Меню

Прививки

AD
tini
06 ноя 2002, 08:19
Мы живем в Москве. Одни говорят, прививки делать обязательно, другие, что только после 2 лет, а для грудничков через полгода после окончания кормления. У кого какие мнения и какая есть информация? Татьяна
06 ноя 2002, 09:24
рекомендуют основные прививки делать до года, а вообще лучше по карте прививок, которая в поликлиннике существует. и какая связь между прививками и кормлением?
06 ноя 2002, 09:43
Мы делаем все прививки по календарю прививок. Если малыш не аллергик, ИМХО лучше сделать.
06 ноя 2002, 10:53
скорее наоборот: прививки делать, пока ребенок находиться на мамином молочке - ему же тогда мамин иммунитет помогает справиться с трудностями. Я, т.к. знала, что мой ребенок пойдет в сад, решила делать обязательные прививки по схеме. Но у нас из-за диатеза и плохой реакции на коклюш была своя схема. А ту же краснуху не делали совсем по причине, что мальчику она не сильно страшна.
06 ноя 2002, 12:50
Наша невропатолог (у нас в Челябинске одна из лучших в городе) сказала, что прививки - это прошлый век, что их делать вообще не надо и что проще выличить болезнь, чем последствия от прививки. Но у нас не берут в садик без прививок... Поэтому мы своим детям делали все, но после года и по одной.
06 ноя 2002, 15:30
Что-то мне подсказывает, что ваша невропатолог слишком уж обгоняет время.
06 ноя 2002, 15:47
Я ни от одного врача не слышала такого категоричного мнения. Наш лечащий врач говорит, что прививки желательно делать после консультации иммунолога и в соответствии с индивидуальным планом. Вообще не делать прививки все-таки ИМХО крайность.
09 ноя 2002, 04:26
А как же полиомиелит?????? Какие последствия бывают от прививок и какие после болезни никак не сравнить!
06 ноя 2002, 13:42
Все прививки делаем по графику:-)(-)
07 ноя 2002, 00:17
наш семейный доктор считает, что все-таки делать надо, если у ребенка нет явных противопоказаний. Особенно если живешь в больших городах.
06 ноя 2002, 09:28
Я делала все прививки с рождения по плану (-)
06 ноя 2002, 13:40
я не делала пока, весной буду (2,5 года)
07 ноя 2002, 00:33
А как вы АКДС будете делать, с коклюшем или без, и первая серия из двух или трех уколов? А то я вычитала на privivka.ru что чем старше ребенок тем коклюшная компонента опаснее.
07 ноя 2002, 11:15
Эх, Юля! Знаете сколько мнений насчет прививок, сколько диссертаций было защищено и все правы. Очень не хочу спорить и преводить аргументы за и против. Это был мой выбор. А насчет коклюша, тут например, у меня у падруги два ребенка переболели. В детском саду подхватили. Вы думайте они не привиты были? Может конечно это и легкая форма, но 3-ри недели в стационаре... Я для себя как-то решила выбрать золотую середину, при том, что единственный лечащий врач у нас - это иммунолог-гомеопат.
08 ноя 2002, 05:47
Эх, знать бы эьу середину. Я своей АКДС первые 2 дозы как положено сделала, а между 2-ой и 3-ей у нас перерыв сильно большой получается. А тут еще вычитала, что чем старше тем тяжелее, совсем испугалась. Вот и спросила как деток которые уже не совсем маленькие прививают.
08 ноя 2002, 12:59
Нам 2 и 2, буквально неделю назад сделали ревакцинацию АКДС (отложили все прививки на год из-за пиелонефрита). !.5 дня была температура и небольшая гематома в месте укола, сейчас все нормально. Вообще наш педиатр предупреждал, что ревакцинация АКДС самая тяжелая прививка и как правило с такими последствиями (не зависимо от возраста). Кстати мы все прививки делаем под прикрытием (за 2 дня 1/4 супрастина 2 раза в день и еще один день после, правда у нас к этому добавляется уросептик). Кстати мы все прививки, какие можно делаем отдельно, вот полио последнюю будем делать через 3 недели. Как меня не пытались уговорить сделать вместе с АКДС я отказалась.
08 ноя 2002, 22:02
Могу вам только сказать, что две знакомые мне семьи делали прививки одни - перед садом, вторые в 4-ре года. Делали все монопрививки. Перенесли без темпиратуры и пр. осложнений.
07 ноя 2002, 01:57
Я своим если делаю чего-то, то маленьким. Анютке вот только полиомиелит на попозже перенесла, но здесь уж ооочень много за раз предлагают делать, а полиомиелита вроде в Штатах нет, хотела ей еще гепатит на второе полугодие перенести, но его тут в одном шприце совмещают с гемофильной инфекцией, а увеличивать количество уколов и лишний раз ребенка мучить мне не хотелось. Во-первых для малышей болячки опаснее, уж если дожили до 2 лет без коклюшной прививки, то чего ее потом делать, во-вторых деток постарше больше таскаешь, они больше инфекции цепляют, а перед прививкой нужно быть здоровым, чем старше, тем это условие выдержать труднее оказывается, потом у меня двое детей, соответственно старшая - источник заразы для младшей (с одним может можно многого избежать держа ребенка пока совсем маленький дома), ну и психологический момент, одно дело укол младенцу, который если и обидится, то не запомнит, а другое - двухлетке, может бывают спокойные дети у спокойных родителей, но это не про нас.
07 ноя 2002, 17:25
Делала с 6-7 месяцев. АКДС с тавегилом.
09 ноя 2002, 04:35
у нас пока нет ни одной прививки вообще
AD
AD
09 ноя 2002, 11:46
Мы делали все по графику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325