Меню

Прививка АКДС

AD
Ая24
16 дек 2002, 18:35
Нам в шесть месяцев врач назначила прививку АКДС (сейчас нам 5,5 м.). Начиталась я тут разной информации относительно этой прививки, стало жутко страшно особенно из-за осложнений, которые могут возникнуть. Мы диатезники, и я очень боюсь обострения после этой вакцины :'(. Хочу спросить мамочек, чьи детки уже перенесли эту прививку - какая была реакция? Как долго она длилась? Как готовились к прививке? Нам врач сказала за два дня начать вставлять свечи "Вибуркол" и давать "Сенистил" по 8 капель 1 раз в день 2 дня.
16 дек 2002, 19:01
Мы никак не готовились и все эти 3 прививки довольно хорошо перенесли, Слава Богу! На второй день были капризульки мааааленькие и температурка 37. Начали прививать тоже поздно, где-то как и вы. Влияния на диатез выраженного не заметила. Удачи! :)
16 дек 2002, 19:01
У нас вообще все гладко прошло,без всяких последствий,тобишь температуры и тд. и тп..Желаю удачки.
16 дек 2002, 19:49
как раз недавно напоролась "По данным центра иммунопрофилактики НИИ педиатрии НЦЗД РАМН, в 1981-1999 гг. Аллергические реакции отмечались у 80 детей из 429 человек (18,6%), из них на вакцины АКДС - у 51 чел., АДС - 2 чел., ЖКВ - 16 чел., ОПВ - 7 чел., ЖПВ - 4 чел. Осложнения: отек Квинке - у 11 детей из 67 чел., на АКДС - 3 чел., ЖКВ - 4 чел., ЖПВ - 4 чел.; синдром сывороточной болезни - 6 чел., из них 3 чел. на АКДС, 1 - на АДС, 2 - на ЖКВ; коллаптоидные реакции - 11 чел., из них 9 случаев на АКДС (тетракок), 2 - на ЖКВ. Среди причин смерти детей в поствакциональном периоде по данным ГИСК им. Л. А. Тарасевича за 1977-2000 гг. Анафилактический шок диагностирован у 3 из 14 умерших после вакцинации АКДС." И это с сайта, про пагандирующего прививки ... в любом случае, там есть рекомендации, которые могут быть полезны http://www.apteki.nnov.ru/docs/321/1-8-2.htmll
16 дек 2002, 21:08
И это еще с учетом того, что минимум в половине случаев осложнения от прививок официально не диагностируют, то есть пишут что-то типа ОРВИ и другой ерунды, а не реакцию на прививку.
16 дек 2002, 19:59
Первую в 5,5 месяцев перенесли на ура. После второй как начались насморки, так и не заканчиваются. Третий насморк за два месяца. Связываю с прививкой. А вообще, если по уму, то сейчас делают анализы на иммунитет ко всем этим болякам. Может быть так , что и прививок -то не надо.
Ая24
16 дек 2002, 20:58
Да, не так страшен черт, как его малюют :-) Будем надеяться, что и у нас все пройдет без особо тяжелых последствий.
16 дек 2002, 21:40
Вот проблема. Откажитесь спокойно от этой прививки, да и от всех других тоже. Я вот никогда эту логику понять не могла: сейчас ребенок здоров. Прививка непредсказуема, может сделать его больным, даже тяжело больным, а то и инвалидом. Стоит ли рисковать? Болезни от которых прививки делают, то ли будут то ли (скорее всего) нет, да и в этом случае большой вопрос помогут ли вообще прививки. А вот сделанная прививка, да еще на фоне диатеза - это точно вред. Фенол, формальдегил и прочее.
фрезия
17 дек 2002, 09:42
а причем тут фенол и формальдегид? вы что, считаете, что они в состав прививок входят? это полная ерунда. кстати, встреча с этими болезнями как раз скорее всего произойдет (нынче обстановка в стране неблагоприятная), и без иммунитета, который АКДС , может, и не 100% гарантирует,но все-таки скорее всего предоставит, последствия могут быть самый ужасные - никакой диатез и в сравнение не идет.
17 дек 2002, 14:11
1. Состав тетракока: В каждой дозе вакцины (0,5 мл) содержится: - Очищенный дифтерийный анатоксин.................1 вакцинная доза* - Очищенный столбнячный анатоксин.................1 вакцинная доза** - Bordetella pertussis.................минимум 4 МЕ - Инактивированная вакцина для профилактики полиомиелита, вызываемого вирусом 1-го типа.................1 вакцинная доза*** - Инактивированная вакцина для профилактики полиомиелита, вызываемого вирусом 2-го типа.................1 вакцинная доза*** - Инактивированная вакцина для профилактики полиомиелита, вызываемого вирусом 3-го типа.................1 вакцинная доза*** - Гидроокись алюминия, выраженная в Al.................максимум 1,25 мг - Формальдегид.................максимум 0,1 мг - 2-фенолэтанол.................максимум 0,005 мл Так вот, 2-фенолэтанол содержит фенол, обладающий способностью ингибировать фагоцитарную активность, что означает, что он ядовит для всех клеток. Он может блокировать механизмы первичного иммунного ответа. Он может быть причиной системных отравлений, головной боли, шока, слабости, конвульсий, поражения почек, сердечной или почечной недостаточности, смерти. 2. Про возможные реакции, статистику почитайте вот здесь http://e-mama.h1.ru/privivki.html Особенно посмотрите форумские топики, там очень много информации было ... встреча с этими болезнями как раз скорее всего произойдет - полио, заражения которым (за исключением случаев заражения по причине сделанных прививок) давно не было ... или краснуха, которой лучше переболеть, поскольку болезнь не страшна, а иммунитет от прививки практически никакой? ... повторяться не буду, если захотите узнать больше, вы прочитаете, если не захотите, тогда вашим детям действительно лучше делать прививки ...
фрезия
19 дек 2002, 16:53
Полиомиелит - это не оспа, котрую все дружно похоронили. Это пока живая болезнь, и ею болеют. а учитывая (во всяком случае, в Мосвке) количество бродяжек и беспризорников - она и живая, и частая. Оградить от нее - ну, я не думаю, что это реально. Вспомните про туберкулез - это ведь не исключительно болезнь маргинальных элементов, ею все болеют (аристократии от нее сколько подохло!), и полиемиелитом тоже. Или вы призовете и БЦЖ не делать? чахотки не боитесь? А поповоду фенола и формальдегида - так он в гораздо-гораздо больших дозах входит в состав лаков и клеев для мебели. даже е сли в Вашей квартире вся мебель ручной работы из натурального дерева, то, поверьте, в садике и школе - нет. ребенок там этой гадости налотается, и наглотает ся достаточно много. а у подавляющего большинства людей и в квартире есть мебель из ДСП. Так что упирать на страшное (да вообще достойное упоминания) содержание фенола и формальдегида в прививке - просто смешно. про краснуху и ветрянку - ею дети болеют достаточно легко, чем младше, тем легче (она вроде даже ничем не лечится, не считая зеленки - если это вообще можно лечением назвать), а Вот взрослые - несколько недель с осложнениями. Такие дела.
19 дек 2002, 17:28
Факт присутствия фенола и формальдегида (а также алюминия и ртути? или это еще "ерунда"?) уже не отрицается. :-) Теперь это не "ерунда", а всего-навсего "смешно". Первый шаг сделан. Но это веселье показывает, что в токсикологии и фармакологии у Вас знания нулевые, иначе Вам бы плакать хотелось. Еще горше Вы бы заплакали, поняв разницу между ядовитостью ВДЫХАЕМЫХ и ПАРЕНТЕРАЛЬНО ВВОДИМЫХ веществ. Ну, а по-поводу совершенной бесполезности и вредности БЦЖ уже столько говорилось и писалось, что только совсем ленивый не слышал. Если Вы и вправду намерены только продолжать с апломбом демонстрировать свое невежество, то действительно говорить не о чем. Прививайте детей и ни о чем не думайте. Вот только напоследок цитата из статьи одного папы, который не стал швыряться звонкими и глупыми словами, вроде "смешно", "ерунда" и т.д., а просто взял и сделал несложные расчеты. Это отсюда http://yastrebov.chat.ru/thoughts.htmll "Пропагандист вакцинации Рустам Бекзентеев в диалогах с "сомневающимся родителем" Ксенией Подоровой рассказывает о мертиоляте - ядовитом консерванте, применяемом в некоторых вакцинах: "Ну что ж, давайте разберемся с мертиолятом (он же тиомерсал, он же меркуротиолят). Сначала об абсолютном количестве - в гепатитных В вакцинах содержится 0,01 вес-объемного процента 1 г на 100 мл). То есть реальное количество тиомерсала составляет 5 на 10 в -5 степени грамма. Не будем забывать, что тиомерсал это не чистая ртуть, т.е. это количество надо разделить еще в несколько раз. Без помощи хорошего микроскопа глазом это количество увидеть будет нереально. :) По данным ВОЗ все количество тиомерсала, то есть ртути, введенной в организм с прививками за первый год жизни не превышает допустимых норм". Я думал, что так оно и есть, а потом для интереса решил проверить. Согласно имеющимся у меня инструкциям к вакцинам, названная Р. Бекзентеевым концентрация мертиолята относится не к гепатитной вакцине, а к АКДС и АДС (в гепатитной его 0.005%, хотя, может быть, она различна в разных сортах вакцин), но дело не в этом. Найдя в Интернете формулу мертиолята ... убеждаемся, что молекулярная масса этого вещества составляет 404.8, из которых 200.6 приходится на тяжёлый атом ртути. Таким образом, "несколько раз" - это всего лишь два раза (404.8 / 200.6 = 2.018), и количество ртути в одной дозе вакцины равно 5 . 10 -5 г / 2.018 = 2.48 . 10 -5 г. Если эта ртуть примет форму шарообразной капельки, то, зная плотность ртути (13.59 г/см3), легко вычислить диаметр капельки - он составит 0.015 см. Капельку такого диаметра человек с нормальным зрением увидит в виде маленькой точки без всяких оптических приборов. Впрочем, видима эта капелька или невидима - это на самом деле не имеет никакого значения. Важно, насколько это количество вредно для здоровья. И тут интересно следующее сравнение. Предельно допустимая концентрация паров ртути в воздухе рабочего помещения (именно в воздухе, а не в организме!) составляет 0.01 мг/м3 .... А если количество ртути, содержащееся в прививочной дозе (около 0.025 мг), вводится трёхмесячному ребенку весом в 5 кг и объемом тела порядка 0.005 м3 (средняя плотность человека мало отличается от плотности воды), то средняя концентрация ртути в его теле составит 0.025 мг / 0.005 м3 = 5 мг/м3, т. е. в 500 раз больше! А что касается норм от ВОЗ, то было бы странно, если б она установила эти нормы так, чтобы они заведомо нарушались навязываемыми ею же прививками" Вот и смейтесь дальше... :-(
19 дек 2002, 18:19
Не поленитесь и почитайте топики про прививки, откроете для себя много нового:) По поводу полиомиелита - им болеют только после сделанной прививки, обычных случаев заражения в России не регистрировалось уже давно, а в этом году ВОЗ признало страну свободной от полиомиелита ... По поводу БЦЖ ... почитайте Червонскую и Котока, там доходчиво все объяснено ... спасибо Теоретику, теперь моя уверенность в этом стала намного крепче ... Если интересно, могу привести ссылочки ... А вот насчет ДСП - сильно сомневаюсь, что моя дочь будет есть мебель ... слава богу, она питается нормально здоровой пищей:) Ну и выше вам тоже достаточно подробно ответили, рекомендую не пролистывать, а вникнуть ... Если вас так смешит количество поствакцинальных осложнений, то можете смело идти и лепить своему ребенку все прививки, потом в случае чего будете винить не врачей, а себя ... потому что информацию вам предоставили ...
19 дек 2002, 18:54
Дорогая фрезия, лучшьте не спорьте, заклюют. здесь не очень уважают людей, которые хотят делать прививки и не видят в этом ничего плохого. Вам скажут только гадость,вот и все, чего вы добьетесь.
19 дек 2002, 20:32
И этот безнадежный жалобный стон - вся аргументация в пользу прививок нашего "специалиста", помимо надерганных цитат с рекламных сайтов и приведенных нескольких примитивнейших заказных статей? Ну, негусто, очень негусто... :-) Бедные прививки! И вступиться за них некому, только гадости все вокруг говорят :-) Как следует из постов "людей, которые хотят делать прививки", все их желание основано на элементарном невежестве (не знают ни состава вакцин, ни осложнений от прививок, ни реальной статистики болезней) и дезинформации вот таких вот "специалистов". Только невежество все еще кормит "иммунологов", "вакцинологов" и прочих "ученых", вроде Таточенко, везде оставившего пару-тройку рекламных статеек "Прививайтесь все - это ооо-очень круууто и совершенно безопасно!" :-) :-)
19 дек 2002, 20:52
прекрасно, СВОИМ детям не делайте прививки, вы и только вы отвечаете за них. я несу ответственность за своего ребенка, и считаю, что прививки нужны (хотя и не все, например БЦЖ не делала). и плиз не надо убеждать меня не делать прививок моему ребенку. а для особо упертых - пример из жизни. дело было в москве, семья состоятельная, мамашка не работает, занять себя нечем, вычитывает различные новые теории взращивания детей. старший ребенок не был привит от коклюша, родился маленький. старший стал подкашливать, мелкий тоже. доподкашливались до остановки дыхания у маленького. у старшего был коклюш, а у мелких какие-то центры в голове связаны (кашель и дыхание). медицинскую теорию рассказать не берусь, воспроизвожу со слов педиатра. кстати, ей от моих прививок или непрививок денег не прибавится - я оплатила программу наблюдения до года, включающую прививки, если их делать не буду, денег назад не вернут.
19 дек 2002, 21:58
как интересно:) обычно сомневающиеся от остальных отказываются, а БЦЖ делают - в Москве же столько бомжей ... А почему вы от БЦЖ отказались? И почему вы считаете ее бесполезной, а остальные полезными? полагаю, что Квест своим и не делала ... и других не убеждает прививать или нет, а просто делится информацией:) которую кто-то слушает, а кто-то нет ... ПС. имхо тем, кто слышал звон, да не знает где он, прививки все-таки лучше сделать ... потмоу что отказ от прививок подразумевает под собой еще и поддержание иммунита на должном уровне, а не просто отказ от лишних процедур ...
20 дек 2002, 08:25
Да при чем тут деньги? Если Ваш педиатр человек порядочный, она говорит пациентам одно и то же - что с денежной выгодой, что без нее. Говорит то, что знает, чему ее научили. Другой вопрос насколько соответствует реальному положению вещей то, что она говорит. Например, я читала, что большой разницы в заболеваемости коклюшем привитых и непривитых не имеется, и Катёна ниже ссылки приводила, в которых и сами агитаторы за прививки это же признают. Так что вся эта история не свидетельствует ни за, ни против прививок. Думаю, что если малыш так отреагировал на коклюшную инфекцию, то, наверное, прививка бы его и не защитила от инфекции в будущем, и сделала бы инвалидом. Я очень понимаю Ваше раздражение по поводу мамашек, которым "занять себя нечем" (А _Bored Cat_ есть чем? :-)) и которые вместо того, чтобы ловить каждое слово от педиатра сами думать хотят. Но вот такие уж мы... :-) Вам ниже уже отвечено: никто не убеждает Вас лично прививать или не прививать детей. Это Ваше личное дело. Вас мы, извините, не знаем и Ваши убеждения нас не касаются. Здесь обсуждается только вопрос о пользе или вреде прививок (в целом или конкретных, как АКДС) вообще. И есть очень много мам, которые ничего о прививках не знают, и хотят получить ответы на свои вопросы. Что вполне законно.
19 дек 2002, 21:30
Пожалуйста, скажите, где можно посмотреть реальную статистику болезней. А то складывается впечатление, что все "за" - тупицы и ничего не знают о реалиях, а все "против" - умницы и знают истину в последней инстанции. Так вот, мне это мое впечатление не нравится, поэтому и прошу если есть возможность дать статистику, из любых источников, которые предъявлены именно медиками (любого лагеря).
19 дек 2002, 22:06
тебе по каким болезням и каким вакцинам какая статистика нужна?:) я нашла немножко ... в ссылках, данных александрой и других:)
AD
AD
19 дек 2002, 22:16
По всем болезням, от которых прививают. Я уж и сама весь бюллетень Вакцинация (версия сети) прочитала :-) Поэтому если есть другие ссылки - то хотелось бы почитать. Да и не в этом дело, а в том, что меня смущают заявления типа "реальная статистика", мне хочется именно понять, что же в ней такого, что позволяет противникам (кто против прививок) только ее знать, а все медики или невежественные мамаши ее не знают. Или медики знают, но скрывают, а противники ее все равно находят :-) Вот это и интересно.
20 дек 2002, 00:01
ну вот там выше про коклюш писали ... нашла у рекомендованного александрой господина таточенко (а он то очень ЗА прививки ратует, рекламные статьи очень любит писать) "Заболеваемость коклюшем все еще недопустимо высока. К сожалению, этого не отражает статистика – в нее попадает лишь небольшое число бактериологически подтвержденных больных. Высока заболеваемость школьников, в т.ч. и привитых. Повышение охвата прививками детей 1–го года жизни способствует снижению заболеваемости детей раннего возраста, у которых коклюш особенно опасен. Однако с учетом непродолжительности защиты, создаваемой вакцинацией и одной ревакцинацией в 18 мес, детям школьного возраста необходима еще одна ревакцинация (как это практикуется в США и ряде других стран). Практически это будет возможно при использовании менее реактогенной бесклеточной вакцины, высокая стоимость которой и отсутствие собственного производства в России не позволяют начать эту программу." вот и пожалуйста ... заболеваемость высока, а данных нет ... потмоу что слова .... а фактов нету ... привитые школьники болеют ... коклюш опасен в первый год, а нам уже почти два например ... да и вряд ли мама позволит коклюшному больному своего пупса заражать ... там же говорится о непродолжительности защиты ... и попутно заявляется, что для вакцинации нужна менее реактогенная, которой нет ... смысл лепить прививку? при этом общий иммунитет сажается .... полиомиелит ... уже раз 30 писала ... что в россии нет ни одного случая заражения, за исключением привитых детей ... поэтому воз объявила страну свободной от полиомиелита в марте 2001 года ... "В России случаев заболевания и выделения дикого вируса с 1997 г. не наблюдается; и этот статус страны был недавно подтвержден Европейской Сертификационной комиссией ВОЗ" цитата из той же статьи ... Про краснуху "Вакцинация против краснухи введена в Календарь прививок России с 1998 г. Задачей программы борьбы с этой нетяжелой инфекцией является предупреждение краснухи беременных и синдрома врожденной краснухи (СВК). Это весьма актуально для России, поскольку в связи с уменьшением посещения детьми яслей и садов многие из них не болеют краснухой, и это ведет к возрастанию восприимчивости молодых женщин к этой инфекции. По нашим данным, сейчас до 35% школьниц восприимчивы к краснухе, тогда как в 1975 г. лишь 3–5% молодых женщин не имели антител [4]." и это только одна статья, причем написанная с целью объяснить полезность прививок ... факты ЗА очень неубедительные, а вот против ... заболеваемость управляемыми инфекциями http://e-mama.h1.ru/images/aticles/t3.gif а вот из другой статьи, рекомендованной александрой "Заболеваемость коклюшем осталась на уровне 1999 года, показатель заболеваемости составил 21,4 на 100 тысяч населения. Коклюшем болеют преимущественно дети, на долю которых приходится 96% случаев заболеваний." Спрашивается - а в чем смысл прививки, если дети им все равно болеют? про дифтерию "В Мурманской области, начиная с 1995 года, наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости дифтерией. В 2000г. зарегистрировано 7 случаев дифтерии, показатель заболеваемости 0,7 на 100 тыс.населения (1999-1,4). Среди детей до 14 лет заболеваемость не регистрировалась. Все заболевшие: 6 человек взрослых и 1 подросток привиты против дифтерии." "Заболеваемость вирусным гепатитом В, имеющим аналогичный механизм передачи в 2000г. составила 59,0 на 100 тыс.населения (в1999г-34,1), что в 1,4 раза превышает показатель заболеваемости по Российской Федерации. Среди заболевших доля молодежи в возрасте 15-29 лет составила 88,4%." иммунитет от прививки 5-7 лет в лучшем случае, а вот последствия очень тяжелы ... при этом очень показательно то, что данные скачут из статьи в статью ... в одной одно, в другой другое ... кто что выдумает, тот то и напишет ... вообще странно, что вы до сих пор этого не поняли, если внимательно читали ... в топиках про прививки приводилось достаточно цитат и аргументов ... все что выше - навскидку ... если интересно, могу еще поискать ...
19 дек 2002, 22:19
А Вы вообще ходите по ссылкам, которые предлагают посещать? Вот этот материал видели? http://yastrebov.chat.ru/phillips.htmll Кое-какая там статистика есть. И, кроме того, почитайте еще пп. 4 и 6 здесь http://yastrebov.chat.ru/thoughts.htmll Там есть относительно заболеваемости и подтасовки статистических данных. Много статистики разбросано по разным статьям на сайте www.homeoint.org/kotok ищите там. Извините, больше разжевать не могу - надо самому ходить и искать. Я специально не выписывала, а сейчас пересматривать несколько десятков статей нет сил. Я же не иммунолог, который пишет на заказ :-)
19 дек 2002, 23:25
Хожу, хожу :-) И читаю все, и вам даже может показаться это диким (кто ставит прививки детям ведь дикие невежи, не так ли?) - еще и мыслю, и обдумываю. А еще отдаю фрагменты статей, где разбирается статистика и ее данные (как математическое явление) разным математикам (отнюдь не студентам) и вижу, что сколько людей, столько и мнений по правильности этих рассчетов. И вообще, как можно взять просто цифры (Российские или западные) из официальных или неофициальных источников и на их основе показывать "ложь" и "истину", если цифры лично не проверены, доверие? Или стремление показать то, что ближе к собственному мнению? Много предвзятого и там, и там, поэтому вот и ищу золотую середину в данных условиях жизни.
20 дек 2002, 00:11
если нужна золотая середина, то лучше найти материалы о болезни, как заражаются, как протекает, статистика осложнений после болезни и после прививки, действенность прививки, вот тогда имея полную информацию можно будет делать выводы ... многие болезни лучше просто пролечить, чем прививку лепить ... да и заразиться тем же столбняком - шанс небольшой ...
20 дек 2002, 02:07
Да, с этим согласна. Но тут снова встают вопросы - кому верить. Я не верю на 100% ни в ратующие "за" не категорично "против" прививок. Поэтому (это я уже поняла) на статистические цифры опираться сложно - тем более они у разных источников разные (как было показано выше в приведенных отрывках из статей). О болезнях тоже читала и читаю, тут тоже разногласия, одни врачи лечат так, другие сяк, третьи вообще лечат не традиционно. Не знаю, что такого я прочитала о болезнях, но у меня мнение, что от многих болезней лучше привить, чем пролечить теми методами, которыми их лечат. Как и прививка действует на организм индивидуально (осложнения, длительность иммунитета), так и болезнь тоже. Вобщем кажды решает по-своему исходя из данных обстоятельств.
20 дек 2002, 02:32
ну а я для себя решила, что прививки на порядок опаснее ... а насчет статистики ... меня очень смущает то, что в статьях за прививки она слишком разная, а вот в статьях против данные сходятся ... так что я скорее склонна верить последним ... пс. в аське то авторизуй:)
20 дек 2002, 03:14
Авторизую, давай запрос, пока ничего не пришло...
20 дек 2002, 00:09
Quest, это только у меня проблемы или у Ястребова сайт уже не первую неделю лежит?? Не открывается :(.
20 дек 2002, 00:55
все работает:)
20 дек 2002, 01:04
:( А у меня - ничего. Ни с фаворитов, ни вручную, ни с Котковских ссылок, ни с форумских. Технари, на помощь!!!
20 дек 2002, 01:46
давай копирну и вышлю? тебе что именно надо?
20 дек 2002, 02:14
Спасибо, собственно ничего в данный момент не надо, просто напрягает, что доступа нет, а почему - понять не могу. Причем, был две недели назад. На крайняк у меня его мыло есть - переписывались не так давно. Просто хочется, чтобы мои ссылки работали.
20 дек 2002, 06:41
Сейчас проверила еще раз. Все ссылки работают.
20 дек 2002, 06:59
Вот беда :(. Будем искать (с)
19 дек 2002, 22:01
при этом александра сыну акдс пока не делает:) и в чем же заключаются наши гадости? в ссылках и цитатах? в нормальной информации, а не рекламных статьях? :):) эх, если б все так клевали ...
20 дек 2002, 11:30
я не делаю по медицинским показаниям. нам назначена первая прививка АКДС на 9-е января, это во-первых, во-вторых Вы очень сильно ругаете профессора Таточенко, что он ратует за прививки ( правда он нигде не орицает возможные последствия). но разве "великий ученый" г-жа Червонская не делает тоже самое, только наоборот. выступает с лекциями в гомеопатическом центре перед запуганными мамашами, агитирует, ездит по нашей необъятной стране со своими научными теориями и пишет антипрививочные статьи не в научных журналах, куда ее просто не пустят, а в газетах. типа АИФ Здоровье и "Совершенно Секретно". Если Вам интересно, почитайте критику Червонской, например http://today.viaduk.net/todayol.nsf/6647f14dc53ad5d9c22568dc0060d4a2/da2ead3b841da0a0c225669c003eb633?OpenDocument. Хотя Вы опять скажете, что статья заказная, а г-жа Червонская бескорыстный борец за правду. Правда надо отдать ей должное, на международных конференциях по правам человека она все-таки говорит о том, что вакцинация- это не так уж и плохо, только сначала нужно сделать иммунограмму ребенка. К сожалению она говорит это почему-то только зарубежом.-- "Успех зависит от трех составляющих: ребенок должен быть здоров, вакцина -- высококачественной, а прежде, чем колоть, надо выяснить, нужна ли ему эта прививка вообще, -- говорит Галина Петровна. -- Это стандарты Всемирной организации здравоохранения, без которых ни в одной стране вакцинацию не проводят." Это слова разумного человека, если бы она их говорила всегда и везде! Кстати так антипрививочных активистов много, они были , есть и будут, например г-жа Dr. Viera Scheibner из Австралии, ответ на ее книгу почитайте здесь, там есть кстати некоторая статистика http://www.skeptics.com.au/journal/anti-immune.html И в -третьих если Вы решили не делать прививки своей дочери, перестаньте убеждать в этом остальных, каждый решит для себя сам. и если как Вы говорите Ваш ребенок домашний, в детский сад ходить не будет, , общественным транспортом пользоваться тоже не будет, то советую также исключить такие мероприятия как детские утренники, Новый Год, день рождения ит.п. Обычно там собирается много детей. А прежде чем решать делать или не делать, воспользуйтесь советом г-жи Червонской и проведите полное медицинское обследование своего ребенка. Удачи!
20 дек 2002, 12:42
у-у ... еще пара ссылочек:) сейчас почитаю:) насчет Таточенко ... я его не ругаю, по крайней мере по поводу прививок (другие его перлы действительно оставляют желать лучшего), а лишь упрекаю в "рекламности его статей" и Вы прекрасно знаете, что это так:) Насчет Червонской - я не считаю ее истиной в последней инстанции, как вы могли бы подумать, но существует много статей по поствакцинальным осложнениям российских врачей, но напечатанных за пределами России ... там статистика куда более ошеломляющая:( Поищите тут http://www.ncbi.nlm.nih.gov/ Спасибо за ссылку Теоретику Статьи из левых газет, эх ... Александра, ну когда же вы станете давать ссылки на нормальные источники? Да и что может сказать вслух главный педиатр города, когда им нужно план выполнять? Я же читала ваши ссылки, там красной нитью везде сквозит мысль, что вот там-то мы выполнили требуемое количество, а там вот не получилось, значить нужно работать ... Что касается моих советов ... ссылки на статьи и высказывание моего мнения вовсе не подразумевают по собой "прививки не делать", я веду нормальную дискуссию, я никого ни в чем не убеждаю, просто привожу имеющиеся факты и сама пытаюсь понять истину ... более того, выше я уже написала, в каких случаях по моему мнению прививки нужно делать однозначно ... так что ваши упреки не уместны ... Мой ребенок будет ходить по театрам и музеям, и все у него будет нормально!! Обследование я само собой проведу, но сомнительное повышение иммунитета прививками считаю для моей дочери ненужным и вредным ... Спорить с вами неинтересно, потому что ваши аргументы уже давно иссякли ... а выслушивать необоснованные гадости мне неприятно ...
20 дек 2002, 13:21
К сожалению гадости говорите в основном Вы, ну а насчет статей я даже не сомневалась, все что говорят врачи для Вас -это пустой звук, им видите ли нужно выполнять план. Ваша упертость поражает, но это ваше дело как поступать. кстати я давала не только эту ссылку. Да и напоследок советую раз вы проявляте такой недюжинный интерес к вакцинации, изучите курс вирусологии и механизмы иммунного ответа, я думаю учиться никогда не поздно, может тогда вы будете более трезво смотреть на вещи. а спорить с вами действительно неинтересно и тем более бесполезно, ведь вы только и занимаетесь тем. что выискиваете в интернете антипрививочные статьи и сайты ( кстати тоже заказные). А на лекцию Червонской сходите, я в отличие от Вас, ее поклонницы, на ней была:-)
20 дек 2002, 14:22
о как, и гадости говорю, и поклонница Червонской, и фома неверующая ... сколько нового о себе узнала:) обидно только, что приходится самой учиться, а не от специалиста это слушать ... могли бы уж поделиться то ... пс. консультировалась с иммунологами (не гомеопатами), они очень осторожно говорят о прививках и не отрицают их вред, при этом не распространяются об их пользе подробно:), своим детям прививок не делали ... а это, насколько я слышала, одни из ведущих специалистов:) пс. посмотрите топик "александре", думаю он недалеко ушел ... там указаны на ошибке в вашем же списке, вы бы хоть сами статьи почитали, прежде чем их другим предлагать ... если прочитаете, поймете о чем я:)
AD
AD
20 дек 2002, 15:07
Да читала я Ваш топик, отвечать просто не стала, если пропустила двух авторов или название статьи, извините, писала быстро. да как то и не думала, что в форуме обязательно писать также как в научных статьях. Но за небрежность еще раз извините. А насчет студентов это вы мне конечно польстили. последний аспирант защищал у меня диссертацию 5 лет назад, с тех пор в институте я не работаю, но все равно приятно, сейчас мои студенты работают за границей. Ну вообщем наверное хватит пререканий. я и так себя все время корю, что влезаю в эти обсуждения с переливанием из пустого в порожнее. Ну а Вам только с трибуны выступать, столько энергии:-)
20 дек 2002, 15:28
думаю, вы меня поняли:)
17 дек 2002, 17:19
Лучше Татракокк.
17 дек 2002, 17:25
чем лучше?
18 дек 2002, 10:43
Он лучше переносится - там вакцины какие-то "убитые".
18 дек 2002, 11:29
в топике про тетракок написали обратное:) + состав я описывала выше ...
18 дек 2002, 13:37
Пример: у нас первая прививка была Тетракокк - отлично перенесли. Когда пришло время делать вторую в Москве его просто не было нигде. Мы не хотели терять первую, т.к. пришлось бы ждать 3 мес. и сделали АКДС. Осложнения - ребенок в 4,5 мес. начал ронять голову лежа на животе (т.е. держал голову всего секунд 15 - это в то время, когда многие дети начинают пытаться садиться. И так продолжалось около 1,5 мес.
18 дек 2002, 14:09
тетракок может вызвать те же осложнения:( почитайте топики про прививки ... там много чего сказано ... и еще вы мне не ответили, вас не смущает фенол в составе?
20 дек 2002, 02:35
Кать, тут такое дело :). Консерванты (фенол, формальдегид, алюминий, ртуть, и пр. и пр. и пр.) неизбежно присутствуют во всех вакцинах - ну нельзя без них технологически - вирус штука тонкая, без консервантов не хранится (и с ними-то умудряется мутировать, не говоря уже о возможности несоблюдения условий хранения). Поэтому, тетракок с фенолом в этом смысле ничем не лучше и не хуже АКДС с ртутью и прочими прелестями. Разве что кто-то индивидуально предпочитает фенол или ртуть :). "Лучше" он тем, что на четыре вируса приходится один набор консервантов - в отличие от двух уколов или вообще трех-четырех разбитых прививок, где в каждой дозе свой набор отравы. С другой стороны - букет вирусов (и без того солидная бомба) обогащается еще и полиомиелитом. То есть, те, кто опасается реакций именно на консерванты - предпочитают Тетракок (и вообще как можно больше прививок в одном флаконе, для этого и изобреталось), а те, кто не уверен, как пойдут сразу несколько возбудителей, разбивают такие букеты и терпят повышенные дозы консервантов. Дело вкуса :).
20 дек 2002, 02:42
дык я и не говорю, что акдс лучше:) я просто пыталась сказать что тетракок не лучше акдс:)
20 дек 2002, 02:53
Дык и я не говорю, что она лучше :). Просто с разных точек зрения смотрят люди (если прививать отдельно АКДС, отдельно полио - две дозы консервантов, а тетракок - одна). Кому-то хорошо, чтобы консервантов меньше, кому-то вирусов одновременно вводимых, а кому-то "чтоб вкусно" :), как в рекламе Геделикса. А кому-то (как мне) - хрен редьки не слаще :).
19 дек 2002, 20:35
В вашем случае могла быть реакция не на АКДС, а именно на вторую дозу прививки, каждая следующая доза переносится хуже предыдущей. А вплане потерять - ничего бы вы не потеряли, АКДС НИКОГДА не переделывается по новой, слишком опасно, только недостающие дозы делаются, у нас, например, между 2-ой и 3-ей прививками больше полугода интервал получается, ничего не потеряется.
20 дек 2002, 14:18
Переделывается ещё как! Моей племяннице в общей сложности 5 штук поставили! Моя сестра не парилась вопросом: делать, не делать...
16 дек 2002, 20:19
С первыми двумя все прививки прошли нормально.С Петькой должны делать на этой неделе,но отложили на после нового года.Врач сказал,что можно не торопиться,ну мы и не торопимся,тем более сейчас гриппозный сезон.
16 дек 2002, 20:25
У моей дочки пищевая аллергия на некоторый прикорм была, сделали все АКДС в период ремиссии, без всякого прикрытия антигистаминами (но если вам врач советует - то делайте), реакций не было, все прошло хорошо. Перед прививкой сдайте анализы (кровь и моча) и пройдите осмотр у педиатра. А вообще информация противников полезна, знаете, мне вот кажется, что обстановка с обсуждением прививок на еве и обстановка в поликлинниках сильно разнится, т.е. я хочу сказать что сидишь в поликлиннике и видишь очередь с крошечными младенцами в процедурный кабинет, маленькие, беззащитные, плачут, и вспоминаешь грозные цифры осложнений и похуже, приведенные тут - смотришь на эту очередь в шоке - это словно две разные реальности, испытываешь массу противоречивых чувств. Ну не вскакивать же с места и не фанатично кричать "люди, что вы делаете! Это же вред вашим малышам! Вот почитайте, что пишут на еве!" - и грустно и смешно. Остается только гадать, почему же в твоей реальности не было ни у кого таких случаев, описанных тут..... Вероятность? Везение? Попустительство и халатность родителей и врачей в случаях с осложнением? Не знаю....
16 дек 2002, 20:32
дай бог, чтоб и дальше не было:)
16 дек 2002, 20:48
Во, написала, а потом обнаружила почти то же самое :)
16 дек 2002, 20:47
И слава Богу, что не было, и дай Бог, чтобы не было и в будущем. У моей дочки была температура на первую :(. Потом все было нормально. Но сейчас, когда я перечитала сколько материала, задумываюсь, а не были ли прививки причиной наших негораздов с пищеварением? Функциональная недостаточность поджелудочной, дискинезия желчевыводящих путей, холецистит, плохая ЭКГ как результат вторичного заражения токсинами. Ребенку было 5-6 лет :(. Одно время она лечилась у гомеопата, врач говорила, что она удивляется, что такой маленький ребенок так был зашлакован. Теперь я вижу прививки как источник солей ртути и алюминия, фенола, формальдегида помимо всяких болезнетворных бацилл и вирусов. Как забабахают столько всякой заразы, какая печень справится?
16 дек 2002, 20:51
первая прививка(акдс+полио) - небольшая хандра, без температуры. вторая(акдс+полио) - без последствий (хотя в тот же день переезжали) третья то же(+с гепатитом) - температура ок 38 вечером.
16 дек 2002, 21:41
вам именно АКДС (нашу вакцину) будут делать? мне врач предложила на выбор наш отечественный АКДС (который по ее словам как раз переносится лучше), Тетракокк (французский) или американский вариант без коклюша (DTP). Реакция вроде как бывает на коклюшный компонент. Я все вот выбираю, какую из них сделать. Но вроде бы от коклюша полезно привить.
AD
Ая24
16 дек 2002, 22:34
Я,честно говоря, не знаю чье производство, но врач эту прививку называла именно АКДС. Надо будет у нее уточнить...
17 дек 2002, 14:28
Нам делали первую в 2 мес, вторую в 3 - всё прошло отлично. Никаких последствий не было. Третью делали в 7 мес, к тому времени у нс уже пошёл диатез. Випили пере прививкой Кларитин и Панадол, и после тоже. Тоже всё было ок.
17 дек 2002, 17:28
не беспокойтесь - врачи по большей сути не идиоты... хотя и такие бывают. мы готовились - пили кларитин по 1/4 1 раз в день за 2 дня до прививки и 2 дня после. была температура прим. 37,2, но до 38,3 считается нормально! а во второй раз ничего не было!
19 дек 2002, 21:46
А можно еще вопрос на ту же тему? 2 месяца назад нам поставили первую прививку БЦЖ-М (в роддоме отказалась), врач говорит, что пора уже делать АКДС, но мне кажется, еще мало времени прошло. Или нормально?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325