Меню

Диагноз ИЦН

AD
19 ноя 2004, 09:12
Девчонки, выручайте! Подруге 34 года, наконец-то забеременела, уже 20 недель.Лежит на сохранении. Врач поставила диагноз ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Теперь подруга очень переживает, ей сказали, что скорее всего надо ждать выкидыш. Ребенок желанный и возможно больше беременности может не быть (проблемы с гинекологией). Может у кого-то был поставлен такой диагноз. Расскажите как проходила беременность, какие последствия и какие были роды.
19 ноя 2004, 09:25
по идее: сдаешь анализы на гормоны, если они дикие и могут привести к раннему раскрытию - назначают корректировку. + в 20 недель еще и зашиться можно. позже кольцо поставить. если нельзя, то охранительный и медикаментозная профилактика.. ицн - это более чем корректируемо. особенно, если если не просто лежать и ждать выкидыш.
19 ноя 2004, 10:15
Спасибо! Буду сегодня ее успокаивать!
20 ноя 2004, 18:23
Очент мало инфы, имхо. Что у неё конкретно? Как дела с раскрытием, шейкой?
19 ноя 2004, 12:03
если лежать (таз выше головы) и лечиться, то можно все великолепно доносить! 20 недель - большой уже срок... в зависимости от того, раскрыта шейка или нет и насколько раскрыта, выпал пузырь или нет и насколько выпал, есть тонус или нет... итд - назначают лечение (снятие тонуса, борьба с инфекцией) + зашивают шейку либо кольцо на нее ставят... и постельный режим выдержать. ВСЕ можно доносить - только надо не опускать ручки и бороться! Если врач другого мнения - искать другого врача для консультации... Многие врачи очень легко советуют прерыватьс в счлучаях, когда еще можно сохранить - привычные они к такому и не ощущают такую ситуацию как таргедию... так что надо самим брать все в свои руки и бороться за жизнь масика!
19 ноя 2004, 13:00
Полностью согласна. Моя подруга лежит с таким диагнозом с 20 недель, сейчас уже 31. Сказала, если надо, будет лежать до родов. Ее на недельку отпускают, потом опять кладут, капельницы для снятия тонуса, зашить, правда, не успели, но прогнозы хорошие.
19 ноя 2004, 14:53
В свой обеденный перерыв бегала к подруге в больницу,относила лекарства, да и просто проведать. Конечно рассказала ей, что по ее поводу пишут девчонки в форуме. Она очень просила узнать у вас следующее. Шейка матки раскрыта на 2 пальца,чуть-чуть выходит из шейки околоплодный пузырь. Было ли у кого такое. Насколько это тревожный симптом. Девчонки, спасибо, что откликаетесь за наши с подругой вопросы.
19 ноя 2004, 15:29
поищите здесь же в архивах форума за сентябрь-ноябрь - точно был топик и не один по этому поводу - там как раз писали девочки, у кого было раскрытие и выходил пузырь. мне врач, когда я у нее интересовалась, сказала, что пузырь в таком случае считается инфицированным - но от этого есть антибиотики см. статью: http://www.e-mama.ru/print.php?sid=110 чтобы пузырь втянулся обратно - надо снимать тонус - для этого тоже есть лекарства то есть, по идее, последовательность действий такая: снять тонус, чтобы пузырь не выпирал, потом либо шейку зашивают, либо кольцо на нее ставят - зависит от срока, наверное, одновременно, проводится терапия антибиотиками - для масика ампициллин, если верить той статье, для мамы - эритромицин - ну это врачи должны решить.. они то знают... я перессказываю вам то, что читала сама в разных источниках и слышала здесь на форуме от девочек.. ОДНОЗНАЧНО - Б в таком случае МОЖНО сохранить, только необходимо грамотное лечение и постельный режим... и по УЗИ состояние малышика смотреть обязательно
19 ноя 2004, 15:39
вообщем, сама для вас по архиву порыскала, вот, распечатайте подруге: http://www.eva.ru/static/forums/53/2004_11/220302.html http://www.eva.ru/static/forums/53/2004_11/217327.html http://www.eva.ru/static/forums/53/2004_11/225054.html http://www.medmedia.ru/beremennostirody/beremennost/3801962/a3819414
19 ноя 2004, 16:35
Это же клад!!! Вот спасибо и очень кстати!
надя
20 ноя 2004, 19:58
У меня была реальная угроза преждевременных родов, правда на 27-й неделе. Мне помогло доходить до 39-ти недель полный покой. Вставала только в туалет.
22 ноя 2004, 22:09
у меня был диагноз ИЦН на 18 неделях раскрытие 3 мм. а в 22 смотрели все закрыто было :) родила сама хорошую и здоровую девочку, правда на 35 неделе (но это из-за нервов и отеков) - просто с утра отошли воды, потом начались схатки и через 6 часов я родила. диагноз совсем не страшный, если выполнять предписания врачей. но если предложат прерывание - срочно бежать от таких врачей и перепроветяться 100000000000 раз!!!!!!
22 ноя 2004, 22:48
У меня такое было. Главное успокоится и лежать... Еще гинипрал можно чтобы схватки не начались. Я прошлую беременность доходила до 38 недель...
23 ноя 2004, 09:57
Что-то я расстроилась. В субботу была у подруги в больнице, она сказала, что магнезию колоть врачи не хотят. Но тем не менее, режим у нее постельный (кабы чего не вышло). Подруга попросила меня принести ей таблетки магне-В6 (я так понимаю аналог магнезии только в виде таблеток). Говорит, что в женской консультации ей гинеколог назначала эти таблетки для снижения тонуса матки. И подруга решила все-таки потихонечку от врачей принимать эти таблетки. Я расстроилась из-за того, что мне казалось раньше, что магнезию колят практически всем с угрозой (три года назад мне пришлось тоже пережить беременный период), а тут врачи чего-то ждут. Да еще я узнала, что у подруги на 12 недели было небольшое кровотечение. Переживаю теперь, у ребеночка все в порядке со здоровьем будет. У меня беременность проходила без всех этих проблем, поэтому для меня все в новинку и все непонятно. Одно успокаивает, что подруга уже успокоилась и однозначно будет стараться ребеночка выносить.
23 ноя 2004, 10:24
Мне с таким диагонозом тоже в 20 недель швы накладывали на шейку. Доносила до срока, родила нормально. Врач, который швы снимал перед родами сказал, что головку ребенка только швы держали, а шейка никакая уже была к концу беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325