Меню

Подумайте, не отказаться ли от прививок

AD
25 авг 2003, 13:34
В СНГ новорожденным через пару дней после рождения делают прививку БЦЖ, а в других странах (США, Канада, Израиль...) сразу же - от гепатита Б. Вот материал и несколько ссылок. Почитайте, подумайте, не оформить ли перед роддомом или после родов (всем - легких и благополучных!!) спокойно отказ от прививок - всех или части. Если надумаете - никогда потом сделать не поздно. А может и никогда не надумаете... Относительно БЦЖ читайте материал фтизиатра здесь - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/phtis.html Прививка против гепатита Б продолжает убивать младенцев (это взято отсюда http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/news08.03.html) Д-р Джозеф Меркола Прививочный календарь 2002 г. поощряет плановое использование вакцины против гепатита Б у всех младенцев перед выпиской из больницы. Таким рекомендациями нет оправдания. Центральная нервная система новорожденного особенно чувствительна к токсическим влияниям. Это одна из причин, почему вакцина против гепатита Б представляет собой такую проблему. Если бы её использовали в более позднем возрасте, как это делается во многих других странах, проблем с ней было бы меньше. Особенно трагично то, что нет никаких серьёзных показаний для назначения этой вакцины при рождении. Единственные новорожденные, которым она может быть полезна - рождённые инфицированными гепатитом Б матерями. . Главным, и при этом единственным фактом, позволяющим объяснить эти безумные рекомендации, является наличие производителя этой вакцины, компании Мерк, которая делает на её продаже миллиард долларов ежегодно. Я видел десятки детей, которые получили эту прививку в первый день жизни и у которых позднее развился аутизм. Другим, как дочери Майкла Белкина, повезло меньше и они погибли сразу после того, как получили эту прививку. Майкл, свидетельствующий перед Конгрессом США по этой теме - удачливый финансовый аналитик с Уолл-Стрит. Гепатит Б - редкая болезнь, передающаяся кровью. В 1996 г. в Центр контроля заболеваний было сообщено только о 54 случаях заболевания, случившихся в возрастной группе от 0 до 1 года. В том году было 3,9 млн. новорожденных, так что наблюдавшаяся частота заболевания равнялась 0,001%. В том же самом году в Систему сообщений о побочных эффектах прививок (Vaccine Adverse Event Reporting System - VAERS) поступило 1 080 сообщений о побочных реакциях на прививку против гепатита Б в этой возрастной группе, из них 47 - смертельные. Подумайте: вероятность инфицирования этой болезнью крайне низка, и при этом лишь у 1,25% заразившихся развиваются серьёзные осложнения. Такой тип защиты "от иголки в стоге сена" в лучшем случае абсурден, в худшем - опасен. Вот трагическая история женщины, обратившейся к Майклу Белкину http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.html за разъяснениями по поводу смерти её сына. Он умер вскоре после получения прививки против гепатита Б. "Майкл, простите за то, что причиняю Вам боль этим письмом, но я молюсь, чтобы Вы смогли помочь мне. Ваше имя мне дала одна женщина, связанная по своей работе с вакцинами, которой я сегодня звонила. Вчера вечером мы похоронили нашего сына, котрому было двадцать четыре дня. Он умер в пятницу утром, когда я кормила его грудью. Я поднесла его к груди, чтобы он срыгнул, и увидела, что изо рта у него течёт кровь. Мой сын умер у меня на руках, и я ничего не могла сделать, чтобы спасти его. Немедленно сделали вскрытие и... ничего не нашли. Не могли даже объяснить, откуда было кровотечение. Нам ещё надо ждать 6 или больше мучительных недель, прежде чем будет готов отчёт о токсикологическом исследовании. Я ломаю голову над тем, что могло стать причиной его смерти. Коронер заявил, что это СВДС, но в это я не верю. Я вспомнила, что за 32 часа до смерти он был привит от гепатита Б. . Пожалуйста, помогите мне. Я не знаю, с чего начать. Никто здесь не будет слушать меня. Говорят, что я скорбящая мать, не знающая, за что ухватиться, но у меня нет никакого другого объяснения. Моё сердце болит особенно сильно потому, что я обвиняю себя в том, что я подписала своё согласие на прививку. Я была бы очень Вам признательна, если бы Вы прислали мне информацию о симптомах или ЧТО УГОДНО, имеющееся в Вашем распоряжении. И мой муж, и я, знаем, что не СВДС причина смерти. Кэйли". В ответ Майкл Белкин написал следующее: "Я глубоко сожалею о том, что случилось с Вашим сыном. То же самое случилось с моей дочерью. Ниже я привожу ссылки, которые помогут Вам получить нужную информацию. Я предлагаю Вам изучить базу данных VAERS on-line и выбрать в ней все смерти, относящиеся к прививке против гепатита Б. (иногда она называется просто "от гепатита"). Всего около тысячи, я думаю. Прочитайте текст после каждого сообщения. Это даст Вам некоторое понятие. Вы не сможете сделать ничего, чтобы вернуть Вашего сына, но Вы можете узнать о том, как работает иммунная система и, возможно, помочь другим избежать подобной участи, приняв потом участие в деятельности Национального Центра информации о прививках (NVIC). Я не буду говорить Вам, что делать. Это, разумеется, дело Ваше и Вашего мужа. Я скажу Вам, что делаем мы. У нас сейчас сын, которому 2,5 года - без прививок, без антибиотиков, акцент мы делаем на питании, особенно на диете, рекомендуемой на www.mercola.com (рыбий жир, богатый омега-3, много овощей, главным образом органических, много белка, дикий лосось, мясо буйвола и страуса). Он здоровее и более развит, чем большинство детей своей возрастной группы. Вот-вот должна родиться дочь. В отношении неё те же планы. Остерегайтесь педиатров с их примитвными знаниями. "Регулярная проверка"? Посмотрите, что случилось с Вашим сыном и моей дочерью. Не верьте им до тех пор, пока не найдёте кого-нибудь без промытых мозгов. Сайт www.mercola.com - самый лучший источник сведений о здоровье. Подпишитесь на бесплатную e-mail рассылку новостей и используйте поиск по сайту для того, чтобы получить информацию о темах, имеющих отношение к здоровью, например, о прививках. Существует правительственная программа компенсаций жертвам прививок. Я рекомендую Вам не связываться с ней. Они будут драться с Вами зубами и когтями и превратят Вашу жизнь в кошмар. Вот такую замечатульную систему мы имеем. Как только Вы выработаете собственное мнение о прививках, постарайтесь помочь остальным. Удачи Вам. Скорблю о Вашей утрате. Ссылки ниже. Майкл Белкин". http://www.nccn.net/~wwithin/belkin.pdf http://www.nccn.net/~wwithin/vaccine.html http://66.70.140.217/vaccines.htmll http://www.909shot.com http://www.mercola.com http://thinktwice.com/global.html http://www.healthsentinel.com/Vaccines/Vaccines.html http://www.medalerts.org http://www.medalerts.org/vaersdb/ [Майкл Белкин - президент "Белкин Лимитэд", компании по финансовому и экономическому прогнозированию в Нью-Йорке] Итак, что можете сделать Вы? Расскажите каждой беременной о том, что Вам известно по этой теме. Они должны знать факты ДО того, как они попадут в больницу, пока у них ещё есть время на информированный выбор. Если кто-то всё ещё убеждён, что их детям нужна прививка против гепатита Б, умоляйте их, чтобы они не допустили этого в период новорожденности. Отложите её до того времени, когда ребёнок будет в возрастной группе риска по заболеванию, т.е. до старшего подросткового возраста. Десятки раз я демонстрировал в рассылке, что лекарства, считавшиеся безопасными, отзывались с рынка после того, как они убивали десятки или сотни людей. Я надеюсь, что прививка гепатита Б новорожденным будет прекращена. Рано или поздно медицинская наука должна будет признать правду. Смерти от лекарств бледнеют в сравнении с потерянными вследствие следования рекомендациям по гепатиту Б жизнями. Если вы хотите получить больше информации о прививках, включая то, как защитить ваших детей, подумайте над приобретением аудиокассеты “The Danger of Vaccines, and How You Can Legally Avoid Them”. В августе 2002 г. я проводил телеконференцию с национально признанным экспертом по прививкам, д-ром Шерри Тенпенни, на которой мы обсуждали действительную опасность прививок и то, как вы можете по закону избежать их. Профессионально записанная 90-минутная кассета - полная запись конференции. Многие ихз тех, кто слушал её, заявляют, что это наиболее полный обзор проблемы, включающий последние данные. Она поможет вам: -- Понять, почему прививки - это заряженный пистолет, направленный на вашего ребенка -- Разобраться, как вы можете разоружить школьных медсестер, законно избежав прививок. -- Выучить, какие подходы вы можете использовать для того, чтобы иммунизировать вашего ребенка против болезней - безопасно и на всю жизнь http://www.mercola.com/2003/jul/9/hepatitis_b_vaccine.html
25 авг 2003, 14:32
А в Росии делают новорожденным прививку от гепатита Б?
25 авг 2003, 16:40
Да.
25 авг 2003, 17:03
многое в том, что Вы написали (а точнее привели ссылки) действительно соответствует правде, но вот только ЗАЧЕМ писать все эти кроваво-ужасные истории беременным?!!!!Я не понимаю!! Даже если эти истории и поучительны! Я тоже не за прививки, но не стала бы рассказывать своей беременной подруге как какой-то малыш умер во время кормления от кровотечения изо рта :-O! :(
25 авг 2003, 18:14
Зтатем, что пока беременная - еще есть выбор и возможность отказаться. Когда ты родила, а тебе приносят ребенка и с ним иммунизационную карту, в которой написано, что прививка уже сделана - поздно.
25 авг 2003, 22:36
Это еще почему? Чтобы она, как дура, доверилась врачам в роддоме, а потом увидела это наяву?! Нужно заранее знать, что могут предложить врачи. Точно так же, как нужно знать как можно больше о процессе родов: и естественных, и кесаревом (оно далеко не всегда плановое), и преждевременных. Незнание чревато смертью ребенка. А глупость матери вообще может убить обоих.
26 авг 2003, 10:41
я говорю не о доводах против прививок, а о кровавых историях, если Вы не поняли. А прививки я тоже не делаю. (-)
26 авг 2003, 15:31
А я как раз о кровавых историях. Многие вообще не способны задуматься о пользе или вреде прививок (да и вообще некоторых манипуляций медицинских) до тех пор, пока не узнают крайних случаев - чем это чревато. :( А когда же думать об этом, если не в беременность - небеременные об этом совсем не думают, а беременные - их предлагается оберегать.
28 авг 2003, 17:58
Сужу по себе - иногда мне просто необходимы кровавые истории, чтобы как следует задуматься, не откладывая на потом, и начать действовать! Спасибо Автору топика!!!
28 авг 2003, 08:00
Чтобы думать и искать информацию заранее, а не потом - впопыхах. Лично я рада, что мое внимание очередной раз обратили на серьезную проблему выбора, с которой мне придется столкнуться через некоторое время. (Т.е. "кроваво-ужасные истории" мне попадались где-то год назад, я их прочитала и засунула в дальний ящик мозга (ибо меня это пока не касалось).) Теперь эта тема опять возникла - значит, надо начинать думать.
28 авг 2003, 08:14
да, все правильно Вы говорите. Хорошо, что хоть кому-то эта информация поможет принять правильное решение и задуматься над вакцинацией не как "укололся и пошел", а как о чем-то более глобальном и опасном для здоровья.
28 авг 2003, 08:18
А говоришь, "кровавые истории" беременным вредны:)))).
28 авг 2003, 08:26
по себе сужу - когда была беременная только мультики и фигурное катание могла смотреть, а уж если где-то показывают/рассказывают о насилии, жертвах итп., особенно среди детей очень расстраиавалась и долго не могла заснуть - начинала за своего волноваться почему-то:). Особенно не забуду (как, к сожалению, многие из нас:() терракт на Дубровке, слава Богу никого из моих близких и знакомых там не оказалось, но за всех кто там был переживала и страдала как за своих...
25 авг 2003, 17:11
Эту прививку не обязательно делать в роддоме, ее можно чуть позже делать. а от остальных зачем отказываться? Например от полиомиелита и т.д. Я получаю образование, близкое к медицинскому, и прекрасно представляю себе последствия полиомиелита. а это только одна из болезней, от которых делают прививки. В свое время в Европе были движения против прививок от оспы, но во время эпидемий умерло более 90% детей, которые не были привиты. Стоит ли бороться против прививок как таковых? может, за то, чтобы врачи всегда соблюдали технику безопасности и все санитарные требования?
25 авг 2003, 18:19
1. Полиомиелитом в современом цивилизованном мире можно заразиться, только через прививку. "Дикая" форма не регистрируется уже очень много лет. Я своим детям не желаю полиомиедлита - поэтому не делаю и прививок. И не разрешаю им играть с недавно привитыми против полиомиелита. 2. Никогда смертность от оспы не достигала 90% - это глупости. Самые тяжелые эпидемии в 19 в. были именно среди непривитых. Массовое движение после прививок началаось тогда, когда выяснилось во время эпидемии 1870-72 гг. что навязываемые прививки ни от чего не защищают и привитых умирают ничуть не эуже непривитых. Почитайте эти материалы http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/faq.html http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/history.html
25 авг 2003, 20:35
Опечатка, извините. Движение ПРОТИВ прививок, разумеется. Спешила. Трудно поверить, что люди объединялись в общества и собирались на демонстрации, чтобы протестовать... против своей собственной и детей выгоды, не так ли? Или тысячи активистов антипрививочного движения все были ненормальные?
25 авг 2003, 22:01
Дифтерия тоже не регистрировалась много лет, пока делали прививки. Как только родители стали отказываться - всплеск заболеваемости. То же и с полиомиелитом. И встречается он сейчас достаточно часто, лично ходила на практику в интернат для детей-опорников, большинство из которых составляли именно дети с последствиями полиомиелита, "дикого". И гепатит В тоже подцепить элементарно, так же как и С (жаль, прививки пока нет), а последствия тежелейшие...
25 авг 2003, 22:24
1. Заболеваемсость дифтерией росла в СССР с начала 1980-х гг., когда охват прививками превышал 90%. Кроме того, Вы, вероятно, не знаете, что из себя представляет прививка от дифтерии. Это прививка, говоря простым языком, не против возбудителя, а против токсина. Она не препятствует размножению и распространению болезни, она может только смягчить проявления болезни у конкретного человека. Никакой связи со вспышкой дифтерии прививка не имеет, она не может ограничить болезнь. О дифтерии вот хороший материал http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/butler.html Неврологические осложенния прививки АКДС, вплоть до смерти от энцефалита, давно уже описаны и встречаются не так уж и редко. 2. Очень сильно подозреваю, что дети-опорники - это как раз пострадавшие от прививки живой вакциной Сейбина, а "свалили" на дикую форму... Так любят делать. Если же нет, то они вполне могли перенести асептический менингит, Коксаки-инфекцию и пр., которые проявляются точно так же. Но поскольку прививок против этих болезней (к счастью) нет, то всегда удобно свалить на полиомиелит - смотрите, что бывает, когда не прививаются... Имея отношение к медицине, извините, никогда не поверю что у _всех_ этих детей выделяли вирус и доказали наличие "дикой" формы. Это слишком дорогая процедура, которую используют только при вспышках, при большом количестве заболевших. 3. А от оспы привиться не хотите? И от холеры, и от чумы, и от тифа, и от малярии... от СПИДа скоро будет... от лихорадки Эбола тоже... прививок много разных навыдумывали :-) мало ли, что давно не встречаются! А вдруг да когда-нибудь встретятся! :-)
26 авг 2003, 13:56
Спорить с первыми двумя пунктами не буду, видимо я действительно недостаточно компетентна. Не соглашусь с одним. В статье есть фраза, что "гепатит - иголка в стоге сена" и что это редкое заболевание. Это не так! Заразиться гепатитом можно элементарно у стоматолога! С моей знакомой так и произошло. Поэтому я лично привита от гепатита В, и была бы прививка от гепатита С, обязательно ее сделала бы, умирать во цвете лет от цирроза не очень хочется. Другое дело, что делать эту прививку возможно действительно лучше не в период новорожденности, но эта прививка нужна.
26 авг 2003, 14:04
И еще. в статье Белкина говорится, что прививка от гепатита В ведет к аутизму. У него есть статистика на этот счет? Веь если от гепатита В прививают всех детей, и определенный процент от этого числа становятся аутистами - это ни о чем не говорит. Аутизм регистрируется как у привитых, так и непривитых детей, и до сих пор никто не знает его причин. Если бы все было так просто, Белкину давно бы нобелевскую премию дали. А пока у него нет документальных подтверждений - это домыслы и ничего более. То же касается и смерти грудничков якобы от прививки. Откуда известно что это от прививки, если прививают ВСЕХ? Остальные-то живы. PS: а меня в статье особенно порадовали рекомендации по кормлению ребенка страусами и буйволами:) супер!
AD
AD
26 авг 2003, 14:14
Чтобы не быть голословной: Вирусный гепатит В – инфекционное заболевание печени, вызываемое одноименным вирусом, характеризующееся тяжелым воспалительным поражением печени. Болезнь имеет различные формы – от носительства вируса до острой печеночной недостаточности, цирроза печени и рака печени. Гепатит В принадлежит к заболеваниям, передаваемым различными путями. Наиболее распространенные – половой контакт и контакт с кровью инфицированного гепатитом В. Можно заразиться гепатитом В при посещении стоматолога, парикмахерской, при переливании крови во время подготовки к операции, при использовании зараженного шприца, а также при бытовых контактах с инфицированным человеком. Заразившись сам, человек подвергает значительному риску своих близких. Большому риску подвергаются и медики, имеющие частые контакты с кровью - хирурги, стоматологии, сотрудники лабораторий. Кроме того, вирус может передаться от матери к ее будущему ребенку во время беременности или непосредственно в родах. В России ежегодно регистрируется свыше 50 тыс. новых случаев заболевания и насчитывается свыше 5 миллионов хронических носителей вируса гепатита В, представляющих опасность как потенциальный источник инфицирования. У большого числа хронических носителей со временем развивается хроническая форма заболевания с переходом ее в цирроз и первичный рак печени. Вирус гепатита В – основная причина одной из самых распространенных формы рака – первичного рака печени (гепатоцеллюляной карциномы). По имеющимся данным, вирус гепатита В в 100 раз более заразен по сравнению с ВИЧ. Для детей гепатит В представляет особенную опасность, так как будучи перенесенным в раннем возрасте, он в 50-95% случаев переходит в хроническую форму, в дальнейшем приводящую к циррозу печени и первичному раку печени. Чем младше возраст, в котором происходит инфицирование, тем выше вероятность стать хроническим носителем вируса. У новорожденных вирусный гепатит в 90-95% протекает бессимптомно, без классической желтухи и в 70-90% случаев приводит к хроническому носительству вируса, а в 35-50% к хроническому гепатиту. Лечение гепатита В часто неэффективно, обходится дорого не приводит к полному излечению и имеет многочисленные побочные реакции. Кроме того, лечения, позволяющего избавить заболевшего от хронического носительства вируса гепатита В, не существует. "
26 авг 2003, 18:22
Последней фразы достаточно, чтобы не верить всему написанному. Это заблуждение многих непрофессионалов (я такое слышу довольно часто от врачей-неспециалистов). Лечение, позволяющее избавить заболевшего от хронического носительства вируса гепатита В, существует... Я являюсь тому примером:) По результатам последних анализов я не являюсь хроническим носителем вируса гепатита В, хотя переболела им в 98 году.
27 авг 2003, 07:57
Существует... Но изрядный процент не вылечивается!
27 авг 2003, 10:56
Читаете Вы невнмиательно. Относиетльно связи с аутизмом - это комементарий д-ра Мерколы, а не слова Белкина. Не надо выдумывать то, чего нет. Вот Вам два материала об этой связи. Читайте. Думайте. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/news03.03.html Содержание ртути в вакцинах, используемых для детских прививок, превышает установленные федеральным правительством нормы и связано с неврологическими нарушениями и заболеваниями сердца у детей Пресс-релиз Американской Ассоциации врачей и хирургов от 21 марта 2003 г. Контакт: Кэтрин Серкес (Kathryn Serkes) 202.333.3855 kaserkes@att.net http://www.aapsonline.org Содержание ртути в вакцинах, используемых для детских прививок, превышает установленные федеральным правительством нормы и связано с неврологическими нарушениями и заболеваниями сердца у детей. Полный запрет может предотвратить заболевания аутизмом и речевые нарушения. Вашингтон. Новое исследование по ртути в детских вакцинах демонстрирует, что её содержание превышает предельно допустимые концентрации, установленные федеральным правительством. Кроме того, оно указывает на тревожащее свидетельство связи между превышающей норму концентрацией ртути в вакцинах, содержащих тиомерсал, и болезнями развития нервной системы, такими, как аутизм и речевые нарушения, а также с болезнями сердца. Это результаты исследования, опубликованного в последнем номере рецензируемого "Журнала Американских врачей и хирургов" (JP&S), возглавляемого д-ром (MD, PhD) Марком Гейером, президентом Американского Генетического центра, и Дэвидом Гейером. Авторы делают также вывод. что США должны запретить тиомерсал в вакцинах. "Можно надеяться, что полное удаление тиомерсала из всех детских вакцин поможет сдержать трагическую - и, вероятно, ятрогенную - эпидемию аутизма и речевых нарушений, с которой сегодня столкнулись США", - пишут они. Авторы указывают на настоящий взрыв заболеваемости аутизмом с того времени, как в вакцинах появился тиомерсал. За меньше чем 20 лет заболеваемость увеличилась на 800% - с одного заболевшего на 2500 в середине 1980-х гг., до 1 на примерно 300 в 1996 г. "Вначале, в научной среде многие скептически относились к возможности того, что тиомерсал в детских вакцинах, производное этилртути, может быть связан с нарушениями развития нервной системы", - указывают Гейеры. ИСТОРИЯ. В 2001 г. Институт медицины пришёл к выводу, что ртуть в вакцинах и нарушения развития нервной системы могут быть не связаны между собой (точный ответ невозможен из-за отсутствия необходимой информации), но такая связь биологически возможна. Настоящее исследование подтверждает 2-6-кратное увеличение числа нарушений развития нервной системы у привитых вакцинами, содержавшими 75-100 мкг ртути в составе тиомерсала, по сравнению с привитыми вакцинами, не содержавшими тиомерсала. МЕТОДОЛОГИЯ. Исследование состояло из двух частей. В первой части авторы оценили дозы ртути, полученные детьми с вакцинами, содержавшими тиомерсал, входившими в стандартный детский прививочный график США. Эти дозы сравнивались с предельно допустимыми концентрациями, установленными федеральным правительством США, для метилртути при оральном поступлении её в организм. Во второй части для того, чтобы проанализировать влияние тиомерсала, авторы изучили частоту нарушений развития нервной системы и сердечных заболеваний у получивших прививки с тиомерсалом и без него. Использовались сведения из правительственной Системы сообщений о побочных эффектах прививок (Vaccine Adverse Events Reporting System - VAERS). Сравнивались цельноклеточная и бесклеточная вакцины DPT (АКДС). Авторы также проанализировали данные, полученные из Министерства образования США (US Department of Education) о количестве детей разного возраста с различными видами инвалидности в сравнении с дозой ртути, полученной этими детьми с прививками. ВЫВОД. "В свете богатой литературы о биологическом механизме побочных реакций на введение ртути, наличие последней в составе тиомерсала в детских вакцинах в концентрации, превышающей нормы безопасности федерального правительства для орально поступающей в организм ртути, а также ранее проведённых эпидемиологических исследований, указывающих на побочные реакции на эти вакцины, причинная связь между детскими вакцинами, содержащими тиомерсал и нарушениями развития и сердечными болезнями подтверждается", - сообщают авторы. . Американская Ассоциация врачей и хирургов, профессиональная независимая организация, была создана в 1943 г. для защиты неприкосновенности взаимоотношений между врачом и пациентом от вмешательства третьей стороны. Эпидемия аутизма реальна, и причина её - избыток прививок Заявление д-ра (Ph.D.) Бернарда Римлэнда Производители вакцин, Центр контроля заболеваний (CDC), Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами (FDA) и различные медицинские ассоциации с позором провалились в выполнении своего долга - защите наших детей. Вместо того, чтобы признать свою роль в катастрофическом увеличении заболеваемостью аутизмом, эти организации пытаются отрицать свою вину и запутывать дело. Они потеряют доверие к себе, а иски на миллиарды долларов вскоре будут поданы в суд. Я, вот уже 50 лет профессиональный учёный, исследующий аутизм течение 45 лет, потрясён продолжающимися попытками медицинского истеблишмента всячески принизить значение неопровержимого свидетельства того, что ошибочная прививочная политика стала причиной эпидемии. Есть много указаний на прививки и нет ни одной даже косвенно вероятной альтернативной гипотезы. Когда количество детских прививок увеличилось на 700% - с 3-х в 1970-х гг. до 22 в 2000 г., - заболеваемость аутизмом также параллельно возросла на 700%. Позднее начало аутизма (на 2-м году) было практически неизвестно до 1950-1970-х гг., а сегодня количество случаев позднего аутизма в 5 раз превышает число случаев раннего; увеличение было параллельным увеличению количества прививок Тысячи сообщений родителей, сопровождающихся домашними видеозаписями, демонстрируют, что их дети были совершенно нормальными до того времени, как получили прививку (Институт исследования аутизма прослеживает такие аутистические реакции на прививки с 1967 г.) Ртуть, одно из наиболее токсичных из известных веществ, используется в качестве консерванта во многих вакцинах. Некоторые младенцы получили введением в кровоток с прививками в 125 раз больше предельно допустимого уровня ртути, . Люди очень различны в своей чувствительности к ртути, т.к. эта чувствительность определяется некоторыми генами. В разрекламированном исследовании, опубликованном в New England Journal, не указан весьма убедительный факт: в отличие от американских, никто из датских детей не имел ранее контакта с ртутью, т.к. ртуть в вакцинах была запрещена в Дании в 1992 г., за год до того, как родились дети, принимавшие участие в исследовании. Имеются многочисленные научные материалы, показывающие большие различия в клинических лабораторных исследованиях крови, мочи и в биоптатах, полученных у здоровых детей контрольной группы и детей-аутистов. Эти материалы, прямо указывающие на прививки как причину этих различий, игнорируются теми, кто пытается скрыть связь между эпидемией аутизма и избытком опасных прививок. Правда обязана увидеть свет и это произойдет. Прошли уже все сроки. Бернард Римлэнд, PhD Директор Института изучения аутизма Редактор Autism Research Review International Основатель Американского аутистического общества http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/news07.03.html По поводу мяса - ничего не могу сказать, для меня это неактуально. В любом случае, прежде чем веселиться, я бы сначала узнала, что стоит за этими рекомендациями. Меркола - известный диетолог.
26 авг 2003, 18:02
почему сразу умирать от цирроза? что-то быстро вы всех переболевших хороните ... да и годовалый ребенок вряд ли пойдет к стоматологу:)
27 авг 2003, 08:01
А может годжовалому кровь переливать будут? Всяко бывает. Но поймите, я ведь не все в этой статье в штыки воспринимаю:) Я никак не могу согласиться с тем, что прививка от гепатита В не нужна совсем, но я вполне согласна с тем, что делать ее желательно не в роддоме, а несколько позже. Но делать нужно. Что такое гепатиты, я тоже знаю не понаслышке, год назад у меня обнаружили антитела к вирусу гепатита С. Недавно выяснилось, что анализ был ошибкой, но за этот год я узнала о гепатитах достаточно, чтобы выносить какие-то суждения... И процентам, приведенным в моей статье, я склоннна верить гораздо больше, чем тем, которые приведены в статье Белкина. Гепатиты ОЧЕНЬ распространены.
27 авг 2003, 15:13
угу, моя подруга незадолго до родов говорила со своим врачом (очень хороший специалист, ей геп. А+В вылечил, С остался но латентный) по поводу прививок ребенку ... Так вот он сказал, что гепатит В не настолько распространен, как это описывают рекламные статьи, так что вакцинировать детей так рано не стоит ... я склонна верить этому врачу, потому что в свое время он и мне А+В вылечил ...
27 авг 2003, 11:00
В той же статье сказано, что серьезные последствия могут быть у 1.25% _заразившихся_. Учитывая, что и вероятность заражения сама по себе не очень высока (найдите, в конце концов, хорошего стоматолога, у которого все одноразовое, сейчас это не проблема) и сберегите себе здоровье на прививках. А переливание крови вряд ли получает и 0.0001% населения. И еще при этом нужно, чтобы кровь была заражена, и количество вирусов было достаточное, и вообще, чтобы заражение состоялость и к чему-то привело.... Вероятность очень и очень низка.
27 авг 2003, 14:21
Только почему-то при этой очень низкой вероятности врачи-инфекционисты говорят, что заболеваемость гепатитом близка к эпидемиии... Я раз была на приеме у терапевта, пока ждала своей очереди, врач перебирала внушительную стопку карт на столе. Чуть не на каждой 3 - красными буквами - гепатит В или С.
26 авг 2003, 00:38
От гепатита С прививка отдельно не существует, хотя есть какая-то комплексная против В, С и F (или G, к сожалению, не помню уже), когда я работала в реанимации, мы прививались от гепатитов, т. к. в группе риска. Но вот своего ребенка от гепатитов я бы стала, возможно, прививать, но не в раннем возрасте, взрослые-то не всегда легко переносили эту прививку.
26 авг 2003, 13:57
Нет, от С прививки нет ни в комплексе, ни отдельно, не придумали еще.
26 авг 2003, 14:16
Может, я ошибаюсь, все-таки уже больше 3х лет, но профилактику гепатита С мы точно ежегодно проводили и что-то прививали все-таки, т. к. отделение такое, рисковое. А до этого в трансплантации костного мозга работала, так там наши врачи с загранки привозили таблетки какие-то, не вакцину, но здорово поддерживали печень у тех, кто все-таки "попал" на гепатит, и тем, кто кололся иглами либо с кровью гепатитной в контакте был тоже ими кормили. Может, просто везло, что не заражались, я сама трижды пролетела, к счастью, а то бы С или П поимела. По срокам давности у меня его точно нет:)
25 авг 2003, 22:09
Еще одна опечатка - а "редактировать" почему-то не работает :-(. Наибольшая заболеваемость оспой была среди ПРИВИТЫХ, и именно это стало причиной массовых протестов против навязываемых прививок.
27 авг 2003, 06:48
В Канаде от гепатита делают в 4-ом классе.
27 авг 2003, 08:24
Уже убило всех.
25 авг 2003, 16:41
Опять 25 :)
25 авг 2003, 18:11
Когда у меня родился 1 ребенок, в р/д гепатит не прививали, начали в 6 мес. в п-ке. Я прочитала, что есть две схемы вакцинации - с рождения и с полугода (хотя в принципе можно начать в любое время). Когда рожала сына сразу после родов сказала, что отказываюсь от гепатита, т.к. две прививки сразу такому малышу- это много и буду с полгода в п-ке делать.
25 авг 2003, 18:42
Спасибо за инфу - есть о чем подумать!
25 авг 2003, 23:17
А я ЗА прививки. У нас с Торонто, как многие из вас слышали, этой весной была вспышка нового заболевания "пневмонии". Так вот, очень страшно было жить в это время. Не знаешь идти ли в больницу, или ехать ли на транспорте. И сейчас обещают прививку через 2-3 года ввести от этого дела. И думаю желающих будет ОЧЕНЬ много эту прививку сделать. А от тех заболеваний, от которых сейчас делают прививки, мы просто отвыкли и перестали их боятся. А зря! Я думаю что чем больше будет "отказников", тем быстрее они опять войдут в нашу жизнь :-( А прививки и нашим родителям делали, и нам и нашим детям. И "страшилок" я в своей жизни лично не встречала и думаю их реальных процент очень невелик.
25 авг 2003, 23:31
Очень с вами согласна. По моему мнению отказываться от прививок это значит подвергать опасности своего ребенка.
AD
AD
26 авг 2003, 00:19
http://www.eva.ru/static/forums/54/18415.htmll
31 авг 2003, 11:41
Я тоже за прививки. В моем окружении ни у кого не было каких-либо серьезных осложнений после прививок...
25 авг 2003, 23:34
Заколебали!Из за таких как вы, делая прививки трясусь,хотя понимаю,что риск минимальный,в миллионы раз меньший,если бы НЕ прививала.Какого вы инфу,да еще никем никогда не доказанную эту даете???Из за таких как вы наши,привитые дети могут заболеть.Очень хорошо устроились.Будет,не дай б-г вспышка полимелита,на вас пальцем покажу!!!
26 авг 2003, 00:18
эээ ... поясните пожалуйста, какой смысл делать прививки, если привитые могут заболеть?
26 авг 2003, 06:09
Извените,описочка,не то имела ввиду
26 авг 2003, 01:56
Не поняла, о какой "недоказаннной инфе" идет речь. Дочь Белкина, как и сын этой Кейли, умерли короткое время спустя после прививки против гепатита Б - совершенно младенцам ненужной. Умерди прямо у родителей на руках, не ночью от СВДС. Я дала ссылку на свидетельство Белкина перед Конгрессом США - читали? И не поняла еще как это из-за "таких как я" могут заболеть привитые. Начитавшись таких рассказов, что ли? :-) Я НЕ прививаю и живу очень спокойно. Мне не надо трястись, делая прививки и ожидая аутизмов-энцефалитов, а над педиатрическими дешевыми ужастиками о жутких болезнях, которыми непременно заболеет непривитой, смеюсь. И я вижу, насколько (3 раза тьфу!) мои дети здоровее сверстников с их вечно текущими ушами и носами. Чего и Вашим детям желаю.
26 авг 2003, 06:18
Так я и говорю,что Ваши дети не болеют за счет наших привитых,впрочем,неважно,я выше уже написала,что думаю по поводу инфы,которую впихиваете бедным мамашам,что бы спать ночью не могли....А на счет остального,тут 2 топика огромных были,ничего добавлять не буду,ни к чему это не приведет.Дай б-г Вашим деткам здоровья,растите большими.
26 авг 2003, 08:29
Да нет уж. Если Вы кого-то обвиняете - не надо сразу в кусты. Мои дети здоровы не за счет липового иммунитета детей-прививочных страдальцев, на которых якобы они паразитируют, а за счет _своего собственного_ крепкого природного иммунитета. Не загаженного ртутью, фенолом, формальдегидом, алюминием и прочиим прививочными рабостями. Те, кто делают детям прививки, должны знать, чем они рискуют. И если они готовы на такой _безусловный_ риск ради _условного_ риска болезней - welcome.
26 авг 2003, 13:28
Извените пожалуйста что влажу в вашу дискуссию! А вы врач??? Откуда столько информации,из интернета??
26 авг 2003, 17:59
хм. если вы интерсуетесь про ртуть, фенол. формальдегид, то эту информацию можно прочитать на вкладышах к вакцине, там должен быть указан состав. а вот по поводу остального пусть Квест сама отвечает:)
27 авг 2003, 08:16
Врачи-самоучки они.Болтают языком до тех пор пока их непривитый ребёнок дифтерией или столбняком не заболеет.
27 авг 2003, 13:47
С вами абсолютно согласна:))
27 авг 2003, 15:22
взаимно - вы трепете языком пока ваш ребенок не получит серьезное осложнение на прививку ... ну как, понравилось?
27 авг 2003, 15:53
Поражает упоминание о столбняке среди аргументов за прививки. Любой может составить список своих пожилых родственников, которым никогда не делали прививку от столбняка, и которые много работали в саду и в поле. И НЕ заболели столбняком. И рядом положить другой список - известных лиц, умерших от столбняка. У меня в первом списке трое - бабушка и две ее сестры, каждая умерла в преклонном возрасте сильно за 80. Второй список: 0. И никогда ни от кого из знакомых не слышала о столбняке среди знакомых или родственников.
27 авг 2003, 11:09
Я не хочу обсуждать мое образование. Не потому, что мне его надо стыдиться, а потому что оно не имеет отношения к делу. Я могу быть врачом и могу им не быть. Я не предлагаю какое-то лечение и не отговариваю от лечения - это дело исключительно лечащего врача. Мы говорим о процедуре, которую делают _здоровым_. В разговоре о прививках имеет значение не полученное образование, а владение информацией. 99% врачей, в том числе и педиатров, ничего о прививках на сам деле не знают, крроме того, что их велено сверху делать - поговорите со своим педиатром и убедитесь сами. Я даю информацию и ссылки на неё и предлагаю думать.
27 авг 2003, 13:45
Ваше образование ни кто и не обсуждает, просто так резко доказывать! что прививки ЯД это надо быть либо КРУПНЫМ специалистом (у меня сомнения по этому поводу)либо... Если вы базируетесь толко на осгове знаний из интернета, то это полная ЧУШЬ, извените но это сугубо мое мнение!:) И смешно... "велено сверху делать"!!! Нет слов!:) Еще раз извените:) это мое суждение! Удачи!
27 авг 2003, 14:00
Есть такое дивное слово - "зомбированный". Это о Вас и еще одной подруге, мечущейся по этому топику с сообщениями, на которые никто не обращает внимания, так что ей пришлось даже новую тему открыть. :-) Если Вы не знаете, что существуют планы по охвату прививками, за невыполнение которых крепко врачам по шапке дают, и Вам это смешно, то с Вами действительно нечего обсуждать. Об этом знают все, кроме тех, кто свято и слепо верит в блага, которые несут педиатры детям. Если Вы не готовы искать нужную иноформацию везде, где только можно - sorry, дискуссии излишни. Пожелаю только, чтобы Вы на своем опыте не убедились, что знание - сила, а зарывающий голову в песок - слеп. :-)
27 авг 2003, 14:03
это интернет то знание???? Мадам да вы ГЛУПЫ именно на столько на сколько я и думала:) Может со своей ЛИПОВОЙ пропагандой и поиском врагов пойти подальше, вам бы в ФСБ идти работать... а дискутировать с вами и не собиралась! Так как с фанатами это без полезно!
27 авг 2003, 15:26
Интернет - это доступ к информации, как ей распорядиться - личное дело каждого. Но тот, кто не пользуется этим богатейшим ресурсом, имея к нему доступ - просто дурак. ПС. Для начала рекомендую http://www.gramota.ru/
27 авг 2003, 15:32
Хе хе!:))) В таких вопросах как здоровье ребенка я! лично ни в коем случае не обращусь к инренету!!! Это настолько глупо, просто даже нет смысла это обсуждать! Взрослые люди, а мелите чушь!! Да интернет это источник информации, но не ПАНАЦЕЯ!! Когда до вас это дойдет милая девушка??:)
AD
27 авг 2003, 15:37
простите, что вмешиваюсь в вашу милейшую дискуссию, но у меня возник встречный вопрос к Триаде. Вы написали, что интернет - это не панацея. А прививки - панацея? Да? ПОчему же тогда такое кол-во привитых детей болеют теми болезнями, от которых привиты? И не всегда исход этих болезней положителен:(.
27 авг 2003, 15:45
Ответье на один простой воппрос, если не затруднит вас? ВАМ ПРИ РОЖДЕНИИ СТАВИЛИ ПРИВИВКИ?? Мне ставили полный комплект:) моим друзьям и подругам и все живы и здоровы:) чего и всем желаю;) Просто интернет -это помойка(ну разве не так?) куда сливается все что угодно! Ладно на многих сайтах оговрки присутствуют, но на большенствах их нет, дак почему я должна читать все подряд и потом это использовать на своих детях?? А впрочем это решать каждому...ведь это ваши дети, но я не говрю что мне на них наплевать вот поэтому я и оспариваю эту "теорию" по поводу что прививки это смерть нашим детям! Только и всего, я не понимаю чего так ополчились две дамы на меня:) С таким фанатизмом пытаются чего то доказать, ну они не хотят ставить прививки, зачем всему свету доказывать свою правдивость? :)
27 авг 2003, 15:49
видимо потому, что не все "живы и здоровы" ... об этом не задумывались?
27 авг 2003, 15:54
меня мама рожала дома и прививок мне не сделали ни одной.
27 авг 2003, 15:40
А где я писала, что это панацея? Ссылочку, плз. Неквалифицированных врачей даже в хороших платных клиниках более чем достаточно ... и моему ребенку светило бы искусственное вскармливание, сильнейшая аллергия, лечение анальгином и водкой, и многое другое, поверь я врачам ... спасибо форуму, что научилась разбираться что к чему ... Теперь я фильтрую сказанное врачом, а врач не в первый раз говорит мне спасибо за инфу, взятую из инета... Кстати о врачах ... очень хороший специалист-иммунолог из института Иммунологии на Каширке рекомендовал мне не делать прививки:), считая их больше злом чем благом. И я знаю, что ее мнение не исключение:)
27 авг 2003, 15:52
Ну вот :) вам же все же врач посоветовала не ставить прививки, и это все индивидуально!!! Может я тоже не буду своему ребеночку ставить прививки, может быть! Мне может повезло, у меня врач, моя очень близкая родственница:) Я доверяю ей на все 100%! И слушать буду ее! Я согласна с вами на все 100% что врачи у нас половина коновалы!!! Но в каждом правиле есть исключения!;) Так что не стоит так горячится нам с вами:) И доказывать друг другу что правильно а что нет! Это ни к чему не приведет:) Останемся каждый при своем мнении:) ок?:)
27 авг 2003, 16:08
Само собой, так я и написала в своем сообщении - читайте, думайте, с врачами консультируйтесь ... правда есть один нюанс - надо найти врача не заинтересованного, а это уже сложнее:) Гм. это была беседа вообще, а не относительно вакцинации для конкретно моего ребенка ... к слову, в семье того врача все дети непривитые ... Я руководствуюсь логикой и аргументацией, на данный момент аргументы "против" сильно перевешивают ... но это мое личное мнение, никому не навязываю ... Просто противно читать тупое "Делайте, прививки, делайте!!" без всякой аргументации в ответ на совет задуматься с кучей ссылок ... А еще противнее читать посты про "хорошо, что в сад и школу непривитых не берут" ... Да мало ли по какой причине не прививали ... Честно говоря вызывает желание пожелать в ответ чего-нибудь "доброго", чтоб на своей шкуре испытала что такое больной ребенок ....:(:( Расстроилась я чего-то из-за этого топика, пойду лучше чайку попью:(:(
27 авг 2003, 17:57
а куда же вы ребенка сдадите, если в сад и школу его не примут все-таки?
27 авг 2003, 18:44
1. "Сдавать" я ребенка не собираюсь:), выбирайте выражения. 2. Мой ребенок пойдет в школу, а если ему откажут по причине отсутствия прививок, то будем общаться в суде:) До сих пор все проблемы решались элементарно - распечатка закона + заявление об отказе. ПС. Как вариант есть частные школы и домашнее обучение, но я уже приблизительно знаю, в какую школу отдать дочку, так что эти варианты не рассматриваются:) Еще вариант - покупается прививочная карта + справка об отмене последующих по причине аллергии, но я не люблю такие методы.
27 авг 2003, 19:11
по поводу "сдавать" не цепляйтесь к словам, вы прекрасно поняли о чем я... а по поводу статистики преведенной на http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/salzburg.htmlэто просто смешно, ТАК сравнивать!Учитывая то, что для анализа беруться ВСЕ привытые дети и только 400 НЕПРИВИТЫХ детей. каждый 10-й привитый рребенок болеет астмой? это из 10 000 детей наверное? неудивительно, что ни 1 из 400-не бболеет... потому что только 1 из 1 000 привитых может заболеть. (хотя цифра явно больше 10 000..особенно, когда речь идет не о Зальцбурге, а об Австрии в целом! "Каждый 10-й ребенок в Зальцбурге болеет астмой = 10% Непривитые дети = 0% Каждый 4-й человек в Австрии имеет аллергию = 25% Непривитые дети = 3,75% И это по вашему стоит доверия?
27 авг 2003, 19:17
и вообще, брать для анализа каждого взрослого человека, жителя Австрии, и 400 непривитых детей- это уж извините...только тот кто считать не умеет, не обратит внимания...
27 авг 2003, 21:56
где я приводила ссылку на эту статистику??? Вы меня путаете с автором топика, я этим сайтом пользуюсь довольно редко в своей аргументации ... когда я говорила про статистику я оценивала статьи из специализированных журналов по иммунологии:), приведенные одной из сторон в качестве аргумента "за" ... так вот вся аргументация в этих статьях строилась в основном на экономической выгоде вакцинации... здоровье ребенков меньше всего их волновало, отсюда и большой процент зарегистрированных постпрививочных осложнений ... а если произвести учет незарегистрированных (а врачи ох как не любят подтверждать это), то он еще возрастет:(
28 авг 2003, 10:10
Да стоит ли расстраиватся??? Не грусти!!! А дело это и на самом деле личное каждого:) Топик этот и меня расстроил...но это было вчера а сегодня новый день!:)
28 авг 2003, 15:01
спасиб:) просто обидно, что одни так агрессивно преподносят информацию, что в результате люди ее воспринимают негативно вместо того, чтобы задуматься ... а другие ... просто желают зла всем непривитым, т.е и моей дочке в том числе, а то что у меня 1001 причина отказаться от прививок помимо личных убеждений никого не волнует:( впрочем ты права, не стоит расстраиваться:) слава богу, что в реале добрых людей достаточно:):)
27 авг 2003, 20:04
Quest,я вас zа живое что ли задела???"Это о Вас и еще одной подруге, мечущейся по этому топику с сообщениями, на которые никто не обращает внимания, так что ей пришлось даже новую тему открыть"Бред сивой кобылы,да и только:-D,какие такие сообщения,кто мечется по топику???Если нечего сказать,помолчите.Голoвку лечите свою.А мной откруtый топик еще раз доказывает moyu правоту,для таких как вы открывала.
27 авг 2003, 22:02
Я имела в виду не Вас, а ОльгуМ, которая два дня писала сообщения, на которые никто не обращал внимания, пока Катёна не выдержала (и совершенно зря). В итоге она открыла топик с отчаянным возгласом "Прививки нужны". Мое сообщение было написано еще до того, как Вы открыли три своих. Про Ваше сообщение я забыла сразу, как только на него ответила. Тиражируемые пропагандистами прививок глупости о "паразитировании за счет других" на самом деле не заслуживают даже ответа, не то что помнить о них или бытьими "задетыми". Успокойтесь, все ОК. Спите спокойно. :-)
An
28 авг 2003, 23:14
Раз по шапке дают значит есть за что давать.А вот вы носитесь тут выпуская песполезный пар.Люди достаточно умны, чтобы не следовать глупым советам каких-то выскочек самоучек.
27 авг 2003, 15:29
Ртуть и пр. перечисленное мадам? Квест действительно содержится в вакцине - не надо обладать какими-то специальными знаниями, чтобы прочитать вкладыш к вакцине.
26 авг 2003, 15:13
Я так поняла из статей ,что связи между прививкой и смертью детей не нашли. Единственное док-во это , то что не за долго до гибели была сделана прививка . Не думаю что это серьёзное доказательство.
28 авг 2003, 08:27
вот и врачи также думают... и хрен что кому докажешь потом, случись что:(
AD
AD
26 авг 2003, 10:43
а то, что непривитой ребенок (если он НЕЗАКАЛЕННЫЙ И ОСЛАБЛЕННЫЙ) может заразиться от привитого Вы не знали? Иногда люди видят только то, что хотят видеть имхо.
26 авг 2003, 12:16
Прививать-не прививать.. лучше об этом не спорить - каждый выберет для себя. НО еще беременной неплохо задуматься о том, что есть разные вакцины, есть разные схемы вакцинации, наконец, есть противопоказания против прививок, что прививки можно делать, можно не делать, можно делать, но после консультации с иммунологом, по индивидуальной схеме. Думать, имхо, куда полезнее, чем аки стадо баранов, нести детей вакцинироваться, только потому, что в роддоме всем так делают, а от чего делают, зачем и как это можно лучше сделать или не сделать конктретно вашему ребенку - даже и не задумываться...
26 авг 2003, 14:04
Это все хорошо конечно, рассуждать прививать не прививать, да только ни в дет сад ни в школу вас без вакцинации не примут!
26 авг 2003, 14:09
Федеральный закон РФ от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ Об иммунопрофилактике инфекционных болезней Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики 1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях; выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой; бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения; бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения; бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений; социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений; отказ от профилактических прививок. 2. Отсутствие профилактических прививок влечет: запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок; временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации. 3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников; в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок. http://www.infectology.ru/Forall/pricaz1.asp
26 авг 2003, 14:19
в законе все равно нет предложения, что вашего ребенка обязаны принять, если у него нет прививки, а заведущие найдут лазейку, чтобы вас не брать, им не нужна такая ответственность за детей, им же самим потом по голове настучат
27 авг 2003, 06:54
А заведующие вообще никого не обязаны принимать. Вот нарушить Федеральный Закон, и "прицепиться" лишь к отсутствию прививок - не имеют права. ;) Так что Вы не правы в самой постановке вопроса: в дошкольные и школьные учреждения не имеют права принять ИЗ-ЗА несделанных прививок (это будет нарушением Федерального Закона). Если Вы придете в десткий сад и с порога заявите, что ваш ребенок не имеет прививок, и попросите выделить вам место, - вам наверняка приведут тысячу и одну причину для отказа, но НЕ ОТСУТСТВИЕ ПРИВИВОК. По личному опыту: после принятия ребенка (выделения ему места) морщатся, конечно, на "чистый лист" вакцинации, но... помалкивают :)
27 авг 2003, 13:58
вообще то я написала, что заведущая найдет лазейку чтобы вас не принять и не имела ввиду, что сошлется на отсутствие прививок, это будет лишь повод, а причину она придумает без труда, особенно если этот садик ведомственный!
27 авг 2003, 15:39
все решают деньги, поверьте:)
27 авг 2003, 18:04
вы честное слово как из детского сада! вы пробовали когда-нибудь что-нибудб доказать...к примеру ментам? ну и как? сильно у вас это получалось? я даю вам 100% гарантию что непривитого ребенка НЕ ПРИМУТ ни в дет.сад ни в школу! и что вы потом будете делать? мотивировать это могут как угодно- например "мест нет"...но никто, поверьте НИКТО не будет слушать вашу инфу найденную в инете, и подвергать риску (даже если он по вашему=0) 100 остальных детей из детского сада. а вам не знакомо случайно ситуация, когда при любых эпидемиях, (того же гриппа или краснухи ) ВСЕ и мамочки и воспитатели будут тыкать пальцем в ВАС и в ВАШЕГО ребенка, мол, вот из-за кого мы заразились! и как долго вы сможете оставать в этом детском саду? или в этой школе, куда вас приняли ЗА ДЕНЬГИ?
27 авг 2003, 18:06
Это все же для Quest!:-)
27 авг 2003, 18:24
Ну теоретически можно деньги заплатить не в школе, а врачу за отвод по медицинским показателям. И с этим отводом вас прекрасно куда угодно примут и ничем тыкать не будут. Потому как что-то мне не верится, что все детки, у которых реально есть противопоказания против прививок и которые имеют настоящий отвод, нигде не учатся - принимают же их как-то в школу и в сады...
27 авг 2003, 18:36
теоретически-врача нужно еще убедить даже за деньги написать подобный отвод. боюсь, что лично у меня не хватит знаний это сделать. даже если я и буду против прививок. я все же не поняла- вы СОВСЕМ никаких прививок не собираетесь делать? или не делать до определенного возраста? это ведь разные вещи, насколько я поняла. и еще. информация с гомеопатического сайта,ссылки на которую даются, может быть всего лишь РЕКЛАМОЙ гомеопатических средств. точно таким же выкачиванием денег, только не на прививки а на другие, гомеопатические, средства. мне так показалось из прочитанного...
27 авг 2003, 18:51
Ключевое - "у меня не хватит знаний это сделать". А у других хватит, впрочем и у вас хватило бы, если бы вы прочитали предложенные ссылки:) ПС. Тот сайт ничего не продает, своих услуг не предлагает. Так что они там рекламируют?:) А оригиналы материалов вообще лежат на независимом англоязычном портале... Хотите я вам еще противопрививочных сайтов подкину? Там не будет ни слова про гомеопатию, а вот про осложнения - очень много полезной инфы. ППС. А еще все пропрививочные материалы спонсируются производителями вакцин. Разве это не реклама?
27 авг 2003, 19:13
мадам, предложенные ссылки я читала. я не могу на основании интернетных статеек общаться с профессором:-) кстати, когда пообщаюсь, сообщу вам результат:-) может быть, не все так плохо.
27 авг 2003, 22:01
значит плохо читали ... в единственной ссылке, приведенной мной, статьи из журналов для специалистов-иммунологов, на них вполне можно ссылаться, равно как и на размещенные составы вакцин, закон об иммунопрофилактике и пр. А профессор в какой области, если не секрет?:)
27 авг 2003, 22:59
Риск для остальных детей из детского сада??? Вы имеете в виду риск заразиться? Каким же образом, если они привиты и "защищены", как привитому может угрожать непривитый? Или я неправильно поняла?
28 авг 2003, 16:16
что вы мне это объясняете, я то понимаю. а как вы будете это 100 орущим мамочкам объяснять- другой вопрос. просто мой племянник попадал в сходную ситуацию, и я знаю о чем говорю...(это не касалось прививок совсем, но людям трудно что-то доказать, поверьте.)
28 авг 2003, 08:17
Как же я все-таки в школе училась:-D ? И даже в пяти:). И в советские времена...
28 авг 2003, 08:21
я тоже 3 школы поменяла - нигде проблем не было:), а среди привитых одноклассников то и дело ставились диагнозы "краснуха", "желтуха", "свинка",и объявлялся карантин, но я всегда в первых рядах ехала навещать их (когда уже было можно), никогда не боялась заразиться там или еще чего:) Знаю, что многие брезгали:(, но меня не так просто воспитывали, слава Богу:).
27 авг 2003, 08:28
И правильно делают что не берут.Меньше заразы распространятся будет.Я прям не нарадуюсь, что непривитых детей не берут в школы.
AD
AD
27 авг 2003, 15:31
А чего вам эта зараза, вы же привитые?:) Разочарую - берут детей в школы, привитых или нет - неважно. А если не возьмут по этой причине - могут и под суд пойти, им это нафиг не нужно:) Так что достаточно просто письменный отказ предоставить и все:-P:-P
27 авг 2003, 15:58
я слава Богу отучилась и 10 лет в школе и 6 в институте:).
27 авг 2003, 16:12
тебе повезло, что такие злобные мамашки одноклассников не встретились:) А то пркиинь, ходили бы и говорили "Петенька, солнышко, не дружи с этой девочкой, у нее прививок нет!!" Фу, противно:(
27 авг 2003, 19:19
да уж:), просто детей, мне кажется, меньше чем нас волнует кто привит, а то нет:) Общались со всеми всегда и даже вопросов не возникало о таких вещах:).
28 авг 2003, 07:24
Ага - и я из "клана" непривитых:). Правда в садик не ходила, но в школе и институте училась:))) и друзей-подружек всегда было навалом:). Самое забавное, что из всяких "гадостей" болела только ветрянкой в легкой форме. (Вот тут недавно антитела к краснухе обнаружили - все удивились:) (наверное, какая-то легкая форма была, что никто и не заметил)). Прим: а здоровьем богатырским я никогда не отличалась - все гриппы-орз-ангины - мои:), да и вообще иммунитет фиговый:). При этом мои привитые одноклассники болели чем только можно... В общем, у меня с детства осталось какое-то ощушение абсолютной бесполезности этих прививок, а о побочных эффектах я как-то до прошлого года вообще не задумывалась.
26 авг 2003, 14:17
Наверное, действительно, здесь не надо спорить, а просто читать информацию. Лично я хоть и полностью уверена, что до полугода детям прививки нельзя делать, упорно доказывать свою точку зрения не буду, поскольку не специалист. Но к своему решению пришла, прослушав большой курс лекций по педиатрии, где это все объяснили с медицинской точки зрения.
26 авг 2003, 18:15
Не буду столь категорична как автор топика, но уж коль зашла речь ... Очень хочу посоветовать будущим мамам заранее задуматься на эту тему ... Подборка предыдущих обсуждений и материалов по теме http://www.e-mama.ru/privivki.html (там есть аргументация "за" и "против") Делать или не делать - решать вам:) Но вот иметь представление об этом и знать о побочных эффектах вакцинации и невакцинации нужно каждому ... И еще ... если вы придете к выводу, что прививки делать все-таки надо, то очень прошу - не спешите, сделайте сначала полное обследование ребенка, все анализы, осмотры педиатра, невропатолога и пр., посоветуйтесь с иммунологом, и делайте прививки по своей схеме, адаптированной под вашего конкретного ребенка.
26 авг 2003, 21:59
Ваш совет не всегда применим. :( Например, в США страховка не оплатит мне эти визиты и обследования, которые желательны перед прививкой. А без страховки это несколько тысяч. :( Потому начну потихоньку с полугода, но не по три вакцины за один раз, а постепенно. Кстати, можно спросить совет. Что важнее сделать - акдс или полио вначале?
26 авг 2003, 23:13
А это страховка оплатит вам лечение ребенка в случае осложнения после прививки? А инвалидность, если вдруг осложнение будет серьезным? Поймите, что на глазок здоровость ребенка не определяется, а вкатить любую вакцину ослабленному ребенку - чревато ОЧЕНЬ серьезными последствиями, почитайте ссылки... А насчет Вашего вопроса - важнее АКДС, поскольку случаев заболевания диким вирусом полиомиелита (если верить статистике) нет. Кстати коклюшная составляющая, дающая наибольшее количество осложнений, актуальна до года, после года болезнь неприятна, но смертельной опасности нет ... так что можно сделать облегченный вариант - АДС..
27 авг 2003, 08:17
Остапа понесло
27 авг 2003, 15:46
Иногда лучше молчать, чем говорить.
27 авг 2003, 11:25
Есть Федеральная программма компенсаций жертвам прививок, принятая Конгрессом США. Насколько я знаю, медстраховые компании этим вообще не занимаются. Но реально получить эту компенсацию можно лишь в том случае, если ребенок погиб в течение 24 часов после прививок, а "лучше" :-( немедленно, в кабинете врача, что бывает очень редко. Во всех остальных случаях государство будет с вами судиться бесконечно, годами, пока вы не признаете, что нет больше денег на адвокатов и ведение дела. Об этом очень много написано. В США несколько сот случаев смертей и тяжелых увечий после прививок рассматриваются уже свыше 5 лет.
27 авг 2003, 16:22
Спасибо. И тогда еще вопрос, если можно. Тут в штатах также еще делают две привики от двух типов менингита.Один из них встречается только у деток до 5 лет (гемофильная инфекция), а второй бывает во всех возрастах. Что-то я ничего не могу решить с этими прививками. Пока склонна ту, которая от менингита, который бывает только до 5 лет, не делать. А вот про вторую в задумчивости - пневмококковая вакцина. Пока настроена сделать, но только вот не могу понять, когда лучше. В полгодика или подождать до года? Пока я настроена в полгода сделать АКДС только и все.
27 авг 2003, 16:36
Если ребенок на искусственном вскармливании - то делать. Если грудничок "до периода инволюции" - то они не входят в группу риска.
27 авг 2003, 23:42
Ребенок полностью на грудном. Только вот не поняла ответ. :( В смысле не делать до инволюции прививки от менингита именно или никаких?
30 авг 2003, 23:05
Именно гемофильная инфекция....
27 авг 2003, 18:54
Аня ответила уже выше:) Хочу добавить, что период инволюции начинается в полтора-два года:)
26 авг 2003, 21:40
а вы знаете, что самое интересное, что ЧТО-ТО всегда случается с детьми подруги моей подруги, а с нами лично ничего... ,эти постоянные факты и ссылки вырытые неизвестно откуда, я вам в противовес могу в два раза больше о пользе прививок найти. Так что не хотите прививки не ставте, нечего еще не родивших травмировать чепухой. Сама то небось с привикой....
26 авг 2003, 21:52
я например БЕЗ прививок сама:)
26 авг 2003, 22:00
Я тоже без единой привики. Но дочь старшую привила. Правда, после полугода и постепенно. Также думаю поступать и с младшенькой.
AD
27 авг 2003, 12:59
у меня например муж был не привитый ( в частности кдс), забоеле столбняком, ели спасли. А вот у меня все на месте, пока что без единого серьезного заболевания, за всю жизнь пара простуд и аппендицит( правда может сказалось, что мама кормила грудью до года без прикорма)
27 авг 2003, 14:33
я без прививок ВООБЩЕ, и мама меня кормила до 4 лет почти:), так вот я не то что аппендицитом, ни простудой ничем не болела в жизни. ЧТо такое кашель или осип голос я не знаю... Детскими болезнями никакими не болела. Но здесь одно НО - помимо длительного ГВ меня еще и закаляли с детства, до сих пор сажусь/обливаюсь в холодную воду, хотя некоторые знакомые смотрят на меня дикими глазами и говорят: можешь грудь застудить! ТАк ведь не застудила же за почти 7 месяцев кормления:) Я приняла решение своего ребенка не прививать. тоже закаляю его и кормлю своим молоком. Конечно, опасно не делать прививки, если ребенок искусственник и не закаленный, ходящий вечно в шапочке (даже дома), тогда я бы подумала делать или нет... Да, к сведению: моему ребенку сделали в родддоме БЦЖ, не спросив (отказ заранее, я к сожалению, не успела написать), так вот лимфоденит - это только одно из наших осложнений:(
26 авг 2003, 23:17
со мной случилось, ребенка не прививаю теперь ... найдите в два раза больше ссылок о пользе, вам будут за это благодарны... только чаще всего эти ссылки спонсируются заинтересованными сторонами (производителями вакцин):( а вот за независимые ссылки - я первая скажу вам спасибо:) да и не травмирует никто, а просто предлагают задуматься ...
27 авг 2003, 07:35
Катен,а можно поподробнее,что случилось и через сколько времени после прививки?Пойду я топик открою,поспрашиваю.
27 авг 2003, 15:57
Мне в школе АКДС удачно сделали - две недели температуру за 40 сбить не могли:(, думали что не вытяну ... повезло, что дедушка из Индии какое-то лекарство привез, которым сбили в результате, но медотвод потом получила на все оставшиеся:) А дубль два - медсестра "забыла" про этот медотвод, мне сделали паротит ... Ну я им и заболела ... с серьезным осложнением:( Ттт, все обошлось, но приятного мало, учитывая что еще и братец мой заболел ... "по моей же вине", у него правда без осложнений обошлось, слава богу ... Вот такой вот личный опыт:(
28 авг 2003, 03:56
:-(Так ты Валерке вообще привки не делаешь или часть?Я бы от коклюшной отказалась,но не было реакции на первую.А полио и менингит точно буду делать.Я на автора наехла,на самом деле,из за ее категоричности.
28 авг 2003, 15:12
Вообще не делаю ... у Лерки начало жизни тяжелое было, так что риск получить осложнение все-таки немаленький ... ну и плюс диатез, который я только только подлечила (правда на травы все равно аллергия:(), а тут еще и наследственность такая, у меня осложнений на прививки, брат астматик ... ну и чем больше читаю, тем меньше хочется ... Да и если б стала делать, то вижу смысл только в АДС, полио - официально все случаи заражения только от вакцины, дикого вируса не встречается ... корь-краснуха-паротит вообще не вижу смысла, последними двумя лучше переболеть, да и корь не так страшна как ее малюют, процент осложнений на болезнь такой же как процент осложнений на прививку, БЦЖ во многих странах признана неэффективной и исключена из календаря прививок ... А вот насчет автора согласна - у самой такое желание иногда возникает ... уж слишком агрессивно информацию преподносит ...
28 авг 2003, 15:17
Я с вами не спорю, просто для информации. Мой папа переболел корью (это было после войны, привит не был). Болел тяжело, еле спасли. В результате осложнения воспалился глаз. Реузльтат: глаз вытек... От свинки у мальчиков очень вероятна импотенция насколько я слышала. Хотя может быть это не так... А краснуха у беременных женщин вы наверное сами знаете к чему приводит... Это я к тому, что "лучше переболеть" весьма спорное утверждение... Смотря в каком возрасте нагрянет... С прививками, мне кажется, нужен глубоко индивидуальный подход.
28 авг 2003, 15:24
Так я не говорила, что корь не дает осложнений совсем, но процент их и процент осложнений на прививку приблизительно одинаков (точных цифр сейчас не вспомню), только заразиться - это случайность, а прививку уже по собственному желанию делают. Насчет свинки Вы правы, но это не касается годовасиков ... Свинка опасна для мальчиков, у которых уже начался процесс полового созревания. Кроме того, эффективность этой прививки очень сомнительна, я как раз таки от нее свинкой и заболела, да еще и брата заразила. Кроме того, она далеко не всегда дает иммунитет от этой болезни. Да и у меня все таки девочка:) Краснуха беременных.... я пока не встречала беременного ребенка:) А иммунитет не бывает пожизненным - максимум лет 15, но это очень маловероятно ... Кроме того, споры об эффективности краснушной вакцины ведутся очень давно - даже взрослые женщины, делая прививку, во время беременности обнаруживают, что иммунитета то и нет:( Так что лучше уж не делать прививку от краснухи, а переболеть как следует, иммунитет все-таки надежнее будет:) Вот такие вот размышления ... :)
28 авг 2003, 15:32
Да уж... возраст для заболеваний действительно важен, я это писала тоже. Но кто же даст гарантию, что девочка успеет переболеть краснухой?! Мою подругу угораздило заболеть как раз когда я была беременна первым. Но вакцинирование действительно не всегда дает иммунитет, знаю... Да и переносится краснуха легко. Когда-то считали, что скарлатина дает пожизненный иммунитет. Я ее хватала где ни попадя, три раза аж :) Кстати, по поводу вакцин. Советские (российские) вакцины действительно не особенно качественные (это я про корь и свинку). Нас прививает врач индивидуально, по индивидуальной схеме. Он нам рекомендовал тройную вакцину французского производства: корь-свинка-краснуха... Мы перенесли очень ее тьфу-тьфу в полтора года. Только вот угораздило нас в это время рвануть в Казахастан :) Там от прямого солнца и перемены климата он слегка пятнами пошел... СЕйчса перед школой перепрививали что-то (кажись корь как раз). Вообще не заметили...
29 авг 2003, 08:30
можно вам на мейл написать?
29 авг 2003, 10:09
Катен, вы меня извините. Я по натуре аналитик. И информацию впитываю, обсасываю и долго анализирую... Но я не вижу смысла в нашей с вами переписке (если речь пойдет об агитации "против прививок", потому что все равно решающую роль в вопросе "прививать-не-прививать" будет играть наш семейный доктор. Я, извините, но даже не читала материалы, которые были рекомендованы вами и автором топа. Потому что я прекрасно понимаю, о чем там пойдет речь. Я не считаю эти материалы бессмысленной пропагандой или чем-то в этом роде. Я просто знаю, что есть много случаев, подтверждающих как вашу точку зрения, так и противоположную. Свой мейл не очень хочу публиковать на сайте ;) Поэтому если вы хотите пообщаться, скажите лучше свой :)
29 авг 2003, 10:45
Не, я не агитирую:) Я за здравомыслие и умение думать самостоятельно:) А не читала зря, это полезно для разговора с врачом, потому что когда начинаешь с врачом говорить на эту тему, оперируя теми или иными фактами, то картина меняется равно как и результат беседы:) Да и... лучше быть предупрежденным, чем потом не знать куда бежать если что ... Мой мейл katia@e-mama.ru :) (хотела соображениями насчет ММР поделиться, обещаю, что агитации там будет:))
28 авг 2003, 22:30
получается . что если бы брат был привит, то он от вас не заразился бы?
29 авг 2003, 08:33
где-то написано, что он был непривит?
30 авг 2003, 16:00
как же он заболел? что типо сказок начинается... может пойдем к себе " в малыши до года", а то тут уже все наши собрались, там поболтаем , а то так утомительно .. :-)
01 сен 2003, 02:30
а это вы производителя вакцины спросите:) или вы верите в 100% защиту? не знаю, кто где собрался, а мне без разницы, где общаться:)
27 авг 2003, 13:01
Ну почему же, на моей родной сестре, когда она училась в первом классе, наше родное государство поставило своего рода опыт - всех первоклассников привили новой, еще не прошедшей полные испытания, вакциной от гриппа. В результате сестра лежала в больнице ровно полгода. Когда родилась я, моя мама, наученная горьким опытом, написала мне полный отказ от всех прививок, за что я ей очень благодарна. Так что лично у меня отношение к такой вот повальной вакцинации, без принятия во внимание индивидуальных особенностей детей, очень отрицательно.
27 авг 2003, 14:13
Я тоже против школьных "групповых" прививок, дочку прививаю в поликлинике, слава Богу позволяют средства не в районной, где врач смотрит индивидуально что надо, а что нет.ТТТ осложнений никаких не было!!
27 авг 2003, 14:16
В том то и дело, что никто даже из вакцинаторов-теоретиков не может объяснить, почему именно у этого ребенка после прививки появились проблемы, чего уж говорить об обычных педиатрах. В большинстве "стращилок" об осложнениях после вакцинации оюна и та же история - до прививки ВСЕ В ПОРЯДКЕ с ребенком, после ... и далее можно посмотреть список официальных осложнений, в случае которых можно получить компенсацию. Вот, например, история Милены Компаниец (на сайте у Ястребова, в гостевой книге): первый ребенок - привит, все в порядке, со вторым ужасы после прививок, третий не привит, тоже все в порядке. А причины повальной вакцинации, по-моему, финансово-экономические: деньги "пробили" (одарив, естественно, чиновников, принимавших решение), вакцину закупили и понеслось. В СПб, например, от краснухи в 6-7 классах прививают всех - и болевших и не болевших. Зачем? Затем, что не в унитаз же эту вакцину сливать, коль скоро кто-то удачно уже переболел. А государство всегда опыты ставит. И защититься от этого можно только собственным умом и решительностью - кажется, на сайте того же Ястребова история с битвой за детсад для непривитого ребенка.
AD
AD
27 авг 2003, 15:11
А как можно найти сайт Ястребова?
27 авг 2003, 15:38
Нет, Г.Л. перепутала. Думаю, что она имеет в виду эту историю с детским садом, но она на другом сайте http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/news01.03.html А адрес сайта Ястребова http://yastrebov.chat.ru/medical.htmll
27 авг 2003, 15:02
Моей сестре сделали прививку в яслях (не помню какую, к сожалению). Вечером того же дня увезли в больницу с отёком Квинки. Только-только успели спасти! С тех пор у неё пожизненный медицинский отвод от всех прививок.
Anonymous
27 авг 2003, 19:56
Единичные случаи.Можно здесь тонну ссылок привести о том сколько детей умерло из-за неделания прививок.В Африке например нес массовой вакцинации и что? Дети мрут как мухи.
An
28 авг 2003, 23:15
Ещё ледниковый период вспомни.
27 авг 2003, 18:12
Я много тут всего начиталась и действительно задумалась над проблемой вакцинации своего еще неродившегося малыша. Хочу все выяснить и принять для себя какое-то решение. Но на всякий случай подскажите, когда надо писать отказ от прививки и где (в роддоме или ЖК)?
27 авг 2003, 18:59
Если хотите отказаться от прививок, то отказ пишется до родов и привозится с собой в роддом. Если вы будете рожать с папой, то хорошо бы, если б он проконтролировал сей момент, когда ребенка будут обрабатывать ... Только подумайте основательно, прежде чем принять то или иное решение ... Отказ от прививок тоже требует особого внимания к ребенку - грудное вскармливание, закаливание и пр.:) Ну а если решите делать, то надо сначала ребенка хорошо обследовать (включая все необходимые анализы и консультацию иммунолога), чтобы предупредить возможные осложнения ...
Anonymous
28 авг 2003, 23:16
Вот именно. Требуется полная изоляция от общества, и не дай бог у ребёнка порез, заразу быстро подхватит.
29 авг 2003, 08:35
Маша, ты дура (с)
29 авг 2003, 10:11
Надеюсь, это не ко мне было :) А анонимно не пишу и вообще не особо позволяю себе резкие высказывания ;)
29 авг 2003, 10:48
это было анониму:) Более того, имя Маша в этом высказывании не подразумевает человека по имени Маша. Более того, анонима не Машей зовут:)
27 авг 2003, 18:39
боже боже, как все таки подобная инфа выбивает из колеи...:-( ведь речь скоро будет идти о ..СОБСТВЕННОМ ребенке. и не дай бог что-то случится от того, что многие, начитавшись и сделав выводы, не сделают прививок или же сделают их. как тогда быть? винить себя во всем? ведь всегда будешь помнить, что МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ И ПО ДРУГОМУ...
27 авг 2003, 18:41
и еще о полиомиелите. это не бывает врожденным заболеванием? к сожалению, я не медик... и действительно ли дети, которым эти капельки не капали, НИКОГДА НЕ БОЛЕЛИ этой болезнью?
27 авг 2003, 18:43
ИЗвините еще раз, но все же- пусть выскажуться все, кто уже решил для себя- будут ли они делать прививки(какие и в каком возрасе) или же не будут делать их совсем. просто, для статистики...надеюсь, вы понимаете что это не праздное любопытство...а очень серьезный вопрос.
MaMa
27 авг 2003, 20:01
Буду. Ибо жизнь малыша дороже всего. Зачем его подвергать смертельному риску.
27 авг 2003, 19:49
присоединяюсь. Это очень важно отграничить.
27 авг 2003, 20:50
У меня был анафилактический шок и клиническая смерть на пенициллин,причем аллергическая реакция на этот пропарат достаточно распространена,но польза пенициллина базусловна.Есть заболевания,которые до сих пор только пенициллином можно взять.Почему никто не говорит про отмену препарата,тяжелая аллергия на него известна?Просто такое сравнение в голову пришло с вакцинами:-)
27 авг 2003, 22:05
вы позволите ребенку сделать укол пенициллина? чтобы проверить, будет у него такая же реакция или нет?
27 авг 2003, 22:35
У меня не на укол,а на мааленькую таблеточку реакция была.А укол конечно не позволю.Если бы ту же дозу в уколе получила,100 % меня бы здесь не было.А миллионы детей,причем маленьких,не принимают пенициллин,в таблетках и сиропах?Просто ТАКОЙ случай достаточно редок.
31 авг 2003, 06:20
Не настолько редок. Аллергологи знают, что при сезонных аллергиях на пыльцу растений, часто возможна и аллергия на препараты пенициллинового ряда (http://www.allergist.ru/pollen_gen_rec.htmll) и новокаин. Вот если бы еще и все остальные врачи об этом знали, и в случае необходимости применения лекарств интересовались... Почему и необходимо знакомство родителей с информацией, чтобы знали, что делать и куда бежать...
AD
AD
28 авг 2003, 08:17
Упс.. чего-то некоторые мои сообщения испарились.. или меня сглючило и я их в другой топик писала?...
28 авг 2003, 10:12
Жанна, не только Ваши сообщения. Я новый топик открыла вчера: сначала он неведомо как оказался на "Жизнь Ева.Ру", вечером я перенесла его сюда, сейчас вижу - испарился. Глюки, не иначе.
28 авг 2003, 10:25
ОФФ: а как можно переносить топики? Просто новый заводить, да?
28 авг 2003, 10:42
Я просто новый завела, как иначе переносить, не знаю. Но почему топик может исчезнуть? Если сегодня успею, еще раз попробую.
28 авг 2003, 15:17
Он будет также удален, уже со штрафом. Потому что предлагаемая Вами информация не соответствует рубрике, в которой она размещается. Морально-этические аспекты действий медицинских учреждений обсуждаются во "Всем остальном". Беременных же не стоит этим травмировать, тем более что к рождению ребенка это отношения не имеет.
28 авг 2003, 15:42
Катена, спасибо за информацию. Я сама уже решила, что внесла не в ту рубрику.
29 авг 2003, 08:36
Можно просьбу? Напиши мне на мейл, плз. Есть вопросик:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325