Меню

ИЦН. Зашивать матку. Как дальше?

AD
автор
25 Apr 2008, 07:05
Девочки подскажите. У кого ИЦН или просто раскрытие начиналось и ушивали(зашивали матку) чтобы доносить малыша. Во сколько недель зашивали? Какой режим потом? Можно ли ходить или лежать всё время нужно будет? Мне предстоит зашиваться точно и хотелось бы хоть примерно представлять какой образ жизни меня ждет до конца беременности. И вообще как проходит эта процедура, боюсь :(
Anonymous
25 Apr 2008, 07:07
Рядом постою. (Хотя в первую беременность тоже хотели зашивать, но прогресса по раскрытию не было, не зашили, доносила на гинипрале). Сейчас опять грозятся.
автор
25 Apr 2008, 07:29
А как часто смотрели шейку в первую Б? И как Вы себя вели? Ну лежали всё время или обычно себе ходили куда хотели и не было раскрытия?
Anonymous
25 Apr 2008, 07:37
в 20-22 недели начала болеть спина, было раскрытие небольшое, были как раз новогодние праздники - 2 недели отлежала дома, начала пить гинипрал. И все, после осмотра на работу и до декрета, ездила из области в Москву. Посещала врача по расписанию, не чаще. Сейчас все по-другому, много других проблем, вот и лежу, лежу....
25 Apr 2008, 08:53
Меня зашивали на 18 неделе. Образ жизни после этого ничуть не изменился. (Мешки с картошкой естественно носить не нужно)До сих пор хожу на аквааэробику (сейчас 38-39 недель и швы сняли неделю назад). Зашивают под общим наркозом. Затем контроль у врача каждые две недели. Да, в ЖК узнав про мои швы, дали на весь срок больничный с большим удовольствием.
автор
25 Apr 2008, 18:21
А где зашивали? (я посмотрела вы в Москве)
25 Apr 2008, 10:47
Зашивали 2 раза. С мальчиком в 2002 попала по скорой с раскрытимем в 17 недель и кров. выделениями - тогда после шва был постельный режим достаточно долго. Но доносила без проблем. В 37 недель сняли шов, в 38 родила. Но он уже в 38 недель был у меня 4450, так что хорошо что до 40 не доходила. С девочкой в 2004 году уже знала про свои проблемы,зашили в 13 недель планово, 4 дня в больнице и потом никаких проблем. Сняли шов в 39 недель, родила в 41 с весом 4600. После шва осмотр раз в 2 недели. Это действительно не проблема, если накладывает шов специалист хороший. Накладывают под общим наркозом, буквально 15 минут и ты в палате. Снимали мне без наркоза, без проблем. Сейчас у меня 10-11 недель, планирую опять зашиваться по обстоятельствам, но думаю опять недель в 13. Но у меня шейка очень рваная после 3 предыдущих родов.
25 Apr 2008, 11:56
Меня тоже зашили, на 19 неделе. Беременность первая, сейчас срок 31 неделя, так что швы пока не снимали. Но могу сказать, что лучше зашиться и не мучиться потом со всякими страхами. Я не скажу, что это полностью исключает возможность преждевременных родов, но шансы все-таки повышаются. Процедура действительно безболезненная, наркоз очень легкий, потом нет никаких неприятных отходняков. Правда меня в больнице продержали потом две недели на всякий случай. Шейка сразу удлинилась и матка выше поднялась. Режим потом самый обычный, только конечно тяжести не таскать и все-такое.
автор
25 Apr 2008, 17:42
Спасибо огромное за ответы! Успокоили немножко, а то я и так всё полеживаю, а если совсем слягу тут дома караул начнется. Спасибо!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325