Меню

лечение медом

AD
04 авг 2004, 14:47
Привет! Девочки, у меня есть знакомая которая три года пыталась забеременить, куча анализов и всего всего, постоянно вылазили какие то воспаления. Но тут она мне вчера звонила и говорит что у нее Б уже 7 неделек. А получилось так, как то одна бабушка ей сказала чтобы она сделала медовые тампончики 10-15 дней после окончания М. Она не поверила сначало, но потом все же решилась, что хуже все равно не будет. И вот после одной попытки(лечения) в этом же цикле она у нее получилось:-). Я так рада за нее:-). Что Вы думаете по этому поводу? Я вот тоже хочу попробовать после М. Может кому то тоже поможет.
04 авг 2004, 15:00
А как их делать, эти медовые тампончики? И как вставлять? И когда? Короче, вопросов куча. Если можно, разъясните, пож-та. И какой мед?
04 авг 2004, 15:53
А что за диагноз у подруги был???
04 авг 2004, 14:50
Думаю, что да, все может быть :)
Anonymous
04 авг 2004, 15:00
А расскажите как это делать? И сколько раз? Смазываешь o.b. медом и засовываешь внутрь влагалища? А там ведь липко все будет, а инфекции и грязи не занесешь? Ведь мед же не стерильный и неизвестно где и как его делали... А какие есть противопоказания и наоборот показания к такому методу?
04 авг 2004, 15:09
со слов подруги:-), делала она так : взяла липовый мед (говорит лучше если густой т. к его легче засовывать, он не вытекает) 1 ч.л. намазала на тампончик, там это дело приоткрыть пальчиками:-) и засунуть туда часа на два, но она делала на ночь. Я ее тоже спросила про липкость,но она ответила что он там растворяется и ни чего не остается. А с наружи после того как засунули помыть, вот и все:-)
04 авг 2004, 15:12
а еще она говорила, что у нее при ПА была постоянная сухость, и буквально после нескольких тампончиков произошли сильные изменения.
Anonymous
04 авг 2004, 15:58
А все-таки что у нее за диагноз был? И какие противопоказания этому методу?
04 авг 2004, 15:13
Извините, я не поняла, что прикрыть пальчиками? :)
04 авг 2004, 15:15
Если она делала на ночь, как же они с мужем жили? Или это после того? Или этому лечению надо целый цикл посвятить?
05 авг 2004, 00:13
она это делала после того как с мужем ......:-)
04 авг 2004, 16:05
Ну вот что не стерильный - это вы зря:) Наоборот - этот же мед уже многие столетия используют для стерилизации продуктов:) Если чего-нить залить медом, очень долго не испортиться:))) А вот действие на слизистую объяснить не могу... К сожалению:) ЗЫ И так, на будущее - никогда не пользуйтесь готовыми тампонами, для введения лекарств. Они для этих целей не предназначены. Лучше самодельный - бинтик, в него ватку, скрутить (некоторые обвязывают ниткой) и только его смазывать и вставлять. Читала где-то объяснение такому, но повторить не смогу, хотя сама поверила и теперь пользуюсь только подручными средствами.
Anonymous
04 авг 2004, 17:02
Все-таки дожны же быть противопоказния по лечению этим методом? А аллергию он не может вызвать?
05 авг 2004, 00:14
этого я не знаю, что знала то рассказала.
05 авг 2004, 00:25
узнай у своей подружки пожалуйста поподробнее когда она ето делала до того ,как с мужем была или после етого ?
05 авг 2004, 00:40
я ответила выше, после того как с мужем подружила в ванну и потом тампончик:-)
Anonymous
05 авг 2004, 14:50
Просто если подумать. То мед наверное очень должен там горечить, то есть тепло давать. А например при миоме или эндометриозе, такие тепловые процедуры противопоказаны!!!
05 авг 2004, 14:09
Может, аж бегом, если человек предрасположен к аллергии. Я так лечилась, у меня была киста. Вставляла тампоны с медом раз 7 и началась аллергия. Сыпь и там, и по ногам, зуд был страшный.Я в больницу побежала, а мне сказали, что это реакция на мед. Хотя потом на УЗИ кисту не обнаружили.
Anonymous
05 авг 2004, 04:35
Спитр тоже стерильный. Давайте спирта зaльём и спичку вставим, простерилизуется всё.
04 авг 2004, 15:15
Я слышала, что некоторые врачи лечат медовыми тампонами эррозию. Моя сестра вместо прижигания ставила себе такие тампоны.
AD
AD
04 авг 2004, 19:45
Если Вы кушаете мед, и у Вас ничего нет - наверное не должен. Еще способ проверки на аллергию: нанесите то, чего опсаетесь, на 20 мин на внутреннюю поверхность руки, на запястье или чуть выше. Если через 20 минут не покраснеет - то все в порядке. Это относится и к косметике, и к кремам, и к чему угодно :)
04 авг 2004, 15:48
А мне в бане женщина лет 50-60 говорила,что она в молодости при задержках такие тампоны делала и все типа выходило. Сорри что не по теме :-D :-D :-D
04 авг 2004, 15:52
При задержках чего М или Г:-D???
04 авг 2004, 16:24
При задержки месячных:) А Г это что такое:-D
05 авг 2004, 11:14
Г-(запор);)
05 авг 2004, 16:08
О блин, не когда бы сама не догадалась!:-o Задержках Г:-D :-D :-D Надо так запор обозвать:-D
04 авг 2004, 15:54
Про МЁД при бесплодии:http://www.nat-soul.ru/11_01.html#06
04 авг 2004, 16:06
но травы надо пить наверно в определенные дни цикла?
04 авг 2004, 17:20
И про вот этот препарат было интресно почитать. А кто-нибудь его пил: АПИЛАК? http://www.vidal.ru/drug_info.asp?c=11614
04 авг 2004, 17:02
Мне особенно вот это понравилось: Пчелиный яд, апитоксин, вводимый в организм больного путем ужаления пчелами или в очищенном виде, относится к числу старинных средств народной медицины. Пчелиный яд вырабатывается специальной железой пчелы. Благодаря широкому спектру активности многочисленных компонентов пчелиного яда возможно его применение практически при всех заболеваниях организма. В частности, в гинекологии при лечении хронического воспалительного процесса гениталий и бесплодия, обусловленного им. Лечение обычно проводится следующим образом. В первый день больной подвергается ужалению одной пчелой, во 2-й -- двумя и так далее до 10-го дня. Жало пчелы следует извлекать спустя одну минуту после ужаления, но можно оставлять и на более длительное время, при этом доза яда будет несколько возрастать. После первого курса лечения, то есть после получения больным яда 55 пчел, следует сделать перерыв на 3--4 дня, а затем продолжать лечение, прикладывая ежедневно по 3 пчелы сразу. За 2-й курс лечения (1,5 месяца) больной получает яд примерно 140--150 пчел. При наступлении заметного улучшения срок лечения может быть сокращен. Одновременно с ужалениями рекомендуется употреблять мед в количестве 25--100 г в сутки, применять физиотерапевтические процедуры (ванны, массаж), лечебную гимнастику -- все это усиливает действие пчелиного яда. Из пчелиного яда производят следующие аптечные препараты: апизартрон (мазь и раствор в ампулах для подкожного введения), апитоксин (раствор в ампулах для подкожного введения), вирапин (мазь и раствор в ампулах для внутрикожного введения), венапиолин (раствор яда в персиковом или абрикосовом масле для подкожных инъекций), апитрин (мазь), форапинсабл (мазь).
Отличный сайтик! И спасибо за инфу!
04 авг 2004, 16:05
Народные средства от бесплодия: 1). Настой семян подорожника большого: 1 ст. л. семян залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день 1--2 месяца; 2). Настой травы спорыша (горца птичьего): залить 1 стакан травы 1 л кипятка, настоять и пить как чай; 3). Свежий сок зёрен пшеницы молочно-восковой спелости. Пить по 1/2 стакана 2--3 раза в день за 20 минут до еды; 4). Настой травы горицвета кукушника: 2 ст.л. травы залить стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день; 5). Отвар корня девясила: 1 ч.л. корня залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут. Настаивать 4 часа, пить по 1 ст. л. 3 раза в день; 6). Больше есть лука-порея; 7). Пить свежий сок из ягод облепихи, содержащий высокий процент витамина Е, а также облепиховое масло; 8). настой плодов лимонника китайского: 1 ст. л. сухих плодов залить 1 стаканом кипятка, настаивать 0,5 часа, пить по 1 ст. л. 2 раза в день; 9). Употреблять в пищу поджаренные семена конопли с солью. про коноплю это сильно!!!
04 авг 2004, 19:50
Так семена, особенно конопли произраставшей на Руси, алкалоида не содержат. Конопля вообще классное растение. Масло очень полезное, семена. Летом в жару - одежда из конопли - самое то. Я специально мужу конопляный свитерок прикупила. Он вроде бы плотный - но от жары спасает, а если ветерок, то и от холода :)))
05 авг 2004, 14:52
Да, кроме масла конопли еще очень полезно Кедровое масло. Там очень много витамина Е!
Хи-Хи
05 авг 2004, 15:07
а если она еще и индийская-то ваще по приколу;)
05 авг 2004, 18:53
даещь Коноплю!!! всем хочушкам!
04 авг 2004, 16:05
У меня лет семь назад было небольшое воспаление, и моя мама заставляла меня их делать, помогло.
04 авг 2004, 16:07
Я его сначала стерилизовала.
04 авг 2004, 16:09
То есть получается, что при БЕСПЛОДИИ (это такое видимо общее заболевание) помогают просто тампоны с медом? ну я тоды полная дура, чего ж я его в чай кладу, а не тампоны делаю... Вот ведь - два года потеряла, идиотка. ОбЫдно
04 авг 2004, 16:16
:-D:-D:-D"Доктор, мне ваши свечки ну совсем не помогают!Уже 2 упаковки съел и хоть бы что!" - "Так вы, больной, их ЕДИТЕ????" - "Нет, в @опу засовываю!"
AD
AD
04 авг 2004, 16:49
Натка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-D:-D:-D
04 авг 2004, 16:17
Берыч, я еще и пыльцу жрала, у нас у соседей пасека была, вообщем мама моя здорово на мне эсперементировала.
04 авг 2004, 16:19
Надо было наверное мед прямо с сотами жрать - тогда бы точно помогло, да побольше, а лучше прямо с ПЧЕЛАМИ
04 авг 2004, 16:23
Точно, может и проблем бы не было сейчас.
04 авг 2004, 16:24
Я уже в окне высмотриваю, где бы хотя бы дупло пчелиное найти - вот я бы сейчас порезвилась.
04 авг 2004, 16:25
Да если на прямую пчелами, было бы верней! Девки все на пасеку:-D :-D :-D
04 авг 2004, 16:27
Кстати, правильная идея - прямо тудыть, жалом вперед запихать - все нафиг рассосется или наоборот (зависит от проблем)
04 авг 2004, 16:34
Не, не жалом вперед,вернее будет,тем местом что лечим и в улей.Пиписьки наголо! :-D :-D :-D Тем у кого мужской фактор будем легче!
04 авг 2004, 16:39
Мы тоды вдвоем побежим: у нас и мужской и женский, - какой хочешь. Всей толпой прям в улей - супер!
04 авг 2004, 16:42
Все,считай проблемы нету! Главное пиписьки наголо и туда их родимые.Потом как новые будут:-D :-D :-D
04 авг 2004, 16:43
Ой, не могу. Давно так не смеялась. До чего же доводит глупость человеческая
04 авг 2004, 16:57
:D :D :D Пожалуйста, больше не надо, а то меня начальник уволит из-за того, что я хохочу прям на рабочем месте (на том самом, которы надо в улей лезть)!! Гы!!!! Кстати, мед я просто обожаю, но ртом :)
04 авг 2004, 16:59
Ты просто извращенка - все в рот тащищь! тебе же объясняют, кдыть его пихать, а ты все в рот, в рот
04 авг 2004, 17:05
:D :D :D Жаль, что в смайликах нет ржущей морды со слезами (это я ща сижу глазы утираю). Да, я извращенка! :)
04 авг 2004, 17:09
Берчик, ты просто супер!!!:)
04 авг 2004, 17:16
А я знаю, что самое противное, сама так думаю (типа, зазналась)
04 авг 2004, 17:23
Ээээээ! я те щас зазнамся! как ляпну медом прямо в лисо! :) и усе морщинки пропадуть заодно:)
04 авг 2004, 17:29
В лицо не надо!:)
04 авг 2004, 17:32
Ага, пусть на попе морщин не будет! Такой анекдот есть относительно разговора лица с попой, основная мысль анекдота в том, что попа на всех, как бы это цензурно сказать..., какает, потому не нервничает, и на основании вышеизложенного не морщиться в отличие от лица! (во сказала, юр. образование дает о себе знать:))
04 авг 2004, 17:42
:) :) :)
AD
04 авг 2004, 17:35
ну тады прямо ТУДА, сразу толк будет:)
04 авг 2004, 17:40
Представила эту картину:) гы-гы-гы:)
04 авг 2004, 16:28
с голой ж...й все на пасеку БЕГОООООМ!
04 авг 2004, 16:59
:-D:-D:-D:-D:-D:-D
04 авг 2004, 17:14
ну чё вы? ладно вам... я вона палочки с ваткой в мед макала и в нос засовывала, гайморит лечила, Б была, лекарства не хотела пихать в нос:) так мине таааак щекотно было и смешно, сидела как дура еле сдерживалась, а еще и муж кругами ходил хихикал! я представляю, если бы я туда еще мед засунула :) :) :)
04 авг 2004, 19:08
Мой бы со смеху помер только представив себе такую картину:)))А вообще мед средство гормональное, жрать его ведрами, а тем более пихать куда ни след не стоит...
04 авг 2004, 16:29
Знаю про мед: при гастрите, гайморите, стоматите, заедах. Вполне возможно, что если есть какой-то застарелый воспалительный процесс, он его вылечивает. И среду нормализует.
04 авг 2004, 17:07
"Скушай заячий помет - Он ядреный, он проймет, И куды целебней меду, Хоть по квусу и не мед" (с) Л. Филатов :)
04 авг 2004, 17:09
Если серьезно, то вот про апитерапию в гинекологии http://paseka.ru/recept.php?rid=recept11 (продукция "Тенториума" - я туда чуть на работу не устроилась)
04 авг 2004, 17:22
Я вообще в лечебные свойства меда верю (отчасти), но когда девчонки начали мыслить в стиле сюр - посмеялась от души, когда представила себе картину!!! :)
04 авг 2004, 17:32
вот, там как раз от бесплодия пчелоужаливанием надо лечиться, вот деффки с голыми попами и пиписьками в улей и собрались:) молодцы! усё правильно поняли!
04 авг 2004, 17:34
:D, точно, я в какой-то передаче видела как пджелы садятся и ка-а-а-к куснут. А давайте поговорим о гирудотерапии, гы-гы-гы (мерзенький смех) :-P !!!!
04 авг 2004, 17:37
а если скрестить пиявку с пчелой, наверно будет двойной силы эффект?:-)
04 авг 2004, 17:39
:D Не, пиявки откажутся в ульях жить, а мы туды уже бежим со страшной силой, так что сначала попой в улей, а потом в аквариум с пиявками! :D
04 авг 2004, 17:47
хи-хи-хи :) мине ндравицца такое лечение
04 авг 2004, 19:11
Ой девчата, смех продлевает жизнь и видимо мне предстоит жить вечно читая ваши рассуждения...
04 авг 2004, 17:44
Про Тенториум: письмо не мое, а одной девушки я просто не успела этим воспользоваться:) Но может вам поможет. Лечились мы долго. Начинали с нулевыми показателями спермограммы. Т.е. не было ни ОДНОГО спермика ни живого ни мертвого. Лечились 4 года. З а 3,5 года добились показателей 4 млн/мл. А тут моя свекровь (врач по образованию) занялась пчелопродуктами Тенториум. И начала покупать мужу эту "еду" я сначала злилась, т.к. мы в месяц тратили на курс, назначенный доктором, около 3,5 тыс., а тут еще на это приходилось тратить деньги. Но каково было мое удивление, когда после приема Трутневого молочка в течение 1 мес., у нас значительно улучшились показатели спермы. Короче, стали наравне с курсом, назначенным доктором, принимать разные препараты Тенториума(свекровь подбирала схемы). Посоветовались с доктором, он одобрил, сказал пейте. Я тоже начала принимать формулу Ра. Итог, после 6 месяцев приема Тенториума я обнаружила себя беременной и пребываю в таком состоянии уже 21 неделю ))). Если эта инфа окажется полезной можете позвонить моей свекрови её зовут Нина Петровна 53-09-32. Если у Вас есть свой выход на Тенториум, могу сказать, что мы принимали: МУЖ - 2 большие банки Трутневого молочка по 1 чайной ложке за 30 мин до еды (1 банка стоила приблизительно 500 руб, её хватило на 1,5 мес). Вместе со второй банкой Трут. молочка начал прием Черники (она содержит пергу, которая для спермы просто супер) - по 4-5 шариков за 30 мин до еды рассасывать под языком ( 1 большая банка стоит около 350 руб., её хватает на 1,5 мес.) Когда закончится Трут молочко, вместе с Черникой пил Хлебину и какая-то медовая композиция (не помню как называется). С первого дня лечения втирать крем Тенториум В крестцовую область и низ живота. Кстати, крем - бомба и от ран царапин, ожогов, радикулита. Я пила формулу Ра по 0,5 чайной ложки под язык за 30 мин до еды (большая банка стоит около 350 руб., её хватает на 2 мес), а после Ра пила Тенториум плюс (продолжаю пить и сейчас, может, поэтому меня не токсикозило совсем). Буду рада, если эта инфа Вам поможет. Мне есть с чем сравнивать. За 3,5 года - никакого результата, а за 0,5 года - результат. Но повторюсь, что принимали эти продукты вместе с лечением, назначенным доктором Гришановым из "Брака и семьи". Успехов и терпения! С уважением Оля P.S. Муж шутит: "Родится мальчик, назовем Тенториум, а девочку -Черникой"))))
04 авг 2004, 17:46
Продолжение:Мужу ставили диагноз аспермия, т.к. не было спермиков никаких: ни живых ни мертвых. Причину бесплодия мы так и не установили, т.к. гормоны в норме, инфекции пролечены, простатита нет, варикоцеле нет, семенные каналы проходимы. Лечились четыре года, первый миллион появился после двух лет лечения. Тенториум принимали оба ( я за компанию) около 7 месяцев. Результат от приема Тенториума появился через два месяца: от 4 миллионов мы скакнули сразу на 18, при этом улучшились качественные показатели (до этого у нас не было активно подвижных, только слабо подвижные): около 20 % активно подвижных. Тенториум принимал вместе с лечением, назначенным доктором. Максимальное кол-во было 48 миллионов в 1 мл с этим и забеременели. Принимал муж Тенториум по схеме, к сожалению, не могу её расписать, т.к. не помню, назову только препараты. Трутневое молочко, капли Эй-Пи-Ви, Черника, медовые композиции, Хлебина, втирали крем Тенториум в область крестца и над лобком в течение 10 минут легкими втирающими движениями. только сейчас поняла, что Вас, видимо, интересовали и традиционные лекарства. Их было огромное кол-во, но, мне кажется, что хорошие показатели появились на фоне Тесталамина и Тестиса Композитум. Нас лечил очень хороший андролог Гришанов, если будете в Краснодаре, обязательно покажитесь ему. Он принимает в консультации Брак и семья, т.22-02-44.
04 авг 2004, 17:50
воооот, а мы смеёмся...
05 авг 2004, 15:51
У меня муж в данный момент тоже Тенториум употребляет. Жалко что только трутневое молочко сейчас временно не выпускают, сертифицируют. Поэтому он ест козенаки с трутневым гомогенатом. Также пьем Хлебину. Читала тоже что у многих хорошие результаты.
AD
AD
04 авг 2004, 17:49
Вот еще, лечение пчелиным ядом http://vodoley.ufanet.ru/health7.html
04 авг 2004, 17:52
Там же - про мед http://vodoley.ufanet.ru/health3.html
04 авг 2004, 18:05
Еще какие-то пчелопродукты и методы http://mpci.ru/s_pub1.shtml http://apimin.spb.ru/family.html
04 авг 2004, 18:54
Девочки, как аллергик (аллергия на пыльцу и на мед в косметических средствах) хочу предупредить о возможных неприятных реакциях организма на мед у тех, кто подвержен различным аллергическим процессам!!! Я имела опыт нанесения крема с медом на лицо - "обсыпало" мгновенно, проходило недели три. А уж применение в более интимных местах даже представить себе не могу:)((. Хотя абсолютно согласна с мнением о чудодейственном влиянии меда на организм, увы, могу его только есть. Будьте осторожны! Удачи!!!
04 авг 2004, 18:57
ППКС! Также опасно тем, у кого аллергия на укус пчел. Все вообще может печально закончится :(
05 авг 2004, 00:39
так так так кто куда там ползет с голыми письками под белыми простынями :-), между прочим я с Вами, а еще кто то обещал на беременном унитазе покататься:-)(аааааа зажали унитаз:-))
05 авг 2004, 10:33
дык для того, чтобы унитаз стал беременным сначала надо голой писькой в улей слазить, и кохда усё получится - на унитаз:)
05 авг 2004, 10:44
про унитаз - не в курсах :-)
05 авг 2004, 15:53
Вы, почитайте топик *критический возраст* :-):-), про унитаз это оттуда:-)
05 авг 2004, 13:37
Кстати, я тоже как аллергик, могу сказать - опаснее меду сверх меры кушать, а как раз там - лично у меня все номально было... Мне в юности, когда легкую эрозию нашли и заберемливание еще было неактуально, советовали тампоны с медом и новокаином. Штука хорошая, помогало, никакого жжения и пр. не было, единственно, разбавленный новокаином, вытекает растворчик-то :) А если просто густой мед на тампон и сразу на место - то не должон вытекать:)Так что вы как хотите, а я попробую :)Ну, верю я в мед и все тут ;)
05 авг 2004, 15:56
на самом деле и я поверила, возможно что это совпадение, но верить хочется:-)
05 авг 2004, 17:57
Мне тоже хочется в это верить, но пробовать пока не буду!
05 авг 2004, 18:54
я тоже такими тампонами эрозию вылечила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325