Меню

*** Пролапаренная Зая ***

AD
27 янв 2004, 19:41
Вот собралась с духом и рассказываю, как это было:) Пока воспоминания свежи:) Значит буду рассказывать занудно и с подробностями, потому как сама еще позавчера бы многое отдала за такой рассказ:) Значит приехала вчера в 8,40 (на 10 минут опаздала) в 68 больницу на кафедру к Марианне Арамовне. Прям в коридоре с ней столкнулась, отдала анализы, паспорт и полис и села ждать за дверью. Через пару минут стали вызывать по-одному, там забирали деньги:) и объясняли, как пройти в отделение. В приемном отделении оформляли две веселых медсестры, я все еще не могла поверить, что через часок-другой меня положат под нож:) После оформления всех бумажек провожали в комнатку, в которой переодеваешься и поднимаешься на третий этаж в палату. в палате нас было пятеро, каждая со своими проблемами. Совет кому это еще предстоит: занимайте по-возможности кровать по правую сторону от двери, их там две. Остальные 5 стоят параллельно стене с дверью и между ними очень маленькие проходики, вставать неудобно, не говоря уж о том, что с каталки перекладывать:) Я заняла одну из этих двух коек и была весьма этому в последствии рада. Когда все мы устроились и более менее перезнакомились, пришла девушка с бланками и начала сбор информации. Фамилия, диагноз, переносимость лекарств и наличие в анамнезе полостных операций. Вобщем все то, что потребуется анастезиологу. Я налила в чашечку воды и поставила на край тумбочки (спасибо Насте -Изумруд, то она меня надоумила, очень пригодилось, когда от наркоза отходила) и постоянно рука тянулась отпить хоть чуток. Но низзя было!:)ПОтом пришла Марианна Арамовна и огласила список тех, кто как идет на операцию. Я оказалась в серединке, третьей..Правда со второго человека список поменялся и уже никто не знал, кто за кем пойдет. Мы сидели, шутили, с опаской поглядывая на первую девочку, спавшую уже после операции:) После второго человека, привезенного из операционной, наступил перерыв, операционная была занята другим хирургом, делавшим гистероскопию какой-то бабушке. Ну а потом... Потом наступила моя очередь. Я еле вспомнила о кассете захватила ее в карман халата и через туалет пошла сдаваться Геворкян:) Она, как обычно, судя по всему:), курила в ординаторской, я разделась в предбаннике, зашла в операционную, легла на кресло, мне зафиксировали ноги, обработали спиртом, ввели катетор в вену. Я-то наивно полагала, что как только укол в вену почувствую, то мигом и вырублюсь, а не тут-то было!:) Наркоз вводил анестезиолог, подошедший позже. Я только почувствовала, как холодеет моя рука, потом кружится голова.... Я успела сказать "Ой, голова закружииииииии......." - и все! Время было примерно 11,30. В себя я стала приходить в палате уже где-то в 14,30... Хотя показалось, что проснулась я быстро. Чувствовала я себя хорошо (настраивалась на худшее), тянул низ живота, была сильная слабость и с трудом открывала глаза. Медсестра (чудная женщина! Оля) каким-то образом поняла, что мне больно (другим больно не было) и сделала укол. Мне полегчало, я вроде отправила пару СМСок и выключилась:) Таким образом время от времени приходя в себя я дожила до ужину:) К тому врмени я уже сходила в туалет (сама!:)) и даже поковырялась в тарелке с тушеной картошкой. На многое меня не хватило:):P К слову сказать есть не могу до сих пор.. Точнее хотеть-то хочу, а вот не могу...:( Вобщем таким образоя я отошла ко сну. Газ давал о себе знать, жутко неудобная кровать не способствовала сладкому сну и если б не медсестра Оля, принесшая мне дополнительный широкий матрац, я бы всю ночь проколобродила.. Но до утра, часов до 8-8,30 я проснулась только пару-тройку раз, в основном из-за мобильного телефона. Утром нам померяли температуру (36,5), сделали укол антибиотика, а спустя час принесли затрак. Запеканка с кашей в меня так же не полезла, но и заснуть я тоже не смогла. Ходить - больно, сидеть - больно, ворочаться - страшно:) А вдруг пластырь оторвется?:) К слову сказать я до самого конца не знала, сделали мне гистероскопию или забыли:D по моим представлениям после нее должны быть кровянистые выделения, но они присутствовали только ночью, и то в малом количестве. Утром все было чисто. Вот это меня и насторожило. Я уж волноваться начала, но потом нашла в листке с протоколом опрепации ( их раздали наконуне вечером ) диагноз "полиповидный эндометрий". Я успокоилась. Значит полип все же был:) Медсетсра сказала, что Марианна Арамовна придет только к 13,00 и все это время с 8 утра мы мучались ожиданием:) О всех тех мыслях, которые меня посетили в период этого ожидания я умолчу, уж слишком разные они были, от радости до ужасного страха... Вобщем в 13,10 пришла Геворкян и вынесла каждой приговор. Мне беременность она обещала, диагноз на лапароскопии был "Синдром поликистозных яичников". Особенности - полиповидный эндометрий, все остальное без особенностей. Нет ни спаек, ни эндометриоза, трубы проходимы. Была сделана каутеризация яичников, сейчас на тумбочке у меня лежит кассета со всеми этими прелестями:) Но смелости мне пока не хватает...:P Вобщем в третьем часу я уже ехала домой:) Газ мешает, все болит, повернуться больно с боку на бок, есть не хочу, один разрезик внизу мокнет:( Но их я почти не чувствую, т.е. если б не газ - я бы танцевать могла бы:) Вот у меня вопрос к "знающим":) ЧТо с разрезами? М.А. сказала, что пластырь не снимать неделю а меня сомнения мучают... То, что один из них мокнет - это нормально? Мож их йодиком, зеленочкой?;) И выделения. после гистеры - это нормально, что их нет? Странно как-то... Да, и газ. Как долго? Когда перестанет все болеть? Вобщем теперь месяц "половой жизни с барьерной контрацепцией":) и можно смело браться за дело. если через 3-4 месяца ничего не получится - идти к М.А. с новыми гормонами и с анализами мужа. Но он сказала, что это "мало ли..." Так что ждем-с...:) Спасибо вам, девочки, за вашу поддержку, за ваши переживания!:* Мне было настолько приятно читать ваши пожелания сегодня! Буду стараться оправдать ваши надежды!:*:*:*
27 янв 2004, 20:01
Зая, какие страсти...я так боюсь операции?.. у тебя все позади! удачи тебе в планировании...и будем ждать что бы ты нас обчихала!!!!
27 янв 2004, 20:12
желаю тебе удачи от всей души!!!:-)
27 янв 2004, 20:17
Молодец! :) Поздравляю тебя с успешной лапарой. Теперь, уверена в этом, все пойдет как надо. Насчет разрезов ничего умного наверное не скажу. У меня не было пластыря. На швах были тампоны, а чтобы они держались, на весь живот спец.клеем приклеивали марлю. Даже если швы и мокли, я этого не замечала, т.к. слишком плотные тампоны. Ходила с этой повязкой 5 дней, пока швы не сняли. А вот газы - это беда... У меня все начало болеть только на 3 день, у многих болело уже в день после лапары. А на 4 день вообще не могла голову положить на подушку, муж шею поддерживал. :) Так что потерпи пару деньков, должно отпустить. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ и огромной тебе удачи!!! :)
27 янв 2004, 20:31
Забыла написать. Врач нас заставлял стоять раком на кровати, чтобы газ лучше отходил. :) Так и говорил: "Вставайте раком и читайте книжку". Я долго в такой позе не выдерживала. А самые крепкие, кто выдерживал, чувствовали себя гораздо лучше нас.
27 янв 2004, 22:57
Вот про эту позу я каким-то чутьем внутренним сама догадалась:) Муж все возмущается, что я соблазнительные позы принимаю:D:D:P А мне так легче:) Газ через "естественные отверстия" выходит:) Кстати меня вот часок назад так на икоту разобрало - думала помру! Икала минут 20, зато теперь боль стала намного меньше! Даже поворачиваться могу легко:) Но только вот не спится:) Мысли всякие и воспоминания лезут:) Хроника событий:)
28 янв 2004, 10:26
Зай, можно эспумизанчик для облегчения состояния принять Скорейшего сбытия мечт!!!!!!!
28 янв 2004, 12:24
О! Есть такое дело! Спасибо, как раз на него в аптечке сейчас наткнулась:) С третьего дня приема антибиотиков буду пить линекс, самостоятельно стала со вчерашнего дня пить вобэнзим. Чувствую себя уже лучше:) Шовчики почти не беспокоят (ттт)
28 янв 2004, 13:12
Давай, лечись и становись быстрее на ноги!!!
27 янв 2004, 20:24
Зая! Желаю тебе поскорее поправиться после лапары и "приниматься за дело":);-) Разрезы я мазала сначала зелёнкой, а через несколько дней - йодом. Газ будет выходить где-то неделю - у меня так было. Просто старайся больше двигаться, чтобы он не застаивался. Теперь будем ждать от тебя хороших новостей:) Держи удачу за хвост и ни за что не упускай её:)
27 янв 2004, 21:54
Зая ты умница :) спасибо тебе большое за рассказ:)
27 янв 2004, 23:54
Молодец Зая, попровляйся по скорее и в бой :-)
28 янв 2004, 11:34
Ой, Зая, я умираю со страху, хотя пойду на лапару числа 15 февраля, как М прийдут, а потом на 8-10 ДЦ. Пойду все-таки к Штырову в 31ГКБ, уже записалась.Слушай, меня этот газ с ума сводит. Все по-разному пишут, кто-то на следующий день его не чувствовал уже, а кто-то минимум 3-4 дня мучается. Меня уже подташнивает от страха :-(
28 янв 2004, 12:28
Да ты не бойся! Газ - это как невралгия межреберная или как будто шею продуло. Боль такая же. Правда ложиться надо осторожнее, а то он перемещается в животе и может быть больно:) Но я уже приноровилоась. это дело техники;) С каждым днем будет все легче и легче! Ожидаемый результат важнее всех этих болей:) я вcякий раз со страхом думаю "А если это была полостнаz операция?:-O" И сразу про газ-то забываешь;) Удачи тебе!
28 янв 2004, 12:29
Спасибочки! И тебе оооооогромной удачи, в смысле мааааааленького масика.
28 янв 2004, 11:45
Зая!!!! С возвращением!!!! Слава Богу за всё и скорейшей тебе Б, когда будет можно приступить! :) Читала и вспоминала свою операцию (не такую, как у тебя) и ощущения, начиная от ожидания :( и заканчивая выходом из наркоза... :( Почти до обморока сейчас... Бррр... Тока одно мне не понятно - кассета!!!!! Чавой-то???? Ты говоришь по ней всё видно - там что? Это ёмкость такая, куда тебе всё сложили, что на операции вытянули? Скорее проясни!!!:(
28 янв 2004, 12:30
ой, Ёлыч, насмешила!:D:D Видеокассета, на нее записана вся операция, что там внутри было, что где отрезали - пришили:P То, что врач видела на мониторе - все это записывалось на кассету:) ВОт она у меня и лежит теперя:):P Только смотреть пока боюсь. Вот заживет все...;);) Расскажу, что там и как:)
28 янв 2004, 14:26
Хахахааааааа.... И вот ведь была такая мысель, что видео, но я её от себя отгнала - кто это там, думаю, с камерой бегал и всё это под рукой у врача снимал??? :D
28 янв 2004, 13:13
Зай, поздравляю :-) И с тем, что такой шаг сделала (я больше чем уверена, что он тебя намного приблизил к достижению нашей всеобщей цели :-)), и с тем, что ни спаек ни эндометриоза :-)
28 янв 2004, 19:51
а теперь давай к нам в гости слюнявиться-чихаться!!!
AD
AD
28 янв 2004, 20:13
ОК! Как только буду "транспортабельна":) - ждите!:):* Какие вы славные (ттт)! Глазюки красивыеее!:) и щечки!
28 янв 2004, 21:10
Ну,молодцом!!!!!всё прошла на отлично:-)я думаю,что прогноз ооочень даже благоприятный.Я пластыри не снимала,но и не мочила,чесались только очень:-)через 2 недели сняли швы,просто выдрали нитки.Газ выходил долго:-( ещё неделю какую.Так что, милая моя,отдыхай и в бой,теперь уже победный!!!:-)
29 янв 2004, 11:06
Зойчик, поздравляю!!! Пусть это будет твоим последним испытанием и результат не заставит себя долго ждать!!!
02 фев 2004, 09:34
Ой, Зая, поздравляю тебя! У нас ведь с тобой очень похожие проблемы! И я тоже иду на лапару к Мариане Арамовне!:) Пусть у тебя все получится! Пусть спустя месяц заполосатятся все-все тесты! Спасибо за твой рассказ, я его распечатаю и буду перечитывать в палате перед операцией, что б не так страшно было:).
03 фев 2004, 22:34
Вы наверное журналистка. Моя жена ( ученица Геворкян) сказала что Вы предали даже дух, который там царит.
04 фев 2004, 08:49
:) Нет, не журналистка:) Но после школы думала об этом:)
27 янв 2004, 20:18
Молодец! Теперь все мучения, сомнения и переживания позади, осталось только ждать положительного результата. Газ у меня еще долго давал о себе знать - недели 2 минимум. Ужас! Ходила, как воздушный шар. Тот шов, что в пупке, промокал, так что пластырь я отлепила, но ничем не смазывала. Можно было йодом, но мне было неудобно самой, а муж категорически отказался. Так что само прошло. А через неделю я остальные отлепила. Месяц таблеток и предохранения лучше совместить с физиотерапией, если тебе ее назначили, а то потом еще предохраняться придется. А ведь правда, у них там чудесный персонал? ! Если бы не медсестры, совсем было бы все по-другому. Да и МА молодец! Еще раз поздравляю и жду скорейших пузатых новостей!
27 янв 2004, 20:25
Я пластырь не трогала до субботы, мылась пополам. Потом не выдержала, сняла посмотреть на разрезы. На пупке самый большой, два внизу совсем незаметные. Я их перекисью протерла на 6-ой день и опять заклеила. Вчера (через неделю после лапары) сняла совсем. Уже не болит и все затянулась. А газ - знаешь, я в пятницу оттанцевывала на вечеринке, даже забыла про газ и швы, но он дал о себе знать плечо заболело и это похоже последный отголосок. Правда, я пукала и икала много:) теперь уже все прошло. Удачи и поздравления еще не один раз!
27 янв 2004, 22:59
О! Пукаю и икаю!:D:P Успешно, надо сказать:) Помогает! Температура 37,1, я думаю это не страшно, тем более на первый день. надеюсь, что все заживет нормально:) А мы... Еще и рожать пойдем с недельной разницей;)
28 янв 2004, 11:37
Все у тебя будет замечательно. Твой светлый настрой поможет тебе легко пройти через все эти бяки (да, уже прошла!!!) и вперед к беременным. Держу кулачки за твое выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 янв 2004, 20:47
очень рада за вас... поздравляю с удачной операцией... Вперед за здоровыми малышами :)
27 янв 2004, 21:14
Поздравляю с окончанием этой процедуры. У меня только предстоит. И очень полезна ваша информация.
27 янв 2004, 21:34
Зойкин! Очень за тебя переживала и очень рада, что все хорошо прошло. Ты храбрая девочка. Пусть скорее заживают твои шрамики, чтобы ты о них даже и не вспоминала. Очень хочу, чтобы следующий большой топ, который ты откроешь, назывался: "Зая и новоиспеченный зайчонок"!
27 янв 2004, 21:42
Я рада за тебя, зай, теперь всё позади, верю, держу кулачки, чтоб ты уж в скором времени начала чихать! и совсем это не страшно по твоему описанию, спасибо за такой подробный отчёт;)
27 янв 2004, 21:51
Ну, все теперь за дело! Удачи, Зая!
27 янв 2004, 22:44
Зойка ! Вот и всё , а ты боялась ! Только юбочка помялась :D:D:D Насчёт газа не волнуйся он долго выходить может, у меня почти неделю под лопаткой тянуло....Фигня. А то что разрезик один мокнет это тоже нормально. Можешь отклеить пластырь и подсушить йодом сама ;) И наклеить новый пластырь. Тревожным симптомом является яркое покраснение вокруг шва или его нагноение, но это уже всё происходит на фоне высокой температуры (воспаление) Это я те просто так пишу, для общего развития ;) Потому как у тебя ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ хорошо !!! :*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:* Ты молодец !
27 янв 2004, 22:46
Зойчик,ты просто молодец;-) Побыстрей приходи в себя:-):-* А там через месяц,чтобы овулялкку словила и с этим же рассказом о лапаре ты добавила ЧИХОВ и пошла к беремчушкам:-);-)
27 янв 2004, 23:01
Спасиба всем!:*:* И что бы я без вас делала?:) Мне очень важна ваше поддержка!:*:*:* От переполнения чувствами я даже заснуть не могу... Хотя это наверное переполнение газом все-таки:D:P:P
28 янв 2004, 05:12
Приаев Зая. У меня тоже после лапары газы плохо отходили. Так мне прямо в больнице ставили уколы которые газы хзорошо отводят и у меня не было никаких болей
27 янв 2004, 23:23
Зайка!!!Молодчиночка!!!Я очень за тебя рада,что всё прошло хорошо!!!Теперь огромной удачи тебе!!!!Теперь всё получится!!!И будет в пузике зайчёнок пиннаться!!! Про газ,у меня около недели держался,швы я зелёнкой мазала!!У тебя всё теперь будет просто супер!!!! Про кассету,то я свою посмотрела,очень занятное видео я скажу!!Мне очень понравилось,всё выглядит как то ни так ,как себе представляешь)))У меня кассетка на целый час!!!Мужа от кассеты был конечно в шоке!1Главное не думать,что это именно у тебя внутри!!!Как посмотришь кассету обязательно напиши своё мнение,я тут у многих спрашивала,но мало кому давали кассету.
AD
AD
27 янв 2004, 23:32
Зая, поздравляю с тем что наконец-то свершилась лапара!!!! Теперь все будет супер!!! Очень понравился твой отчет о лапаре :)))
27 янв 2004, 23:50
Зая, поздравляю и спасибо за рассказ. Мне теперь идти на лапару (через пару недель) не страшно почти. Уверена, что уже в конце следующего цикла ты переберешся в беременный форум:))))
28 янв 2004, 09:32
Присоединясь к поздравлениям! как тоже идущая через пару недель на лапару. Волнуюсь ужасно..эх!
27 янв 2004, 23:54
Когда чихать будешь????;)Поздравляю тебя с удачной лапарой.Теперь все позади.Теперь все получится:)Очень скоро будешь уже с пузом;)Искренне рада за тебя:-*
28 янв 2004, 00:07
Заинька, дорогая! Самое трудное теперь позади, впереди - хорошие перспективы!!! Слушайся во всём доктора, ранки заживут быстро, швы снимут через 6-7 дней (мне так снимали), газ может недельку-другую побеспокоить, постепенно рассосётся! Желаю здоровья! Вперёд - к цели!!! С боевым настроем в беременные топики! Удачи!
28 янв 2004, 00:35
Зая, ну теперь все будет просто отлично!!! Ты молодчинка! Чихаю на тебя сильно!
28 янв 2004, 05:46
Зоя Дорогая, ОЧЕНЬ рада за тебя (что операция позади, что чувствуешь себя хорошо)...Я желаю Огромной Удачи вам с мужем!!!! ;-)
28 янв 2004, 07:40
Зая, поздравляю с успешным пролапариванием :)! И желаю скорейшего запузачивания :)!!!
28 янв 2004, 07:56
Заинька, солнышко, умничка! ну теперь всё у тебя получится!
28 янв 2004, 09:20
Зайка, поздравляю с удачным пролапариванием!!!! Месяц пролетит быстро, а там глядишь уже нас чихами беременными награждать будешь!
28 янв 2004, 09:52
Зая, молодец! Я рада, что у тебя все прошло хорошо. Газ с каждым днем будет уменьшаться, но совсем пройдет дней через 10. То, что мокнет один разрезик, это не страшно, не трогай его (пластырь специальный - послеоперационный, он дышит, так что все нормально). У меня тоже так было, даже пупок немного сочился. После того, как я сняла пластырь, помазала швы зеленкой, вообще все ОК.
28 янв 2004, 10:10
Зая, поздравляю! Ну теперь все будет хорошо! Желаю поскорее запузатиться!!!!
28 янв 2004, 10:11
Зоя, в первую очередь - здоровья тебе и скорейшей беременности с легкой руки М.А.! А во-вторый - спасибо от всех, кто еще не прошел эту школу за то, что делишься опытом, что такие полезные советы даешь, чтобы остальным потом легче было. Пусть Бог наградит тебя ребенком (или детьми!) - им с такой доброй и отзывчивой мамой будет просто чудесно! Спасибо!
28 янв 2004, 10:12
За это надо выпить!! Клюквенного морсу!!! Поздравляю и желаю скорейшего заберемливания!
28 янв 2004, 10:20
Зая, ну какая ты молодец!!! :-) :-* я тебя поздравляю и желаю быстрейшего положительного результата!!! а у нас-то открылся мужской фактор :-( так что на лапару пока не спешу :-(
28 янв 2004, 11:11
Зойкин! ПОздравляю! Наконец-то ОНО свершилось :-). Пусть месяц пройдет быстро и скорейшего тебе красивенького пузика. АППЧХИ ещё разок нашими окрепшими девчоночьими чихами :-)
28 янв 2004, 12:34
Ой! Девчонка?:) поздравляю!:) Я тоже доченьку хочу! Хотя это и не так уж и важн, главное что б здоровый малыш был!:) Поздравляю еще раз и спасиб за чихи!:)
28 янв 2004, 11:21
Ну тетя Зоя, давай не подведи! Молюсб за тебя, а ты...давай помолись за нас...мы пошли в душ, проверять ОНО или нет!
28 янв 2004, 12:36
ОГО!!!!!!!! Ну, Наташкин с Мишкой, не подведите! Ежели ОНО - мы за вас... УУУХ! :):*:*:*:*
28 янв 2004, 11:35
Зайка, умница. Все теперь обязательно будет хорошо. Теперь насчет вопросов: лично мне пластыри убрали дня через 3(которые по бокам были, который ниже пупка, с веревочкой был, - он тоже мок,(из него вылилось около стакана жидкости - не должно конечно так быть) но мне регулярно его переклеиваи, думаю ничего хорошего нет в том, что он у тебя влажный и ты ничего не делаешь, он же подсыхать должен. Обробатывай сама, хотя бы зеленкой. Газ держится у некоторых до недели, у меня прошел дней через 5, причем сначала я его вообще не ощущала, а на второй день он дал о себе знать. Половую жизнь мне разрешили (даже настояли) в этом же месяце. Почему у тебя так долго не пойму. Ну а вобщем все это уже такая ерунда, все самое страшное позади. Теперь только все хорошее.
AD
28 янв 2004, 12:45
Ну у меня кроме лапары еще и гистероскопия была, потому и месяц предохранения, низзя после гистеры беременеть! А насчет швов - так сильно они не мокнут! Чуть-чуть, капелька просто! И то сегодня вроде сухо. У меня вот выделения начались опять, вчера не было, а сегодня ночью опять пошло.. Не знаю, наверное это нормально, М.А. сказала, что это может быть...
28 янв 2004, 13:07
У меня выделений практически небыло, в первый день только, а через неделю месячные начались (говорят обычно у всех так). Зай, а что это за фига такая - гистероскопия? Мне гидротубацию через 3 дня делали, а вот насчет гистероскопии не слышала.
28 янв 2004, 13:14
Грубо говоря - выскабливание, чистка, только под контролем камеры. Вводят в матку камеру и инструменты и выскабливают ( у меня полип был). Вот теперь мажет... Наверное это нормально, а то я забыла у Геворкян спросить:)
28 янв 2004, 14:24
Я тоже думаю раз чистка , то это нормально. Удачи тебе, Зайчуша!
28 янв 2004, 11:49
поднимаю бокал за тебя;)!!!!
28 янв 2004, 12:23
Зайка поздравляю с установлением и устранением причины мешающей запузячиванию! Ну уж теперь то все получится, чего желаю побыстрее! А я в феврале записана на лапару, во второй половине. Тоже надеюсь на успех.
28 янв 2004, 12:46
Удачи тебе! и не бойся, это совсем не страшно!:) Зато так здорово, когда все позади:)
28 янв 2004, 13:12
Спасибо Зая, я самой процедуры не боюсь. Наоборот - жду с нетерпением. Однако страшит то, что вдруг обнаружится какая-то бяка, которую нельзя устранить. Это вряд ли, но ...
28 янв 2004, 13:16
Вот именно! "Это вряд ли"!!!! Тем более это какая же должна быть "бяка", что б ее нельзя было устранить на лапаре? Не надо о себе так думать!:);)
28 янв 2004, 12:37
Зая, нет слов! Ты просто молодчина! Так вдохновенно и легко об этом рассказываешь, что все мои страхи по поводу лапары проходят сами собой. Я надеюсь, что все пережитое тобой и правда поможет стать тебе очень счастливой мамочкой!
28 янв 2004, 13:22
СПАСИБО ВСЕМ, девочки!:*:* Спасибо каждой в отдельности!:* Я такие большие надежды возлагаю на эту операцию, что иногда даже сама себя одергиваю, низзя такие иллюзии испытывать:) Но всячески буду стараться оправдать ваши надежды и пожелания!:)
28 янв 2004, 15:31
Зайка, поздравляю:) Ждем зайкиных чихов:)
28 янв 2004, 16:50
Зайка, поздравляю!!! :*:*:* Ты просто умница - так все организовала, подготовилась, настроилась - вот и прошло все отличненько. Я так считаю, что это полностью твоя заслуга:) (Ну, и Геворкян немножко;)). Я тобой горжусь!!!! И тааакую статью накатала для последователей - БЛЕСК! :):):) Все, скорее запузачивайся! Я тут подписалась на журнал "Мама и малыш" НА ГОД! Тебе по наследству собираюсь передавать;) Так что не задерживайся:Р:Р:Р :*:*:*:*:*:*
28 янв 2004, 19:03
светииииик! спасибо, милая!:*:* Журнальчики ты там нам прибереги;):) Наследство - это дело хорошее:):) Буду стараться поспеть за вами:) Еще замучаю тебя глупыми вопросами:):P
29 янв 2004, 10:51
ВелкАм:)!!!!
28 янв 2004, 19:09
Всем привет,тебе всего наилучшего.Я хотела бы кое-что спросить?Мона?)У меня была лапара пару месяцев назад ,делали в Европе(я не хвастаюсь ,не подумайте,просто так получилось, муж там работает).Так у меня полностью все наоборот((Может быть методика операций разная?У меня не было никаких газов(ничего не закачивали в меня),сделали две клизмы и все,перед операций не ела ,не пила,но это стандартно,за день назначили пить таблетки от метеоризма,наркоз был внутревенный,очнулась я после него гле то через чамс в интенсивке,сама встала с койки (там пупочка была регулирующая высоту кровати,я ее нашла),сходила в туалет и обратно легка.Пришла медсестра пошумела на меня ,спросила как чувствую и отвезла в палату,я согрелась(в интенсивке было очень холодно) и заснула.А как проснулась пришел доктор посмотрел ,сказал ,что могут забрать меня уже в 7 вечера(операцию делали в 10,30 дня) и дескатьу меня все в порядке ,все проходимо,ничего не нашли,матка в норме)Дал общие рекомендации(поесть с утра,секс без предохранения через две недели,тесты на овуляцию делать ,швы снять через 7 дней,на прием к врачу вас вызовут после оценки результатов лапары другими спецами )я И УШЛА В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ДОМОЙ.У меня один шов ,в пупке,правда большой,ничего не гноилось,не мокло и тп.Единственное страшно болело плечо и спина какое время,но об этом я была предупреждена заранее и даже подписала бумагу на этот счет Я чего спрашиваю-может быть они что-нибудь не то делали?Знаете,я читаю и везде девочки описывают практически одно и тоже.А у меня ничего не нашли,все делали не так,а вернусь в Россию и узнаю,что мне молжет просто вскрыли ,посмотрели.А ничего не сделали,и придется потом опять делать .Девчонки,только не смейтесь,я серьезно думаю так,может ку меня такие условия страховки,что нормальную лапару не делают по ним,а только о какую-нибудь диагностическую?Никто ничего по данному поводу не знает?
28 янв 2004, 19:20
Так, объясняю. Во-первых, насчет газа. Газ был однозначно. Просто в курс дела тебя никто не вводил. А плечи-то у тебя болели и спина - так вот это оно и есть!:) То, что разрез один - тебе делали так называемую диагностическую лапароскопию, в этом случае воодится сначала просто камера (через пупок) и только в том случае, если видят какую-то патологию, требующую вмешательства - тогда делают еще два разреза внизу и уже через них воодят инструменты и убирают. Но у тебя ничего не нашли страшного (и хорошо!) и поэтому разрез остался только один. То, что выписали в этот же дань - это нормально, нас бы тоже могли б прям в этот же день выписать, просто на утро следующего дня должна была прийти врач-хирург и поговорить с каждым, дать рекомендации, вот мы и ждали ее:) Поэтому не грузись, у тебя все хорошо! Раз ничего не нашли - значит так оно и есть, не сомненвайся, врачам-то все равно, если б что-то было бы не так, они бы удалили, не думая, все равно же уже зашли туда. Поэтому все в порядке, я тебя уверяю;)
28 янв 2004, 19:40
Спасибо тебе за оперативный ответ,а то я и в правду переживаю...Меня беспокоило то,что ничего не нашли и другая методика как мне показалось после твоего рассказа.И еще то что,я уже на другой день чувствовала себя нормально,т.е никаких проблем с газами ит.п.Ничего не болело,кроме плеча и спины,а главное потом когда пришла снимать швы,медсестра сказала,что тебе зашили по марке.Что это я так и не поняла,перерыла все словари и не нашла.Швы снимали ,было не очень приятно,хотя чем то на него предварительно побрызгали.А когда пришла к врачу на осмотр,он сказал,что все в порядке,была крохатная спаечка,которую доктор прижег ,прогноз -положительный и это все.Сказал ,если беременость не наступит в течении полугода,то надо будет делать внутренние инсеминации,объяснив ,что это и как,преварительно объяснив как правильно интрепритировать тесты на овуляцию на разных примерах.Девчонки,как я вам завидую,что в Росси душевные врачи,можно все спросить,все толково объяснят,поплакаться,а я и лишний раз боюсь спросить,боюсь за истеричку примут((((((Я со своим врачом общаюсь по -емайлу,прикиньте,все рекомендации получаю почтой,данные анализов трактует врач по емайлу,ужас,слова душевного не услышишь ....Я раз как то сказала,что могу оплатить допол.прием ,если это даже в страховку не входит,на что доктор посмотрел на меня как на помешанную,вы ,что не довольны качеством обслуживания?А дома ,даже в ЖК я получала больше внимания и заботы,ьтам хоть и орали временами куда прешься в шапке,зато умели успокаивать.Извините за мой неконтролируемый словесный поток,всем удачи и галвное забеременеть и рожать на родине ,где все личики родные и знакомые....
28 янв 2004, 20:06
милая, да у тебя прото тоска по родине!:) Тебе хочется поговорить с кем-то, обсудить твои переживания... А врач - он лечит, в европе остальным психотерапевты занимаются, врачи пациенток не выслушивают. Но это палка о двух концах, как говорится, там хорошо, где нас нет. На самом деле знаешь, какая это редкость здесь - душевный врач! Чтоб такого найти, надо обойти кучу мед центров, отдать бешеное количество бабок, по пять раз сдать одни и те же анализы и в ответ слышать равнодушное "А давайте еще вот это попробуем, стоит столько-то....". Твой врач, судя по твоим рассказам, все делает правильно, совершенно! Знаешь, какие круги ада надо пройти здесь в обычной ЖК, что бы попасть на лапару? Мне она светила бы только через 5 лет после постановки на учет по бесплодию. Мне так открытым текстом сказала врачиха из ЖК. Если б я отдалась в ее руки, то меня долго бы пичкали гормонами (было дело уже:(), испытывали методы, прочитанные в умных книжках или, что еще хуже, в рекламных проспектах какго-то лекарства. Это у нас - сплошь и рядом! А про тесты на овуляцию большинство девочек из Росии узнали именно тут, на этом форуме, а не от врачей своих. А некоторые врачи и не слышали об этом! делают круглые глаза и спрашивают " ТОчно на овуляцию, может на беременность?" Это - российская медицина. Бесплатная. Платная - в большинстве своем не лучше, только аспекты некоторые другие. Там идеит выкачивание денег, а квалификация врача часто оставляет желать много лучшего... Те же тетеньки из ЖК сидят с теми же знаниями, толкь в новых халатах и с умно-загадочным выражением лиц:( А толку - ноль! Я что хочу этим сказать? тебе повезло с врачом, он совершенно правильно все делает, обоснованно. Нет никаких причин ему не доверять. напротив, старайся выполнять все его рекомендации, пусть даже данные по мэйлу. Я тебя уверяю, тут многие девочки многое бы отдали за толковые рекомендации, пусть и по почте, чем бестолковая болтовня по часу "в живую", а толку - ноль:( Вобщем просто приходи сюда почаще, тут очень теплая атмосфера, девочки всегда помогут и поддержут, если что-то непонятно - объяснят, расскажут и просто выслушают. Здесь на форуме есть архив, там масса полезной информации, советую почитать вот это, тоже полезно http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/ Вобщем не грусти! Слушай врача и рассказывай о своих успехах и вопросах, чем сможем - поможем;)
28 янв 2004, 19:54
Мне доктор так и описывал диагностическую лапару (прокол будет один, если потребуется еще два прокола сделают уже "в процессе"). Ночевать в клинике тоже не обязательно, но лучше лечь накануне, в первой половине дня, поголодать,сделать клизмы и т.д., придет анестезиолог, поговорит со мной о наркозе, ана след. день с утра пораньше все сделают. Я там отойду от наркоза, и на след утро придет оперирующий доктор, мы вместе посмотрим мою кассету, он мне все раскажет. Доктор сказал, что можно прийти рано утром и уйти вечером, но лучше заранее, что бы оплатить, назначить грамотный наркоз и проч. да и разобрать операция "по свежим следам" лучше. Койко-дни там смешных денег стоят, разводить на деньги за счет доп. пребывания в клинике меня бы не стали, у них есть более надежные способы:))) так что я решила все делать основательно:))) Сижу вот, боюсь, но после Заи успокаиваться стала:)))).
AD
AD
28 янв 2004, 20:04
Приветик,девчонки,а зачем нужна кассета?Т.е. каждую операцию записывают,это служит доказательством правильности проведения,если будут судебные иски? Или это обычное желание пациентки?Мне даже такого не предложили,буржуины проклятые:)))Главное не бойся ,и не пытайся вставать раньше времени,если хочешьв туалет,лучши пригласи сестричку,а то я как дурочка была в буржуин.клинике,сама сходила в туалет,чем повергла в шок сестру:::)))Ей легкий возглас был таков примерно,русские чуть-чуть крези,я знала:)))
28 янв 2004, 20:10
:) Не пугай так больше ихних медсестер!:) А кассета дается по желанию пациентки, редко когда говорят о возможности записи, мне никто не говорил, я просто внаглую подошла прям в операционной перед лапарой самой к медсестре и протянула ей чистую кассету:) Ничего, когда очухалась - кассета уже на тумбочке лежала:) Не переживай, она тебе совсем ни к чему была. Это у кого диагнозы стоят всякие....;)
28 янв 2004, 19:36
Зай, поздравляю с ответсвенным шагом. И чихаю ДЕВОЧКОЙ!
28 янв 2004, 19:40
Урррррааа!:) спасибо! Второй чих девчачий в этом топе на меня!:):*:* Прям то, что нужно;) Поздравляю с малышкой!:)
28 янв 2004, 19:48
Спасибо! С тебя рассказ про две полоски ;-)
28 янв 2004, 20:00
Привет Зая! Как хорошо, что для тебя уже все позади, а мне на лапару ложиться в понедельник. Тоже страшновато. Желаю тебе побыстрее забеременеть!
28 янв 2004, 21:57
Заенька поздравляю с успешной лапарой! Поскорейшего тебе запузения :) . У меня к тебе вопрос по поводу СПКЯ. Ты перед лапарой стимулировалась? Просто у меня тоже вроде СПКЯ. Стимуляция кломидом не помогла- фолликулов нет. Вот склоняюсь к операции.
29 янв 2004, 08:07
Нет, я не стимулировалась, т.к. я и сама это знала, и врач сказала, что в моем случае (при СПКЯ) стимулироваться нельзя. Толку от этого будет ноль, а хуже - вполне реально:( На кломифенах при СПКЯ фолликулы не растут:( И поему врачи продолжают их назначать?:| Хотя мне тоже попались два врача, пытавшиеся посадить на клостил, но слава Богу я вовремя сбежала:) Геворкян говорит, что чем менее "залечены" яичники перед лапарой, тем больше процент наступления беременности. Т.е. стимуляция может еще и навредить, особенно "от балды" назначенная:( Я к чему это все... Правильно делаешь, что склоняешься к операции. ПРи СПКЯ - это самое лучшее, что можно сделать. Бояться не надо, надо знать, что это единственный шаг, который сможет реально помочь осуществить твою мечту:) Удачи тебе!
28 янв 2004, 22:09
Заянька)))) молодец ты какая))))) просто герой))))) ну теперь успехов тебе и кучу кучу счастья))))))))
28 янв 2004, 23:30
Зоенька, дорогая! ну какая же ты все-таки молодец! :-) спасибо тебе за подробный рассказ, очень познавательно и полезно для тех, кто только собирается н лапару (это я про себя, трусливую...:-()! побыстрее восстанавливайся, приходи в себя. желаю тебе скорейшего заберемливания (маленького зайченка в пузо ;-)), умничка ты наша! :-* :-* :-*
29 янв 2004, 08:09
Так, нечего бояться! Давай-ка, у нас же скоро день рождения;) Вот и надо бы подарочек забацать к этому дню;);):) Если надо лечь на лапару - ложись и не думай даже!!! Оно того стоит!
29 янв 2004, 20:11
ох, Заенька! как говорится "рад бы в рай, да грехи не пускают!"...я уже половину анализов сдала в октябре!!! да приходится откладывать... то из-за работы, потом заболела, потом с родственниками проблемы, вобщем хочется иногда плюнуть на все и заниматься только собой, сдаться врачам наконец, да только опять какие-то причины находятся... и я уже не знаю: то ли я боюсь лапары и поэтому нахожу причины ее отложить, то ли у меня тараканы в голове и сначала голову больную надо пролечить!!! :-) Заюш, ты случайно не знаешь? у таких анализов как: ЭКГ и флюорография существует ли срок годности для лапары, не придется ли мне их ещё раз сдавать, если я на лапару надумаю где-нибудь в апреле?
30 янв 2004, 10:30
Знаешь, я ведь тоже шла к этому с мая месяца... Именно тогда я точно для себя решила, что пойду на лапару. Но многое мешало. Я очень переживала по этому поводу, время-то идет, а дело стоит... И 2-3 раза она у меня тоже откладывалась, я тоже начинала сдавать анализы - и то семейные проблемы, то диагноз неожиданно какой-то новый всплывал и сбивал с толку... Вот собственно почти 9 месяцев я только вынашивала идею лапары:D И несказанно рада тому, что все позади! А насчет анализов - вот ссылочка. Как раз для тебя:) http://www.laparoscopy.ru/nedoktoru/operations3.htmll#diagnostika Вот видишь, ЭКГ всего 4 недели "живет":) И вообще сайтик полезительный;)
31 янв 2004, 14:03
заюша, спасибо за ссылочку! :-)
29 янв 2004, 11:02
Зайка, поздравляю! Давай поскорее перебирайся в беременный топик :))Спасибо тебе за подробнейший рассказ. Зоя, хотела тебя спросить - анастазиолог всем одинаковый наркоз делал? Ты его не просила какой-нибудь получше наркоз колоть? Просто мне, когда полип удаляли, под наркозом жуткий и страшный сон приснился и теперь я очень боюсь наркоза. Как ты думаешь можно там договориться с анастазиологом, чтобы дал наркоз "повеселее"?
29 янв 2004, 11:30
Нарокз там - просто замечательный! медсестра говорила, что анастезиолог там - один из лучших, ни у кого проблем с выходом из наркоза не бывает. Меня до операции пугали, что мне будет плохо после наркоза, т.к. у меня ооооочень слабый вестибулярный аппарат. Меня в машине даже укачивает, в самолете из-за этого летать немогу:( Тошнит весь полет... Вобщем мне сказали, что даже после хорошего наркозу могу отходить тяжело. Но в больнице меня успокоили (правда я не особо поверила:):P), и вправду отошла я от него ОЧЕНЬ легко, просто спать хотелось. Слабость и глаза с трудом открывались:)
29 янв 2004, 12:27
Спасибо, Зая! Немного успокоила. Но с выходом из наркоза у меня проблемм не было, а вот во время операции меня глючило, что надо мной опыты хирургические ставят и пытают (как в фильме "Секретные материалы"). Кошмар! Хорошо, что все позади.
29 янв 2004, 13:36
ЗАя! :* поздравляю! смелая ты девченка! :) как сейчас себя чувствуешь? как после наркоза - нормально отошла? тока не совсем поняла - зачем тебе кассета нужна была?
29 янв 2004, 14:13
:) Так Ынтересно же!:)Как там все устроено?:) Когда еще такая возможность представилсь бы?;) Хотя пока все окончательно не заживет - я смотреть не буду, что б не бередить рану:P А чувствую себя уже вполне нормально;) Газ почти вышел, так, бродят себе остатки между кишков, булькает, когда ложусь или встаю:) Разрезы заживают (ттт), не мокнут. Вобщем жить можно:)
29 янв 2004, 15:38
Поздравляю с успешной лапарой :)) Вот забаременешь через месяц, и, пожалуйста - не бросай нас совсем :)) Твои знания могут спасти еще не одно поколение хочушек :)) Удачи тебе мааааленький вопросик - больничный на сколько дней, а то у нас девочка месяц не работала.
AD
AD
29 янв 2004, 17:21
Да ты что! какой месяц!!:-O Дают либо закрытый на 4 дня, либо открытый, но на 4 день - к участковому гинекологу. Я уже сейчас-то иногда забываю, что в животе дырки, а через месяц-то!... Не, месяц - это больно круто!
30 янв 2004, 08:45
Спасибо, а то не знала как на работе договарваться :)) А про месяц - действительно было так, я уточнила - у нее какие-то осложнения вылезли - то ли инфекции, то ли.. Мутит девушка - не отвечает, мож просто не ходила :)
29 янв 2004, 19:07
Заечка! Очень рада, что у тебя все прошло успешно. Ты молодец, все выдержала, не потеряла силу духа и веру в себя. Теперь у тебя обязательно все получится. Помню, как ты мне помогала в мои трудные, проблемные моменты и результатом в том числе и твоей помощи является чудо в возрасте 18 неделек в моем пузе, которое постоянно пинается, когда хочет есть :) Уверена, что в скором времени ты тоже сможешь узнать все прелести токсикоза, головокружений и болей в спине :)... Но это такое счастье, желаю его тебе как можно быстрее!!!!
30 янв 2004, 10:43
Ух ты!! 18 неделек! здорово! спасибо тебе!:*
29 янв 2004, 20:32
Мне тоже предстоит лапара, может тоже к Геворкян пойти. У нее большие очереди на приеме? а то приеду и на прием не попаду.
30 янв 2004, 10:34
Она принимает в двух местах. Там же, где и операцию делает - там без записи по утрам в пятницу, очереди большие, приходить надо пораньше и ждать... Цена что-то 550 р или около того.. Это 68 ГБ, м. Волжская. И еще по вторникам вечером на Арбате в медцентре Моситалмед, там запись за неделю-две по телефону, очереди нет, цена 695р. т. 9561767 ул.Арбат, 28 Я ходила туда именно из-за отсутствия очередей.
29 янв 2004, 21:57
Девчат, я начала новую тему: Лапара и показания к ней. Вот сюда тоже копирую свои вопросы. Просто я прочитала лекцию Геворкян о лапаре и поликистозных яичниках. И вот не понимаю следующую фразу: цитата: "Гормональная характеристика СПКЯ. Критериями диагностики СПКЯ являются: повышение уровня ЛГ, соотношения ЛГ/ФСГ более 2,5, увеличение уровня общего и свободного Т при нормальном содержании ДЭА-С и 17-ОНП. После пробы с дексаметазоном содержание андрогенов незначительно снижается, примерно на 25% (за счет надпочечниковой фракции). Проба с АКТГ отрицательная, что исключает надпочечниковую гиперандрогению, характерную для АГС. Отмечено также повышение уровня инсулина и снижение ПССГ в крови." Вот у меня и вопрос возник: а кто-нибудь из васделал эту самую пробу к АКТГ? Мне вот никто не предлагал. Получается, что симптоматика, что у СПКЯ, что у АГС (адреногенитальный синдром) - одинакова. Но что если у нас второй случай? Я не медик, поэтому мне сложно разобраться... Кто знает - подскажите! Кстати, статью прислать могу на e-mail. Мне ее скинула Норик, которая после лапары родила чудную Машуню. ))) Нам всем желаю - таких же результатов!!!!! ))
30 янв 2004, 10:42
Относительно твоего вопроса - я как умная собака, знать - знаю, а сказать не могу:):) Блин, не ммогу объяснить! Но хочу сказать, что мне, например, тоже многие анализы не делали, даже инсулин не смотрели! Я знала, что надо бы, но Геворкян тем и славится, что у нее получается глядя на человека определить, что ему надо, а что - нет. Если она уверена в диагнозе или просто в необходимости лапары - она ни за что не станет тянуть время и деньги и назначать разные анализы, в этом я уже сама убедилась. А насчет статьи, она у меня на тумбочке лежала долгое время распечатанная, я ее перед сном читала:) Я вот только не помню, это "Синдром поликистозных яичников (клиническая лекция)" или "Восстановление фертильности после лапароскопической резекции у женщин с синдромом поликистозных яичников"? У меня есть и та статья, и другая... Ссылки на них, к сожалению, давно уже не открываются:( Но кому интересно, могу либо тут выложить, либо выслать на мыл.
30 янв 2004, 12:09
Мне не Геворкян будет делать лапару, к сожалению. :( Я не в Москве живу, поэтому и сомневаюсь во всем...Ну да будем смотреть! Потом напишу - после лапарки - что было и как. :) :) По твоим следам. :)
31 янв 2004, 14:38
заяяяяяяя!!!! дошла я до форума, прочитала отчет!! поздравляю с успешной лапарой!! ты - герой!! выиграла битву, сейчас ждем окончательной победы :):):-*:-*
31 янв 2004, 23:23
Привет, Ириш!:* Слушай, а я никак на твое письмо ответить не могу:( Ты его написала мне аккурат перед лапарой:) А сейчас у меня тут муж до компа добрался - естественно теперь ничего не работает:):P:P Поэтому как Аутлук будет реанимирован - с меня письмо:)
03 фев 2004, 16:47
Зая, как хоть ты себя чувствуешь ...ибо переживаем !
03 фев 2004, 19:53
ДокладаЮ.:) Чувствую себя хорошо, газ практически вышел, остатки дают о себе знать только когда наклоняюсь пятой точкой кверху - резкая острая боль внизу, пузырь воздуха перекатывается (я его прям чувствую) и ударяет судя по всему по прооперированным яичникам. Вобщем главное - не наклонятся. В остальном - все супер! Плечи не болят уже, ребра тоже, на выходных были в боулинге и высидела 3,5 часа в кино (властелин колец:):P). Швы не видно почти, совсем не ощущаются и на ощупь даже не определяются. В пупке шовчик уже как тоненькая ниточка, внизу - еще менее заметно. Думаю вот, когда можно помыться? Хоть под душем, но полностью:) Сегодня начала задумываться как бы подловить где-нить в углу мужа:D:D Пока тот в отпуске - надо пользваться:) Наверное сегодня ночью осуществлю свой коварный план:D:P:P Кстати БТха вчера была 36,8 - я уж подумала, что это яичники мои заработали, а сегодня - 36,1:):P Продолжаю пить антибиотики, надоело:( От них во рту жуткий кислый привкус постоянно. Вот такие у меня новости:)
04 фев 2004, 11:32
Ну Зайкин, ты просто хулиган! Молодчина. Знаешь, двигайся, действительно, больше - быстрее газ выйдет. А помыслы свои хулиганские - осуществляй, осуществляй.. тебе теперь хорошенько в этом деле натренироваться надобно! Ах, да мыться думаю уже можно, только пуп береги, мне почему то несколько раз на это ударенее делали. Видно важный орган ПУП ентот!
03 фев 2004, 16:52
ЗАИЦ ! Как тебя разыскать ? :-о Звоню на мобилЬ - отключёно.... Дома - постоянно занято....... (я насчёт посылки ;) кое-кому....) Карочи, звякни мне, если есть чаво передать (кое-кому ;)) надо встречатца на этой неделе, т.к. 9-ого я уже её отсылаю.....
03 фев 2004, 18:11
ээээээ.....:(
03 фев 2004, 19:47
Пу! Телефон у меня ужО другой, тот можешь стереть:P Ежели нуна - я на аську тебе кину;) Насчет встретиться на этой неделе -я буду стараться, но не обещаю:( У меня муж в отпускУ, я у него под наблюдением:) Не дает расслабиться, все что-то ему от меня надо:D Вобщем ежели смогу -я тебе звякну, а ежели нет - то ты там писани, что я тады попробую отдельно от тебя что-нить подкинуть;) Ну и приветы мои приложи:)
03 фев 2004, 22:36
пиши в Асю ;)
04 фев 2004, 08:47
Маш, она у меня работать не хотит:( Виснет постоянно:( Ты сегодня вечером там бушь?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325