Меню

ЦМВ

AD
Anonymous
16 Jan 2008, 10:58
кто уже имел проблемы с цитомегалией вопрос вам. После обнаружения ЦМВ через сколько еще раз сдавать анализы?Как быстро в организме вырабатываются антитела против этого вируса?
18 Jan 2008, 23:48
непонятна ситуация. какие антитела? g или m? и зачем сдавать несколько раз? и что значит после обнаружения вируса? как обнаружили?
Anonymous
19 Jan 2008, 14:46
Ig G еще высокий. После обнаружения прошло три месяца. Титль идет вниз, но все-равно врач сказал, что достаточно высокий.Была замершая беременность, так и обнаружили. До Б. все было ОК!
22 Jan 2008, 12:13
Ваш высокий IgG - это ни о чем! до Б сдавалаи его? IgM нашли или нет?
Anonymous
23 Jan 2008, 13:18
До Б. все титры были в порядке. Ни G ни M---все в норме!Когда обнаружили замершую, то и титр показывают вирус был высокий. Ig M который показывает активизацию вируса и Ig G -который показывает, что заболевание было уже перенесено. Суть в том, как долго надо ждать до следующей попытки. через три месяца показатели были уже ниже, но, по словам врача, иммунитета недостаточно
16 Jan 2008, 14:20
Проблем не имела. Просто уже переболела(сама даже не знаю когда) и теперь титры чуть выдают циферки, но они показывают в пределах нормы. На Б. это у меня никак не повлияла. Не лечилась от этого, т.к. вылечится невозможно. Надо иммунитет укреплять, чтобы проблем не было. Удачи!
Anonymous
16 Jan 2008, 16:29
Спасибо за ответ!
19 Jan 2008, 15:01
Скажите, у моей сестры тоже обнаружили, она сейчас беременна, что ей принимать? Срок у нее еще очень маленький.
22 Jan 2008, 12:28
Нужно укреплять иммунитет. Вылечить ЦМВ невозможно. Мне врач назначал свечки виферон 1 и 2
Anonymous
17 Jan 2008, 20:04
Больше нет ответов?
22 Jan 2008, 12:49
Поддержу бархотку: ваше высокий титр М это ни о чем не говорит. Если у вас титр антител повышен то иммунитет уже выработался(обычно уже через пару недель после первичного заражения есть антитела класса G). Только вам от этого ни тепло ни холодно. Это просто антитела в вашей крови, они говорят о том что ваш организм с этим вирусом знаком, что этот вирус у вас есть и если упадет иммунитет то он с радостью снова попадет в кровоток и начнет портить вам жизнь. Чтобы убедиться что у вас в какой-то момент времени нет обострения ЦМВ обязательно сдавать антитела класса М, антитела же класса G постепенно снижаются если нет обострений, сама величина цифры антител ни о чем не говорит и никакого значения не имеет. Говорить о том что ЦМВ привел к замершей можно более-менее уверенно только если это было первичное заражение во время беременности(т.е. до беременности были сделаны анализы и оба класса антител дали отрицательные результаты, а в беременность оба были положительные), именно первый контакт с этой инфекцией наиболее опасен для плода. Однако у вашей неудачной беременности могли быть и другие причины, не поленитесь перед беременностью сдать еще раз все то что сдают обычно планирующие пары: ЗППП, гормоны репродуктивной сферы по фазам цикла и гормоны щитовидной железы, обычные гинекологические мазки. Еще до беременности выберите врача которому доверите беременность вести и советуйтесь с ним как укрепить иммунитет(который в начале беременности всегда падает, потому что это необходимо для успешного вынашивания) не навредив. Вылечиться от ЦМВ невозможно, но выносить нормальную беременность вполне реально.
Anonymous
23 Jan 2008, 13:19
спасибо за полный ответ.Все это так.До Б., как уже сказала, ЦМВ не был обнаружен. Причиной потери беременности врач почти на 90 процентов ставит ЦМВ
23 Jan 2008, 14:04
У меня тоже была ЗБ. Но в моем случае, антитела к ЦМВ были выявлены до Б. Мне назначили плазмоферез. Говорят он лучше всего помогает, не излечивает, конечно, но очищает кровь от остатков аутоантител и др. бяк. Его, кстати, можно и во время Б. проводить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325