Меню

Имплантационное окно

AD
20 May 2008, 23:34
Всем привет! Вот, проверила уже почти все (7 ЭКО позади, в т.ч. БХБ после одной из них), кроме имплантационного окна. Планирую его сдлать в Надие, у Судомы. Только не пойму - чего это даст,плюс все переживаю, какие могут быть последствия, и конечно помешает ли этом цикле естественной имплантации? А если не будет окна- то все равно ничем уже не поможешь? Или есть варианты? Кто делал? И полученные данные смог использовать для успешного ЭКО? Или просто поддержите, надеды тают найти причины неудачных попыток... :-( Спасибо всем неравнодушным!
21 May 2008, 00:05
По существу не могу подсказать потому как не знаю. Но поддержать поддержу, у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится. Держу кулочки @@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@.
21 May 2008, 08:49
А я про такое даже и не знаю... Что это такое?
21 May 2008, 11:55
Почему не поможешь? Еще как поможешь. Например: по анализу наибольшее кол-во пиноподий у вас приходится не на 7 день после овуляции,как у большинства, а на 5,т.е окно смещено. Так в таком случае подсадку вам надо делать с учетом этого, но это будет эффективно в крио протоколе на ГЗТ. Т.е. подсадить бластоцисту не на 5 день, а на 3. Так что, если репродуктолог с головой, то все можно сделать. А с гистерой у вас все в порядке, я так понимаю? Биопсию эндометрия тоже делали? может еще хэтчинг попробовать? А как кровообращение в матке?
21 May 2008, 12:39
Как не странно, гистеру делали несколько раз, после ЭКО - а биопсию эдоментия не делали? Наверно потому, что визуально не находили аномалий. С кровотоком тоже все нормально, никаких претензий нет. Клеток всегда вырастает на больше 2-3х, поэтому до крио никогда не доходило. /Теперь вопрос - зачем делать это окно, если все равно крио не видать как своих ушей? И окно определится в конкретном цикле. И нет гарантии/, что в следующем будет такое - же? И вопрос - биопсию можно будет сделать на этих же образцах? Или там более сложная процедура? Потому как больше копать некуда - везде все перекопано и ничего не нашли (в смысле, иммунограмма, гемостаз, НЛА, СКЛ, совместимость, щитовидка и пр. )? Спасибо за участие!
21 May 2008, 13:14
При биопсии просто отщипывают кусочек эндометрия и отправляют в лабу посмотреть рецепторы. Но, есть одно наблюдение: на сл. цикл после биопсии почему-то очень часто наступает беременность. Врачи разводят руками, почему так, но факт есть факт. Видимо срабатывают какие-то защитные функции. Или регенерация эндометрия идет таким образом, что его структура в сл. цикле резко увеличивается. Вообще, с пиноподиями дело такое: они редко когда обнаруживаются в другие дни после овуляции, кроме как на 6-7-8 день ПО. Максимально на 7день. И достаточно одного цикла, чтобы определить, когда окно. Но я вот думаю: ну сделают тебе это окно на на 7дПО, пиноподий мало...о чем это будет говорить: окно раннее и они уже все исчезли, или, наоборот - позднее, и они еще не появились... Поэтому, думаю, копать в этом месте..фиг знает... Я не делала. А почему так мало фол-лов? Какого качества эмбрионы при подсадке? и какой эндометрий?
21 May 2008, 18:50
Эндометрий даже слишком, проблем не было, эмбрионы - пункцию не делали, но даже дорастали до бластоцист. Были даже биохимии, имплантация не полностью проходит. Предлагают проверять эмбрионы, но их у меня так мало, что не могу решиться на такое. Мало, потому как отклик слабый. Такой гипофиз. Проходила допю обследование в ЦИРе у Гузова - там нашли пониженные тромбоциты, что в протоколе может дать еще хуже, CD56 (естественные киллеры) ближе к верхней границе нормы- ЛИТы не нужно, назначил в ЭКО три капельницы иммуноглобулина;Обнаружены гетерозиготные формы прокоагулянтных вариантов генов: PAI-1, фибриноген, GP3A: требуется контроль подсистем гемостаза. После этого Эко еще не делала, т.ук. еще не все проверила. :-(. Все сомнения терзают, что что-то важное упустили.
21 May 2008, 23:22
У меня тоже были одни биохимиии и замершие на ранних сроках. Немного изменила поддержку в последнем протоколе и сейчас ТТТ!!!!33 недельки. Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!!!!!! Возможно в предыдущих протоколах приживались эмбрионы с нарушениями, а может еще в чем причина была. Никто не знает.
21 May 2008, 23:26
:-o :-o :-o А я и низнааааалоооо!!!! Как я рад! Как я рад! =D> Чуть со стула не свалилась! Вот что значит редко заходить! Поздравля! :-))) *автор, сорри за офф*
22 May 2008, 11:30
АААААААААААААААААААА:D:D:):)Моя дорогая!!!!!!Вот так встреча!!!:):):)Спасиб:* Как вы там?????? Посмотрела ваши фотки, Софийка большая уже какая, и, вообще, какие вы молодцы - активные, веселые, бодрые:) Молодцы. Автор, прошу прощения:)Встретила однополчанина:)
22 May 2008, 12:41
Мне предлагают эмбрионы проверить, действительно на эти аномалии. Но, поскольку у меня и так мало - не решаюсь. А вы делали проверку эмбриков?
22 May 2008, 12:46
Помимо эбриков - как полрезультата еще проверили, что можно легко сделать - сперму по фиш-методу - тоже норма! Опять тупик
22 May 2008, 13:53
Наверное, я соглашусь с мнением девочек ниже написавших: меняй клинику и врача.
22 May 2008, 14:36
я сейчас и так тусуюсь параллельно в 5ти клиниках! и собираюсь в 6ю! куда больше - просто не успеваю уже :-). А насчет клички - не думаю, но фамилию поменяла уже! :-)
21 May 2008, 09:41
И я о таком не слышала, разъясните, плз неграмотным
21 May 2008, 17:32
про окно не подскажу, а только могу порекомендовать поменять врача, а еще лучше клинику. Я у Судомы сделала 4 неудачные попытки, затем поменяла врача, он мне назначил кучу доп. обследований и чесно сказал, что с моим эндометрием можно до пенсии ходить на ЭКО, шансов мало, а можно найти СМ. Благодаря СМ у меня есть сыночек (со второй попытки)Да, еще забыла написать, вам надо поменять лекарство для стимуляции (у меня Фостимон), чтобы получилось большее кол-во ЯК. Удачи вам и побыстрее!
21 May 2008, 18:57
А какая клиника, кто может дать ответственно заключение по эндометрию?
21 May 2008, 18:59
У меня было 4 неудачных протокола в КГС, до этого 3 - Дахно, при этом в КГС три последних- так или иначе добили БХБ, разводят руками. А предложить СМ или ДЯ - предлагают всем, с кем не хотят возиться, т.к. действительно, по всем законам, это значительно повышает вероятность Б
nik
21 May 2008, 17:50
аналогично, поменяла врача. у Судомы искала окно 2 года и биопсии и всяко-разно. и куча попыток после "найденного" окна(безрезультатных) С новым врачом плюнули на все "окна".
21 May 2008, 18:53
Спасибо за отклик! Я так и подозревала! Слышала от Судомы, что они изобрели новое "впрыскивание" в полость матки перед подсадкой, похожее по составу на вещество, которое выделяет эмбрион при имплантации для раздражения слизистой матки - о таком не слышали? А кто-нибудь делал?
AD
AD
21 May 2008, 23:38
мать! удачи тебе! найти не окно, а зайти через дверь:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 May 2008, 00:25
:-), а я в аське, между прочим, а ты где пропала? ;-)
21 May 2008, 23:16
А что за новый врач из какой клиники?
23 May 2008, 16:28
Кто-нибудь может объяснить что это такое?
23 May 2008, 16:40
если есть программа акробат, то посмотри здесь http://www.rusmedserv.com/files/jprobrep/Re_04_03.pdf
23 May 2008, 16:41
Статья называется Эндометриальные пиноподии как маркеры имплантации человека
23 May 2008, 17:55
Спасибо, почитала! Теперь все ясно.
23 May 2008, 18:42
Я тоже из Надии и тоже естественно мне предлагали исследовать это "окно". Честно, читала всё что есть, спрашивала... Пришла к выводу, как сказал уже не помню кто из врачей на одном из форумов, что эти исследования носят антинаучный характер)) Что-то такое придумали, и пытаются это опробовать на пациентах , чтобы потом пролить всем свет :-) Ошеломляющих результатов от этого исследования пока не встречала и не слышала о таких. А с тем, что доктора/клиники используют своих пациентов для проведения своих научных исследований - с этим сталкивалась уже вплотную (кто был у Берестового , тот поймёт ;-))
24 May 2008, 21:54
Я тоже вчера побывала еще у одного врача. Никто, кроме Судомы это не делает - она возможно диссертацию пишет, ну и проводит исследовния. Грустно от всего становится. Все надо изучать самому.
25 May 2008, 15:26
В Надии этим занимается не только Судома. Мне предлагал Веселовский. На это исследование работает вся клиника. Как сказал мне по-моему Каменецкий в консультации по инету - новые передовые исследования - это хорошо, но не тогда, когда они делаются за счёт пациента...
Anonymous
27 May 2008, 14:32
в удачном протике подсадка была на 18 день цикла Значит ли это,что в след.раз подсадку мне нужно делать именно в это день? Что-то расспереживалась я вся,завтра 21 день цикла
27 May 2008, 14:40
Видимо, на этот раз фол-лы медленнее росли. Считаем, что просто 1 фаза была длиннее и всё. После пункции началась 2. Ведь и в жизни так часто бывает, цикл то короче, то длиннее, и это зависит от длины 1 фазы. Не переживай, друг;):):) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
27 May 2008, 14:43
тогда был крио-протик
27 May 2008, 14:49
Тогда вообще не надо сравнивать эти 2 протокола. В крио все проще-когда нарастили, тогда и подсадили:) А стимуляция с какого д.ц.началась? Может позже, чем на 2-3 день? И сколько дней длилась? А фол-лы какого размера были? В любом случае, считаем, что овуляция(пункция) у тебя была на 18 день цикла, что вполне допустимо и в жизни. В жизни цикл был бы длиннее и все:)Не переживай, не накручивай, ситуация обычная. А главное, что сейчас ничего нельзя сделать, атолько верить остается в то, что все будет хорошо!!!!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325