Меню

Где делать прививки?

AD
20 сен 2004, 18:01
Может, кто подскажет, где в Москве делают хорошие (но не задорого) прививки? Имеются в виду самые первые, малышу 3 мес. И чтобы на дом можно было вызвать. В нашу полуклинику идти не хочется.
20 сен 2004, 18:24
http://www.privivka.ru/info/where/moscow.xml
20 сен 2004, 18:59
Ага, поглядел, спасибо. Но мне скорее интересны отзывы об этих центрах. Или хотя бы о вакцинах (наши? импортные? везде одинаковые или где-то все же получше? и т.д.)
20 сен 2004, 21:29
Вообще, я делала в Пангее - центр по подготовке к родам. Туда приезжают из центра вакцинации. Те цены, что на сайте, по ним и делают.
20 сен 2004, 21:16
договоритесь с педиатром в вашей поликлинике - мы так сделали, потому что в других компаниях бурет порядка 50 у.е. за вызов медсестры+вакцина ( очень часто именно на импортные кстати осложнения ) а так 300р всё удовольствие:-)на дому! у них там обычно всё схвачено - они даже рады таким предложениям:-)педиатр просто пришлёт к вам медсестру, мы и анализы тоже так сдаём - на дому:-)
21 сен 2004, 00:15
Леш, не стоит рисковать и делать прививки на дому. Реакция на вакцину может быть непредсказуемой, а дома нет необходимого оборудования. Когда дочка маленькая была, я тоже хотела прививку делать дома.. и поинтересовалась у педиатра (мы тогда застрахованы в НИИ Педиатрии были), так вот он настоятельно советовал прививки делать только в медцентре (притом, что все остальное делалось на дому, а иногда и на даче). Он сказал, что существует инструкция на этот счет, поскольку бывают ситуации, когда у ребенка начинается сильная реакция и до больницы можно просто не успеть:( А те, кто делают прививки на дому, эту инструкцию попросту нарушают, чтобы заработать.. За мнение этого врача я могу поручиться, он нас не раз выручал. Так что очень советую не полениться и прививку все-таки сделать в условиях стационара, чтобы за ребенком потом понаблюдали час-два. Себе же спокойнее будет.
21 сен 2004, 18:00
И наблюдать обязательно, не торопитесь домой потом!
24 сен 2004, 16:43
А в районных пол-ках укололи и иди домой, никто не смотрит ни на какую реакцию. Как же так.
24 сен 2004, 19:03
А оно им надо, здоровье наших детей? :(:(:( http://www.sakhalin.info/news/25453/ http://mednovosti.ru/news/2004/09/17/mistake/
24 сен 2004, 23:27
писец....
24 сен 2004, 19:29
А дайте координаты этого центра
24 сен 2004, 19:36
И еще вопрос, этот ваш педиатр на дом выезжает для единичной консультации и осмотре ребенка, а в дальнейшем может и ведении? Если да, то дайте пожалуйста его координаты, а то унас такие ужасные врачи в поликлинике, а покупать страховку нет таких денег, хотелось бы только по нееобходимости платить Заранее спасибо
24 сен 2004, 23:11
Увы.. он оттуда уже ушел (это три года назад было), а координаты его утеряны:( Поспрашивайте в форуме, кто-то брал его координаты. Зовут Соболев Павел Александрович, знаю что он вроде собирался частным образом подрабатывать. Сама как раз поискать его хотела, как врач он очень неплох, у нас с ним разногласия были только на тему питания и необходимости прививок для детей. а вот диагност он хороший и лечит преимущественно гомеопатией, не перегружает лекарствами.
21 сен 2004, 21:54
мы делаем в институте педиатрии на Ломоносовском. Один совет: сдайте сначала (до прививки) анализы крови и мочи - на всякий пожарный
22 сен 2004, 00:05
Хм... это не просто совет, а обязательное требование!!! + осмотр у аллерголога. невропатолога и иммунолога (это помимо педиатра).
22 сен 2004, 01:07
Катена, а у тебя на сайте есть, какие необходимы исследования перед прививкой?
22 сен 2004, 22:08
Нет, этот вопрос решается индивидуально с иммунологом. Но анализ мочи+крови и осмотр невропатологом и педиатром обязательны для всех.
22 сен 2004, 12:55
Да, я сегодня звонил в этот НИИ Педиатрии. Сказали - нужны справки от невропатолога и педиатра, и анализы крови-мочи. Блин, это значит снова ездить несколько раз в поликлинику! С другой стороны, у нас есть платный педиатр, вроде неплохо. Он говорит, что с ребенком все ОК - так что нужно просто купить вакцину, а когда она у нас будет, он приедет и все сделает. Короче, я совсем запарился и не знаю, кому верить...
22 сен 2004, 13:48
http://www.privivka.ru/niivs.xml
22 сен 2004, 14:09
мы вот от туда вызывем - довольны
AD
AD
22 сен 2004, 14:15
Я тоже довольна. Они к тому же приезжают в мой центр подготовки к родам, который у меня через дорогу - за вызов не надо платить, делаю по той же цене, что на сайте :)
22 сен 2004, 22:11
Лешк, теб что важнее - здоровье ребенка или лишнее время? Лучше потратить лишнее время, но быть спокойным, что ребенок полностью здоров и ему можно делать прививку, чем поверить врачу на слово, а потом расхлебывать... ведь последствия прививок очень страшные бывают:( Ну нельзя к этому вопросу халатно относиться, вакцина это такой же медпрепарат как и остальные, имеет кучу побочки и противопоказаний. И абсолютное здоровье ребенка - одно из важнейших условий в данном случае. Ребенок может быть абсолютно здоровым внешне, а в крови уже изменения будут видны. И если этот анализ не сдать, то фиг узнаешь... а прививка такому ребенку может жизни стоить ведь:(
24 сен 2004, 13:58
Ок. Убедила. Идем в НИИ Педиатрии, сначала на анализы.
24 сен 2004, 14:03
PS. Погляди пожалуйста вот это: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7332035
24 сен 2004, 23:16
Отвечу в другом месте;)
22 сен 2004, 13:56
Меня бы тут далеко-далеко послали с таким требованием. Нас не осматривала даже медсестра. Просто спросила, здоров ли ребенок. А после прививки сразу домой. И так три раза. И так у всех-всех детишек. И чего делать-то?
22 сен 2004, 22:06
Хм. в такой ситуации я бы не рискнула делать прививку вообще. Потому что риск заполучить осложнение на нее намного выше получается, чем риск встретить болезнь. Так что либо скандалить и требовать, либо не делать... а так.. безответственность это, и врачебная, и Ваша, уж извините.
22 сен 2004, 14:28
центр Семашко
25 сен 2004, 17:34
Мы тоже делаем в Семашко. Прием иммунолога 300 руб. Пока довольны
22 сен 2004, 17:12
Я вызывала специалиста из Инст. Педиатрии на Ленинском. За вызов берут 600 руб. + стоимость вакцины. Приезжает врач, а не медсестра, осматривает ребенка, делает прививку и какое-то время остается у вас дома (мин. 20-30), наблюдает за реакцией. Дает подробную консультацию, что и как делать, чтобы ребенок легче перенес полседствия прививки, оставляет свой тел., если что. Заводит вам календарь прививок, выдает спец. форму - очень удобно. По ценам получилось 1865 на круг: прививка от гепатита Энджерикс + комплексная Тетракок + "доставка на дом".
24 сен 2004, 19:27
А дайте пожалуйста координаты
24 сен 2004, 21:29
Вот тут все их телефоны: http://www.nczd.ru/medhelp.html
25 сен 2004, 17:27
Спасибо
24 сен 2004, 22:43
Общий тел. 134-20-92 вечно занят (по моему это кабинет вакцинации, а может просто справочная, точно не знаю).
24 сен 2004, 22:47
Ну, конечно, сначала мы консультировались с нашим педиатром, только после его осмотра мы начали делать прививки. Никакой самодеятельности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325