Меню

О прививках- 2

AD
06 дек 2002, 01:04
Топик о пививках уже стал очень длинным. Предлагаю еще раз обсудить эту тему с другой стороны. У кого были случаи осложнений ПОСЛЕ прививок и какие? Вот и посмотрим чего больше пользы или вреда от них
06 дек 2002, 03:04
У моих деток не было осложнений после прививок (ттт). Прививки осторожно делаем. А вот брат у меня был старший, так он болел всеми болезнями без исключения, от которых делали прививки. Тут же и заболевал сразу после прививки. Закончилось все тем, что в 15 лет в школе (дело было в 1977 году) ему сделали прививку от оспы, после которой он загремел в больницу с непонятными и очень тяжелыми осложнениями. Затем болел на протяжении 22 лет (в 37 лет он умер) с диагнозом рассеяный склероз. Прививка эта не была конечно же причиной, но была толчком однозначно. Особенно если учесть, что реагировал он на все прививки. Дело было в махровые советские времена и родители под напором врачей тогда еще верили, что от прививок одна лишь польза. Вобщем мне прививок уже не делали никаких. Рассеяный склероз не очень изученное заболевание, не поддающееся лечению. Его возникновение связывают с нарушением иммунитета. Если СПИД - это недостаток иммунитета, то рассеяный склероз как бы его избыток, насколько я смогла уловить из многолетних попыток лечения брата. И еще случай. Я о нем писала в предыдущем топике. Наш папа заболел свинкой, когда дочке сделали прививку. Заразился от нее. Для мужика в полном расцвете сил не самое легкое и безобидное заболевание. Обошлось по счастью.
06 дек 2002, 03:07
Тогда я начну:) У меня лично было осложнение после прививки, сделанной в школе ... Какой не помню, поскольку маленькая была ... Но еле выходили ... больше недели держалась температура больше 40 ... врачи на полном серьезе полагали, что все:(, потому что не спасали даже уколы ... Потом все-таки пошло на спад, а температуру сбили упсой, которую по большому блату привезли из-за границы ... Я сама не помню ничего (хотя мне было лет 9 уже), кроме ежика, которого в момент просветления мне вручила мама и которого я сжимала всю болезнь ... все остальное - провал в памяти, мама была в шоке, вобщем за всю жизнь это была моя самая тяжелая болезнь, пожалуй ... Еще у меня была сделана прививка от паротита, при этом я в школе им заболела, получила довольно неприятное осложнение, заразила брата, тоже привитого, а мои непривитые родители при этом остались здоровы ... Это то, что я вспомнила, общаясь на форуме ... в выходные полистаю свои мед. карточки, может еще чего вычитаю:)
06 дек 2002, 09:23
Кать, помнится ты мне писала, что ты простужена была, когда тебе прививку делали? Или я ошибаюсь?
06 дек 2002, 12:09
Я это лишь предполагаю, завтра карту медицинскую найду, посмотрю точно ... Конечно, думаю, что дыма без огня не бывает, температурная реакция показывает, что прививка села на ослабленный организм ...
07 дек 2002, 03:33
НАШЛА!! Цитировать дословно не буду, там почти полкарты толстенной исписано только про это осложнение ... Так вот допрививочная картина:"ребенок здоров, в семье случаев ОРЗ и др. заболеваний не наблюдается, в школе имеются редкие случаи ОРЗ" ... При этом за день до прививки я была на диспансеризации (стоит штамп с датой), где врач подтвердил, что лимфоузлы не увеличены, все в норме ребенок здоров ... На следующее утро мне сделали АДС-М, к вечеру поднялась температура, рвота, дальше сухой кашель и насморк, и т.д. Вывод врачей (лор, педиатр, невропатолог, заверено зав. педиатрическим отделением) - аденовирусная инфекция в постпрививочном периоде ... Вот так ... все подробности ...
07 дек 2002, 20:16
Кать, а есть статейки о связи диатеза с прививкой?
08 дек 2002, 03:37
поищу:) я ж не из головы это взяла:)
08 дек 2002, 12:50
Спасибо ;)
06 дек 2002, 03:10
еще вспомнила, тут на форуме был топик про БЦЖит ... это тоже осложнение после прививки, но не столь сильное и печальное ... может девушка откликнется?
06 дек 2002, 07:33
Я уже писала об этом неоднократно, так что извините, если повторюсь. Егор после 2-ой АКДС обдиатезился по полной программе, не сразу, а спустя 1,5 месяца как сделали. Потом такая реакция была и на последующие прививки (уже не только АКДС). Еще после ревакцинации АКДС в 1 год 8 месяцев случилось неврологическое осложнение - вальгусная деформация нижних конечностей (ножки иксом). Врачи, конечно, всё это не связывают с прививками, но мне все-таки удалось добится от них занесения в нашу медкарту диагноза "Поствакцинальная аллергическая реакция". Теперь я очень долго не буду делать никаких прививок своему ребенку (а может и вообще не буду).
06 дек 2002, 10:24
У нас было осложнение. В роддоме БЦЖ и гепатит прошли нормально, первые АКСД и полио тоже. Я долго размышляла тогда, голову ломала: ставить - не ставить, но решила поставить тогда... А вот "вторая порция" АКДС+полио... Появился ДИАТЕЗ. При этом до той прививки и намека на него не было. Питались сисей исключительно и я рацион свой не меняла... С тей пор мы без прививок. До 3х лет точно ничего ставить не буду, а как дальше -- не решила еще... Больше всего беспокоят, конечно, паротит и столбняк -- мальчишка все же... Да, вспомнила еще: как-то в школьные времена ревакцинировалась я АДС-М. И папа мой у себя на работе тоже. Так в течении полугода прийти в себя не могли, все кисли и кисли :-(
06 дек 2002, 11:26
нормально в общем и целом прошли прививки, была реакция на третий Тетракок (температура высокая). Начали Тетракок мы в полтора года.
06 дек 2002, 12:29
Я уже писала в предыдущем топике. Прививка тетракок в 9 месяцев (первая). Четыре дня температура 38-38,5. На пятый день резкий скачок с 36,6 до больше 40!!! за пять минут. Практически судороги (без потери сознания, слава богу). Ребенок начал плакать, дрожать, синеть. Вызвали скорую (приехала через 30-40 минут). До приезда скорой становилось все хуже и хуже. Сделали сами укол анальгина и дали Кларитин - сразу отпустило, еще до приезда скорой. Скорая ничего не сделала дополнительно (при чем я была в ужасе - к ребенку с судорогами приехала одна тетенька врач на жутко раздолбанной машине, в которой с потолка капала вода!!!). Никакие признаков ОРВИ и прочей инфекции не было, анализы все в порядке, УЗИ внутренних органов и нейросоннограмма в порядке. Теперь прививки делать боюсь и ближайшее время точно не буду, а там посмотрим.
06 дек 2002, 14:03
У моей племянницы больная печень после гепатитной прививки. При обследовании был сделан вывод о недоброкачественности той серии вакцины, которой прививали в роддоме, т.к. как оказалось, это был не первый случай именно с этой серией. К слову: к тому времени прошло два с половиной года.
10 дек 2002, 06:10
Добавляю для статистики: Я знаю родителей годовалой девочки, которая умерла после коревой прививки, а до нее она была здорова... Я сама видела семилетнего мальчика - аутиста после той же прививки (зрелище, скажу вам,не для слабонервных :() Всем удачи и здоровья!
10 дек 2002, 06:23
А что - кто что видел, тоже считается :)? Я по работе с целым обществом детей-инвалидов по аутизму столкнулась. Процентов 90 - прививочные (собственно, все, с чьими родителями я говорила - 90 пишу потому, что не могут же быть прямо уж все... :(). Их там человек 60... про нервы не будем...
10 дек 2002, 17:50
ну это думаю считать не стоит, поскольку это общество специальное ... хотя даже если просто форум брать, то все равно слишком много случаев для такого маленького по российским меркам сообщества ...
11 дек 2002, 01:37
А...что, если несколько мам, обезумевших от выращивания таких детей (многие в одиночку, поскольку папы не выдерживают :() объединятся для взаимной поддержки, случаи их детей автоматически выбывают из статистики? :) Я собственно, имела в виду - что это не мои дети, и в форум вроде не входят (хотя вот этого я и не знаю :)), в этом плане - да. Но - если кто-то видел одного такого ребенка, а кто-то - несколько, какая принципиальная разница?
11 дек 2002, 03:40
ну одно дело сказать про одного ребенка знакомого, а другое дело, когда ты попадаешь в сообщество людей с подобной проблемой ... выборка другая получается ... одразумевается, что форум это некая модель среднего общества, а не компания людей с болячками:) Но вот результат, который получился меня добил:(, осложнений оказалось намного больше, чем я ожидала ... хотя с социальной точки зрения я с тобой согласна абсолютно:)
AD
AD
11 дек 2002, 03:59
А сколько еще случаев в этой же толпе, которые даже сами мамы с прививками не связывают по разным причинам..... вот и задумаешься, а не одно ли и то же - некая модель среднего общества и компания людей с болячками :0?
11 дек 2002, 04:56
Вот, я только хотела написать, что очень много мам различные проблемы своих деток вообще не связывают с прививками.
11 дек 2002, 05:13
согласна ... да и в официальной статистике не все гладко - многие же результаты прививки списывают на что-нибудь другое:( как в истории, когда смерть из-за гепатитной прививки списали на свдс:(
06 дек 2002, 17:23
Осложнений не было ни у моих детей, ни у меня, ни у моей сестры и двух двоюродных братьев.
Homka
06 дек 2002, 19:00
И у нас не было. Да я даже и не слышала никакого ажиотажа на эту тему раньше. Вот интересно, какая такая коммерческая цель преследовалась советским правительством? Вместо того, чтобы деньги класть в швейцарские банки они прививки субсидировали? (хи-хи).:)
Anonymous
06 дек 2002, 20:40
Совершенно здоровый ребенок потерял подвижность ног после прививки полио на несколько недель.
06 дек 2002, 09:22
Осложнений не наблюдала, Слава Богу (-)
06 дек 2002, 09:53
Девчонки, ещё спросите у мам, не простужены вы были на момент прививки или ваши дети? Давайте говорить о вреде только здоровым детям. Как пример, Настя до 1,5 лет не болела, даже соплей не было никогда, при том, что все прививки были сделаны, сделаны здоровому ребёнку.
06 дек 2002, 10:40
У нас с этим "все чисто"! Ребенок был абсолютно здоров, температуру я проверяла, сопелек и подобного не было, признаков диатеза никаких тоже до прививки не было. А после... Кстати, пятно на попе в месте укола дольше всех остальных диатезных "высыпаний" не проходило (буквально месяц назад поджило и теперь там пигментация образовалась), мокло и т.п..
06 дек 2002, 14:57
А вы не допускаете мысль, что диатез не связан с прививкой, просто стечение обстоятельств, он у вас что в течении недели проявился после прививки или как? Как вы определили эту связь?
06 дек 2002, 18:19
Лен, ну что значит "стечение обстоятельств"??? У диатеза всегда есть причина, согласна? С чего бы это у ребенка на грудном вскармливании (повторюсь, мама диету не меняла, ничего нового не ела) в 4 месяца ВДРУГ да (впервые!) появился диатез, а? И появился как раз на 2-3 день после прививки. И не отдельное пятнышко-два, а массово так: и щеки и ручки и попка. При этом (см. выше, я уже писала) на месте укола был один из очагов... Так что у меня и сомнения нет абсолютно!!!! И даже врач... Впрямую она, конечно, не признавала связь именно у нас, но при этом бормотрала, что, мол, бывает, бывает... И хотя сестра участковая исправно ходила каждый месяц нас на прививку звать, но при моем "Мы все еще от прошлой не оправились, у нас диатез!", она лишь вздыхала и просила каждый раз написать расписку (отчетность, будь она.....)
07 дек 2002, 20:01
Под стечением обстоятельств я имела ввиду, что диатез обычно проявляется у детей первого года жизни, причём даже у полных грудничков, причины разные, дисбак, например, если есть наследственность, то тоже может проявится. Только никто не знает, когда это произойдёт и произойдёт ли вообще. А прививки, основная их масса, делается тоже как раз в первый год жизни. Поэтому я и говорю, что тут может по-разному быть. Ну если у вас через 2 дня появился, то скорее всего это после прививки. Возможно один из аллергенов был как раз компонентом прививки.
07 дек 2002, 22:09
Да нет, Лена, я все же склонна считать это именно подрывом иммунитета, а не аллергией на компонент прививки! Иначе, ну подумай сама: во-первых, аллергия сходит на нет, если прекратить поступление аллергена, а у нас все затянулось (имею в виду, так сказать, "острую форму") на полгода как минимум. А во-вторых, после первой прививки (с теми же компонентами :-)) реакции же не было... Так что подсадили ребенку иммунитет :-( И вдруг все, что мама ела раньше без проблем стало для него аллергичным :-( Знаешь, на какой жуткой диете я оказалась в конце концов (из-за нее, кстати, и грудное вскармливание пришлось закончить раньше, чем хотелось :-().............
06 дек 2002, 12:13
Маленькое "но", если ребенок только начинает заболевать, и у него нет ни температуры, ни соплей, то как узнать? Кроме того, читала, что сейчас разрешается делать прививки простуженным детям, если нет высокой температуры ... эх, буду искать ссылки ... И еще, детский диатез ведь тоже не является противопоказанием, хотя это явный признак сниженного иммунитета ... и т.д.
06 дек 2002, 13:52
Вот у нас как раз так и получилось:((. поехали в Габричевского делать третий полиемелит (Имовакс Полио), у Ники не было никаких признаков болезни. дома тоже никто не болел. На след. день поднялась тем-ра, и пошло-поехало: ночью "ложный" круп, задыхался, температура под 40 держалась 3 дня (не сбивалась ничем!), и еще Ника очень сильно задыхался (бронхоспазм, не помогал даже эуфилин, хотели нас даже под капельницу класть). Поставили нам "абструктивный" бронхит, но понятно, что такая аллергическая реакция на прививку+ ОРВИ. На первые 2 привики АДС+полио была небольшая аллергия. Вот я думаю делать нам теперь прививки или нет?:(( У меня в детстве была похожая ситуация на вторую прив. АКДС+полио началась аллергия, но мама продолжала делать мне прививки, в итоге все вылилось в астму. Через много лет врачи признали, что делать мне прививки было нельзя:(.
07 дек 2002, 03:25
Ань, после своего опыта ты еще думаешь? У меня есть подозрение что астма у моих братьев (родного и двоюродного) тоже была спровоцирована прививками, поскольку больше в родне никто не болел ...
09 дек 2002, 13:32
Очень не хочется думать, что это может повторится с сынулей:(. Начиталась я тут Комаровского, такие он страшности пишет про Гепатит В и про корь (2-3% деток умирают) и вся в раздумьях. Кать, а ты Валере вообще никакие прививки не делаешь (не нашла это в твоих постах), а полиемелит?
09 дек 2002, 21:58
Пока нет ни одной, даже тех, что в роддоме всем делают (гепатит и бцж)... И чем больше читаю, тем больеш склоняюсь их не делать:) Насчет полиомиелита: "руководитель департамента Госсанэпиднадзора министерства Сергей Иванов отметил, что в ВОЗ направлена документация по сертификации России как страны, свободной от полиомиелита. По словам С.Иванова, с 1997г. в РФ не регистрируется полиомиелит, вызванный "диким" полиовирусом, однако ежегодно регистрируется от 2 до 11 случаев вакцино-ассоциированного полиомиелита." То есть, все имеющиеся случаи заражения полиомиелитом - только в результате прививок ... вот так ... Ее я тем более делать не буду ...
06 дек 2002, 17:27
Как это диатез не является противопоказанием??? У нас, по крайней мере, аллергикам прививки не делают.
07 дек 2002, 03:39
Ложные противопоказания к прививкам (Приказ Минздрава РФ №375 от 18.12.98) Распространенным является опасение, что у пациентов с аллергическими расстройствами (кожные заболевания, бронхиальная астма) прививки могут вызывать обострение этих расстройств. С теоретической точки зрения аллергия, например, на пыльцу растений вряд ли может быть стимулирована вакцинами, в состав которых пыльца ни при каких условиях входить не может. В некоторых случаях у больных с аллергиями может отмечаться обострение после прививки, но как показывает практика, в большинстве случаев такие обострениями связаны с другими факторами (пищевая погрешность, контакт с аллергеном) или с недостаточно интенсивным базисным лечением. Вакцинацию следует продолжать, добившись удовлетворительного контроля симптомов, возможно с добавлением противогистаминных средств – за 2-4 дня до и столько же после прививки. http://www.privivka.ru/immunize/contra_f.html вот так ... а еще: "Перинатальная энцефалопатия Этим диагнозом (которым кстати не пользуются в других странах) в России обозначают расстройства, которые отмечаются в течение первых 3-4 нед. жизни. К возрасту начала прививок у этих детей могут остаться непрогрессирующие (стойкие или регрессирующие) неврологические знаки, не препятствующие вакцинации. Отсрочка вакцинации лишь на период (для уточнения степени прогредиентности процесса) также не оправдана, т.к. это вполне возможно (и необходимо) сделать в первые 1-2 месяца жизни. Фебрильные судороги Детей с кратковременными (менее 15 мин.) фебрильными судорогами (т.е. судорогами на фоне значительного повышения температуры) вакцинируют в календарные сроки, назначив парацетамол на 1-2 дня после АКДС и с 4 по 6-й дни после коревой прививки. Дети с афебрильными судорогами, которые могут провоцироваться коклюшным компонентом АКДС вакцины и коревой вакциной, прививаются на 1-м году жизни АДС+ОПВ+Гепатит В, а на 2-м году - коревой и другими живыми вакцинами на фоне эффективной противосудорожной терапии. Ребенок с эпилепсией в семейном анамнезе (у членов семьи) вакцинируется как обычно. Недоношенность Необходимости в пересмотре сроков вакцинации нет, поскольку даже самые маловесные дети отвечают на первичное введение вакцин образованием антител в достаточных для защиты концентрациях. Исключение составляют дети, родившиеся с весом менее 1500 г от матерей-носителей HbsAg: прививку против гепатита В в первые часы жизни им следует проводить с одновременным введением специфического иммуноглобулина (в России не зарегистрирован), поскольку темп выработки антител у них может быть замедленным. Маловесным детям, склонным к апноэ, введение АКДС-вакцины лучше провести до выписки ребенка домой (в возрасте 2-3 мес), поскольку прививка может привести к учащению эпизодов урежения дыхания, что потребует врачебного контроля. Положительная реакция Манту Положительная реакция Манту в условиях массовой вакцинации БЦЖ отражает чаще всего поствакцинальный иммунитет. Резкое нарастание размеров пробы и гиперэргическая реакция может указывать на туберкулезное инфицирование и требует исключения туберкулезного заболевания, после чего можно вводить любые вакцины. Больного туберкулезом ребенка следует прививать на фоне адекватного лечения в фазе обратного развития инфекции. Хронический вирусный гепатит Календарные прививки таким больным проводят во время ремиссии (полной или с минимально достижимой активностью), в том числе на фоне лечения (кроме иммуносупрессивного). С учетом более тяжелого течения гепатита А у таких больных, а также гепатита В у лиц с хроническим гепатитом С, им особенно показаны прививки от этих инфекций. Лечение стероидами (напр. преднизолоном) Кортикостероиды вызывают иммуносупрессию в дозах 20 мг/сут и более (2 мг/кг/сут для ребенка весом <10 кг) в течение 2 нед и более. Таким больным живые вакцины можно вводить через 1 мес. после окончания курса. Если такие дозы стероидов применялись менее 2 нед. или использовались меньшие дозы, вакцинацию проводят сразу по окончании курса терапии. Местное применение стероидов (аэрозоль, мази, капли в глаза, назальные спреи, внутрисуставное введение) не препятствует введению живых вакцин. Увеличение тени тимуса Наличие этого синдрома у детей не должно быть причиной для отвода от профилактических прививок. У детей с синдромом увеличения вилочковой железы часто имеются сопутствующие заболевания нервной системы, аллергические состояния, поэтому до начала введения вакцинного препарата целесообразно включить в комплекс индивидуальной подготовки к вакцинации соответствующие лекарственные препараты. Осложнения после вакцинации в семье, аллергия у членов семьи Противопоказания к прививкам и аллергические расстройства не передаются по наследству. Эпилепсия в анамнезе Эпилепсия (падучая) и эпилептиморфные судороги, которые отмечались в прошлом, вряд ли можно назвать прогрессирующими неврологическими состояниями (что является противопоказанием к определенным прививкам). Если диагноз эпилепсии был снят или припадки не отмечаются в течение длительного времени без применения медикаментов, то таких пациентов прививают как обычно."
AD
AD
07 дек 2002, 03:42
поэтому очень рекомендую прочитать все ссылки, прежде чем в спор вступать :)... Противники у прививок же не просто так появились:), у них есть определенные на то основания, и как правило это именно те люди, у которых хватило терпения прочитать все ...
06 дек 2002, 12:31
Мы были абсолютно здоровы. Анализы в норме.
06 дек 2002, 12:36
У меня Егор тоже впервые заболел в 2 года. И анализы перед прививками всегда делали. Более того, если вылазил после прививки диатез, то я добивалась, пока это все пройдет, а следующую прививку делала в период стойкой ремиссии. Потом все по-новой :-(
06 дек 2002, 14:55
Марин, но ведь наш диатез, как оказалось, был вызван незредостью ЖКТ и ферментативной системы. Поэтому я не согласна с Катёной, что диатез - признак слабого иммунитета. А ты что думаешь?
06 дек 2002, 17:02
А я согласна с Катеной. Т.к. если бы иммунитет был сильным, то организм сам бы компенсировал эту ферментативную недостаточность. Т.е. я хочу сказать, что у всех деток до 3-х лет ЖКТ и ферментативная система незрелые, но не все ведь из-за этого диатезят. А если и диатезят, то тоже по-разному: у одних легкие шершавки, а другие в кровавых корках.
07 дек 2002, 20:14
А это доказано, такая связь? И что значит организм сам компенсировал бы???? Вроде кроме поджелудки их никто не может больше вырабатывать. К слову, у меня перед лицом 2 ребёнка, со всеми прививками и абсолютно без диатеза с самого рождения, при этом грудью кормились всего месяц, болеют очень часто. Никаких тебе осложнений не было после прививок, учитывая хотя бы то, что даже не были грудью вскормлены и в 9 месяцев уже сосиски ели и коровье молоко с 3-х месяцев пили :( И никакой ферментативной недостаточности и прочих бяк. Вот вам и иммунитет, имея такой анамнез не скажешь о хорошем сильном иммунитете. И всё-таки диатез это больше либо наследственное, либо как ты говоришь проблемы с ЖКТ, и я не стала бы так уж уверовать в то, что причина всего этого прививки. И у непривитых диатез бывает и прочие бяки, и болеют они также как привитые. Есть какие-то документы, подтверждающие связь диатеза и прививки? Хочу почитать :)
08 дек 2002, 02:55
Документов полно, было бы желание :). http://www.whale.to/vaccines/allergies.html Прививка - всегда чужеродный белок. Аллергия вообще - реакция на чужеродный белок. Вопрос о связи практически риторический - есть ли связь между раком легких и курением у курильщика? Было время, когда врачи (нанятые табачными компаниями) утвеждали, что связи нет, все это чистое совпадение. И вообще, до сих пор появляются люди с заявлениями: "А вот мой дедушка курил 100 лет и умер здоровеньким, никогда не кашлял". Значит ли это, что разговоры о вреде курения - выдумки завистников табачных компаний :)? А вообще возможные аллергические реакции заявлены даже во вкладышах к вакцинам - в разделе "побочные эффекты".
08 дек 2002, 12:53
:):):) Как раз хотела об этом написать. Мой дедушка прожил 92 года. При этом всю жизнь курил папиросы без фильтра в количестве не менее 2х пачек в день (и никаких проблем с легкими) Кроме того они с бабушкой всегда ели совершенно ужасную пищу, от которой мне даже в детстве с еще здоровым вроде бы организмом было худо :)) Например, тушеной свининой у них назывался кусок сала (с моей точки зрения) с прослойками мяса с огромным количеством соли и перца. постного мяса они не признавали вообще. На баранину, которую они ели я даже смотреть не могла. Ну и т.д. И ничего. Дед дожил до 92 лет, бабушка до 89. Но это же ичего не значит!!! Им отпущено природой лошдиное здоровье было! Они его конечно испортили-таки к концу жизни. Но, дед попал впервые в больницу с проблемами ЖКТ в 85! лет. А бабушка с желтухой (печень надорвала) в 86. Это все вовсе не означает, что все могут так питаться как они и курить в таких количествах как мой дед. К чему это я. У каждого есть индивидуальные особенности. Если ни дай бог какие-то выявляются проблемы с иммунитетом, зачем его бедный, добивать.Ну а если вроде как все ОК, то можно вобщем и сделать прививки. Но, только взвесив все за и против. Кому-то достаточно одной прививки, чтобы порядком испортить здоровье. А кто-то может и на героине до 100 лет дожить
08 дек 2002, 12:57
Согласна, что надо смотреть по своему ребёнку и в зависимости от этого решать прививать его или нет. Я об этом и хочу всем сказать, что нельзя всех под одну гребёнку.
08 дек 2002, 05:18
Лен, мне не нужны никакие доказательства (да и я сама не собираюсь никому ничего доказывать, неблагодарное это дело), у меня перед глазами собственный ребенок. Какие еще нужны доказательства, если после проведенного лета у бабушки в деревне (абсолютно экологически чистый район, там вообще заповедник находится) абсолютно здоровому на тот момент ребенку, питающегося абсолютно тем же, чем и последние пол года, после всех необходимых анализов делается прививка и у него буквально на глазах начинают ноги разъезжаться (через 3 недели после прививки расхождение было 9 см, позже вообще 11 см, ребенок ноги вместе не мог поставить, и все время цеплялся коленкой об коленку, из-за этого спотыкался и падал)!!! А еще все ноги через месяц начинают покрываться такими бляшками, что о проведении немедленного курса массажа не может быть и речи! ЧТО ТУТ ЕЩЕ ДОКАЗЫВАТЬ!!! :-( :-( :-(
08 дек 2002, 07:18
Марина! Замечательные слова! Лучше не скажешь! Согласна абсолютно! Так что, Лен, кто видел, да еще и на примере собственного ребенка -- тому "документы" и статьи не нужны! А доказывать что-то еще кому-то.... Гм...
08 дек 2002, 12:54
Я согласна, что если ТАКОЕ было бы у моего ребёнка, то я 100% поостереглась бы :(
09 дек 2002, 03:10
а зачем надо это на своем проверять, когда есть печальный опыт других???
09 дек 2002, 10:41
Так ведь может быть и иначе, если не сделать прививку. Я ж говорю, что каждая мама принимает решение исходя из того, чего она больше боится, получить осложнение или заболеть, если нет прививки. Кроме того, процент ТАКИХ осложнений не так уж велик. Всё-таки есть и много случаев успешной вакцинации, без осложнений. И ЕВА - это ещё не все дети планеты! Вообщем, Кать, не так всё однозначно, трудно очень тут решить что-то в ту или иную сторону, я рада, что тебе это удалось, придти к решению и не колебаться. Я пока не могу что-то однозначно утверждать для себя. В любом случае, с Настей уже вопрос решёный, у неё уже есть все прививки, пути назад уже нет, Слава Богу, что нас всё обошлось, а вот следующего ребёнка... уже будем думать :)
09 дек 2002, 22:05
я до си пор еще колеблюсь, но чем больше говорим и чем больше читаю, тем меньше хочется их делать ... Насчет процента осложнений ... ты хочешь сказать, что на еве сконцентрировались люди с осложнениями? Я очень удивилась, но для такого небольшого по Российским меркам сообщества слишком много негативных случаев, тебе так не кажется?
08 дек 2002, 12:52
Ужас какой :(
06 дек 2002, 10:17
У меня до 13 лет не было прививки от кори. Врачи сделали, так как непорядок. Простужена на момент прививки не была. Заболела корью по полной программе. У меня нет прививок АКДС, БЦЖ и т.п., только оспа и полио есть. Ну и благоприобретенный иммунитет к кори.
06 дек 2002, 11:44
Девочки, мне интересно, а непривитых деток в сади потом берут? Или перед садиком все прививки скопом делать придется? Или вы не собираетесь их в это заведение отдавать? Я пока против прививки от краснухи, особенно девочке. Лучше пусть переболеет. По поводу всех остальных прививок ничего сказать не могу. Делаем их планово. У нас тоже аллергия на что-то появляется временами, но не могу с уверенностью сказать. что это из-за прививок. Температура ни на что не повышалась. Переносили их удачно.
06 дек 2002, 11:50
ни в садик, ни в школу, ни в лагерь. Если у вас противопоказания, то это одно, иначе, предъявите прививочный лист
06 дек 2002, 12:21
Вы заблуждаетесь. Право на отказ от прививок гарантировано законом (ст. 5 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"). В той же статье говорится, что отсутствие прививок может являться причиной лишь временного отказа в оздоровительные и образовательные учреждения "в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий."
AD
06 дек 2002, 12:38
как бы я была рада заблуждаться, но я видела очериди в прививочный кабинет перед лагерями, дет. садами, школами. И общалась с теми, кто вынужден был делать прививки против своего желания. Кстати, в школах у родителей согласие на прививки тоже не спрашивают, просто весь класс по списку вызывают и делают :(
06 дек 2002, 14:29
Очень плохо, что люди не только не знают своих прав, но и не хотят знать. Похоже, извините, на овец, которых ведут стричься целой отарой. Я ж Вам даю ссылки на действующее законодательство, какие Вам еще доказательства нужны?
06 дек 2002, 14:45
Маш, это Российское законодательство, человек на Украине. Там тоже должно что-то быть, но я конкретных законов не знаю.
06 дек 2002, 14:55
Аааа...ой! (В паспорта надо чаще заглядывать)
07 дек 2002, 03:51
дак а чего она тогда гражданку России в заблуждение вводит?:) автор вопроса то в России проживает:)
07 дек 2002, 11:22
а у вас все по закону?
08 дек 2002, 03:49
ну по крайней мере в данной ситуации я имею право на отказ и пользуюсь им ...
09 дек 2002, 10:43
сейчас да, ты ведь в сад не поведёшь, а в школе как будешь отстаивать свои права?
09 дек 2002, 22:13
в смысле как? В России вакцинация добровольная, так что мой ребенок имеет право отказаться от прививки ...
08 дек 2002, 17:14
В роддоме подходили и спрашивали, будем ли делать БЦЖ.
06 дек 2002, 14:46
Мне не нужны :) Кроме того, у нас, кажется, страны разные :) А вот про овец - согласна, но не всегда приходится выбирать :( Я считаю, что любой человек имеет право выбора, в том числе и в лечении, выбора врача и т.п. Скажите мне, вас водили на мед.осмотр в школе "стадом"? а родителей ваших в известность ставили? Да даже, стоя на учете в ж/к, не хочешь сдавать анализ - не сдавай, но мы тебе не дадим справку, что ты исправно посещала консультацию и выполняла все требования врачей (Ураина, выдается справка, по которой дополнительно можно получить где-то в районе 30$), а еще можно такую обменку "красивую" получить. Я пытаюсь не быть членом "стада", но не всегда получается, проще пойти на встречу... Ой, что-то меня не туда понесло :)
06 дек 2002, 15:02
Времена моего детства были не самые лучшие в этом плане. Советское сознание - это особое явление (государственная политика была превыше всего, инакомыслие искоренялось. Людей просто отучили быть ответственными за свою жизнь и здоровье). Причем, в медицине такой подход продолжает жить и процветает, медицина просто законсервировалась (я во время своей беременности с этим столкнулась). Тем не менее, и в то время особо настырные добивались индивидуального подхода в вакцинации. К сожалению, в конфликт приходится порой вступать. Но что делать, если встречаешься с элементарным неуважением личности, подкрепленным невежеством.
06 дек 2002, 15:04
полностью согласна :)
06 дек 2002, 15:05
На самом деле никто не имеет права проводить медосмотры и тем более делать скопом прививки, не поставив в известность родителей. Свои права нужно знать. Даже когда я еще в советское время училась в школе мама не дала сделать мне ни одной прививки. Они вдвоем с еще одной мамой из класса (она была врачом- инфекционистом) провели с учителями и руководством школы разъяснительную работу и нас никогда не трогали. потому как если бы без ведома родителей мне сделали бы все-таки какие-то прививки - был бы жуткий скандал. Моя мама бы их поубивала бы всех :))) Наша семья слишком сильно пострадала от прививок в лице моего брата. И бабушка моя всегда была против прививок. Так что все возможно. А сейчас вот дочка в школе учится, так даже о манту предупреждают за неделю. И если родители против - могут подойти в медкабинет и разобраться что к чему. представляю, что устроят родители, если детям без предупреждения наделают каких-то прививок. А отказаться и правда можно без проблем.
07 дек 2002, 03:59
за это можно и в суд подать (-)
06 дек 2002, 12:14
можно написать отказ, у нас вакцинация добровольная ...
07 дек 2002, 00:27
или липу раздобыть (-)
08 дек 2002, 09:36
Липу, мне кажется, чревато. Потом на ревакцинацию отправят.
10 дек 2002, 08:36
Ну опять липу раздобыть, или уже с отказами воевать, если не удастся.
06 дек 2002, 12:23
После ревакцинации АКДС поднялась т-ра и появился отек в месте укола. Утром т-ры не было, отек сошел на второй день, больше осложниний не было.
AD
AD
07 дек 2002, 00:38
У меня у старшей тоже был очень сильный отек и держался дней 5 на ревакцинацию АКДС.
06 дек 2002, 12:28
Мы все плановые прививки сделали - ни разу ничего плохого не наблюдали, даже температуры. Разве что спала чуть больше.
06 дек 2002, 16:16
Аналогично.
07 дек 2002, 11:19
У нас тоже не было реакции ни на какие прививки. Но больше пока делать не буду.
Anonymous
06 дек 2002, 15:11
Аутоимунный диабет после MMR+Hepatit B.
06 дек 2002, 18:38
У нас в Канаде при приеме в школу ПЕРВОЕ что спрашивают-это наличие прививок,иными словами документ(его врач выдает,стандартная форма). Мне вот интересно узнать,кто-нибудь из родителей водит непривитых детей в школу?(в Канаде или в US).У моего старшего не было одной,так нам сказали,что бы к началу учебного года сделать.
Anonymous
06 дек 2002, 20:32
В Канаде без проблем можно взять отвод . Если врач делает круглые глаза- идете к адвокату, он составляет нужную бумагу.
06 дек 2002, 20:41
А что анонимно-то?
06 дек 2002, 21:18
Скрывается от канадских властей? :-)
06 дек 2002, 22:02
Неее,у него адвокат есть,ему не страшно!LOL.
07 дек 2002, 00:30
У нас начальник мужа кому-то из сових детей, если не всем, MMR не ставил. Воевал долго, но отвоевал, в садик взяли. Но у него жена - борец, ни по что не отступит.
Homka
06 дек 2002, 18:56
Ни у меня, ни у моих родственников, включая мужа никаких осложнений никогда не было. Вчера рассуждали на эту тему с мужем. Нам делали все прививки без исключения и мы здоровы. Хоть уже и приближаемся к тому возрасту, когда говорят если проснулся утром и у тебя ничего не болит - ты умер:) А гомеопаты по-моему просто альтернативу свою хотят пропихнуть в эту нишу. И это тоже есть чисто коммерческий интерес. А в советские времена о какой коммерции могла идти речь?!?! Если все субсидировало государство? Где логика, граждане???
06 дек 2002, 20:13
Логика в том, что государству очень невыгодно, чтобы население выкашивали эпидемии. Вот и принимается государственная программа борьбы с распространением инфекций. В то же время у государства никаких бюджетных средств не хватит, чтобы обеспечить поголовно всем гражданам хорошие условия жизни, полноценное здоровое питание, оздоровительные процедуры, а также мед. наблюдение по индивидуальным схемам. Для государства гораздо проще и дешевле делать прививки, т.к. это в настоящее время наиболее простой и дешевый способ. Насколько этот способ эффективен и лишен осложнений - это другой вопрос, который государство также решить не в силах. Нужно финансировать исследования, искать альтернативу и т.п.
06 дек 2002, 20:17
Канада несколько лет подряд была признана страной номер один по уровню жизни.А прививки,тем не менее делают.Читайте мой пост выше.
06 дек 2002, 20:20
Я могу ошибаться, но в Канаде очень много иммигрантов. И уровень жизни не у всех одинаковый.
06 дек 2002, 20:32
А уж в России уровень жизни может ТАААК отличаться.В Канаде такого расслоения нет.
06 дек 2002, 21:17
Я, собственно, прежде всего о России и писала.
Anonymous
06 дек 2002, 21:24
Да уж. Вы уверены, что видели, как живут иммигранты из бедных стран ? Все ? Или только пара семей ? А сколько семей живут на велфере,это нормальный уровень жизни ? Kроме того, медицинский бюджет трещит по швам, дешевлe всех привить поголовно, чем тратить деньги на te zhe анализы перед прививками.
06 дек 2002, 22:13
С анонимом не общаюсь.
Anonymous
06 дек 2002, 22:37
Кто б сомневался :-) . Сказали бы сразу, что возразить нечего .
AD
AD
07 дек 2002, 00:26
Ага, я тут почитала Вестник вакцинации (или чего-то типа того в названии) про прививку от свинки. Так там не одного слова о том какая свинка опасная болезнь и какие от нее могут быть осложнения. Все соображения почему следует прививать детей - чисто экономические. Болеют, довольно распространенная, садики на карантин закрывать, больничные поатить и т.д. Проичтав это решила своему ребенку свинку не делать.
06 дек 2002, 20:17
И еще, Вы знаете, что у Вас с мужем иммунитет, возникший в результате прививок, уже давно закончился? Он не пожизненный.
06 дек 2002, 21:56
а у меня возник такой вопрос. Начиталась я первой части о прививках - и так Ульку жалко стало. Неужели я ей столько вредного позволила сделать?! У нас, правда, осложнений никаких не было, мы на сегодняшний момент сделали все прививки по графику для детей до года. Вопрос вот в чем. Ведь с годика АКДС три ревакцинации. А если вакцинации все три есть и вдруг я приму решение не делать больше прививок, не будет ли от этого хуже? Или все таки для АКДС существенно, что полный курс должен быть? Кто что думает, ответье, плиз :-)
06 дек 2002, 22:00
Вы не волнуйтесь раньше времени. Если у ребенка никаких негативных реакций не было, значит у нее сильный организм, никаких особых негативных последствий, может быть, и не будет. Я начала задумываться на тему прививок только потому, что у меня были сомнения, основанные на наблюдениях за моим ребенком. Вы просто поищите материалы, почитайте, посоветуйтесь с несколькими врачами и решите для себя вопрос о ревакцинации. Может быть нелишним сдать потом кровь на титр антител, чтобы оценить иммунитет к инфекциям, проти которых делается АКДС.
07 дек 2002, 01:29
Маш, а как АКДС будет по-английски? или как это по-русски расшифровывается? (я что-то подзабыла все, что касается мелких детишек). (офф - торжественно клянусь написать тебе по эл. почте и пришлю фотографии детишек)
07 дек 2002, 02:46
DPT (diphteria, pertussis, tetanus), по-русски - коклюш-дифтерия-столбняк. "Облегченный" вариант - DTaP или АДС.
07 дек 2002, 22:01
Спасибки, скорее всего, так и поступим. А по результатам и определимся :-)
Anonymous
07 дек 2002, 08:11
Дата: 04/12/02 01:15 Автор: Dasha PPP Именно после прививки от полиомиелита, который в ротик капают, ребеночек заболел в 3 месяца и очень долго мучался, родители работали только на лекарства (http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1315628) в другом посте Даша написала что ребенок умер Дата: 04/12/02 01:29 Автор: Dasha PPP Subject: Мой печальный опыт. Старшей делала все прививки, тогда даже и подумать не могла, что их можно не делать(молодо-зелено). Второй ребенок после АКДС начал сильно температурить, а потом появился ТАКОЙ сильный кашель....вообщем заболели мы этим прививочным коклюшем(слава Богу, что не чем-то другим) ( Кашель ужасный, ребенок просто заходился(5месяцев), начали лечить антибиотиками, после чего начался сильнейший понос, сыпь и рвота - обезвоживание организма, не мог проглотить даже ложку воды. Скорая, больница, капельница...вообщем готова была убить всех этих врачей со своими программными прививками Ребенок очень сильно ослаб, отставал в весе и вырос самым болезненным из всех моих детей, очень уж сильно был подорван иммунитет малыша. Оставшиеся прививки делала уже перед садом(около 3 лет). Третьей дочке отказалась делать прививки сразу, после 6 месяцев начался диатез и я была очень рада, что мы не стали делать эти прививки, т.к. это могло всё ещё больше усугубить...Сейчас ей 2,8 года(крепкий, здоровый ребенок), пока делать прививки не буду, да и вообще я склоняюсь к тому, что именно без прививок иммунитет ребенка будет крепче и бороться с любой болезнью будет легче. Вообщем пока думаю... А учиться, по-моему, лучше на чужих ошибках, удачи и не слушайте никого, кто говорит, что у них не было никаких осложнений после прививок, это не факт, что с Вашим малышом будет также(хотя очень на это надеюсь). Даша и 4 деток. (http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1315679)
08 дек 2002, 14:57
Anonymous написал(а): А учиться, по-моему, > лучше на чужих ошибках, удачи и не слушайте нико > го, кто говорит, что у них не было никаких ослож > нений после прививок, это не факт, что с Вашим м > алышом будет также(хотя очень на это надеюсь). > > Также можно сказать и о том, что не факт, что не сделав прививку, вы избежите заболевания, и как бы потом не пришлось учиться на своём опыте :(
07 дек 2002, 11:39
А какое время после простуды лучше выждать перед прививками?
07 дек 2002, 20:22
Недавно читала про гепатит Б, заражение этой болезнью сейчас начало уменьшаться, и медики говорят, что причиной этому вакцинация. Разве это не плюс вакцинации? А если бы не было вакцины до сих пор? Вот от Спида сейчас нет вакцины и что, это хорошо?
08 дек 2002, 02:49
А вы бы привились, если бы была?
08 дек 2002, 13:00
Вот когда будет, тогда и подумаем :)
08 дек 2002, 03:53
сильно сомневаюсь, что потенциальные группы риска получили эту прививку ... Зато с удовольствием прививают тех, у кого меньше шансов заболеть ...
08 дек 2002, 14:52
может ты и права :(
08 дек 2002, 09:38
А еще одноразовые шприцы, стерилизация мед. инструментов и широко распространяемая информация. Роль прививок во всем этом трудно выделить.
08 дек 2002, 12:58
Согласна, но и полностью исключать её роль я бы тоже не стала.
08 дек 2002, 14:49
А с другой стороны, если взять опять же СПИД, от которого нет вакцины. Несмотря на широкое инфо, одноразовый и стерильный инструмент, презервативы, число заболевших неукоснительно растёт, а казалось бы дай людям инфо по теме, одноразовый инструмент и всё окей. Но на деле всё иначе, почему тогда? Кроме того, одноразовый инвентарь уже давно существует и другая инфо по гепатиту уже давно есть, но несмотря на это мы всё равно за последние 2 года имеем повышение уровня заболевших и вот тут как раз и приходит на ум, что может всё-таки прививки делают отчасти своё дело.
09 дек 2002, 03:18
"мы всё равно за последние 2 года имеем повышение уровня заболевших" Лен, противоречишь сама себе ... то ты говоришь, что уровень понизился, значит прививки помогают, теперь ты говоришь обратное ... Так как на самом то деле?:):) И еще - болеют СПИДои и гепатитом чаще наркоманы, проститутки и т.п., им эти прививки по барабану ... они их просто не делают, они также не пользуются презервативами, одноразовыми шприцами ... Тут проблема иного рода ... и бороться с ней другими методами надо ...
09 дек 2002, 10:48
С 1996 года всплеск гепатита Б И С, в 2001 году снижение заболеваемости, благодаря вакцинации. Цитата из КП от 29 ноября :)
AD
09 дек 2002, 22:17
ндя ... Помнится в 1996 году наблюдался всплеск наркомании, сейчас ситуация вроде улучшается ... И прививки, сделанные малышам тут ни при чем ...
08 дек 2002, 15:03
Лев Маргаритыч! А у Вашего Вани ни одной прививки нет, или в роддоме што-нить сделали? И вот Вы решили не делать прививки, а какая альтернатива? Всё время бояться вдруг заболеет? Гомеапаты, на самом деле, ничего существенного не предлагают, просто говорят, что прививки - вред! :-( С уваженеим, Кава и Вася
09 дек 2002, 10:55
У Вани только БЦЖ роддомовская есть. А альтернатива...такая же, как и для меня. Вести здоровый образ жизни, закаляться, как сталь, заниматься спортом :-) Лично у меня нет АКДС, свинки, гепатита Б - живу как-то. Мне кажется, что сейчас у Вани риск поймать эти инфекции ниже, чем у меня (я контактирую с бОльшим количеством народа, хожу в те места, куда он не ходит). Если бы я сделала прививки ребенку, то от опасений, что он может заболеть, меня бы это не освободило. В результате опросов всех моих знакомых и коллег я выяснила, что очень многие привитые болели, например, коклюшем.
08 дек 2002, 13:10
знаете, девочки, вот сегодня проснулась и подумала, что что-то в моём мозгу изменилось :) Вчера целый день думала, полностью от прививок я не хотела бы отказываться, но предположила для себя, что ребёнка надо прививать в том возрасте, когда он попадает в ту группу риска, которым необходима прививка.
08 дек 2002, 14:53
Но всё-таки страх берёт своё :( И ещё есть такое мнение, что с возрастом человек хуже переносит прививки и тяжелее переносит болезни, да уж, серьёзное дело.
08 дек 2002, 17:35
Страх страхом, но ведь нет исследований сколько среди заболевших привитых и непривитых! Говорят привитые заболевают чаще и переносят тяжелее. И потом нам делали все эти прививки в детстве. По последним данным привики не дают иммунитет на всю жизнь (хороший иммунитет на полгода, или максимум на 2-3 года средний) Так шт все мы давно живём без иммунитета к этим бякам. Не делать же всю эту гадость регулярно каждые полгода!
08 дек 2002, 20:49
Ну, про 2-3 года это вряд ли, например, известно, что после прививки от Гепатита, у 90% концентрация антител превышает защитные пороги и обеспечивает долгосрочную защиту, длительность которой, согласно существующим оценкам, составляет не менее 15 лет.
08 дек 2002, 22:08
Прошу ссылку на исследования! печатные источники тоже устраивают. На русском, немецком или английском... По результата тестирования в 2000 году в Германии вакцин от Гепатита В они дают защиту НЕ БОЛЕЕ, чем на 5-7 лет (вопреки заявленным в 1992 году "более 10 лет!". И лишь одним конкретным типом вакцины (Эувакс)). И то далеко не 100% охват, а чуть более 80%.... Остальные (тот же Engerix-B) дают предположительно высокий титр антител, который ДОЛЖЕН бы держаться долгое время, тем не менее уже через 2 года у большинства вакцинированных титр антител равен или стремится к нулю. (Результаты по тестам приносил Свекр... у них лаборатория подписана... Просто, чтобы исключить вопросы - он в Эппиндорфе работает. Те кто знает - поймут.) Либо это результаты прогнозов на Гексавакс? Так вакцина молодая и данных по многолетнему тестированию еще не может быть. А если это повторение рекламных слогонов к Эуваксу - так нет... нету этого...
08 дек 2002, 23:23
Я прочитала это на прививке.ру по Гепатиту http://www.privivka.ru/vaccines/euvax.html
08 дек 2002, 23:24
А вот ссылка на исследование http://www.privivka.ru/bulletin/vol12/article4.html
09 дек 2002, 04:25
Ни слова не нашла про долгосрочные прогнозы:) Зато нашла: 1. Экономическую (а не медицинскую подоплеку) 2. Возраст группы риска 15-29 лет (нафиг спрашивается новорожденных прививать?) 3. Основные формы заражения - половым путем и при внутривенном введении психоактивных веществ (то бишь наркотиков) ... Не думаю, что у нас такие продвинутые пупсы:):) 4. Вакцина Эувакс была закуплена в 2000 году, так что не может быть и речи о долгосрочном тестировании 5. Очень не понравилось вот это: "Полученные данные о распространенности маркеров НВ - вирусной инфекции среди учащихся 13-14 лет свидетельствуют о возможности проведения вакцинации в данных возрастных группах, без проведения предварительного серологического скрининга." Т.е. ребенку не будут делать предварительных анализов и если он попадает в 1,96% детей имеющих HBs антиген, то могут быть тяжелые последствия ... Кстати, если бы они стали делать это раньше, то я бы как раз попала в этот процент, а так жила с ним без проблем ... Особенно неприятно то, что они отмечают рост вирусоносительства у детей (т.е. сейчас больше чем 1,96%), но при этом предлагают не делать предварительных анализов на HBsAg ... Так что из этой статьи можно сделать выводы отнюдь не способствующие желанию привить ребенка от гепатита В ...
09 дек 2002, 04:53
К тому же о каком долгосрочном иммунитете может идти речь, если в 7-м классе ревакцинацию делают? Естественно, без предварительных анализов. Вообще. на мой взгляд, о "длительном" иммунитете вообще говорить смешно, достаточно посмотреть график ревакцинаций.
09 дек 2002, 11:06
Ларис, я это так понимаю, все дети разные, у кого-то иммунитет на 10 лет может сохранится, а у кого-то на 2 года, поэтому сроки ревакцинации - это средняя цифра как бы, наверное.
09 дек 2002, 22:31
а смысл тогда прививку делать?
10 дек 2002, 04:22
Да еще по "средним" графикам без проверки настоящего иммунитета.
09 дек 2002, 11:04
Если говорить об осложнениях и вредности этой прививки, то мне она не показалась такой уж страшной, может потому, что я её непредвзято читаю :) и не ищу там сразу вред :) А грудничков прививают только с одной целью, чтобы исключить хоть минимальный шанс заразиться, так как для детей гепатит В представляет особенную опасность, так как будучи перенесенным в раннем возрасте, он в 50-95% случаев переходит в хроническую форму, в дальнейшем приводящую к циррозу печени и первичному раку печени. Чем младше возраст, в котором происходит инфицирование, тем выше вероятность стать хроническим носителем вируса. У новорожденных вирусный гепатит в 90-95% протекает бессимптомно, без классической желтухи и в 70-90% случаев приводит к хроническому носительству вируса, а в 35-50% к хроническому гепатиту. Конечно, заразиться им малыш не может таким способом, как в 16-19 лет, но кто застрахован от заражения в больнице, мало ли что может случиться с ребёнком. Если ты веришь в то, что вы не можете заразиться, одноразовый шприц и т.д, то я опять же не могу для себя утвердительно сказать, что мой ребёнок от этого застрахован.
09 дек 2002, 22:28
О вредности читай тут реальный случай (это перевод с американского сайта, так что о пропаганде речи нет:)) http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.html Почитай там же другие переводы на эту тему ... Теперь о носительстве - я была носителем гепатита В, ничего, жива как видишь:) И с печенкой тьфу тьфу тфьу сейчас ... Насчет кто застрахован от заражения в больнице - у меня всегда есть одноразовые шприцы про запас и я всегда их могу купить в любой аптеке, кроме того я всегда вижу что делают с моим ребенком и ни разу врачи не пользовались многоразовыми иглами ... Более того, это одна из причин, почему я тщательно выбирала платную страховку ... Так что я могу сказать утвердительно ... Что касается новорожденных - то заражение как правило происходит от матери и прививка тут уже не поможет ...
Данькина Аленка
08 дек 2002, 15:12
Лично мне делали все прививки, я вообще кроме редких ОРЗ и ветрянки ничем не болела. Моему брату тоже делали все прививки, но он болел часто, но причиной тому были скорее всего не прививки, а сложные роды и последствия сложной беременности. Лично я своему котенку пока все необходимые прививки делаю, только конечно слежу за температурой и общим состоянием перед очередной прививкой-если что-то не так-откладываем.
08 дек 2002, 23:51
Наконец нашла этот топик.Меня выше упоминали,это я писала про БЦЖит. Унас получилась жуткая история, даже вспоминать жутко. Началось все с опухоли ( типа шишки) на грудной клетке между ребер. Врачи точного диагноза без операции поставить не могли. Сперва ложились на операцию в Ярославле в онкологию , в этом отделении был похожий случай ( такая же опухоль, на том же месте, у ребенка такого же возраста).Если короче, у нас оказалось осложнение после прививки БЦЖ, организм отторг чужеродные клетки.Тоесть в этой опухоли были туберкулезные гранулы.Я связываю это с диатезом, который начался в роддоме.Но все закончилось у нас хорошо. У моей Ксеньки есть ангел хронитель.Мы 3 раза пытались зделать операцию в Ярославле, но не получилось. Приехали в Москву, но в больнице опять не получилось, делали операцию в стационаре одного дня (после операции сразу домой ) и я очень довольна результатом (шов косметический, почти не заметно и ребенок не мучился в больничной палате). Делали манту- 6 мм. Дальше делать прививки очень боюсь.
09 дек 2002, 02:20
Дениски делала все прививки, которые положены по возрасту. Реакции не было ни на одну. Неделю назад сделали от кори -появилась температура 37,4 держалась 3 дня. Правда не могу утверждать что это реакция именно на прививку, мог ведь и простудиться, :-(. Кроме температуры симптомов больше никаких не было.(вообще сердце чует, что все таки на вакцинацию...) Сама я вообще не отчего не привита (отвод по мед.показаниям - пиелонефрит был в детстве) - делали только БЦЖ в роддоме и корь заставили в школе сделать - а так как потом выяснилось что я уже ей заразилась, то вкупе со сделанной прививкой картина была ужасная. Но ребенка я прививать все таки собираюсь дальше - проблемы с поступлением в сад точно появяться, у нас непривитых не любят...
AD
AD
09 дек 2002, 04:13
Можно про свою корь рассказать? как это вы заразились и вам прививку делали? Не могла она стать причиной заражения?
09 дек 2002, 13:05
Прививку от кори мне делали в 8 или 9 лет. У нас в классе заболел мальчик, и школьная медсестра в срочном порядке решила привить всех непривитых. Таких было двое - я и еще один мальчик. Мальчику то ничего не стало, а у меня как потом выяснилось уже была начальная стадия кори (то есть я уже ею заразилась - врач сказал) и прививка ее усугубила, в общем был кошмар - болела я очень долго и тяжело.Но точно - заразилась от контакта, а не от прививки, прививка только усугубила течение болезни..Мама моя потом долго выясняла у медсестры, и у главврача поликлиники, разве можно прививать контактировавшего с больным ребенка? Тем более раньше то у меня прививок не было по мед.показаниям. То есть иммунитет отсутствовал и по логике надо было подождать какой то инкубационный период. Вот такая история. Может чего не припомнила - давно все таки было :-)
09 дек 2002, 17:12
Абсолютно однозначно: когда Мише был год с небольшим у нас был контакт в больным корью. Ему НЕЛЬЗЯ было ставить привику, вкололи иммуноглобулин. Прививку поставили лишь через год.
10 дек 2002, 08:49
А у меня бабушка так ребенка потеряла. Тоже контакт с корью, привили всех проконтактировавших + недавно перенесенная скарлатина + инфекцию с уколом занесли. Двоих детоу тогда похоронили точно, до этого не болели.
09 дек 2002, 04:00
Вот тут обсуждались осложнения на АКДС http://www.eva.ru/static/forums/55/6265.htmll
09 дек 2002, 10:09
Да, помнится, первый мой топик на Еве. :-) или :-( ???
09 дек 2002, 11:12
Кать, а ты только отрицательный опыт ищёщь?
09 дек 2002, 22:37
Лен, а как ты отличишь положительный опыт? от ты сделала все прививки ... ну повезло и не было осложнений ... а дальше? Настя много у тебя контактирует с больными? И ты зная про это специально водишь к ним?:) Об этом и речь ... сказать, что не заболела, потмоу что все прививки есть, можно только в том случае, если она с больными много тусуется, но я не думаю, что ты это допустишь:) А вот такое большое количество негатива меня пугает ... я ожидала меньше откликов, чем нашла ... И это дает понять, что не все так просто ... и процент не такой уж и низкий ... Ева это случайная выборка, или ты предполагаешь, что здесь люди только с болячками собрались? Кроме того, сколько ни открывали топиков - все про осложнения, температуру и т.п. Тем более, что этот топик открыли специально про осложнения ... читай внимательно первое сообщение ...
10 дек 2002, 01:46
вот еще обсуждения осложнений на АКДС http://www.eva.ru/static/forums/54/13233.htmll и все это только на форуме ... мдяя ...
10 дек 2002, 06:08
Вот еще страшилки со старого форума: "Пару случаев я описала в прошлом топике - у женщины, с которой работает мой муж , сейчас умирает 6-тимесячная дочка (водянка мозга) после АКДС+полио. У другой пары ребенок после тех же прививок остановился в развитии (сейчас ему 8 мес - на уровне 3-4 мес.)И все это, заметьте случаи не ОБС (одна баба сказала). Милена и Никита (20.08.2001)"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325