Меню

ЭМИС

AD
07 Jul 2008, 23:44
Просто для тех кто не знает об этом методе www.spermatolog.ru Я б вообще его обязательным сделала перед ЭКО. Мой муж делал. Комментить его результаты не буду. Но могу сказать- потрясающая вещь. Пусть даже мой топик удалят, но подумала, что многим бы сэкономил время, деньги, нервы. Есть пары, у которых не происходит оплодотворения, не происходит деление, замирает беременность на ранних сроках, необъяснимое отсутствие имплантации, этот метод может помочь разъяснить ситуацию.
new экошка
08 Jul 2008, 00:30
А давайте обсудим, мы сделали ЭМИС ждем результатов, попутно наша ЭКО доктор сказала что все «это» ерунда, т.к. результат не постоянен и когда мы через 3 месяца войдем в протокол будут уже совсем другие сперматозоиды, а следовательно не информативный анализ. Денег жалко(((
08 Jul 2008, 08:01
Ну так за 3 месяца они могут улучшиться, если знать заранее проблемы
new экошка
08 Jul 2008, 09:49
не уверенна что генные мутации сперматозоида можно изменить, из всего врачебного арсенала при МФ при патологии "шапочки" сперматозоида можно сделать хечинг, при патологии "хвоста" сперматозоида елают ИКСИ, но эти методы применяются достаточно часто и пары при МФ чаще оговаривают эти вспомогательные технологии в протоколе, у меня лично при первой информации про ЭМИС была эйфория, казалось это решить все проблемы и мы ВСЕ-ВСЕ узнаем про головастиков. сперматогинез 3 месяца и ВСЕ-ВСЕ может измениться просто из-за погоды((
08 Jul 2008, 15:49
Если есть генетические причины изменения в СГ, то лучше сделать ЭМИС и узнать об этом (если не сданы генетические анализы) Генетика дорогая, Эмис дешевле и заменяет сразу весь объём генетических исследований по крови. Мужчина, который обследован генетически и есть нарушения в генетическом плане, делать ЭМИС не обязательно- понятно и так. Что или чудо или ДС.Но чудо с большой вероятностью унаследует генетические отклонения. И хорошо, если это не будет отражаться на общем здоровье ребёнка, вопрос об использовании спермы мужа с генетическими отклонениями, решать парам, у которых, к сожалению, они обнаружены, ЭМИС тут может и неуместен. Про это я не говорю. Хотя... генетика наука молодая и я думаю, что не все генетические причины, влияющие на сперматогенез изучены. ЭМИС тут не необходимость, а скорее познание себя, надежда на чудо, что существуют в общем объёме спермики способные к оплодотворению. Если по генетике всё в порядке. Вот тут ЭМИС очень кстати. Я вам очень советую посмотреть схему сперматозоида на сайте центра. И прочитать внимательно, что написано напротив каждого случая нарушения (не генетического!) . Другими словами- нарушение определённной части сперматозоида может указать путь, где искать нарушение сперматогенеза. Могут быть пропущены у мужа заболевания изза того, что обычно копаются в женском организме при внешней пригодности спермы к Эко или ИКСИ- гипогонадизм, воспалительные заболевания, варикоцеле, различные эндокринные заболевания. Устранив причину - прийдём к нормальной сперме, может быть даже к естественном зачатию ;-) Ведь люди как то вокруг рождаются и без эко :-). Девочки, я всё таки считаю, что информация бесценна, которую получают при ЭМИСе, и просто надо внимательно её проанализировать и посоветоваться с умными людьми что делать при тех или иных нарушениях, какое консервативное или операбельное лечение предпринять.
08 Jul 2008, 15:57
А как вот она может улучшиться например в случае, если у мужчины варикоцеле... нет, варикоцеле, если небольшая стадия, есть скачки, и повезёт, если попадёте в протокол в момент взлёта спермограммы.... а вот например если у мужчины недостаток тестостерона, недостаток и через три месяца будет и никаких улучшений не будет, если везикулит например- тоже через три месяца рассчитывать на улучшение спермы не приходится. а где вы видели, чтобы врачи эко требовали от вас анализы на протокол- гормоны, ТРУЗи, допплер узи мужа? Нет, от мужа стандартная СГ и АСАТ, всё. И если есть сперматозоиды, нормальные по меркам светооптического метода- берут в протокол. Но это не значит, что они буду нормальными при увеличении в 100000 раз. Зрелость хроматина например можно только ЭМИСом увидеть. А незрелый хроматин может быть имменно иза варикоцеле.
08 Jul 2008, 09:28
нам предлагали сделать, нет, даже рекомендовали! но оч.уважаемый эмбриолог сказала, что не надо, тк эмбрионы дорастают до 5 сут, а это главный показатель "нормальности" спермиков (типа после 3-х сут за развитие эмбриона отвечает уже "мужская" часть). Ань, дорого, да? что-то цен я не нашла. мож сделать все-таки7..
08 Jul 2008, 14:31
В Медгенцентре 3200. Я очень советую сделать. Эмбриону надо и дальше как то жить и развиваться и после 5 дня.
08 Jul 2008, 14:32
А нас очень уважаемый эмбриолог как раз и заслал на этот анализ.
08 Jul 2008, 18:17
Правда нас засылали в связи с герпесом. Герпеса нет, ттт, другое зато выплыло.
Anonymous
09 Jul 2008, 10:41
ну и что это дает? можно вылечить разве?
ань, это надо в библиотеку занести, в анализы
08 Jul 2008, 14:36
Оль, занесите. Я лично считаю, что это большой шаг вперёд в МФ. http://www.med-gen.ru/content/science/staff/labgennrep/index.htmll вот здесь сдавать самое выгодное по цене и по скорости выполнения. Так как Брагина является сотрудником этого центра..
ок. проша придет - она у нас директор библиотеки - я ей скажу занести.
09 Jul 2008, 00:10
пришла проша. села в директорское кресло :) опять в краску вгоняешь :)
08 Jul 2008, 14:34
Да, ещё забыла, что этим методом можно обнаружить бессимптомный генитальный герпес. Если сперматозоиды заражены этим герпесом, то эмбрионы могут погибать, при обнаружении заражённости сперматозоидов вирусом герпеса перед протоколом проводиться противогерпесная терапия и быстренько в протокол.
Anonymous
12 Jul 2008, 17:41
Упс! А у нас заключение - все отлично, а на то что "в 3 % клеток структуры, морфологически идентичные капсидам вирусов группы герпеса выявлены" - не обращайте внимания... И в последнем протике даже до подсадки не дошло(((( Может все с этим связано?
08 Jul 2008, 10:20
Извините за неграммотность,что это за процедура?
08 Jul 2008, 10:23
Это более детальное обследование сперматозоида, посмотрите в первом посте автора ссылку
08 Jul 2008, 10:44
Спасибо прочитала.
AD
AD
08 Jul 2008, 18:43
Девочки, а кто-нибудь знает как это обследование называется по английски или еще на каком-нибудь языке? Или это российское ноу-хау без аналогов на Западе?
08 Jul 2008, 18:47
Может называться ультраструктурный анализ сперматозоидов, не знаю как на англ. Вот в Италии знаю хоть какие то контакты, на сайте написано Итальянский профессор Замбони, занимающийся ультраструктурой сперматозоидов более 30 лет, утверждает, что единственным ограничением ЭМИС является недостаточная осведомленность врачей о его возможностях. Ещё посмотрите в литературе на сайте, может какие то знакомые фамилии увидите. http://www.spermatolog.ru/lit.html
08 Jul 2008, 19:14
Что-то у меня не получается найти ничего конкретного :-( Есть какие-то статьи Замбони в инете, но они либо старые, либо совсем не по делу.
08 Jul 2008, 20:11
К сожалению в поиске на иностранных сайтах я не сильна.
08 Jul 2008, 20:24
Привет я тоже ничего не нашла
08 Jul 2008, 21:28
Ага, я обыскалась - все без толку. Трудновато без точного названия. Мож девочки из англоязычных стран в курсе? Ксюш, приветики, как дела?
08 Jul 2008, 23:20
Свяжитесь с Российским институтом. Я думаю, они должны знать где можно сделать в Европе, с кем то они сотрудничают и у кого то учатся есть контакты на сайте, вот мыло info@spermatolog.ru вот телефон Контакты Адрес: Москва, Ленинские горы, МГУ, Институт физико-химической биологии им. А.Н.Белозерского (лабораторный корпус А), комната 233. Телефон: +7 095 939 5528
09 Jul 2008, 13:34
Меламорчик, спасибо за совет. Я позвонила в Институт узнать где этот анализ делают в Европе. Ну во-первых, это, действительно, TEM (Transmission Electron Microscopy) - спасибо proshe! Во-вторых, дело глухо - в Европе ТЕМ делают только в Италии и в Израиле. Сама методика итальянская http://www.andrologyjournal.org/cgi/content/full/28/1/194 Вроде как, больше нигде этим не занимаются. К сожалению. Вот вам и "продвинутый" Запад... ;-)
11 Jul 2008, 13:23
Мне сегодня Хилькевич Л.В. сказала, что в европе этот анализ очень дорогой. Но там делается на большем количестве спермиков, у нас выбирают случайной выборкой в районе 33 штук и исследуют.
11 Jul 2008, 13:45
Наверно от страны зависит :think Я спрашивала в Бельгии и Голландии, так на меня сначала смотрели очень круглыми глазами, потом просили повторить, затем поподробнее объяснить о чем это я, ну а выслушав, недоуменно спрашивали на фиг это надо. Типа хорошему врачу это все не нужно. Причем реакция была одинаковая и на ИМСИ и на ЭМИС. NB Речь идет о крупнейших и наболее продвинутых клиниках не только в Бенелюксе, но и во всей округе...
11 Jul 2008, 13:52
офф! Анютик, я тебя вчера несколько раз добрым словом вспоминала и желала тебе здоровья, когда по твоей "наводке" искала Опарина и Голубеву! :) спасибки за подробную схему! :* (я ее из альтровского топика распечатала как-то раз). буду ЛИТ делать короче. по стандартной схеме (вслепую, тк мы не успели СКЛ у них сделать), в цикле до и в самом протоколе. ты не собираешься туда в ближайшее время?
11 Jul 2008, 14:23
Нет, не собираюсь, но они закрываются на август. ты в курсе?
11 Jul 2008, 14:26
угу, но мы с врачом договорились. она в определенные дни выходить будет, а муж на след.неделе сдаст кровь на заморозку.
09 Jul 2008, 00:20
девочки это же ИМСИ - IMSI Доктор Бартоов изобрел этот метод http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43213 <> target='_blank' href='http://humrep.oxfordjournals.org/cgi/content/full/20/1/185'>http://humrep.oxfordjournals.org/cgi/content/full/20/1/185 <>
09 Jul 2008, 00:22
Нет, это разные вещи, ИМСИ это увеличение в 6300 раз. ЭМИС в 100000 раз. И методики разные ИМСИ используется для работы эмбриологов с нативной спермой. ЭМИС делается со сперматозоидами заключёнными в эпоксидную смолу и разрезанными на пластины. Если обратить внимание на картинки, которые в первой статье на сайте сперматолог в литературе даны, то можно обнаружить, что этот микроскоп выдерживает разрешение и в 160000 раз.
09 Jul 2008, 00:27
ааа, понятно.
09 Jul 2008, 01:14
тогда получается, что по-английски это transmission electron microscopy (TEM) sperm evaluation.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325