Меню

Прививки малышонку -жизненная необходимо

AD
23 янв 2003, 14:01
Добрый день, мамочки. у меня вопрос к вам (я сначала в мартятах ожидающих задавала, но они разумно посоветовали обратиться к вам) - что вы думаете по этому поводу: Итак, вчера меня довозил до дома сотрудник, дочери которого 8 месяцев и разговорились. В итоге, он категорически настаивал отказаться от прививок. Дело в следующем (по его словам): прививки в раннем возрасте разрушают иммунную систему ребенка (антибиотиков махонькому тоже КАТЕГОРИЧЕСКи нельзя), если уж и хочу делать - то пусть в 5-6 лет.. Его дочь родилась дома, а не в роддоме, ни одной прививки не делали, с самого рождения ее обливают по вечерам холодной водой и ходят на занятия в бассейн, и за 8 месяцев ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОНАДОБИЛСЯ ВРАЧ. Так вот, он настоятельно рекомендует мне написать когда буду рожать заяву на отказ от всех прививок и действовать так же. Что и у его сестры - точно такие же действия по отношению к своему малышу.. И тоже все хорошо и стабильно. Я не знаю... Мне страшно. Меня с детства учили доверять врачам (а вдруг заболеет малышка, ведь не прощу себе, а предстоит и песочница и общение на улице… Но можно сделать прививки ведь и в 3 года), а он настаивал - что нынешние врачи кого угодно залечат и посадят на химию.... В общем, может быть конечно рано об этом думаю, но ведь надо думать когда-то. Какая у вас есть информация по данному вопросу? Личный опыт? Есть ли позитивные или негативные примеры у вас и вашах знакомых??? Пасибки большое заранее!!! :-)
23 янв 2003, 14:42
Я не понимаю, что все заморачиваются на этих прививках. Вы что, собираетесь под забором рожать? Найдите хороший роддом... Мы родились в роддоме. Там же нам начали делать все полагающиеся прививки, затем в поликлинике. Я собссссно даже и не знаю, как они все называются, эти прививки. За полгода мы болели только соплями без темпиратуры. Но, знаете ли, вот это точно не зависит от прививок. Единственное, что последний раз нам сказали, чтобы мы пришли со своими шприцами в поликлинику, так как у них поступила партия тупых шприцов, и у Ирки синячок на попке был с неделю. Взгляните на свое левое и правое плечо, вы умерли от тех прививок, от которых у вас остались следы на плечах? Гепатит ребенок может подхватить даже в собственном доме, полиомиелит и от молока и от людей подцепить можно и т.д.
23 янв 2003, 15:58
:-(((( Я не собираюсь под забором рожать, собираюсь в 29-м р.д. правда не по контракту. Я спрашивала немножко не о том, я хотела узнать за- и против-, потому что ведь мнения не появляются с потолка. Чтобы сделать выбор. Я не умерла конечно от прививок, но у меня в детстве было ооочень слабое здоровье. И мне сложно судить - наследственность это, недостаточная закалка, иммунитет слабенький, который усугубили прививками. И я не знаю.. что значит "все заморачиваются". Я первый раз спросила, потому что у меня первый раз возникла эта мысль и, соответственно, вопрос.. Не раздражайтесь, пожалуйста.
потом скажу
23 янв 2003, 15:12
Отказываются от прививок люди, которые никогда не видели ребенка, больного коклюшем или дифтерией, про полиомелит и говорить не хочу.
23 янв 2003, 15:28
Моему папа сейчас 60- ему в детстве не сделали не одной прививки. Дело в том, что мой дедушка - врач. который и лупил всем желающим прививки. Папе же он не делал и был категорически против вакцинации:)Итог- на хздоровье папан не жалуется (ттт)
23 янв 2003, 15:33
А меня больше потрясает тенденция, что "сторонники" прививок гордо заявляют, как было выше, что "мол, я даже названия прививок не знаю, которые нам делали!". Вакцины - это лекарство. При приеме которого нужно знать показания, иметь ввиду особености воздействия, увидить "последствия" и индивидуальные реакции приема. Знать особенности реакций на тот или иной компонент. Соблюдать правила безопасности вакцинирования (начиная с условий хранения вакцины, заканчивая элементарными навыками деланья инъекций. Кстати, в бедро, а не попу). А что мы видим? Есть мамы, которые прибегая к этому способу формирования защиты у ребенка не знают даже о СВОИХ шагах ответственности на этом пути, считая, что вся ответственность лежит на медиках. Они хотя бы номера лотов использованных вакцин на ребенке записывают? Они даже названия не знают, увы... И удивляются, а чего это все остальные "заморачиваются" на эту тему? Ведь самая большая, по их мнению проблема - это тупая игла.... Если вы, как родитель, задумались о целесообразности вакцинации для вашего конкретного ребенка - именно ВЫ и примете решение. Хотите получить информацию, на основании которой ваш знакомый решил для своего ребенка выбрать иной пусть "защиты"? Ради бога: http://yastrebov.chat.ru/thoughts.htmll http://www.homeoint.org/kotok/ http://www.thinktwice.com/ http://www.schlafly.net/vac/ http://www.whale.to/vaccines.htmll --- Нужны аргументы "за"? Пожалуйста: www.privivka.ru - большой пропрививочный сайт, финансируемый французской фирмой "Авентис Пастер", производящей вакцины. www.privivki.ru - более спокойный, но огромное количество воды и демагогии. Вот это: http://ourworld.compuserve.com/homepages/WAXHAW/vaccine1.html - одна из трезвых работ по оценке "за" и "против". Думайте, думайте.... это ваш ребенок, и вам нести меру ответственности за него. Отказ от прививок провоцирует обязательное увеличение внимания к состоянию ребенка, усиление профилактических мер, наблюдения, которые позволяют оценить изменения КОНКРЕТНОГО ребенка и дать прогноз ситуации. Согласие с политикой прививок опять таки, обязывает знать о особенностях вакцинации, противопоказания, мерах безопасности, способе воздействия в случае действительно возникновления проблем. Фразой "не знаем даже названия" тут не отделаться, а как раз ОЧЕНЬ хорошо знать названия, производителя, сроки вакцинации, пройти консультацию у иммунолога и получать прививки по назначению его, а не педиатра, знать список противопоказаний для ввода вакцин, чтобы правильно подгадать датировку... в общем - это потребует от вам действительно усилий и специфических знаний. Хотя проще об этом не думать. Но не значит, что лучше. Думайте, это будет ваше решение... Прививки - более "простой", менее напрягающий голову и отвественность путь. Хотя с какой точки зрения смотреть.
23 янв 2003, 15:49
(восхищенно).. СПАСИБО большое.
23 янв 2003, 19:13
Согласна в плане того, что к вакцинации надо подходить очень серьезно. мы прошли консультацию аллерголога, иммунолога, неврапатолога, сдали анализы. Я знала естественно не только название вакцин, но и дату, место производства. кстати именно после консультации с аллергологом мы выбрали отечественную прививку АКДС ( она делается кстати в попу), а не Тетракок ( у нас аллергия на одну из составляющих Тетракокка). На мой взгляд нельзя отказываться только потому что, у кого-то были осложнения. я знаю детей, которым не делали прививки и они заболевали ( пример моя племянница, которая переболела коклюшем и мой родной брат, который умер в младенчестве от страшнейшей дифтерии), бывает правда и наоборот, все очень индивидуально. Человеческий организм сложен и уникален, поэтому в каждом конкретном случае - свое решение. Но если Вы так серьезно подходите к вопросу, то Вам необходимо для начала провести обследование своего ребенка, а потом принимать решение, ну а не знать какую вакцину делают твоему ребенку, да еще неизвестно какими иглами, это просто верх безумия.
23 янв 2003, 18:24
Моя старшая дочь родилась в роддоме, никогда не обливалась холодной водой, ела смесь и имела все привики... И тоже до года ни разу не болела:)
23 янв 2003, 15:16
Я считаю, что прививки нужны, но перед прививками нужно проконсультироваться у иммунолога.
23 янв 2003, 15:19
Перед тем,как сделать прививку,ребенка осмотрят врачи-если что-то не понравится,дадут отвод.Если не собираетесь отдавать в ясли-можно начать вакцинацию и с года.Но прививки нужны.Моя не болела до сих пор,температурила на зубы.Закаливать ребенка это прекрасно,одно другому не мешает
23 янв 2003, 15:34
Мы прививаемся, но по индивидуальной схеме составленной нашим педиатром и согласованой с нефрологом (после пиелонефрита).
23 янв 2003, 15:59
Согласна со всем, сказанным выше Аней ... Решать вам, информация для размышлений тут http://e-mama.h1.ru/privivki.html (сейчас правда висит, но думаю к вечеру заработает) ... если хватит терпения все ссылки прочитать, то думаю вы сможете не только определиться с решением, но и будете знать чего ждать и как этого избежать ... А вообще очень уважаю, что вы именно задумались над вопросом, а не слепо доверяете той или иной стороне ...
23 янв 2003, 19:30
А мы делаем прививки.Жаль,только из графика выбились.Идем с опозданием.
23 янв 2003, 22:36
Я за разумный подход. Зачем новорожденному в первые дни жизни гепатит, если мать им не болеет? Зачем годовастику краснуха, если большинство деток ей легко болеют? Про все остальное не знаю. АКДС своим сделала, со старшей - потому что сказали что надо :-), с младшей - потому что боялась что старшая может этот самый коклюш принести. Может я и не права, не знаю.
24 янв 2003, 00:35
если по-англицки читаете, еще ссылки... Эх, где бы повесить??? и собрать все в одну кучу? :) http://boards2.parentsplace.com/messages/get/ppnonvaccines1.htmll?nogifs http://www.cdc.gov/nip/vacsafe/concerns/side-effects.html http://www.fda.gov/cber/vaers/vaers.html ... может, кто добавит в свой "фак", чтобы ссылаться было удобнее? :) тут еще форум для тех, кто не прививает (есть и для сторонников раздел, и для споров :) - ну и там еще куча ссылок!). Кстати, не помню где, но я нашла инфу, что полио в прошлом году было 48 случаев во всем мире - большинство в Индии и Африке. И эту прививку лет через 5 ВОЗ может отменить, если число случаев будет сокращаться. В штатах мало кто ходит по иммунологам и прочим врачам, но просто посмотреть историю ваших с мужем семей - стоит.... у кого какие реакции были.
24 янв 2003, 00:54
я их к себе вывешу, ок?
24 янв 2003, 04:38
да, конечно, спасибо :)
24 янв 2003, 01:00
Дифтерия, полиомиелит и столбняк - ужасные болезни. Я отказалась от прививок, но это я обязательно привью. Т.е. отказываться от прививок надо разумно, а не слепо следуя словам сотрудников и др. знакомых. Против краснухи не стану делать, как корь и эпид. паротит. Не ваш сотрудник будет виноват в болезни малыша,(не дай бог!) и не интернет-советчики, а только Вы. Вам решать что-то, что делается с Вашим малышом. Ищите информацию про сами болезни, читайте, размышляйте и решайте - хотите или нет, сможете пережить несколько бессоных ночей над температурящим ребёнком или для нервов спокойнее подстраховаться.
24 янв 2003, 01:19
полиомиелитом можно заболеть тольк ов результате прививки:(, Россия еще в прошлом году подала заявку в ВОЗ на звание страны, свободной от полиомиелита ... так что он существует только в результате осложнений сейчас:(
AD
AD
24 янв 2003, 05:30
А я вот как раз про столбняк всегда думаю.Его же не на всю жизнь прививают.Потом надо повторять.А вот велика ли вероятность столбняка у такого крохи? Может кто что скажет.Хотя это просто больше из любопытства,т.к прививка комбиникованая,а превую часть мы уже сделали.
24 янв 2003, 05:41
А что, что-то прививают на всю жизнь? В смысле, с пожизненной эффективностью :)?
24 янв 2003, 05:54
У маленького какой шанс заболеть столбняком? Шанс с возрастом увеличивается,конечно.Может к школьному возрасту.А там надо уже повторять.Так может есть смысл и делать столбняк в более старшем возрасте. Так понятно объяснила?
24 янв 2003, 06:25
Гм... более того, при травме со столбнячной опасностью (да и без нее) обычно вводят анатоксин независимо от прививки или ее отсутствия. А у маленького, если он пережил роды и зажил пуп, шанса почти никакого, это верно.
24 янв 2003, 14:54
После года шанс резко возрастает, особенно летом.
24 янв 2003, 14:53
Вероятность есть, если вы собираетесь ребёнка в южных районах отпускать на землю. Я совсем не уверена, что если мы куда нибудь поедем отдыхать, мой ребёнок будет гулять и при этом руки по швам держать, нигде не поцарапается и т.д. А где я там буду искать эти противостолбнячные сыворотки? - не представляю.
24 янв 2003, 15:17
Не, Ир, там рана должна быть особенная (колотая, глубокая), не обычная царапина.
24 янв 2003, 15:32
Мариш, мы в Турцию летом собрались. А вдруг там чего? КАК я буду разговаривать с врачами-турками, чтобы объяснить, что и отчего нам не делали прививок. Я просто боюсь этого. А прививок до сих пор мы не делали. Сейчас, через недельку пойдём, если опять не заболеем.
24 янв 2003, 15:36
Так я и не отговариваю тебя :-) Просто напомнила, что не на каждую царапину столбняк цепляется.
24 янв 2003, 15:41
А-аа-а... Я то про себя обернула:). Думала, ты со мной поговорить хочешь...;)
24 янв 2003, 11:00
Я тоже задавалась вопросом о прививках, но больше склоняюсь- за. Допустим малышу не делали прививки, закаляли и все такое, он не болел. А когда пошел в садик, то не приведи Господи, что может случится. Ведь сейчас такое время, что открыты все границы, люди едут из всех стран и городов, и дети не у всех абсолютно здоровы. Вот и окажется ваш малыш рядом с малышом, у которого что-нибудь не в порядке (инфекцией болеет) и кто тогда виноват. Конечно это правда, что все организмы уникальны, и нельзя всех под одну норму ставить, но ведь нам всем в детстве сделали необходимые прививки.
24 янв 2003, 15:23
Ну в садике ведь все дети поголовнопривитые. Как же у них может быть "что-то не в порядке"? :-) А еще вот возникает вопрос: прививки делают только от некоторых болезней, а от кучи других - нет. Так как же с остальной кучей быть? Тех болезней Вы не боитесь? PS: Сразу скажу, что это вопросы, которые сразу напрашиваются на Ваши доводы. А я не являюсь активным противникам прививок, а только пытаюсь разобраться в данной проблеме. Личный опыт, увы, обязывает :-(
24 янв 2003, 20:06
Согласна, что вопрос этот очень серьезен. Но все-таки считаю ,что безопаснее привить ребенка, что я и сделала. Проблем особых не заметила, а вот о болезнях и подумать страшно. Так что, береженого Бог бережет. А вот от столбняка или гепатита никакая холодная вода не спасет, это точно:(..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325