Меню

Кто не ставил прививок?

AD
18 сен 2002, 18:49
Девочки, есть кто-нибудь сабж? Очень интересуют результаты!!! Только, плиз, не рассказывать "про одну тетеньку..." :)))
18 сен 2002, 19:13
Нет прививок с рождения, даже роддомовской БЦЖ ... только сейчас ставить собираемся ... А какие результаты интересуют?
18 сен 2002, 20:12
Мне, например, родители не сделали в жизни ни одной прививки. Живу... действительно, а какие результаты вас интересуют?
19 сен 2002, 16:19
И мне ни одной в жизни!
20 сен 2002, 11:59
Девочки, а как же детсад и школа?! Ведь без прививок просто не принимают. Или справки поддельные?
20 сен 2002, 12:24
Еще как принимают. Не имеют права не принять. У нас в государстве привики - дело добровольное. Я живу без прививок. До трех лет, правда, ставили, но потом запретили (медотвод). В школе я училась. :)
21 сен 2002, 00:03
Нам в роддоме сделали БЦЖ,гепатит и полиомиелит. После этого гепатит был еще один и три полимиелита. Первую АКДС сделали в 6 месяцев, хотя в поликлинике хотели уже в 2 месяца. Сейчас нам 9 месяцев. Будем делать еще гепатит и корь.
24 сен 2002, 00:30
http://www.nanya.ru/opitlist/162 Вот тут подборочки про прививки
18 сен 2002, 21:11
У нас только БЦЖ(в роддоме сделали, "забыв" спросить) Пока все ОК;);)
18 сен 2002, 22:00
У Вани тоже одна БЦЖ пока. Я тоже этой темой очень интересуюсь. Пока нахожусь в полном смущенье, изучив аргументы с той и с другой стороны.
18 сен 2002, 22:10
Ой, я вообще в полном ауте.. :( Обе стороны настолько убедительно убеждают.... Ладно бы еще за себя решала, а то ведь малявка... ответственность такая...
18 сен 2002, 22:40
Так ответственность и так Ваша:):) Что делаете прививку, что не делаете, если что-то случается( не дай бог, конечно) Вы же с масявкой жить будете и лечить ее если что, Вам же. Так что мучиться совсем не к чему:):)
18 сен 2002, 22:02
Поясню, какие интересуют результаты :) Сегодня просто начиталась сайта противопрививочного... вся такая в легком шоке :) Я вот хотела спросить - меньше ли в результате склонность к аллергиям, меньше ли болеют простудными заболеваниями, может, как-то иммунитет получше, чем у окружающих детишек? Ну хоть как-то вы ощутили, что без прививок лучше? Может, к примеру, вообще болячки легче переносятся?
18 сен 2002, 22:10
Гмм... Мы один раз болели, но всего 3 дня и без соплей:) Врачи вообще-то говорят, что в нашем районе (рядом завод большой) детки болеют каждый месяц:( Мы вроде как здоровые о-очень:):) Но с другой стороны, у нас ионизатор дома, а он вроде как помогает меньше болеть и легче переносить многие болячки:) Так что фиг его знает- от отсутствие прививок ли это или еще от чего.
18 сен 2002, 22:58
ну мне сложно судить ... Диатез у нас был, несильный, но был ... Простуды ... было пару раз, но очень слабенько, без проблем за 1-2 дня выздоравливала ... Но ... есть два нюанса - изначально иммунитет был очень слабый, поскольку молоко получила только на 5 день, 2 недели в реанимации была, и потом еще две в больнице ... кололи антибиотики в больших количествах ... А второе - Лерка до сих пор на грудном, причем молока потребляет больше чем прикорма, т.е. по требованию и очень часто ... Так что узнать, что было причиной диатеза, а что помогло пережить простуды не знаю ...
19 сен 2002, 10:59
Девочки, мне кажется сейчас - это очень неинформативно узавать больше-меньше болеет ребенок... Как правило все детки, пока сидят с мамой дома болеют мало. Тем более, если это первый ребенок. А вот когда они идут в коллектив (садик например), или дома есть старший ребенок, который может болеть - вот тогда и надо смотреть ... У меня племянник до 2,5 лет вообще не болел - сопли только единожды были... А в садик пошел - и началось... Поэтому, мне кажется, что зависимость прививок (или отсутствия их) и простудных заболеваний вы врядли выявите...
19 сен 2002, 12:09
У нас БЦЖ сделано и 1я АКДС с полиомиелитом. Потом одумалась, после того, как детка с температурой сутки вялая пролежала. Теперь не делаю. Потому как температура - это тоже аллергическая реакция. А на вторую АКДС последствия всегда больше, чем на первую. Здоровье относительно крепкое. Например наш папа и Дианка переболели одним и тем же вирусом ОРВИ. Детка без температуры, а папа в лежку с 38.
19 сен 2002, 12:49
Ну, детки ВСЕГДА болеют легче, чем взрослые. Это правило. Так что, дело не в прививках или их отсутствии. По моему мнению, если начали делать прививки (особенно те, которые идут серией - АКДС-1, АКДС-2, что-там-еще ) - делайте до конца ! Ведь они РСЧИТАННЫ на определенный интервал между уколами! Получается, что девочка ЗА ПРОСТО ТАК перенесла первый укол, ведь иммунитет появляется только после ВСЕЙ СЕРИИ. Я абсолютно, абсолютно не согласна с теми родителями, которые говорят "Нет, месяц (2,3 - смотря какая прививка) между прививками - это слишком мало, ребенку нужен перерыв. Мы сделаем попозже." Ведь этим они практически убивают весь смысл в прививке. Ведь все это (дозы, интервалы) рассчитанны врачами-иммунологами, и цифры эти (я имею в виду дозы и интервалы) не с потолка взяты ! Не надо самодеятельности в этом вопросе. А книжки разные - девочки, дорогие, ну вы же сами знаете - любой человек может выпустить свою книжку. Нашли где-то книжку, пусть даже в большом магазине и из известного издательства (про Интернет я вообще молчу) - ну откуда можно знать, тот, кто написал все эти советы (те или иные) - он кто ? Разве он истина в последней инстанции ? Разве кто-то из общепризнанных специалистов-иммунологов отзывался об этом хоть как-нибудь ? Короче, нельзя так сразу бросаться во все новые течения, да еще в таком серьезном вопросе. Мне кажется, это дело специалистов и только специалистов. Я буду сама решать когда высаживать ребенка на горшок (или что-то в таком роде) в соответствии с новыми веяниями, но в вопросе прививок - это опасная самодеятельность. Все это ИМХО и только ИМХО.
19 сен 2002, 14:02
Отсюда-то и все мучения. Особенно, когда читаешь, что полезнее переболеть этими болезнями естественным путем, чтобы получить естественный иммунитет. Якобы болезнь будет протекать легче. Гм...а если не легче? А что со столбняком, который вообще...никак не лечится? С другой стороны, противники прививок приводят убедительные аргументы в отношении того, что 1) прививки чреваты серьезными осложнениями и 2) не дают 100% иммунитета.
Марта Белая
29 сен 2002, 23:33
А что за сайт такой - противопрививочный?
AD
AD
30 сен 2002, 18:31
А вон, читайте ниже - в сообщении necromonica от 20 сентября...
19 сен 2002, 11:12
мы сделали первые прививки ближе к полутора годам. Но БЦЖ в роддоме. На данный момент (2 года) закончили только Тетракок. В следующем месяце нам предстоит свинка и корь, отдельно. С краснухой надеемся переболеть при случае. Гепатит будем делать после свкинки и кори.
19 сен 2002, 14:03
Катя, а с кем Вы советовались по поводу прививок и кто составлял график? Я так поняла, он индивидуальный?
19 сен 2002, 15:01
педиатр, иммунолог, нефролог и невропатолог. У меня не совсем здоровый был ребенок, мы советовались со всеми этими врачами, собрав их в одну кучу (в один кабинет).
19 сен 2002, 16:33
Спасибо. Наверное, буду требовать консилиума. У меня тоже ребенок не совсем богатырь. Но вот судя по приказам Минздрава и программе вакцинации населения, ни ПЭП, ни аллергия, ни ОРВИ в неострой форме, не являются противопоказаниями :-( Мой педиатр, видимо, на этом и основывается. Не верю я ей.
19 сен 2002, 21:52
Нам педиатр хотела прямо в поликлиннике ( нам только в Центре вакцино-профилактики прививки можно делать, под наблюдением врачей) прививку сделать, которую нам по жизненным показаниям вообще нельзя:-O У нас в области полликлиники в которых все детки привиты и отказников нет из местного бюджета денежками премируются. Вот и нас привить хотели:(:( Я после этого врачам вообще с трудом верю:(
19 сен 2002, 22:03
И я :-(. Говорила я с педиатром, говорила о своих опасениях. Она вроде бы со всем согласилась. Что нужно индивидуально и т.п. А потом, как выдаст: "Так вы же в отпуск в конце сентября едете в Европу! Давайте срочно сделаем хотя бы полио!" Я чуть в обморок не упала. Не говоря уж, что у ребенка ОРВИ и Европа не рассадник полиомиелита, одна доза ведь ему не создаст иммунитет. А в отпуск мы получается с темперетурой поедем и без мед. наблюдения? Вот расстроили меня :-(
19 сен 2002, 22:19
А мы отказ написали до 2003 года и рады;););) Врачи мечтают, что отказ кончится и тут то они за нас и возьмутся, а мы второй отказ писать собираемся:):) Рекомендую. От нервов мне о-о-очень хорошо помогло:)
19 сен 2002, 22:23
А если заболеет?!!! Никак я не решусь.
20 сен 2002, 21:27
А если с прививкой заболеет? ИМХО что так не спать, что так:(:( А по сему, лучше не болеть:):)
19 сен 2002, 12:40
У меня брат вырос без прививок. Здоровый парень (тьфу-тьфу-тьфу).... Сыну с 4х месяцев (после осложнения -- диатеза -- после 2й АКДС) прививок не делаю. Но до сих пор не могу для себя решить -- не делать их (прививки) теперь вообще или подождать до 3х лет, а потом все же сделать?!... Читала аргументы обеих сторон, так и не определилась :-(
19 сен 2002, 13:10
Брату желаю удачи !! Ведь получается, что у него нет иммунитета к некоторым болезням ... А если где-то, когда-то он столкнется с этим вурусом "нос к носу" ? Тьфу-тьфу-тьфу. И потом, ну хорошо - вот живет человек (ребенок), которому не сделали прививок - пожалели. Есть шанс (и только шанс !), что он и не столкнется с этой болезнью. И это по тому, что остальным людям (детям) прививки-то сделанны. То есть, болезнь не распространяется, нет носителей. А теперь представьте себе, что 10, 20 ,50% людей будут не привиты - ведь вернутся самые страшные болезни, будут эпидемии ! И все из-за того, что кто-то "жалеет ребеночка в ножку колоть ". Или "у него/нее температура аж целый день держалась". Безответственность.
19 сен 2002, 13:35
Вер, безответственность полнейшая в российской медицине - я могу с уверенностью на 200% это заявить. Осложнений после прививок - масса. Но всё списывается на то, что родители НЕдоглядели, НЕдосказали, НЕдоухаживали за ребёнком САМИ. Потом если и вдруг(!!) случится и доктора признают свою ошибку(хе-хе - где эта улица, где этот дом?) - в самом лучшем случае будут ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО в муниципальной больнице в палате на 20 человек, самыми доступными, т.е. дешёвыми препаратами, от которых зачастую эффекта почти нет и болезни переходят в хронические формы, ти о здоровье говорить просто не приходится. И не в стоимости лекарств дело, а в причине, потребовавшей этого лечения. Иногда несколько лет. Тот, у кого есть визуальный пример негативного воздействия прививок никогда не станет так за них агитировать. Тем не менее очень часто развиваются тяжелейшие заболевания именно после прививок. И незря были написаны сотни противопоказаний к проведению прививок, среди которых и аллергическая реакция на предыдущую прививку. Я рада, что есть педиатры, которым можно доверить. И они есть. Но редко. И не везде. Или за хорошие деньги. Нам таким педиатром, к примеру, рекомендовано проведение прививок раздельно. На крайний случай не АКДС, а АДСм. Разрешено отложить на год, как минимум. А все общие графики они рассчитаны на здоровых детей. Я предпочитаю всё-таки индивидуальный.
19 сен 2002, 14:07
Если родители пошли, посоветовались с врачем и он разрешил - тогда да. То есть, конечно, и врачи ошибаются, но тут уж ... Но вот когда родители САМИ решают что лучше, это мне не понятно. Они, как любые не-специалисты, просто не в состоянии взвесить все "за" и "против". ИМХО-ИМХО-ИМХО
19 сен 2002, 21:58
Гмм... А если врач хочет сделать прививку, которая может стоить ребенку жизни? Он ошибется и пусть даже признает свою ошибку, но кому от этого легче-то будет? ИМХО конечно, но лучше уж никак, вместо как-нибудь.
20 сен 2002, 02:25
Провокационный вопрос. А если вы придете на прием к врачу с сопливым ребенком, а вам посоветуют 5 прививок за раз вколоть, тоже послушаетесь?
19 сен 2002, 16:01
Вера а вы давно ревакцинацию делали? потому как если последни раз в школе то у вас теоретицески такие же шансы столкнутса "нос к носу" с теми же? резултатами... однако...
19 сен 2002, 16:40
Ревакцинацию ? Так это не для всех прививок, а для некоторых. И то раз в 14 лет (или около того), так что, время есть еще :-) А вообще я выше написала - я сама из головы ничего не выдумываю. Как Минздравом положенно - так я и делаю. Естественно, бывают особые случаи. Но мой малыш ни разу ничем не болел - так что, все положенные прививки мы делали в срок и ни разу никаких осложнений не имели. Я и обращаюсь именно к таким родителям.
19 сен 2002, 17:08
Молодец наверное:) но думаю такич как вы ООООООчен мало людей... болше таких как я:) А ведь нет епидемии... а дети они цто луцше заразу разносят?:) Конецно тюрмы йа исклюцаю там нет гигиены и питанийа и дазе свезего воздуха:) Такжене верю я что 14 лет до ревакцинации:) вродека как болшенство прививок 5 лет в среднем..но ет конечно мои выдумки-кудымки:) Ето йа не дла спора писала .. так чегото вздумнулос:)
20 сен 2002, 07:35
1. У меня тоже был абсолютно здоровый ребенок. С рождения и до... прививки АКДС 4 месяца. Потом возник диатез :-( А ведь, как говорится, ничего не предвещало... 2. О Вашей вере в медицину. Вам КРУПНО ПОВЕЗЛО и Вы, видимо, не сталкивались с врачебными ошибками, а также банальной халатностью и безразличием. И Вам, судя по всему, неведомо, что основным двигателем врачебного желания поставить прививку Вашему ребенку зачастую может являться распоряжение "не портить статистику"... 3. Брату моему уже 21 год. Так что риск заболеть у него не больше, чем у любого другого взрослого, даже привитого в детстве по полной программе. И потом -- прививки же не панацея!!! :-(
AD
AD
20 сен 2002, 10:49
Вер , а вы знаете , от чего прививаетесь ?Например, краснуха до полового созревания- страшная болезнь ?
19 сен 2002, 14:55
У меня двое таких. Вообще-то поддерживаю связь с группой, где таких около двух тысяч на данный момент, некоторые уже сами родители, но если "про одну тетеньку" неинтересно :), то только про моих. Что не болеют совсем - не скажу. Но действительно, болеют меньше - не каждый год. Если будете еще что-то делать для поднятия иммунитета, то болеть будут легче (быстрее выздоравливать, но тут еще важно, как лечить будете).
19 сен 2002, 15:36
Интересно-интересно!!! :)))) Я имела ввиду, не рассказывать истории из разряда сплетен :) А что Вы делаете для поднятия иммунитета??? И еще - самое-то интересное, что помогает не бояться??? Я вот со своим беспрививочным хожу и была бы моя воля, у каждого кашлянувшего требовала бы справку, что у него не туберкулез :)))
19 сен 2002, 15:53
Для иммунитета есть три простые вещи - не перекармливать, не перегревать и не допускать гиподинамии. И конечно, грудное вскармливание для малышей. Не бояться помогают интенсивные исследования в области - теперь с интернетом просто карты в руки - раньше было тяжелее, которые лично я ворочаю уже лет тринадцать :). Вопрос не стоит совершенно, страшнее думать о том, что происходит с привитыми. Туберкулез, раз уж о нем зашла речь, от кашлянувшего кого-то не подхватывают, это болезнь трущоб - надо, чтобы вы жили в подвале без солнца, питались... ну как в Российской тюрьме примерно, плюс непосредственная близость больного человека, - в квартире, на тех же нарах, в той же кровати. Вот тогда можно требовать справку :). Ваш "беспрививочный" (особенно если грудной) куда сильнее, чем вы, получившая (правильно рассуждаю?) по полной программе все, что причиталось расписанием вакцинаций. Вы же не боитесь, что сами заболеете (ваш прививочный иммунитет, если и был, то уже давно в прошлом)?
19 сен 2002, 16:16
Спасибо большущее! Вы меня действительно успокоили :)
20 сен 2002, 03:47
Вы не находите, что чересчур доверчивы? :) Так ваше спокойствие недолго продлится - кто-нибудь столь же убедительно расскажет вам об обратном, и вы снова в исходной точке. Проверяйте, все, что слышите - проверяйте, тогда будете точно знать и ни от чьего красноречия не зависеть. "В действительности все совсем не так, как на самом деле". :) Нехорошо по-моему принимать решения о судьбе своего ребенка только с чужих слов - неважно будет ли это врач или просто другая мама, - ведь, если что, не дай Бог - не они же будут с вашим ребенком последствия расхлебывать, правда?
20 сен 2002, 12:46
Правильно оно, конечно, с одной стороны.... Но реально ПРОВЕРИТЬ все, что слышу, не представляется возможным. Я не могу сама собирать статистику и проводить исследования, а все прочитанное мной потенциально может оказаться полной туфтой и не иметь к реальности ни малейшего отношения. Это, конечно не повод не читать - я как раз этот топик завела, потому что почитала аргументы обоих сторон - теоретические, теперь спрашиваю о реальном опыте, впрочем, и о теории тоже - думаю, прочитала я далеко не все :) Конкретно Ваши аргументы мне показались довольно убедительными: 1."У меня двое таких" 2. "Я еще таких 2000 знаю, некоторые уже сами родители" 3. "13 лет изучения вопроса" - впечатляет :) Хотя я, конечно, на Вас ответственность свою не перевешиваю ААААднАзначно :))) А красноречие... мне кажется, и от него тоже много чего зависит :) Ничего тут не попишешь :)
19 сен 2002, 16:09
Теоретик:)) как мы в месте ПО поводу вопроса Нет не делала еше не одной.. мозет буду к годам 3.. а скорей к 5 но не все ето факт. А уз в таком возрасте йа особо полезного не вижу в прививках.. тем более цто малышы еше просто ассоциалны в основном.. Мы Тфу3раза пока не болели ницем.. но какие наши года:))) диатеза не было а вот аллергии иногда бывают на кофе например мамин:) но ет наследственност:) Ну не кто вам Маша не сказет делат или не делат :( ето ваш ребенок .. и вам решат своей головой делат или нет
19 сен 2002, 16:41
а разве можно кофе? (эт я не по теме)? Там же кофеин? Я его ваще не пью, только без кофеиновый... А хочеться - до ужаса!!! Так а вы пьете? И все нормально?
19 сен 2002, 17:08
А почему нет ? (простите, что встреваю) Это же сугубо индивидуально ! Одной женщине достаточно всего одну клубничинку съесть - ивсе, у детки аллергия. А другая ест киллограммами - и ничего. Попробуйте - и если будут какие-то сомнения, то перестанете. Я пила и ела ВСЕ (ну, кроме алкоголя). Все овощи (и свежие и вареные) и все-все-все. А ребенок у меня абсолютно не проблемный - ни каких газиков ни разу, не болел ни разу. Удачи !
19 сен 2002, 17:15
не тепер не пью.. а выпила один раз голова у менйа страшно болела.. а у ребенка настроение "руцное" было... вот и выпила... 10 дней смотрела на ребенка и видела кофе кофе:)))))))) Но не думаю цто ето КОФЕИН был, ето цто то другое из него (кофе) Потому как крепки цай прокатывает или цитромон а вот кофе и какао не идут:) зато шоколаду могу ест сколко чочу:)))
19 сен 2002, 22:07
Я кофе пью,и не одну чашку. Всегда было все нормально. Даже на выпитый мною кефир реагировал, а на кофе нет. Попробуйте чуть-чуть, посмотрите за реакцией.
20 сен 2002, 01:45
МАМОЧКИ,МИЛЫЕ! Я ВАС УМОЛЯЮ, ПРОЧТИТЕ ПРО ПРИВИВКИ ТО, ЧТО ПРОЧЛА Я! И ВЫ ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ, КАК ВЫРАСТИТЬ ВАШЕГО МАЛЫША ЗДОРОВЫМ!!! Я ДО СИХ ПОР В УЖАСЕ ОТ ТОГО, ЧТО В РОДДОМЕ НАМ УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ БЦЖ! www.homeoint.org/kotok/index.html
20 сен 2002, 10:10
Спасибо, очень информативно. Особенно ценным кажется мнение российских специалистов (у нас ведь свои реалии, правда?). Единственно что мне не понравилось, что авторы сайта все же используют приемы эмоционального шантажа. Ну как иначе расценивать, когда говорят: "Не дайте врачам себя запугать!", а сами уподобляют вакцинирующих фашистам, производящим биологические опыты.
20 сен 2002, 10:42
Я не хочу обсуждать написаное на сайте , но есть несколько очевидных натяжек, полагаю , столько же- неочевидных . При том, что прививок мы не делаем, материалы сайта показались мне дешевыми пугалками .
Mazai
29 сен 2002, 10:53
Похоже, это действительно тяжелая иллюзия :-). Авторских материалов в разделе "Прививки" там почти вообще нет, насколько я понял. Все - переводные статьи. И что именно прикажете считать "пугалкой"? Сообщение отца, у которого дочь умерла через 15 часов после прививки от гепатита Б? Доклад другого родителя, у которого сын стал аутистом после прививки MMR? Доклады профессоров о связи прививок и тяжелых болезней, вроде аутизма и диабета? Конечно, Вы можете только посмеяться над этими глупыми родителями и профессорами с их "пугалками", но для меня эти "пугалки" и вправду очень пугающи. Может, потому, что я (вероятно, в отличие от Вас) видел и не один раз детей, больных аутизмом. Приведите найденные Вами "очевидные" и "неочевидные" натяжки, мы их можем вместе обсудить. Не исключено, что то, что Вам показалось натяжкой, на деле давно уже известный факт и кто-то из участников приведет ссылку или статистику. Тогда это будет честным обсуждением всем нам на пользу.
30 сен 2002, 00:39
Мистер, я же четко сказала, обсуждать написаное на сайте не буду :) Вам многие поверили, вы должны быть довольны:) Или у вас план по 100% охвату ?
Mazai
30 сен 2002, 08:17
А в этом случае разрешите мне считать Ваш предыдущий пост просто дешевым плевком и засим откланяться. Обсуждать здесь действительно абсолютно нечего.
30 сен 2002, 08:31
Что и требовалось доказать :)) Мистер А. Коток ! Хамам обычно мало верят :) Кроме того , вы обещали в форумах не выступать:) Или только мама.ру может вздохнуть с облегчением ?
Mazai
30 сен 2002, 08:36
Да. Дешевый плевок, рассчитанный на привлечение внимания к своей персоне и демонстрации собственной "крутости" (я натяжки вижу там, где никто другой не видит, а где - никому не скажу). Извините, с людьми без чести и без совести переписываться и вправду не о чем. Прошайте.
AD
30 сен 2002, 11:37
:-) Интересно, при чем здесь честь и совесть...
20 сен 2002, 12:49
Вот и я тоже топик завела именно после этого сайта: вроде как кажется, аргументы весомые, но стиль - именно "дешевой пугалки", как уже сказали выше. Вот это-то меня и смутило...
21 сен 2002, 00:44
Создатели этого сайта не несут никакой ответственности за информацию, представленную на сайте. Об этом не задумывались?
21 сен 2002, 11:47
Покажите мне, плиз, хоть одного создателя сайта, который несет ответственность за информацию, предоставленную на сайте.
22 сен 2002, 12:31
Согласна. К тому же, какая может быть заинтересованность в том, чтобы агитировать против прививок? Денег за это не дадут...Если только подрыв бизнеса производителей вакцины :-)
22 сен 2002, 19:47
Агитировать тоже надо с умом , а не так, как владелец сайта . "200 лет известно, что прививки являются причиной онкологических заболеваний " :) Вас не смущает, что читателя заведомо считают наивным и/или глупым человеком ?
22 сен 2002, 23:22
Да я не об эмоциях автора сайта говорю, а о фактах. Там есть ссылки на источники - книги, исследующие эту проблему. Это раз. А во-вторых, если вы не верить всему, что есть в Инете, то может, просто глянуть на вкладыш к вакцине - там написано, что входит в состав. Вас не смущает то, что в качесте консерванта там используется соединение ртути????? Это есть на сайтах производителей вакцин. И про полисахариды тоже, кстати. Ртуть не выводится из организма, а с поколениями ее количество накапливается....
23 сен 2002, 06:18
Лев Маргаритыч = necromonica ??
24 сен 2002, 09:10
Не, я не некромоника :-)Я вообще агитацию "фильтрую". И мне искренне хотелось бы, чтобы меня убедили, что делать прививки ребенку действительно необходимо. Я не врач, мне нелегко и лень во всем этом разбитаться. Но, с другой стороны, я же должна быть информирована о том, что нам собираются вкалывать, и чем это грозит. А главное: действительно ли это необходимо?
Mazai
29 сен 2002, 10:29
Здесь Вы не совсем правы. Наверное, спутали ртуть и ДДТ. Из самых вредных составляющих вакцин формальдегид выводится проще всего, хотя и небыстро, и он очень ядовит. Ртуть постепенно трансформируется в форму все более растворимых солей и тоже выводится, хотя сидит долго и отравляет на совесть. А вот что вообще не выводится - это алюминий (не путать с теми солями алюминия, которые глотают при повышенной кислотности и которые благополучно покидают нас естественным путем), используемый для повышения антигенных свойств вакцин. Для выведения парентерально (шприцом) введенного алюминия просто не существует биологического механизма! А по поводу ртути, на том же сайте сказано, что за раз ребенок может получить дозу ртути, в 41 раз(тьфу, тавтология вышла!) превышающую ту, что уже ведет к болезни. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/myths1.html М Вы правильно заметили, что все или почти все на этом сайте сопровождается ссылками на источники. Конечно, сайт чисто авторский и отражает личное мнение автора. Но при этом очень аргументированное и подкрепленное ссылками.
01 окт 2002, 05:55
Спасибо, что поправили. К сожалению, химией я не владею :( Мне нравится ход ваших мыслей :)
Mazai
29 сен 2002, 10:11
А в чем Вы видите наивность или глупость? На этом сайте написано, что первые публикации, указывающие на бесполезность и опасность прививок, появились в 1804 г., т.е. почти 200 лет назад. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/faq.html Вы можете это опровергнуть? Или Вы прочитали все эти ранние антипрививочные публикации, и там про онкологические болезни ни слова сказано не было? Тогда мой вопрос снимается... Только прошу сообщить, где Вы их достали, очень тоже хочется познакомиться... Но вот я знаю, что в антипривиочной пропаганде Британской лиги против прививок (British Antivaccinationist League) в конце 19-го века об онкологических заболеваниях, следующих за прививоками, говорилось как о деле давно известном. Пожалуйста, поделитесь Вашей информацией, на основе который Вы считаете, что автор сайта просто смеется над его посетителями.
22 сен 2002, 23:23
Вот и я о том же.
22 сен 2002, 23:27
Ир, я книжки эти нашла...
Mazai
29 сен 2002, 10:35
А Вы считате, что автор сайта privika.ru несет хоть какую-то ответственность за свои рекомендации прививать побольше, да почаще? В случае несчастья он помчится поделиться с родителями пострадавшего ребенка деньгами, которые он получает от фирмы "Авентис Пастер" за реколаму прививок? И я хочу повторить уже заданный кем-то ниже вопрос: какой материальный интерес может быть у того, кто агитирует против прививок? Я этого просто не могу представить. Кто за это может платить? Могу допустить, что гомеопаты заинтересованы в рекламе свох услуг, хотя я там и рекламы никакой конкретных гомеопатов не обнаруживается (несколько ссылок на несколько гомеопатических сайтов, скорее всего просто по обмену - и все). Но вот против прививок... просто не укладывается в голове. Какие мысли есть у Вас, Ирина?
29 сен 2002, 22:15
Уважаемый(мая) Mazai! Свою точку зрения о том, что создатели любого сайта, авторы любой книги, авторы газетных статей и т.д. и т.п. за предоставленную информацию никакой ответственности не несут, я, кажется, выразила достаточно ясно. Тем более, никакую ответственность не несут за свои слова (сообщения) люди, общающиеся в форуме. В спор о прививках, их производителях, гомеопатах и движениях против прививок я вступать не буду - не дождетесь. Ну а по поводу моих мыслей. Я бы сказала: "Не будьте столь эмоциональны и, возможно, к Вам прислушаются". Take it easy!
Mazai
30 сен 2002, 08:22
А Вы серьезно считаете, что я жду-не дождусь, просыпаясь по ночам, пока некая Ируня "вступит в спор", который наконец-то решит все накопивишиеся мировые проблемы, связанные с прививками и гомеопатами? :-) Как жаль, что мои надежды не оправдались...:-) Take it easy too!
30 сен 2002, 20:18
Я серьезно считаю, что Вы ждете-не дождетесь пока все равно кто, Ируня, Катя, Маша, Тося, вступят с Вами в спор ради спора.
20 сен 2002, 12:12
А как насчет школы или детского сада? У меня в графике прививок помечены обязательные "при вхождении в коллектив" и без этих прививок ребенка просто не возьмут в сад. Что вы делали в таких ситуациях?
20 сен 2002, 13:07
У России сейчас с этим беспроблемно. Беспрививочного ребёнка обязаны взять в сад. Кроме того, есть ведь дети, которым прививки просто противопоказаны и в садики они всё равно ходят.
AD
AD
20 сен 2002, 14:28
Серьезно? Т.е. даже в том случае, если отказ от прививок -- моя инициатива, а не официальный медотвод, ребенка не могут не взять?! Девочки, а ссылки на официальный источник ни у кого нет? Так, чтоб распечатать и под нос сунуть :-)
21 сен 2002, 11:17
Ань, я ниже в этом топике все ссылки дала.
20 сен 2002, 13:53
Cуммирую некоторые аргументы противников прививок: 1. Состав вакцин: включает такие ядовитые компоненты, как соли ртути, формальдегид, гидроксид аллюминия плюс чужеродный белок. 2. Качество вакцин: действие некоторых новых вакцины (напр., Гепатит Б) недостаточно исследовано. В России практически отсутствует контроль за качеством, производственные можности допотопные, условия производства плачевные. Вакцины (напр, АКДС) не обновляются уже более 35 лет. 3. Отсутствие индивидуального подхода: при вакцинации не проводится комплексного обследования ребенка (генетического, иммунологического и т.п.) 4. Противопоказания: действующая в России Программа вакцинации указывает всего 6 противопоказаний. Тем не менее, лет 40 назад таких официально указанных противопоказаний было больше (16). Почему сократили список, неизвестно (т.к. вакцины в основном те же самые). 5. Постпрививочные осложнения: не ведется объективной статистики (списывается на ОРВИ и т.д.). 6. Результаты вакцинации: вакцинация не дает 100% иммунитет. Коклюшем и дифтерией болеют и привитые дети (по некоторым данным, теченее болезни даже тежелее у привитых). Иммунитет не пожизненный (5-6 лет.). Пример, Россия - туберкулез процветает, даже появилась новая форма, устойчивая к традиционному лечению. 7. Болезни, от которых делаются прививки: большинство этих болезней - неопасные и легко переносятся детьми (дифтерию и полио даже часто принимают за ОРВИ). Есть данные о том, что полиомиелит протекает в несравненно более тяжелой форме (спинальный полио) у привитых людей. Вот так. Дополните, пожалуйста, кто еще что вычитал. В ближайшее время прочитаю аргументы сторонников прививок. Тоже поделюсь.
20 сен 2002, 14:50
Еще аргумент: 8. Необходимость вакцинации: если уж подвергать вакцинации, то не всех подряд, а людей, входящих в "группу риска". Чтобы оценить риск, необходимо ознакомиться с информацией о распространении каждой болезни, от которой делается прививка.
20 сен 2002, 15:37
9. Доза "вещества", получаемая "пациентом" никак не зависит от возраста и массы тела. Новорожденный получает столько же "всего" сколько и пятилетний и двенадцатилетний. С парацетамолом вы так не поступите. 10. Идея о том, что прививки избавили человечество от каких-то болезней - ложь просто фундаментальная (это можно проверить, если кто хочет). 11. Не существует и никогда не было доказательств безопасности вакцин, причем не только новых, но и старых. Долгосрочных эффектов никто не отслеживал, - это значит, что прививаемые дети и взрослые по-прежнему участвуют в эксперименте с неизвестным исходом - не догадываясь об этом. Обидно, что даже при этом результаты плохо фиксируются (см. п.5) 12. Раз уж речь зашла о полиомиелите. На сегодняшний день дикого полиомиелита практически не осталось (источник рассматривал США, может в Европе или Африке еще есть). То есть, доля полиомиелита, вызванного вакциной против полиомиелита, приближается к 100%. Асептический менингит - эта болезнь появилась не так давно и представляет собой ни что иное, как осложнение прививочного полиомиелита. 13. На более общем уровне - сама идея предохранения от болезни путем впрыскивания живого или мертвого вируса (предположим в данный момент, что он идеально очищен, чего не бывает и не содержит неизвестных примесей и консервантов, чего тоже не бывает) - основана на восприятии человеческого организма как набора химических элементов и реакций, который можно по усмотрению "контролера" поправлять, корректировать, совершенствовать. Это лишь один из существующих взглядов на человека (школа Пастера), и далеко не все его разделяют. 14. Об иммунитете традиционно принято судить по уровню антител. Между тем это не одно и то же - высокие антитела не обязательно означают наличие иммунитета - человек заражается как и тот, что с низкими антителами. 15. Морально-этический аспект, если кого волнует. Новые вакцины - до одобрения в массовое применение - испытываются на этнических группах детей - в основном бедных и неграмотных, родители которых слепо верят "белому доктору"; нередки случаи испытаний неудачных - после массовой эпидемии с множеством смертей или тяжелых реакций вакцину отзывают "на доработку", дело заминают. Речь идет о немедленных последствиях, где связь очевидна. Число врачей и мед. работников, НЕ прививающих своих детей, колеблется от 60% (это Россия и США) до 80%. Некоторые из них - это те самые люди, которые настаивают на прививании ваших детей. Конфликт интересов врача, убеждающего вас в необходимости прививки.
21 сен 2002, 14:09
В Европе полио тоже нет, но за счет чего прекратились эпидемии? Кстати, болезнь эта очень опасна.
21 сен 2002, 14:39
Эпидемии вообще или только полиомиелит? Полиомиелит не прекратился, он мутировал и теперь вот такой. Кстати, болезнь стала куда опаснее, благодаря прививкам. А эпидемии вообще (кроме полиомиелита, он исключение) прекратились за счет улучшения качества жизни, воды и питания (включая скажем, прекращение практики проживания людей и скота в одном помещении). И прекратились не везде, а соответственно там, где все это улучшилось. В странах где нет чистой воды, по-прежнему плохо с эпидемиями, невзирая на прививки.
23 сен 2002, 00:24
меня только полио интересовало, так как у одной знакомой тетка в детстве болела :-) Про остальные болезни я в курсе. Спасибо.
20 сен 2002, 15:46
16? нет, 16 КЛАССОВ противопоказаний, (их серии, что нефроптоз и пиелонефрит относятся к одному классу - заболеваний почек). А осталось 8 ПУНКТОВ противопоказаний. Причем, если в контексте АКДС раньше требовался достаточно длинный строк ремиссии, то в современных противопоказаниях он значительно укорочен. http://www.detki.de/index.asp?id=c130 Жутко извиняюсь, материал еще не опубликованый, в стадии редактирования... но таблицы для просмотра доступны.
20 сен 2002, 14:32
Мне статья http://yastrebov.chat.ru/thoughts.htmll понравилась. Цитирую из введения, чтобы была понятна направленность и то, чем этот материал отличается от прочих антипрививочных: "Помня о своих сомнениях, я стал копаться в Интернете и обнаружил там увесистые "чемоданы компромата" на вакцинацию (почти весь этот "компромат" был на английском языке). С другой стороны, нашлось и немало материалов, указывающих на ошибки (действительные или мнимые) в рассуждениях антипрививочных активистов. Чтобы понять, в какой мере найденный "компромат" соответствует действительности, я стал читать произведения сторонников прививок, обнаруженные в Интернете, а также инструкции к вакцинам и прочие материалы, которые мне попадались. Я обнаружил много очевидной лжи и много очевидной чепухи, что даёт основания сделать кое-какие выводы, даже не заглядывая в антипрививочные материалы. Именно этому и посвящена эта страничка, которая НЕ ОПИРАЕТСЯ на материалы "антипрививочных активистов". "
20 сен 2002, 16:48
Спасибо за ссылку! Статья, действительно, интересная. Теперь мне понятно, о чем говорила Teoretik, когда ругала меня за наивность :) Да, признаюсь: мне СЛАБО вот так все изучать :)))
21 сен 2002, 03:29
Да я не ругаюсь :). Просто уж который год наблюдаю тяжкие муки мамочек, которые не знают, как им поступить, между тем как информации последнее время - куча. Ладно бы все равно было, тогда и вопросов нет, зачем надрываться, а то ведь волнуется человек, переживает, сомневается, ночами не спит :).
20 сен 2002, 16:05
Я своему ребенку начала делать прививки после года. Причем прививку от коклюша мы не делали и не собираемся (вместо АКДС сделали АДС). Дело в том, что мне делали АКДС, а моей родной сестре - АДС. Коклюшем мы болели вместе и совершенно одинаково. Коклюшный компонент - самый алергенный в этой прививке. Я отказалась от него сама. 1 сентября мы пошли в садик. Проблем при приеме в него не было, может, правда, потому, что я сама пошла туда работать воспитательницей.
21 сен 2002, 03:49
Про ММР (на англ.) http://www.familiesmagazine.co.uk/topics/health/health_mmr_news.html
21 сен 2002, 11:08
Официальные документы, подтверждающие ваше право на отказ от проведение прививок. Составляете отказ по такой форме http://www.privivki.ru/pract/otkaz.html по желанию делаете распечатку законов ст. № 32 и 33 Основ Законодательства РФ" Об охране здоровья граждан" от 22. 07. 1993 г., запрещающей принудительное медицинское вмешательство, http://www.med-pravo.ru/Law/Osnovy/Razdel6-2.html http://www.med-pravo.ru/Law/Osnovy/Razdel6-3.html и ст. № 5 Закона РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17. 09. 1998 г http://www.infectology.ru/Forall/pricaz1.asp Приходите куда надо с этими бумагами - в садик, в школу - и всё! С прививками к вам больше не прикопаются.
21 сен 2002, 18:28
Я пока кроме БЦЖ ничего не далала, но собираюсь начать со следующей недели. Все, но с тавегилом и раздельно, то бишь никаких совмещений прививок.
21 сен 2002, 19:27
у меня ребенку 2 года 3 месяца и мы прививки не делали и пока не собтраемся, дочке пока 5-ть месяцев и тоже делать не будем. Даю ссылку, где про прививки хорошая информация есть www.merak.ru, так в разделе форум есть ссылки
23 сен 2002, 07:00
Встаю на сторону противник прививок. Я своему ребенку не делала прививки, кроме БЦЖ в роддоме. Тогда я не могла противостоять врачам и бабушке. Но после этого мы делали еще одну прививку АКДС, после которой ребенок страдал: температура, плач и общее вялое состояние. Сейчас я от прививок отказалась. Доводы, которые приводили Теоретик и Лев Маргаритыч поддерживаю и к тому же хотелось бы обратить ваше внимание не только на прививки отдельно, а на всю традиционную медицину, в которой не наблюдается прогресса, даже в развитых странах. Доверять специалистам я готова, но я не уверена, что среди казахстанских врачей они имеются, в частности в моей поликлинике. Затем обратите внимание на то, лечение, которое рекомендуют доктора. Они сразу же прибегают к сильным антибиотикам, которые приводят и к дисбактериозу, и к аллергии, и к другим болезням впоследствии, например к кожным.
23 сен 2002, 09:24
После прочтения этой темы у меня сложилось мнение, что недоверие к привикам проистекает , во многом, от недоверия к местой медицине и врачам. Про отсутсвие прогресса в традиционной медицине я бы все же так категорично не высказывалась... Нетрадиционная медицина тоже не все лечить может, к сожалению :( (был тут у нас недавно жуткий случай, когда 7-летний ребенок умер от воспаления легких, потому что его мама не признавала традиционной медицины и пыталась вылечить его сама, какими-то отварами, по-моему)
23 сен 2002, 22:05
Не к местной медицине, а к вакцинам. Как местным, так и зарубежным. :-)
AD
AD
23 сен 2002, 23:07
Под "местной медициной" я имела в виду медицину того места (страны) где человек живет :)
24 сен 2002, 09:19
Да я так и поняла, вроде бы. Но я не против традиционной местной медицины. Скажу больше, еще ни разу не лечилась ни травами, ни гомеопатией, ни чем-нибудь еще (не считая эпизодического употребления травяных чаев "для здоровья"). Если ребенок заболеет, я тоже, скорее всего, прибегну к помощи традиционной медицины. Но педиатры, не они же вакцину разрабатывали и не они проводили ее клинические испытания и т.д. Поэтому, как мне кажется, при вакцинации (кстати, как и в некоторых других случаях!) они действуют в соответствии с инструкциями. А будет болезнь - будут лечить.
Mazai
30 сен 2002, 08:33
Есть в этих рассуждениях некоторая натяжка, полагаю. А почему Вы считаете, что их лечение будет менее бездумным, чем использование вакцин? То есть про вакцины они ничего не думают, а вот как до болезни летской дело доходит, так сократы и платоны, и быстрые разумом невтоны? Ох, и ошибаетесь же Вы, Маргаритыч. Лечить они точно так же будут. И с такими же последствиями, с какими накачивают детей вакцинами. Сани лучше готовить летом. Найдите заранее такого педиатра (пусть и частного), который хотя бы разделяет Вашу точку зрения на прививки.
23 сен 2002, 14:56
Собрала все что у меня есть по прививкам воедино ... Читайте тут: http://e-mama.h1.ru/Health/privivki.html Огромная просьба к тем, кто ставил прививки - напишите, какими вакцинами вам их делали?? Просьба Льву Маргаритычу - можно разместить у себя твое резюме дословно?:) Сама согласна по всем пунктам, подобные записи пыталась сделать, но уж больно слог у тебя хороший:) Просьба ко всем остальным - если есть, что добавить, буду очень благодарна за ссылки и инфу!!:) И если какие ссылки не работают, сообщите, плз?:)
23 сен 2002, 15:26
Кать, ещё топик про прививки. Только если делать ссылки на топики с Евы - то они будут действительны очень короткое время или их надо ежемесячно поднимать вверх. http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumBoardFolder&tid=8166&m=
23 сен 2002, 15:38
Ок, спасибо:) Знаю про уходящие топики ... Сохраню потом выборку ... Это я сейчас на скорую руку делала, потмоу что голова уже пухнет от информации, надо было хоть как-то упорядочить:) Обновила:)
23 сен 2002, 22:07
Катен, да пожалуйста. Только нужно исправить и дополнить, в соответствии с Аней П. и Теоретиком. Я еще сегодня изучала пути возникновения болезней, от которых прививают. Причем в основном по сайту сторонников прививок Прививка.ру. Сделала несколько интересных открытий :-). Если время завтра с утра будет, напишу.
23 сен 2002, 22:48
ОК:) Да-а ... до возникновения болезней я еще не дошла, но состояние уже похоже на паранойю ...
Mazai
29 сен 2002, 14:41
Очень неплохая подборка, спасибо. Я бы рекомендовал поставить еще "Врачи и враки" Александра Ястребова отсюда http://yastrebov.chat.ru/medical.htmll Там хорошие материалы. Вот что интересное я обнаружил. В пропагандистсой статейке (все - сплошная ложь и демагогия) Семенова "Взгляд на вакцинацию в ХХI веке", на которую я попал по предложенной ссылке http://medi.ru/doc/15b0003.html я нашел следующие дивные откровения (странно, каким образом удалось мне зайти в "Информацию для специалистов"?): "Вакцинация будет играть в наступающем столетии возрастающую роль в защите человечества от инфекций, обеспечивая здоровье детей и способствуя развитию цивилизации. Правительство любой страны должно обеспечивать для каждого поколения все выгоды вакцинации." ДОЛЖНО, слышите? Прямо-таки обязано, так ВОЗ решила! Прививки=цивилизация. Чудесно. "Расширенная программа иммунизации на современном этапе сопряжена с увеличением риска заражения при инъекционном способе введения препарата. Ежегодно дети планеты получают до 12 млрд инъекций в связи с вакцинаций или лечением, треть этих инъекций проводится с нарушением правил инфекционной безопасности (главным образом в развивающихся странах с недостаточным финансированием здравоохранения). Следствием нарушения этих правил является заражение вирусами гепатитов (в 20 - 30% случаев) и вирусом иммунодефицита человека (0,3%)". ВОТ ВАМ И БЕЗОПАСНЫЕ ПРИВИВКИ! Захотели защитить от гриппа - заразили СПИДом. Отличный обмен. "Требуется активная и постоянная пропаганда вакцин как эффективного и наиболее доступного средства защиты от инфекций среди политиков всех рангов, администраторов, формулирующих бюджет, врачей и родителей. Особое внимание должно уделяться нейтрализации выступлений т.н. "антивакцинных" групп". Умри, лучше не скажешь! Какой комиссар-ленинец или профессиональный мафиози это диктовал? Хороший комментарий на инициативу ВОЗ д-ра Гоблома здесь http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/idp.html Всем здоровья!
29 сен 2002, 23:51
Делая эту подборку я собирала все "за" и все "против" ... Сама я стою на распутье и не знаю куда мне двинуться ... Так что это сделано лишь сцелью предоставить как можно больше информации, чтобы мама могла сделать свои выводы - делать прививки или нет, и если делать, то какие ... А за ссылку спасибо:) Обязательно добавлю:)
24 сен 2002, 09:19
Еще просьба к Катене и Teoretik: запоздало прочитала, что в топике "Прививать или нет?" Teoretik рассылала по почте свои соображения на этот счет... Очень хотелось бы почитать! Нельзя ли их на сайт Катене выложить???
24 сен 2002, 15:21
Это были не столько соображения, сколько немножко ссылок, многие из которых уже выше упоминались. Они многие на английском, вот эти: http://www.whale.to/a/diab.htmll http://www.thinktwice.com/ http://yastrebov.chat.ru/thoughts.htmll http://vaxchoice.crosswinds.net/risks/unvax.htmll#na6 http://www.909shot.com/ http://www.vegan.swinternet.co.uk/articles/health/vaccination.htmll http://www.whale.to/vaccines.htmll http://home.sprynet.com/%7Egyrene/index.html http://yastrebov.chat.ru/phillips.htmll http://birth.ft.inc.ru/
24 сен 2002, 09:52
По прочтении материалов на сайте Прививка.ру, возникли следующие мысли. Авторы материалов, конечно же, опровергают доводы противников прививок, приводя следующие аргументы: 1. Статистика, приводимая противниками прививок, недостоверна. Так, значит, на статистику полагаться не стоит :-( Статистика, приводимая сторонниками прививок в отношении осложнений от прививок тоже не внушает особого доверия, так как понятно, что не все осложнения регистрируются в качестве таковых. 2. Факты, приводимые противниками прививок, порой просто "притянуты за уши". Например, согласно Прививке.ру, основными жертвами дифтерийной эпидемии начала 90-х стали не привитые дети, а наоборот, непривитые. "В частности, среди заболевших большую часть составляли взрослые, пропустившие ревакцинации против дифтерии и столбняка". Меня смущает следующее. Получается, что в настоящее время среди взрослого населения России дифтерия должна просто свирепствовать (в силу того, что очень немногие взрослые ревакцинируются, а иммунитет, полученный с прививкой в детстве или юности уже неминуемо закончился). Среди всех моих знакомых и родственников, например, нет ни одного ревакцинированного. 3. Эффективность современных вакцин составляет практически 100%. Совершенно не понимаю, как это проверялось. По идее, нужно было бы, чтобы все привитые входили в контакт с заболевшими и при этом не заболевали. 4. На аргумент "многие не прививаются, но и не болеют" Прививка.ру отвечает, что это распространенная ошибка, так как подверженность заболеванию зависит от многих факторов. В частности, от степени риска инфицирования. "Это распространяется на все инфекции. Например, в Москве очень небольшое число людей прививается против гепатита А, следовательно большинство людей – не прививаются и не болеют. И это не удивительно, коль скоро актуальность гепатита А в Москве невысока. Но если сравнение в заболеваемости привитых и непривитых провести в эндемичном регионе, где гепатит А актуален, очень быстро выяснится, что болеют только непривитые и вопросов в необходимости прививок не возникнет." Именно последнее положение навело меня на мысль прикинуть, хотя бы приблизительно, насколько мы с ребенком рискуем инфицироваться теми болезнями, от которых делаются обязательные прививки.
25 сен 2002, 09:44
Гмм... Мне тут как- то врачи говорили, что остатки полиомелитной вакцины выделяются из привитого в течении месяца(!) после прививки. То есть, по их словам, контакт( в течении этого месяца) непривитого с привитым опасен для первого. Вроде как есть шанс заболеть. Но я сразу разделила их слова на 2:) Так как в тот момент им (врачам) ну о-о-очень хотелось, чтобы мы сделали прививки.
25 сен 2002, 11:09
В течении 2-х недель, как мне сказали. Но это касается активированной вакцины, а ведь есть и инактивированная. Мы выбрали последнюю, точнее нам так назначили иммунологи.
Клевоша
25 сен 2002, 13:14
Я спрашивала у нашего врача, она сказала, что возможность заразиться есть в теч.месяца (фекально-орально), но это же будет прививочный штамм, т.е. встречу с ним ребенок должен пережить не хуже, чем прививку. У нас тоже ни одной прививки нет (по всем вышеописанным соображениям). Никакого особенного эффекта не замечала, но, с другой стороны, и проблем особых пока тоже не было. Но нам повезло: у нас есть хорошая врач, у которой своих двое детей 13 и 11 лет, и у которых нет ни одной прививки. Так что есть, у кого проконсультироваться. Катя и Максим Максимыч (11.01.2002)
28 сен 2002, 12:55
Девочки, кто не делал своим деткам прививки именно по медицинским показаниям, напишите. Спасибо.
28 сен 2002, 13:33
Интересуют только дети?
28 сен 2002, 14:25
Да.
28 сен 2002, 13:40
я не делала по медицинским ... теперь не хочу делать уже сама ...
AD
28 сен 2002, 14:26
По каким именно медицинским показаниям, если не секрет.
28 сен 2002, 14:46
Внутриутробная пневмония, лежали в реанимации со всеми вытекающими (ПЭП, тонус и т.п.) ... Потом отводом был диатез ...
29 сен 2002, 00:22
А диатез в "традиционной поликлиничной медицине" считается достаточной причиной для неставления прививки?
29 сен 2002, 01:16
Думаю, нам повезло с врачами:):)
28 сен 2002, 14:28
Меня интересует, по каким показаниям прививки не делают, либо переносят их на более поздний срок.
30 сен 2002, 08:37
Нам БЦЖ перенесли на месяц из-за воспаления легких(сами дышать не могли)+ судороги в анамнезе+ кровоизлияние в мозг. Из-за судорог отменили коклюшную составляющую АКДС, то есть нам можно теперь делать только АДС-м. Коклюшная составляющая вызывает повышение темпертуры, что может привести к повторным судорогам, то есть опасно для жизни и здоровья таких деток. Ну, и АДС нам разрешили делать только около 6 месяцев( у нас первую делают в 3-4 месяца) после того как узи показало, что в нашей головке все ОК. А до этого нам давали медотвод, так как невропатолог хотела быть уверена, что гематома не увиличивается. Но из прививок у нас только БЦЖ:) Мы написали отказ как только кончился медотвод:)
30 сен 2002, 03:09
Льву Маргаритычу - обновила с учетом твоих высказываний:) http://e-mama.h1.ru/Health/privivki.html
01 окт 2002, 05:02
Закон об иммунопрофилактике http://www.nva.mv.ru/Dokument11.html Читайте и удивляйтесь...Главу о денежных компенсациях в случае смерти или инвалидности "подопытного". Вот здесь-то Ируня, я и решила, что своему ребенку прививок ставить не буду - этот документ - главное подтверждение того,что государство не несет ответственности за здоровье наших детей, не говоря уж о медперсонале и изготовителях вакцин. Понимаете, никто вам ничего не гарантирует: ни то, что вакцина правильно хранилась, ни то, что прививку сделают нормально, ни то, что у вашего ребенка нет аллергии к компонентам вакцины и особенно ни то, что у вас не будет поствакцинальных осложнений и он вообще не умрет! И именно по этому поводу Закон об иммунопрофилактике переписали, чтобы "отмазаться" в случае чего. Чего тут непонятного? Тут все спланировано... Я сомневаюсь, что вы также рьяно отстаивали свои позиции, если б ЭТО (не дай вам Бог!)произошло с вашим ребенком! А может, Вас удовлетворила бы эта сумма в 300 минимальных размеров оплаты труда....?
01 окт 2002, 05:33
Ну, если не ошибаюсь (могу, поправьте если что, текста давно не видела), в старый закон вообще не входила какая-либо компенсация, поскольку вреда от прививок не существовало по распоряжению Минздрава :). Так что прогресс. Удручает другое. Вот когда (и если) удается с врачом начать конструктивный диалог, без брани и оскорблений, а по существу, и поймет он, что ты знаешь многие факты и липой про "эффективность и безопасность" тебя не купишь, и ты поймешь, что знает прекрасно врач и про вред, и про его размеры, характер и вероятность, вывод в беседе делается подчас весьма циничный: "Ради большой науки смерть нескольких детей - не жертва". Мне такое слышать приходилось. И что тут скажешь, кроме как "до свидания"?
01 окт 2002, 05:39
Вы правы. У меня такой диалог уже состоялся :( С заведующей поликлиники. Она иммунолог. Когда она поняла, что настаиать бесполезно (а уговаривали меня вчетвером), она абсолютно спокойно дала мне заполнить форму отказа :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325