Меню

Последствия прививки АКДС

AD
22 окт 2002, 16:27
Мамочки, которые уже ставили первую АКДС, подскажите. Поставили мы сегодня АКДС. Прививку поставили в 9:30 утра. В 5 часов поднялась температура 37,8 :-( Сказали, если будет больше 38, то дать жаропонижающее. Малёк сейчас спит на руках то у меня, то у папы, временами жалобно плачет, так жалко его :-(. А я вот, думаю, если придется сбивать температуру, а она снова будет подниматься, то сколько раз можно дать лекарство? И как долго, вообще, может держаться температура? И, вообще, чего еще можно сегодня ждать, как последствия прививки?
22 окт 2002, 16:49
У нас после 2-х первых АКДС была температура. В первый раз обошлись без лекарств. Когда начался жар (38,5 было) я для начала раздела ребёнка, это помогло, температура начала падать. Уложила спать дочь, в 3 ночи уже была нормлаьная температура. Во второй раз уже 2 дня температура держалась, давала в первый день жаропонижающее "Тайленол", на второй день держалась 37,5, но на утро было уже 36,6.
22 окт 2002, 16:59
У нас на первые две реакции не было. А вот на прошлой неделе поставили третью, температура утром следующего дня поднялась до 38,2. Мы поставили свечку с парацетамолом. Днем все уже было нормально. А в инструкции к свечкам было написано, что ставить можно не чаще чем через 4 часа. Да, и свечки эти должны соответствовать вашему возрасту. Они разные бывают.
23 окт 2002, 04:41
Юля, привет! Вот список жаропонижающих и их применение: http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.html Как уже сказали, температура может держаться до трех дней. Удачи!
23 окт 2002, 12:42
Мы ставили АДС в год и 2 мес. АКДС нам не разрешила невропатолог. Температура 38 у дочери держалась 3 дня, все время носила ее на руках, давала Калпол, ставила свечи Цефекон (не помню точно название), сейчас есть свечи Эффералган. Свечи лучше снимают температуру и не раздражают желудок. Не хочется Вас пугать, но я знаю случаи, когда ребенка после АКДС увозили на скорой. Тяжелая прививка.
22 окт 2002, 22:14
Самая суровая реакция у нас была на 2-ю-под 40.Нам не помог парацетамол,давала запрещенный анальгин.Советую иметь дома свечи ВИБУРКОЛ и свечи с парацетамолом.Если реакция есть,то,как правило,в ближайшие часа 3-6.Держаться может Т до трех суток.
23 окт 2002, 07:57
У нас тоже была плохая реакция. Вечером покраснела половинка попки, куда ставили прививку и деть плакал на взрыд. Успокаивался только прижавшись к маме или папе. На утро был веселый, как будто ничего и не было. Температура была 37,5 и держалась пол дня. Ничем ее не сбивали.
23 окт 2002, 12:53
У нас дают только infant Tylenol, нам сказали давать каждые четыре часа по 0.8, но мы обошлись приемом один-два раза в сутки в течение двух последующих дней.
23 окт 2002, 16:58
У нас непосредственно после этой прививки всегда было нормально. Что не помешало нам поиметь отдаленные последствия :-(
23 окт 2002, 17:23
Это какие такие отдаленные последствия? Неужели еще и такие имеются?
23 окт 2002, 17:41
После второй АКДС появился диатез, но не сразу, а через 1,5 месяца. Впоследствии диатез обострялся после каждой прививки и тоже через 1-1,5 месяца. А после ревакцинации АКДС в 1 год 8 мес. случилось неврологическое осложнение: появился тонус на ножках (так называемые Х-образные ножки). С диатезом то мы справились, а вот ножки до сих пор лечим :-(
25 окт 2002, 03:36
Какой ужас!
25 окт 2002, 23:15
Марин, можно вопрос? Зачем продолжать прививки, если на них есть реакция?:)
26 окт 2002, 04:24
Катен, это очень не простой для меня вопрос... Наверное, потому, что раз уж начали, то нужно доделать до конца. Ну или потому, что изначально я не была противницей вакцинации. Да и не обладала я той информацией, что сейчас. У меня инет появился только в 9 Егоркиных месяцев, когда мы уже были с прививками. Но я ведь не просто делала, несмотря ни на что. Я ПОЛНОСТЬЮ устраняла все последствия, добивалась СТОЙКОЙ ремиссии, а потом делала под прикрытием. Теперь вот точно ничего больше делать не буду. По крайне мере еще лет 5. А в саду просто напишу отказ и тыкну их носом в нашу карту, где официально зарегистрирована поствакцинальная аллергическая реакция (этого то мне удалось от врачей добиться!).
26 окт 2002, 14:10
Марин, а сейчас бы ты стала делать прививки? Я имею ввиду, если б Егорка был маленький и у вас еще ни одной не было бы? Я вот думаю, стоит попробовать, а там посмотреть по реакции ... или не ставитьэксперименты на ребенке?
26 окт 2002, 14:24
Кать, я ведь и так первую АКДС в 7 месяцев сделала, а не в 3. А реакция - она, к сожалению, заранее не предсказуема. Сейчас то я знаю точно, КАК мой ребенок реагирует на прививки. Но если бы можно было все назад вернуть, то я бы начала делать только после 1,5 лет, и не АКДС+полио, а или АДС + инактивированную полио, или даже лучше Тетракок. Но всегда трудно говорить, что было бы, если бы...
27 окт 2002, 19:50
эх, Лерке год и восемь, даже БЦЖ нет ... сомневаюсь
23 окт 2002, 19:50
Все, оклемались мы от привики. В час ночи температура еще держалась 37,7. Потом мы уснули. Проснулись в 4,40, температура была 37. В 7 утра 36,8. Так и держится до сих пор. Решила сегодня тоже не купать, просто оботру. Хотя не знаю, может температура 36,8 для него нормальная, я ведь никогда раньше не мерила, даже в род.доме, там не настаивали, а я боялась ему ртутным градусником мерить, а электронного у нас тогда еще не было. Поделитесь, какая у ваших малышек нормальная температура? А вчера вечером, когда температура еще держалась, Тёма был бодр и весел и пытался активничать. И сегодня весь день вел себя как обычно. Огромное спасибо всем откликнувшимся, что-то я очень переживала и переживаю все еще, это ведь только первая из страшных АКДС, а в такие моменты так важна поддержка тех, кто уже через такое прошел!!!
23 окт 2002, 21:16
Нам вчера третью Акдс сделали и пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально. Ни после первой ни после второй никаких осложнений не было даже температура не поднималась. Но конечно всё это индивидуально.
24 окт 2002, 00:17
У нас в норме температура 35.8
AD
AD
24 окт 2002, 00:47
36,6-36,8.Но после еды,движений и т,д могло быть и 37,1.Кажись,у детей в пределах до 37,3 м.б.(эпизодически,ессно!)-лабильна,очень зависит от активности.
23 окт 2002, 20:20
Мамочки, а может знает кто-нибудь имеет ли значение когда ставить эту прививку? Когда ребенку ее легче перенести в маленьком возрасте или когда он будет постарше? Нам уже 10 мес. и по всяким разным причинам мы ее ещ не разу не ставили, уже заранее ее боимся и даже немного саботируем...
23 окт 2002, 23:23
Наша врач говорит (и врач в поуклинике согласна), что прививки нужно делать не раньше 6 мес. Именно в этом возрасте ребячий иммунитет уже сам может правильно отреагировать на подобные вмешательства. Чем позже - тем легче переноситься прививка. Это непроверенные данные, а всего лишь опыт этих двух врачей. Не более. Нам 8 с половинкой месяцев - мы тоже без прививок. :о)
24 окт 2002, 22:10
а нам 2,5 старшему, почти 6 мес. младшей и мы без прививок :-).
24 окт 2002, 22:23
Скажите, а если температура от прививки держится где-нибудь 37-37,5 гулять масе можно?
25 окт 2002, 03:39
В холодную погоду я бы не стала.
nastek
24 окт 2002, 22:27
Мы делали 2в одной - АКДС и полиомелит (называется - тетракок). Готовились за 3 дня (пили Фенестил) и 5 дней после. Уже сделали две - все тьфу, тьфу. А если у вам температура - ставьте свечку. Парацетамольную (хорошо сбивает) еще советуют Вибуркол (на всем натуральном, но все хвалят). Удачи вам. НАстя + Анна (29.04.02) +Васик 2,8.
25 окт 2002, 03:40
А фенестил это для того, чтобы ответную реакцию организма приглушить?
nastek
25 окт 2002, 09:50
Фенестил - это как и супрастин, тавегил, только в каплях и, как я понимаю, не такой сильный. И он пьется для того, чтобы предотвратить реакцию после прививки (и еще вместе дается пантотенат кальция - и даже более длительно). Нам так говорила аллерголог и это работает (проверяю на втором лялике). У первого был ужасный диатез и микробная экзема, так что перепробовали все и сделали уже все нужные прививки. Удачи вам. Пишите. НАстя + Анна (29.04.02) и Васик (03.01.02)
25 окт 2002, 18:01
Скажите , куда менее болезненно делать прививку в попку или бедро?
26 окт 2002, 04:27
Сейчас везде делают в бедро. Если будет местная аллергическая реакция (набухание папулы), то ребенку хотя бы будет не больно сидеть.
26 окт 2002, 15:57
Ну вот, я чуть ли не насильно врача заставила в бедро делать, с тем же объяснением, а она говорит - в попу не так больно. Зачем этой прививке в памперсе парится? За врачами глаз да глаз нужен. :-)
26 окт 2002, 00:36
А если не делать эти прививки, что будет? Мне мой (взрослый)врач-гомеапат говорит, что прививки только снижают иммунитет, а пользы от них нет, т.к. действуют они непродолжительно, а у болезней появляются новые штаммы и привики от них не спасают. У неё взрослая дочь, внуки-студенты и все без прививок (так она говорит) выросли здоровы (ттт). Но я как-то не могу на это решиться. А вдруг она права........ :-0
26 окт 2002, 04:43
Был уже топик "кто не ставит прививок", поищите. Если пример выросших детей врача не убеждает, что вас убедит?
27 окт 2002, 00:56
Уважаемый Теоретик! Вы там 25.08.02 по мылу бросали желающим инфо про прививочный вред. Будте добры отправьте мне тоже. Заранее благодарная Кавуся
27 окт 2002, 02:27
А мыло где?
26 окт 2002, 14:12
Читай http://e-mama.h1.ru/privivki.html
26 окт 2002, 16:22
К великому сожалению там всё заблокировано! Интересно почему? Происки сторонников прививок...? :-) Шутка
27 окт 2002, 19:50
проверю сегодня
26 окт 2002, 14:51
Анют, раз на раз не приходится.
AD
AD
26 окт 2002, 20:34
Аня, я получила Ваш мейл. Ничего, если отвечу здесь? Кроме БЦЖ, которую Ване поставили в роддоме, у него нет ни одной прививки. Я изначально была скорее сторонником прививок, чем их противником, но наблюдения за тем, как Ваня реагирует на любые лекарства (лечили повышенную возбудимость, ОРВИ), заставили меня заняться перелопачиванием всех этих за- и противопрививочных материалов. Пока я не собираюсь ни одной прививки делать. До тех пор, пока не получу от врачей, которые ратуют за прививки, внятные и квалифицированные ответы на вопросы, которые у меня возникли по прочтении. Эмоциональные аргументы, типа: "Не делать прививок - это преступление" меня не трогают из-за их необоснованности. Хочу также пообщаться с гомеопатами. Вот так.
27 окт 2002, 00:49
Я сама никаких таблеток не пью уж давно, а от многих моих болезней меня вылечила травками и диетами вот эта тётенька гомеапат, у которой дети и внуки не привитые. И всю беременность меня она наблюдала: гоняла каждую неделю анализы сдавать и на диете держала! :-) Всё прошло хорошо во многом, думаю, благодаря ей. Но щас я временно на неё забила в связи с кормлением Василия.
27 окт 2002, 21:16
У меня есть кассета про прививки с лекцией иммунолога (какая-то известная, не помню имя), я тебе дам послушать. Ань, ты знешь, я тоже задавалась таким вопросом про прививки, и взяла и прочитала все про болезни от которых прививки делают, и знаешь, решила делать, ну может быть не все но АКДС, гепатит и полиомиелит у нас уже позади. :-) Прочитай как протекают эти болезни и каковы последствия. Я поняла, что если что, я себе не прощу, что я решила пойти по "новомодным" стопам неделанья прививок. А слушать разных тетенек ... ?... ИМХО, конечно.
26 окт 2002, 23:54
Моей старшей в свое время не поставили прививку от коклюша, типа врачи "забыли-пропустили" (мы-то тогда как пионеры были: надо - идем и ставим). Она болела почти четыре месяца ( в садике подцепила), я уволилась с работы. Постоянный кашель вплоть до рвоты - ей было года четыре. Мы намучились, а каково ей, бедняжке, было. Так что раз на раз не приходится. И, хоть с опозданием, но младшему все равно прививки ставить буду.
27 окт 2002, 19:54
Да, коклюш тяжелая болезнь. Особенно для маленьких. Если бы прививка АКДС гарантировала 100% защиту и не изобиловала бы столькими побочными эффектами, цены бы ей не было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325