Меню

Я ,честно говоря,в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!

AD
28 май 2003, 04:36
Вчера говорила с родителем 3 мальчиков и во время беседы выяснилось,что детям не сделано ни 1 прививкт.Старшему 4 года,среднему,2 и младшему 4 мес. Я не понимаю,как такое возможно. На мой заявленния какой опасности они подвернают детей последовал ответ-мы идём другим путём-мы мх причащаем! Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 май 2003, 04:44
Хм? А из-за чего шок то? Ну мало ли какию люди на свете бывают... Это же их дети. Они же не ходят следом со словами: "не прививайтесь..! причаститесь..!"... :)
28 май 2003, 05:03
А вы не считаете,что родители в ответе за своих детей? По моему,не прививать детей в наш век-это просто преступление.Но это мой мнение и мой шок!
28 май 2003, 05:14
А я, например, ставить некоторые из принятых нынче прививок считаю безответственным. И мне очень стыдно, что я так легкомысленно согласилась на прививку от гепатита В. Хорошо еще, что все обошлось (ТТТ). И то - не факт. Может мы просто чего-то не заметили.
28 май 2003, 07:03
НЕкоторые-это не все!!!
28 май 2003, 05:16
Меня вот шокируют подобные категоричные утверждения. Надеюсь, что это просто от незнания.
28 май 2003, 07:06
Что значит категорично?А как можно высказываться по поводу такой халатности?Это же просто подставка своих детей?Не дай бог какая-нибудь боляка и что?Дитё не спасёшь!!!
28 май 2003, 07:29
А как быть с осложнениями от прививок? А не является ли гораздо большей халатностью постановка прививки не совсем здоровому ребенку? Не от всех же болячек есть прививки, и ведь как-то организм учится с ними бороться.
28 май 2003, 08:50
Во-первых,про вакцинацию нездорового ребёнка тут речи не идёт.Это совсем другая и тема.э Во-вторых,прививки ставятся от наиболее опасных болезней.
28 май 2003, 08:54
Вы полагаете, что осложнения бывают только после прививания нездорового ребенка?
28 май 2003, 08:58
Нет,я так не счиьаю. Просто нездоровому ребёнку противопоказаны прививки в принципе. А про осложнения...Это же часть того что может быть при реальной болезни!Вот и решите,какие могут быть последствия от болезни,если есть осложнения от прививки?
28 май 2003, 09:09
1. Увы в нашей стране легкая простуда и диатез зачастую не являются противопоказанием к прививке ... 2. Осложнения это не часть того, что может быть при реальной болезни ... Это болезнь сама по себе ... и учитывая сниженный прививкой иммунитет, осложнения намного серьезнее проходят чем сама болезнь ... 3. Не говоря уже о том, что прививку вы делаете, сознательно подвергая ребенка риску ... а вот риск заболеть тем или иным заболеванием при соблюдении определенных мер безопасности и заботе об общем иммунитете ребенка меньше ...
28 май 2003, 09:13
И какие же меры безопасности вы можете предложить при скученнлости населения,например?НЕ выходить с ребёнком из дома?Завязать руки и ничего не давать трогать?НЕ пускать его на землю и носить всегда на руках? К ,сожалению,как это ни печально,многие болячуи передаются самым простым способом-воздушно-капельным и при прикосновениях.
28 май 2003, 09:25
Например грудное вскармливание:) И закаливание, и спорт ... и ... Методов, укрепляющих иммунитет, много ... Вас послушать, так с ребенком никуда ходить нельзя ... Мы спокойно и за границу съездили, и песочек из песочницы и на пляже кушали, и в магазины, и на рынки ходим ... и в период гриппа в том числе ... И почему-то за 2 с лишним года даже малейшей простуды или отравления не было ... А привитые дети болеют, с насморком, температурой, кашлем ... А есть тут на форуме девушка, которая сама не привитая ... живет же и не болеет, бедная:)
28 май 2003, 09:29
Одна девушка есть на форуме.Это аргумент))) И если вас бьог миловал до сих пор,то это не критерий.2 года слишком мало,чтобы делать выводы.А вакцинации побольше лет будет.
28 май 2003, 09:36
угу ... мне самой 26 ... до 8 лет были все прививки, а также куча всяких гриппов и ОРВИ, от врачей не вылезала ... После осложнения на АКДС прививать перестали и я перестала болеть ... В 13 лет медстестра в школе по глупости сделала прививку от паротита - я им тут же и заболела ... с осложнением ... После этого прививать перестали окончательно ... 13 лет я не болею, грипп раз в 3 года, выздоравливаю за 2 дня ... Для вас аргументом будет только если ваш ребенок получит осложнение ... тогда вы вспомните мои слова ... Очень надеюсь, что этого не произойдет, но вам рекомендую почитать про прививки и не делать столь глупых и категоричных высказываний ...
28 май 2003, 09:43
Я вам не писала про вашу глупость потому как не хамка по натуре.Ваше дело хамить или нет. А вы не дай бог вспомните про этот топик с моей позиции.
28 май 2003, 09:49
Это не хамство:) Это оценка вашего заявления ...
28 май 2003, 10:03
А вы что мой преподаватель,чтобы оценивать меня Или я вас просила об этом? Китайская мудрость гласит-не давай совета если тебя не просили.Мне кажется,что про оценку сродни.
28 май 2003, 10:07
Я Вас не оценивала:) Я оценивала ваши слова, предоставленные на всеобщее обсуждение:) Чувствуете разницу?:)
AD
AD
28 май 2003, 10:38
извините, что влезаю в ваш милый диалог :), НО, хочу скзать, что я сама не привита, я закаляюсь, обливаюсь ледяной водой ,до этого занималась спортом, не простужаюсь ВООБЩЕ (ттт, конечно) и не болею,много ездила по миру, как и все ходила в дет.сад, в школу, в институт, работала и что? Я какая-то не такая, что ли? А вот моему ребенку сделали в роддоме прививки Геп.В и БЦЖ,пока я лежала после кесарева в реанимации и никак не могла повлиять на ход дела, так у мальчика началось осложнение на БЦЖ- лимфоденит, а после Геп.В желтушка была аж до месяца, я не буду делать ребенку прививки, потому что пока сталкнулась только с осложнениями на них, но никак не с пользой. Полностью согласна о пользе грудного молока в содействии иммунитету (меня мама кормила до 4 лет!)
28 май 2003, 10:46
Жанна, это действительно бесполезно: тут выше уже высказались в том ключе, что "вот придут пострадавшие от прививок"... Каждому свое, я думаю :)
28 май 2003, 16:53
на все есть и противоположные примеры :) мне делали прививки и я не болела почти :) а с 14 лет не болею вообще :):) (ТТТ) тут каждый поступает оглядываясь на свой опыт :) вечная тема для споров ;):)
28 май 2003, 10:12
Ну так Вы были в принципе больным ребенком (прошу не обижаться), раз к Вам любая болячка липла. Это особый случай. Редкий. Поэтому ослабленным и больным детям и не делают прививки. ;-)
28 май 2003, 10:15
Угу ... и сразу после прекращения вакцинации болячки липнуть перестали:) В принципе больной ребенок резко перестал быть таковым:) Где, кстати, написано, что ослабленным детям прививки не делают?
28 май 2003, 10:29
А как узнать, ослабленный или больной ребенок? Ведь перед прививкой даже обычные анализы на кровь и мочу приходится выбивать с боем. Никогда диатезному ребенку в стадии обострения не дают медицинский отвод. Я в таких ситуациях только письменный отказ писала. Очень часто у детей в момент болезненного прорезывания зубов наблюдается снижение иммунитета, на этом фоне постоянные простуды или кишечные расстройства. Много вы видели педиатров, которые из-за такой мелочи отложили бы прививку ребенку? А на таком фоне прививка может дать уже очень серьезные осложнения. А врачам - им лишь бы график по вакцинации соблюсти и план выполнить, а здоровье Вашего конкретного ребенка кроме Вас самой никого не волнует. Это я уже давно поняла :-( Вот все это я и называю "бездумной вакцинацией" :-(
28 май 2003, 10:44
Пример из жизни (;)): трехмесячному ребенку делается анализ на дисбактериоз. Стафилококк и кишечная палочка. Детка чуть ли не весь в корках. Врачи настаивают на АКДС + Полио (у нас здесь вакцины ТОЛЬКО российские, т.е. полио - оральная, _живая_), кричат на маму, пугают всеми карами небесными... В конце концов аллерголог, скрепя сердце дает медотвод... на 20 дней (предварительный курс лечения)! О каком выборе может идти речь??? О каком прививании ТОЛЬКО здоровых детей??? При этом - повторяю: у нас здесь ОДНА поликлиника, и выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО. Я уж молчу про 90% мам, которые даже не запоминают, "от чего привили" ее ребенка... зато они же с удовольствием впадают в шоковое состояние :)
28 май 2003, 16:59
про запоминание :) и запоминать не надо :) прививки указываются в спец.паспортах :)
28 май 2003, 17:00
В свое время обнаружила, что такое явление весьма редко... А если что и пишут в прививочный паспорт - то лишь дату ввода вакцины, но ни точного названия, ни номера лота не указывают. :(
28 май 2003, 17:53
указывают число, название вакцины, серию, дозу, подпись и код врача ставившего прививку :) но это относится к запоминанию :) свое мнение за или против прививок я не высказываю дабы не вступать в спор :)
28 май 2003, 19:23
о том, что ДОЛЖНЫ указывать - я очень хорошо знаю. :))) Но не указывают же! Видела прививочный паспорт у приятельницы. Там просто напротив дефтерии, коклюша, столбняка и полио стоят птицы... и число. А какая именно вакцина, думаете указано? Не говоря уж о номере конкретного лота? Четыре раза ХА... стоит штамп поликлиники, где сделали прививку, и все. Какая имя-фамилия?!
28 май 2003, 19:42
А у меня указано, и у всех моих знакомых тоже. А ваша приятельница должна была проследить или обратиться к нормальному врачу, а не черти куда!!!
30 май 2003, 10:15
Ну уж не скажите! У нас в городе в десяти детских поликлинниках нигде не стаят какая вакцина. А когда я попросила показать на вакцине срок годности, так мне ее в одно место чуть не засунули!
28 май 2003, 20:03
я перечислила, то что у нас указано :)
29 май 2003, 12:52
Про другие страны не скажу, но у нас все довольно четко (как минимум в нашей поликлинике) - все параметры, включая названия вакцин ставяться ОБЯЗАТЕЛЬНО! И без прививочного паспорта не очень то эту прививку ребенку сделают. PS: сами привились по графику, без осложнений и последствий, т.к. ребенок в принципе крепкий, не аллеркик. А бросаться в крайности дело нехорошее, в том числе и в вопросах вацинации - кому то на пользу, а кого-то за километр от прививочных кабинетов надо держать.
29 май 2003, 23:19
И у нас также, я сейчас специально паспорт посмотрела. Но мы платные делаем, у нас есть вариантАКДС+от вирусного менингита.
30 май 2003, 10:13
А есть такие случае, что вам просто забыли записать про прививку. И мама невнимательная. И поставят еще раз!
29 май 2003, 07:41
Такое ощущение, что в России злобные врачи с шприцами, наполненными ядовитой вакциной вламываются к маме и ребёнку домой или нападают из-за угла на прогулке:-) Возможно, я чего-то не понимаю... Ну, видит мама, ребёнок сопливится, диатез обострился, зуб полез, ну подожди ты недельку, потом сходишь за прививкой. В чём проблема-то?
29 май 2003, 07:49
Просто большинству мам даже в голову не приходит, что это может быть противопоказанием к прививке, они об этих прививках вообще ничего не знают. Раз врач сказал, что нужно сделать, идут и делают.
01 июн 2003, 10:13
Ну, врачи и соки в месяц требуют давать и кормить не чаще, чем каждые 5 часов, и много другой чуши. Надо же и своей головой думать. :-) Но совсем отказываться от прививок, вместо того, чтобы делать их с умом - тоже, ИМХО, перегиб.
AD
AD
01 июн 2003, 11:59
А Вы где-нибудь, хоть в одном моем посте читали призыв не делать прививки? :-) Я то как раз за разумную вакцинацию. Просто каждый понимает этот термин по-своему. И то, как проводят вакцинацию в настоящее время, я считаю далеко от разумного подхода. Мы в свое время делали прививки. Теперь имеем свой печальный опыт. Просто теперь я бы совсем по-другому прививала своего ребенка и в другие сроки. В этом еще играет роль и та куча информации на эту тему, что я прочитала и проанализировала. Жаль только, что поздно.
03 июн 2003, 09:35
Упаси Боже, это я не про вас говорю, это так... общее впечатление антипрививочных постов. Прививки все такие токсичные, а врачи такие плохие, не смотрят, что у ребёнка диатез, простуда, зубы лезут итд... всё равно прививают... не надо нам таких прививок(это у меня такое впечатление сложилось) Вот у меня соответственно вопрос и возник: чего ради мамаша тащит больного рбёнка в поликлинику на прививку, а потом ужасается, что эту прививку ребёнку сделали. Ну не лучше ли вести ребёнка на прививку, когда риск минимальный, чем отказаться от прививок вообще?:-) Этот вопрос тоже риторический, к вам ни в какой мере не относится:-)
03 июн 2003, 13:21
Марина, а можно подробнее про ваш опыт? И каких ошибок вы хотели бы избежать? Унас на подходе вторая серия вакцинации, а с первым ребенком в связи с переездом из Украины в Нидерланды вообще вся схема вакцинации пошла наперекосяк. Хотелось бы более грамотно с млашим пройти этот этап.
30 май 2003, 10:12
Какая замечательная последняя фраза!
28 май 2003, 10:45
Не говоря уже о том, что зубы лезут на протяжении всего второго и половины первого года жизни, так что естественное ослабление иммунитета имеет место быть у любого ребенка ...
28 май 2003, 14:46
Честно говоря, я в таких ситуациях отказываюсь от прививки и объясняю педиатру, что мы привьемся позже, потому что сейчас болеем. Педиатр на это нормально реагирует.
28 май 2003, 19:46
"Никогда не говори "никогда""(с) Моему ребенку отложили очередную прививку из-за чуть-чуть зашелушившихся щечек. Врач сказала пока не пройдет - никаких прививок. Теперь вот на фоне прорезывания зубов плюс поступления в ясли дочь болеет регулярно ОРВИ. Мед. отвод после первой же ОРВИ был сделан до мая месяца, потом еще на месяц добавили. Лично я об этом узнала от мед.сестры детсадовской всего 2 недели назад, т.е это была целиком инициатива нашего мед.работника. Может, просто мне с детскими врачами везет, или Вам не везет...
29 май 2003, 03:45
Очень рада, что Вам так везет с врачами. Но я говорила об общей тенденции в России, ведь Ваш случай - счастливое исключение. Еще, я считаю, что долг родителей - не ставить здоровье ребенка в зависимость от того, повезло ему с врачом или нет. Поэтому я стараюсь либо обращаться к нескольким квалифицированным врачам (для того, чтобы выяснить истинную картину), либо сама разобраться в сути вопроса и принять наболее приемлемое решение. Т.е. решение и вся ответственность все равно на мне.
30 май 2003, 10:11
Вот это точно! Меня в поликлиннике уже считают ненормальной мамашой. Вот пришли с конъюктевитом, а нам идите напрививку. Это нормально?
Anonymous
29 май 2003, 23:13
Может хватит каркать,а? Не надоело?Только все поутихли и опять 25...
28 май 2003, 09:43
Нам 5 лет, могу присоединиться к Катёне. Болеем гораздо реже привитых детей, при этом не ограничивая себя в том, куда и когда пойти/поехать.
28 май 2003, 10:16
а у меня вообще вся семья без приввивок... не знаю с какого поколения началось, но кто-то как-то отказался и пошло-поехало, с моих бабушек точно, а может и раньше. и никто никогда ничем не болел (т-т-т).
Anonymous
29 май 2003, 23:12
Ну-ну...
29 май 2003, 12:56
А где Вы живете???/
28 май 2003, 23:19
"прививки ставятся от наиболее опасных болезней" Откуда вы это взяли? Прививки "ставятся" те, которые изобретены. А не от наиболее опасных болезней. Какая опасная болезнь свинка! А какая краснуха опасная!! Особенно для детей :-)
29 май 2003, 12:57
Извините, но кто детей от краснухи то прививает? На сколько я знаю, эта прививка используется только для подготовки к беременности у женщин, этой самой краснухой не переболевших.
29 май 2003, 13:09
Если вы пишете, что прививаетесь по схеме, то Вам точно сдалали прививку против краснухи : "15.mēnesī - Pote pret masalām, masaliņām, epidēmisko parotītu " :) :)
29 май 2003, 13:15
Я конечно по паспорту посмотрю, но вы меня расстроили :'(, т.к. против краснухи как болезни в детском возрасте я ничего не имею, точнее я за то, чтобы ею переболеть вовремя.
29 май 2003, 13:18
А вы не переживайте. Когда доча станет взрослой и соберётся стать мамой, просто сдаст кровь на антитела к краснухе. Вот и всё! :) А вообще, конечно согласна с тем, что девчатам лучше переболеть. Сама в 9-м классе переболела, чему несказанно была рада и не "дёргалась" во время двух беременностей своих. :)
29 май 2003, 13:45
И всё таки лучше переболеть, а то в жизни всякое бывает - беременности там незапланированые, когда о какой-либо подготовке речи нет :-(. Лучше уж переболеть и спать спокойно. По поводу себя скажу, что вроде бы в детстве переболела, но т.к. анализы и пр. никто не делал, естесственно 100% гарантии нет. Надо бы проверится на антитела, но гинеколог склоняет к тому, что всё равно не надо мучать доп.прививками имунную систему, и вероятность заболеть минимальна. Типа спи спокойно и не парься. Вот и думаю - париться мне или нет? Вопрос!
AD
29 май 2003, 13:52
Ну есть вероятность, думаю небольшая, что дочь может из сада, например, принести ( сама не болея)Вам "подарочек", если вы будете,например, в "интересном положении". А вообще и правда, сейчас что-то не слышно про краснуху, или ошибаюсь? Может потому, что всех теперь поголовно прививают. В моём детстве такой прививки не было. Поэтому и болели всем садиком или классом. Да, думаю, преждевременно не переживайте, решите с вашим врачом. Но Вам обязательно сделают этот анализ при постановке на учёт по беременности.
29 май 2003, 14:01
Что-то я с первой беременностью не заметила, чтобы на это дело проверяли :'(. Может, конечно, я опять всё промухала :-( А насчёт краснухи - как раз недавно слышала, что эта зараза появилась, потому то и парюсь на тему болела/не болела
29 май 2003, 14:09
Да должны были Вам сделать. Моя младшая дочь -Вашей ровесница :). Это огромный комплексный анализ крови, на всякие бяки, в том числе и на антитела. Стоил он недёшево, точно не скажу, не помню ( 8-13 латов где-то), т.к. много ещё всяких анализов было и точнее назвать не смогу. Зато "одним махом" всё и разузнала. Я наблюдалась в "Dziedniecībe" у Степановой Марины центр "Vita"( профессиональный доктор!).
29 май 2003, 14:15
Да тоже наблюдалась, да и сейчас к ней хожу, у не самого плохого врача, при Роддоме. Надо будет у неё поинтересоваться. Только смысл этой проверки при беременности - сделать то уже ничего нельзя, только ждать пронесет или нэт.
29 май 2003, 14:20
При наличии таковой - Да! Поменьше посещать утренники в садике и целоваться с детками на площадке :) :). Не всё так страшно. Уберечься можно, уверена. Ай, не думайте об ентом, забудьте и не вспоминайте. Так же можно додуматься о чём угодно, о любой болячке, от которых и лекарств-то толковых нет.:( :(
29 май 2003, 14:34
Видимо это единственный выход, а то если так загужаться, то действительно до твайки доеду :-) Щас еще задумаюсь о том, на сколько была права или не права отдав ребенка в сад в два года, и точно - прощай крыша
02 июн 2003, 13:06
Краснуха опасна при сроке беременности до 12 недель, дальше на плод она не может повлиять, только ослабить ваш организм, что конечно тоже не очень здорово, но не так трагично.
29 май 2003, 16:19
Меньше знаешь - лучше спишь?:)
29 май 2003, 16:24
А говорите, что все прививки по графику делаете:) В год корь-краснуха-паротит делается ... так что вот все поголовно и прививаются, лучше б болели - тогда больше шансов имммунитет заработать ...
29 май 2003, 16:33
Насчёт краснухи не могу не согласиться - действительно лучше переболеть, а вот насчёт остального я лучше помолчу, дабы не быть распятой тут же на месте без суда и следствия.
29 май 2003, 17:02
я не настолько кровожадна:) к тому же я вполне нормально отношусь к тем, кто детей прививает, и абсолютно не впадаю от этого в шок ... просто имею другое мнение и имею право его огласить ... это же всего лишь форумский спор, не более того ... советов я тут не даю, как вы могли заметить:)
29 май 2003, 20:03
Это у Вас в Росии в год. Только в разных странах - разные схемы вакцинации и вакцины на порядок отличаются качеством.
29 май 2003, 22:00
Правда? Вакцины от краснухи-корь-паротита отличаются?:)
30 май 2003, 09:39
Да, разные! И в России до сих пор не могут зарегистрировать, например вакцину АКДС - "Infanrix"(АКДСа), которая не вызывает побочных эффектов и осложнений. Во многих странах мира ей успешно прививают детей, безо всяких "ужасов" впоследствии. :)
30 май 2003, 21:26
Об успешности Инфарикса "Исследователи проспективно наблюдали за 9554 детьми, которые были рандомизированно разделены на 3 группы: первой (4217 детей) вводилась вакцина против дифтерии, столбняка и коклюша компании SmithKline Beecham (Infanrix), второй (4215 детей) - вакцина компании Сhiron-Biocine (Triacelluvax), контрольную группу составили 1122 ребенка, которым вводилась только вакцина против дифтерии и столбняка. Всем детям три дозы вакцины вводились в 1992-1993 гг. в возрасте 2, 4 и 6 месяцев. Вакцины, применявшиеся у детей 1 и 2 группы, содержали бесклеточный коклюшный компонент. Исследователи идентифицировали 122 эпизода лабораторно подтвержденного коклюша, 163 случая повышения титра специфичного против токсина коклюша IgG в сыворотке крови и увеличение уровня филаментного гемагглютинина в плазме. Средняя длительность кашля у детей из трех исследуемых групп с лабораторно подтвержденной инфекцией составила 48, 47 и 70 дней соответственно. Эффективность вакцинации у детей первой и второй группы была 78% и 81% соответственно." http://www.infections.ru/rus/news/2001/11/0282011129.shtml Что касается вакцины от краснухи, кори и паротита - то в Европе, США и России прививают ММР, которая и дает тяжелые осложнения в виде аутоиммунных заболеваний ...
28 май 2003, 08:41
Это его дети - что хочет, то с ними и делает. Вам нравится выслушивать вот такие вот ЦУ (ценные указания)? Думаю что нет. Так поставьте и себя на место этого папаши.
28 май 2003, 08:53
Я знаю что такок ЦУ. А кто вам сказал,что я их раздаю? Я и тему-то сформулировала -я в шоке. Так что вы немного невнимаиельно читаете.
28 май 2003, 05:39
Неужели высшее проявление родительской ответственности лежит в количестве сделанных ребенку прививок? :) А почему преступление? В чем именно преступление состоит?
28 май 2003, 07:12
Преступление состоит в том,что при эпидемии хуже всего будет именно дитю.И может быть даже летальный исход. Вакцинация-это подготовка организма к инфекциям.
28 май 2003, 07:36
Подготовка организма к инфекциям - это укрепление иммунитета ребенка. А любая прививка - это сильный удар именно по общему иммунитету в угоду иммунитету (да и то очень сомнительному) к определенному вирусу. А Вы никогда не слышали о смертельных случаях как поствакцинальных осложнениях? PS: Я даже не знаю, зачем я Вам это все пишу, скорее всего зря. И тему Вы подняли очень спорную, от того и скандальную. Я не являюсь категоричным противником прививок, но и бездумная вакцинация тоже не по мне.
AD
AD
28 май 2003, 08:56
Я не понимаю почему вы решили,что я сторонник всех прививок?Я же чётко формулирую свою позицию-вакцинация,но разумная,а не её полное отсутствие.Теперь понятно?
28 май 2003, 09:38
Что по-вашему подразумевается под разумной вакцинацией?:)
28 май 2003, 06:52
вот именно это ИХ дети.Родители не обязаны прививать своих детей, их право.
28 май 2003, 07:18
а у детей есть выбор?Они обречены при определённых обстоятельствах и ничего ?
28 май 2003, 07:37
И при каких же обстоятельствах они обречены? Не можете пример привести?
28 май 2003, 09:04
ВОт вы пишете,что прививка-это удар по имуннитету. Но вакцина-это ослабленные микробы. Так какая реакция организма должна быть(не привитого) на микроба в "самом соку"? А пример..Да хоть возьмите дифтерию.Сейчас при поездке в Россию иностранцам делают прививки.Иначе при заражении возможет леталшьный исход.
28 май 2003, 09:16
Часто бывает, что никакой:) Вовсе необязательно заболеть туберкулезом при контакте с туберкулезным больным, но вполне возможно получить остеомиелит после БЦЖ ..... Вовсе необязательно тяжело болеть корью, но вполне можно получить инсулинозависимый диабет )или другое аутоиммунное заболевание) после ММР ... Осложнения на прививку вовсе не обязательно являются той болезнью от которой прививают ...
28 май 2003, 09:22
Катёна написал(а): > Часто бывает, что никакой:) Вовсе необязательно > заболеть туберкулезом при контакте с туберкулезн > ым больным, но вполне возможно получить остеомие > лит после БЦЖ ..... > > Вовсе необязательно тяжело болеть корью, но впол > не можно получить инсулинозависимый диабет )или > другое аутоиммунное заболевание) после ММР ... > > > Осложнения на прививку вовсе не обязательно явля > ются той болезнью от которой прививают ... > Но на сколько вы написали про возможности,возможно и обратное с одинаковой пропоруией. ТО есть не обязательно получить осложнение от прививки,но возможно заразиться при контакте с больным.И ,кстати,сказать осложнений при прививках на много меньше,чем фактов заражения при контакте с больными.
28 май 2003, 09:28
Это http://www.eva.ru/static/forums/54/18415.htmll про случаи осложнений после прививок ... А вот про заболевания непривитого ребенка я на этом форуме слышала раза 3 от силы ... Не говоря уже о том, что корь, свинку или краснуху вылечить намного легче чем диабет или целиакию ...
28 май 2003, 09:32
http://www.gripp.ru/immun/aftergripp.asp
28 май 2003, 09:52
Это вы к чему?:) Статью читала, в привике от гриппа смысла не вижу:)
28 май 2003, 10:01
Ясно...тяжёлый случай.
29 май 2003, 13:02
А в чём тяжесть случая то заключается. Я например, не понимаю. От гриппа никогда не прививались и цели такой не имеем. Вы опять в шоке?
30 май 2003, 05:56
Я в шоке от ведения спора мадам Катёны.
28 май 2003, 10:17
В этом году впервые привила себя и ребенка от гриппа САМА!!! В результате ВСЕ В МОЕЙ СЕМЬЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ, причем очень тяжело, только мы с Юлькой даже не чихнули.
28 май 2003, 10:24
Ну в моей семье тоже половина переболела, в том числе и муж, с которым мы контактируем очень близко:) А мы с Леркой даже не чихнули:) Прививок не было:)
28 май 2003, 18:35
А у нас еще прикольней :) Один только муж привился (на работе всем сотрудникам делали прививку от гриппа) и только он один и болел этой зимой, причем несколько раз :)) Ни я, ни дети не болели. только у мелкого была розеола и все. Я кстати тоже не привита с 5 лет ни отчего. Родители меня отбивали всегда со скандалами от прививок. Мой брат слишком сильно пострадал... мне повезло гораздо больше
29 май 2003, 13:04
У друзей та же фигня - кто привился, тот по 3 раза за сезон с гриппом, а нам - не пивитым, хоть бы что :-P
28 май 2003, 10:07
Вакцина - это не только вирус, это еще куча компонентов. И еще не известно, что вреднее для организма, т.к. к вирусу организм вырабатывает антитела, а многие компоненты вакцин просто накапливаются в организме и отравляют его. А про дифтерию... Летальный исход возможен при любой болезни, если ее неправильно диагнозцировать и лечить.
30 май 2003, 02:46
Ну так давайте по этому поводу перестанем грудью кормить! Потому как всякая дрянь типа диоксина и ДДТ накапливается в жировой ткани и выводиься ТОЛЬКО с грудным молоком.
AD
AD
30 май 2003, 04:56
Ну это же не повод пичкать себя (или детей) еще дополнительно всякой дрянью. А потом, я сужу исключительно по последствиям: пока кормила грудью, ребенок практически не болел, зато прививки дали нам такие осложнения, с которыми мы до сих пор боремся.
30 май 2003, 13:45
Это повод относиться к прививкам, так же как и к ГВ - взвешивая все за и против. И принимая решения не абстрактно, а для каждого ребенка свое. У меня, например, опыт обратный вашему. Прививки пока (ттт) переносим нормально, а вот пока деть был на ГВ - из болячек не вылезали - то понос, то насморк, то диатез.
30 май 2003, 16:57
А как же Вы тогда прививки делали, если из болячек не вылезали? И не думаете ли Вы, что "то понос, то насморк, то диатез" - это и есть снижение общего иммунитета, в котором прививки тоже играют не последнюю роль?
30 май 2003, 19:14
Разумеется, что никак не делали прививок, пока сидели в болячках. Только БЦЖ и гепатит в роддоме. Но я, к сожалению, очень недолго кормила грудью. И прививаться мы стали, когда уже были целиком на искусственном.
30 май 2003, 21:27
А почему к сожалению? Если ты утверждаешь, что вам грудное вскармливание было только во вред?
30 май 2003, 23:57
Да не уверена я до конца. Я вообще, хоть и не Весы, категоричные решения не умею принимать.
31 май 2003, 00:30
а при чем тут Весы?:)
31 май 2003, 00:36
А это из другого топика навеяло, там обсуждались свойства разных знаков зодиака. :)
31 май 2003, 03:01
а можно про Весы поподробнее?:) любопытно ...
31 май 2003, 04:03
Мне вот этим навеяло: http://www.eva.ru/forum/show?pid=1568457 а еще тут есть обсуждалки: http://www.eva.ru/forum/show?pid=1542542
31 май 2003, 04:35
эээ ... первая сслыка на мой собственный пост приводит:) а за вторую спасибо:)
31 май 2003, 22:53
Прошу прощения, эту вот ссылку хотела означить: http://www.eva.ru/forum/show?pid=1545776
31 май 2003, 02:00
А Егор стабильно после каждой прививки обдиатезивался по полной программе. Мы вот только грудью и спасались, просто отпаивались.
31 май 2003, 02:06
Вот мы люди разные. И врачам с нами тяжело :)
31 май 2003, 02:10
Нам с ними не легче :-)
31 май 2003, 02:11
И не говорите! :)
28 май 2003, 08:39
Мда ... а я в шоке от таких вот безапелляционных и необоснованных заявлений ... По-моему преступление это прививать и не задумываться о том, что делаешь ....
28 май 2003, 09:06
ПРиведите мне ,пожалуйста,мой высказывание про то,что надо прививать незадумываясь.
28 май 2003, 09:11
Это не ваше высказывание, это ваша позиция ... поскольку вы не очень то задумываетесь о возможных последствиях прививки ...
28 май 2003, 09:15
Уто вам это сказал?Где я написала,что не задумываюсь о последствиях прививок??? Вы по -русски читать умеете???
AD
28 май 2003, 09:21
Умею:) Этот вывод я сделала из ваших высказываний ... потому что если бы задумывались, то знали бы что осложнения на прививку это не толкьо сама болезнь от которой прививают, но и множество других вариаций ... Кстати, ваше хамство вас не украшает:(
28 май 2003, 09:26
Где это я вам хамила? НЕ надо...передёргивать.Если не можете внятно ответить и приписываете мне то чего я и не думала говорить,то это не хамство называется.Просто пишите точно и понятно.Я же привожу факты,а вы мне хамство. И потом,вы всё время пишите,что я так решила из ваших высказываний. НЕ приходило лши вапм в голову,что вы можете делать не совсем те выводы про которые я даже не знаю?Возможно я думаю совсем не так как вы?
28 май 2003, 09:40
Бессмысленно. Это непробиваемо. Не надо тратить силы и эмоции на переубеждение упертости в стену. Сейчас еще парочка "с осложнениями после прививок" придет и начнет Вам давать ссылки на "очень убедительные" сайты.
28 май 2003, 09:45
Я просто высказала своё мнение и всё.
28 май 2003, 09:45
Ага, абсолютно непробиваемо:)
28 май 2003, 09:42
"Вы по -русски читать умеете???" это я могу расценить только как хамство ... Где вы привели факты? Хоть один факт покажите? Я пишу довольно-таки точно и понятно ... по крайней мере все вокруг понимают:) Это уже не первый спор, но даже сторонники вакцинации меня понимали с точки зрения изложения информации ... Насчет выводов - ваш тон говорит сам за себя:) Так решила не только я, но и окружающие:) Вам это ни о чем не говорит?:)
28 май 2003, 09:47
Читайте и слушайте друших(хоть немног),а не только себя
28 май 2003, 09:57
Хм. за два года я начиталась и наслушалась побольше вашего:) Выводы сделала, специалисты-иммунологи с ними согласились, мой врач на прививках не настаивает по той причине, что с моими доводами согласен ... Что именно в моих высказываниях вас не устраивает?
28 май 2003, 23:23
А по-моему, прививать детей по общему графику - это преступление похуже. Но я не возмущаюсь и не считаю себя умнее всех.
Anonymous
28 май 2003, 19:02
а что это вы девушка ник поменяли, думаете не узнают?
28 май 2003, 05:27
А что вас больше всего шокировало - что не прививают, или что причащают? ;)
28 май 2003, 07:02
Я верующий человек.И совсем непротив причастия.Но это же совсем не соприкасающиеся вещи.
28 май 2003, 13:09
Я тоже рада, что не сделала АКДС по причине диатеза. Теперь я по другим причинам не хочу делать, боюсь за иммунную систему ребенка. И что разве я безответственная мать?! Я вообще уверена, что прививки в скором времени сменятся чем-то еще..
28 май 2003, 19:04
ну меня б тоже шокировало
28 май 2003, 19:43
мне бы было всё равно, я бы просто удивилась, но в шок не впала бы- ейные дети, шо хотит-то воротит.
29 май 2003, 13:42
Ну и чего такого? Если практически все дети привиты,то они создают ауру для других детей,которые не привиты. И никто болеть не будет.Незнаю ,но мы с мужем тоже не привиты с детства, и ничего живем.
29 май 2003, 15:52
Ты привей своих детей и тебе непривитые дети не будут страшны. Каждый выбирает свой путь, а ты сделай всё, чтобы обезопасить своих :)
Это не в районе Сущевки? там есть Фестивальный парк , а в нем церковь, так вот там такая мода пошла - куча родителей водят детей туда раз в неделю причащаться и говорят, что дети не болеют, не срыгивают, не кричат ...я за прививки, но вот думаю, можь сходить - вдруг поможет?:))
02 июн 2003, 11:14
Ну и что такого? Мне уже 23, и ни одной прививки до сих пор. И ребенку тоже не делала.
03 июн 2003, 09:36
а у нас вынужденная ситуация - сильная аллергия. Уже почти год нам - АКДС тока один в месяц делали. Надеемся на Бога:) Стараемся с другими детишками близко не контактировать.
AD
AD
28 май 2003, 07:14
А вы зачем прививаете своих детей?
28 май 2003, 07:18
Я согласна, думаю, что эти люди никогда не видели детей, больных столбняком, гепатитом и пр...:(. Не понимаю, как можно подвергать собственные чада подобному риску. Но это мое мнение, есть и другие:(...
28 май 2003, 07:20
И я про это же.Вот смотрю на свою дочу и просто тех детей мне безумно жалко.
28 май 2003, 08:04
Витусь, а ты когда-нибудь видела детей умирающих после гепатитной прививки ... или ребенка получившего диабет после ММР ... или ребенка, который мечется с температурой 41 неделю и она вообще ничем не сбивается ... или ребенка, у которого ноги отнялись после полиомиелита? Вот я и не понимаю, как можно сознательно подвергать свое чадо такому риску :(
28 май 2003, 09:09
ПРо качество вакцин это отдельный разговор.Это я так понимаю вы имели ввиду прививку ... или ребенка, у которого но > ги отнялись после полиомиелита? Качество проведения вакцинации и сама вакцинация-это же совсем разные вещи.Есть очень много отводов от вакцинации на определённый срок.Но не совсем её отмена.
28 май 2003, 09:19
Вы действительно не понимаете? Речь идет о качественных вакцинах .. и о возможных осложнениях можно прочиать на упаковке ... Более того, российское правительство учитывает возможность осложнений и готово взять на себя ответственность в случае смерти или очень серьезного осложнения ... только нужны ли вам будут эти деньги ...
28 май 2003, 09:34
А при возникновении заболнвания вы сами пожалеете о непрививках.
28 май 2003, 09:58
Я постараюсь, чтобы этого не возникло ... :):) Об отсутствии прививок в любом случае не пожалею ...
28 май 2003, 07:59
а я не прививаю:) Вообще:)
28 май 2003, 09:10
По прочтению ваших высказываний,сложилось впечатление,что вы просто не понимаете о чём я пишу. Так что извините.Я говорю и пишу на русском.Если вы не понимаете-ваши проблемы.
28 май 2003, 09:27
Я думаю вы все таки по неопытности так категорично рассуждаете. Отсутствие прививок совсем не повод для шока. Это вполне нормально. Эпидемия навряд ли начнется. Если начнется, можно будет поставить прививку. Я ставлю своему ребенку прививки, хотя хотелось бы обойтись без них. Но мы ставим очень медленно. Совсем не по календарю. Этому есть несколько причин: 1. После КАЖДОЙ прививки нам приходится полгода лечиться у кожника с атопическим дерматитом. 2. Очень сильно ослабляется иммунитет, который эти же 6 месяцев укрепляем. 3. У знакомых после прививки АБСОЛЮТНО здоровому ребенку еле спасли это дитя. И по их рассказам, когда они лечились в областной больнице, там детки после различных прививок лежат просто как тряпочки. И их, когда привезли, спросили "Вам спасать ребенка?" Т.е. почти гарантированно ребенок мог остаться инвалидом. Из всех лежащих там детей он единственный встал на ноги. И то за счет его раннего крепкого здоровья. И еще этот врач категорично отказался написать им в карточки, что это осложнение после прививки. Настолько серьезны были бы последствия для медиков. Так что статистика у нас ОЧЕНЬ занижена. Я надеюсь ни вас, ни ваших близких никогда не коснется эта проблема. Не будьте так категоричны, попробуйте встать на место мамы, которая могла потерять или потеряла ребенка из-за безобидной прививки, в счет будущей эпидемии, неизвестно кторая будет ли когда-то.
28 май 2003, 09:35
Так я же пишу про здоровых детей.Повторяюсь.
28 май 2003, 10:01
Очень хочется задать вам тот же вопрос - вы читать умеете? "после прививки АБСОЛЮТНО здоровому ребенку " далее читайте пункт 3 Марининого сообщения ....
28 май 2003, 10:48
Этот мальчик был абсолютно здоров. как раз перед прививкой прошел всех врачей, полагающихся проходить в год.
28 май 2003, 09:32
Катен! Может ссылочки девушке дашь?
28 май 2003, 09:47
А оно ей надо?:) Она ж читать не будет ... если бы она хотела, то этот сайт легко находится и Рамблером, и Яндексом ... Хотя мне не жалко http://e-mama.h1.ru/privivki.html ... может кто другой почитает ... там кстати и доводы в пользу прививок есть:)
28 май 2003, 10:01
Кстати ,в русском языке высказывание про человека с которым ведёшь беседу(спор) в 3 лице и есть хамство.
28 май 2003, 10:05
Хм. можно ссылку на это правило:)? В каком лице я должна высказываться про другого человека, если веду беседу с Татьяной?:)
28 май 2003, 10:26
http://som.fio.ru/getblob.asp?id=10004119 последний пункт в местоимениях (умения и навыки)- 6-й класс средней школы.
28 май 2003, 10:30
Это правило относится исключительно к устной речи:)
AD
AD
28 май 2003, 10:33
Это Ваши личные домыслы. И Ваше "право" говорить, как Вы хотите. Но это правило относится к русскому языку, а не к устной речи.
28 май 2003, 10:43
"не говорить о присутствующем в третьем лице" увы, я не могу считать человека, которого не вижу присутствующим:) Более того, беседа идет в одной ветке, между мною и Татьяной ... присутствия госпожи под ником Вечность между нашими постингами замечено не было:)
28 май 2003, 10:01
Добавлю http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html http://ecobaby.narod.ru/vakcine/sumerki.htmll http://med.pfu.edu.ru/_new/russian/win/library/vestnik/v992r/pdf/08.pdf
28 май 2003, 09:19
http://medinfo.ru/jurist/prava18.phtml
28 май 2003, 10:09
О, хорошая статека ... 1. Цитирую "Прививки проводят не только здоровым детям, но и больным, поскольку больные дети (например, с хроническими заболеваниями органов дыхания или диабетом) тоже должны быть защищены от инфекций." Это к тому - прививать больного или нет ... Если вы со статьей не согласны, то зачем давать ссылку?:) 2. Статья противоречит сама себе ... Согласно закону в России вакцинация является добровольной, поэтому не может быть и речи о шести обязательных прививках ... "Согласно закону шесть прививок, перечисленных в <календаре>, являются обязательными ...... Гражданин имеет право отказаться от прививки себе или своему ребенку" 3. Мне всегда было интересно, почему в пропрививочных статьях умалчивают об осложнениях ... Вот и в этой ни слова не нашла, а ведь факт имеет место быть ...
28 май 2003, 09:20
Ой, девушка, нашли кому рассказать. Да тут все прививок как огня боятся... А гепатит - это в другой галактике, с ними никогда... ну и так далее :). А врачи всегда плохие. Колют прививку - реакция, ужас! Не колют и заболевают - плохо лечат, проглядели, безобразие! А насчет в шоке... я таких людей тоже не понимаю. Хотя кто знает? Может они правы, а мы, низменные материалисты с глупыми вакцинами, для них так же удивительны? Хотя когда прижмет бегут к тем же врачам. :)
28 май 2003, 09:32
Людмил, а если будет осложнение на прививку ты тоже самое повторишь? У меня было, дважды ... с тех пор прививки не ставила и болеть как ни странно перестала вообще, даже простудой ... за исключением случая со свинкой, когда прививку влепили в школе без разрешения родителей, на которую я туту же этой свинкой и заболела ... а со всеми прививками была до ужаса болезненным ребенком, детская карта до 8 лет представляет собой три толстенных энциклопедии детских болезней ...
28 май 2003, 09:37
Что вы говорите?Я живу в стране нде гепатит 1 заболнвание
28 май 2003, 09:54
Ваш ребенок наркоман? У него беспорядочные половые связи? У вас в городе сложно купить одноразовые шприцы? Вы читали кто входит в группу риска по гепатиту В?
28 май 2003, 11:05
Прекраите.Вам никто не давал права переходить на личность моего ребёнка.
28 май 2003, 11:24
ну вы на личности непривитых детей, моего в том числе, перешли уже давно:) Первые три вопроса не являлись утверждениями, к тому же они были гипотетическими и сводились к одному - последнему:) Который вы проигнорировали, потому что не знаете ответа на него:)
28 май 2003, 13:48
Можно-можно я влезу? Извините, конечно... Просто факт - не в защиту ни одной из спорящих сторон. Во время беременности анализ показал антитела к гепатиту В. Всполошилась, отправилась в центр, хотя симтомов никогда никаких не замечалось (сразу забегу вперед - это оказалось ошибкой). Так вот - там встретила кучу приличного народу инфицированных гепатитом С и больных гепатитом В. Группа риска вообще по таким заведениям особо не ходит, как я заметила. Причины заболеваний - зубной врач, полостная операция, маникюр-педикюр, НЕбеспорядочные половые связи с постоянными партнерами (иногда даже с собственным супругом, который, гад, где-то нагулял эту фигню). Вот вам и группа риска...
28 май 2003, 14:04
Ну я как мать в состоянии контролировать наличие одноразовых инструментов, и слава богу в состоянии оплатить операцию в хорошей клинике, если не дай бог ... Ну а ... маникюр-педикюр и половые связи уж явно не в 0-10летнем возрасте:) ОФФ. Письма возвращаются назад:( Сегодня с другого аккаунта попробую, может это провайдерский глюк ...
28 май 2003, 14:08
Подруга заразилась гепатитом С в ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ клинике при ПЛАТНОЙ и ДОРОГОЙ операции. Гарантий НИКОГДА нет и не будет. РИСК ВСЕГДА есть и будет. НЕ В ПОДДЕРЖКУ ПРИВИВОК И НЕ ПРОТИВ ИХ.
28 май 2003, 14:16
Ладно, каюсь - я болела гепатитами А и В одновременно:) В занесли еще при родах (маминых естественно), все детство это всплывало, а когда заразилась А (в институте была почти эпидемия), то и В проявился ... Расскажите мне, что страшного в этой болезни?:) У меня она считалась осложненной, самое неприятное - анализы крови, в остальном ничего страшного нет:) Вовремя заметили, хорошо пролечили ... никаких осложнений:) Та же история с подругой, у которой были А, В и С (она бывшая наркоманка, насобирала)... Сейчас тьфу тьфу тьфу ... разрешили рожать самой в обычном неинфекционном роддоме, можно кормить ... Последствий - ноль ... Кстати за полгода болезни (долго из-за того что два типа одновременно) не встретила ни одного человека, имеющего осложнения и негативные последствия ... Так что об этом только в теории знаю:) Уверяю вас, не так страшен черт, как его малюют:) При правильной диете, хорошем лечении это обходится без последствий ... Насчет прививки ... ее есть смысл ставить тем, у кого в семье есть носитель гепатита В, но до двух лет все-таки лучше воздержаться даже в этом случае ... просто следить, чтоб контакта с кровью не было ... А на клинику можно и в суд подать ...
28 май 2003, 14:55
В суд бестолку, ей врачи жить обещают полгода еще от силы... Гепатит С неизлечим, насколько я знаю. А гепатитом А я сама болела в детстве (7-8 лет). Полгода в инфекционной больнице, не видя родных маму и папу, тяжелейшая форма, ураганное увеличение печени, анализы из вены раз в два дня (а у меня вены блуждающие, был момент, когда для того, чтобы взять анализ меня кололи 14 раз в каждую руку), капельницы через день... еще перечислять? Меня едва спасли. Потом диета строжайшая 2 года (восьмилетный ребенок без мороженого! 2 года!), постоянный врачебный контроль. И если бы от этого можно было спастись прививкой, я бы не раздумывая ее сделала.
28 май 2003, 15:03
Хм. гепатит С не лечится? Это у подруги? Давайте я попробую той девочке дозвониться, узнать где она лечилась? А то полгода звучат очень печально ... У меня у самой было ураганное увеличение печени, билирубин сбивали - капельницы и диета ... и все:) Анализ крови - да, неприятно, но не смертельно:) Зато теперь не боюсь ... Кстати, если уж совсем плохо - плазмофорез (не уверена в правильности написания) снижает его довольно быстро, странно что в тяжелой ситуации его сразу не сделали ... Впервые слышу про такие ужасные последствия ...
28 май 2003, 15:15
Катен, о С знаю очень многое - лечим племянника уже много лет. НЕ ЛЕЧИТСЯ. Т.е. невозможно вывести вирус "ласкового убийцы" из крови. Он долгое время "спит", но если начинаются обстрения, т.е. агент начинает действовать, то можно лечить и полтора года, и пять лет. Этот вирус принципиально отличается В. С, если "просыпается" в сочетании с В - смертельно опасен! на 80 % заканчивается циррозом или раком. Зная, как ты любишь статистику :-), она есть на gepatitu.net. Именно поэтому врачи рекомендуют обязательно прививать В, тем у кого есть вирус С (не только антитела, но вирус!). Подобные рекоммендации давали нам не только в России, но и в Японии, и в Англии и в Америке. Специалисты с мировым именем.
28 май 2003, 15:20
угу ... но его можно очень успешно утихомирить, ну чтоб дальше жить ... а насчет сочетания с В - буду сегодня той девочке звонить, у нее то как раз и есть это сочетание А+В+С ... узнаю, как вообще лечили и т.п. Это лет пять назад было. так что не помню ... но лечение какое-то хитрое и недешовое ... но судя по откликам очень действенное ...
28 май 2003, 16:16
В таком случае поделись информацией - где лечилась подружка. Буду признательна :-)
AD
28 май 2003, 16:22
ага:)
28 май 2003, 15:15
Понятия не имею, почему мне тогда не сделали, но того кошмара мне вовек не забыть. А про гепатит С если узнаете, скиньте мне адреса или телефоны, пожалуйста!!!
28 май 2003, 15:27
обязательно:)
28 май 2003, 15:43
Так от Гепатита С и защититься нельзя. Вакцины от него нету. :( Так что вакцинация в данном случае и не помогла бы.
28 май 2003, 16:18
Речь шла о том (от меня, во всяком случае), что термоядерно сочетание В+С, поэтому при вирусе С, прививать В надо.
28 май 2003, 15:17
Хм, но если следовать этой логике, то и СПИД - не страшно. Если будучи его носителем вести правильный образ жизни, не простужаться, не заражаться от других и т.д. Тогда можно дооолго прожить! Лично я бы не хотела, чтоб мой ребенок или кто-то из членов моей семьи заболел гепатитом в любой форме, даже если думать, что это совсем нестрашно!
28 май 2003, 15:23
ну я бы не стала сравнивать СПИД и гепатит ... во-вторых, я уже где-то написала что считаю прививку необходимой, если в семье есть носители ... но после 2х лет ...
28 май 2003, 15:47
Катена, а почему после2-х лет??
28 май 2003, 16:10
1. До года считаю любые прививки более опасными ... гепатит тем более ... 2. В среднем продолжительность грудного до 2-3 лет ... прививку я бы стала делать на фоне инволюции, когда молоко по свойствам схоже с молозивом и наиболее ценно, и при этом грудное вскармливание еще не завершено, что значительно поддерживает иммунитет ... 3. К двум годам обычно вылезают все зубы, а до этого пока они лезут есть естественное снижение иммунитета ... 4. После двух диатез, если таковой имеется, как правило идет на спад (речь именно о диатезе, а не атопическом дерматите) ... 5. За два-три года есть возможность укрепить иммунитет закаливанием, витаминами, гомеопатией, спортом и т.п.
28 май 2003, 16:57
спасибо.
28 май 2003, 18:59
Я тоже пока воздерживаюсь от прививок малышке(5 мес.),на самом деле очень боюсь послепрививочных осложнений,сейчас столько инфы,а раньше никакого просвещения в этом плане.У меня старший ребенок с младенчества страдал дерматитом,бронхитами,теперь в итоге астма ,а все прививки конечно делали,думаю они во многом усугубили его здоровье.Оказывается столько народа непривитого и на сколько я понимаю детки не болеют.Конечно порой мучают сомнения,типа :а,что если? Но начитавшись о примерах осложнений после вакцинации рука не поднимается прививать детку.Короче я пока решила ждать до года,а там поглядим.Бог даст все будет хорошо.Желаю всем деткам крепкого здоровья и счастья их мамам.:-)
28 май 2003, 16:06
Ура! гепатит не страшен - всем болеть! Катёна! Ну это уже предел!!!!!!!!!!!
28 май 2003, 16:19
Предел чему? Я не говорю, что он не страшен совсем ... я говорю лишь о том, что на практике риск заработать осложнение на гепатит В куда меньше, чем риск получить тяжелое осложнение на гепатитную прививку ... Бася, Вы когда реплики втыкаете посередине, читайте сначала весь топик ... а то "слышал звон, да не знаешь где он" ...
28 май 2003, 16:33
ответ: смотришь в книгу - видишь фигу! Я уже писала (давно, правда), что накопировав тонну ссылок непонятного происхождения - это не диплом мед.фака! а вообще - я фигею от Вас, Катена! Чес слово! Такая безапеляционность! Не, я понимаю, что вам платят за некоторые вещи, но есть же предел! Ведь читают Вас, а Вам и не понять, что это для Вас Ф О Р У М, а некоторые ведь пойдут и впрямь делать то, что Вы тут насоветовали. Хоть бы ИМХО писали, что ли... А то прям "коси коса пока роса" всех "по папе и по маме". Нееееееееее, я фигеююююююююю. Пы.сы. Честно? Я ВЕСЬ ТОПИК ПРОЧИТАЛА! Гы. И ВСЕ РАВНО Ф И Г Е Ю!
28 май 2003, 16:49
Бася, расскажите, пожалуйста, за что платят Катене? Может, кому другому за это тоже заплатят, или это только ей? Ужасно интересно.
28 май 2003, 17:04
класс!!:) я плакалъ ... 1. Не делать прививки своим детям только медики имеют право?:) Остальные должны этим медикам выполнять план? 2. Какие имеено ссылки являются непонятного происхождения, вы спросите, я поясню:) 3. Можно узнать за что мне платят и где получать деньги? Они не будут лишними:) 4. Где именно вы прочитали совет? Цитату, плз, куда добавлять, что перед выполнением надо проконсультироваться у иммунолога ... Бася, я вас обожаю ... куча слов и ноль информации:):) Такое редко кому удается:)
29 май 2003, 10:52
взаимно!
28 май 2003, 16:39
вот и я хотела поинтересоваться, Вы, Катена, медик ?!
28 май 2003, 16:40
А вы? :)
28 май 2003, 16:59
А читать и консультироваться с иммунологами только медики умеют?:) Мои врачи (медики раз для вас это так важно) с таким подходом целиком и полностью согласны:)
AD
AD
29 май 2003, 00:26
а мои не согласны...И кто же прав ? Или подеремся ?! :-)
29 май 2003, 00:33
А вы других искать пробовали?:) Я то и с теми, и с другими пообщаться успела ... выводы делала, имея как отрицательную, так и положительную информацию ... остальные же судят весьма и весьма однобоко ... Мое почтение Альфине, которая хоть и сторонница вакцинации, но все-таки не поленилась хотя бы часть информации об осложнениях прочесть ... а большинство этого даже не подумали делать ...
29 май 2003, 00:18
мы - нет, а отвечать вопросом на впрос - неприлично. Это многое о вас проясняет....
29 май 2003, 05:30
При том, что я почти согласна с Вами по ходу топика и поддерживаю, хочу возразить, что геппатит нормально переносится только в дошкольном возрасте. У меня подруга переболела в 20 лет, а потом печень шалила еще лет 5, и строжайшая диета и еще куча всякой фигни. Хотя я пока малому этот геппатит и не хочу прививать.
29 май 2003, 12:11
мне было больше 20:) печень пошаливает раз в год, если шпрот переем:)
28 май 2003, 14:08
И в хороших клиниках бывает... ОФФ: Вообще мне-то все письма исправно приходят... Если не получится - дай мне какой-нить адрес, и я тебе по большому секрету оставлю адрес корпоративной почты.
28 май 2003, 14:09
И как Вы собираетесь проконтролировать наличие одноразовых инструментов? У зубного? В ОПЕРАЦИОННОЙ?
28 май 2003, 14:19
читай выше:) Кстати, в операционной инструменты стерилизуются очень хорошо ...
28 май 2003, 14:05
Вполне согласна По данным статискики основной фактор заражения гепатитом В- это зубной врач
28 май 2003, 14:08
ссылку, плз?:)
30 май 2003, 08:35
Абсолютно с вами согласна. У меня моя самая близкая подруга (не бомжиха какая нибудь) 5 лет назад заболела туберкулезом:-( . В больнице пролежала больше года. Я ее туда часто ходила навещать и видела детей, заразившихся этой бякой. И видела их родителей :-( . И еще знаю знаю несколько человек, больных гепатитом В. В группу риска они не входят. Тема-то щекотливая, поэтому спорить бесполезно. Каждый сам выбирает, что ему нужно
30 май 2003, 09:13
Так в том то и дело, что не спасает БЦЖ от туберкулеза! Откуда тогда столько привитых больны этой заразой?
30 май 2003, 10:21
Конечно, привитые тоже могут к сожалению заболеть, но подруге моей прививку не делали, и тем детям в больнице тоже. Хотя в то же время мне делали все прививки, а свинкой я болела в детстве. Я своему ребетенку прививки делаю, хотя начитавштсь форума боюсь очень.
30 май 2003, 10:33
Ну вот меня лично тоже многое смущает. И даже не вакцинация сама по себе (хотя и тут вопросов много возникает у думающего человека), а именно то, КАК это все на практике осуществляется у нас. А ребенок у меня один и его здоровье мне бесконечно дорого.
30 май 2003, 10:57
Мне кажется всем мамам дорого здоровье своих детей, и я например прививаю ребенка своего не потому что, мне наплевать на нее и мозгов у меня нет. И неправда что в России всем подряд прививки ставят, без анализов. Пофигистически. У моей сестры ребенку врачи боялись прививки ставить до полугода (ребенок лежал в Бакулевском , но никаких серьезных проблем не было). Не хотели на себя ответственность брать, наверно.
30 май 2003, 21:29
Как вы думаете, почему эту вакцину отменили в США и Германии, если она так полезна? В США, кстати, бомжей и т.п.п не меньше, если не больше ...
02 июн 2003, 09:50
Это мне вопрос?:-)
02 июн 2003, 13:19
да:)
02 июн 2003, 13:34
Мне , если честно нет никакого дела, что отменяют в США, я же не там живу:-) . Согласна, что некоторые прививки можно не делать ( наверно, если бы узнала пораньше об этом форуме, каких-то ошибок не делала бы). Для меня лично БЦЖ - нужная прививка. Моя подружка переболела туберкулезом несколько лет назад, иногда она приходит ко мне в гости, наверно прививка не гарантия , но мне так спокойнее.
02 июн 2003, 14:49
т.е. вас нисколько не смущает тот факт, что при наличии не меньшего количества БОМЖей и больных туберкулезом в этих странах, прививку все-таки отменили по двум причинам: 1. низкая эффективность самой прививки 2. частые случаи именно постпрививочного туберкулеза, т.е. болезни вызванной самой прививкой ... Вы можете объяснить, чем она нужная, учитывая этот факт?
AD
AD
02 июн 2003, 15:15
Смущает. Но меня также смущает тот факт , что моей подруге эту прививку не делали, многим детям, которые лежали в этой больнице тоже эту прививку не делали, женщине ,которая лежала с моей подругой в палате тоже эту прививку не делали ( родители в свое время отказались ее ставить). Может это единичные случаи, но это примеры не из статистик, а из жизни, то, что знаю на 100%. Но каждый выбирает то, что он считает правильным. Вопрос на самом деле очень сложный, поэтому вокрег него столько споров. Прививать - плохо и опасно, не прививать - тоже плохо и опасно.
03 июн 2003, 11:37
Вы мне лучше объясните - туберкулез, он что - уже излечим? Насколько я помню, человек, единожды заболевший туберкулезом, уже на всю жизнь остается его носителем, а заболевание можно только затормозить... Я не права? Это к истории о Вашей подруге...
03 июн 2003, 11:44
это смотря каким методом лечить. Если путем удаления легкого или части легкого, то теоритически возможно и навсегда избавиться от него (еще чистку крови делают). А вообще она год провалялась в туберкулезном НИИ (там на пациентах испытывают кучу новых методов лечения). А вообще быть носителем и болеть - две большие разницы
03 июн 2003, 11:49
врачи обещались ее вылечить - и вылечили. по крайней мере все анализы - идеальные. палочек Коха у нее нет. Наверно этот факт говорит о том, что туб-з лечится.
04 июн 2003, 12:24
Так это ведь здорово! Еще бы что-нить почитать на эту тему....
04 июн 2003, 12:59
ну так почитайте - поищите в и-нете - может чего и найдете, а если совсем невмоготу , то могу у подружки спросить чем ее лечили
05 июн 2003, 10:14
естественно, я спрашиваю оттого, что в Инете информации об успешном лечении туберкулеза не нашла. кроме того, мне приходят всякие медицинские рассылки о всяких новшествах в плане борьбы с болезнями... и, увы, таких данных там нет...
05 июн 2003, 10:50
как только встречусь с подругой , вам сразу напишу как ее лечили. По телефону по понятным прининам я у нее этого спросить не смогу.
29 май 2003, 14:40
А у меня оч.хорошего знакомого (кстати, не наркоман) гепатитом В заразили в зубоврачебном кабинете, куда попал по блату. К группе риска человек отношения не имел никакого, а жизнь теперь у него испорчена :-(
28 май 2003, 15:09
Вот и я про то. А на форуме многие в облаках витают... :)
28 май 2003, 09:59
Хорошо,что хоть я не одна.Спасибо вам за понимание,Людмилка!
28 май 2003, 09:42
Спасибо всем кто высказался на эту тему. Мне стало в очередной раз понятно,что на форуме только эмоции,а не факты.Как я ни старалась призвать к цивилизованному спору-ничего не вышло..всё какой-то детский лепет.Типа я так делаю выводы и ничего конкретного. Я высказала своё мнение.Подкрепила его голыми фактами. Никого не хотела переубеждать.Просто факты.И всё. Всё.Больше в этот топик не возвращаюсь.
28 май 2003, 10:20
А говорили, что не вернетесь:):) Спасибо за бодрое утро, помогли проснуться:) "Что значит категорично?А как можно высказываться по поводу такой халатности?Это же просто подставка своих детей?Не дай бог какая-нибудь боляка и что?Дитё не спасёшь!!!", "не прививать детей в наш век-это просто преступление" - это новый способ призывать к цивилизованному спору? :-D Мнение то вы высказали, а вот фактов - ноль:), были лишь ваши домыслы ничем не подкрепленные .... А вот на факты другой стороны, как из личной жизни, так и ссылки на другие источники, вы прореагировали чересчур бурно ... Терпимее надо быть:)
28 май 2003, 10:23
Согласна с вами на 100%. Ксения, не место здесь и правда "уговаривать" народ. Скажу и наверное повторюсь, что процент осложнений на прививки ничтожно мал!!! А вот заболевания типа Коклюша, Столбняка,Дифтерии, Гемофильной инфекции ( почти в 50% приводящей к смерти или инвалидности),Паротит (одно из осложнений БОЛЕЗНИ - бесплодие у мальчиков), приводят порой к печальным результатам,думаю, что подвергать детей опасности и играть в "Рулетку" заболеет-не заболеет просто идиотизм! Простите! При выборе НОРМАЛЬНОЙ вакцины по составу и производителю риск осложнений вообще сведён к минимуму. Конечно некоторые высказавшиеся здесь вспомнили детство 20-летней давности и ТЕ вакцины, тоже 20-летней давности, с их осложнениями. Согласна, что против гриппа прививаться каждый год - тот же идиотизм! "Попасть" именно та тот тип вируса, та же "рулетка" 50/50. Но умереть тоже есть реальный шанс. В итоге скажу ( это моё личное мнение и глубокое убеждение) : прививать НАДО! Думаю, что все глубокоуважаемые врачи, профессора и академики изучают болезни и создают вакцины не "от нечего делать" а действительно для того, чтобы бороться с этими же болезнями с наименьшими потерями для общества. И убеждена, что они конечно же не глупее здесь собравшихся на форуме.
28 май 2003, 10:39
"процент осложнений на прививки ничтожно мал!!!" ссылку, плз? "подвергать детей опасности и играть в "Рулетку" заболеет-не заболеет просто идиотизм" Не меньшей опасности вы подвергаете детей делая прививки ... % осложнений намного больше, чем указан в статистических отчетах, поскольку каждое осложнение несет юридическую ответственность со стороны врачей, так что для них выгодно скрывать это ... "ТЕ вакцины, тоже 20-летней давности, с их осложнениями" АКДС как была АКДС, так и осталась:) "что все глубокоуважаемые врачи, профессора и академики изучают болезни и создают вакцины не "от нечего делать" а действительно для того, чтобы бороться с этими же болезнями с наименьшими потерями для общества." Что вы скажете на счет глубокоуважаемых врачей, профессоров и академиков, которые против поголовной вакцинации?
28 май 2003, 12:19
Пожалуйста! Не более 5%! Или вообще нет!
28 май 2003, 12:21
Видимо Лисса и многие другие выдумали истори про осложнения:) Удачи вам с вашей непреклонной верой в безвредность прививок ...
28 май 2003, 12:27
Спасибо! Мои двое детей привиты, чему я очень рада! Даже если их угораздит когда-либо посещать сад или школу с непривитыми и заболевшими , напрмер, корью, дифтерией, или не дай Бог менингитом, то они 100% не заболеют никакой заразой!
28 май 2003, 12:38
Кто вам такую ерунду про 100% сказал?? Ни одна прививка не дает 100% гарантии:)
28 май 2003, 12:40
Пардон, что вообще в этот топик встряла! НЕПРОБИВАЕМО! Всего хорошего!
AD
28 май 2003, 12:42
Мда ... действительно непробиваемое ... сочувствую:(
28 май 2003, 12:55
Хи-хи! Как на базаре!
28 май 2003, 12:55
Прививочный иммунитет даже в лучшем случае не пожизненный, а всего лет 5.
29 май 2003, 15:24
А вы знаете, что есть люди, организм которых не вырабатывает антитела в ответ на введение вакцины, хоть 150 раз делай прививки? И стопроцентную гарантию никто из ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ_ВАКЦИН не дает! А у вас 100% откуда-то взялись :-)
29 май 2003, 15:28
А для этого существуют анализы, определяющие наличие или отсуствие антител к данному заболеванию. И если мамам не всё равно, то сделать их не составит особого труда. Правда деньги немалые ( как для кого, конечно). Я писала про своих детей, а не про всех людей в мире. Поэтому и уверена.
29 май 2003, 20:18
Наличие антител не означает наличие иммунитета к заболеванию :-)
28 май 2003, 11:03
Не в целях агитации "за" или "против" вакцинации, а только как размышление по поводу "процент осложнений на прививки ничтожно мал"... Как то тут проводили опрос среди форумчанок по поводу этих самых поствакцинальных осложнений. Статистика получилась очень удручающей :-( Вот что меня действительно шокировало!!! :-( Зато примеров болезней (от которых прививки делаются) у непривитых наскреблось штуки 3-4 всего, и это включая всех родственников и знакомых тех, кто участвовал в опросе. Лично меня это навело только на одну мысль: в нашей стране статистика ПВО (поствакцинальных осложнений) сильно и очень сильно занижена, если не сказать больше :-(
29 май 2003, 15:27
"Думаю, что все глубокоуважаемые врачи, профессора и академики изучают болезни и создают вакцины не "от нечего делать" а действительно для того, чтобы бороться с этими же болезнями с наименьшими потерями для общества. И убеждена, что они конечно же не глупее здесь собравшихся на форуме." Конечно не от нечего делать, а за деньги. Вам и не снилось, какими суммами производители вакцин ворочают, какие взятки чиновникам отстегивают, а вовсе не забота здоровье общества ими руководит!
29 май 2003, 15:33
Не может быть! Что вы говорите! :) :) :) Сидят и выдумывают, какую ж бы ещё заразу выдумать....:(
29 май 2003, 20:22
Этого я не говорила :-). Зачем заразы выдумывать, их и так много. Вот только не вижу смысла с точки зрения заботы о здоровье в прививании ветряной оспы, извините. А вот с точки зрения получения прибыли очень даже вижу.
30 май 2003, 09:36
А от ветряной оспы прививают? Насколько знаю ( судя, ес-но по своим знаниям и тому от чего нас привили) - не прививают.
30 май 2003, 10:11
Это как раз одна из последних разработок :-). В Штатах прививают, в России не разрешена пока. При этом даже производители признают исключительно материальный аспект пользы этой прививки. Имеется в виду, что родители не теряют время на сидение дома с больным ребенком.
30 май 2003, 10:55
Ну это, действительно, по-моему перебор! :( Уж что-что, а ветрянкой, по-моему, переболеть и сам Бог велел. После ЭТОЙ болезни уж иммунитет на всю жизнь! А прививка, хотя фиг его знает. Как говорят, "знать бы где упадёшь...":)
29 май 2003, 15:45
Эх, не удержусь, все-таки влезу... Извините, но оскорбительно мне, чья семья наполовину состоит из врачей-исследователей, такое читать. Сама проработала 3 года в крупнейшей фармацевтической компании, и соглашусь, что деньги там вращаются огромные - но вообще-то не стоит забывать о том, что фармацевты еще производят массу препаратов, без которых жизнь многих людей была бы сложна или даже невозможна. А мои родные дядя и тетя, бабушка и дедушка отдали свою жизнь науке, в том числе и разработке многих вакцин совсем не за деньги. Врачи и ученые -одно, производители - совсем иное. Не путайте, пожалуйста. :-)
29 май 2003, 20:26
Я не собиралась оскорблять научных медицинских работников, особенно в лице вашей семьи; простите, если вы увидели это. Но и врачи, и исследователи тоже разные бывают...
Ну-ну
02 июн 2003, 13:53
"Конечно не от нечего делать, а за деньги. Вам и не снилось, какими суммами производители вакцин ворочают, какие взятки чиновникам отстегивают, а вовсе не забота здоровье общества ими руководит!" - Ваши слова. На слова благодарности за труд мало похоже.
02 июн 2003, 14:36
Вы правда не видите разницы между "производителями вакцин" и "научными работниками"? Ну-ну.
30 май 2003, 06:07
Мы живём в цивилизованном митре.Но зачем этот поток информации,если его просто игнорируют личности ,которые сами решают как им лечить своих детей.Возможно,они имеют медицинское образование и мы просто не знаем про это?
28 май 2003, 10:26
Внимательно прочитала все сообщения. Несколько ссылок. И эмоции ("я в шоке", "сейчас придет еще пара пострадавших от прививок и дадут ссылки на "умные сайты"", "оно ей надо?") как с той, так и с другой стороны. При этом "шокированных" эмоций несравненно больше. ;) Заметьте: в защиту вакцинации приводятся не "голые факты" а именно голословные утверждения, а лишь слышат в ответ что-то противоречащее, так сразу "хамство". Жаль, что думать не хотим и не умеем :(
02 июн 2003, 14:00
Лариса, а какие факты нужно привести в защиту вакцинации? Я прививаю своих детей, и они у меня ничем не болеют. Или я как в фантастическим фильме должна прожить параллельную жизнь с непривитыми детьми, и показать вам, что они непривитые заболели, а привитые нет? Видимо это будет единственным доказательством.
AD
AD
28 май 2003, 10:15
А я напишу. Волею судьбы нам почему-то не поставили прививку БЦЖ (в роддоме), а потом у нас поставлен диагноз "двусторонняя пиелоэктазия" еще внутриутробно. Мне врачи рекомендовали воздержаться от прививок на год. Врачи из больницы, не из поликлиники. Мне было 18 лет. За первый год жизни моего ребенка я умудрилась поругаться со ВСЕМИ врачами из поликлиники, я уходила оттуда в истерике каждый раз, мне доказывали, какая я мать дерьмовая, не берегу своего ребенка. Через год нам начили ставить прививки чуть ли не в ультимативном порядке (если вы не прививаетесь, то и в поликлинику не ходите, вы - источник заразы для всех хороших детей). Сейчас у нас все прививки сделаны (для нашего возраста). За первый год жизни Юлька не заболела ни разу. После этого болела много, один раз ОЧЕНЬ серьезно (мононуклеоз). Жутчайшая скарлатина была в этом году. Я не считаю, что прививать не надо. Я - за разумную вакцинацию. Я билась и бьюсь с нашими ИДИОТСКИМИ ВРАЧАМИ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ, Слава Богу, сейчас мне 25 лет, уже не 18, когда они из меня дурочку маленькую и глупенькую делали, сейчас я в чем-то иногда получаюсь более знающей, чем они. НО... По нашим законам (насколько мне известно) НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ НЕ ВОЗЬМУТ НИ В САД, НИ В ШКОЛУ. Ну, в сад, положим, можно не ходить, или ходить в частный, а школа???
28 май 2003, 10:22
сейчас любую справку можно купить при необходимости...
28 май 2003, 10:29
А зачем столько мук?:) Распечатываете закон о вакцинации + пишете заявление об отказе ... Все. Если не возьмут, можете смело идти в суд:) ПС. Как правило берут и не возражают, проверено опытом разных знакомых:) В поликлинике то же самое:) "Мы понимаем, почему вы не хотите делать прививки, но у нас план ... Если вы напишите заявление, инцидент будет исчерпан" Написала и выяснила, что при наличии этого заявления врачи резко перестают уговаривать сделать прививку и соглашаются, что осложнений очень много:)
28 май 2003, 10:49
да, именно так у нас и было:) КОгда я пришла в поликлиннику писать отказ, мне врач стала читать лекцию о пользе и безопасности прививок, когда поняла, что я ее не слушаю, сказала :"Да вы вообще не мать, а мачеха своему ребенку, раз не хотите делать ему прививки!" После чего была покинута мною навсегда:)
28 май 2003, 10:58
Наверное, если бы я знала об этом семь лет назад, так и сделала бы. Сейчас поздно уже, все сделано. ПС. Спасибо за умные ссылки и статьи, 1000 раз подумаю в следующий раз прежде, чем делать прививки.
28 май 2003, 10:58
То, что у ребенка нет прививки по закону не может быть причиной отказа приема в детское учреждение. Только если на данный момент не злобствует эпидемия. С врачами тоже билась и бьюсь до сих пор. просто мы прививки медленно ставим, не по их графику. А одна мне врач в процессе уговоров жалобно так рассказала, как им попадает за каждую не поставленную вовремя прививку. Даже при наличии медотвода и письменного отказа родителей. Не нужно слепо врачам доверять. Есть такие случаи, что дважды отправляли на одну и ту же прививку. Просто забыли в карточке запись сделать. Но мама то должна помнить. Кроме вас о вашем ребенке особо то никто не позаботится, тем более государство.
02 июн 2003, 14:12
Это что-же за мама такая, которая не помнит сколько и каких прививок ребенку ставили? <жалобно так рассказала, как им попадает за каждую не поставленную вовремя прививку. Даже при наличии медотвода и письменного отказа родителей. > А нам врачи сами медотвод давали, только сегодня 1 АКДС влепили, а нам уже восьмой месяц. То анализ крови не готов, то гемоглобин низкий, то эпидемия гриппа, то время близилось в 6 мес. ревакцинацию гепатита делать, чтобы не мешать 2 прививки в один месяц(!!!), то сама попросила на неделю отодвинуть, т.к. у нас крестины были, чтобы была доча в форме.
06 июн 2003, 07:24
Мы первый АКДС вообще в 11 месяцев сделали. А коревую до сих пор не сделали, хотя уже почти 2 года. А мам таких море. И вполне приличные мамы.
28 май 2003, 12:30
Неправда, обязаны взять и в сад и в школу - в России вакцинация добровольная, и если мама пишет отказ от прививок, претензий к ней быть не должно... Да, конечно, как и везде начинают давить и кричать "ах, вы не привиты"... Но твердая позиция мамы (без хамства, но подкрепленная необходимой документации) как правило, снимает все вопросы (это я насмотрелась, работая в школе) удачи.
28 май 2003, 23:15
Согласно закону в сад взять должны. А в школу просто таки заставят :-)
28 май 2003, 10:54
Реальная история произошла у нас в Израиле Родители были в Швейцарии вместе с ребенком полутра лет. Вернулись домой и мальчик пошел в сад, и заразил там всех корью. А надо отметить что ребенок из религиозной семьи, и в таких семьях обычно много детей, и живут такие семьи в религиозных районах. Короче говоря около 15 детей было госпитализировано с корью, а остальным (тем кто контактировал и окружение) были срочно сделаны прививки от кори. Один из примеров того, что достаточно одного ребенка для того что-бы заразить вашего (не дай бог) . И все разговоры от что в вашем регионе уж 10 лет не было случаев кори, скарлатины или полиомелита и пр. вам не помогут. У нас тоже не было случаев кори, а вот в Швейцарии был ...
28 май 2003, 11:01
А как же быть с осложнениями? Был абсолютно здоровый ребенок, после поставленной прививки получил инсулинозависимый диабет ... И вряд ли все разговоры о возможной пользе этой прививке помогут маме это пережить ... Или вот ... был абсолютно здоровый ребенок, в одну ночь он умер, врачи доказали, что причной смерти была прививка от гепатита ... Будет ли для егоматери утешением, что эта прививка возможно могла его защитить от гепатита в будущем? Не говоря уже о том, что при своевременной и правильной диагностике большинство заболеваний, от которых делаются прививки, успешно лечатся ....
28 май 2003, 12:20
"Один ребёнок", "ещё один"....:) Это на миллионы привитых?!?!
28 май 2003, 12:22
Выше ссылка, там статистика ... без комментариев ...
28 май 2003, 12:30
а с чего вы взяли про миллионы??? Вы же не подходите к людям на улице и не интересуетесь у них - привиты они или нет? Мне кажется сейчас все меньше и меньше людей вакцинируются... просто информации стало больше! Да, тоже хочу рассазать случай с одной из моих подруг - а она уже, кстати, не ребенок - ей 25 лет. Она работает врачом в онколог. больнице и им, как врачам делали очередную прививку Гепатита В, так что вы думаете? Она неделю лежала с высочайшей темп., а потом все-таки загремела в больницу после этого. Подробностей, к сожалению, не знаю, разговаривала только с ее мужем, а он очень волновался, рассказывая это!... И это - взрослый человек, врач, с осложнением, а что там говорить о грудных детках, которым делают прививки!
28 май 2003, 12:32
На самом деле взрослые часто переносят все намного тяжелее, чем дети. (Господи, зачем опять ввязалась... зареклась ведь...)
28 май 2003, 12:37
Вот-вот! Вы видели взрослых, которые болеют ветрянкой? Пренеприятнейшее зрелище. А детки легко и без последствий! Это я к тому, что именно в грудничковом возрасте и нужно прививаться. Детский организм легче справляется со всем этим, нежели взрослый, у которого уже порой и к 30-ти годам есть определённый груз болячек и они-то и мешают потом нормально принять вакцину.
28 май 2003, 12:41
Вам дать ссылку на рассказ молодого папы, который потерял ребенка после прививки гепатита? При этом этот ребенок не входил в группу риска по гепатиту В, от которого его прививали ...
28 май 2003, 12:57
В том и дело, что группа риска это понятие условное. Вот придет к ним в садик не привитый ребенок приехавший из зоны риска и заразит всю группу. Дети ведь не дома заражаются а на улице, в саду, на детской площадке
28 май 2003, 13:00
Гепатитом В?:) Не факт, что вы не заболеете той или иной болезнью, имея прививку ... довольно часто встречаются случаи заболевания у детей, имеющих все прививки ...
AD
AD
28 май 2003, 13:59
Ну кроме гепатита Б есть еще много прививок
28 май 2003, 14:07
ну хорошо, краснухой:) Буду рада, если заболеет:) Потому что тольк ов случае болезни иммунитет более менее есть, прививка же часто иммунитета не дает вообще ... Не говоря уже о том, что в садик мы не ходим:)
28 май 2003, 14:25
корь
28 май 2003, 14:54
Что корь?:) Приведите статистику по кори? В садик мы не ходим, как я уже писала ... с детьми, приехавшими неизвестно откуда не контактируем:) Ни одна из моих подруг не приведет в гости ребенка, который болеет:) Каков шанс ее получить? И сравните с количеством осложнений на ММР? Кстати воспоминания детства - корью болели почти все знакомые, осложнений не было ни у одного ... где эти 30% бродят? Корь заметна уже на второй день, надо просто внимательнее быть к своему ребенку, чтобы вовремя диагностировать и начать лечение ... в 95% это залог успешного лечения и легкого протекания болезни ...
28 май 2003, 13:01
Да не нужны мне ваши ссылки! Читайте их сами!Я могу вам дать море ссылок о том, как умирают непривитые и взрослые и дети. Поросто невозможно однозначно определить пользу и вред от вакцинации. Если бы пришли к какому-нибудь результату, то его бы уже обнародовали и либо поголовно бы делали прививки, либо прекратили выпускать вакцины.
28 май 2003, 13:34
Давай ссылки о том, как умирают непривитые дети :) Буду очень благодарна, потому что сама таких найти не смогла ...
28 май 2003, 21:10
А я с ВАМИ на "ты" по-моему не переходила!
28 май 2003, 21:29
Извиняюсь, давайТЕ!! Когда ссылки есть, подобную фамильярность не замечают ... Когда ссылок нет, начинают цепляться к словам ...
28 май 2003, 21:49
Вы знаете, как-то мне неохота больше с Вами общаться. И тратить своё драгоценное время, чтобы для ВАС искать что-либо. Научитесь сначала общаться и СЛЫШАТЬ собеседника, а не кричать как на базаре, отстаивая своё так называемое мнение, основанное на двух-трёх ссылках. Уже выше писала, что каждая мама вправе решать что ей делать с её ребёнком. Прививать - не прививать. Если у Вас медицинское образование и вы можете на ранних стадиях сами диагностировать признаки многих опасных заболеваний (естествнно, зная эпидемиологическую ситуацию на тот момент в вашем регионе, что почти с 90% вероятностью может указывать на наличие того самого заболевания, так как у многих признаки схожие и слабо различимые) и вылечить их без последствий - пожалуйста, я умываю руки. Но если вы собираетесь растить и лечить своих детей по интернету, по ссылочкам и форумам, то......:(
28 май 2003, 21:57
сочувствую вам ... вы слышите только себя :(
28 май 2003, 22:00
А ссылок так и не указали. Очень удобно встать в обиженную позу, постараться тем самым оставить за собой "заднее слово". :)
29 май 2003, 00:19
http://medicinform.net/deti/deti_pop22.html http://www.rambler.ru/db/health/health.htmll?mid=1446985&s=10846 http://www.rambler.ru/db/health/health.htmll?mid=1380793&s=10846 http://www.bestmedisrael.com/misbriut/mahala.html
29 май 2003, 00:31
Вы обещали дать ссылки о том, "как умирают непривитые и взрослые и дети" ... В этих ссылках этого нет:) Это просто пропрививочные ссылки, выдернутые наугад из поисковика ... половину слов в которых можно опровергнуть ... Так где же обещанные ссылки?
29 май 2003, 00:45
Да уж! Прочитать всё вряд ли вы успели, амбиции переплюнули здравый смысл... :( :( Грустно.... Но можно позавидовать такому упрямству. Хотя оно как известно достоинство.......:( Если вас не убеждают статьи практикующих врачей ( именно инфекционистов), они то знают "дело" ОТ и ДО, то мне, конечно нечего тут даже "охнуть".
29 май 2003, 01:52
Приведенные вами 4 коротких ссылки читаются за 2 минуты ... неужели кому-то может потребоваться дольше??? Так все-таки, вы обещали привести другие ссылки ... про истории непривитых заболевших ... мнение врачей, которым это выгодно меня не очень интересует - таких статей вагон и маленькая тележка, при этом они однотипны и по-видимому содраны с одного источника:) А вот истории реальных людей?
29 май 2003, 00:34
Ссылки, где "умирают взрослые и дети". А не то, что вы прислали. :))))) Так как раз эмооооции, а вот милых вашей душе фактов. Хде? а?
29 май 2003, 00:56
Ну если для вас "это милые душе факты", сожалею, что попала на такой кровожадный базар! Как все хотят почитать о чужом горе! Если и вы не удосужились прочесть в последней ссылочке об осложнениях и смертях от вирусных заболеваний, то весь этот спор действительно бесполезный.
29 май 2003, 01:58
А правую колоночку вы читали? А вы не в курсе, что половина осложнений там не перечислено? "Чрезвычайно редкие проявления, - менее чем 1 случай на 3-4 млн. привитых, - могут выражаться в возникновении паралича у прививаемого или членов его семьи, - при контакте с выделениями прививаемого." эти чрезвычайно редкие проявления на форумах почему-то слишком частыми оказались ... вас это не удивляет? А почему ни слова нет об аутоиммунных заболеваниях от MMR? И вас не смущает, что от гепатитной вакцины реакция у каждого третьего, если не у каждого второго, не говоря о случаях поствакцинальной детской смерти, а в той табличке стоит "Специфических реакций не выявлено" ... Печально, если вы верите подобной неполной и местами лживой информации ...
28 май 2003, 13:08
Но почему-то взрослые с "грузом болячек" потом больше не ревакцинируются и не болеют...
28 май 2003, 15:49
Аня, у меня другой вопрос. С учетом того, что в израиле всеобщая вакцинация от кори начинается с 12 месяцев - как полуторалетний мальчик мог заразить потенциально привитых, не путешествующих по Швейцариям деток? Или остальные тоже были не привиты? А те случае в Швейцарии. Самое поганое в них было, что болели привитые дети. И эпидемия была именно среди привитых.
AD
28 май 2003, 17:57
Насколько я помню , тот случай произошел в среде ортодоксов , которые не особо заботились прививать детей может и были среди них привитые , а может и нет . А кроме того , у нас , по графику прививок в 12 месяцев - полный карнавал : последняя Инфанрикс-Хиб-полио и туда же ММР . Зачастую и медсестры и врачи советуют разбить . Я , например , Ярону до сих пор ММР не сделала , запишу на следующей неделе . Так , что теоретически , если бы он оказался в одной группе с тем ребенком ...
28 май 2003, 19:25
Хотела бы я, чтобы Гошка оказался с тем мальчиком. :( Честно. Всю зиму бегали за краснухой, паратитом и ветрянкой в надежде заболеть. ФИГ ТАМ! :(
28 май 2003, 20:13
Зачем?
28 май 2003, 20:15
Чтобы переболеть ими вовремя.
28 май 2003, 20:19
Ветрянкой или краснухой - еще могу понять, ее дети легче переносят (но ветрянка все равно то еще удовольствие... зуд, расчесы... в детстве мама со мной пять ночей просидела, за руки меня держала, чтобы я не расчесывалаь). Но паротит? Свинка? Это, по-моему, что-то серьезное, я ошибаюсь? И вообще, лучше не болеть.
28 май 2003, 20:56
Свинка серьезно для мужчин, у мальчиков больше шансов переболеть без росложнений, зато иммунитет после болезни в отличие от прививки действительно появляется ...
29 май 2003, 03:56
Осложнения от паротита для мальчиков страшны в возрасте, когда начинается сперматогенез, т.е. не раньше 8 лет. Если ребенок переболеет им вовремя (т.е. в дошкольном возрасте), то он получит пожизненный иммунитет, в отличие от прививочного, которого хватит максимум на 5 лет. Поэтому некоторые не делают прививку от паротита своим мальчикам до школьного возраста в надежде, что они сами легко им переболеют. Если не заболеет, то прививку всегда успеется поставить.
29 май 2003, 10:21
Ань ... Ну свинку с краснухой и ветрянкой - понятно , но тот мальчик ведь корью болел , там Анна написала - куча детей была госпитализированна . Меня вообще все прививочные размышления ввергают в состояние глубокого беспокойства . С одной стороны вроде как всеобщая иммунизация и можно "спаразитировать" , не подвергаясь опасности осложнений , с другой стороны постоянный приток новых репатриантов из неразвитых стран - куча всего . У меня перед каждой прививкой происходит процесс - сначала я долго занимаюсь самоедством , потом прививаю ( обычно с опозданием по графику ) , потом долго себя ем в ожидании побочных еффектов - и так до следующей прививки . Мне еще в младенческом возрасте остались последний Гепатит и ММР - до 3 лет есть чем занятьстя :) .
29 май 2003, 16:52
Лен, я просто помню историю с Корью у нас. Основаная проблема, почему потребовалась госпитализация некоторых (все-таки не 100%, а меньше 20% заболевших) деток - это были проблемы диагностики. Грубо говоря, скандал заключался как раз не в том, что дети заболели, а что им не могли сразу в начале заболевания поставить верный диагноз. Сработала установка "все же привитые, корью не могут заболеть". И как раз "первая волна" заболевших, когда можно было адекватно среагировать - по сути осталась заброшенной. А когда уже спохватились - момент был упущен. Но как только приняли, что это КОРЬ - больше проблем диагностики и госпитализации не было.
29 май 2003, 12:12
Вот , нашла по Сабжу : Обращение Министерства здравоохранения Израиля от 14.05.03 ( перевод мой , поэтому корявый ): " За последние несколько месяцев наблюдается резкое увеличение кол-ва заразившихся корью в Израиле . На сегодняшний день зарегистрированно 7 случаев в Хайфе и Натании ( прим. север-центр страны ) , 32 случая в Иерусалиме , 1 - на юге страны и один в Модиине ( прим . пер. рядом с Иерусалимом ) . Эпидемиологическое расследование показало связь между заразившимися .Подавляющее большинство заразившихся не было привито . Заразившиеся принадлежат к ортодоксальной общине , где процент иммунизации ниже , чем всреднем по стране . В свете вышесказанного , медсестры минздрава будут делать прививки от кори даже во время забастовки , что бы предотвратить эпидемию . Возбудитель кори - очень заразный вирус . Корь до сих пор весьма распространена в развивающихся странах и приводит к миллиону смертельных случаев в год . Симптомы болезни : воспаление горла , глазных оболочек , насморк , кашель, высокая температура , сыпь. В тяжелой форме приводит к серьезным поражениям дыхательных путей и мозга . Один из 1000 заболевших детей - умирает . Путь распространения болезни - воздушно-капельный . Иммунизация от кори делается в Израиле в рамках тройной прививки ( корь , свинка , краснуха ) . Первая прививка рекомендована в год , вторая в первом классе . Минздрав призывает граждан делать рекомендованные прививки . "
28 май 2003, 11:39
Почитала топик. Возник вопрос. О чем спорим? Если мать убеждена, что прививки делать надо, а потом от прививки у ребенка будет какое-то осложнение, то она будет, безусловно, винить себя, ей будет плохо. Ничуть не легче будет и матери, которая принципиально против прививок, если ее ребенок серьезно заболеет из-за "непривитости". И в том и в другом случае - риск. В ситуации с прививками нужно просто принять решение и следовать ему. А впадать в шок от того, что кто-то не прививает СВОИХ детей или, наоборот, прививает, странно, по меньшей мере.
28 май 2003, 11:54
Согласна с Вами на все 100.
28 май 2003, 12:24
согласна:) (-)
28 май 2003, 17:43
ППКС
28 май 2003, 18:27
Объясните мне, пожалуйста, что означают эти четыре буквы!!! Часто их встречаю, не знаю, как понять :)
28 май 2003, 18:28
Полностью Присоединяюсь К Сказанному :)
28 май 2003, 18:32
А Подписываюсь Под Каждым Словом - это непраильно? Или это тоже самое? Смысл вроде тот же... Запуталась я в этих аббревиатурах :)
28 май 2003, 18:36
Яйца те же - вид сбоку (с) :):):)
28 май 2003, 19:02
:)
28 май 2003, 19:15
Хороший ответ,согласна!
AD
AD
28 май 2003, 13:01
а меня всегда удивляли такие дамы, как Вы - до всего Вам есть дело... Наверное больше заняться нечем...
28 май 2003, 15:32
Вы только оскорблять умеете?
28 май 2003, 16:53
Мне кажется, она не Вам писала :)
28 май 2003, 19:48
а чем Вы умудрились оскорбиться? Правдой? Ну извините :) Я Вас не обзывала. Я констатировала факт. Не могу понять, что могло оскорбить Вас.
29 май 2003, 07:12
Вообще-то мне есть дело до некоторых вещей этого мира. Например,грызуны переносчики разных болячек.Мне до этого есть дело,а грызунам нет. И что в этом такого?Я же никого не призываю меняться или следовать за мной.Прочитайте тему.там чётко прописано мой мнение .на это я имею право,не так ли?
29 май 2003, 22:22
иногда это называется сплетничать
30 май 2003, 05:31
Понятно,нсли это ваше любимое занятие,то пожалуйста,я не против.
02 июн 2003, 22:06
это шутка была?
03 июн 2003, 14:34
нет
28 май 2003, 13:10
Постоянно читаю вопрос "А как же быть с осложнениями после прививок", ему всегда будет противостоять вопрос "А как же быть с осложнениями после болезней, перенесенными из-за того, что не был привит иммунитет". Спор бесполезный. А из-за обилия смайликов в Ваших сообщениях, Катена, у меня создалось впечатление, что Вы совершенно определенного ироничного (если не сказать грубо) мнения об оппоненте.
28 май 2003, 13:42
Иногда бывает ирония (каков собеседник - таково и отношение к нему), хотя я по жизни человек добродушный и улыбаюсь людям довольно часто:) Вот ведь как в России люди выросли - любую улыбку за злобную иронию принимают:) Можете говорить грубо, меня подобное не расстраивает:) Спор не бесполезный, я например для себя уяснила, какие бывают осложнения на болезни, знаю чего бояться, и это помогает мне в поиске информации о том, как поддержать иммунитет, чтобы этого не произошло ... Жаль только, что люди, которые так упрямо бьются за прививки, не задумываются о возможном вреде от них ... До моей мамы только после 2х моих осложнений дошло, что прививать все-таки неполезно ... В споре, как известно, рождается истина ... для каждого она своя, но после нескольких топиков люди, которые еще несколько месяцев назад были категорично за вакцинацию, теперь задумываются и не делают (либо делают позже) прививки, а это уже результат:)
28 май 2003, 14:41
Катя, вы должны признать, что таких как мы с вами- меньшинство. Зачем зря терять свое драгоценное время и доказывать недоказуемое. Те, кто этим не интересуется, не поймут всей опасности, которая подстерегает наших детишек. Ведь есть люди, которые подвержены стадному чувству и зачем их переубеждать?!Лично я очень забочусь о здоровом иммунитете для своего ребенка, а прививки- это не на благо ему, я уверена.
28 май 2003, 14:48
:) Я все это пишу вовсе не для оппонентов, как это могло бы показаться ... Но немало людей, которые зайдут. почитают и задумаются:) Вот для них и пишу ... :)
28 май 2003, 15:18
Отлично! Давно такого не видела :). Наконец-то нашлося то меньшинство, которое заботится о своих детях. Ура! А остальное стадо нафиг, нафиг, раз ВЫ уверены что прививки это бяка. Нда, бывают же эти, как их... женщины...
28 май 2003, 15:34
Людмилка,да бог с ними.Пусть захлебнуться в своей так называемой правоте.Давайте растить наших деток с прививками и не обращать внимание на назойливых мух. Нервные клетки восстанавливаются в течении 70 лет.так что побережём их. Ничего что я без смайликов?)))
28 май 2003, 15:55
Вечность писала: "Пусть захлебнуться в своей так называемой правоте", "не обращать внимание на назойливых мух". Зря Вы так. Это просто грубо. У Вас своя правда, у них своя. Друг другу вы ничего не докажете. Просто не надо спорить до хрипоты. Каждый высказал свое мнение, и все. Спасибо за информацию и Вам , и им. А грубить не надо, пожалуйста. Это неприятно даже мне, хотя ко мне и не относится.
28 май 2003, 17:38
Как вы смогли заметить я прекратила высказывания в этот топик.А вернулась поблагодарить людей ,которые на моей стороне.Только и всего.Я давно закрыла эту тему для себя и просто не выношу хамства.И про назойливых мух было написано именнов этом контексте. Никого не хотела и не думала даже оскорблять.Спасибо если поняли.
28 май 2003, 16:46
Дорогая, так чего вы же подняли такой крик, завели гневный топик и даже не предупредили, что "мухам" сюда нельзя?
28 май 2003, 17:35
Я давно прекратила прения,если вы смогли заметить.Я ничего не поднимала.Просто высказала свой мнение.И к вам я не образщалась.Я совсем другому человеку писала.
28 май 2003, 13:48
по поводу иронии. как правило, мамы отказывающиеся от прививок, знают о них куда больше, тех, что кричат, что прививки нужны, как воздух... потом же выяняется, что у последних знания о вакцинах на уровне "какие-то капельки в рот"... без иронии тут сложно.
AD
AD
28 май 2003, 14:03
Обращение автору:Не стоит тут высказывать такие заявления Замучитесь спорить-это раз и ничего кроме споров не получите-это два Я например тоже считаю что при скученности народа в 12 миллионов + куча приезжих из сами знаетье откуда ну и т.д. без прививок МОЕМУ ребенку не обойтись Остальные пусть делают со своими детьми что им Бог на душу положит
28 май 2003, 15:27
Я так и поступила.Бог им судья.Спасибо за поддержку.
28 май 2003, 16:14
Ксения, полностью с Вами солидарна. И совет, как Вы уже писали раньше - лучше в ЭТОТ топик больше не возвращаться. А то заклюют форумовские "специалисты" по вакцинации :-)
28 май 2003, 17:39
Удачи и мудрости! Спасибо
28 май 2003, 17:58
В таком случае будем последовательны. :) Автор топика поблагодарила единомышленников, давайте и «другая сторона баррикад» друг другу пожелает удачи и здоровья! ;):):) Желаю! ;) PS: если хоть один человек задумался - это уже было не зря :) PPS: Смайлики - от хорошего настроения, а не из иронии ;):Р
28 май 2003, 17:59
А вот к слову. тут в предыдущей подобной дискуссии кто-то очень уверенно заявлял, что скарлатина у нас давно "самоликвидировалась". Видимо, подружка моей племянницы и еще один мальчик из их класса этого не знали:) иди :(...Карантин по скарлатине у них кончился две недели назад.
28 май 2003, 18:12
В январе только переболели, причем очень тяжело.
28 май 2003, 18:18
А от нее прививка есть?
28 май 2003, 18:26
Не знаю, если и есть, то нас не прививали. Но, по-моему, нет, скарлатина ведь вызывается той же дрянью, что и ангина, только другой разновидностью (кажется). А от ангины нет прививок. :(
28 май 2003, 18:27
А тогда об чем спич? ;)
28 май 2003, 18:47
Козля написала - я ответила. Я в этом топике держу нейтралитет, то есть это сообщение не в поддержку одной из сторон.
28 май 2003, 19:26
Мамы непривитых деток,поделитесь опытом,как вы оберегаете их и поддерживаете иммунитет.Поконкретнее пожалуйста,мы еще маленькие(5 мес.) и без прививок.Буду рада полезной инфе.
28 май 2003, 21:19
Не заморачивайтесь! Делайте прививки! Нельзя спастись от полиомиелита или гепатита травками-муравками или обливаниями и закаливанием! НЕ ВЕРЮ! Всем до свидания! А то представляю, что сейчас начнётся!
28 май 2003, 21:50
Пока у нас закаливание + грудное вскармливание, где-то с года стали делать зарядку каждое утро, после полутора лет стала давать витамины ... Хочу еще плаванием заняться:) + собираюсь к гомеопату ... А дальше посмотрим:) Сейчас идет разработка электронных прививок, предполагается, что это тметод будет менее опасным:)
28 май 2003, 23:16
А как это понимать-электронные прививки?С гомеопатией мы тоже дружим.Возможно мы когда-нибудь и сделаем несколько особо важных прививок(полио,дифтирия),но пока я не хочу травмировать малышку,хорошо бы к 3-м годам,к садовому возрасту.А если нам предстоит ехать в другую страну?Ну все эти перемещения в окружении большого кол-ва людей,аэропорты и т.п.,наверное всетаки если уж делать прививку,то находясь дома в спокойной обстановке.Спасибо за отзыв,если у Вас появится что-то интересное на эту тему,буду рада инфе.:-)
28 май 2003, 23:34
Насчет электронных мне рассказала врач-иммунолог, которая этим занимается ... в подробности она не вдавалась, но уверяла, что они будут если не безвредные совсем, то менее вредные это уж точно ... А насчет аэропорта ... мы в год и пять летали, ничего:) И песочек отовсюду ели тогда же ... даже банального расстройства стула не было ... Главное грудное сохранять как можно дольше:)
Ну-ну
02 июн 2003, 15:34
Катен, а зачем вашему ребенки прививки? Будь они хоть трижды электронные? Ведь по вашим словам переболеть гепатитом это так просто, тьфу и годово. Ну подумаешь капельницы, ну подумаешь печенка всю жизнь пошаливать будет. Да и болячки всякие почти изжили себя, подхватить их почти невозможно, а если что, главное вовремя заметить, и наша дурацкая медицина нам поможет вмиг.
29 май 2003, 00:18
http://medicinform.net/deti/deti_pop22.html http://www.rambler.ru/db/health/health.htmll?mid=1446985&s=10846 http://www.rambler.ru/db/health/health.htmll?mid=1380793&s=10846 http://www.bestmedisrael.com/misbriut/mahala.html
29 май 2003, 08:23
Гимнастика+ плавание + обливание + грудное молоко. + Что лично для меня важно - психологический факт - не слушать всякие запугивания.:)
29 май 2003, 17:37
Да,Вы 100 раз правы,психологический фактор немаловажен.Меня постоянно страхи и сомнения одолевают,стараюсь гнать их прочь.А как Вы закаливаете малыша?
AD
30 май 2003, 19:12
наверху я как раз написала про закаливания, помимо обливаний с 3ех недель холодной водой, я его никогда не кутаю, дома постоянно голенькие находимся, делаем гимнастику, ныряем, ну и т.д...:)
28 май 2003, 19:27
А от стрептококков уже вакцинируют? От скарлатины нет прививки.
28 май 2003, 20:16
Вот-вот, стрептококки. От них не прививают.
29 май 2003, 11:19
Нет, не вакцинируют. конечно. просто в прошлом подобном топике как-то проскочила тема скрлатины, и кто-то из агрессивных (повторяю, агрессивных, а не ВСЕХ)сторонников "здорового образа жизни без лекарств и прививок" заявил о том, что скарлатина "самоликвидировалась". Поэтому я и вспомнила, когда этот топ прочитала.:):)
29 май 2003, 00:45
Я, честно говоря, тоже в шоке. Буквально сегодня говорила с врачом про прививку против туберкулеза. Оказалось, что она не только не входит в график прививок (это я знала, интересовалась деталями как и кому), она с недавнего времени в Германии вообще ЗАПРЕЩЕНА для детей из-за количества осложнений :-о А у нас ее делают всем в первые же дни жизни !!! В общем, я в шоке.
29 май 2003, 02:02
а там выше статейки привели ... про ее исключительную полезность:) если память не изменяет, то вторая статья один из верхних абзацев:) ...
29 май 2003, 03:39
Нам тоже доктор сказал не делать ее не смотря на то что в Россию поедем. Тут ее никому не делают. Вредная, еще и манту положительную дает.
29 май 2003, 13:00
Так я тоже потому и интересоваться начала, что к бабушкам в Киев собираемся. Но теперь - ни за какие коврижки.
29 май 2003, 05:37
http://www.who.int/vaccines/
29 май 2003, 18:08
Наташа,а им это не интересно:-)
29 май 2003, 08:48
а меня вот шокировал больше не то что прививок не делают, а то что мы их причищаем, я человек верующий, но простите этого не пойму, получается что если ребенок болеет лежит с температурой и т.д. они что ли вместо того чтобы лечить молиться становятся?Сама вот делала до года, но сейчас на полгода отсрочку написала, потому как стоко осложнений после года на прививки, и племяш тяжело переносил хотя он сисник и не разу за год не болел (ттт) а тут после прививки и сопли , и температура и кашель биде просто.
29 май 2003, 12:16
меня тоже:), хотя я и к верующим не отношусь ... так что на бога надеяться вобщем-то не приходится:)
29 май 2003, 17:55
во во, типа если не дай бог чего, то что ж получается бог не прав? бредятина полная
29 май 2003, 18:23
арин, а по их мнению так и получается:( вот этого я понять не могу ... совсем.
30 май 2003, 08:57
я тоже.
29 май 2003, 10:19
Прочитала здешние дебаты, прям и не знаю, а что же делать, возникла куча вопросов. Сразу говорю, что в проблеме вакцинации мало что понимаю, всегда убеждена была, что это нужное дело, причем никогда не слышала страшных рассказов об ее последствиях, сама всегда прививалась и в школе и на работе, все были живы, здоровы (слава Богу). У меня свое мнение сложилось по поводу, почему невакцинированные дети практически не болеют от того, от чего вакцинируют других детей. Потому что на сегодняшний день всего равно 90% детей все таки вакцинируются, т.е они как бы и сдерживают распространение эпидемий, поэтому и невакцинированным детям в таком окружении очень благоприятно. А вот если бы было соотношение 50/50 или 10/90, то какой бы тогда получилась статистика? То есть можно сказать, что в современных условиях, когда вакцинация все таки остается популярным мероприятием, очень таки эффективно невакцинировать своего ребенка, зачем? когда все вокруг здоровы. Еще один момент, уже не в пользу вакцинации. Зачем вакцинировать от кори, краснухи, оспы? Дети очень легко переносят эти заболевания (при правильном уходе) , причем иммунитет остается на всю жизнь. Вот это , я думаю ,лишнее. Зачем новорожденных прививать от гепатита, когда можно и в более поздние сроки это сделать. Допустим, была бы сейчас вакцина от СПИДа, неужели бы и ее заставили делать грудничкам? Короче, вопросов очень много.......
29 май 2003, 10:35
Про здоровых привитых деток - это Вы погорячились. Болеют они многие, в том числе и теми болячками, от которых их прививают.
29 май 2003, 11:03
А болеют сильно?, или как бы слекга?, все таки это же вакцина, переболеть как бы нужно...... А вообще я имела ввиду, что в основном все прививки проходят до садиков, поэтому туда как бы приходит здоровый контингент, поэтому если одно дите непривитое, то ему ничего не грозит.
29 май 2003, 11:07
По-разному болеют. Бывают, что как бы от прививки заражаются и сразу болеют. А бывает, что позже заболевают, побыв в контакте, т.к. прививочный иммунитет не срабатывает. Но меня больше беспокоят не эти болезни, а именно ПВО...
29 май 2003, 11:11
А отчего ПВО и когда ее делают?
AD
AD
29 май 2003, 11:29
ПВО - это поствакцинальные осложнения. Причем они бывают и отложенными во времени, тогда связь с прививкой не в жизнь не доказать.
29 май 2003, 11:57
я кстати токо сейчас вспомнила, что нас на работе от гриппа прививали, токо привьюсь срзу в лежку причем конкретною не одной лапой не пошевелить :) а потом плюнула и хоть бы хрень максимум сопли
29 май 2003, 11:28
Марин, честно говоря, ни я никто из моих знакомых не болели тем, от чего их прививали. Заметь, говорю только о себе:)
29 май 2003, 11:37
Я не говорю, что все болеют. Но болеют. Поэтому нельзя сказать, что невозможно заразиться от привитого ребенка, например, тем же коклюшем. Кстати, о коклюше... У нас сейчас в городе очень много деток дошкольного и младшего школьного возраста им болеют, все сплошь привитые. Информация от нашего участкового врача.
29 май 2003, 11:26
Согласна насчет краснухи. Со старшей мы эту прививку благополучно проскочили, а вот с младшим пока не знаю как будет-не вижу СОВЕРШЕННО смысла прививать краснуху мальчику. Не очень поняла про оспу-вы что имеете в виду? если классическую оспу-это болезнь с ОЧЕНЬ высокой смертностью, но ее не прививают с 1977 года. знаю это точно, т.к. сама 76-го и имею эту прививку, а вот все мои друзья на год младше-уже не имеют:) А если вы имели и виду ветрянку-так ее и не прививают. А корь страшна не сама по себе, а тем, что моментально распространяется и дает тяжелые осложнения:(
29 май 2003, 13:52
А прививка от оспы, это, то что на предплечье в виде кружка остается? Почему сейчас не делают, если опасно настолько?
29 май 2003, 14:32
Считается, что болезнь эту искоренили
30 май 2003, 10:28
не делают, потому что считается, что оспа на Земле ликвидирована и больше ее нет. Но сейчас в связи с угрозой всяких биологических терактов уже ходят слухи о том, что не возобновить ли эти самые прививки...Это будет ужас-они переносятся очень тяжело...
29 май 2003, 13:52
Потому как все эти "легкие болезни" дают ОЧЕНЬ тяжеле осложнения и уход тут не причем Например синка в качестве осложнения имеет мужское бесплодие Поэтому эту прививку и делают всем мальчикам
29 май 2003, 14:03
А что такое "синка"?
29 май 2003, 14:11
В простонародии - "свинка" ( описка автора), а вообще- эпидемический паротит.
29 май 2003, 15:05
Вы уж извините, повторюсь, чуть выше писала. Осложнения от паротита для мальчиков страшны в возрасте, когда начинается сперматогенез, т.е. не раньше 8 лет. Если ребенок переболеет им вовремя (т.е. в дошкольном возрасте), то он получит пожизненный иммунитет, в отличие от прививочного, которого хватит максимум на 5 лет. Поэтому некоторые не делают прививку от паротита своим мальчикам до школьного возраста в надежде, что они сами легко им переболеют. Если не заболеет, то прививку всегда успеется поставить.
30 май 2003, 10:30
Свинка-да, а вот какие "тяжелые осложнения" дает краснуха-не знаю, по-моему это самая легкая болезнь. даже легче ветрянки. А если девочка не переболеет в детсве, прививку можно сделать и в 15 лет, ее в любом случае ревакцинируют в этом возрасте. поэтому смысла конкретно в ЭТОЙ прививке не вижу никакого...
29 май 2003, 11:25
Ой, милые мамочки! Подискутировав тут немножко пришла к выводу, что каждая из Вас вправе решать САМА что и как лучше для его ребёнка. Думаю, что противников и сторонников вакцинации , при желании наберётся ровно 50/50. Причём всё будет зависеть от той информации, которая будет наиболее часто попадаться на глаза мамочкам. И никакие советы и примеры "умер-не умер", "были осложнения-не были" не помогут в этой, действительно спорной проблеме, разобраться. Опираясь на свой опыт и видя множество примеров как положительного характера, так и отрицательного после проведения вакцинации, всё равно глубоко убеждена в РАЗУМНОЙ форме прививания деток. Решать, ещё раз повторю, думаю скорее всего может даже не мама, а врач, которому эта мама доверяет. А такой должен быть в каждой семье. Иначе никакие форумы и интернет-издания не помогут ни диагностировать болезни, ни тем более их лечить. А всех врачей , простите, "чесать" под одну гребёнку и кричать, что все они бездари и только враги нашим детям, по меньшей мере ГЛУПО. Желаю всем здоровья и ума!
29 май 2003, 11:29
Очень разумное мнение! Полностью присоединяюсь!
29 май 2003, 13:46
Тоже согласна, только вот как определить золотую середину, да и на современных докторов шибко и не понадеешься.
29 май 2003, 16:41
согласна, но не со всем:) согласна с тем, что каждая мама сама должна решать, что будет лучше для ее ребенка ... и абсолютно не согласна с впадением в шок от того делает кто-то прививки или не делает ... почти все мои подруги прививки ставят и никогда не возникало мысли впадать от этого в шок, хотя сама в ближайшее время делать их не собираюсь ... а не согласна я с тем, что "всё будет зависеть от той информации, которая будет наиболее часто попадаться на глаза мамочкам" ... Дело в том, что выше я приводила ссылку на свою страничку со ссылками про вакцинацию ... тАк вот на ней ссылок ЗА намного больше, да и вообще информации ЗА намного больше, но при всем при этом у меня от этой информации жлания делать прививки не появляется:) Поскольку ссылки против я считаю более разумными и объективными ... не говоря уже о том, что в статьях ЗА часто встречаются факты, которые скорее можно истолковать как против :) А еще если почитать не рекламные статьи для родителей, а научные для врачей, то очень хорошо прослеживается тенденция, что прививки делаются скорее из экономических соображений для поддержания общего иммунитета нежели для поддержания иммунитета конкретного ребенка ... И еще очень серьезным фактором является личный опыт ... пока все гладко мама не слишком задумывается о возможных последствиях (меньше знаешь, лучше спишь) ... а вот не дай бог получает ребенок осложнение на прививку и все ... тогда мама начинает искать информацию и за этим следует отказ (или ограничение) от прививок... "А всех врачей , простите, "чесать" под одну гребёнку и кричать, что все они бездари и только враги нашим детям, по меньшей мере ГЛУПО" Очень очень согласна, поэтому и говорю - мои врачи все согласны с моим подходом:) И так же могу прислушаться к мнению врачей, которые считают что прививки надо делать избирательно и в соответствии с личным графиком ... Но у меня не очень хорошее мнение о врачах, которые считают, что отклоняться от графика нельзя и что делать надо по плану ... потому что чувствуется, что это все лишь для галочки, а не ради здоровья ребенка ... И хочу добавить специально для автора топика - не судите, да не судимы будете ... Не стоит впадать в шок от того, что ребенкам не делают прививки ... и уж тем более обвинять родителей в халатности ... Это по меньшей мере глупо, поскольку противоположный подход (не делать прививок) ничуть не хуже ... каждый решает сам ...
30 май 2003, 05:43
Девушка,впадать мне в шок или нет-это я сама решаю.Я и от вас в шоке. Повторюсь Я В ШОКЕ ОТ ТОГО,ЧТО МАМОЧКИ ХАЛАТНО ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ ДЕТЯМ,НЕ ДЕЛАЯ ПРИВИВКИ! Это преступиление. Но это ваше дело.В некоторых ортодоксальных сектах даже поход к врачу запрещён.И если врач сделант операцию ПО СПАСЕНИЮ ЖИЗНИ ребёнка без письменного согласия родителя,то врача будут судить.А родитель тверлит одно-всё в руках господа нашего.Я и от этого в шоке! Ваша позиция мне понятна и схожа с приведённым мною примером. Я вам сказала,что это ваше дело,обрекать своё дитё на то что вы считаете нужным (прививка ли это или что-то другое). Извините,но это последнее слово моё вам. Я с невоспитанными людьми(а именно таковой я вас считаю после того,как вы перешли наличность моего ребёнка) не общаюсь. И пошу вас не упомитнать ни мои высказывания,ни меня,ни моего ребёнка в ваших постах. Мне это не то что не приятно,противно.
30 май 2003, 21:44
Вы уже столько последних слов сказали, что глаза читать устают:) Мне вот интересно, какое право вы имеете обвинять мам непривитых детей в халатности и преступлении? Ваше воспитание вам это позволяет? Вы бы поняли мою позицию если бы прочитали хотя бы треть всех статей выложенных на сайте http://e-mama.h1.ru/privivki.html ... И вы тем более ее поняли, если бы знали на собственном опыте, что такое постпрививочные осложнения ... Сейчас, судя по вашим словам, вы даже близко не понимаете о чем в этом топике речь ... и лишь в состоянии в шок впадать ... Очень рекомендую перечитать его еще раз, когда из шока выйдете и истерику прекратите, на трезвую голову оно лучше вопринимается ... Ваши посты читать еще более неприятно и противно, хотя бы потому, что вы над своими словами думать не умеете или не хотите ... Да и вообще вести дискуссию с человеком, не знающим по теме ничего и способным лишь в шок впадать, пустое дело ...
31 май 2003, 02:47
По крайней мере про меня в топике не сказали дурного слова.Именно про ведение мной спора.А вот про вас предостаточно. Повторюсь и это действитедьно в последний раз-ВЫ НЕВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК.Если вам доставляет удовольствие обливать людей грязью и ,как кто-то тут писал смешивать с грязью людей-это ваше дело. Я себя уважаю и предпочитаю относиться ко всем людям терпимо,но если они совсем надоедливы-то их просто в игнор. И опять же последних слов может быть много сказано.Важно в каком тоне и как они сказаны. А вы,видимо,очень хотите,чтобы я не появилась больше.Инресно почему?Может мешаю? Я вас не прошу не появляться,просто оставьте меня в покое.Продолжайте убеждать сомневающихся в правильности совей позиции.Я не хочу этого делать.Поскольку(повторяюсь в 3 раз для особо понятливых),что как и чем воспитывать своё дитя-дело отдельно взятой мамочки.Я высказала свою позицию и не прессингую. А вот если человек действительно не умеет убеждать ,а только хамит....то как же можно слушать такого человека.Начинать надо с малого.Сначала научиться говорить по русски,потом цивилизованно вести разговор,а вот потом уж и пытаться убеждать в чём-то.Но это опять же только моё мнение и ничего более. Катёна,а можно вам вопрос?Кто же у вас ребёнком занимается(закаливани и так далее)есди вы в форуме на каждое слово по нескольку отвечаете? Удачи.Может всё таки поработаете надо собой прежде чем учить других?
AD
AD
31 май 2003, 03:23
Про меня тоже не сказали:) По крайней мере ни один из вежливых и нормальных собеседников ... серую братию и Басю, зашедшую в топик тольк очтобы про меня вспомнить, я в расчет брать ну никак не могу ... Зато вы на будущее себе такую репутацию сделали .... :):) Над вами в открытую посмеялись, а вы этого все никак не поймете ... какое уж тут уважение к себе ... да про терпимость (из ваших истеричных и хамских постов) говорить не приходится:(:( В какой раз вы меня в игнор отправляете?:) Уже интересно стало:) Мне абсолютно все равно будете вы на форуме или нет, мне от этого ни тепло ни холодно ... полезной информации ноль, хотя проснуться вы мне в тот день помогли:) "Продолжайте убеждать сомневающихся в правильности совей позиции." Ссылочку можно? Где я это делала ... я никого ни в чем не убеждаю, я вполне принимаю противоположную позицию ... просто я делюсь известной мне информацией, им она может пригодиться ... о прививках все-таки больше надо знать тем, кто их делает ... а пока получается наоборот ... люди элементарных вещей не знают ... И где именно в моих словах нашли хамство? А вот из ваших уст оно прозвучало и не раз ... причем не тольк ов отношении себя ... может прежде чем упрекать других, за собой последите? ПС. Ребенок с бабушкой на даче, а я работаю в Москве ... Собственно у меня на все времени хватает:) И на дискуссии в форуме в том числе ... Если для вас это неестественно, то это лишь проблемы организации своего дня:) Попробуйте, это не так сложно:) А я теперь каждый раз, во время дискуссии должна по поводу своей личной жизни объясняться? Вам подобные вопросы не кажутся нарушением privacy?
31 май 2003, 05:47
теперь понятно стало.Ребёнок у бабушки,я так и думала.Вам просто заняться нечем. Опять вы сделали какие-то неправильные выводы.Я хоть и одна ращу двоих детей,но всё успеваю. Катёна,почему вы такая злая?Вообще у женщин такое поведение от неудовлетворённости.Ваш муж тоже на даче?НЕужели вам не на что больше силы тратить кроме как на выработку яда? Вот прочитала вас...так смешно вы пишите.Может вам рассказы писать,сатирические.Хорошо получается.Только поработайте над последовательностью выводов из полученной информации. А то,что про меня мнение сложилось я знаю.И знаю какое именно.Здравомыслящего,воспитанного человека,умеющго высказывать свою точку зрения и слушать других.То,что я остаюсь при своём мнении вовсе не означает,что я не прочитала весь топик и в том чимлн ваши,наполненные ядом посты. Я понимаю,что энергии много,днвать некуда.А мне детьмя надо заниматься. Пишите,Катёна,пишите,тренируйтесь,благо всё рано делать нечего. Спасибо за то ,что рассмешили своими выводами и постами.Там где явное хамсво я тоже смеялась в последних постах особенно,потому как поняла,что это вы не от большого ума,а скорее наоборот. Катёночек,пойдите выпейте молочка,говорят помогает при отравлении.А то передозировка возможна даже собственным ядом. Всего вам доброго,милочка,светлого и не расстрайвайтесь так.Это вредно для организма.
31 май 2003, 11:23
Это Вы-то уважаете чужую точку зрения? А не Вы ли обозвали безответственными тех родителей, которые не делают своим детям прививок?? У меня сложилось впечатление о Вас как раз обратное тому, что вы о себе мните :) Здравомыслия в Ваших постах - ноль :) :) :)
31 май 2003, 12:11
Вечность писала: "-Катёна,почему вы такая злая?Вообще у женщин такое поведение от неудовлетворённости.Ваш муж тоже на даче?НЕужели вам не на что больше силы тратить кроме как на выработку яда? -Там где явное хамсво я тоже смеялась в последних постах особенно,потому как поняла,что это вы не от большого ума,а скорее наоборот. -Пишите,Катёна,пишите,тренируйтесь,благо всё рано делать нечего. -Катёночек,пойдите выпейте молочка,говорят помогает при отравлении.А то передозировка возможна даже собственным ядом. -ЧТО МАМОЧКИ ХАЛАТНО ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ ДЕТЯМ,НЕ ДЕЛАЯ ПРИВИВКИ! Это преступиление. -"Пусть захлебнуться в своей так называемой правоте", "не обращать внимание на назойливых мух". -Я вам не писала про вашу глупость потому как не хамка по натуре.Ваше дело хамить или нет." И после этого Вы говорите, что Вы воспитанный и культурный человек? Сомнения одолевают, однако...
31 май 2003, 13:55
Если вам так нравится чужую личную жизнь обсуждать, то лучше обсудите сериалы ... По крайней мере не покажетесь невоспитанной:) Утомили ...
31 май 2003, 13:14
Катена, не спорьте, будьте выше этого "базара". Информация, которой делитесь вы, действительно полезна, чего я не нашла в других ссылках:(. Здравомыслящие люди все прекрасно понимают, смеясь, как раз не над вашими постами...
31 май 2003, 17:38
ОФФ: А чего в работающие мамы не ходишь? И вообще не пишешь? Нормально все?
29 май 2003, 11:56
я вот после года сказла что отказываюсь от прививок!Что тут началось!!!!Ко мне даже соизвоилили приехать на дом!А звонков то скоко было!Спасибо Марине Шадриной посоветовала как от врачишек отплеваться, написала отказ на полгода, притихли, зато мне скзлали что если чя сейчас не сделаю прививку, то моя мышь обязательно переболеет толи корью то ли краснухой не помню уже и оглохнет, ну нормально? а мы девочки домашние ни кого тут не знаем и общаться нам не скем.Только семейный доктор сказала ни чего сделаем потом когда вы окрепнете(мы много болеем и долго уже с полугода дочика)и то французкой, она сама её достанет перед этим все анализы и постоянный контроль вот так.
29 май 2003, 13:42
У меня сестра в детстве когда заболела корью, то меня сразу на карантин посадили, но ... я так и не заболела, хотя мы с ней компоты из одной тарелки ели. Я помню, что она быстро переболела без всяких ЧП. Только вот я не знаю, что со мной стало, выработался ли у меня иммунитет на корь? :)
29 май 2003, 15:16
нет, ты же не болела
29 май 2003, 15:12
Вот это то меня и добивает в нашей медицине! И именно это я считаю преступлением, когда в угоду выполнения пресловутого графика вакцинации чуть ли не силой заставляют прививать заведомого нездорового ребенка. И ведь не многие в состоянии выдержать этот прессинг :-(
29 май 2003, 17:58
я к моему БОЛЬШОМУ сожелению не выдержала, дура просто, когда ребенку с диатезом полиомелит влили, потом такое началаось, да вы знаете девоньки, моя врач потом сказала , это все равно что вы ядк выпили...вот так то
29 май 2003, 18:07
Вот моя малышка тоже диатезит слегка,буду ждать пока доча не окрепнет.Надо беречь маленьких,а столько всякой инфы,сомнений,хочешь ведь,как лучше.Дай Бог здоровья всем деткам!
30 май 2003, 08:58
обязательно ждите, удачи вам
05 июн 2003, 10:46
Нам тоже полиомиелит делали на фоне небольшого диатеза. Все нормально прошло (ттчнс). Видимо зависит все же от ребенка.
Вредная
29 май 2003, 13:43
Дамы, нашли с кем спорить! Катена - известная максималистка, ее не переубедишь никогда и ни в чем! На любое слово у нее найдется тридцадь три слова в ответ. Не сомневаюсь, что и на этот пост она ответит! :Р:Р
Невредная )))
29 май 2003, 14:37
Зря вы так, она аргументированно доказывает свою позицию, причем не навязываясь и не шокируя. Вполне достойный собеседник.
Весь топик прочитала
29 май 2003, 16:37
Не, совсем не навязывает, только носителей альтернативного мнения с грязью смешивают, обвиняют в тупости, темноте и пр.грехах человечества
31 май 2003, 05:51
А вы знаете,мадам Катёна так не считает)))И вообще оказывается сам господь бог должен высказаться для того,чтобы она прочиала правду о себе)))
31 май 2003, 18:35
Знаете, Вечность, мне позиция Катены по многим вопросам тоже не близка, но Ваши посты, особенно последние, наполнены ядом и хамством гораздо больше, чем Катенины:(
AD
31 май 2003, 21:33
Да,ладно...А я считаю,что нормальный человек не должен терпеть хамство.Катёна начала это всё....А Вечность вдруг стала хамкой. Не сраведливо это.
29 май 2003, 17:53
Мне тоже близка позиция Катены и уверена,что она любит свое дитя не меньше других.
29 май 2003, 15:02
Просто ссылку нашла, думаю это будет интересно всем и противникам и поборникам прививок http://www.immunize.org/catg.d/pict001.html http://www.cdc.gov/nip/diseases/disease-chart-public.html Ссылки на английском ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ
29 май 2003, 15:24
Жуть какая!
29 май 2003, 16:15
И еще ссылочки http://www.whale.to/vaccine/testimonies12.htmll http://www.whale.to/vaccine/testimonies21.htmll тоже на английском ... ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ
29 май 2003, 16:39
А я в шоке от того, что в топике про прививки на 320 сообщений ни разу не появилась Quest.
29 май 2003, 17:07
:):) да, я это тоже заметила ... может она в отпуске?:)
Anonymous
31 май 2003, 21:48
Что на это скажете? http://www.9months.ru/press/2_02/44/index.shtml
31 май 2003, 23:44
Не хотела бы я на прием к нему попасть ... этот дяденька кажется тольк ои делает, что бредовые статьи для мамских журналов пишет:) Знаете, недавно в "Телефоне доверия" был топик о том, как именитый профессор чуть не угробил ребенка ... Если интересно могу поискать ... Так вот тем самым профессором и был господин Таточенко ... Если вы прочитали внимательно весь топик, то наверняка заметили что среди форумчанок есть мамы, не имеющие ни одной прививки с детства ... И слава богу, пункты перечисленные в статье к ним явно не относятся ... В его статейке много ляпов, ее уже не раз приводили ... но пожалуй это одна из тех редких статей, которую я бы не стала вывешивать на своем сайте, хотя там висит немало материалов в пользу вакцинации ...
01 июн 2003, 02:24
Чтобы не быть голословной - ссылка на тот топик http://www.eva.ru/static/forums/80/28859.htmll
29 май 2003, 18:02
Я по причине временного воздержания от прививок даже на осмотр к врачу ребенка не ношу,не хочу лишний раз находиться вблизи возможно нездоровых людей.Может кто-то сочтет меня дурой.Но не вижу смысла показывать ребенка врачу без особого повода,растет себе ляля,вес набирает,все хорошо слава Богу.А так придется выслушивать агитационные страшилки,ну сторонники меня поймут.Думаю пусть доча подрастет,а там уж посмотрим.
30 май 2003, 01:14
По-моему уже неоднократно было сказано всеми, что ругаться из-за разных взглядов на прививки не стоит, а открывающих подобные топики надо вежливо направлять в архив, чтобы не провоцировали :-). Почему же опять возник подобный топ, да еще такой огромный? Дамы, вашу бы энергию, да в мирных целях :-)
30 май 2003, 05:55
А я не частый гость на форумах и поэтиому не знала,ято такой топик был.А то может и действительно в архив сходила.)))
30 май 2003, 04:25
Мы вот АКДС только неделю назад сделали. Я все откладывала, потому как болели - то сопли, потом вообще бронхит... хоть и на грудном... потом ждала, чтобы время прошло после болезни. Очень боялась делать. Изучала все ЗА и ПРОТИВ, но все же для себя решила - делать! И муж меня убедил окончательно. И не тетракок (по моей статистике, на него больше осложнений - температура). Вроде пока все ОК. После прививки вечером капризничал, поплакал, но потом все как всегда, без т-ры... Говорят, 2я и 3-я прививка сложнее переносятся. Только почему вот, интересно? Гепатит делали в срок, тоже все ОК было.
30 май 2003, 06:00
Мы делаем все прививки по графику.И ни после одной даже плохого настроения не намечалось.Кроме этого закаляемся,кушаем только мамино молочко и немного волички пьём.Много гуляем ,вобщем,ведём активный образ жизни. С первым тоже все прививки делали,о чем нисколько не жалею. Вот 3 июня опять пойдём делать 3 минингин,АКДС+ полео.
30 май 2003, 07:10
Здоровый ребенок и прививку отлично перенесет и без прививок не заболеет! Будьте всегда здоровы!:)
30 май 2003, 18:33
Хочется хдоровья всем деткам,но не всегда это,к сожалению,возможно.
30 май 2003, 10:39
Мы тоже неделю назад сделали первую АКДС. До этого у нас то ветрянка, то энтеровирус, то контакт с гриппом то еще какая фигня. надо отдать должное нашему врачу (мы в платной поликлинике), он нас не торопил, а наоборот, все время откладывал. последний раз отложил просто из-за того, что мы ездили отдыхать в Чехию. Приехали-хотели сразу пойти сделать, а но сказал-нет, подождем две недели, перелет, смена обстановки-это стресс для ребенка, сейчас нельзя. И, кстати, тоже отговорил от Тетракока, сказал, что по его статистике на Тетракок сильнее реакция и чаще.
30 май 2003, 11:37
Вот уж топик так ТОПИК! :)
30 май 2003, 11:40
Читала-читала и не выдержала: созвонилась-таки с дядей, который принимал непосредственное участие в разработке вакцин. Могу поделится его рекоммендациями для тех, кто решил ДЕЛАТЬ прививки, но боится последствий (добавлю еще, что позиции обеих сторон мне понятны, аргументы и там и там кажутся достаточно вескими, медики, кстати, во мнених примерно так же разделены. Мы прививки делаем, следуя ниже приведенным рекоммендациям). 1. Перед прививкой желательно сдавать анализы крови и мочи общий, копрограмму, делать только на фоне нормальных показателей. В индивидуальных случаях (хронические заболевания) - биохимические анализы. Дополнительные анализы по показаниям. 2. Не делать прививку на фоне соплей, кашля, температуры, расстройства желудка, воспаления слизистой (любой), новообразований и высыпаний на коже (шершавые щечки лучше туда же, но мы после полного обследования и сними делали - нормально). Исключение - локальный туберкулез на плече после БЦЖ у младенцев. Здесь решает врач, может и допустить. 3. Не прививаться во время резких перепадов атмосферного давления, изменений погоды, после переездов-перелетов, в период акклиматизации. Мы сами еще не прививались ранней весной и осенью, когда слякоть и всякие бяки активизируются. :-) 4. Не прививаться, если в доме кто-то болеет или недавно переболел, ждать пару недель. Также подождать с прививкой, если накануне было много гостей, и уж точно если кто-то из них был нездоров. Вроде все, если кто чего добавит - будет здорово. А вообще прививать или нет - дело родителей. Каждая мать в ответе за своего ребенка и, надеюсь, в состоянии взвесить риски, которые у всех индивидуальны - в случае вакцинации и в случае отказа от нее. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!! :-)
AD
AD
30 май 2003, 12:01
Про зубы забыла :-) - согласно его мнения на фоне дентации, если та проходит БЕЗСИМПТОМНО (см. выше), и анализы в норме, прививку делать можно, предварительно обсудив это с врачом.
30 май 2003, 14:27
Вот, все тоже самое я всегда советовала на форуме, но тот кто не хочет,слушать и делать все равно не будет, так что правильно это рекомендации только тем, кто делает прививки своим детям.
30 май 2003, 14:29
офф: А кто дядя, если не секрет, просто мой отец достаточно известный вирусолог еще со времен СССР и тоже принимал участие в разработке вакцин, так что может знает его :-)
30 май 2003, 15:11
У меня и дед с бабкой работали там :-) - это какая-то лаборатория, точно не знаю, как называлась и назвается... Деда звали Мальцев Михаил Филиппович. Позвоню дяде уточню эту лабораторию, а он сам сейчас к гадам-производителям подался :-). За звонкой монетой :-) - народ дурить, всякие гадкие препараты и вакцины лицензировать :-).
30 май 2003, 15:58
а у меня отец в институте полиомиелита и вирусного энцефалита работает:-)
30 май 2003, 21:16
Саш, а как отца зовут, если не секрет?:) Можно на мейл ...
31 май 2003, 10:49
Михаил Борисович Королев
31 май 2003, 13:24
спасиб:)
30 май 2003, 15:59
:-):-):-)
30 май 2003, 21:47
Немного поправлю первый пункт - анализы сдавать не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И еще я бы добавила обследование у иммунолога перед прививками ... Александра, помнится, писала, где в Москве это можно сделать ...
30 май 2003, 21:51
Согласна :). Хотя в нашем случае было именно желательно - и так все было ясно - прививаться можно, анализы целиком делали только перед первой АКДС, потом только кровь, а третью вообще напусто. Индивидуально все, тем более мамы своих детей знают :)
30 май 2003, 23:50
ну не скажи ... ребенок может быть внешне здоровым, а вот анализы жуть ... моей при рождении проблемы именно по анализам поставили ... три раза переделывали, думали ошибка, настолько ее внешний вид не соответствовал ... Так что эта мера именно обязательная ...
Скажите плиз, у моего малыша(2 месяца ему) на плече красное пятнышко после прививки не сошло до сих пор. Что это значит? Локальный туберкулез???
01 июн 2003, 20:22
Оно и не сойдет. Позже из пятнышка получится маленькая язвочка, которую ничем не надо мазать - она должна зажить сама. Это нормально, так и должно быть. В конце концов останется только маленький белый шрамик на месте прививки.
01 июн 2003, 21:13
да, может быть месяцев до 5-6, это туберкулез так прививается, главное не трогать, не давить (когда белая головка вылезет), не мазать. и не беспокоиться :) - это нормально.
30 май 2003, 23:48
Спасибо всем участникам дискуссии! прочла этот топик и еще раз убедилась в том, что прививок своему малышу делать не стану...
31 май 2003, 00:45
Милые мамы-форумчанки! Обращаюсь прежде всего к тем, кто не участвует в дискуссии, а читает и мотает на ус. Не претендуя на истину высшей инстанции, хотела бы отметить, что, на мой взгляд, крайне бездарно и безответственно было бы, почитав посты Вечности и сочувствующих сказать себе: "Я хорошая мать, мой ребенок будет привитым!" и выстроиться шеренгой в прививочный кабинет без каких-либо сомнений, так же (опять же - на мой взгляд) было бы бездумно, почитав Катену и сочувствующих, сказать: "Я хорошая мать, я никогда не буду прививать своего ребенка!" Мы все - ХОРОШИЕ мамы для СВОИХ детей, поэтому никто из нас не имеет права утверждать в общем и целом - прививки - однозначное зло, или, наоборот - полный отказ от них - безответственность! Не надо отказываться от прививок, только потому, что тот-то и тот-то на форуме их не делает. И не надо делать прививки, только потому, что так сказал участковый врач и Минздрав России. Взвешивайте свои решения, консультируйтесь с иммунолагами, будьте бдительны! Удачи!
31 май 2003, 03:00
так так ... а вот этого я не говорила ... и уже раз триста повторила, что я за выбор ... потому что считаю и тот, и другой подход обоснованными:) И есть категория мам, которым лучше своего ребенка прививать ... Не говоря уже о том, что есть отдельные случаи, когда прививка необходима - например если в семье есть больной хроническим гепатитом В или С ... как раз сегодня с подругой обсуждали, когда ее ребенку лучше поставить прививку ... Кстати справедливо будет заметить, что ни один из противников вакцинации на своем подходе не настаивает, просто приводит аргументацию и объясняет почему он сделал так, но вовсе не советует делать это всем остальным, оставляя право выбора за мамой ... а читать оскорбительные реплики от госпожи Вечность неприятно, я так полагаю, любой маме ... просто как факт ...
31 май 2003, 03:03
не надоело?ну,ну...
31 май 2003, 03:14
И потом,почему вы решили ,что вас читать одно удовольствие?
AD
AD
31 май 2003, 10:32
Вам, может быть, как оппоненту, слушать Катену и неприятно, однако не забывайте, что "УМНЫЕ В СПОРЕ ВЫЯСНЯЮТ ИСТИНУ - ГЛУПЫЕ - КТО УМНЕЕ" Катена, кстати, обосновывает свою позицию, а Вы, дорогуша, простите, задолбали своим назнанием предмета спора... :(
31 май 2003, 15:18
Чего не говорила, Кать? Я твою позицию понимаю и принимаю (пусть не всегда разделяя), :-), но я имела ввиду, что некоторые мамы, не обладая твоим знанием предмета, могут принять все твои посты как развернутое руководство к действию и не прививать своих детей, тем самым, может быть, навредив им. И наоборот - касательно постов Вечности. Со стороны-то виднее, поверь :-).
31 май 2003, 16:52
Эхх ... вроде нет в моих словах ничего напоминающего руководство к действию, специально не пишу никаких рекомендаций ... да и часто добавляю, что вполне согласна и с мнением тех, кто делает ...
31 май 2003, 17:29
Вроде бы и нету... а впечатление такое может сложится именно из-за страстности дискуссии, во-первых, а во-вторых из-за авторитетности твоих высказываний (это без иронии, т.к. ты действительно подкована в вопросе). Вот какие-нибудь мамы почитают-почитают и решат, что раз ты лучше их вопрос знаешь, то они и поверят тебе на слово... Понимаешь, о чем я?
31 май 2003, 18:10
ну ... честно говоря с трудом:) авторитет авторитетом, а свою голову никто не отменял:) К тому же я не скрываю, что я просто мама ... такая же как они ... Ссылки даю всегда - что стоит все это прочитать?? И свои собственные выводы сделать ... Альфина вот после прочитанного прямо противоположное решение приняла:)
31 май 2003, 03:00
Браво,Умница!Как ваш ник вам подходит!Действительно мудро напимали! Удачи вам. Здоровья вам и деткам.
31 май 2003, 14:25
Вы знаете иммунитет может быть сильным просто от природы-таким людям просто повезло.Отказ от прививок не показатель укрепления иммунитета.Могу доказать это на своем опыте(я не привита можно сказать вообще:1 прививка АКДС-шоковая реакция,клиническая смерть,на этом эксперименты прекатились,больше прививок мне не делали никаких,даже при посещении Африканских стран)Иммунитета никакого,кто чихнет-я тут же слягу.Но тем не менее я считаю,что от ряда заболеваний привить обязательно нужно.Вы видили детей с полеомелитом???Приезжайте летом в Евпаторию,там их толпы. Главное разумный подход и подготовка,хороший иммунолог.Моя мама всю жизнь проработала врачом эпидемиологом и всегда советовала разумно прививать(со мной правда ошибочка вышла)
31 май 2003, 14:31
Я хотела бы привить своих дочерей от краснухи в подростковом возрасте еще раз. Потому что у меня был полный шок, когда я заболела краснухой и у меня вышла задержка месячных. Слава Богу, обошлось и вышла ложная тревога. Катей я забеременела через месяц после болезни.
31 май 2003, 17:27
Значит так.Я открыла этот топия.Я его и закрываю. А то как правлтно писала никромоника спор перерос в обсуждение моих умственных качеств.А это ,воьщем-то вам не касается и меня не волунет. А про прививки что-то никто уже ничего и не говорит.Знаю я про них достаточно,и уже писала много. Кто читать умеет- прочитал. А вот оскроблять тут действительно умеют искусно.Жаль,что тут не могут принять чужую точку зрения,а только свою навязывают. Всё,девочки.Хватит.ДОбрее надо быть и проще и люди потянуться. И я всё равно при совей точке зрения остаюсь,хоть никому нё и не навязываю.
31 май 2003, 21:42
И совершенно напрасно вас не волнуют ваши "умственные качества". Уж лучше бы волновали...:-D
01 июн 2003, 03:00
и это не оскорбление...?
01 июн 2003, 19:10
Конечно, оскорбление. Не все ведь вам оскорблять.
02 июн 2003, 03:42
А судьи кто? Вы?
31 май 2003, 21:31
ПРочитала топик весь и полностью согласна с Вечностью.Пусть и забросают меня камнями.Я тут новенькая и мне стало не приятно,как на этом форуме набрасываются на человека...жуть. Что такого она сделала?Высказала своё мнение и попыталась отстраниться от Катёны и её команды? ВЫсказывание и за и против ровно половина на половину.И я как раз не прививаю своего ребёнка без анализов и прочих рекомендаций Умницы.И всё в норме. Возможно для очень болезненных деток это дейсвительно вред.Но здоровым не принесёт вреда,а польза для меня лично очевидна. Дай бог здоровья всем мамам и их чадам.
31 май 2003, 21:54
Если вы внимательно прочитаете, то здесь кроме Вечности и Баси никто больше ни на кого не набрасывался. Катена несколько иронизировала, но ни на чем не настаивала. Вечность грубила в открытую, и несколько раз прозвучало обвинение мам непривитых детей в халатности и преступном отношении к своим детям. Катена несколько раз поддчеркивала, что это все ее собственное мнение, и она лишь предоставляет информацию для размышления другим мамам, НЕ УПРЕКАЯ ТЕХ, КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ВСЕ-ТАКИ ПРИВИВАТЬ. У меня ребенок полностью привит. Я считаю, что это решение каждой мамы, которое она должна принимать самостоятельно, в этом я с Катеной солидарна. И спасибо Катене за предоставленную информацию. Несмотря на то, что по теме я больше соглашаюсь с Вечностью (все-таки ИМХО прививать нужно), читать ее посты мне было неприятно, т.к. она вела себя некультурно и невоспитанно, мне кажется.
01 июн 2003, 03:05
Мне кажется,что Вечность просто защищалась...Всё таки Катёна начала наезжать... Я бы тоже на эмоциях высказала много чего...хотя потом бы и пожалела.Но это у меня такой характер. Вообще лучшим вариантом было бы примирение....Мы же все мамочки.Зачем ругаться?Катёна вспылилиа,Вечность тоже... Мне кажеься,они на самом деле отличные девчёнки и в жизни могли бы стать подругами. Давайте жить дружно!
01 июн 2003, 11:28
Совершенно согласна!
31 май 2003, 21:39
Катёна,а я так поняла вы всё таки будете прививать свою девочку,но только позже?Или я что-то не так поняла? Если так,то вы всё таки за разумную вакцинацию?Или вы вообще не хотите прививать? Просто топик большой я может не так поняла вас? Можно я скажу,вы только не обижайтесь...вы всё таки немного не правы,яд-то действительно имеет место..... А информация про прививки ваша мне помогла в принятии окончательного решения-я всё таки буду прививать.Но всё прочитала.Очень полезно.Спасибо.
01 июн 2003, 00:17
Я за разумную вакцинацию в определенных ситуациях ... Окончательного решения я еще не приняла, но пока больше склоняюсь не прививать ... Возможно лет в 14-15 сделаю прививку от гепатита, также лет в 14-15 возможно сделаю краснуху, если до этого не переболеет ... Однозначно не буду делать БЦЖ и ММР, АКДС скорее всего тоже, если не будет эпидемии ... Однозначно буду прививать от некоторых болезней, если поедем отдыхать в Африку:) Детям в возрасте до года-двух считаю необходимым делать прививку от гепатита В только в том случае, если болен один из родителей ... Но при этом делать ее не раньше 3 месяцев ... БЦЖ считаю скорее вредной, чем полезной ... Яда не было ... отрицательных эмоций тоже ... Объясняться по этому поводу нужным не считаю ... Рада, что информация пригодилась ...
01 июн 2003, 03:06
Так о чём тогда спор?Вы же тоже за вауцинацию.
AD
01 июн 2003, 09:17
Вы внимательно топик прочитайте, пожалуйста ... Я за вакцинацию в критических ситуациях, когда польза перевешивает вред (эпидемии, риск заражения в семье)... Во всех остальных случаях, равно как и в случае поголовной вакцинации новорожденных, я считаю ее необоснованной и неполезной, в отдельных ситуациях даже опасной ... Спор скорее о том, что многие мамы делают прививки, не осознавая всего вреда, который они причиняют, считая их исключительно благом ...
02 июн 2003, 03:41
Знаете что....по-моему,халатность состоит имеено в том,что если кто-то не доверяеи врачам,то вообще к ним не обрашаться даже при реальной угрозе. Ведь я так поняла этот папа не делает прививки не потому что знает о последсвиях,а потому что врачам не доверяет.Вот в этом и халатность....
02 июн 2003, 10:11
Я всего лишь сторонний наблюдатель и могу сказать, что некто Катена ведет себя недостойно, переходит на личности, поскольку не имеет реальных аргументов в споре. Мало-мальски умному человеку очевидно, что то что непривитые не заболевают, лишь дело случайности и большой удачи.. таких очень немного. В конце концов именно за счет прививок удалось справится многими ужасными заболеваниями типа оспы.
02 июн 2003, 10:25
ППКС
02 июн 2003, 15:17
Наблюдая со стороны могу сказать, что некто ХХХ ведет себя недостойно, переходит на личности, поскольку не имеет реальных аргументов в споре. Мало-мальски умному человеку очевидно, что то, прививающиеся не имеют осложнений и не болеют, лишь дело случайности и большой удачи... В конце концов это заблуждение, что именно за счет прививок удалось справиться со многими ужасными заболеваниями типа оспы. Вот и поговорили ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325