последствия, на прием к гомеопату его принесли уже с параличем, после больниц, после комы. Вставать он начал не благодаря гомеопатии, а в силу естественного физического развития...еще до комы и паралича Гомеопатическое лечение только началось.
25 июл 2003, 22:11
Ничего тогда не понимаю, при чем тут этот пример с несчастным мальчиком, как помощь гомеопатии, где традиционная медицина бессильна? Вы же сами говорите, что лечение только началось, значит никаких результатов, к сожалению, пока нет! А этим примером вы пытались ответить на мой вопрос , как гомеопатия справляется с лечением тяжелых вирусных и бактериологических болезней, против которых и делают прививки. И приводили ссылку про гомеопатию как альтернативу прививкам, с чего и начался наш разговор... Пока она никак не справляется. Я думаю, что все несчатья бедного ребенка - это осложнения после энцефалита, а не прививок. А энцефалитом можно заболеть от укуса клеща или комара ,еще другими способами.Про West Nile болезнь слышали? Она не только в Канаде и Америке - и в России тоже, посмотрите статистику по миру.Элементарный поход в лес сейчас может обернуться вот таким горем. С чего вы взяли что это постпрививочные осложнения? Или энцефалит как осложнение после прививок?! Хорошо если эта мама выбрала лечение гомеопатией наряду с традиционным лечением и физиопроцедурами и ищет профессиналов в этой области, в противном случае, она только зря тратит время, ИМХО. :-(
25 июл 2003, 22:12
Энцефалит может быть осложнением после прививки - он обычно указывается в списке возможных осложнений.
28 июл 2003, 02:15
"Я думаю, что все несчатья бедного ребенка - это осложнения после энцефалита, а не прививок." Энцефалит может быть осложнением на прививки, это указано в списке официально признанных возможных осложнений http://www.e-mama.ru/Privivki/vac4.html
28 июл 2003, 02:59
Может быть, а может и не быть. Кто прав? Глупо спорить об этом на данном примере. Мы не говорили с врачами мальчика, не знаем где они путешествовали и гуляли ( если был укус комара или клеща), не знаем наследственности мальчика. Мы не знаем НИЧЕГО, как же можно что-то утверждать? Это не пример! И тем более не предмет для спора!
26 июл 2003, 01:16
Скажит пожалуйста, что бы было если бы НИКТО не прививался?Мы бы вымерли бы давным давно.А простили бы вы себя если бы ваш ребенок заболел (простите, не дай бог) полеомелитом или туберкулезом после того как больной в электричке чихнет на вашего ребёнка или гепатитом после посещения дантиса? Только не надо говорить , что это единичные случаи, они и тем единичны, что 90% населения привиты,но даже в благополучной Канаде тети заболевают этими страшными последствияни и умирают.Вы берете коллосальную ответственниость на себя, за вашего ребенка не сделав прививку.
26 июл 2003, 01:29
Saga, не воюйте. поверьте - бесполезно. Давайте мы с Вами будем своих деток прививать, а они нет и дай нам всем Бог здоровья - привитым и нет. Честное слово - не переубедите!
26 июл 2003, 01:33
Вы правы. И мне поднадоел что-то этот топик. :-) Из пустого в порожнее переливать, все равно все останутся при своих мнениях.
AD
26 июл 2003, 01:42
Давайте лучше обсудим "Для чего мужчинам соски" :-) топику - 5 баллов за тупость :-)
26 июл 2003, 01:44
:D:D:D
26 июл 2003, 03:43
...
26 июл 2003, 01:42
Просто мне обидно что они хают нас, привитых, ЗАБЫВАЯ о том, что они могут себе позволить быть непривитыми за счет НАС привитых. И мы же еще и виноваты. Я бы тоже с удовольствием бы не прививала но где гарантия..Ну так люди ещё их начитаются их идей. Мнение ВОЗ и министерство здравоохранения им не учет, у неих своё ЛИЧНОЕ мнение есть.
26 июл 2003, 02:02
Я не думаю что нас "хают". Кстати оскорблений (что особенно приятно) в адрес опонента в этом топике я еще не слышала. Очень взрослый и цивилизованный разговор. Пусть одни прививают, другие - нет. Время покажет. Одно только хочу сказать, что в наши времена биологического терроризма, глобального потепления (бактерии и вирусы особенно это любят!) и т.п. подстраховаться от всякой заразы - не лишнее!
26 июл 2003, 02:09
я бы сказала "хают" прививки
26 июл 2003, 02:17
Рвя тельняжку на груди, хриплым басом : "ЗА ПРИВИВКИ ПАСТЬ ПОРВУ!" :-)
26 июл 2003, 03:12
:D:D:D
26 июл 2003, 03:16
Saga, кстати, реснички мои получше уже стали. Я замечаю что новые появились...маленькие такие и много! Продолжаю мазать!
26 июл 2003, 04:02
отрабатывает масло свои денюжки :)
26 июл 2003, 13:45
Топик открывала не для обсуждения прививок, а для того, что бы сделать выводы для себя, очень ли опасно не прививать ребенка(или опасно сделать прививку :) ). Для себя сделала вывод, что НЕ сделав прививку НИЧЕМ не наврежу ребенку, а СДЕЛАВ ещё НЕИЗВЕСТНО.
26 июл 2003, 17:54
Интересный вывод. :-) Хорошо бы , чтоб у вас так все и было.
26 июл 2003, 22:46
Желаю удачи, но оспорю ваш вывод : может с вами ничего и не случится сейчас, но если будет шанс заболеть, обязательно заболеет, т.к. иммунитет на болезни из воздуха не появится. А вообще желаю здоровья Вашему малышу и если не дай Бог заболеет, то пусть перенесёт очень легко и без последствий!
OP
27 июл 2003, 00:45
Ну ну, напишите мне после того когда ваш ребенок переболеет туберкулёзом или столбняком,если выживет конечно.Напишите, чем вы его лечили тоже.
27 июл 2003, 00:47
упаси Бог! не надо такого желать
OP
27 июл 2003, 01:10
Я не желаю, я предупреждаю.Если проскочит страшная болезнь то слава богу.На бога надейся как говориться
27 июл 2003, 01:16
Всёравно не надо так. Желайте всем здоровья, Вам тем же откликнется! Я думаю мамочки непривитых деток берут на себя огромную ответственность, но непрививают отнюдь не от большой глупости! Считаю спор здесь не уместен. Мы с Вами прививаем, они нет и друг дружку мы врядли переубедим, только перессоримся.
28 июл 2003, 21:00
К сведению ОР, во многих странах прививка против туберкулеза отменена в виду ее не эффективности, она не предупреждает болезнь, и болезнь не протекает в более легкой форме, мало того, сама прививка является часто причиной заболевания. После БЦЖ реакция манту часто положительна, оттого, что действительно в следствие прививки произошло инфицирование организма, при этом самой болезни нет, т.е. даже диагностика болезни становится затруднительной :(. Про столбняк. Даже, если у Вас есть прививка от столбняка, но при наличилии столбнячной раны, Вам все равно введут протистолбнячную сыворотку, т.к. часто в нужное время иммунитета от прививки может и не быть. Вы будете рисковать и не разрешите ввести сыворотку потому как есть прививка? И мне Вас жалко. Дай Б-г, чтобы у Вас все складывалось хорошо, всего Вам доброго
26 июл 2003, 03:43
Сага, вы уже в н-й раз говорите о том, что одни люди живут "за счет других". Только вы подумайте и о том тоже, что сами прививки (состав, изучение, статистика риска и пр) разрабатываются и за счет тех людей, которые стали ЖЕРТВАМИ побочных реакций. Если бы таких людей не было, вы - здоровые, привитые, помирали бы гораздо чаще от прививок.... :(. Да и между нами девочками, многие люди в мире живут за счет других людей - хлебушек кушают, на гавайи ездят, и так далее... И не стоит это так выпячивать...
26 июл 2003, 04:06
Ну, то что живут другие за чужой счет это не показатель и не есть правило. О каких жертвах вы говорите?Можно вопрос? Вы мясо кушаете?Вы носите шубу?Кожаные вещи? Вам не жалко животных? А если ваш ребенок или вы болеете то простите, какими лекарствами вы пользуетесь или наверное нет т.к. они испытанны на ком то были? Я так высказалась потому что мне не нравятся когда обвиняют мам чьи дети привиты. Прививание это не плохо. Если бы мы не прививали своих детей, то ВАШи дети болели бы этими болезнями. Благодаря вакцине, многие болезни искореняются. Почитайте ВОЗ.
AD
AD
26 июл 2003, 07:32
Историю изучать надо ;) Когда начались массовые вакцинации? Как, интересно, человечество угораздило дожить до этого светлого времени? (http://www.privivki.ru/immunitet/history.html) Мы, "непривитые", не обвиняем вас, "привитых", в отличие от Вас. Вы столько раз напечатали фразу "Если бы мы не прививали своих детей, то ВАШИ дети болели бы этими болезнями", что это уже даже не смешно.
26 июл 2003, 07:49
Люди умирали миллионами до изобретения вакцин от таких болезней как дифтерия,тиф, столбняк и т.д. и т.п.С вышеперечисленной фразой о "привитых "и не "привитых" я переборщила. Извините меня, если я задела ваши чувства.
26 июл 2003, 09:51
Это не совсем так. Люди умирали до изобретения вакцин, но _процент смертности от болезней_ значительно снизился (до каких-то жалких процентов 3-5) ДО внедрения повальной вакцинации. Заметьте, именно смертность от болезней. Т.е. они оставались инфекционными, но перестали быть опасны для той популяции, в которой они "процветают". Вы ведь в штатах, правильно - посмотрите книжку by N.Z.Miller “Vaccines, are they really safe and effective?” она есть в библиотеках и насколько я знаю, никто еще не опроверг того, что в ней написано. Т.е. на самом деле, люди сначала перестали умирать от кори, краснухи, коклюша, а потом уже ввели повальную вакцинацию. Т.е. вакцинация работает на то, что, скажем, человек, приехавший из какой-нибудь другой страны, где этой болезнью не переболели все от мала до велика, и он не заразится, и он - неподготовленный - не умрет от этого. (что было. скажем, когда Колумб открыл америку - он привез туда кучу болячек и они просто выкосили половину населения коренного). Чувства многих вызывает нетерпимость, причем обычно это нетерпимость "привитых" против "непривитых". И это деление на "мы" и "вы", знаете ли, довольно неприятно и глупо... Тем более оно неприятно, когда ты лично уже неплохо пострадал от этого - и от дискриминации на всех фронтах, и от собственно побочных эффектов. Никто не делит людей, переболевших, скажем, генитальным герпесом, заимевших вшей или какую другую неприятность, на "нас" и "вас". Хотя всякие-разные медицинские эффекты могут иметь место :). И кстати, я думаю, что все эти дебаты и собственно "антипрививочное" движение вызваны тем, что существует такая нетерпимость и среди населения, и существует политическая пропаганда (замнем уж экономический вопрос :). Если бы у всех был свободный выбор, нигде ничего не требовали бы (+ оплачивали бы прививки, как обычно делают), не так уж много народу не стало бы прививаться...
OP
27 июл 2003, 00:41
вы будете по другому говорить когда ваш ребёнок заболеет дифтерией или туберкулёзом или гепатитом.
28 июл 2003, 01:36
Болела:) Жива, здорова, еще и с вами тут беседую:)
27 июл 2003, 02:54
"До" и "после" , ну вы и сказанули.
op
27 июл 2003, 00:38
Сага, не обращайте внимание.Когда ее ребёнок заболеет дифтеритом или туберкулезом, тогда мамаша задумается.Им бесполезно доказывать.
27 июл 2003, 00:58
Не стыдно вам!!!! В данном случае, думаю, удаление реплик оправдано.
OP
27 июл 2003, 01:08
Не стыдно.Мне детей жалко у безответственных мамашек.В детском саду, где моя дочь, было 3 случая дефтерии и 1 коклюш,на тех детей было жалко смотреть.
27 июл 2003, 19:23
А мне жаль вашего ребенка. Наверно, он вырастет очень добрым у такой доброжелательной мамы... Все вам хорошего.
27 июл 2003, 20:23
Дамы! ну что вы такую интересную и образовательную беседу в грызню превратили? Поменьше эмоций пожалуйста! Не надо бросаться такими фразами как "мне жалко Ваших детей". Не корректно!
27 июл 2003, 23:55
Кать, несправедливо!:) Аноним покруче выражается, разве нет? Там о корректности и близко речи не идёт, за такое морду бьют!:)
28 июл 2003, 02:58
так я к анониму тоже обратилась. Не люблю такие фразы. Их обидно читать. кстати терпеть не могу анонимов. как-то подленько это! Уж если хочешь настоять на своей точке зрения - делай без хамства и в открытую. Я какраз не защищаю человека, сидящего под ником Ор
29 июл 2003, 16:52
Каюсь, больше не буду:) Не смогла удержаться...
28 июл 2003, 01:38
И как же аж четверых непривитых детей в сад допустили?:)
28 июл 2003, 01:33
А кто обвинял мам, которые своих детей прививает? Пока я видела только обвинения в адрес мам непривитых детей ... из ваших уст в том числе:(
31 июл 2003, 01:31
Оговорюсь сразу,я за прививки.Считаю,что в принципе это хорошая идея.Ведь одной из основ современной медицины является профилактика. Почему вообще появилась идея предупредить развитие инфекционной болезни?Потому,что их не могли вылечить.Не было такой возможности.Не было достаточных средств и т.д.Даже гениалного изобретения человечества-антибиотиков-не было и в помине.Правда к вирусам они никакого отношения не имеют.К прививкам нужно подходить выборочно.В идеале для каждого ребенка должен быть составлен индивидуальный план.Но это пока не всегда возможно.И прививать все подряд тоже не есть хорошо.Мне кажется,что мальчику,например,стоит сделать прививку от эпидемического паротита,а от краснухи не обязательно и т.д.Плюс,учитывать индивидуальные особенности организма ребенка,семейный анамнез.
31 июл 2003, 13:21
Можно вопрос как врачу - зачем прививать мальчика от паротита в год? Ведь реально осложнение на болезнь опасно в период полового созревания, который явно не в год наступает?:) То же самое касается краснухи - ведь не в год же девочки рожают?:):) Для меня это остается загадкой, может быть вы как врач это проясните?:)
31 июл 2003, 16:50
Для мальчика паротит опасен в любом возрасте. А не только в период полового созревания. А вот с краснухой,как мне кажется,имеет место быть момент социальной защиты.Т.е. дети привиты от краснухи,следовательно ей не болеют и не заражают беременных женщин,которые сами могли бы позаботиться о своей безопасности загодя.
26 июл 2003, 00:43
Да Вы путаете гомеопатию с фитотерапией. А это совершенно разные вещи, однако. Вот, просветитесь... http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/faq.html А я-то сначала подумала что Вы гомеопатию уже много лет практикуете, раз так уверены, что покалеченному прививкой ребенку гомеопатия за месяц ничем помочь не могла... А ларчик проще открывается :-)
AD
AD
26 июл 2003, 01:23
Да ничего я не путаю!Это вы не поняли о чем тут *песня*! Прочитайте выше мои сообщения и сообщения моего оппонента. Где вы нашли, что я говорю, что гомеопатия и фитотерапия одно и тоже?! Просто выше мне приведен пример использование мази арники при ушибах, как *скорая помощь* лечения гомеопатией. Это не пример - это ерунда! Ссылку просмотрела, но ничего нового для себя не обнаружила - я все это знаю! Вы лучше прочитайте повнимательнее главу о разведениях в гомеопатии и если у вас есть хоть какое-то представление о химии пересчитайте концентрацию действующих веществ при таких офигительных разведениях. Ничего не поняли? Если вы ярый противник прививок и сторонник гомеопатии как *альтернативы* ( о чем и весь сыр-бор), мне с этого что? Мне все равно. :-) Просто, ИМХО!, ЭТО - не альтернатива и ,вообще, я в гомеопатию верю с трудом. Мои дети маленькие и ,слава Б-гу, здоровы, чтоб их вообще нужно было лечить какими-либо методами - они в этом не нуждаются. Но есть примеры среди друзей и родственников, которые обращались к лечению гомеопатией годами, с нулевым эффектом. Но если вы в это верите - не буду вас разочаровывать. Ведь главное верить в лечение, а там глядишь и плацебо поможет. :-)
26 июл 2003, 09:07
арника мазь наружно, и арника соответствующего разведения (во избежания самолечения не указываю какого) внутрь по схеме т.к. препарат арника предотвращает одни из наиболее опасных внутренние кровотечения.
26 июл 2003, 09:56
кстати, о гомеопатии... я, каюсь, никогда этим вопросом не занималась и всегда считала так же, как и вы - что после "разведения" там и молекулы не остается.. Но муж как-то вычитал в "scientific american" о каком-то последнем исследовании про этот вопрос - и они показали, что даже при такой концентрации что-то происходит с раствором, т.е. те другие молекулы, которые там присутствуют, как-то изменяют свое поведение, что ли...
26 июл 2003, 17:52
Да, я тоже читала про *память* молекул в гомеопатии. Но как профессиональный химик-аналитик, я просто не могу поверить в эту галиматью. Потому что, кроме как на пальцах, эту теорию по научному объяснить никак нельзя. Мне этого не достаточно. :-)
26 июл 2003, 18:27
Тогда отсылаю к работам Masaru Emoto, в частности к исследованиям водяных кристаллов (исследования совершенно не в контексте гомеопатии, но так вышло, что именно подтверждают практически ее теорию), и... м... господи, в прошлом-позапрошлом году были публикации в области биохимии, наши же фрайбургские немцы делали, опять таки оценка клеточной жидкости бедных яблок после определенных типов воздействия. :) Руслану надо спросить, она в свое время мне и дала информацию на эти исследования, они в 2002 году, по-моему, были опубликоваты. Интересно. Действительно. Опять таки, не в контексте гомеопатии, но упорно лезет в голову мысль, что человек на очень много процентов из воды состоит. :) P.S. В области биохимии в последние пару лет было достаточно много специфических открытий, чтобы можно было со 100% гарантией ссылаться на знания, полученные в период обучения. Зато потрясающе интересно, совершенно новые области разработок.
26 июл 2003, 18:33
C удовольсьвием изучу ссылки, пожалуйста дайте их! Мне было бы действительно ОЧЕНЬ интересно! Пока то, что я читала не внушает доверия. P.S. Ник в вас прикольный, тем более мы с детьми читаем эту книгу сейчас. :-)
26 июл 2003, 18:57
Очень краткая выдержка: http://siw.at/de/html/wasserkristalle.htmll Это вольное переложение небольшой части: http://www.fortunecity.de/lindenpark/maezen/64/flohzirkus/wasserbalance/ И куча ссылок на возможность заказать книги Эмото на амазоне. :( Если хотите, я вам выпишу библиографические данные (у меня исключительно в печатном виде публикации). Как раз основной вывод из экспериментов то, что вода реагирует на воздействие. Причем очень сильно. А данном случае даже не только на физическое, до и...м... неподдающееся измерению, как эмоциональное (пример - музыка). Гомеопатия же, очень грубо говоря, и занимается(до последнего времени имея лишь теоретическое обоснование, теперь уже не только теоретическое), структурированием и дозированием воздействия. :) Предполагая и тестируя дальнейшее взаимодействие (ведь человеческий организм тоже из той же воды состоит. Не весь, само собой :) )... Что в гомеопатии хорошо - даже теоретически не могут появиться "новые, супер-пупер патентированные средства!". На разработку нового препарата уходит порядка 25-50 лет работы. По сути говоря - поколение.
26 июл 2003, 19:18
>Как раз основной вывод из экспериментов то, что вода реагирует на воздействие. Причем очень сильно. А данном случае даже не только на физическое, до и...м... неподдающееся измерению, как эмоциональное (пример - музыка). < Ой! Не люблю я верить в то, что *не поддается измерению*. Вот если по научному все будет обосновано, как возбуждение электронов, переход их на свободные уровни... и в том же духе, тогда другое дело. Я не верю в бабок, религию, заговоры ( и воды в том числе, помните Чумака? :-)), сверхестественные силы и прочее. Ваши ссылки пока не читала, сейчас начну...
26 июл 2003, 20:34
Хорошо, пусть это будет воздействие звуковых волн определенной частоты и последовательности. :) (если 40ю симфонию Моцарта можно так назвать)... Сугубо физическое описание. :)
26 июл 2003, 20:41
Это не объснение! Это та жа самая трактовка только *умными словами*.:-) А вот если вы мне объясните КАК музыка воздейтсвует на молекулы воды с физико-химической точки зрения, тогда еще можно побеседовать. (Полагаю, что никак. :-)) Как тепло и СВЧ воздействует я знаю и это просто объясняется. А вот музыка... это из темы * поставьте банку с водой перед экранами ваших телевизоров...* :-) Ссылки ваши пока не прочитала. Как прочитаю напишу, что думаю, если вам это интересно,конечно.
26 июл 2003, 21:06
> Это не объснение! Это та жа самая трактовка тол > ько *умными словами*.:-) А вот если вы мне объяс > ните КАК музыка воздейтсвует на молекулы воды с > физико-химической точки зрения, тогда еще можно > побеседовать. (Полагаю, что никак. :-)) Так в том то и проблема, что на сегодняшний момент нельзя дать однозначное объяснение. Но что воздействие есть - результаты опыта подтверждают несомненно. Вон, обратясь к генетике, опять таки, Русланин пример - приблизительно поняв принципы, давай сиквенировать и праздновать «досрочную расшифровку» генома человека. А что вышло? Что это дало? Что это оказалось не ключом-решением, а маааааленьким ключиком, который открыл область просто непаханных возможностей. Это как "я теперь знаю для чего эта дверь!"... а открываешь ее - там мир целый, о котором ты лишь раньше судил по свету из-под двери, сидя в собачьей будке. Вон, как оказалось, местоположение гена тоже имеет важное воздействие (причем опять таки на опыте, который показал сам факт проявления, а не то, КАК действует и почему), а КАКОЕ (?!) науке до сих пор неизвестно. Да только изыскания в этой области не называют "антинаучными" . Так и тут. Факт воздействия есть. Какое именно и как – ведутся работы... Но сам факт уже учитывается.
27 июл 2003, 12:22
во, точно - не знала куда встрять, чтобы поддакнуть. :) Синяя Птица, я тож как провизор хочу здесь присоединиться - по-моему глубокому ИМХО, гомеопатия - это наука будущего, мы очень много еще о нашей жизни не знаем и никак не можем многого объяснить. Современные лекарства - они как тяжелая артиллерия, и по дозе, и по силе воздействия на организм. А гомеопатия действует избирательно, малыми дозами и точно в цель. У нас в стране она вообще в загоне, вспомните учебник по технологии лексредств - про гомеопатию ровно 1 страничка!!! И это на весь курс нашего обучения в ММА. У нее есть еще одно малообъяснимое пока свойство - в гомеопатию обязательно надо ВЕРИТЬ, иначе не помогает ничего. Все это никак не относится к теме топика про привики, возможно в будущем благодаря гомеопатии они и не будут нужны. Пока - придерживаюсь противоположного мнения :)
27 июл 2003, 19:52
Возможно, что современные лекарства и есть тяжелая артиллерия. НО! Принцип их действия достаточно хорошо изучен, чтоб предсказать побочные эффекты и фармокологическое действие. Нет ничего эффективнее алопатии, как первой помощи. Подбор лекарств тоже может быть индивидуальным и хорошо комбинированным с другими лек-ми, главное найти *своего* врача, ведь в каждой фармокол. группе не одно или два лек-ва, а сотни! Гомеопатия, была, есть и будет. Это древняя наука, но алопатию она не вытеснит еще не одно столетие, мое ИМХО.Вы - химик, вы знаете что в таких разведениях, которые применяют в гомеопатии не остается ничего. Насчет того, что гомеопатия у нас в стране * в загоне* ... По-моему, как раз она стала очень популярна последнее время. Разве нет? Всякие * антигриппины* , ИМХО, - ерунда. Как гомеопатия может быть альтернативой вакцинации, мне до сих пор никто не может объяснить. :-) Вы говорите, что в гомеопатию надо ВЕРИТЬ. Это, наверное, главное в лечении гомеопатии. Тогда, чем эти шарики отличаются от плацебо? Если врач выписывает плацебо больным и они тоже верят, что это ЛЕКАРСТВО и ведь выздоравливают!!! Психотреннинг - могучий целитель, ведь большинство болезней идет * от головы*. Но если вы лечите маленького, еще несмышленного ребенка, как он может верить в лекарство? Если это не серьезный недуг и не состояние, требующее немедленной помощи - есть смысл попробовать гомеопатию, навредит вряд ли, но главное не потерять время. Многие лечат детей годами с рождения от аллергии и к 3 годам она действительно затихает. Но заслуга ли эта гомеопатии или организм ребенка вырос, созрел и адаптировался? Вот в чем вопрос. Если болезнь хронического характера, то лечении гомеопатией, наряду со здоровым образом жизни ( спорт, диета) может дать потрясающие результаты, но опять спорно, заслуга ли это гомеопатии? Как много людей у нас правильно питаются и занимаются спортом? Я не отрицаю помощь гомеопатии, я лично в нее не верю, и наверное, поэтому МНЕ она никогда не поможет. :-) Читала как-то историю, как один мужчина лечился гомеопатией в период сильной аллергии, через несколько дней безрезультатного лечения у него был сильный отек и бронхоспазм, он уже еле дышал. Врач-гомеопат сама срочно вызвала ему скорую помощь в своем кабинете... Спасли. Вы, наверное, прибегали к лечению гомеопатией? Хотелось бы узнать, какие лично у вас или у ваших родных случаи успешного исцеления гомеопатией? И сколько времени вы лечились? P.S. Перечитала все, что я написала здесь. Поэтому поводу хочу подчеркнуть, что ЭТО - ИМХО. Это как с привиками, кто-то считает что они необходимы, а кто-то считает , что от них только вред. Верояна, очень интересно ваше отношение к прививкам. Не с целью спора, а просто для информации.:-)
28 июл 2003, 23:19
ожидала от вас вопроса про прививки, так сказать спровоцировала его :) Тут уже по-моему пора "прививки-2" открывать. Ну что сказать? В начале девяностых я много слышала от старших рожающих подруг о том, что еще до родов в роддоме надо писать отказ от БЦЖ, так сказать, пока ты в "полном сознании" :). Тогда было начало противопрививочной волны. Потом я окончила институт и профессионально могла судить о состоянии микробиологии, фармакологии и других медицинских наук в нашей стране. Я даю им высокую оценку. Сейчас я занимаюсь крупнооптовыми поставками медикаментов, в том числе бактерийных и иммунологических препаратов, с большинства наших и многих зарубежных предприятий. Я вижу насколько высок уровень производства и контроль за качеством этой продукции на всех стадиях. Я спокойно прививаю своих детей отечественной вакциной. Среди импортных делаю выбор в пользу тех, которые советует мой врач. К слову - мой педиатр прививает своих собственных внуков, и я доверяю ее мнению. Последний аргумент - не падайте, наверно дикий в детском форуме - я больше 15 лет занималась профессиональным собаководством, с очень большим количеством "племенного материала" - за это время у меня на глазах был всего один случай отрицательной реакции на прививку (без летального исхода к счастью), и почти 90% случаев возникновения тех или иных заболеваний у непривитых щенков. Понятно, что тут совсем другая "эпидемиологическая ситуация" и сравнивать нельзя никак :), но в комплексе благодаря ВСЕМ этим аргументам я - сторонник вакцинации. Теперь с другой стороны. Допустим, прочитав в "Няне" такой ответ на вопрос "безопасны ли привики" (вирусолог Г.П.Червонская) как: "Нет. Прививки опасны, так как это чужеродные белки, насильственно навязываемые имунной системе. Большинство детей вовсе не нуждается в искуственном протезировании естественных защитных сил организма" - волей-не волей задумываешься, а не дурак ли ты, что прививаешь своих детей??? Даже я задумываюсь, при всем своем медицинском образовании. А таких мнений специалистов сейчас довольно много, поэтому я не удивляюсь, что возникает столько сторонников "не прививок". Какой вывод? Считаю, что "не прививать" в настоящее время в нашей стране бОльший эксперимент и риск, чем "прививать", поэтому Я прививаю. С другой стороны, при таком всестороннем подходе, как скажем у Катены, и главное - наличии КОМПЕТЕНТНОГО ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО непрививочную линию ВРАЧА, готового разделить лечение и ответственность - такая позиция оправдана, поэтому я не вступаю в споры. Опасно мнение девочек, как мы можем читать выше "почитала топик и сделала для себя выводы, что не привив никак не наврежу". Если у тебя достаточный багаж знаний, высокая компетентность, поддерживающий это врач - то да. А если просто почитала топик? Хотя бы элементарное знание о том, что каждый только что привитый ОПВ ребенок потенциально опасен живым вирусоносительством для всех непривитых ДОЛЖНО БЫТЬ.
29 июл 2003, 00:20
Верояна написал(а): Опасно мнение девочек, как мы можем читать > выше "почитала топик и сделала для себя выводы, > что не привив никак не наврежу". - это моя фраза. Писалась так как ещё помню с чего начался весь топик.
28 июл 2003, 23:43
часть 2 - про гомеопатию - покороче :) да, да - свой врач это очень важно, но сложно, вы наверно знакомы с таким понятием как "клинический провизор" - вот кем всегда хотела быть!!! Человек, который работает в паре с врачом, врач ставит диагноз, а медикаментозное лечение назначает провизор (учитывая ВСЕ тонкости данного конкретного больного). Увы, это такая же редкость и утопия в нашей стране как профессиональный гомеопат. Последних наверное больше :) Гомеопатия в загоне в нашей стране - в плане отсутствия научных разработок и производства. Антигриппин - дейстивтельно ерунда. Доверяю только профессиональным гомеопатическим фирмам, таким как Heel немецкий, например. Уже много лет спасюсь Грипп-Хелем от всех простуд, и старшему ребенку помогает. Благодаря мастодинону распрощалась с мастопатией и забеременела (это к вопросу о применении на себе). Наблюдала массу подруг, перепробовавших все способы борьбы с диатезом у своих детей и спасшихся только гомеопатией (раньше трех лет во всех случаях). Все, что вы пишете про плацебо и психотреннинг - подпишусь под каждым словом. Вера в лекарство и врача необходима и в общепринятой медицине. Еще насчет веры - маленький ребенок просто не может НЕ верить так, как на это способен взрослый мужик, которого пичкают шариками :), а вообще ценю ваше чувство юмора :) Альтернатива вакцинации и разведения - это все в будущем, в будущем. Может и доживем до объяснений. А вообще - вы здоровый материалист и это ценно.
29 июл 2003, 01:19
Кто из ваших подруг спасся гомеопатией от диатеза, а главное у кого? Завела на эту тему топик, но все молчат! Не хочу идти к какому попало врачу-гомеопату, подскажите кого-нибудь, если сможете! Катя и Гриня (05.05.2001)
29 июл 2003, 11:50
у меня к сожалению нет знакомого врача гомеопата. Сама не отказалась бы. Искать сейчас врачей этих подруг - не знаю, затруднительно. Если бы у меня самой были такие связи - с радостью рекомендовала бы.
29 июл 2003, 19:03
Верояна, спасибо что ответили. Я завела сегодня топик про аллергию и гомеопатию, там мне порекомендовали врача и гомеопатические центры. Приятно, что кто-то кроме меня верит в этот метод!
29 июл 2003, 07:45
Верояна, очень приятно с вами общаться, даже если мы имеем разные взгляды, узнаю коллегу! :-) Без наездов, аргументированно. Даже признаю, что гомеопатия - наука будущего, но пока далеко не изученная. Как вы правильно подметили,я - материалист, а поэтому мне чтоб поверить во что-то нужны научные объяснения и доказательства, а авторитетного слова даже очень хорошего человека мало.:-) И даже если этот человек - врач-гомеопат. :-) Надеюсь дожить до времен великих, научно-подтвержденных открытий в гомеопатии. Я была немного удивлена, что вы мама-погодок -работающая! Когда вы все успеваете?! Преклоняюсь, но сама предпочитаю все же посидеть в детьми до 2 лет. Мне так спокойнее. :-) Здоровья и удачи!
AD
29 июл 2003, 11:52
Спасибо! Заходите к нам в топик "Мамы погодков", у нас очень теплая компания :) Надеюсь, еще свидимся :)
26 июл 2003, 21:36
Упс! Я не читаю по -немецки! :-( Мне ОЧЕНЬ жаль! Только по- английски.У вас нет анл. ссылок? Ну вот, только задвинула все дела, в предвкушении интересного, а тут по -немецки...
26 июл 2003, 19:12
И еще вспомнила где было достаточное внимание уделено этому: "Методы биофизической химии" Роланда Винтера и Франка Нолла... Но то еще старые публикации, середины 90х, но в них были именно предпосылки по теме. :)
26 июл 2003, 19:23
А эти книги есть в Инете? Попробую найти и почитать. P.S. Извините, а все-таки почему такой нитересный ник? Мужской и не очень положительный, с таким импозантным фото :-)... для женщины? Ник обязывает верить в магию:-) Мне нравится! :-)
26 июл 2003, 20:53
В Интернете я их не находила. Исключительно продающиеся. Хотя вероятно есть. А ник... :) Я прежде всего верю в здравый смысл. Если здравый смысл в ситуации "выпал из окна, приземлился на голову, асфальт отделался легким ушибом" будет говорить, что сие есть чудо и волшебство, приму это за данность, что, мол "и так бывает". :) Отрицательность же персонажа - состояние относительное. С какой точки зрения, каких моральный принципов его оценивать. Что мне в нем понравилось - это следование внутреннему стержню. Даже его "муггленеприязнь" выливается в основном в том, что он пытается сформировать у сына не сколько "комплекс превосходства" (демонстрируемый тем по дурости за малости лет), а состояние повышенной ответственности, когда он ОБЯЗАН давать фору не-волшебо-рожденым, но даже с учетом форы все равно оставаться на сравнимом в высоким уровнем, не ноя о предвзятости учеников, оправдывая собственную леность "ботанизмом" других (см. 2-ю книгу, сцена в лавке). Положительная черта? По-моему да. :) Заставлять себя всегда и далее развиваться, не останавливаясь на достигнутом.
26 июл 2003, 21:30
О, как вы загнули! :-) Про Мэлфоя! Персонаж в книге явно отрицательный. А тот разговор в лавке с сыном. А что еще родитель может сказать своему ребенку, когда он не доволен его успеваемостью?! Автор, как мне кажется, хотела показать, что даже в семьях потомственных магов требования и слова такие же, как и в тех, кто будет читать эту книгу ( она же на детей расчитана, которые не раз слышали тоже самое от своих родителей в реальной жизни!), только тема чуть другая. :-) Это приближает книгу к реальности читателя и делает ее более интересной. Просто авторская находка, не более. :-) А дети - прямое отражения воспитания своих родителей. Все подколки Драко Мелфоя, не что иное, как то, что он слышит от своего отца. Вспомните сцену потасовки Mr. Weasley и Mr.Malfoy, сразу после той сцены в лавке. Так что Мэлфой - обыкновенный родитель, любящий свое чадо и беспокоящийся о его успеваемости, но персонаж все-таки отрицательный, так как принципы воспитания сына - превосходство над другими и унижение окружающих. Что-то мы ушли от темы топика. :-)
26 июл 2003, 22:40
Ну хорошо. :) Будем считать, что я олицетворяю себя с одним из крайне отрицательных персонажей, а всё, что писала выше, наглые отмазки в оправдание собственного выбора. Почему бы и нет? :)
26 июл 2003, 23:25
Вы обиделись? Ну что вы, не обижайтесь! Я же написала, что ваш ник мне очень нравится! :-) А фото вообще отличное! :-) И побеседовать о Мэлфое было занятно! Мне что ль Синюю Птицу в паспорт вставить? :-) P.S. А по теме... у вас нет ссылок на английском, очень хочется почитать о том, что вы говорите ( про воду и музыку - романтика!):-)
27 июл 2003, 00:42
Нет, что вы! Ни сколько не обиделась. :) По поводу английских ссылок. Их дофигища, сейчас в Гугле набрала. Много барахла, правда. :( Вот сижу выбираю из него более-менее достойное внимание, без загонов "как сказал великий Эмото, мы поклоны бьем воде" (вольный перевод девиза большинства ресурсов, которые вывалил мне сейчас Гугль.... Давайте вдвоем искать, мне аж понравилось. Посмотрите информацию по биофотонам (biophotons). Именно в контексте исследования ДНК, в частности явления "light" и испускания фотонов. А то на руках лишь "теория красных кровяных телец", а с нее мало что вытянешь. Нет, что-то мне этот разговор крайне понравился. :) Пошла искать информацию!
26 июл 2003, 22:36
О! Вы тоже химик-аналитик??? Welcome to club! А что Вы заканчивали если не секрет?
26 июл 2003, 23:27
ММА им. Сеченова, фарм. фак., выпуск 98 года. А вы? :-)
27 июл 2003, 00:04
Ленинградский химико-технологический институт имени Ленсовета (ЛХТИ) только я недоуч! :-) так жалею тепрь что бросила за год до окончания!!!! Рву на голове волосы :-(
27 июл 2003, 11:55
а я 94 выпуск там же. Чем сейчас заниматесь?
27 июл 2003, 19:08
Сейчас как и Вы ращу детей-погодок. :-) Моим 3 и 1.3 До появления детей волантерила в универе, пытаясь подтянуть язык и поступить учиться. Но потом родились дети и все это временно было отложено. Сейчас думаю получить сертификацию по спец-ти. Но пока этим вопросом близко не занималась, т.к. до след. осени точно буду сидеть с младшим. А вы чем занимались здесь? Подозреваю, что пока тоже дома с детьми сейчас сидите. А до этого? :-) В какой стране вы живете? ( глупо как-то звучит, но здесь на форуме и не разберешься уже кто откуда) :-) Кстати, как вам с погодками, тяжело? Кто-нибудь помогает?
27 июл 2003, 20:30
Простите что встреваю. У нас тут (в США) химик-аналитик очень хорошо получает. У меня подруга работает по професии в Forensic Lab, получает 130$ в час Так что может и Вам к нам? :-)
27 июл 2003, 23:49
Очень интересно! Да я на такие деньги и не расчитываю. Мне бы начать хоть с чего-нибудь после столь долгого перерыва. :-) А работать химиком-аналитиком - моя мечта! Очень люблю аналитику. А ваша подруга получала образование в Штатах или в России? В Штатах сдавала какие-нибудь сертификационные экзамены? Может она могла бы посоветовать какие-то ссылки или литературу для подготовки? Вся информация была бы для меня очень ценная, буду премного благодарна! Я живу в Канаде. А почему Вы бросили учебу за год до окончания? Действительно, обидно, столько сил вложить... Если вы получили хоть какие-то бумаги с предметами, оценками и часами , то еще не все потеряно! Чем собираетесь заниматься когда ваша дочка пойдет в садик?
28 июл 2003, 03:03
очень хочу с Вами пообщаться, но не хочу топик засорять рассказами р себе. Пишите лучше на мыло katyako@yahoo.com поболтаем
28 июл 2003, 23:47
ух, уже иду спать, поэтому коротко - не, дома не сижу, а кто где живет видно в паспорте :) Я в Москве, с погодками увы няня и детсад, а мама на работе... Вы в Европе? Наверное очень сложно получить подтверждение по специальности. В любом случае желаю удачи во всех начинаниях!
26 июл 2003, 10:07
Катене - офф - ты вроде собираешь ссылки на сайте? я вот как-то еще кое-что собирала, может, что-то новенькое... все на английском. Where you can get additional information: National Vaccine Injury Compensation Program : http://www.hrsa.gov/osp/vicp/INDEX.HTM The National Vaccine Information Center (NVIC): http://www.909shot.com/ The Thinktwice Global Vaccine Institute http://www.thinktwice.com/ Parents Requesting Open Vaccine Education http://vaccineinfo.net/ Global Vaccine Awareness League http://www.gval.com/
28 июл 2003, 01:48
Ага, спасибо огромное:)
AD
AD
OP
27 июл 2003, 01:03
Почитала я вас тут и ужаснулась.Какие же вы безответственные мамашки.У нас в России гуляет туберкулёз с дефтерией а вы детей своих не прививаете.Хорошо вам пока петух жареный в попу не клюнет.Ответственее мамаши нужно быть.Больной ребёнок вам спасибо не скажет за незделанную прививку.Ухожу из вашего топика,безответственные,так что камней ваших не увижу
27 июл 2003, 01:04
весь топик конечно не прочла. но хочу сказать, что прививки смотря где делать. допустим здесь в Мексике у них разработан обязательный график прививок. все врачи рекомендуют его делать, при поступлении в дет сад или школу просят твою прививочную карточку и т.д. но все эти прививки очень качетсвеные! НИ РАЗУ за 8 лет жизни здесь я не слышала о плохих случаях с прививанием у нас же, такие случаи практически норма :( так что ещё надо думать в какой стране живёшь...
27 июл 2003, 01:19
ППКС !!!
27 июл 2003, 01:23
какие у вас фотки замеательные! Девуля - просто прелесть :)
27 июл 2003, 04:36
Спасибо! У вас тоже замечательные женихи ростут! :-)
27 июл 2003, 02:17
вы знаете, это очень странно :). Может, просто так "склалось"? Не думаю, что в штатах вакцины хуже или лучше, но о побочных эффектах я слышу. Не так чтобы очень часто, но бывает. Может, врачи в Мексике более лояльны к аллергикам и боятся делать прививки (дают отводы?) после небольшой реакции? Да, один из врачей говорил мне, что "у него не было ни разу случаев побочных реакций". Но он считал, что Т. под 40, сыпь, другие проявления болезни - не есть реация :)
27 июл 2003, 02:58
В возрастной группе от 1 до 2 лет в России в 1998 году зарегистрирована самая высокая летальность - 8,6%. Среди взрослых наиболее высокая смертность - у больных в возрасте 40 - 59 лет, наибольшая летальность -среди заболевших в возрасте 60 лет и старше (10,2%). Большинство умерших (75%) не привиты против дифтерии. Вызывает тревогу, что 30 детей и 95 взрослых, погибших от дифтерии, имели "сведения о прививках". Сохраняющаяся летальность и значительная доля токсических форм дифтерии среди заболевших как детей, так и взрослых, что говорит о том, что в России еще не наступило эпидемическое благополучие при этой инфекции. Настораживает несоответствие между ежегодно увеличивающемся охватом прививками против дифтерии всего населения России и сохраняющейся высокой долей непривитых среди заболевших дифтерией. Группой риска по тяжести течения этой инфекции по-прежне]уу являются дети первых трех лет жизни и взрослые старше 40 лет, а также непривитые люди любого возраста. МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского, МЗ РФhttp://www.gabrich.com/science/rdift.html http://www.gabrich.com/dir.html Могу ссылки по ВОЗу дать если хотите
27 июл 2003, 08:14
Сага, в отличие от некоторых, я читаю мнение "обеих" сторон :). Если Вы так еще и не прочитали про побочные эффекты - пожалуйста, читайте, мне не жаль ссылок накидать :). (насчет дифтерии - у нее побочных эффектов менее, чем в других вакцинах, кстати. Но мы не в России живем :) хотя и делали эту прививку, пока реакции не появилось). вот недавний случай : discussion title: Update on our loss... emoticon: message #: 699.1 from: sixcherries date: Jul-5 7:06 pm replies: 4 next message> next discussion I posted here a bit ago about losing our son Aidan at 3 weeks old right after his vaccination. I mentioned that they thought SIDS but as I said, baby boys don't die in their mother's arms while breastfeeding from SIDS nor do they bleed profusely from the mouth. Anyways, we've been in contact with a lawyer. We live in a sue free state concerning vaccines (how convenient) however, he thinks out of all of the cases he's taken on, we may have the best chance at the Victim's Comp program because of the bleeding and dying in my arms. We were forwarned of a battle and the comp program trying to make our lives a living hell but I got two cheeks..they can decide which to kiss. So far, everything points to an allergic reaction. We found Aidan couldn't be intubated in the ambulance due to his vocal cords being swollen shut. I'm an EMT, I pretty much know that's signs of an allergic reaction. Their biggest point being that no child that young (let alone one that was 4 pounds, 11 ounces) should be vaccinated for ANYTHING. So we're mailing everything off to his office and he's got a forensic patholigist that specializes in this to look over it. I'm also about to fight a battle here at home. _____ вот это давала женщина на другом форуме ссылки http://perso.wanadoo.fr/docpjw/ovr.html http://goodlight.net/nyvic/health/hep-b/howsafe.html http://www.vaccinationnews.com/DailyNews/March2002/PostVaxEnceph.html вот про инфлюэнзу http://www.japantimes.co.jp/cgi-bin/getarticle.pl5?nn20030205a4.html здесь - о побочных эффектах, официальный сайт http://www.japantimes.co.jp/cgi-bin/getarticle.pl5?nn20030205a4.html еще ссылки на сайте - смотрите уж сами :), все не скопируешь http://www.thinktwice.com/studies.html персональные истории http://www.thinktwice.com/stories.html вот еще целый сайт - смотрите сами http://www.909shot.com/. ссылки там даны на нормальные статьи, и нормальные peer-reviewed источники
27 июл 2003, 08:29
сорри, там два раза ссылка на яп. статью, ну да ладно, я там еще ссылок для Катены давала... http://www.vaers.org/info.html - вот можете скачать базу данных, куда, по идее, врачи должны докладывать о побочных эффектах. Там и посмотрите...
27 июл 2003, 08:40
Вы мне дайте официальную статистику санэпидемстанции России или ВОЗ. Вы при своём мнении а я при своём, и ничто нас не переубедит :) Приятного дня :)
27 июл 2003, 12:47
Saga, я сейчас глупость скажу :) А Вы никогда не задумывались над тем, что В России и SIDS-то как-то .... нет, в общем?.. А в ССР и секса не было ;)
27 июл 2003, 19:45
:))) ну должны же быть у человека идеалы, а вы... ех..:))) кто верит в магомета, кто в алаха... а кто то статистике
28 июл 2003, 00:50
Ни и? Вы же верите ВОЗу насчет ГВ а почему по-поводу статистики не верите?Не верите ВОЗу о том что привики это "гуд"? Статистика наука точная .Вы же знаете сколько человек живет в вашем городе?Без статистики никак.А вы смейтесь, смейтесь на до мной...надеюсь что вам это доставит удовольствие. Приятного дня.
28 июл 2003, 01:16
а о статистике:)) знаете я сама подавала данные в статистику, так что к статистике у меня доверия нет совсем;) я не смеюсь :) каждый решает сам чему верит:) я вообше темный человек ВОЗ в оригинале да еше и весь не читала...лениво мне ....так же как и спорит о ГВ, прививках, горшках и какашках
28 июл 2003, 01:26
Глупости.На статистику ссылаются многие ученые,в статистику верят многие серьезные организации и конечно же люди. А вообще, в статистику нельзя верить или нет. Она либо есть либо её нет.Если бы небыло статистики то мы с вами не смогли бы узнать сколько людей живёт в мире, в городах,историю,количество заболевших спидом, кол-во брошеный детей. Статистика это целая наука как и математика.Поэтому статистику будут использовать мудрые люди , чтобы не создавать велосипед заново и испытывать его на себе.
28 июл 2003, 01:39
да я же не запрешаю вам верит:) толко статистика не математика:) скорее собрание сочинений на разные темы, для разных случаев:)
28 июл 2003, 01:49
И я не запрещаю.если бы статистика не была бы серьезной наукой то в университетах эта наука не была бы предметом.Статистика это сила.Без неё никуда.Благодаря ей, я знаю скоолько непривиты детей болело за последние 5 лет.На этом я основывала своё решение о правильности вакцинирования.Статистику тоже не дураки составляли.Вы знаете, вы назвали это сочинением но это не литература.Если человек умер например в больнице то этот случай фиксируется а не сочиняется.
28 июл 2003, 02:04
(*колочусь в истерике*) Фиксируется смерть! А причина??? Напишут все, что угодно и родственников (или самого человека) обвинят - только не себя, любимых, в белых халатах. Ведь им это это СТАТИСТИКУ испортит!!! В России даже при очевидной связи прививки и проблем со здоровьем нужно обойти сотни порогов, чтобы об этом в карточку записали.
28 июл 2003, 02:15
Причину ессно тоже фиксируют как и смерть человекаНе колотитесь в истерике, компутер уроните.
28 июл 2003, 07:53
(я спокойна, я спокойна, я спокойна...) А Вы в курсе, КАКУЮ причину фиксируют? Когда я родила Семыча, там же, в роддоме умерла в родах 18-летняя девочка. Врача, в чье дежурство это произошло, "отмазывали" (читай: переписывали историю болезни и "обменку" со всеми анализами и т.д. и т.п.) всем персоналом. Моя племянница с больной печенью. То, что это - результат некачественной серии вакцины (еще роддомовской), было со скрипом признано через два (!!!) года после случившегося. Да и то, только потому, что "слишком много случаев именно на эту серию приходится". За два года эта серия ушла... куда, как Вы считаете? Ведь никто не чесался даже! Мой папа умер в больнице этой весной. Потому что врач на "Скорой", которая к нему приехала, не смогла определить, что с ним, вколола совершенно не то лекарство, потом в больнице, в которую его привезли, не было мест, потом ему вкололи еще лекарство, которое было также не нужно и даже противопоказано в той ситуации, потом он еще пять часов лежал в "приемном покое", потом... перестал дышать... Еще семь суток на ИВЛ в реанимации, пока окончательно умирал его мозг... Обезумевшей маме не хотели отдавать тело без вскрытия, т.к. "слишком много людей обращалось к нам с вопросами о его состоянии, ну и... порядок такой." Мама умоляла "не мучить его больше"... Написали отказ от вскрытия. Как Вы думаете, Saga, что было написано в заключении о смерти? Моя подруга потеряла отца три года назад... В больнице. Ему включили ИВЛ с более сильным напором воздуха, чем это было можно, и... легкие разорвались. Как Вы думаете, что было написано в его заключении о смерти? Я не знаю, как с этой грешной статистикой обстоит дело в Канаде, В Штатах, но то, что я ежедневно вижу здесь, в России, лишь убеждает меня в том. что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И КАК это делать - каждый решает САМ.
AD
AD
28 июл 2003, 08:15
В Канаде уж точно подмены нет, у нас строго с йетим делом. Проблема в ситуации которую вы описали выла в НЕКАЧЕСТВЕННОЙ вакцине и незнание пациента о его аллергических реакций. Были целые скандалы в газетах на эту тему. Мы как родители должны проверять качество и безопасность вакцины, вы должны знать какой препарат вам колят и его действие. Вы думаете я своей НикитЕ хотела делать прививки?Нет, но ужасаюсь только при одной мысли что будет если мы поедем в Россию и она заразится в детском саду или после посещения врачебного кавинета дифтерией ,гипатитом или другой заразы.Я себя никогда не смогла бы простить.Каждый родитель должен решать сам.Поэтому спор о том нужны ли прививки или нет-бесполезен.
28 июл 2003, 09:52
Saga написал(а): > В Канаде уж точно подмены нет, у нас строго с йе > тим делом. Проблема в ситуации которую вы описа > ли выла в НЕКАЧЕСТВЕННОЙ вакцине и незнание паци > ента о его аллергических реакций. Были целые ска > ндалы в газетах на эту тему. О каком знании-незнании пациента может идти речь, если в России первую вакцинацию протви гепатита В делают в течение 12 часов после родов? Кто и что проверяет? У нас даже не спрашивают у мам, согласны ли они (хотя федеральным законом предусмотрен выбор). > Мы как родители должны проверять качество и безо > пасность вакцины, вы должны знать какой препарат > вам колят и его действие. Пройдитесь по "месячным" топикам ;) Процентов 70 мам даже не интересуются, против чего прививка-то! > Каждый родитель до > лжен решать сам.Поэтому спор о том нужны ли прив > ивки или нет-бесполезен. Вот и я о том же - бесполезно. Да и автор топика просил о том же - чтобы не спорили о пользе-вреде, а ответили на конкретно поставленный вопрос ;) Удачи!
28 июл 2003, 10:53
нет, Ларис, не бесполезен ... Эти споры как правило - хорошее собрание информации с обеих позиций, а уж выводы пусть каждый сам для себя делает ...
28 июл 2003, 09:57
Куруш, мои соболезнования :((... Думаю, Сага из тех людей, которым легче жить, если они во что-то верят, например в статистику. А статистика - это такая вещь, которую нужно ЗНАТЬ, а не верить в нее. И знать нужно в том числе, как собираются, кем собираются данные :) (нужно иметь опыт подобный.... Наверное, Сага никогда не защищала диплома, используя статистику и не знает, что по крайней мере 50% всех работ университетских (дипломов, а также кандидатских, не могу сказать про докторские), вернее, не работ, а той статистики, которая там приводится) - выдумана самими же студентами и кандидатами. А ежели, слава богу, не выдумана, то переделана "под" нужную гипотезу. Достаточно послушать разговоры в коридоре во время защиты :). Или пару тройку раз порецензировать работы... И эти все вещи идут потом дальше - в статьи, в дальнейшие публикации. А уж что медики порой вытворяют со статистикой - это вообще описанию не поддается... Коэффициент корреляции у них зачастую бывает более 1 :). Еще, возможно, кое-кто не знает, что такое среднее и как оно считается и что, скажем, более надежным показателем зарплаты в стране - "средней", является не среднее (потому как один миллионер 20 раз перетянет всех нищих), а медиана... Ну и так далее... А уж если человек не понял, что (письмо, которое я цитировала выше, от женщины с умершим ребенком) любого младенца можно записать в умершего от "синдрома внезапной смерти", несмотря на то, что он рыдал пару дней и кровь изо рта шла (а при СИДС дети умирают тихо и беззвучно, перед этим выглядев абсолютно здоровыми) и каким образом это все относится к прививкам... Ну что ж, не зря, думаю, эту информацию писали и кто-нибудь да прочтет, имеющий уши да услышит :). Саге все же пожелаю - на бога надейся, а сам не плошай. Читай рекомендации ВОЗ (которые 10-20 лет назад говорили об исключительной пользе искусственного вскармливания) и официальные российские документы (а они чего нам только не говорили в свое время :)), да своей головой соображай :)
28 июл 2003, 11:05
Ларис, кошмар какой :(!
30 июл 2003, 09:47
Если бы вызнали ЧТО за причину фиксируют! Когда мне в роддоме при быстрых родах и раскрытии в 4см "ВРАЧИ" вкатили окситоцин, прокололи пузырь и ушли все дружно спать, сказав, что к 10 утра-рожу(дело было около 5 утра). А через 20 минут я родила в ДВЕ(2) потуги дочку с двумя гематомами, в следствии которых у ребенка были судороги, которые пытались остановить полтора суток. Знаете что записали в карточке? ПЛОХО ТУЖИЛАСЬ... Как вам такая статистика?
28 июл 2003, 02:13
статистика сама по себе очен хорошая штука и наука:) и главное в жызни очен удобная:) длакого 2*2=4 а дла кого 5:) сколко надо столко и будет:) Вот в Чехии недавно скандал был, ошиблис статисты на пару троыку милиардов... вот и расчитан был бютжет страны замечателно:) дак то с чем они ошиблис проверит можно было легко... а сколко всего непроверит... ну можно конечно.. если положит на ето жизн...Или вот перепесь населения:) занимателная штука:) а уж сколко народу не врет в анкетах:) да и пока она перепис закончится сколко народу родится и умерет успеет:) ет хорошо если в городе а если в сибирскоы деревне богом забытой:) Ет я вам пару примеров дала.. а ето еше относително точно можно знат...НО спорит с вами я не буду... ваше право ....
28 июл 2003, 02:16
Смерть и причину смерти не сочиняют а констатируют и фиксируют, это и есть статистика.Чего не понятно-то?
28 июл 2003, 02:23
:) сплошная костантация факта
28 июл 2003, 02:24
Угу, аргументы и факты. А аргументы типа "уши лапы хвост, вот мой докУмент" не принимаются в счет :)
28 июл 2003, 10:09
Сага, у меня лежит учебник по статистике на столе (кстати, в библиотеке можно взять :)), так там четко написано, например о том, что тот же коэф. корреляции не дает вам права говорить о каузальной (причинной) связи. Знаете, например, что продажа мороженого в Нью-Йорке коррелирует отлично со смертностью в Ю-В Азии? И как вы это объясните? (ответ правильный состоит в том, что наступает ЛЕТО и люди в штатах кушают мороженое, а в Азии - муссоны). Причину смерти "зафиксировать" нельзя. Ну разве что кому-то на ваших глазах башку рассекли мечом и вы это видели... Причина смерти "устанавливается" путем, пардон, вскрытия и делаемых на основе наблюдения (или анализов?) УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ. И человеческий ум далеко не так совершенен, чтобы не совершать простых ошибок - по незнанию, по недостатку данных, или умышленно... Человек - не бог, чтобы знать что-либо достоверно. Вам, между прочим, еще неплохо бы философию почитать - начиная Cogito ergo sum - Декарта, агностиков английских, что ли... Ладно, еще напишете про "фиксацию" причины смерти, я вам постараюсь найти цитаты подходящие :))
28 июл 2003, 10:59
"Смерть и причину смерти не сочиняют а констатируют и фиксируют" Кто ее констатирует и на каком основании фиксирует? Что мешает тем же врачам зафиксировать другую, например SIDS?
28 июл 2003, 17:36
Ну вы даёте, "кто фиксирует смерть"??. Нет, фиксируют её "литераторы-сочинители":):):)
29 июл 2003, 00:13
в российском варианте это часто именно так:( друг друга покрывают, чтобы не портить любимую вами статистику ...
29 июл 2003, 00:30
Ещё как сочиняют(у меня родители медики). Да и у мужа отец умер непонятно отчего в больнице скорой помощи. Потом мы узнали(знакомые там работают), что от вскрытия. Коково вам? А в истории было записано, что сердечный приступ.
29 июл 2003, 00:52
Ужас какой!!!:О
29 июл 2003, 00:24
По поводу статистики - на днях передачу смотрела, так смертность от ошибок врачей стоит на пятом!!! месте.
31 июл 2003, 02:03
Да простят меня коллеги-врачи,но замазывать свои грехи нас учат еще на студенческой скамье. Как вам фраза преподавателя на секционном курсе:" С патологоанатомами нужно дружить!"Т.е.в идеале клинический диагноз не должен отличаться от патологоанатомического.А это не всегда получается. Меня бог миловал,мои пациенты не умирали.Т.е.от тех болезней,которые я лечила.Но самой приходилось сталкиваться со страшными,просто чудовищными деяниями.И все покрывали!Да,клиника была с мировым именем,да,нужно держать марку.Но какой ценой!Почему не объяснить товарищу,что его"место совсем в другом месте".Но увы.Всегда находился покровитель,заступник.Понятно,что могут быть ошибки,но когда это полнейшая некомпетентность-просто страшно.Мы ведь тоже являемся пациентами.И когда подумаешь,что этот душка-доктор да еще с ученой степенью полное г... в профессиональном плане,становится не по себе. Поэтому и не любят доктора лечиться.Знают,что к чему.
31 июл 2003, 23:35
Это точно. И дети докторов тоже не любят лечиться :)
01 авг 2003, 13:55
Это точно, не любят:). Моя свекровь врач-нервопатолог, своему сыну никакие привики (кроме полиемелита) не делала и полностью уверена в их вредности.
AD
28 июл 2003, 00:25
а в америке еще интереснее - СИДСа - полно :), а вот от прививок зато никто не умирает ;)... + еще судится куча народу за умерших деток после ММР или Гепатита Б.
28 июл 2003, 00:46
Ну и что, в России есть тонус матки а в америке нет, ещё дисбактериоз и куча других названий и прививок это не касается.Причем здесь СВДС я вообще не понимаю.В америке он есть, и имеется статистика как по СВДС, так и сколько умерло людей от непривития. Имеется статистика например сколько людейзаболело (около 14000) дифтерией и сколько умерло (около 380). И это только от дифтерии. Дтатистика имеется в Канаде, Америке,ВОЗ, и конечно же санэпидемстанции России. Приятного дня :)
28 июл 2003, 00:42
ну и?
28 июл 2003, 00:02
А в каких странах вакцинируют от гемофильной инфекции? Именно планово. И в каком возрасте? И сколько раз? Ответьте, пожалуйста.
28 июл 2003, 11:03
Ну так что насчёт гемофильной инфекции? Дамы, на секундочку отвлекитесь от дебатов:), ответьте, плииз!
28 июл 2003, 15:58
ц чехии в неплана.. за денги и делауыт ведь:) про план негде не слышала...
28 июл 2003, 00:41
девушки, давайте может разделим на КАКИЕ прививки :) т.к. наверняка есть прививки которые лучше сделать чем заболеть, а есть которые очень маловероятно заболеть, а риск прививочный очень большой... и поделится в каких странах какие ПЛАНОВЫЕ прививки и ещё вопрос, кто-то делал или знает о привике против "коков", туда не помню сколько входит коков, ну там стафилоКОК, стрептоКОК, я все эти названия плохо знаю... здесь она не обязательна, но рекомендуют, но она дорогая достаточно...вот и думаю делать или нет...
28 июл 2003, 00:47
Нет, лучше заболеть и лечить потом антибиотиками чем предотвратить болезнь.
28 июл 2003, 09:26
У моего ребенка после прививки БЦЖ в роддоме начался лимфоденит, после этого я консультировалась со многими спциалистами (начиная от валеологов и заканчиваю д.м.н. и профессорами) ответ мне был - однозначно не делать. Прививки производятся на основе эмбрионов, в т.ч. последнее время и человеческих, пока это, естессно, внегласно, но люди, которые занимаются этими вопросами давно в курсе. Но, к сожалению, многие из них не имеют права (или просто не считают выгодным) доводить это до масс. Да, еще хочу заметить, что если хилый, незакалённый, ослабленный и при этом НЕПРИВИТОЙ ребенок попадет в группу привитых детей - он заболеет. Поэтому обязательно надо закалять детей, растить их крепкими и их сила будет не в отравлении организма прививками, а сила в чистоте от них. Привожу несколько ссылок (кому интересно), хотя, думаю, те мамочки, которые давно интересуются этим вопросом и не отравляют своих детей гнойными вакцинами, уже читали подобные статьи много раз. http://homeopathy.narod.ru/DIR00/3190.html http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/truth5.html
28 июл 2003, 11:49
мне всё же интересно, мамочки кторые НЕ в бывшем СНГ отвечайте, в ваших странах есть такие "противовакцинные" движения???
28 июл 2003, 14:11
тут как-то приводили ссылки на американские форумы, посвященные проблемам поствакцинальных осложнений... там дебати не меньше наших:)
28 июл 2003, 17:33
Катена, прививки НЕОБХОДИМЫ в наше время и тот же пресловутый ВОЗ рекомендует их делать.Извините, не хочу трартить время на этот бессмысленный спор, к сожалению, мое время здесь никто не оплачивает на разговор с вами.Слава болу ,что ваших сторонников не так мало и люди способны преслушиваться специалистов в этом вопросе а не нас с вами.Досвидания. П.С.Кстати в шлолу не принимают детей без прививок, дабы защитить других детей.Дет. сад можеты и прокатит а вбот школа-нет.
28 июл 2003, 17:39
а вот и нет:) Я училась в трех школах, в двух институтах, много путешествовала по миру, но ниодной прививки у меня нет:)
29 июл 2003, 23:21
повезло что ничего не подхватили,экспериментируйте дальше на детях
30 июл 2003, 09:56
спасибо за добрые пожелания :)
28 июл 2003, 20:48
Сага, дайте мне приемлемый ответ, почему в сад принимают только привитых детей, отчего хотят защитить других детей. Если ребенок привит, чем ему может повредить не привитый? У него же железный иммунитет, страшно только за не привитого, да? Почему в сад не принимают не привитых?
29 июл 2003, 23:23
Я своего ребенка в сад где хоть есть один не привитый ребенкок не поведу. Здоровье моего ребёнка дороже.
30 июл 2003, 11:58
не о прививках, а просто так. Знаете, какова вероятность попасть в автокатастрофу? или, скажем, что благополучный привитой ребенок возьмет и принесет в сад/школу папину пушку ? :(. + опять же, САРС и прочие болезни, которые прививками не лечатся.
31 июл 2003, 01:28
Ха-ха-ха! Я же просила не дикий ответ, а разумный. Ваш же ребенок защищен, чего же Вам бояться :0 Судя по Вашему ответу, прививки не работают ;)
31 июл 2003, 13:25
Почему? Ведь твой (можно на "ты"?) ребенок защищен прививками от всех болезней и непривитый ему неопасен?:):)
AD
AD
29 июл 2003, 00:24
Вы в этот топик пришли меня переспорить?:) По пятам ходите, чуть ли не на каждый пост ответы пишите, время свое тратите ... мне это не надо:):) Если вы все еще не поняли - у меня есть свое мнение, подтвержденное хорошим специалистом-иммунологом, и я в эти топики не за советами "вакцинировать или нет" хожу, а поделиться информацию и почерпнуть что-то полезное ... "и люди способны преслушиваться специалистов в этом вопросе" я вот к мнению специалистов и прислушиваюсь, а не к вашему трепу:):) ПС. В школы принимают детей без прививок, у нас в стране вакцинация добровольная:), так что это дело подсудное ...
29 июл 2003, 01:06
Катена, спасибо, порадовали, что в школу в России берут без прививок, а то я уже представляю страшную картину: борьба с аллергией -прививки перед школой - снова борьба. В топике вычитала, что вы стараетесь уехать и "диатез проходит в самолете". У меня вопрос - куда уезжаете, а то есть неудачный опыт. Извините, что это вопрос не на тему топика, можно на e-mail, если удобно. PS: За информацию, кстати, тоже спасибо. Мы не делаем прививки, но это после жуткого осложнения в виде мокнущей экземы (это на фоне легкого и необреминительного диатеза) после 2-й прививки от гепатита в 6 мес. Считаю, что если бы я просто вовремя поинтересовалась в Инете, сейчас бы ребенок не мучался. А врачам (увы, не только в районных поликлиниках) до деток и их здоровья нет дела(за редчайшим исключением!!!). Я, к сожалению, убедилась в этом на собственном опыте и не только в вопросе прививок. Поэтому кроме мамы никто не может решить вопрос: делать -не делать. Но решать нужно располагая информацией, а не просто внушенной с детства идеей о том что прививки это хорошо, причем для всех. Катя и Гриня (05.05.2001)
29 июл 2003, 02:58
Мейла не нашла, так что здесь напишу:) Мы уезжали на Канары, на Тенерифе ... Климат там превосходный, единственный минус - 7 часовой перелет, во время которого детик по самолету носился:) Приходилось вместе круги нарезать:), подремать не удалось ... А в остальном - все было отлично, акклиматизации не было, там погодка такая же как и здесь (25-29 в июле) + океан соленый:) Все прелести жизни:)
29 июл 2003, 23:27
Ну надо же, все врачи идиоты и мясники, так и выжидают как бы наших деток сгубить. План инопланетян выполняют по уничтожениюу планета земля.. один Катёнин иммунолог в белом. Нужно у того иммунолога ещё оценки в дневнике посмотреть т.к. он один по-моему и кричит о вреде прививок. А в ВОЗе иммунологи плохие, те, что говорят, что прививки нужны :):):)
30 июл 2003, 15:39
Ну, ВОЗОвские иммунологи известные бессеребренники, по ночам не спят, думают о детском благе, с презрением отталкивают деньги производителей вакцин :-) Сейчас расплачуь от умиления и радости, что о моих детях так заботятся далекие швейарские дяди. Я так вообще не одного нормального иммунолога не видела, который был бы "за" прививки. Ну, разве те, кто на подножном корму в "Авентис Пастер" какой-нибудь... :-) Так какие это "иммунологи", они говорят то, за что им платят. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/money.html http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/idp.html А если серьезно, то всем этим иммунологам на наших детей совершенно наплевать. И когда ребенок будет на всю жизнь покалечен прививкой, инвалидом будут заниматься не ВОЗ и не Минздрав, а доверчивые родители. Которым так не хотелось думать собственной головой.
31 июл 2003, 02:27
Что вы мне какие то левые ссылки даёте? Дайте нормальные из официальных источников, а не эту лабуду.
31 июл 2003, 02:46
Off: Saga, вижу Вы тут снова :-) Как ребёнок? Бяка прошла?
31 июл 2003, 03:13
Слава Богу всё обошлось. У одной девочки из нашей мартовсой конференции тоже самое было точь-ц точь, им анализы делали ничего не нашли. У нас тоже всё хорошо :)Я так перепугалась тогда.
31 июл 2003, 03:17
Успокоили! Хорошо что прошло. не болейте! Может диетку нарушили чем-то?
31 июл 2003, 08:45
Неизлечимый случай. Увы. Проверяйте дальше ВОЗовские рекомендации на своем ребенке.
31 июл 2003, 09:31
У вас не осталось аргументов.Экспериментируйте ваши познания в гомеопатии на своём ребёнке.Слава богу таких как вы, единицы. Приятного дня.
31 июл 2003, 13:50
можно без ссылок?:) на самом деле доля правды в тех словах есть - результат исследований часто зависит от того, кем они финансируются, а многие приводимые исследования по прививкам финансируются производителями вакцин:(
29 июл 2003, 23:26
Неужели твой специалист -иммунолог умее всех специалистов в ВОЗе и в Мин. Здравоохранения России и америки :):):)?? Если бы не прививать было бы безвредно то никто бы и не прививался бы :):):)
31 июл 2003, 13:30
А они своих деей и не прививают, но мало у кого из врачей хватает духу говорить об этом вслух - они же тогда "план" не выполнят ... Мой иммунолог не один, и споры на тему прививок ведутся между специалистами, а не только между мамашками:) Так что вполне возможно, что лет через 20 поголовную вакцинацию посчитают излишней ... в штатах и европе вот БЦЖ отменили, как знать, может после проведения более подробных исследований по поводу связи ММР и аутизма, диабета и т.п. и эту прививку отменят ...
31 июл 2003, 22:24
Катюона, ВСЁ, закругляйся.Я не хочу на эту тему говорить иначе мы с тобой до конца года воевать на эту тему будем и каждый останется при своём мнении.:):)):)
01 авг 2003, 02:20
так не говори и все:) офф. я тееб там написала, но здесь продублирую - можешь ссылку на сайт канадской ассоциации педиатров дать?
30 июл 2003, 11:24
Смотря где в школы не принимают... В России я поменяла 4 школы и во всех меня учили, хотя большей части прививок у меня не было.
28 июл 2003, 14:51
Да уж не в России идею изобрели :). В Россию лишь отдельные брызги долетают... с опозданием лет на 10.
28 июл 2003, 22:29
а , ну если с опозданием...тогда понятно :) т.к. 10 лет назад меня эти проблемы не интересовали, а сейчас тут я такого не слышу...
28 июл 2003, 16:13
Понимаешь, в любой стране в основном прививки - это приличная статья дохода. Почему до сих пор пользуются живой вакциной полиомиелита, когда укла достаточно? потому что она произведена и ее надо использовать. А новые не производят. Почему гепатит вошел в карту лет 6 - 7 назад? хотя изобретен 15 лнт назад ? а когда деньги из бюджета были выделены. Почему в год делают в Израиле 5 вакцин одновременно? Чтобы сократить количество визитов ребенка в поликлиннику. Так что и в западном мире надо думать головой прежде всего. А качество прививок в России, особенно на перефирии, и на западе ваще... так что я очень - очень понимаю Российских мамочек.
AD
AD
28 июл 2003, 22:32
ну на счёт новые не производят, очень даже производят, только государство сбывает живую, но частно иди и делай неживую...
29 июл 2003, 23:30
уничтожают население. есть план перетравить вакциной полеомелита всю планету. У-у-уу...врачи-мясники
28 июл 2003, 20:50
Есть. и есть форумы, но там более спокойно, туда ходят получить информацию, а не пытаться доказать полезность прививок.
30 июл 2003, 11:53
по-моему, как раз за границей такие "движения" намного более организованны. Знаю, что в Англии очень "мощная" коалиция. В штатах можете посмотреть на www.parentsplace.com/messageboards есть форумы отдельно vaccine support, nonvaccine support и для дебатов обеих сторон. Еще посмотрите - выше я давала ссылки для Катены - есть штуки 3-4 нон-профит организаций в штатах, которые специализируются на поддержке тех, кто не хочет прививать. Заметьте, при этом, что все эти движения - не "противопрививочные" а т.н. Prochoice - за информированность и свободный выбор родителей. Недавно, насколько я знаю, народ "отспорил" возможность не прививать детей в Техасе. Люди ведь спорят не с тем, что вакцины вредны (хотя и "свобода" вакцин от вредных веществ и консервантов - тоже их цель), а с тем, чтобы народ не шарахался от непривитых, как от чумных людей... Пожалуй, прививки в штатах - одна из оставшихся сильных форм дискриминации (особенно в некоторых штатах, где действительно в школу не попадешь без прививок). Другое - нерабочие визы, отсутствие/наличие грин-карты, гражданства. Уж про расизм не знаю .... а все вышеперечисленное - испытываю на себе :).
29 июл 2003, 07:15
я всех подробностей не знаю, своих детей прививала, но по показаниям врача-педиатра, которому я полностью доверяю. ИМХО, зацикливаться в одну или другую сторону вообще никогда не есть хорошо...наверняка есть места на Земле где прививки не нужны и точно так же есть где они просто жизненно необходимы, и по жизненноц логике: если бы существовал один верный вариант, то наверняка бы прививки бы уже сделали обязаловкой или наоборот отменили.
29 июл 2003, 17:34
Ну наконец-то прозвучал разумный голос!
30 июл 2003, 21:34
:) погоди, не радуйся, щаз меня начнут переубеждать ещё! :)
31 июл 2003, 09:59
Может нет? Ты же добавила ВОЛШЕБНОЕ слово типа "если".
01 авг 2003, 00:48
Все сошли с ума!
01 авг 2003, 10:45
Ой, Вы еще не видели топиков про прикормы, соки, горшки и памперсы? Не переживайте - здесь не везде так.
01 авг 2003, 13:54
офф. Что с Никами делать будем? Вас могут принять за моего клона.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325