Меню

Герпес и беременность

AD
07 май 2007, 18:00
Может кто сталкивался герпес (анализ крови сказал, что его много, какого вида не известно, но на губах никогда ничего не было)
07 май 2007, 18:04
Не уверена, что его лечат во время Б. - но я просто не знаю. Про герпес и Б. знаю только, что если его наружное высыпание на половых губах и вокруг заметят за неделю-две до родов, то это может стать и скорее всего станет показанием к КС, поскольку при прохождении по родовым путям малыш эту бяку сможет подцепить. Насколько я зна, при КС малыш остается неифицированным, а вас будут лечить после родов уже. Удачи!!!!
08 май 2007, 06:59
95% населения являются носителями этого вируса и далеко не у всех он проявляется. Для плода опасен и то не в 100% случаев только первичный, а если у матери он уже имеется, то и плода есть антитела, т.е усе нормально, забудте и наслаждайтесь беременностью. Ну и да, обострение генитального герпеса перед родами - относительное показание к кс.
07 май 2007, 18:04
Считается что герпес может спровоцировать дефекты плода. У моей знакомой вылез на губе в 9 недель, ее уговаривали прервать, не послушалась и родила здорового ребенка. Но наверное на более позднем сроке все-таки стоит провести дополнительные исследования.
08 май 2007, 11:25
странно, прервать Б. из-за герпеса на губе -брет какой-то. У меня тоже был причем целых 3 шт на сроке где-то 6-7 н., врач сказала мазать и все, ничего страшного и выкинуть все мысли из головы.
08 май 2007, 11:28
А вы не удивляйтесь :-) Наши врачи еще и не такие корки отмачивают :-)
08 май 2007, 11:29
Это справедливо, только при первичном заражении во время беременности. Если у автора есть антитела IgG, а IgM - отрицательные, значит герпес в организме давно и можно ни о чём не волноваться.
Anonymous
10 май 2007, 03:54
А если идет рецидив герпеса, IgM будут положительные? Но при этом антитела имеются, т.е. и IgM и IgG будут положительные титры, так?
10 май 2007, 09:02
Не должны IgM быть положительными при рецидиве. Это возможно в очень редких случаях, при очень больших проблемах с иммунитетом. А так просто повышается титр IgG.
Anonymous
10 май 2007, 09:24
:( огорчили.... хотя я делала имуноргамму, вроде все в порядке, а вот титры и там и там положительны при рецидиве были.
10 май 2007, 09:27
У меня на лице рецидивирующий. Кровь сдала - жду результаты ... Врач сказала, что если обнаружат в крови (при единичном высыпании может и не быть в крови - а у меня один за другим), то будут лечить... так как высока вероятность заражения плода, а это ведет к преждевременным родам и тп. Кстати, а что ваш врач говорит по поводу наличия его в крови?
10 май 2007, 09:33
Вот это почитайте, весьма не утешительно :( http://www.herpesclinic.ru/gerpes_i_beremennost/
11 май 2007, 13:08
ну и зачем лишний раз пугать беременных?
10 май 2007, 09:34
От туда же: =============== Что делать, если в мазках при беременности обнаружен вирус герпеса или цитомегаловирус и нет никаких жалоб со стороны гениталий? Не следует пугаться этого даже, если у Вас никогда не было клинических проявлений герпетической инфекции (на лице или на половых органах). Вам следует обратиться к вирусологу и провести комплексное вирусологическое обследование для постановки правильного диагноза и выявления активности вируса. Только в этом случае можно прогнозировать ситуацию. Если вирус попал в организм еще до беременности, и в крови присутствуют специфические противовирусные антитела, то риск внутриутробного инфицирования плода составляет 0,04-0,1 % . Наибольшую опасность для плода представляет выделение антигена вируса в крови у беременной женщины. Однако и в этом случае риск инфицирования плода зависит от множества факторов: состояния плода и новорожденного, активности возбудителя, состояния иммунной защиты матери, срока беременности и др. Проведение необходимых профилактических курсов во время беременности позволяет избежать инфицирования плода и новорожденного даже при наличие у матери активного герпесвируса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325