Меню

Опасно ли ходить без прививок

AD
15 окт 2003, 15:11
Мы диатезники, от прививок я отказалась, т.к. пока стойкой ремиссии еще нет. Врач говорит, что лучше пережить обострение диатеза после прививки, чем заразиться одной из болезней, сейчас полно и коклюша и полиомелита и дефтерии и заразиться можно на детской площадке. Так ли это на самом деле? В сад ребенок пока не ходит, с детьми общаемся на дет.площадке, да иногда в пол-ке.
15 окт 2003, 15:23
Я своему аллергику после года ослабленные делала, боялась.
15 окт 2003, 15:48
Да разве кто Вам может дать ответ?! Нету его, нету :-( Все это только Вы решить можете... Сами... Если б все было так просто :-( P.S. Простите, у самой "прививки" - больная тема :-(
15 окт 2003, 15:51
И жить опасно. Определенный риск заразится есть всегда и даже прививки не являются гарантией того, что ваш ребенок не заболеет тем самым, от чего прививки делают. Врачи же наши очень "добры" к мамам, которые пишут отказ от прививок и не слушают "добрых" советов "опытных" врачей. Что врачи вас пугают болезнями- нормально. Было бы странно, если бы они этого не делали. На собственном опыте могу сказать, что жить без прививок можно оочень даже не плохо:) Мне самой родители делали далеко не все прививки и самое страшное, чем я болела- ветрянка. Своей дочке я прививок не стала делать по целому списку причин и вроде пока(ттт) не болеем. Из прививок у нас только БЦЖ роддомовское. А нас счет того, что полиомелита в стране полно- ваш врач просто врет. Есть данные о том, что дикого полиомелита не регестрируют уже несколько лет. Весь полиомелит сейчас как раз от вакцины, то есть как осложнение после вакцинации. Опасность заразиться любой болезнью от которой прививают есть всегда. В нашей области вспышки дефтирии регистрируются достаточно часто и по наблюдениям тех же медиков болеют как привитые дети, так и не привитые. Так что "что там головы не сносить, что здесь" Это уже вопрос того, какой страх больше:)
15 окт 2003, 16:09
Зачем напрягать организм ребенка обострением диатеза? Если вы хотите делать прививки, лучше подождать.
15 окт 2003, 16:54
Я согласна с врачом -- лучше сделать прививки. После перестройки столько регионов оказались полностью непривитыми в течение многих лет (та же Чечня), что то и дело вспыхивают эпидемии давно забытых болезней :-( Это раньше можно было не прививать своего ребенка, когда вокруг 99,9% населения были привиты. А теперь купили на рынке яблочко и не домыли чуть-чуть, а его торговка из неблагополучного региона своими ручками брала -- и вот пожалуйста, полимиелит :-( Страшно очень.
15 окт 2003, 17:19
От не мытых яблок скорее дифтерию получить можно.
17 окт 2003, 23:29
НЕ бывает Полиомиелита от немытых яблок!
19 окт 2003, 12:17
Не бывает, но бывает энтеровирус - с осложнений в виде полиемиелита для непривытых:) По крайней мере, в источнике энтеровируса эпидемстанции и немытые фрукты означают:)
19 окт 2003, 12:20
Как это - осложнение энтеровируса в виде полиомиелита? Откуда полиомиелит берется?
19 окт 2003, 12:24
Полиомиелит и Энтеровирус это абсолютно разные вирусы, друг с другом никак не связанные. Пожалуй разве что начальное течение у них похожее, но возбудители совсем разные и не может быть один осложнением другого.
19 окт 2003, 13:00
Тот же самый спор - что и нельзя связывать такие понятия, как энтеровирусная инфекция и менингит. Осложнения есть осложнения, при энтеровирусной инфекции - организм дает сбой там, где нет защиты. Есть куча заболеваний не связанных между собой, но ребенок заболевает одним, а в виде осложнения получает другое. То что после энтеровируса у непривитых от полиомиелита бывают случаи заболеваний - это из статистики взято, не проверяла.
19 окт 2003, 17:04
Ну если делать из общего частное, то до чего угодно договориться можно. Понятно, что когда иммунитет ослаблен, кстати после любой болезни, не только энтеро(ротовирусной) инфекции, можно подцепить что угодно. Но к слову "осложнение" это не имеет отношения. По отношению же к Полиомиелиту это вообще не актуально. Россия уже несколько лет как в Зоне своболдной от Полиомиелита. Это значит что дикий вирус уже не встречается по меньшей мере лет 6. А все зарегистрированные случаи в последние годы, это вакциноассоциированные заболевания. Вот здесь несколько ссылок на тему: http://www.devbaby.narod.ru/opros4.html
19 окт 2003, 19:11
А у привитых не бывает?:) И поделись статистикой, плз, всем же хочется почитать:)
19 окт 2003, 21:34
В данном случае в качестве статистики имела в виду внутренние выводы эпидемстанции по поводу заканчивающейся, но все ещё в процессе, эпидемической вспышки в Минске, у нас там выпускник работает, приносил посмотреть. Среди осложнений после энтеровируса указаны в основном желудочные заболевания, пневмонии, серозный менингит и полиомиелит - единично у детей. Причем действительно для масс подчеркнули что полиомиелит - не связан напрямую с энтеровирусом, и привитым не грозит (выводы - грозит непривитым). Кстати, я переболела энтеровирусом, малая из садика принесла, у них даже карантин был - ничего не закрывали, просто наблюдали, а сама она даже не заболела.
21 окт 2003, 15:18
Очень грамотные люди писали отчет видимо, раз не могут разделять такие простые вещи, как прямое осложнение и болезнь наложившаяся на ослабленный иммунитет. Кстати самыми часто встречающимися наложившимися болезнями считаются Пневмония и Менингит как раз тот, от которого нет вакцины.
25 окт 2003, 14:24
"Полиомиелит и Энтеровирус это абсолютно разные вирусы, друг с другом никак не связанные" Поздравляю, гражданин, соврамши. "В настоящее время кишечные вирусы делят на три большие группы: вирусы полиомиелита (полиовирусы - 3 серотипа), вирусы Коксаки А (23 серотипа), В (6 серотипов) и вирусы ECHO (30 серотипов)." http://medi.ru/doc/7190319.html
15 окт 2003, 16:58
Конечно нет :). Есть масса болезней, от которых не делают прививок, и которые по своей противности и распространенности не уступают "прививочным", их не приходит в голову бояться?
16 окт 2003, 16:34
Согласна. А ведь многие считают, что прививки придуманы от наиболее опасных болезней. А от тех, что не придуманы - просто не стали придумывать :-)
25 окт 2003, 14:26
Например, что по распространенности (благо, уже прошлой) и "противности" может тягаться с полиомиелитом?
AD
AD
17 окт 2003, 14:44
Нам уже 3,5 года, ходим в сад, прививок нет.
17 окт 2003, 23:26
Я не делала и не буду делать до хоть какого-то стабильного состояния. Прочтите вот здесь, та часть что "перед прививкой":http://www.devbaby.narod.ru/vaccination.html
15 окт 2003, 17:29
Лично я почти до 30 лет доходила, ничего, жива. Прививок нет. Детей не прививаю, только БЦЖ, и то - маленькая и БЦЖ пока не получала. Ничего, живем-поживаем.
Anonymous
23 окт 2003, 09:42
Господь поможет не заболеть туберкулёзом.
24 окт 2003, 10:04
и то верно. но медицину еще никто не отменял. это я так, к слову пришлось. и как же раздражает общение с анонимами. И чего люди анонимничают? я понимаю, обсуждать интимные подробности, личные проблемы. Но анонимничать в нейтральных теиах, анонимно высказывать свои убеждения, по-моему, дурной тон. это по меньшей мере.
25 окт 2003, 14:16
Полностью согласна, никогда не пишу анонимно. Если стесняешься своего мнения, значит его просто НЕТ;-)
25 окт 2003, 14:29
И мой муж тоже, уже даже за 30 дело пошло. :) Правда я сама со всеми привиками росла и сына прививаю, по мере возможности.
15 окт 2003, 19:33
Никогда не угадаешь. Вот я, практически ни от чего не привита, а ничем кроме ветрянки, краснухи не болела. А привитый муж в детстве болел свинкой (слава богу, без последствий). Думаю, вам нужно самой хорошенько подумать и решить, а чужой совет в этом деле не помощник. Мы привиты БЦЖ, гепатитом Б и одной прививкой тетракока. После очень сильной реакции на него год назад пока больше не прививались.
16 окт 2003, 18:33
А мы долго решали по поводу АКДС, в итоге сделали тетракок (французский аналог) - и что получили: два инфильтрата в левом и правом бедре, которые не рассасываются, так что третью прививку делать уже некуда, не говоря про ревакцинацию. На наш вопрос на сайте производителя вакцины толком никто ничего не ответил ( что с этим делать), а вот то что все эти прививки непожизненные, а надо делать ревакцинации постоянно, сообщили. Вот и вся польза. С оставшимися прививками мы похоже завязали. Хотя ребенок у нас даже не диатезный.
16 окт 2003, 18:40
с легкой душой не делать прививки можно только живя в ограниченном обезопашеном пространстве. любые путешествия, контакт с иностранцами, да и просто хорошая ссадина могут стать возбудителями болезни. то что многие уже взрослые непривитые мамы не имели страшного букета болезней свидетельствует лишь о том что в сср мы жили в очень ограниченном от мира пространстве, путешествия были сведены к минимуму. сегодня мир более открыт для нового, в том числе и к сожалению для новых болезней. во многих странах, граждане которых сейчас присутствуют в россии прививки не являются обязательными, и я уже не говорю о том если вы куда-то поедите с ребенком. в канаде, кстати, если у вас отсутствуют необходимые првивки вашего ребенка не примут в дет.сад или в школу. для аллергиков сущетвуют облешченные варианты прививок, когда они делаются по очереди не 5 штук сразу.
16 окт 2003, 20:44
К Вашему сведению, прожила год в Китае, причем была не только в сравнительно цивильных Пекине и Гуанчжоу, но и далеко от цивилизации. Правда, это ничего не доказывает. Только призыв о поголовном прививании мне тоже кажется тоже не совсем правильным. Каждый выбирает сам.
16 окт 2003, 21:19
А вы себя как часто прививаете?:)
16 окт 2003, 21:25
мы кстати оба с мужем ревакцинированы. а вот дочка - все никак
17 окт 2003, 02:07
у моего ребенка есть все обязательные прививки, недавно сделали пневмококковую, в будущем собираюсь сделать от менингита и ветрянки. в первом случае не хочу рисковать - болезнь очень страшная, если есть возможность избежать то почему бы не привиться? во втором - зачем мучать ребенка если опять-таки есть воможность отделаться малой кровью?
17 окт 2003, 07:05
А СЕБЕ вы каждые 10 лет делаете ревакцинацию? Если нет, то можете смело считать себя непритой ;)
17 окт 2003, 13:19
Ха, моему деду 75 лет было, так его на ревакцинацию АКДС вызали, я чуть в обморок не грохнулась от удивления :)
17 окт 2003, 23:28
Более того, как утверждают те же врачи, большую часть вирусов приносят домой именно непривитые взрослые. Краснуху, корь, ветрянку-в 50 процентов случаев.
18 окт 2003, 23:25
так и есть, я вообще ничем этим не болела, мама говорит, что вроде как не прививали от всего, общалась с зараженными ветрянкой, брат например, краснухой, сама ни разу не заболела (ттт), а сколько у нас народу на работе от детей приносило и кто-то заболевал, меня проносит, видно иммунитет сильный, с ужасом жду, когда мой заболеет, вдруг и сама заражусь.....эххх... надо пить Актимэль :-), там особые бактерии, они помогают полезным бактериям защищать организм от плохих :-) (шутка)
19 окт 2003, 11:34
Скорее всего, вы болели в скрытой форме. Как раз у людей с сильным иммунитетом так часто бывает. Можно узнать, сдав анализ на антитела.
19 окт 2003, 17:29
ну посмотрим....будучи взрослым человекои имела два раза контакт с ветрянкой и еще раз с краснухой, после посещения и вообще бываения у болеющих не раз, брат у меня болел, я потом не болела никак, я в детстве заболела чем-то на даче, сельский врач приехал и поставил корь, но это была не корь, потом врачи уже опровергли в Москве, куда мы сразу поехали. А мама моя дважды болела ветрянкой, в детстве и после моего рождения и два раза свинкой, вот свинка во взрослом состоянии ей сложно далась, я уже была у нее.
AD
AD
19 окт 2003, 12:26
Ну, вот еще одна безпрививочная. Щас буду головомоить. :-)))) А чтобы не дергаться сходи и сдай аналих, может ирпавда в скрытой форме болела и антитела есть
19 окт 2003, 13:48
Ну тады и мне головомоить ;-)
19 окт 2003, 19:55
Ты третьего планируешь? Тогда бегом :-))))
19 окт 2003, 20:15
хихик:) так теперь уже по-любому сдаст, это входит в обязательные анализы если мне память не изменяет:)
20 окт 2003, 06:24
В обязательных - только на гепатиты, это если брать то, от чего вакцины е :-Р
20 окт 2003, 06:25
Поздно, батенька, поздно ;)
20 окт 2003, 12:39
Я все прошляпила похоже? :-))) Принимай поздравления и давай рассказыывай
20 окт 2003, 16:42
Принимаю :) А рассказывать пока и нечего - бо срок мааахонький (далеко мне до КМ и Оли Яшиной ;););))
21 окт 2003, 13:24
и от нас, и от нас....самые огромные :-).....
21 окт 2003, 15:19
Смелая. Я несмотря на подтрунивания мужа, боюсь пас. :-)))
21 окт 2003, 17:06
Какие твои годы, Марин! ;)
21 окт 2003, 21:52
(подслушала) хорошенький диалог :-)...про годы....старушки такие собрались, опытом делются....а мы пока послушаем, послушаем :-), вдруг еще придется на практике применить :-)
22 окт 2003, 16:41
Ой-ой! Можно я тоже поздравлю :-*!!! И кого ждёте - майчёнка, июньчёнка?
22 окт 2003, 17:27
Май-кого-то там :)
22 окт 2003, 17:55
Ураааа! Молодцы какие :-D!!! Ой, не могу передать, как я рада за Вас, что наконец то получилось!!! Кстати как у Сёмыча с ГВ? ПС А мы тож майчатку вторую ждём, нам на 30 мая 2004 года сроки :-)
22 окт 2003, 18:29
Растут и ширятся наши ряды! :-)
22 окт 2003, 19:27
А то! Стараемся как никак от жизни не отставать ;-)
22 окт 2003, 21:35
Дали б что ли пузо погладить, глядишь и я бы добавилась:) Морально почти созрела, теперь вот общую ситуацию утрясти и можно о втором(ой) подумать:)
23 окт 2003, 09:59
Я могу, например, заразно обчихать :-)
24 окт 2003, 01:14
ловлю чихи:):)
AD
24 окт 2003, 11:08
АПХИИИИ!!!! АПХИИИИ!!!! АПХИИИИ!!!! Поворачивайся, сто второго боку тоже обчихаю ;-)
25 окт 2003, 04:04
слушаюсь и повинуюсь:) *подставляя второй бок*
25 окт 2003, 13:02
Апчхи на тебя 5 раз!!! О результатах просьба доложить ;-)
23 окт 2003, 12:10
Бери пожалуйста гладь, не жалко :-) (выпячивая пузо)
24 окт 2003, 01:13
ну тебя то я точно в реале отловить успею:) и тогда твое пузо попало:):):)
22 окт 2003, 19:03
Видела, тебя, видела ;) Семыч говрит: "Мама, ну может дашь сисю, вкусную-превкусную, ну ты че?" Мама тает и дает :)
22 окт 2003, 19:27
Ну приколист! Отучаться то собираетесь? Сейчас то вроде уже и пора как бы. А мы уже и забыли про это дело, только погладить в полусне маму еще по привычке любим ;-)
23 окт 2003, 05:21
От меня уже давно ничего не зависит. Как клиент... :)
23 окт 2003, 10:01
Главное чтобы здоровья хватило одного клиента кормить, а другого в пузе растить, чего, собственно и желаю :-)
23 окт 2003, 16:06
Пасиб, разрешите выполнять? ;):Р:Р
23 окт 2003, 16:19
Дык уже ж приступили и без разрешения :-Р:-Р:-Р Так что полный вперед :-D
19 окт 2003, 17:32
А куда сходить? т.е. что это за анализ? Скажите, ведь правда и интересно и страшно, страшит краснуха, у жены Ясиного крестного дочка в прошлом году заболела, а она была беременна...сами понимаете :-( И вообще вдруг сын то в папу пойдет, вечно всем болеть будет и я с ним вместе.
19 окт 2003, 19:57
Анализ называется "Определение антител к вирусу краснухи". Мест полно в Москве. Начиная от Здорового Поколения и заканчивая Инвитро. Вот здесь у меня есть небольшой списочек, но он неполный, я его давно не обновляла: http://www.devbaby.narod.ru/spanalis.html
19 окт 2003, 21:02
Марин, а только обнаружат антитела на краснуху? А если и на другие болезни этого ряда, как ветрянка, свинка, корь?
19 окт 2003, 21:03
Да, и огромное спасибо за инфу Марин, завтра позвоню в свою страховую, может мне там смогут сделать, я все равно кое-какие анализы собиралась сдавать, кровь.
20 окт 2003, 12:45
На каждую болезнь надо сдавать отдельный анализ. На краснуху обычно сдают потому что за нее часто принимают что-то другое и потому что она так опасна во время беременности. Корь тоже не сахар, но она гораздо реже краснухи встречается. А в ветрянке в принципе ничего опасного нет. Ну и ветрянка с корью легко диагностируются, без ошибок обычно.
21 окт 2003, 13:25
спасибо..эх.....надо идти колоться :-)
21 окт 2003, 15:20
Только имей ввиду, что от прививки до след. беременности должно пройти не меньше полугода.
21 окт 2003, 22:00
:-) во как :-) а я того, второго пузана пока не могу :-(...я пока сдам анализ и подумаю о прививке :-) Я ее сделаю и сколько она будет годна, если я через 4 года соберусь, не надо будет повторять? Спасибо за инфу :-)
17 окт 2003, 12:16
После "малой крови" в виде прививки от ветрянки вполне можно этой самой ветрянкой заболеть по полной программе. И получится, что ребенка помучали сначала прививкой, а потом - ветрянкой, смысл?
AD
AD
17 окт 2003, 16:03
А если не заболеет, а все вокруг заболеют, тогда стоит?
17 окт 2003, 23:31
Лучше переболеть ветрянкой в детстве, чем потерять иммунитет от прививки через 5-10 лет и переболеть ею во взрослом возрасте, с ох, какими осложнениями. То же самое и с краснухой. Бегать потом беременной от каждого зеленочного ребенка, сомнительное удовольствие.
17 окт 2003, 20:02
я не знаю ни одного случая в канаде когда после прививки ребенок бы заболел этой же болезнью, если здоров (очень часто болезнь начинается на фоне ослабленного иммунитета, это уже другое совсем). и себе я ревакцинацию тоже делаю - по крайней мере обязательную, денег мне на себя жалко. и вообще мне никогда грабли по лбу не били но это не значит что я не смотрю под ноги.
17 окт 2003, 23:36
То что люди не болеют в Вашем окружении, это не значит что они не болеют вообще. Статистика к сожалению говорит об обратном. http://www.healing-arts.org/children/vaccines/vaccines-cns.html
17 окт 2003, 23:44
иммунитет от краснухи и ветрянки пропадает через какое-то время независимо от того переболели ли вы или делали прививку. кроме этого я не считаю себя умнее мирового сообщества врачей. прививки - замечательное достижение современной науки, блигодаря которым с лица земли постепенно исчезают такие болезни как полио, столбняк и т.п. конечно можно отказаться от благ цивилизации, но я к амишам не отношусь. зы. кстати, знаете что выделяет русских за границей? подобное отношение "я все лучше знаю любого специалиста".
18 окт 2003, 00:13
olimpiada написал(а): иммунитет от краснухи и ветрянки пропадает через какое-то время независимо от того переболели ли вы или делали прививку. Этот бред вы откуда почерпнули, простите?
18 окт 2003, 00:17
милое дело - как кто-то с вами не согласен, так сразу бред! у меня лично иммунитет пропал - болела в детстве краснухой, во время беременности стали делать анализ - иммунитета нет. делали прививку сразу после родов. и постарайтесь повежливее общаться, от этогт никому еще вреда не было.
18 окт 2003, 02:29
вы уверены, что это краснуха была?:) кстати заграничные мамочки обсуждают это не меньше российских:) у них и форумы противовпрививочные есть, хотите ссылочку?:)
19 окт 2003, 16:57
Раньше чего только краснухой не называли: и розеолу и герпесную сыпь. Хотя все все это и из одного флакона, но все же разные болезни.
19 окт 2003, 19:13
вот и я о том же...
18 окт 2003, 23:03
А в детстве во время болезни краснуху по анализам поставили или "на глаз"? А бред он и есть бред. Хоть у врача любого спросите :-)
21 окт 2003, 07:11
Мой ребенок дважды болел ветрянкой.
21 окт 2003, 15:22
Они же бывают нескольких видов, а диагностируют как ветрянка и все. Хотя она не так опаснаво время беременности, так что ошибка в диагностике приемлема, а вот с краснухой сложне. Ходит себе уверенная женщина что болела она в детстве краснухой, а это оказывается розеола была или еще что. И иммунитета нет.
19 окт 2003, 12:29
Прививки это прежде всего огромный бизнес, причем б многомиллиардный. А насчет "русскости" непривитых это миф. В России как раз только пару лет это движение. Сайт же, на который я дала Вам ссылку, точнее эта база, существуют уже более 10 лет и данных о Росии там нет вообще.
19 окт 2003, 12:33
прививочный иммунитет гораздо менее стойкий. а вот иммунитет от заболевания держиться в 99 процентах случаев всю жизнь. Есть конечно и исключения.
19 окт 2003, 17:40
Вот как я поняла...поправьте, если не права, или что-то не так: Мы рождаемся и у нас есть иммунитет, от матери, который в принципе может бороться со всеми бяками, а вот когда делают прививку его как бы подрывают и он ну не исчезает совсем, ну другой что ли становится, незнаю, как это научно обосновать. И вот сейчас, почитав и поизучав много, я поняла, что с иммунитетом от рождения можно жить и не болеть, порой прививки урон наносят. Я вот по этой причине не делаю прививку от гриппа, никогда, зная свой организм, я не болею гриппом, даже в вспышки его, я переболеваю в легкой форме, без температуры порой, но насморк, горло и кашель бывает, пик - октябрь, февраль...точняк, вот опять сопливлю и дохаю :-) т.е. до и после основных вспышек гриппа, и вот подумала на кой черт мне эта прививка, если от нее все равно переболею, в тойже легкой форме, но еще один лишний раз.
19 окт 2003, 20:02
Не совсем так. Материнский иммунитет работает всего пару месяцев и то в полной мере только у детей которых кормят грудью. Особенно ценно в этом смысле молозиво, поэтому так важно чтобы первые минуты, часы и сутки ребенок питался только им. Потом организм уже вырабатывает свой иммунитет. Зависит он и от наследственных факторов и от состояния мамы во вреямя беременности, и от родов и от психологической обстановки , и от "мимозной" активности родителей. Про иммунитет хорошо написано у Тимофеевой, немного есть у Комаровского, Очень много и полезно в "Экологии младенчества" Трунова и Китаева.
19 окт 2003, 12:15
После того, как вышла на работу - делаю все положенные прививки: дифтерия, грипп и прочее, стараюсь вакцины выбирать получше. Хотя до этого действительно пользовалась студенткой и позже любыми поводами для медотвода, из-за осложнений на отечественные вакцины, которые взрослым без разбора шпиляют, даже экспериментальные (у меня родная тётя медсестра, с её подачи).
17 окт 2003, 07:07
Лена-Огонёк, определитесь, чего Вы боитесь больше - осложнений после вакцинации или возможности заболеть теми болезнями, от которых существуют вакцины? И вот после такого четкого определения уже и поступайте соответственно ;)
17 окт 2003, 11:06
Я за прививки.
AD
AD
17 окт 2003, 15:37
Всем спасибо, что откликнулись. Я решила прививки делать, но позже. Подожду лет до 2-х, там может и диатез будет поменьше, да и заразиться нам пока особо негде, думаю до 2-х лет дотянем. Заболеть, наверное, страшнее, чем осложнения после прививки. Мне вся эта ситуация напомнила страхование авто. Как раз сегодня с мужем решали этот вопрос. Нужно ли страховать от угона, а если не угонят получится, что зря деньги заплатили. Так и с прививками, сделаешь прививку, а может и без нее не заболеешь. Но этого никто не знает, поэтому лучше подстраховать себя, чем потом кусать локти.
19 окт 2003, 12:26
"Заболеть, наверное, страшнее, чем осложнения после прививки".У моих знакомых дочка умерла после того как заболела постпривиочным полиомиелитом:-( Так что, что страшнее может быть???
21 окт 2003, 15:40
На эту тему я тут народ опрашивала: http://www.devbaby.narod.ru/opros4.html
17 окт 2003, 17:06
Я за прививки. Мы все сделали, которые нам положены по возрасту. Мы сами диатезные, но прививки нам слава Богу никак не ухудшали нашего положения.
19 окт 2003, 12:28
Внешне может и нет, но любая прививка ведет к понижению иммунитета, а диатез - это тоже следствие плохой работы имммунной систему, так что прививками вы однозначно ухудшаете картину, пусть этого даже и невидно:-(
17 окт 2003, 18:01
А ревакцинация - то очень важно? У нас на носу 4-я АКДС+ОПВ. А если ее не сделать, значит 3 предыдущие сделали зря и иммунитет не выработался? Разъясните плиз :-) И если на 3 прививки не было никакой реакции, значит ли это что и на4-ю не будет?
17 окт 2003, 19:58
на счет иммунитета не знаю, но мне кажется начал дело лучше довести его до конца. реакции действительно если раньше не было то быть не должно, у нас ни на одну прививку реакции не было.
18 окт 2003, 03:08
Ага, мы вот довели "до конца" :-( Именно после этой ревакцинации у ребенка ноги разъехались, теперь лечим Х, до сих пор, а уже 2 года прошло.
17 окт 2003, 21:46
Сложно решать в такой ситуации, но например угроза подхватить энтеровирус и непривитому получить осложнение в виде полиомиелита - запросто. У нас сейчас энтеровирус очень разбушевался. Тоже и коклюш - привитый ребенок и знать не будет насколько он опасен для вашего...Перенесет, переходит с насморком и легким кашлем... И т.п.
18 окт 2003, 03:12
Исключительно только информация... У нас в этом году очень много деток коклюшем болело, причем исключительно привитые. И не отделались они, к сожалению, легким насморком и кашлем, болели по полной программе.
19 окт 2003, 19:32
у моей старшей дочки тоже в классе все привитые болели по полной программеЖ:-(
18 окт 2003, 23:42
ээээээ...вот какая штука получается про коклюш, у моих знакомых привитые дети от этой гадости, заболели, им поставили коклюш, на вопрос родителе мы же привиты, врачи развели руками и предположили, что если были не привиты, может было бы сложнее....знаю девушку, которая им переболела, в нешуточной форме в прошлом году, привитая в возрсте 24 года... и вообще слышу, что у многих дети болеют и ставят коклюш.
19 окт 2003, 12:10
Зверский у вас коклюш какой-то:) У меня все знакомые случаи - как раз в легкой "смазанной" форме, если бы не характерный кашель - и не заподозришь. Но вообще, коклюш - это так, а вот энтеровирус и полиемилет, Иркутск ваш вас ничему не учит? Мне наших Гродно и Минска - с ушами хватит.
19 окт 2003, 17:25
ну я думаю, что девушка, ей было на тот момент 24, сложно перенесла из-за возраста, высокая температура, кашель такой, что просто постоянно, и больно есть ей было. А детки да, как Вы и говорите...кашель, прочая мелочь, но врачи же ее хорошо от всего отличили и сказали, что коклюш. Вы знаете, каждому свое, я стремаюсь менингита, но про прививку мысли такие, не понятно-разъясненные, а если взять конкретно меня, то я своего сына полностью по плану привила, кроме гриппа.
19 окт 2003, 17:48
А я от гриппа, менингита тоже не буду прививать, как и от ветрянки. У нас на работе в деканате из 4 привитых в прошлом году Грипполом, которая показана с 6 месяцев, двое после этого на следующий день заболели дней на 5 - температура порядка 37.5, озноб, общее недомогание. Правда это не про меня, мы все прививки переносим семьей нормально, а переболев в первый год гриппом - я себе делаю все возможные прививки без вопросов, я работаю со студентами в ВУЗе - могу такого домой нанести...
19 окт 2003, 17:51
тоже верно, я про это тоже подумала и спросила себя, имею ли я моральное право так поступать т.е. не прививаться....я работаю на ТВ, людей через меня сотня проходит в день, болеют и ходят, тоже много чего могу принести.....но все же пока мысли говорят, что "нет"
19 окт 2003, 12:37
ха-ха, мы заболели коклюшем в 5 месяцев после прививки, чуть не умерли. если не сделали, то и не знали бы,что это такое. Подруга моей дочери болела коклюшем 2 месяца, была привита. так что...не убедили.
19 окт 2003, 13:01
Убеждать не собираюсь, но 5 месяцев - у вас ещё не все прививки были, тоже непоказательно.
19 окт 2003, 19:24
Вы невнимательно читали мы заболели ПОСЛЕ прививки, т.е. именно из-за неё чуть на тот свет не отправились.
19 окт 2003, 21:38
Читать умею, это вы меня не поняли:) А даже если. Мы не реагировали ни на одну прививку. На вас делают статистику противники прививок, на нас - сторонники. Единичка в одну сторону, единичка в другую сторону, и т.д. наматывая тысячи тысяч. И кто прав? Считаю - никто.
AD
18 окт 2003, 21:26
Мы только гепатит В привили - по-моему, в России опасность им заразиться вполне РЕАЛЬНА
18 окт 2003, 23:29
Я привила от всего, после изучения литературы и консультации с врачом, который для меня авторитет. Прививки были перенесены хорошо, без последствий и осложнений, будем думать, что хоть гадкое мы не подхватим, я вообще ничем не болела, карта у меня пару листочков за все года моей жизни, БЦЖ в роддоме, как-то мне прививок делали мало, со слов мамы :-) Вот от гриппа и сама и сына не прививала и прививать не буду, даже бесплатно вот по страховке предлагали, отказалась. У каждого есть свое мнение, и он его придерживается, вот мнение Марины (МК) на счет прививок, меня часто убеждало и было подкреплено отличными фактами и ссылками, видно поздно узнала и прочитала :-) Может с другим ребенком все будет по другому, но на данный момент я решила так, в нашей жизни дышать то вредно, а жить то тем болеее :-)
18 окт 2003, 23:38
Вот увидела знакомые ники, знаю, что у этих мам не один ребенок, отсюда вопрос. Вот Даша П, Куруш и другие мамочки.....у вас младшие дети полностью не привиты? Или все-таки есть какие-то прививки кроме БЦЖ, если вы и от нее не отказывались? А вот старшие как, также не привиты, привиты по приоритету-выбору определенных прививок на тот момент, или привиты по всей программе? Если у вас старшие привиты, а младшие не привиты - это связано с тем, что вы поменяли свои взгляды на прививки в данный момент жизни или еще по каким-то причинам? Простите, если вопросы нудно и не понятно поставлены. Заранее спасибо за ответы.
19 окт 2003, 12:01
Оба непривиты, ничем, вообще.
19 окт 2003, 12:31
Старшие были привиты, но тогда мозги не ТАК работали, да и информации не было, вообщем по глупости, если отмотать время назад, то ни за что не стала бы делать. У третьей есть только БЦЖ, у младшего нет даже никакой мед.карты, родился дома и никто о его существовании не знает( в мед.кругах). Пока делать лет до 3 ничего не буду. Да и сейчасбуду писать отказ от прививок в школе старшим.
19 окт 2003, 17:49
Вы написали......Старшие были привиты, но тогда мозги не ТАК работали...... Я думаю, что мозги то как раз правильно работали, вы потом правильно написали, информации не было никакой и не такая она у нас была, время и все меняется.....не так все нам предподносили.
19 окт 2003, 19:27
Маш, я просто с третьей уже стала на эту тему задумываться.
19 окт 2003, 21:14
ну третья то недавно была т.е. в эти 4 года, если я не путаю :-), информации уже много :-)...мне кажется, вот у меня лично, много инфы появилось, как я стала на наш старый форум захаживать, как засела :-) так и поглощала, всю беременность и потом, что считала для себя правильным, брала на заметку, что нет, отсеивала :-), а есть подруги мои, кто по старинке, со слов мамы, хвала моей маме, она меня не грузила стариной, может от того, что молода сама еще :-), а у подруги вообще кранты дома, она вешается от советов родителей и о чем-то новом, они и слушать не хотят, сложно порой до людей донести, что если что-то было 20 лет назад, оно изменилось т.к. наука и жизнь не стоит на месте, ну сменили же они старые ТВ на импортные ТВ с пультом, а подгузники не в какую принимать не хотят, лучше тряпочке по-старинке, как и то, что не надо сок давать с 2-х месяцев... ...я тут экзамен в институте сдавала, сидела мама двойняшек - 3-х лет и только родившая мамочка, вот новоиспеченная задавала вопросы про прикорм, ее маляве 4 мес., та ей супчики давать уже советовала, я сидела и молчала, тихо ужасаясь, решила не вмешиваться, пару раз уже налетала, а сколько их таких...советчиков.....моя сестра, у нас с ней в сыновьях месяц разницы, хорошим таким наваристым борщецом сына с 3-х месяцев кормила, ничего так, только теперь не могут понять, что у него с желудком и еще какие-то проблемы с ЖКТ....ну право дело не от супчика и не от котлеток...
20 окт 2003, 14:56
Ну да, с третьей уже легче, а 7 лет назад ещё инета-то и не было:-( А про борщ - это круто, хотя к моему младшенькому вызвали педиатра из НИИ Педиатрии в 1,5 месяца, думаю пусть хоть кто-то посмотрит, т.к. родились дома и врач его никакой не осматривал. Так она говорит, вам уже пора овощные отвары давать....на что я ей ответила - может сразу котлету? Ведь ещё и заплатить пришлось за ТАкую консультацию:-( А ты говоришь....
21 окт 2003, 13:29
да вообще нет слов.....портите мамочки ЖКТ деткам, чего уж там, пенсии все равно не платят, лучше помереть (это мне так врач весной перед операцией сказала, вон у нее старики в очереди сидят (мне нужно было направление, я 7!!!! часов просидела, старички же все без очереди), я сказала, дай бог мне дожить до их возраста, вот мне и посоветовали), может в ПФР деньги обратно-отчисления потребовать, с нашей медициной дай бог увидеть, как сын в институт пойдет :-(
19 окт 2003, 14:06
Мария, привет! Постараюсь ответить :) 1. ""у вас младшие дети полностью не привиты? Или все-таки есть какие-то прививки кроме БЦЖ, если вы и от нее не отказывались?"" У Семки есть БЦЖ и два раза поставлен Гепатит В (роддомовский и в месяц). БЦЖ - потому что боюсь я туберкулеза, видать, больше... Кстати, что характерно: рубец от БЦЖ у Семыча меньше 1 мм, воспаления никакого не было, т.е. и иммунитета как такового тоже... кхм.... После второй гепатитной я взялась-таки за ум и написала отказ. Вскоре сделали анализ на титры антител к гепатиту В - титр был достаточный, чтобы серию не продолжать. 2. ""А вот старшие как, также не привиты, привиты по приоритету-выбору определенных прививок на тот момент, или привиты по всей программе? "" Старший привит по "полной" (на то время) программе (до семи лет: БЦЖ, АКДС, полио, корь, паротит). Сейчас написан отказ до 16 лет. Потом сам решит. 3. ""Если у вас старшие привиты, а младшие не привиты - это связано с тем, что вы поменяли свои взгляды на прививки в данный момент жизни или еще по каким-то причинам?"" Ага, поменяла ;) Удачи!
19 окт 2003, 17:53
вот и я также :-) я тоже кажись поменяла :-), но моему два....вот и думаю, писать в сад отказ от прививок и только в 7 сделать БЦЖ.
19 окт 2003, 19:29
А я сейчас вот думаю писать ли отказ от БЦЖ в 7 лет сыну...
20 окт 2003, 06:28
Даша, привет! Я бы Манту сделала и потом уже по результатам решала ;)
20 окт 2003, 14:57
Лар, привет! Манту была на прошлой неделе, отрицательная.
20 окт 2003, 16:47
Ахха, уже хорошо :) И вот тут есть два варианта: перестраховаться или быть последовательным в недоверии. Честно скажу: я боюсь туберкулеза, вернее даже бесконтрольности работников торговли и детских учреждений :( У нас тут прецеденты были :( Увы, боюсь...
19 окт 2003, 16:50
У меня из троих детей только две старшие имеют БЦЖ, маленькую пока берегу, может, привью весной, посмотрим. больше никаких прививок нет. У меня - тоже, кстати.
19 окт 2003, 17:11
У Старшей только БЦЖ, все жду когда диатез совсем на нет сойдет, тогда буду моновакцинами прививать дифтерию, столбняк. Младший пока не привит совсем. Лет с 2 , если не будет аллерг. реакций делать то же что и старшей. Года в 4-5 начну Гепатит прививать.
19 окт 2003, 17:55
Марин ну ты же в роддом от БЦЖ отказалась, чтобы Мите делали. А что врачи на это сказали?
19 окт 2003, 20:04
В 10-м с этим просто. Тебя спрашивают будете ли прививать. Говоришь Нет. Тебе приносят образец заявления об отказе, заполняешь и подписываешь. Все дела. Может так только в платном отделении-незнаю.
AD
AD
19 окт 2003, 21:15
понятно, ну можно еще вопросик??? А почему от БЦЖ отказалась, по каким причинам, или это временно, а потом привьешь?
20 окт 2003, 12:46
Привью наверное года в 2, когда начем пользоваться общественным транспортом и в группы разные ходить.
19 окт 2003, 17:47
Я к чему все это спросила, ну детки то еще все равно планируются у нас в семье :-). У нас разговор на работе пару дней назад был, с сослуживицей, у нее трое детей, разговор был про воспитание, и она мне сказала, что тоже с первым много ошибок совершала, будет у тебя их хотя бы двое, ты на все проще смотреть будешь, и точка зрения поменяется и жалеть первого будешь, что не так с ним вела. И есть у нее подруга, у той тоже трое. Двое обычные, ну т.е. рожденные в роддоме, прививки и все пложенное, а вот третий, "сегодняшний" т.е. ребенок этого времени, рожденный дома в ванной, не привитый, кормленный грудью долго и еще кормится, ну и прочее, поздний ввод прикорма, вот я и подумала, да порой так у многих и получается, что первые они "правильные" с точки зрения старой медицины и прочего, а другие уже как бы (как сказала таже сослуживица - с исправленными ошибками), так сказать в условиях этого времени и новых знаний, вот и я стала многое понимать, замечать и думать о том, что со вторым я уже не так буду себя вести, вообще все будет по-другому, хотя бы в области ГВ, которое у нас было короткое и я совершила массу ошибок, и на тему прививок я смотрю теперь по-другому....
20 окт 2003, 14:59
О, это прямо про меня, у меня тоже младшие - правильные, правда, я очччень жалею, что не родила Марусю дома, можно было избежать всех жутких последствий роддома:-(
21 окт 2003, 13:32
много чего можно избежать, знать бы где упадешь......первое точно табу: я больше в свою ЖК не пойду, а то опять в 67 ГКБ загремлю (все записи остались, заманают), поеду в 7 ГКБ со своим варикозом, под наблюдением врача своего рожать, а то по сердцу отправили, а я могла просто от вен и тромбофлебита своего попрощаться со всеми.....смешно....
19 окт 2003, 17:56
Спасибо мамочки всем за ответы :-) в принципе, как я и предполагала, так и есть, да уж....другие времена настали :-)
22 окт 2003, 11:37
А я вроде и не против привить, но мне с младшей это очень плохо удается. Первые прививки в 2 и 4 мес. я частично ей сделала (не все, но выборочно), а потом началась осень, старшая стала ходить на занятия, носить заразу регулярно. 3-юю АКДС мне все таки удалось доделать, пожертвовав занятиями Тани (а то все равно больше болели чем ходили), а гепатит доделать уже не было возможности, наверное, так и оставлю до школы, полио тоже один раз сделали, потом отъезды-переезды-акклиматизация, потом диатез на московскую грязь вылез, теперь осень - опять вокруг заразы полно, Таня опять ходит занимается, в этом году уже не плохо, занятиями жертвовать не хочу. Наверное, до весны ничего делать не буду, мне кажется не привитыми ходить безопаснее, чем в эпидемию ослаблять ребенка прививками, а там в апреле если сложится сделаю младшей ревакцинацию АКДС (если дерматит рассосется) и полио обеим, еще Аньке БЦЖ, наверное, надо бы.
19 окт 2003, 13:07
Вообще, чтоб не спорить - не правы ни те, ни другие, каждый случай индивидуален. Как математик давно поимела мнение - статистика "ложится" как захочешь, она уже давно стала не аргументом в выборе решения. Не верю ни одной из статистик - за или против прививок. Как мать - повальную программу вакцинации считаю отчасти виновной в низком уровне здоровья нынешних поколений, НО единичные отказы от прививок не считаю решением проблемы, иногда это хуже чем привиться. Лично для нас любая острая реакция на инфекционные болезни с высокой t гораздо чреватее, чем прививание, на которое мы не реагируем никак - это решает наш выбор. Хотя для нас остаются ангины, отиты и прочее:)
19 окт 2003, 18:01
Вот как мне кажется и что в этом топике понравилось, тут особо не спорили, каждый свою точку зрения преподнес и попробовал ее аргументировать. Я думаю, что именно этого автору топика и надо было, она спросила надо или нет, все высказались, а она уж решит :-) А ситуации и правда разные, можно привится от всего, что только можно, а заболеть от простой халатности врачей :-(..да от любой мелочи :-(.
19 окт 2003, 18:32
Девочки,я тут,с мамы ру к вам перебралась,он не открывается.Хочу сказать про болезни.Мы живём за городом,в своём доме.Вокруг дети довольно большие,ровесники моему сыну(12лет)или помладше,но все школьники,совсем маленьких,как моя доча(2года)нет.Поэтому гуляем одни,выезжаем куда то редко,НО недавно доча болела свинкой,в прошлом году краснухой,сын давно переболел,а вот где она заразилась вообще загадка.А вы в городе,как я поняла,так что заразы везде полно,изолировать невозможно. Недавно муж подруги переболел какой-то МЫШИНОЙ ЛИХОРАДКОЙ это когда все органы отказывают,а у них дочке 2,6 лет,представляете,мама там тряслась.
19 окт 2003, 19:24
А дочка привита?
20 окт 2003, 14:19
Да,прививались по стандартному графику.
Anonymous
23 окт 2003, 09:53
На ходу придумала?
24 окт 2003, 14:46
Да,а ещё я мужского пола.
19 окт 2003, 20:48
От кого заразитесь-то? Все детки привитые, инфекции нет. :-)
19 окт 2003, 23:05
подскажите мне плиз. после года детям прививки не ставила. В основном на меня ужас наводит ММР, особенно тот факт, что эту прививку связывают с (как там это...?:)) аутоиммуными заболеваниями. Боюсь потому, что у мужа много диабетников в семье, и плюс в одном из детей вижу задатки аутиста. Вопрос номер раз. Это ИМННО ММР как комплексная прививка дает аутоиммуные осложнения? То есть, если разобрать ее по частям и сделать сейчас корь, могут быть такие осложнения или нет? И вопрос номер два, супер насущный, - где в Москве взять толкового в этом смысле врача??? Это ж просто беда какая-то! Куда не звоню, с кем не разговариваю - все за прививки, про индивидуальные особенности детей слышать не хотят, гнут свою линию и еще не очень вежливо говорят, когда я начинаю "умничать" :), а именно просто говорить, что вот, мол, видела в сети такие статьи, в которых говорились достаточно нелестные вещи о той же ММР. Очень жду ответов!!!
20 окт 2003, 03:43
Была такая информация про MMR, но эти исследования так и не были завершены (да кто ж им даст то!) и официально всячески опровергаются. Делать по отдельности можно, но моновакцины отечественные.
20 окт 2003, 03:56
Стась, я очень грубо и на пальцах. Если надо будет подробнее, придется самой поднимать источники. С аутоиммунными заболеваниями связана не только ММР, это особенность в принципе любой прививки, какие-то больше засветились, какие-то меньше, но засветились все. ММР одна из самых в этом отношении... знаменитых, но далеко не единственная. Теперь по разбиванию. Понимаешь (да простится мне примитивное изложение), в прививках есть два вида гадости. Даже три - это собственно вирус - живой или дохлый - как чужеродный белок; это ошметки тканей медиума, в котором выращивался вирус, и которые могут содержать микроорганизмы, к делу не относящиеся, но присутствующие в силу несовершенности очистки (чистят тщательно, но ничто в мире не идеально), и искусственно добавляемые примеси для консервации (т.е. минимизации жизнеспособности всякой недобитой живности), которые являются нейротоксичными ядами. Вот последняя гадость - консерванты - они присутствуют в каждой упаковке вакцины и их итоговое количество пропорционально сделанным уколам. То есть, комплексная прививка дает тебе коктейль из нескольких живых вирусов (которые в природе, естественно, по трое не ходят :)), и которые могут иногда очень странно взаимодействовать друг с другом и с организмом прививаемого. А разбитая прививка дает тебе три набора консервантов вместо одного. Коктейли вирусов больше замечены в аутоиммунных последствиях, а передоз токсинов - в нейропроблемах (и там и там бывают исключения). Вот и получается выбор несколько грустный...
20 окт 2003, 14:08
спасибо за ответ, мне как раз так и надо - "грубо" (скорее не грубо ,а упрощенно) и на трех пальцах, иначе я буду путаться в терминах. в общем, ты помогла мне, потому что краснуху и паротит я пока делать не хочу, и выходит, что одну корь сделать все же лучше, чем сразу ММР, которую я вообще не хочу делать ни под каким соусом. Осталось тока найти хорошую вакцину.
19 окт 2003, 23:44
слышала грустную историю на тему о том. как одна мама не сделала ребенку прививку от полиомиелита, а потом его потеряла... а еще мне рассказывала сестра, бывшая в больнице, где лежат после негго дети.... лучше не говорить:((( так что по крайней мере от полиомиелита сделайте....
AD
AD
20 окт 2003, 02:19
А еще есть информация, что "не регистрировались заболевания полиомиелитом, вызванные диким штаммом полиовируса" http://www.fcgsen.ru/21/documents/epid_01_05_2003.doc Это говорит о том, что причиной всех случаев полиомиелита были прививки.
20 окт 2003, 02:44
Офф: привет Катена! С прошедшим Д.Р.! А где фото дочурки и Ваши фото??? (с транслита)
20 окт 2003, 02:55
Спасибо:):) Убрала я фотки от посторонних глаз:) Одна есть в альбоме у Марисоль со вчерашней встречи:) http://www.eva.ru/albumpage/1508/9.html
20 окт 2003, 02:57
неужели злостный аноним достал???? а жаль, дочурка - чудо! Как она? в отпуск съездила? (с транслита)
22 окт 2003, 00:51
Не, она шалить много стала и мама моя испугалась:) Так что отложили пока, возможно зимой я отпуск возьму, тогда поедем:)
22 окт 2003, 01:01
:-) возрост такой :-) бабушку не слушает? моя только меня слушается - все остальные побоку :-) (с транслита)
22 окт 2003, 21:33
у нас - только прабабушку, да и то местами:)
20 окт 2003, 14:24
Я не понимаю.Всегда считала,что прививка от осложнений,но она не даёт гарантии,что ребёнок не заболеет.А почему тогда некоторые мамы считают,что если все дети привиты то инфекции не будет и следовательно их непривитые дети не заболеют.Мне кажется они заболеют,как все,только с последствиями и осложнениями.Поправьте меня если я не права.
20 окт 2003, 14:43
Мне кажется они не считают, что "если все дети привиты, то инфекции не будет и следовательно их непривитые дети не заболеют". Просто они оценивают риск возможности заразиться и риск поствакцинальных осложнений. Зачастую при правильной ранней диагностике вылечить заболевание (от которого прививают) легче, чем избавиться от этих самых пресловутых осложнений.
20 окт 2003, 15:05
От таких болезней как корь,ветрянка,краснуха,паротит и аналогичных невозможно заранее предохранится и применить профилактические методы.Ведь делают прививки именно от такой заразы.Это от грипа можно предостерегаться,да и то риск большой.
20 окт 2003, 15:53
А Вы от ветрянки прививались? Лично я считаю, что из приведенного Вами списка в год можно думать только о прививке против кори (т.е. делать ее или нет).
20 окт 2003, 17:18
От ветрянки вообще кажется не советуют прививать...
21 окт 2003, 00:53
ага, типа лучше в детстве переболеть и получить пожизненный иммунитет, чем сделать счас прививку, потерять этот иммунитет потом и заболеть тяжело во взрослом состоянии.
21 окт 2003, 02:52
я не привита от ветрянки, в детстве заболела очень тяжело, с последствиями. Что самое неприятное, иммунитет не выробатался, сеичас болею, диагноз "опоясывающий лишай" :-( что-то смесь герпеса и ветрянки :-( ничего приятного! лучше бы привилась! (с транслита)
21 окт 2003, 16:28
а у тебя точно в детстве была ветрянка? может, непарвильно диагностировали? у меня была очень легкая ветрянка.
21 окт 2003, 22:42
точно была. просто заболела в деревне у бабушки, там никто не знал, вот и расчесала себе :-( спохватились только через неделю. Диагноз уже поставили в Питере. (с транслита)
25 окт 2003, 10:39
Все правильно, опоясывающим лишаем болеют те, кто переболел ветрянкой. Ветрянкой вы второй раз заболеть не можете, а вот опоясывающий лишай бывает. В штатах дают спец. лекарство от него, которое помогает "подавить" вирус. Как я поняла, что с лекарством, что без лекарства - через месяц все пройдет бесследно, просто лекарство помогает предохранить себя от осложнений. Через месяц все пройдет!
21 окт 2003, 02:39
Спорим :)? Сейчас ветряночная прививка если и делается, то только очень добровольно, еще ее надо найти, уговорить сделать, заплатить видимо... это в России. Ветрянка при этом - так себе детская болезнь - далеко не смертельная, обычно не тяжелая. Неприятная, но вполне переживаемая. Следите за индустрией в следующие лет 5-10-15. Как только найдется фармкомпания, которая закупит вакцину в достаточном количестве - сразу пойдет информация о том, что ветрянка - болезнь вообще-то очень опасная, мы о ней многого не знали, у нее могут быть такие-то последствия, в год от ветрянки умирает столько-то детей... А к моменту, когда (если) прививка таки войдет в число обязательных, ветрянка из тривиальной детской болячки превратится в пугало номер один и ненадолго переплюнет менингит :Р :). А еще лет через десять-двадцать родители будут друг другу говорить: Как же так можно не делать ветряночную прививку? Без этой прививки человечество бы не выжило!!! Мне педиатр сказал.....и так далее... :).
21 окт 2003, 07:13
О!Вот оно, рациональное зерно!Как только закупается новая вакцина, сразу же идет кампания рекламная о том, что болезнь, от которой вакцина, самая страшная и что "в районе эпидемия" (с).
22 окт 2003, 17:47
:)) ет точно тут видно у нас подзакупилис вакцинкой от менингита Ц.. уже две недели по телевизору рекламируют (с транслита)
AD
21 окт 2003, 10:05
От ветрянки,да.
21 окт 2003, 13:48
Полностью согласна - будь хорошие вакцины и не будь от них осложнений вплоть до летальных исходов, то я бы привила...хотя...
21 окт 2003, 22:41
Я вообще не понимаю что за ажиотаж в этом году с прививками!:-о Сегодня несколько раз в новостях московских был показан (а может заказан?) репортаж на тему прививки от КРАСНУХИ.Выглядело это примерно так:"Москва ,ГРАЖДАНЕ, на ПОРОГЕ ЭПИДЕМИИ КРАСНУХИ!!!!(цитата),далее примерно....больницы полны народу заболевшего краснухой (быстро ролик,где на больничной койке младенец месяцев пяти),а ВЫ помните как опасна краснуха при беременности,какие последствия от этой безобидной на первой взгляд болезни,ВЫ еще не привились сами и не привили детей???СРОЧНО в аптеки за ВАКЦИНОЙ,поликлиники на прививку,СРОЧНО,далее ролик-интервью в аптеке,есть ли вакцина у них типа,там оказалось что нет,но в ближайшее время будет вакцина,обязательно будет, да и цена ГРАЖДАНЕ всего около 200 руб,не пожалейте денег- купите и привейтесь от этой СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ!!! Что это??? Может кто объяснит мне?? Может и с минингитом примерно по такой схеме?? ПРосто складывается ощущение что идет продвижение вакцины на рынке.
22 окт 2003, 00:53
что-то говорит мне о том, что вы недалеки от правды....
22 окт 2003, 02:45
:) Ближе чем мы сами думаем :)
22 окт 2003, 08:52
Это то, о чем Теоретик выше написала.
22 окт 2003, 15:14
я именно так все это и воспринимаю :-) (-)
22 окт 2003, 16:41
Угу, я тоже обратила внимание на вопли по поводу "эпидемии краснухи". И к выводам примерно тем же пришла.
25 окт 2003, 14:32
И у меня есть такое ощущение, что кому-то до зарезу надо слить залежалые вакцины со склада.
24 окт 2003, 15:06
Теперь Москву пугают эпидемией кори! Вчера в новостях показали. Даже издали распоряжение об боязательной вакцинации. Дурдом какой-то!!!
24 окт 2003, 16:09
Да что там,Онищенко нам "пообещал" с января месяца Атипичную пневмонию,я грешным делом подумала, не иначе как и от нее,родимой, вакцинку изготовили или на подходе уже... А вообще дурдом все таки начался!!Во всяком случае,сегодня зайдя в поликлинику за анализом,увидела я очередь в привовочный кабинет, и поплохело мне от одного вида:-(((.Такого я вам скажу никогда не видела.Такое впечатление,что весь наш округ пришел одновременно прививаться, плач, ругань и т.п.....Всем сейчас делают минингит,даже тем кто по плану сейчяас должен делать другое. Все-таки удалось напугать народ, причем ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ.
25 окт 2003, 07:25
достали :-)...сейчас все дома сядем...а нет, лучше все привьемся :-)...во дела будут, все как положено, купили-сделали :-)...а в регионах вакцин не хватает, а от гриппа говорят, что даже и не закупили еще, хоть и ожидают вспышку раньше :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325