Меню

Отмена утрожестана(беременным после ЭКО)

AD
02 июн 2004, 22:59
Девочки-коллеги! До какой недели вы принимали утрожестан. Мой ЭКО-врач в отпуске, проконсультировать не может, а врач в ЖК говорит отменять, но заменять дюфастоном и пить его до 20 недель. Этот вариант мне не нравится. Сейчас у меня 14 недель и двое пузожителей. Посоветуйте - как и когда отменять утрожест.
02 июн 2004, 23:11
Извените, что влезаю, я не ЭКО, но хочу сказать-утрожестан как минимум до 16 недель не отменяйте, на дюфастон смысла нет переходить-это то же самое, но более вредно для печени и вагинально его применять нельзя) И вообще, мне кажется лучше вам свое двойное сокровище в ЖК не носить(если есть возможность такая), а дождаться своего ЭКО-доктора) Да, забыла, когда утрожестан отменять будете делайте это постепенно, ну например на 1 таблетку в 5 дней)
02 июн 2004, 23:25
да, я знаю, что дюфастон хуже. Врачиха меня удивила. А ЭКО-врач, к сожалению, в другом городе, общаемся по мылу. Да и вернется он через месяц.
02 июн 2004, 23:48
Ну попробуйте другого подискать) К сожелению приходится утверждать, что практически все врачи в ЖК очень не очень...Я лично еще не встречала хороших, только нормальных. которые умеют "не мешать " беременной..) Если нет возможности вести беременность вне ЖК, тады со всем соглашайтесь и делайте как вам нужно(то есть ставьте утрожестан))
03 июн 2004, 01:03
Они, понимаешь ли, в ЖК очень не любят, что на более поздних сроках от утрожестана может начаться молочница вяло-текущая. Это действительно факт (у кого-то и начинается), у меня началась недель в 18-20, то есть к концу приема, но врачиха моя в ЖК сказала, что пользы от утрожестана гораздо больше, а уж с молочницей как-нибудь справимся... Это не проблема.
02 июн 2004, 23:59
у меня не ЭКО, но сильная гормональная дисфункция. Сидела на утрожестане до 22 неделе. Дюфостан и хуже, и вообще, скорее всего, его жк-шный доктор назначает из-за того, что он дешевле - заботиться типа. А уж сразу о двуз зайцах и заботиться надо вдвойне! Так что лучше продолжайте применять Утрожестан.
03 июн 2004, 00:01
Привет, Хэжд, мы тоже ЭКошки и нас тоже двое. Утрожестан принимали по 8 капсул в день до 10 недели, потом врач рекомендовала снижать по 1 капсуле 1 раз в 5 дней, но я снижала через неделю. Итого закончили с утрожестаном в 16 недель.
03 июн 2004, 01:01
У меня тоже хотели заменить только почему-то врачи, которые мне эко делали... Правда заменить вообще хотелди на синтетику а-ля оксипрогестеронаЮ но врачиха в ЖК сказала "никакой синтетики". И мы оставили утрожетсан до 22 недель. Начиная с 16 недели я каждую неделю сокращала на одну капсулу... РОвно в 22 полная отмена.
03 июн 2004, 01:08
У меня стимуляция с инсеминацией. Не ЕКХО конечно, но тоже сидела на полной утрожестановой поддержке. Согласна со всеми предыдущими - нет смысла перэодить на дюфастон. Поддержку мне плавно снижали. К концу 15 недели я закончила принимать ( а вообще было по 6 капсул в день). (с транслита)
03 июн 2004, 08:22
Спасибо всем за поддержку. Через неделю начну сокращать дозу. Сейчас у меня по 2 утром и 2 вечером.
03 июн 2004, 08:38
в 14 недель у нас было уже по 4 капсулы в день
03 июн 2004, 10:36
мне моя врач из ЖК ничего сама не советовала. По поводу гормональных препаратов она полностью доверяла ЭКО-врачу. Она дождалась, пока ЭКО-врач все сам отменит. Таким образом, я в 16 недель слезла с утрожестана.
03 июн 2004, 22:55
Я и моя приятельница отменили утрожестан с 16 недели. Ей посоветовала врач, которая вела ее всю беременность после ЭКО. У ее тоже двойня, уже исполнилось 2 года. Это логично, т.к. с 16 недели всю прогестеронсинтезирующую функцию берет на себя плацента.
04 июн 2004, 01:24
я с 12-ти недель как мне сказали, что угрозы нет, сама отменила. у меня после ЭКО и лошадиных доз гормонов+усиленная поддержка утрожстаном сдала печень. Стала просто ощутимо отпадать. Я этого уже не выдержала и отменила рогестерон во всех его видах. Есс-но, я позвонила своему врачу и сообщила об этом. Он согласился. Ни капельки не жалею. НО (и очень значительное НО) - у меня НЕ ДВОЙНЯ!!! поэтому будьте очень осторожны и следуйте принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Ведь такая дорогая и желанная эта бер-ть...
04 июн 2004, 14:25
С одним малышом в пузе до 13 недель. (Одну неделю пила сама для подстраховки, врач сказала прекратить на 12-ти неделях).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325