Меню

Прививать или нет?

AD
25 авг 2002, 17:43
Может, это не этический вопрос... Однако если Вам не сложно, поделитесь своим опытом и воззрениями. ЗА вакцинацию Вы или ПРОТИВ?
25 авг 2002, 18:26
Я - за. И хоть, по показаниям невропатолога, мы начали прививки только в 6 месяцев, я считаю, что лучше обезопасить ребенка. Ведь в дальнейшем ему предстоит масса контактов. Даже если известна практика неудачных прививок.
25 авг 2002, 18:45
Я-за. Прафилактика, оно дешевле потом обходится. Не только в смысле денег.
Юлия
02 сен 2002, 17:35
http://www.nanya.ru/opitlist/162 О прививках подборка разных авторов и специалистов - может, поможет
25 авг 2002, 22:48
Я тоже "За", но по-возможности по индивидуальной схеме.
23 сен 2002, 21:54
а что вы под этим подразумеваете? то есть когда смотрят по состоянию ребенка, делать в данный момент или отложить?
25 авг 2002, 22:54
Я за. Но по индивидуальной схеме.
25 авг 2002, 23:04
за, но по индивидуальной схеме, согласно рекомендациям врача, чтоб прививка принесла все же пользу. а не вред
25 авг 2002, 23:04
Вот-вот, все должно быть индивидуально. А что у нас? Прививку от туберкулеза в роддоме делают всем поголовно, и, на мой взгляд, слишком рано. Я в роддоме от нее отказалась, так врачи такой вой подняли! Одна кричала: "Я не понимаю, зачем вообще детей рожать, если потом им прививки не делать!" Дикие люди :) Я же не отказываюсь от этой БЦЖ в принципе, просто сделаю попозже, когда грудью перестану кормить.
26 авг 2002, 15:19
:) :) :) Спасибо, насмешили!!! Это про: "Я не понимаю, зачем вообще детей рожать, если потом им прививки не делать!"
25 авг 2002, 23:06
а я все ломаю голову: прививаться, не прививаться... нам невропатолог тоже запретил, но со временем все наладится, дай Бог, и что тогда? Наверное, будем прививаться... А ведь столько мнений и за, и против, просто голова кругом идет.
26 авг 2002, 02:08
Мы не прививаемся. Но я за! после года.
26 авг 2002, 03:22
Против. Прививки на 90% "страховка от невнимательности". Личное мнение. Никого не осуждаю и не спорю. Просто это уже сложившееся мнение, которое вряд ли поменяется.
26 авг 2002, 11:12
А вот мне (в свете сложившейся ситуации, см. ниже) интересно было бы по-подробнее, Аня!!! Если это тут кого-то заденет, на Ваш взгляд, то можно по e-mail.
26 авг 2002, 03:22
Против. Это такой же способ защиты, как аборт - средство предохранения.
26 авг 2002, 06:28
В смысле? Вы можете предложить что-то более эффективное?
26 авг 2002, 06:43
Эффективное для чего? Аборт тоже эффективен, по своему. Прививки однако неэффективны и небезопасны, поэтому мои дети растут без них. Предлагать же кому-то что-то в мои планы не входит, все взрослые люди и поступают как считают нужным.
26 авг 2002, 09:47
Теоретик, а не могли бы, если не сложно, поделиться своими мыслями о вреде или ссылками. Я инстинктивно тоже против (кроме туберкулеза ничего пока не стоит), но сейчас нахожусь в стадии сбора информации, чтобы принять окончательное решение о том, ставить или нет. Пока много читала на форуме об осложнениях после АКДС (диатез, ножки - у ребенка Марины Шадриной). Блин, в полной я растеренности.
26 авг 2002, 10:55
Отправила на мыло.
26 авг 2002, 11:10
Можно мне тоже? Пожалуйста :-) :-) :-)
AD
AD
26 авг 2002, 11:20
Можно :)
26 авг 2002, 14:53
И мне, пожалуйста. :)
26 авг 2002, 15:40
Ну уж ты-то это все читала, думаю :)
26 авг 2002, 16:12
Не, далеко не все. Пасиб!!!
27 авг 2002, 10:55
вот на этом сайте у Cloud9 много всегополезного собрано, но ты наверное знаешь... А другие может и нет. http://www.devbaby.narod.ru
26 авг 2002, 15:30
А можно и мне?
26 авг 2002, 15:43
Я сегодня почтальон :)
26 авг 2002, 17:50
Теоретик и мне пожалуйста вышлите :)
27 авг 2002, 09:26
Пожалуйста, и мне, мы еще не прививались, petren@online.ru заранее спасибо
27 авг 2002, 09:44
Уважаемая, Теоретик! Вышлите пожалуйста и мне, мы младшего еще не прививали. Плиз!
27 авг 2002, 14:29
:) ну, и автора топика уж уважте, пажалуйста! :) вышлите информацию! :)
26 авг 2002, 20:08
И мне пожалуйста
27 авг 2002, 03:21
Мыла не дали :(
27 авг 2002, 09:19
Ой, забыла, что в паспорте его нет. gjenya@hotmail.com
27 авг 2002, 20:42
Спасибо большое. Вижу, что получила (правда, еще не читала) :-)
26 авг 2002, 13:44
и мне, и мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 авг 2002, 23:11
А мож сразу здесь все повесить? ;)
27 авг 2002, 23:32
Поддерживаю!
23 сен 2002, 21:02
ссылка www.merak.ru., раздел форум, там есть большая информация на эту тему.
26 авг 2002, 07:08
А я уже и не знаю... Боком нам эти прививки вышли: диатез после АКДС появился. Очень долго боролась :-( Теперь не знаю, надо ли и, главное, когда ревакцинировать... И без прививок тоже страшно :-( В общем, нет у меня ответа :-(
AD
AD
26 авг 2002, 09:12
Я - за (-)
26 авг 2002, 09:50
Я- за. Но мы к прививкам подошли очень серьезно, мы диатезники. В общем, дошли до центра иммунопрофилактики, на было 9-ть месяцев, когда сделали первую прививку. Пока все нормально.
03 сен 2002, 03:49
А чего в этом уентре, если не секрет, делают?
25 сен 2002, 11:36
Нам - Иммовакс Полио. Радует, что бесплатно. И наблюдаемся у иммунолога, это тоже неплохо.
26 авг 2002, 09:57
Вопрос Инне_С, Лизаньке и Белочке: вам составляли индивидуальную схему? А как и кто?
26 авг 2002, 11:48
До года мы прививались по общей схеме, правда "под прикрытием" (супрастин). Потом сдали анализы и выявили пиелонефрит (как раз после манту, слава Богу, что у нас хороший врач). Повезло, поймали его буквально за нос (диагноз пиелонефрит в затухающей фазе). Пролечились, через полгода глав.врач пол-ки настаивала на прививках, НО меня больше интересовало мнение нефролога, который рекомендовал отложить на год. Теперь будем прививать корь, паротит и краснуху (если я правильно помню), но каждую отдельно и с интервалом в месяц, опять же под прикрытием (супрастин и теперь уже канефрон). Эту схему нам дала нефролог, буквально расписала по дням. А в защиту прививок вообще могу сказать, что меня от гепатита В защитила прививка (у меня болел муж и у меня были щансы на болезнь 99%). Но это лирическое отступление :-).
26 авг 2002, 15:11
НАм разрабатывал наш педиатр, с учетом советов иммунолога и учитывая наш диатез
26 авг 2002, 15:27
Эх... Жизнь у нас из серии "сам себе педиатр". Сама решаю, что и когда своему ребенку прививать. Потому как про здоровье ребенка врачи говорят одно, а про прививки выводы делают довольно странные.
31 авг 2002, 21:23
У нас тоже довльно странные врачи в поликлинике... Представляете, пришли за справкой и обменной картой для садика. А нам и говорят: "У вас, прививка АКДС не делана, делайте прям сейчас!" Я уперлась и делать не стала, аргументируя позицию тем, что в этом месяце мы уже делали одну прививку от краснухи. Они (участковая, заведующая и главврач) долго читали карту а потом говорят: "Да... Пожалуй Вы правы..." А уж как разорялись! Эх, убила бы таких врачей!
01 сен 2002, 01:00
Сам себе педиатр и не только - довольно частый подход "слишком гхраматных мамаш. Поначиталися тут! Ишь какие! Врачи не нравятся." Начинаешь с некоторыми дохторами общаться и удивляешся, удивляешся... Я пришла на приём ребёнка в 3 месяца с гнойным ринитом(я ещё не знала, что это был именно гнойный ринит), а на меня орать стала тётенька, почему я анализы ребёнка не сдала и к прививке не готова?!!! Пришлось поругаться и уйти. К ЛОРу. Который этот ринит сразу разглядел и медотвод от прививки дал. И на анализ на дисбак посоветовал сходить. Анализ нам стафилококк показал и дисбактериоз кишечника. А как же - мама ведь после родов антибиотиками лечилась. А то, что маме и ребёнку надо типа Линекса попить что-то - никто и не вспомнил - ни гинекологи, ни педиатры. Короче, Лизанька, Интернет - наш педиатр! Надо только правильно инфу фильтровать.
27 авг 2002, 20:44
Спасибо большое за ответы!
26 авг 2002, 10:55
Вера в чудодейственную силу прививок – отличительная черта современного педиатра. Прививки стали одним из главных способов защитить детей от вирусных заболеваний. Требования к этому настолько жесткие, что ребенок без прививок не допускается в детский сад. Он опасен для окружающих. Мы привыкли к этому, и в основном это воспринимается как нормальное явление. Тем более, что многие болезни, от которых иммунизиру-ют детей, довольно серьезны по своим возможным последствиям. В сознании же большинства людей прочно укрепилось мнение, что иммунизации безопасны и действительно дают стойкий иммунитет против тех болезней, от которых они предназначены. Это мнение усиленно поддерживается медицинской пропагандой и отдельными медиками, в задачу которых входит максимальный охват населения в проведении иммунизаций. Однако в последнее время доверие людей к иммунизации явно стало падать. Вот не-которые наблюдения: растет число родителей, отказывающихся делать прививки своим детям; многие врачи не делают своим детям прививки, имея возможность сделать в меди-цинской карте фиктивные отметки; частые жалобы иммунологов, аллергологов и невропатологов по поводу того, что ро-дители приводят к ним здоровых детей, утверждая, что они больны и требуя отвода от прививок. Нежелание родителей делать прививки своим детям воспринимается ортодоксальными медиками как безответственность или невежество. Иногда, правда, больше видна забота о том, чтобы не “подпортить” статистику охвата населения прививками, чем о реальном здоровье ребенка. Однако проблема не так проста и требует всестороннего изучения. Что же заставляет родителей отказываться от прививок, часто выслушивая обвинения в невежестве и в отсутствии любви к ребенку? По словам многих матерей, после прививок с детьми начинается “что-то не то”. Часто даже у здоровых детей начинаются простуды, отиты, грипп и другие заболевания. Иногда после прививки развиваются достаточно серьезные осложнения аллергического характера. Многие матери отмечают не только ухудшение общего состояния здоровья (помимо реак-ции на прививку в первые дни после проведения, что считается “нормальным”), но и из-менения в поведенческих реакциях ребенка: вялость, заторможенность, сонливость или, напротив, излишнюю нервозность, гиперактивность, раздражительность. Отмечаются и очень серьезные случаи. К примеру, диабетическая кома или эпилептические припадки. Медики, как правило, не проводят параллелей между этими явлениями и прививками, предпочитая искать причины в другом, продолжая уверять родителей в безопасности иммунизаций. Но родительское “чутье” для матерей и отцов во многих случаях – более весомый аргумент, чем приводимые объяснения. Необходимость прививок нам доказывают с помощью все того же укоренившегося постулата: мир вокруг нас буквально кишит бактериями и вирусами, которые очень опасны, особенно для детей. Они – причина болезней. Поэтому при попадании их в организм ребенок (да и взрослый) неминуемо заболевает. “Вы не желаете делать ребенку прививки? Значит, он обязательно заболеет”, – стращают нас. А далее приводится статистика: столько-то детей умерло от такой-то болезни, столько-то от этой и т.д. При этом злорадно добавляется, что эти дети не были “привиты”. А мы настолько привыкли верить всякого рода статистике, что и в голову не придет усом-ниться в этих ужасающих цифрах. Однако стоило бы подумать и задать вопрос: действительно ли микробы и вирусы являются причиной болезни? Почему тогда человечество до сих пор не вымерло? Ведь массовые иммунизации начались достаточно недавно по сравнению со всей историей человечества, Все ли “непривитые” дети обязательно заболевают? Жизнь показывает, что это не так. “Непривитый” ребенок не всегда заболевает даже после тесного контакта с больным. Значит, вирусы и микробы не у всех вызывают болезнь и, значит, не являются сами по себе причинами болезней. Этой точки зрения сегодня придерживается все больше ученых. Вот, например, что заявил в свои последние годы Рудольф Вирхов, отец микробной теории: “Если бы я мог прожить жизнь сначала, я бы посвятил ее доказательству, что микробы скорее ищут свое естественное жилище – больную ткань, чем являются причиной болезни”. Теперь о статистике. Да, какое-то количество детей регулярно умирает от различных инфекционных болезней. Но ведь среди них есть и иммунизированные дети. Однако оказывается, что подавляющее большинство из не иммунизированных детей не получало прививки по причине слабости здоровья. Таким образом, мы имеем не что иное, как естественный отбор. Да, дети умирают. Но те, здоровье которых в любом случае было в угро-жающем состоянии. А вот об этом медицинская статистика как раз и не сообщает. Сегодня все громче звучит вопрос: не за счет ли повышения уровня санитарии и гигиены снижается заболеваемость? Тогда при чем тут вакцины? Знают ли врачи о последствиях прививок? Конечно, знают. Знают и то, что они могут быть очень серьезны. Но вам хладнокровно объясняют, что это нормальные явления, что случается это редко и является некоторой естественной платой за здоровье всего населения. Тогда логично было бы каждый раз задавать родителям вопрос: готовы ли они пожертвовать своим ребенком ради здоровья остальных? Не вдаваясь в подробности медицинского характера и конкретные факты, сделаем некоторые обобщения из подборки материалов, опубликованных в американском журнале “Материнство”: 1) Эффективность большинства вакцин составляет, по крайней мере, не более 50%. Иммунизированные дети также болеют теми болезнями, от которых они иммунизированы. Это наталкивает на вывод о сомнительности вакцин; 2) Прививка разрушает естественный иммунитет. Этим и объясняется то, что даже здоровые дети после прививок начинают чаще простужаться и болеть другими заболеваниями; 3) Вакцины являются высокотоксичными. Вот некоторые вещества, содержащиеся в вакцинах: фенол, формальдегид, тимеросал или мертиолят (соединения ртути), квасцы, фосфат алюминия, ацетон, глицерин, компоненты свиной или лошадиной крови, гной коровьего вымени, мозговая ткань кролика, собачья почечная ткань, куриный или ути-ный яичный белок и др. Современная технология не позволяет сделать вакцины “чистыми”. 4) Опасность от вакцин чаще всего больше, чем от самих заболеваний. К примеру, последствиями прививки от коклюша могут быть повреждения мозга, судороги, сильный жар. Последствия прививки АКДС – атаксия, отставание в развитии, гнойный менин-гит, припадочные расстройства, гемипарезы и т.д. Даже не отвергая полезность и эффективность иммунизаций, логично допустить, что прививки необходимы лишь довольно ограниченному числу детей. Как известно, сильно ослабленным детям прививок не делают (здесь последствия, к счастью, осознаются). Ребенку здоровому они едва ли нужны. Остаются лишь дети, естественный иммунитет кото-рых находится как бы на некоторой грани, за которой болезнь может легко развиться. Выявить эту грань достаточно трудно. Но делать прививки всем не только не целесообразно из-за возможных последствий, которые это может оказать на здоровье всего населения и которые мы еще не можем осознать в полной мере, но, по крайней мере, и не этично. Родители всегда должны иметь выбор относительно прививок. К сожалению, нет не только выбора, но и правдивой информации. И это не удивительно. Ведь над проблемой вакцинаций работает огромное количество медиков, среди которых и весьма титулованные профессора и академики. И для многих из них, как это часто бывает, ощущение своей значимости гораздо важнее истины. В этом, пожалуй, основная причина того, что еще долго нас будут пичкать лживой статистикой и пугать инфекцией, дабы не потеряли мы веру в вакцину – эту “святую воду” современной медицинской религии. Совершенно очевидно, что лучший способ укрепить здоровье – усилить естественный иммунитет, естественную способность противостоять болезни. Средства для этого также достаточно очевидны: естественный образ жизни, физическая культура и закаливание, а также повышение уровня cанитарии и гигиены.
26 авг 2002, 11:10
Добавьте в список усилителей естественного иммунитета - грудное вскармливание
23 сен 2002, 22:15
так я не очень поняла. если у ребенка слабый иммунитет, ему надо или не надо делать привику?
26 авг 2002, 12:46
Я тоже за.По индивидуальной схеме, но за прививки.
26 авг 2002, 15:34
Прививки - не такая уж и безобидная вещь. Чужеродный белок. Практически - те же самые возбудители болезней, от которых их делают, только ослабленные.
26 авг 2002, 15:39
А так же ртуть, формальдегид, антифризы и возможные неубитые простейшие организмы из тканей-медиумов...
26 авг 2002, 16:21
н-да... Моей недоношенной сестре после АКДС почки посадили. Потом правда АДСм делали, но сейчас уже она инвалид. А ей только 18... И детей не будет.
26 авг 2002, 16:41
Ирина, извините, каким образом "посадили"?
29 авг 2002, 02:15
Лариса, склероз... (у меня). Ну что острый, какой-то там нефрит, помню, а вот какой.....
AD
29 авг 2002, 05:39
Ирин, прости зануду, а узнать поточнее мона или это очень сложно? А это установили точно, что из-за прививок, т.е. медицина подтвердила? Я почему спрашиваю: у меня гломерулонефрит, который "обнаружили" в трехлетнем возрасте (до этого анализы, гвоорят, были как у космонавта), а "списали" в диагнозе чуть ли не на врожденное. Очень меня информация, связанная с вакцинацией, интересует...
29 авг 2002, 13:46
Ларис, где ты видела , чтобы врачи признали свою ошибку? У нас же медицина бесплатная, рука руку моет, при судебных разбирательствах эсперты медики зачастую выгораживают своих коллег. А про точно - я спрошу у мамы,когда в Мурманск позвоню, про диагноз. Он там такой большой сейчас... А тогда всё как пошло один к другому наслаиваться.
29 авг 2002, 14:46
Ирин, потому и спрашиваю %) Если не слишком затруднит, узнаешь, хорошо? Можно и на мейл мне... Пасиб!
30 авг 2002, 10:17
Значит так. После второй АКДС температура у неё держалась 3 дня. Ничем не сбивалась. Увезли в больницу - там и поставили острый пиелонефрит, потом хронический. Потом уже - антибиотики и всё такое, сделали своё дело - бронхиальная астма. В восемь лет - инвалид детства.
30 авг 2002, 15:32
Мля... :( Спасибо за информацию, Ирина. Удачи!
27 авг 2002, 11:12
Так делайте прививки инактивированной вакциной.
Anonymous
27 авг 2002, 21:31
Но консерванты она содержит в любом случае.
29 авг 2002, 02:16
Всё верно Вы написали, только анонимность ни к чему.
27 сен 2002, 10:56
И чем это грозит? Мы уже 2 раза сделали Иммовакс полио, последствий нет (тьфу 3р.).
23 сен 2002, 22:18
а что это такое?
26 авг 2002, 16:04
My - za. No vo-pervyh, zdes' est' kombinirovannaja shesterka (shest' boleznej v odnom ukole), vo-vtoryh, my mnogo ezdim po Evrope i glavnoe domoj (t.e. poseszaem nashi vokzaly), v-tret'ih, u nas ocen' aktivnyj malysh do vsego dotjanet'sja, vse obliznet, ko vsem detjam potjanetsja.
27 авг 2002, 07:27
Мне кажется, прививаться надо. С поправкой на индивидуальность ребенка, понятно. У нас в городе, что ни лето - толпы "якобы беженцев", везде, можно представить, сколько всякой заразы разносят. И туберкулез, и все, что угодно...
27 авг 2002, 10:57
Индивидуальный календарь прививок, как его сделать вот на этом сайте http://www.devbaby.narod.ru
27 авг 2002, 22:16
А вот то, что несколько прививок делают в один прием - как к этому относиться? Стоит ли разбивать на несколько раз?
28 авг 2002, 00:07
А здесь выбираешь что хуже. Одновременное воздействие на организм несколькими основными компонентами вакцины, либо более мягкое "по очереди", но в сумме огромное вливание в организм консервантов и ядов.
28 авг 2002, 08:31
Тата, Врачи советуют делать один укол "все в одном". Говорят, что совершенно ничего страшного. Однако меня лично такая политика совершенно не устраивает. Например, я не хотела бы прививать от столбняка, гепатита, коклюша. Врач на это ответил, что "отделить" компоненты прививки он не может, так что: либо вакцинировать по полной программе, либо не вакцинировать совсем. Кстати, ко мне ровно в день Мишкиного полугодия женщина домой заявилась - из организуции по пропаганде выкцинации. Сначала просто наехала на меня, почему не вакцинирую - типа "какое имеете право" и главное "почему". Я начала объяснять, почему, и что, где читала и на чем базируется мое решение. Это ее пыл сразу приумерило. Далее она спокойно стала отвечать на мои вопросы: "почему ни мой врач, ни медсестра, которых я спрашивала о привиках, не настаивали на них и не направляли нас на них?" - у меня возникло ощущение, что сами медицинские работники ПРОТИВ эти прививок. "Понимаете?!" - гворю ей, она в ответ нашлась сказать только "жаль, что так обстоят дела". О прививке корь, краснуха и паротит - сама подтвердила, что первая вакцина в 18 месяцев не дает детям иммунитет, и что до времени 2й вакцины (4 года) дети находятся в таком же риске, что и не привитые дети. "А вот после 4х лет"...... А вооще она призналась, что дейсвует их организация по госзаказу- ИМ надо, чтобы 95 % детского населения было вакцинировано. И точка. Статистика нужна. А сейчас у них - всего 80 % детей "охвачено"... Вот они и пошли в атаку :) :) :) :)
28 авг 2002, 20:39
А мне кажется, от столбняка стоит прививаться. И от гепатита тоже.
28 авг 2002, 09:34
Я лично отношусь у этой идее без восторга. Тетракокк на состваляющие разбивать не стала (да и не разобьешь до конца все равно), а вот делать вместе с ним гепатит отказалась наотрез. И ММР делать не буду ни за что.
28 авг 2002, 14:04
Просвятите, ММР - это от чего?
28 авг 2002, 15:14
Наташа, это Корь-Краснуха-Паротит. В России эта поливакцина применяется довольно редко, в обычных поликлиниках ставят все три раздельно (ну разве что с паротитом одновременно). Удачи!
AD
AD
28 авг 2002, 17:14
Лариса, а Вы своих деток прививаете?
29 авг 2002, 05:42
Миша почти полностью (БЦЖ, АКДС, корь, паротит, полио) привит, у Семы пока только БЦЖ. Удачи!
28 авг 2002, 10:45
Моё мнение такое. Безусловной, 100% ной необходимости в прививках нет. Это как с клещевым энцефалитом - вероятность того, что именно меня укусит клещ (учитывая, предположим, что я не бываю в лесу) ничтожна мала и прививка мне в общем и целом не нужна. Только вот если как-то, случайно, по роковому стечению обстоятельств (этот клещ прилетел, кто-то его привез, неважно) меня всё-таки укусят - мне не будет легче от того, что это "единичный случай". Это Я буду укушенная! И мне, извините, будет очень и очень хреново. И вот именно такие параллели я провожу применительно к вакцинации моего ребенка... И безусловно, только по инд. графику (вот мы первый раз в 6 мес сделали прививку).
29 авг 2002, 08:27
Это точно... Только я хочу добавить - если вы в лес не ходите, то шанс заболеть клещевым энцефалитом, конечно, мала, но ребёнок-то не в вакууме живёт. Риск, что он пообщается с больным, всё-таки повыше. Не говоря уж про столбняк, ребёнок копается в земле, царапается итд каждый день. И от свинки мальчика, по-моему, лучше привить. А то, что по индивидуальному графику, так это само собой разумеется, не думаю, что и врачи выразят желание больного ребёнка прививать.
29 авг 2002, 10:36
Ну как вам сказать... Разные врачи... У нас вот диатез -- следствие прививки, так вылечить его не успели, как нам нам мозги прививками капают...
23 сен 2002, 19:59
Енцефалит для грудничка не страшен, в етом возрасте он переносится как обычное ОРВИ и без последствий
28 авг 2002, 21:17
У меня 2 вопроса по поводу прививок: 1. Дочке 2.5 года. неделю назад сделали прививку от кори(без краснухи и свинки). Врач сказала, что нам нужна ревакцинация уже через 4 недели(минимальный ест-но срок). Но я надеялась, что нормально это год ждать? Мне хотелось бы как можно позже, или просто корь как-то по другому ставят? 2. Как лучше сделать? Первую вакцинацию АКДС обычно делают в 3-4мес.(ребёнок ещё без прикормов, только грудь), но считаеться, что лучше - позже. Тогда, если прикорм начинать в 6-7 мес. ради ознакомления, то для ребёнка это всё равно нагрузка, надо следить за реакцией и т.п. Следовательно, в это время опять начитать вакцинацию плохо? Многое уже введено только после года, тогда вообще целесообразно делать прививки? От педиатора трудно услышать объективный ответ, т.к. подход с другой стороны:(
29 авг 2002, 02:21
Девочки, я вообще не понимаю, на фига детям, именно детям!!!, ладно там подросткам после 15, прививка от краснухи? Ведь болезнь-то вообще смешная. Ещё и от ветрянки вот делают. К счастью не в обязательном порядке. ооо-о-ох.
29 авг 2002, 08:21
Потому что дети заболеют и могут заразить беременную. А от ветрянки, по-моему, маленьким детям прививка ни к чему. Но вот лет в 9-10 я бы уже привила, если он до этого не заболел. В таком возрасте уже тяжелее переносится ветрянка - чисто психологически даже.
29 авг 2002, 13:51
Почему я должна страховать чужую беременную ценой здоровья своего ребёнка? До беременного состояния девушка должна бы уже и переболеть. А если нет, то не мой ребёнок виноват в этом, а та беременная, которая не болела и не привилась вовремя. Хотя кто-нибудь знает о реальных случаях контакта беременной с краснушным дитём и тяжёлыми последствиями? Я например, проработавши три года в женской консультации - ни разу.
29 авг 2002, 14:17
A ja izvinite ne ponimaju kak mama dvuh devocek takoj vopros mozet stavit'.
29 авг 2002, 14:44
Именно то, что у меня две дочери, то, что я не желаю их заполнять ртутью, формальдегидами, всякими разными консервантами, вследствии чего возбудители в ампуле долгое время живут, хоть и ослабленые, я желаю, чтобы мои девочки получили естественный иммунитет. Если не судьба, то тогда им светит иммунологический статус и прививка. Я так же против повального лечения антибиотиками. И прежде, чем начать лечение, предпочитаю сделать обычный анализ на посев для определения чувствительности возбудителя к препарату. Именно поэтому (тьфу-тьфу) моя старшая дочь не болеет даже лёгкими простудами. Вот травмы - да, есть, от них нет прививок. Но не воздействие на иммунитет! Если Вы не поняли предыдущего сообщения пишу то, что должно быть между строк: Почему я должна страховать чужую беременную, КОТОРАЯ НЕ ПОЗАБОТИЛАСЬ САМА О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ, ценой здоровья своего ребёнка?
29 авг 2002, 16:28
Я незнаю кем вы там работали в ЖК. Но я потеряла ребенка на 27 неделе. В 1 триместре анализ показал краснуху, хотя в детстве болела. А то что вы так рассуждаете... Дай вам бог ни когда такое не испытать
30 авг 2002, 10:25
Акушерочкой, Тата. Очень печально, что так получилось. Ну и скажите, теперь, почему Вы ВОВРЕМЯ не позаботились о прививке для СЕБЯ и СВОЕГО РЕБЁНКА? Краснухшная прививка делается в 7-8 лет, до этого возраста детки тоже болеют. Почему Вы считаете, что я ОБЯЗАНА(хотя вы этого слова и не писали) делать эту прививку раньше, чем считаю нужным? Болезнь-то не искореняется, с помощью этой прививки. Вот если бы врачи решили действительно уничтожить краснуху - им пришлось бы объявить тотальную иммунизацию всех с новорожденных, до стариков, как было с оспой. Но они почему-то этого не делают.
30 авг 2002, 13:10
Да не даст это ничего! Хоть тотальная, хоть повальная, привитые дети точно так же болеют. Уж если переболев в детстве (а это пожизненный, настоящий иммунитет), можно (хотя и исключительно редко) заболеть, как Тата, то уж после прививки - раз плюнуть. И с оспой все было совсем не так, как рассказывают. <<Битый молью пример с ликвидацией (якобы) оспы после введения прививок лишь доказывает, как ловко можно манипулировать общественным мнением и легко людей обманывать. До введения прививок оспа была далеко не самой страшной детской болезнью. После их введения оспой стали болеть (и от неё умирать) и взрослые, получившие прививку в детском возрасте. До прививок не было никаких оспенных эпидемий. Они появились только после широкого распространения прививок . Повальная "иммунизация" (не люблю это слово) приведет только к тому, что краснушный (или другой любой) возбудитель мутирует так, что его потом фиг убьешь. Ну, еще наживем проблем на свою голову.
30 авг 2002, 15:36
Ирин, по Российскому календарю краснушную прививку делают в год и три (2-4) месяца, либо в обязательном порядке девочкам в 12-13 лет. При этом считается, что даже если болели, то ничего страшного антитела "забьют" вакцину, типа анализ на антитела делать дороже.
31 авг 2002, 00:25
Ё.......!!"!!!! В год и три - я такого ещё не слышала. К педиатрам мы совсем не ходим. А про 12-13 - в десять - не хочешь? У нас в школе у Эли проводят. Я отказ написала. До 16 лет - не дождутся! А потом только после анализа. Я переболела всеми мыслимыми детскими инфекциями. Иммунитет у меня - ого! Я Эльку часто маленькую специально по ветряночным и краснушным детям таскала. Хоть бы прыщ! Какое там. В семь лет впервые заболел ребёнок. Ветрянкой. Я так радовалась:). Может и краснушкой когда-то нас накрыло? Сейчас дети краснухой почти не болеют. Или у неё теперь форма такая латентная?
31 авг 2002, 05:38
Ирина, я тут сходила-так на www.privivki.ru. :) По Российскому календарю Корь-Краснуху-Паротит делают в 12-15 месяцев (одной поливакциной или тремя моно с перерывом в месяц), с повторной вакцинацией в шесть лет. Если по какой-либо причине вакцинация не была проведена, девочек 12-13 лет прививают по принципам, которые я выше описала.
30 авг 2002, 11:48
Тата, очень тебе сочувствую:( Но тем не менее я тоже считаю, что не я должна подумать о всех беременных в округе и сделать своей ребенке прививку, а беременные (еще до беременности) должны сами подумать о себе и своих будущих детях и сделать прививку до беременности (если считают это нужным). А я, зараза такая, буду в первую очередь думать о СВОЕМ ребенке, а не о чужих...
31 авг 2002, 13:42
Тата, очень Вам сочувствую... Действительно, резковаты реплики Ирины, относительно того, что каждая беременная должна сама себя предохранить... ОТ всего застраховаться невозможно.... Увы.
AD
AD
01 сен 2002, 01:12
к сожалению, я знаю такую женщину. с третьей попытки она наконец смогла сохранить ребёнка (до этого выкидыш), лет уже немало , 30 как никак. работает в школе, пришла на первое сентября, ещё не зная о том, что беременна, кто-то, видимо из детишек был болен.Результат: родила 7-месячного ребёнка с патологией всех органов+ отсутствие головного мозга, короче, он сразу умер. о б уродстве она знала с 12 недель (УЗИ), но аборт она не смогла сделать по религиозным причинам, вот так всю беременность и ходила, не понятно на что надеясь...:( Ну и помните, кстати,, роман Агаты Кристи? Про дурочку, заразившую изв. актрису краснуху, и та потом родила идиота? По-моему, не такая уж это и редкость...
29 авг 2002, 09:41
Я вот считаю, что привика от краснухи моей ребенке ни к чему, потому и делать не буду. Пущай сама переболеет.
29 авг 2002, 10:24
Поддерживаю :-).
31 авг 2002, 14:11
Лизанька, Инна С, скажите пожалуйста, а Вы до беременности себе прививки от краснухи делали? И знали вообще о том, что их надо делать? Я, например, об необходимости этой прививки (а по рекомендациям некоторых врачей - "обязательном условии" беременности :)) услышала только после 2го посещения акушерки :) Уже как забеременела то есть.
01 сен 2002, 11:14
Я лично о такой необходимости занала. Но так как краснухой в свое время переболела, то прививку делать не стала. Не болела бы --- сделала бы.
01 сен 2002, 13:26
Спасибо за ответ!
02 сен 2002, 18:06
Во-первых я болела краснухой в детстве, а во-вторых я не знала, мне вообще никто ничего не говорил.
23 сен 2002, 22:31
а я узнала только сейчас..когда ребенку 6 месяцев и я читаю этот топик ;)
29 авг 2002, 16:05
>Ведь болезнь-то вообще смешная. А лимфоузел, размером с большое куриное яйцо, висящий под рукой на фоне краснухи Вам видеть не приходилось? А мне со старшей пришлось. Прививку мы пропустили, а потом в садике эпидемия была. В результате - больница, благо, хирургическое отделение, а не инфекционное(краснуха ведь), и то по-знакомству. И лимфоденит, который, как мне сказали, часто и возникает на фоне краснухи.
03 сен 2002, 03:44
А у меня линфаденит на фоне скарлатины в детстве был, шею перерезали. От всего не привьешься, к сожалению.
30 авг 2002, 15:45
Я за прививки, но начинать их не ранее 6 месяцев (мы вобще первую БЦЖ только в 1 год сделали) и делать не все. Коклюш мы не делаем и краснуху тоже не будем, а такие страшные вещи как полиемелит-обязательно. ИМХО
31 авг 2002, 12:44
А чем страшен полиомиелит? А прививка какие может дать осложнения? (Просто интересно)
31 авг 2002, 13:57
Полиомиелит страшен параличем, назвать к примеру только один вариант болезни. Какие осложнения прививка может дать? Год назад в Новой Зеландии одна мать сделала своей 6 недельной девочке прививку (капельку в ротик), и, целовав дочурку, подхватила сама полиомиелит (т. к. вакцина "живая", еще до 6 недель после привики с калом и мочой выделяются возбудители болезни). Вот такой неожиданный ход событий. И красавица мама, тренер по аэробике, осталась полностью парализованной. Спустя год может слегка головой пошевелить только... С того случая теперь всех деток "колят" от полиомиелита.
31 авг 2002, 14:05
А в России капают.
31 авг 2002, 14:17
Ох.... Не описать, какой ужасный график прививок у них.... И выговориться хочется, да кому это нужно? :)
31 авг 2002, 20:25
"У них" - это где? Выговоритесь, информация лишней не бывает.
01 сен 2002, 14:20
Вряд ли вам это пригодится, конечно. Но если интересуетесь... Я говорила о графике прививок в Новой Зеландии. В роддоме делают Витамин К, в 6 недель - одним уколом- сразу от дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. И второй укол- от гепатита и менингита. Тоже самое повторяется в 3 месяца. А 5 месяцев повторяется первый укол и уже делают только гепатит. Потом- в 15 месяцев - дифтерия, столбняк, гепатит, и ММР. В 4 года - ММР и дифтерия- столбняк- полио. В 11 лет- столбняк. Вот такой график. Делает его 80 % населания. Сейчас идет тенденция к отказу от прививок. И еще многие родители выбирают индивидуальный график- то есть они начинают прививать детй в 5- 6 месяцев, или после года, но чтобы к садику ребенок был привит. Выборочно делать привики нет возможности- уколы "не разбивают". Мне кажется, это ОЧЕНЬ тяжелый график для детского организма. Потом, сомнителен эффект прививок для грудничка- мамино молоко "борется" с прививкой и вряд ли обещаемый докторами иммунитет сформируется. Насколько я знаю, в Австралии и России первую АКДС делают в 3 месяца. Интересно, какой график прививок в Америке? Кто может, поделитесь пожалуйста. А больше всего меня настораживает то, что ни врач, ни медсестра, у которой мы наблюдаемся, даже не агитируют за вакцинацию. Врача спросила, когда маленькому было 6 недель, он не знал о прививках вообще ничего, стал в брошюрки (которые я принесла!) заглядывать! Медсестру спросила - "а можно позже"? Она- конечно можно! Типа- если вы вообще решите делать.... Районная медсестра в 5 месяцев спросила - Вы не прививаетесь? Ничего, сейчас многие тоже не прививаются. Начинают позже. Это абсолютно нормально. Дала почитать статьи о вреде прививок.... Ну как после получения всей этой информации можно идти и делать этот шквал уколов??? :) :) :) А в 6 месяцев пришли из организации по пропаганде иммунизации... Я выше об этом писала. Пугают - от этих серьезных болезней дети умирают!!! Но чиатешь - и от прививок же дети тоже умирают!!! Не просто там осложнения, отставание в развитии, диатезы, аллергии, сахарный диабет, а умирают! Только врачи в причинах пишут "SIDS" (Sudden Infant Death Syndrom). Трудно же доказать, что именно от привики...
01 сен 2002, 21:57
Да уж... :-( :-(
03 сен 2002, 02:26
Не знаю насчёт России, но в Австралии АКДС делают в 2 месяца. А сразу в роддоме кроме витамина К ещё и первую дозу прививки против гепатита Б. В 2 месяца, значит, АКДС. гепатит Б, менингит, полиомиелит. В 4 - АКДС, гепатит Б, менингит, полиомиелит. В 6 - АКДС, полиомиелит, гнпатит Б. В год - корь, свинка, краснуха, менингит, полиомиелит. В полтора - АКДС, в 4 - АКДС, полиомиелит, корь, свинка, краснуха. Так что в принципе, график почти такой же. Пропаганда идёт полным ходом, но я и без неё прививала бы всё, что требуется. Более того, я знаю ребёнка, который родился на 1900, так он такой же график перенёс спокойно, без всех этих страстей. А вот детей, получающих такие осложнения, как диабет, а уж тем более СВДС, как-то не пришлось. Может, здешние вакцины более усовершенствованные, чем российские, не знаю... Хотя с дурью медсестёр всё равно повоевала. Они капали на мозги, что прививать надо не в 2 месяца, а в 8 недель, соответственно, не в 4 месяца, а в 16 недель, что, конечно, не одно и то же. Но это уж частная дурь частных дур.:-)
03 сен 2002, 22:11
В медицине есть такой термин - ЛУННЫЙ месяц. Вот он и составляет 4 недели. Например беременность длится ровно 10 месяцев(акушерских или лунных). Или 40 недель. Или 9 календарных месяцев.
AD
03 сен 2002, 03:39
А в Штатах еще хуже, такая же толпа прививок, только еще и в отдельных уколах. В 2 и 4 месяца предалагают сразу 4 укола вколоть; АКДС, гепатит+гемофильная инфекция, пневмокок, полиомиелит. И потом все время наровят все за раз сделать.
01 сен 2002, 22:13
А нам делали укольчик, Иммовакс Полио, кажется называется. Племяннику мужа в районной поликлинике при вакцинации от полиомелита "перекапали" дозу. Чего только мы не натерпелись, ожидая худшего. И после того случая - только укол.
01 сен 2002, 23:11
А чем уколы безопаснее?
03 сен 2002, 03:42
Там мертвая вакцина, а в каплях - живая ослабленная, от капель есть небольшая вероятность полиомиелит подцепить, поэтому в странах где его нет от капель отказались, от прививок риск больше получается.
04 сен 2002, 17:28
Ничего себе! А в Европе (недавно в журнале прочитала)прививки против полиомиелита скоро делать перестанут, так как эта болезнь уже не встречается. Интересно, как будут в таком случае события развиваться...
24 сен 2002, 22:53
да, нас тоже кололи...
23 сен 2002, 15:46
Перечитывала.
23 сен 2002, 17:03
У меня так и нет до сих пор точного и однозначного мнения на этот счет. В принципе, я была не против прививок, но по индивидуальной схеме вакцинации и исходя из состояния здоровья конкретного ребенка. Но у нас есть не очень хороший опыт, поэтому теперь я и не знаю... Опять же, а как быть с детским садом?
23 сен 2002, 17:40
Можно написать отказ ...
24 сен 2002, 18:27
Да я уже и так под разными предлогами год ребенку прививки не делаю, после той злополучной ревакцинации АКДС+полио, которую мы делали в 1 год 8 мес., и после которой заработали осложнение :-(
24 сен 2002, 20:54
Не сочти за рекламу:), вчера вот собрала воедино все, что имею ан эту тему http://e-mama.h1.ru/Health/privivki.html Раздел "юридические вопросы", копирни себе в док форму отказа, подставь ФИО и подпись ... Впридачу распечатай 5 статью закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ... Она выделена особо ... Все это вместе отдается в д/с ... Сегодня было опробовано на детской поликлинике, в которой нам отказали в молочной кухне ... сработало:) Еще полгода будем лопать творожок на халяву:)
25 сен 2002, 16:33
Про творог, не про прививки! Катена, а до скольки лет у вас енто дело бесплатно? У нас вот только до года :-( :-( :-(
26 сен 2002, 03:47
До 2х:)
24 сен 2002, 14:40
В первый год -БЦЖ и три тетракока.Второй год - Корь-паротит -краснуха (Приорикс)и ревакцинация тетракока.Ну и проба Манту, естественно..На третий год еще не определилась.
24 сен 2002, 22:54
кстати, мы приввивки делаем.. кучу. но вот как раз БЦЖ решили не делать. то есть я ЗА прививки
29 сен 2002, 08:48
А почему (это про БЦЖ)? (-)
25 сен 2002, 17:35
Я - за. Никаких побочных эффектов у малого не наблюдалось - ни температуры, ни диатеза, вообще ничего. Разве что чуточку больше спал пару дней после прививок. И немножко из личного опыта: я заболела ветрянкой в 13 лет.Температура 40, сильнейшие головокружения, чувствовала себя отвратно.А потом еще года 2 пятнышки красные сходили, несколько шрамиков до сих пор есть.Хорошо еще, что не на лице.
26 сен 2002, 12:52
Кажется в России не прививают от ветрянки...
26 сен 2002, 13:05
После прививки от ветрянки иммунитет не пожизненный, а максимум на 5-7 лет. Поэтому если сделать эту прививку ребенку в год-два-три, то к 13 годам никакого иммунитета к ветрянке не останется (если до этого ребенок ей сам не переболеет), и он так же может тяжело ей переболеть, как в Вашем случае.
29 сен 2002, 10:39
Первый раз такое слышу ... У нас прививают на всю жизнь :-)
AD
AD
29 сен 2002, 11:22
И от всех болезней? :)
29 сен 2002, 11:48
Здесь речь шла про ветрянку (-)
29 сен 2002, 23:05
Нонсенс. :) Можно на нобелевскую премию претендовать...
30 сен 2002, 00:35
:(((( А поинтересоваться, сколько лет иммунитет держится- нет, не хочется ?
30 сен 2002, 00:44
Какими-то незарегистрироваными вакцинами ?
29 сен 2002, 11:54
Я однозначно ЗА. Мы все делаем, по МИНЗДРАВовским (Израиля, не России) срокам - никаких осложнений не было. Ни температуры, ничего. Я верю в то, что это убережет моего ребенка от тяжелых болезней впоследствии, а общество - от эпидемий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325