Меню

Таблетки для мужа

AD
25 июл 2004, 12:55
Девчонки, кто в курсе - отзовитесь. Ситуация такая - 2 года назад была внематочная. Сейчас решили, наконец, что готовы к беременности. Я обратилась к врачу, мне сделали все необходимые анализы и лапару, но проблема в том, что моя врач сказала, что причина внематочной могла быть в сперме мужа. Он сдал анализ - 2 пункта (скорость сперматозоидов) показатели снижены на 2%. Врач посоветовала ему обратиться к андрологу, что мы и сделали. Но андролог ничего не нашел и сказал, что показатели почти в норме, спросил, когда мне разрешили беременеть, я сказала, что через месяц. Он ответил, что выпишет мужу какие-то таблетки на травках, чтобы сперму улучшить. Типа нужно 3 банки, одна стоит 2900. Я вот думаю, действительно они нужны или это надувалово. Я, конечно, у своего врача спрошу (она в этой клинике ген. директор), но очень хотелось бы знать ваше мнение или ваш опыт. С одной стороны, деньги выкидывать жалко, а, сдругой, если не дай бог что не так пойдет, потом не простим себе этого. Вот :)
25 июл 2004, 13:10
Хм.. Первый раз слышу о плохой сперме, как причине внематочной... Замершая - это да, может бть, ну а внематочная-то тут при чем?:-O Насчет лекарств лично мое мнение, что ничего вам пить не надо. Лекарств для того, чтобы избежать внематочной, еще не придумали, тем более для мужчин:)
25 июл 2004, 13:29
А зря - это очень распространенная причина внематочной. Сперматозоиды медленно движутся - и беременность развивается в трубе, а не в матке. Просто насчет своего врача сомнений нет, он надувать точно не будет, поскольку она хорошая знакомая моего отца.
25 июл 2004, 13:37
Да, из-за плохих спермиков такое бывает...
25 июл 2004, 13:39
Подождите-подождите!.. Что "зря"? Вы себе как представляете механизм внематочной? При чем тут движение сперматозоидов?:-O Спермы движутся по трубам ДО оплодотворения, а потом уже, когда як и спермий слились - там уже без разницы, как кто двигался до этого - с этого момента они уже единое целое и движутся в сторону матки с помощью ресничек маточной трубы и ее сокращений, как кишечник (пардон). Подвижность сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку, тут уже ну совершенно ни при чем, ну абсолютно. Причиной внематочной могут стать либо плохая сократительная способность маточной трубы, либо ее спазм, либо плохое состояние ресничек, выстилающих трубу эту.
25 июл 2004, 13:47
Я думаю спорить не имеет смысла, что каасается моего мнения - поверьте по поводу внематочной изучила немало информации. А если хотите, можете по поиску найти статьи моего врача Кузнецовой Татьяны Владимировны (Медицинскикак раз именно на эту тему. Сперма мужа имеет значение, а таблетки врач назначает не для того, чтобы гарантировать, что внематочной не будет - этого не может гарантировать никто, и андролог об этом сразу сказал: "Гарантии нет".
03 авг 2004, 22:54
Лучше бы Вы не имели ввиду такие советы и гарантии. Ничего не могу сказать по поводу правльно или неправльно дял удучшения активносьи назначли. На мой взгляд при внематочной - это настолько непринципиально, что выбросить из головы вместе с таким андрологм и подвружкой - директором - это самое лучшее, что вы можете сделать.
25 июл 2004, 19:06
ППКС. Причина внематочной - в организме самой женщины. Плохая подвижность сперматозоидов влияет на низкую вероятность оплодотворения или на дальнейшнее развитие эмбриона, а внематочная бер-сть происходит по другим причинам. Скорее нужно проверить проходимость по ГСГ или в крайнем случае сделать гистеру или лапару. А отклонения на 2%в сперме, уверяю вас, значения не имеют. Вот если в 2 раза или в 20 раз - тогда точно. И что значит "андролог назначил лечение за 2900 руб."? Если это серьезный андролог, то вы бы сначала проходили полное серьезное обследование, вам бы поставили точный диагноз, и уже потом - лечение. Просто если люди сами идут к врачам - поверьте, всегда найдется способ, как нажиться.
26 июл 2004, 19:49
Я с Вами не соглашусь, поскольку в клинике и своем враче уверена абсолютно. Кроме того, Вы не внимательно прочитали мое сообщение - лапару мне уже сделали, и, к сожалению, практически зря, поскольку мои спайки после предыдущей полосной операции и анемии едва натянули на 1-ю степень...
03 авг 2004, 23:37
Точно. Вы правы полностью
26 июл 2004, 20:27
Полностью поддерживаю, очень вразумительный ответ, иначе и быть не может, а лечение мужа непонятно от чего и за такие деньги - полное надувательство ИМХО
03 авг 2004, 22:51
Еругда какая
25 июл 2004, 13:10
очень похоже на надувалово... 2% это слишком мало))) и вообще первый раз такое слышу если честно... хотя мало ли чего я не знаю.... Тот же спеман который повышает подвижность стоит около 70 рэ.. а ведь тоже травки))) да и витамины еще никто не отменял))
25 июл 2004, 13:30
Эх, не знаю, дождусь, конечно, похода к своему врачу (послезавтра), но сомнения все равно гложут...
25 июл 2004, 18:30
я так понимаю речь скорее всего идет о спермактине судя по цене. если у вас действительно совсем немного недостает до нормы, то он вам совершенно ни к чему. спеман - самое то. именно спеман, а не спеман-форте. второй от импотенции. +обычные поливитамины, но лучше усиленные фолиевой кислотой, цинком и вит.с. и будут ваши спермики бегать ... залюбуешься:)))
25 июл 2004, 13:26
Я своему давала Спеман Форте и витамины Алфавит, да и спермограмма у нас была хуже, чем ваша. НО результат есть и я рассчитываю увидеть его через несколько дней. Удачи! :)
25 июл 2004, 13:41
Ух, ты!!! Одни день до родов!!!! Удачи!!!! :-)
25 июл 2004, 18:16
Так Спеман Форте вроде от импотенции. Или Вы это и лечили?
25 июл 2004, 19:39
Да уж.. спеман форте.. хм... он еще и от преждевременной эякуляции и привычной мастурбации... хм
03 авг 2004, 23:02
Что-то несерьезная от преждевременного семяизвержения.
AD
AD
27 июл 2004, 11:34
Вах, дорогои у вас спермактин то ! Я в Германии Л-Карнитин мужу покупала дешевле :-Р Не помню за сколько, не буду врать, но намного дешевле. А у нас лекарства обычно дороже чем в России. Но количество спермиков повысилось в 2 раза! Хотя проблем с количеством не было. Андролог мне в каком-то топике написал, что мол не из-за Карнитина, но я еми, скажу по секрету, не поверила ;-) Верю в таблеточку :-) (с транслита)
03 авг 2004, 23:03
Нет в большей стемени на мобилизацию сперматозоидов - как следствие может быть некоторое кратковременное повышение коцентрации, но в основном на подвижность.
25 июл 2004, 18:31
У меня была внематочная. Спаек и воспаления не было. Сперма мужа, действительно, не ах! Что делать? Лечить мужа? Чем? Помогите! Спасибо з всё!
26 июл 2004, 19:53
У меня тоже спаек до внематочной, да, в принципе, и после нее не было. А внематочная была. Я не знаю - мнения разделились, но я всеравно доверяю врачу-акушеру с 45-ти летним стажем, которая специализируется именно на патологии беременности. А вот насчет того адролога не так уверена. Завтра схожу к своему врачу и уточню, может для вас что-нибудь узнаю.
26 июл 2004, 20:09
A Вы можете объяснить КАК может повлиять спермик на внематочную беременность ? Каким образом ? Мне просто интересно...:-)
26 июл 2004, 20:30
ага, и мне интересно:)
03 авг 2004, 23:35
Если бьеременность не наступает. то лечить надо и мужда и Вас.э но если настпает, то надо оценивать риск внематочной 9 повтороной) делается это при лапароскопии. После чего уже можно судить - стоит ли лечиь мужа (только сразу к андрологу после лапаро) или делать ЭКО. ниже читайте от сегодняшенего числа мое последнее сообщение начавшей этот топи к.
26 июл 2004, 20:43
Девчонки, я не для того этот вопрос задала, чтобы потом с вами диспутировать на тему может ли быть внематочная из-за спермы мужа. Я доверяю своему врачу и предпочитаю доверять ей до конца, на это есть причины. Знаю точно, что на деньги она меня не проставит лишний раз. Если вам нужно, чтобы вам что-то объясняли, обратитесь к своему врачу - я не гинеколог. Поэтому не вижу смысла спорить на эту тему. Никого не хочу обидеть :)
26 июл 2004, 20:50
О, как! :-o А зачем тему открывали? Просили посоветовать? УДАЧИ
26 июл 2004, 21:03
Просила посоветовать про таблетки, а не про диагноз :)
26 июл 2004, 21:07
Вам и посоветовали- усомниться в диагнозе, а Вы так агрессивно.
26 июл 2004, 21:16
Я то как рас спокойно - с какой радости мне нервничать? А потом - это не диагноз. Ни один врач не сможет точно установить причину внематочной. Причин для нее миллион. Просто преждем, чем приступить к зачатию, мне хочется исключить самые основные: спайки, инфекции - и т.д. отпадают. Хочу подстраховаться. Мое желание было лишь в том, чтобы узнать, прописывали ли кому-нибудь таблетки типа этих (к сожалению, не знаю их названия) или нет и какие впечатления. Диагноз мне ставить я никого не просила, ок? Или я в чем-то опять не права или агрессивна? :)
26 июл 2004, 22:35
Диагнозы Вам никто здеть и не поставит (со своими бы разобраться!) Тем более ставят наверное какой-то диагноз мужу, если ему выписвают лечение на 300 баксов? Слушайтесь врача, тем более Вы ему доверяете на все 100%! УДАЧИ!
27 июл 2004, 10:30
Мне нравится фраза "прописывали кому-нибудь таблетки, не знаю их названия" :-) :-) :-) Люлек, не могу в твоем маиле прицепленныи фаил открыть :-( (с транслита)
27 июл 2004, 11:24
думаю речь идет о спермактине, судя по цене. Но постановка вопроса конечно веселая:)
27 июл 2004, 11:39
я об этом сразу же сказала. не обязательно было переписывать:)))
27 июл 2004, 11:41
Я весь топик не читала и уж тем более ничего не переписывала. Прочитала только последнюю ветку.
27 июл 2004, 11:44
значит стОило :)))
27 июл 2004, 11:48
Зая, написала тебе ответ про Спермактин...Хмм, ну и где он ? Куда-то видимо не туда написала. Ну ладно, суть в том была, что дорогои что-то Спермактин то ! Я в Германии намного дешевле покупаю ! А у нас обычно лекарства дороже. Странно. П.С. да, деушка, не списываите ! Безобразие какое, плагиат ! Гыыыы :-) :-) :-О (с транслита)
27 июл 2004, 11:52
Нам Кухаркин как-то порекомендовал его, говорит, лучше, чем Спеман, но мол и на него особых надежд возлагать не стоит типа если хотите что-то попить - попробуйте. Я хотела... До тех пор, пока цену его не увидела:D:P А вот про Л-Карнитин поподробнее плиз! Что за зверь, от чего и для чего? (я нашла твой ответ, он там повыше;)) Я что-то о нем не слыхала ничего...
AD
AD
27 июл 2004, 12:01
Так в составе Спермактина Л-Карнитин чистыи ну и фруктозы чуть-чуть. У нас он так и называется Л-Карнитин. Некоторые фирма на него тоже цены взвинчивают, т.к. он идет также для спортсменов как спортивная добавка, белок. Количество он увеличивает конкретно, подвижность на пару процентиков подправил. Но 2900 руб. - ето ведь 80 евро. Ето ОЧЕНь дорого. Позолоченныи он там у них что ли ? ;-) (с транслита)
27 июл 2004, 12:05
:D А у вас он сколько? Мы б количество подтянули миллиончикам к 100 :-9 :) Пойду попробую что-нить похожее найти у нас.
27 июл 2004, 12:20
Зая, надо мужу спросить, у меня памяти на цифры нет, не даром я финансист :-) :-) Напишу попозже. (с транслита)
27 июл 2004, 12:24
По-моему 60 таблеток около 8 евро.
27 июл 2004, 12:28
18,90 Евро за 200 таблеток. 768 мг Л-Карнитин. Если Ларомка в Москву поедет может тебе передать, но она в основном в Питере бывает. Сама я в Москву только в следуюшем году. Или еше как-то передать, но я даже не знаю как :-( (с транслита)
27 июл 2004, 12:50
Хо-хо! НУ И ЦЕНЫ!:-o :) Да нам и не кспеху вроде... Ты просто если будет возможность как-то передать с кем-нить - имей меня ввиду плиз? За такие деньги грех не попробовать:)
27 июл 2004, 12:54
Ок. Если что - кину клич :-) (с транслита)
27 июл 2004, 13:10
Видишь, работыем оперативно. :-) См. топик "Санатории" (с транслита)
03 авг 2004, 23:01
Самые дешевые цены в Москве насколько я знгаю на спорт рынке на речноим - "ЭКСТРИМ" кажется называется.
03 авг 2004, 22:59
Это одгна из действующих сосотавляющих спермактина вхоидт в состав комплексных аминокислот для спортсменов (например G-фактор) или просто как отдельная аминокислота продается в спорт магазинах. В общем и целом дейстие приблизительно такое же ка5к спермактин, но дозировать труднее. Хотя близким знакомым именно по асикислотам стараюсь подбирать ( это очень непросто и надо чтобы люди доверяли, т.к. предалагется нелекарсво. ааимнокислота. которая нигде не прописана). но в общем и целом. если несколько помучаться. то лучше чем станадартная схема со спермактином.
27 июл 2004, 11:49
О, нашла мои ответ наверху. Ну все, крыша едет. Куда пишу, что пишу. Поиду поработаю для разнообразия. (с транслита)
27 июл 2004, 12:11
Попробую на твой рабочий мейл скинуть!
27 июл 2004, 12:18
Получила. Люлек, так там ведь Lebenslauf нет. только конкретныи Bewerbung на конкретное место работы. А вообше мне твои Bewerbung не понравился !!!! Напишу тебе писмом на етои неделе. (с транслита)
27 июл 2004, 12:22
Да, пиши советы. Жду!
27 июл 2004, 12:44
Люлек, вот тебе и работа нашлась. Покупаеш здесь Л-Карнитин и експортируеш в Руссланд :-) :-) Все довольны :-) (с транслита)
27 июл 2004, 12:51
:D Дело прибыльное, соглашайся!:)
27 июл 2004, 21:22
Точно :-) Заварим Россию Л-карнитином! Пятилетку за четыре года!
01 авг 2004, 00:42
Да, девчонки, спорили, спорили тут все - всё неправильно оказалось. Таблетки я все же купила, но дешевле намного. Мне моя врач продала их по закупочной цене. С названием вы тоже не угадали: Conqueror - Завоеватель то бишь :)))
03 авг 2004, 23:33
Бежали бы Вы из этого центра. Пусть муж пбет - завевателя - не повредит надеюсь, но при лапароскопии длджны были сделать заключение о трубно-перитонеальном факторе и риске повтроной внематочной и дать Вам определиться между беременностью с единственной трубой ( чем меньше трубно-перитонеальный фактор, тем выше процент и безопасность) и ЭКО ( если трубно-перитонеальный фактор существует), а не кормить мужа заболевателями. Какая бы не была причина снижения плжвижности - заболватель врядли поможет ее наладить, но и проблема не в этом. а в определении риска повтороной внематочной - именно это Вас должно волновать . под внематочной чаще всешл ( но не всегда) понмается трубная беременность. которая кроме репродуктивной проблемы может закончиться кровтоечение - будьте хотя бы поближе к врачам, когда будете беременить. Успехов!
03 авг 2004, 23:41
Как вы можете говорить, не зная ничего о ситуации? Я не думаю, что следовать консультациям в форуме лучше, чем доверять врачу с 45-летним стажем, к тому же хорошей знакомой моего отца. Я регулярно хочу к врачу, с моей единственной трубой все ок (ТТТ), что подтвердила лапара, созревание фолекула контролирует УЗИ. Никаких оснований не доверять врачу нет (ну, кроме ваших слов). Что касается кровотечения - какого черта (извините за выражение) вы каркаете? Как Вы считаете, если у меня уже нет трубы - я, наверное, знаю, что такое внутреннее кровотечение и как себя вести в подобных ситуациях.
AD
04 авг 2004, 23:31
Я не гинеколог, но и такие очевидные истины - ждя меня не секрте. Это Ваше здоровье и Ваше дело. Мне хватило информации из представленной Вами - получите еще пару очных консультаций гинекологов-репродуктологов. На мой взгляд, не побоюсь этого слова, бредовая интерпритация событий со стороны Вашего врача и несомненное незнанеие вопроса на лицо. Извините, что груб. но иначе не знаю, как Ваше вниманеие сакцентирвать на этом. В любом случае - удачи!
Киса
01 авг 2004, 19:19
Девочки, слышала, что при нарушении сперматоегнеза у мужчин - назначают препараты цинка. И многие девочки на форуме об этом тоже писали. У меня вопрос - а какие препараты это, как называются. В любых поливитаминах в принципе сожержится цинк, но там ведь с профилактичской целью, а надо с лечебной. Подскажите, плиз....
03 авг 2004, 23:05
При нарушение именно сперматоненеза - не стоит. При простатите и спермоплазменных нарушениях. обвчно у немолодых мужчин может рабоать. Препаратов много - от целевых пищевых добпвко до витрума с цинком.
04 авг 2004, 20:12
1 Ой не туда написала
04 авг 2004, 01:20
ДЛЯ ЗАИ (ОР) Я весной, когда была в Москве, хотела для себя, верне для мужа , узнать, что лучше спеман или спермактин. Кухаркин (у меня муж у него прошлой осенью оперировался по поводу варикоцеле) сказал, что если сравнивать эти два препарата, то спеман лучше. Ну а вместо спермактина можно будет пропить обычные спортивные добавки, так как и спортивная добавка, и спермактин содержат практически одно и тоже: л-карнетин и ацетил л-карнитин, хотя в спортивных добавках ещё есть л-арнитин и л-аргенин. И что эти спортивные добавки будут даже получше спермактина, ну а по процентному содержанию л-карнитина и ацети л-карнетина -даже выше и намного дешевле выйдет. Кухаркин нам посоветовал купить "G-фактор" от фирмы IRON MAN, в нём содержится л-орнитин, л-аргинин и л-лизин, что не менее важно для сперматогенеза мужчины. В банке 150 капсул. А я ещё прикупила "ацетил л-карнетин" этой же фирмы, там даже на коробочке было написано, что-то типа -способствует образованию/выработке хорошей и здоровой спермы у мужчин. В банке 60 капсул. Все таблеточки давала мужу согласно анатации. Стоимость: "G-фактор" кажется стоил 350 руб., а "ацетил л-карнитин" кажется 450 руб. адрес фирмы в интернете www.ironman.ru http://www.sportservice.ru/php/catalogfrm.php3?id=11 - вот тут в -аминокислотных комплексах- написано про "G-фактор" и про цену, а в -Липотропиках- - написано про "ацетил л-карнитин" (правда тут он какой-то дорогой :-(, а может просто ошиблись в магазине, в котором я покупала добавки -т.е. неправильно поставили ценник на этот товар... кто знает) Покупала эти спортивные добавки на ВДНХ, мне сказали, что там дешевле, чем в городе. Покупала в павильоне № 12"Профсоюзы" и № 13"Здоровье" , а на их визитке написано (если с марта месяца ничего не изменилось, именно тогда я была в Москве на обследовании и делала закупки для мужа) www.sport13.ru (пробовала только что зайти, но этот сайт почему-то не полностью открывается :-( ) телефон 181-93-30, работают с 10:30 -18:00. Девочки, это не реклама, я к этой фирме не имею абсолютно никакого отношения, просто хочется помочь.
04 авг 2004, 09:31
Спасибо большое! Видимо назначения Сергея Аркадьевича зависят еще и от диагноза. Нам четко было сказано, что спеман - это мертвому припарка:) И рекомендован был именно Спермактин, без вариантов:) Добавлю, что видимой причины, как таковой, вроде бы и нет, низковата концентрация, но все же в норме. Вот для поднятия этого дела Спермактин и был посоветован. Сейчас Овуляшка мне уже купила Л-карнитин, жду его переправку в Москву:-9 Буду на муже ставить эксперименты, тем более Сергей Аркадьевич выше вроде бы не стал возражать ;):)Думаю что результата добиться удасться хоть какого, а мне больше и не надо:) Хотя вот вернемся из отпуска - посмотрим, может быть и имеет смысл прикупить эти остальные Л-... Посоветуемся с Сергеем Аркадьевичем, нужно нам это или нет :) А как у вас дела, помогли все эти баночки? Большое спасибо за столь подробный обзор рынка:) Я пост сохраню, может пригодится:)
04 авг 2004, 22:32
Давай сразу на ТЫ :-) У моего мужа количество спермиков всегда было хорошое (тьфу-тьфу-тьфу), а вот подвижность хромала :-( - активноподвижных было маловато. Ещё до осени прошлого года сумма спермиков А(активноподвижные) и В(малоподвижные с поступательным движением) не превышала 25% :-(, а это при норме А+В=50%. А ещё были обнаружены антиспермальные антитела - 80% :-(. Тогда же осенью (конец сентября 2003г.) было решено прооперировать мужа по поводу варикоцеле, оно оказалось у "нас" двухстороннее. В марте (через 6 месяцев после операции) муж пошёл сдавать контрольную спермограмму - опять в Москве. Ответ был такой: А+В стало 46% (почти норма), а количество А (активноподвижных) стало 29% (при норме 25%) :-). И антиспермалы очень сильно снизились, ответ анализа - "отрицательно". :-) Конечно же в сперме есть какое-то процентное содержание АСАТ, но видимо ниже нормы раз в заключении стоит "отрицательно". Но нам с самого начала Кухаркин предупредил, что процентное содержание АСАТ должно заметно сократиться после операции. Врач мне сказал, что антиспермальные антитела появляются как следствие трёх основных причин: 1-травма, ушиб 2 -наличие инфекций 3 – варикоцелле. В нашем случае это было варикоцеле, которое надеюсь навсегда осталось в прошлом :-) После такого замечательно улучшения (на тот момент я мужа ничем не кормила эа исключением некоторых витаминов/микроэлементов (А, Е, С, комплекс В, селен, фолиевая кислота, цинк, железо, жень-шень) и "вкуснятинки" - смесь из сухофруктов, Кухаркин сказал, что можно будет пару месяца попить спеман и то, это я подняла этот вопрос, так сказать сама выпросила это назначение ;-), хотя Сергей Аркадьевич сказал, что у нас и без того восстановление фертильности идёт полным ходом :-) Вот тогда-то нам Сергей Аркадьевич и сказал, что "спермактин" очень дорогой, что на самом деле он того не стоит, и что лучше за эти деньги купить обычные спортивные добавки, содержащие Л-карнетин и ацетил Л-карнетин - что в принципе и содержит сам "спермактин". Что нам такая покупка выгоднее обойдётся. Хочу мужа на контрольную спермограмму погнать (в Москву уже не полетим - дорогое удовольствие, в Братиславе пойдём), но у него всё нет свободного времени. Но муж пообещал выкроить время на следующе
04 авг 2004, 23:26
По всей видимости Вы с мужем мне очень понравлись. обычно спортивные добавки ( как нестандартизованный препарат) я рекомендую только в очень доверитльных отношениях. Спасибо!. Надеюсь - все будет хорого. Только не перестарайтесь.
04 авг 2004, 23:46
По всей видимости - да ;-) Наша фамилия Кроссли, мы к вам специально на консультацию и операцию осенью 2003 г. и весной 2004 г. из Братиславы (Словакия) прилетали. И вы нам тоже очень-очень сильно понравились, словами не передать (честно-честно). Надеюсь, что я своими "старанияем" ничего не испорчу. Я кормила мужа спортивными добавками согласно анатации: месяц пропил "G-фактор" и ацетил л карнетин, 5 недель - отдых, потом ещё один месяц приёма (только-только закончил). Пошёл очередной месяц отдыха от спорт.добавок :-) Сейчас начала давать "спеман" по 1 табл. 3 раза в день. В мае и июне тоже давала "спеман" (сначала по 2 табл. 3 раза в день, а потом снизила дозировку до 1 табл. 3 раза в день). Как вы считаете, я всё делаю правильно или как? Что посоветуете? Я не слишком "активничаю"? Что ещё стоит предпринять, а что лучше вообще не делать? Не помешало бы проверить спермограмму, но пока нет такой возможности, надеюсь, что хоть на следующей неделе муж выкроит свободную минутку и мы наконец-то дойдём до местного андролога, хотя... хотя не очень - то и хочется к нему идти. Ну нет у меня доверия к местным "светилам", т.к. имею не очень лестное представление об их уровне и компитентности, ведь именно по этой причине мы всё бросили и полетели к вам в Москву.
07 авг 2004, 00:31
Привет Квентину. Правда, Вы очень милая супруги. Надеюсь - авс получится. не бойтесь - все правильно. Я думаю Вам надо к гинекологу - может на отмене беременеть. или на антиэстрогенах ( последнее я думаю избыточно). В любом слкчае - Квентину стоит пройти баркоамеры № 10. Как решили с тем диковинным лекарством из знаменитого места?
04 авг 2004, 22:48
Сегодня я прикупила л-карнетин для мужа, а вот ацетила л-карнетина не было. Продавец говорит, что он подороже (в 1,5 раза), поэтому не очень "ходовой" товар. Мне бы ещё "G-фактор" купить, но его здесь нет, как впрочем и по всей Словакии. Блин, хоть в Москву лети.
04 авг 2004, 23:32
Через интеренент закажите. Женя? Угадал?
04 авг 2004, 23:54
Уже побывала на 2-х сайтах (выше я уже давала ссылочку на них), но там занимаются доставкой только на территории России :-(
05 авг 2004, 22:23
Зая, вот видишь, Сергей Аркадиевич подтвердил мои/свои :-) слова!!!
04 авг 2004, 23:23
Подтверждаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325