Меню

И еще раз о прививках

AD
25 апр 2003, 13:59
Решила снова завести эту тему, потому что есть информация, которая может заинтересовать многих. Вышла книга Г.П.Червонской "Прививки: мифы и реальность". Вышла она смешным тиражом - всего 1000 экземпляров. В ней, на мой взгляд, много инфы, полезной, как сторонникам, так и противникам прививок. Я была шокирована разделом о составе вакцин, например. Она приводит не СВОИ мысли на этот счет, а официальные ДОКУМЕНТЫ. Результаты испытания вакцины АКДС, к примеру, в результате которых ВСЕ животные получили тяжелые внутренние повреждения и погибли... ну и много всего.
25 апр 2003, 14:07
а вы сами-то, с прививками.??
25 апр 2003, 15:11
А где купить?
25 апр 2003, 16:10
Оль, где ее купить? Очень нужна ...
25 апр 2003, 19:46
Ну так прививайтесь импортными вакцинами!
30 апр 2003, 13:36
может там и меньше всяких гадостей, но смысл от этого не меняется
25 апр 2003, 23:17
это провакация ! а почему, как вы думаете, такой маленткий тираж, тема-то животрепещущая ? :-)
25 апр 2003, 23:18
Возможно, потому что на свои деньги. Каждый может издать что угодно, если есть немного денег :)
25 апр 2003, 23:21
Полагаю книгу стоит прочитать хотя бы потому что ее автор - иммунолог:)
26 апр 2003, 00:53
Статьи этого автора попадались мне в интернете. Даже, кажется, не без вашей помощи. Желания побежать и срочно купить эту книгу не возникло.
26 апр 2003, 21:34
Катена, я тебе тоже уже говорила, я не только читала, но даже слушала г-жу Червонскую и задавала ей вопросы. кстати свои лекции она читает исключительно в центрах по подготовке родов или что-то в это роде, в научных кругах ее не воспринимают серьезно, именно из-за некомпетентности в вопросах вирусологии. Извини, ты опять зе захочешь меня слушать:-(
27 апр 2003, 23:31
Ты полагаешь, что в научных кругах не воспринимают человека серьезно, считают его некомпетентным в вопросах вирусологии, и при этом приглашают принять участие в разработке законов ("Основы законодательства об охране здоровья граждан", "О лекарственных средствах", "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"), позволяют стать членом Российского Национального комитета по биоэтике РАН и Международного общества, прав человека?:):) Извини, но в это верится с большим трудом:)
28 апр 2003, 19:34
ОХ, комитет по правам человека, по биоэтике и законадательство к сожалению сейчас далеки от науки и поверь в этих сферах делаются немалые деньги. А наука сейчас в таком загоне, я тебе передать не могу, крупнейшие вирусологи страны все за границей, а у нас только г-жа Червонская осталась:-(
28 апр 2003, 20:11
В любом случае, чтобы принять решение не мешает со всеми имеющимися точками зрения ознакомиться:)
29 апр 2003, 00:50
Вы совершенно правы, Катёна. :) Личнг для меня проблема лишь в том ,что и у г-жи Червонской, и у г-на Ястребова и у д-ра Котока (не знаю как это правильно просклонять :) ) режут глаза многие несоответствия известным фактам и просто логические ляпы. В одном я целиком и полностью на стороне противников прививок - ни в коем разе нельзя всех прививать одинаково и по одному графику. Только индивидуальный подход и обязательное информирование о всех возможных последствиях.
28 апр 2003, 19:11
Помилуйте, мы же не говорим о научных заслугах и авторитете Червонской. Ее могут не воспримать всерьез по-разным причинам. Но если сравнить, скажем, ее знания по вирусологии и иммунологии и мои - она много нового и полезного может мне рассказать. Даже если коллеги не видят в ней выдающегося ученого. Лекции она читает не в основном в центрах по подготовке к родам, а в Московском Гомеопатическом Центре и в Волшебном ребенке (это и есть центр подготовки к родам, вернее, семейный центр). И очень здорово, что читает именно там, потому что вопрос прививок, в первую очередь, должен волновать молодых мам. А у нас поголовное невежество в этом вопросе. Если бы мне на моих курсах не сказали, что с прививками не все так однозначно, я бы стройными рядами почапала на все прививки, даже не задумаываясь. Так что я не вижу проблемы в том, где она читает. Далеко не все беременные и молодые мамашки могут пойти на научные лекции в серьезные учреждения... Да и потом не на Червонской свет клином сошелся. Она по каждому разделу в книге дает огромную библиографию - читай не хочу. А то можно подумать, что все материалы о поствакцинальных осложнениях и проблемах с прививками начались с публикаций Червонской. Вот ей все кости моют, кроме нее есть вагон книжек, просто ее имя на слуху. Я в ее книге нашла много заслуживающего того, чтобы сказать о ней здесь. А уж читать или не читать - личное дело каждого.
28 апр 2003, 19:36
Я слушала ее лекцию именно в Волшебном ребенке, но говорить ничего не буду, все равно мне никто не поверит, каждый действительно пусть решает сам, мне как и всем мамам важен именно мой ребенок, для себя я выводы сделала, изучив и одну, и другую точку зрения.
29 апр 2003, 18:11
поддерживаю! тоже слушала там лекцию и купила книгу. Очень рада, что попала на лекции, но не собираюсь никому ни с кем спорить и никому ничего объяснять, относительно своего ребенка я приняла решение.
26 апр 2003, 00:31
Отвечаю всем по очереди: - мы без прививок и делать их Ксюхе я не собираюсь. Пока не собираюсь вообще. Года в 3 сделаю ребенку анализ на иммунологический статус и на антитела (специфический иммунитет). В зависимости от результатов - подумаю. Если и буду что-то делать, то максимум - дифтерию и столбняк и только импортными вакцинами, причем, не завезенными в Россию, а купленными "там", для внутреннего рынка. И после тщательного обследования ребенка. - смешным тиражом книга вышла не потому, что это провокация, а потому что Червонская ее издавала либо на свои, либо на то, что удалось собрать. К тому же, прежде чем давать любую оценку, хорошо бы ознакомится с материалом. - где ее купить: я покупала в Волшебном ребенке www.magichild.ru. Тел: 133-4346, 133-1539, 133-6657. Сколько экземляров они выкупили - я не знаю. Книга вышла всего пару недель назад, так что еще должны быть. Если уже нет - пишите на мыло, придумаем что-нибудь. И наконец, почему я считаю эту книгу весьма полезной для думающих родителей. Здесь в форуме часто возникают темы про прививки, но обсуждение идет на уровне - Без прививок и умереть можно! - Да что вы, это от прививок умереть можно!!! Вот у знакомой моей знакомой.... - А у моей соседки совсем наоборот. В книге же есть ИНФОРМАЦИЯ. Информация по иммунологии, по вакцинологии, по противопоказаниям, по тому, как грамотно проводить прививки, что требовать от врачей, что делать, если после прививки случилась беда. То есть эта книжка не за и не против прививок. Ведь все мы - и те, кто против прививок, и те, кто за, хотим самого лучшего для своих малышей. И книжка позволяет сориентироваться в этом вопросе на более глубоком уровне, чем опыт 5-10 своих знакомых, и либо аргументированно отказываться от прививок, либо требовать от врачей грамотного их проведения, включающего обследования ребенка ДО и ПОСЛЕ прививки.
DaHr
28 апр 2003, 00:48
У моих младших деток нет прививок, правда из-за этого сейчас возникли проблемы с садом, но здоровье важнее:-)
AD
AD
28 апр 2003, 23:13
А где там про книгу (на сайте) - я не нашла...?
30 апр 2003, 14:57
Спорить ни с кем не хочу Каждый решает сам для себя и своего ребенка Я вот тоже все решила Все что я тут напишу это только замечание : АКДС ее делали всем нам и поколениею до нас и поколениям после нас Знаете почему ? потому что опасность для детей осталась иначе ее бы отменили как отменили прививку от оспы ,которую делали нашим мамам. Вот ,например, коклюш Вы знаете что это такое? Все скажут конечно мы знаем что он выражается кашлем А вы видели ребенка болеющего коклюшем? Я например видела Забудте пока что вы читали об этой болезни Это все гипотетически А теперь представте 3х летнего ребенка сутками сидящего на кроватке и кашляющего, кашляющего, кашляющего Мучительный, удушающий, выварачивающий на изнанку кашель сутками напралет(окромя всех остальных симптомов болезни) Он очень заразен (раньше почти все дети в детских садах им болели) Я не хочу ни с кем спорить и никого ни к чему не призываю просто рассказываю о виденом мною и первое что при воспоминании приходит мне в головцу это мысль полная ужаса «А если это будет моя дочь?!»
30 апр 2003, 21:54
А вы видели ребенка с температурой 40, которую не могли сбить сильными лекарствами очень длительное время? А я например была тем ребенком ... когда температура такая, что вместо людей видны только силуэты, а мама плачет сутками у постели ... тогда я была уже достаточно взрослая, в школе училась, а представьте новорожденного хрупкого малютку ... Своей дочери я такого не пожелаю ...
02 май 2003, 08:23
никто своим детkaм этого не желает!!! Но если все мамы будут отказываться от прививок,вряд ли все станут здоровее... Считаю,что мамам привитыx малышей нужно сказать СПАСИБО,так как это помогает если не искоренить,то xоть как-то приостановить поголовное заболевание многими болезнями.
05 май 2003, 14:34
Совершенно с вами согласна
02 май 2003, 15:54
> как отменили прививку от оспы ,которую делали на > шим мамам. Мой брат к слову сказать после привики от оспы попалв больницу с температурой 41. И дальше больница за больницей. Итоговый диагноз - рассеяный склероз. Болел с 15 лет в течение последующих 22х. Т.е. прожил всего 37, из которых в течение последних 10 лет был полнейшим инвалидом. Причем это ведь не кома - это гораздо хуже... Это я не к тому, что прививки не нужно совсем делать. А к тому, что знать о таких вещах нужно обязательно. И делать прививки не потому, что не дураки мол их придумали, а взвесив все как следует, все за и против. Я делаю детям прививки. Осторожно очень, не все, очень боюсь, но все же делаю. Но я ЗНАЮ о возможных последствиях и беру на себя ответственность > Вот ,например, коклюш Вы знаете что это такое? В > се скажут конечно мы знаем что он выражается каш > лем А вы видели ребенка болеющего коклюшем? И я видела ребенка больного коклюшем. Свою старшую дочь. Она болела в 7 лет с октября по январь. Очень сильно. Очень тяжело. Привита всеми возможными АКДС. И надо сказать тогда же задыхалось от кашля полкласса. Другое дело, что диагноз такой нынче почти никому не ставят. Но это к сожалению не делает болезнь легче, а скорее наоборот. Ставили бы сразу коклюш - и лечили бы его сразу. А так... Вобщем кошмар был
05 май 2003, 14:44
Моя мама болела коклюшем в детсве (в возрасте 5 лет)сейчас ей 55 но она до сих пор помнит этот кошмар Тогда прививки такие не делали Их просто не было Она болела почти год(включая все осложнения) Заболевших детей тоже было много Она привезла болезнь с детсадовской дачи Многие дети тогда не выжили (не перенесли осложнений или просто истощения длительной болезнью)А что касается оспы то только благодаря прививкам мы можеи жить таким скоплением народа в городах и знать самую страшную оспу - ветрянку Конечно обследовать ребенка перед прививками просто необходимо Это я с вами согласна
Натаshа
02 май 2003, 06:56
Если кому-нибудь интересно, ссылка на антипрививочный сайт: http://www.homeoint.org/kotok/index.html Это тысяча и одна причина, по которым я постараюсь как можно дольше не делать своему ребенку прививки.
02 май 2003, 23:00
Ну именно ТАКОЙ антипрививочный сайт у здравого человека скорее ПРОпрививочные настроения :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325