Меню

Прививки

AD
25 фев 2003, 14:11
Мамочки, помогите, может кто в курсе! Мы сделали прививки, которые положено в 3 месяца и в 6, а потом у нас началась аллергия и третью прививку мы не делали. Вчера на приеме наша врач сказала, что третью теперь делать поздно т.к. очень большой перерыв от второй 9больше полугода), надо все сначала. Это правда?
25 фев 2003, 15:12
А про какую прививку речь идет? Они разные бывают...
25 фев 2003, 15:18
АКДС, кажется
25 фев 2003, 15:35
Мы так с 4-й опоздали. Нам сказали, что сделают, а потом возьмут анализ крови на антитела. По результатам будут решать, надо повторять курс или нет.
26 фев 2003, 11:36
Ничего себе! Что значит - "кажется"? Вы что, не знаете, что Вашему ребенку вкалывают?
25 фев 2003, 15:29
Если это про АКДС, то чушь это все, что сначала делать надо. А Вы что, не знаете точно, что именно кололи Вашему малышу? :-(
25 фев 2003, 15:36
Да :-(, вот такая я рохля! Просто это так давно было. Но я напряглась и точно вспомнила что дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит кололи - это же АКДС называется?
25 фев 2003, 15:52
Это АКДС+полио. Чтобы не делать все заново (если врач будет настаивать и для Вашей уверенности), можно сделать анализ на проверку антител. Т.е. они могут быть уже и после двух прививок.
25 фев 2003, 15:59
А где этот анализ делают?
25 фев 2003, 16:03
Я не знаю, где у Вас, у нас в Центре вакцинопрофилактики можно сделать. Но это берут кровь из вены.
25 фев 2003, 23:28
Мне моя врач говорит, что перерыв может быть до 9 месяцев.
25 фев 2003, 15:49
""НАРУШЕНИЕ СРОКОВ ВАКЦИНАЦИИ Общим правилом вакцинации лиц, не привитых по календарю, является проведение всех необходимых прививок с теми интервалами, которые указаны в календаре. Пропуск одной прививки из серии (например, АКДС или гепатит) не влечет за собой повторения всей серии; вакцинация продолжается также, как если бы необходимый интервал был сохранен (то есть заново начинать ничего не нужно)."" http://www.privivki.ru/calendar/diff.html
25 фев 2003, 15:58
Спасибо всем огромное! Вы меня успокоили! Будем бороться с врачами и наверное сдадим анализ.
25 фев 2003, 16:12
Добавлю про нас, раз пошла такая пьянка. :) Мы сделали два раза вакцину гепатитную, а когда подошла очередь третьей, я написала отказ. Сделали анализ на титр антител. Титр оказался вполне достаточный, чтобы не продолжать вакцинацию. Все тип-топ. Удачи!
26 фев 2003, 00:09
Е-мое... простите... С ними не просто нужно бороться, их нужно избегать при любой возможности. Я сама противник прививок, никого не агитирую, но прошу Вас учесть, что порой врачи в вакцинации ничего не понимают совсем. У нас тут ляльке одной педиатр участковый предложила вместо традиционной трехкратной АКДС сделать однократную, т.е. все дозы вколоть за раз :((( Это в 3 месяца!!! Это, говорят, новая программа вакцинации. И обязательно нужно привить ослабленных детей, т.е. невзирая ни на простуду, дисбактериоз, аллергию и т.д. и т.п. Ну и как их после этого людьми считать???
26 фев 2003, 11:42
Врачам в поликлинике нужны прививки для отчетности, это же ясно. Им там чуть ли не премии выдают, что ли. Мы долго были бельмом на глазу нашей поликлиники, пока я не наладила постаку справок о якобы сделанных прививках. Я так и не смогла их убедить, что я как мама просто против прививок, и все тут. Сама непривитой дожила почти до 30 лет, и детей не дам. Так они мне знаете, что в ответ говорили? "А мы Вам справку на детскую кухню давать не будем!" Каково, а? У меня к тому времени уже двое детей было, это в копеечку влетало. Так что всегда нужно понимать, что врач в поликлинике в вопросах вакцинации всегда будет исходить не из интересов здоровья ребенка, а из интересов собственной отчетности.
27 фев 2003, 09:42
А у нас как-то спокойно все пока. В поликлинике я и с заведующей разговаривала - она иммунолог, пыталась меня убедить в полезности прививок. Отстали, когда я сказала, что знаю о статье "о денежных компенсациях в случае посвакцинальных осложнений, преведших к инвалидности или смерти гражданина" в новом законе об иммунопрофилактике. Его бы на стенде в холле поликлиники разместить... и ни один здравомыслящий родитель своего ребенка под иглу не даст!
27 фев 2003, 12:04
Намыльте мне эту статью, пожалуйста. Или ссылочку на нее.
27 фев 2003, 15:11
Закон: http://e-mama.h1.ru/Advokat/privivki-zakon.html читайте Главу V ... Список осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий: http://e-mama.h1.ru/Privivki/vac4.html Статья на тему http://e-mama.h1.ru/Privivki/vac2.html
28 фев 2003, 12:46
Спасибо.
AD
AD
27 фев 2003, 09:56
И отказывать в талоне на молочную кухню врач тоже не имеет права - это противозаконно. За шантаж можно привлечь к уголовной ответственности. Вы новый закон им покажите - врачи его не все видели - я в этом убедилась сама. Как раз то место про право на отказ от вакцинации. И там же про детские дошкольные учереждения, обязывающиеся принимать непривитых детей, написано.
27 фев 2003, 10:30
Так ведь сами понимаете, что одно дело - то, что написано, а совсем другое - реал. Я и так с боем прорвалась в очередь в детсад с осени, если у нас еще и прививок официально не будет, они мне еще кровь попортят, а я к тому времени кормящей мамашей надеюсь стать, мне нервы ни к чему. С детской кухней я так же рассудила - мне проще попросить мою маму пару справок написать, чем свои права отстаивать. Я привыкла к этому, у меня тоже на бумаге все прививки есть, а на самом деле - ни одной, кроме роддомовской БЦЖ. Так удобнее в наше время. Что зря копья ломать и нервы трепать? Они не казенные... А так - все довольны, врачам премии выплачиваются, мои детки тоже в порядке. Что еще нужно человеку? :-)
26 фев 2003, 08:53
А лишние дозы АКДС вообще делать опасно. Поэтому что-что, а ее точно не переделывают.
26 фев 2003, 11:58
Я уже много раз здесь писала, что нам наша невропатолог говорила, что легче вылечить болезнь, чем последствия от прививки. АКДС вообще тяжелая прививка, лучше ставить АДС. Совмещать прививки тоже плохо, не знаешь потом на какую вакцину реагирует ребенок. Могу привести множество примеров, когда 3-месячных детей увозили на скорой после прививок. А участковые врачи и медсестры требуют, чтобы ставили прививки, потому что за отказ их наказывают (зарплату урезают).
27 фев 2003, 09:45
Ага, и плюс ко всему никогда не предугадаешь, есть ли у ребенка аллергия, скажем на куриный белок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325