Меню

Выпадают волосы и ЭКО.

AD
Anonymous
09 Aug 2007, 19:21
У меня выпадают волосы уже несколько лет, они у меня длинные, осветляюсь. Не криминально прямо пучками, нет....но все же редеют волосы. Скажите, в программе ЭКО и после него выпадение волос усиливается или никакой зависимости нет, лекарства не влияют на эко?
09 Aug 2007, 19:35
а Вы какие-то препараты принемаете против выпадения?
09 Aug 2007, 19:37
У меня сейчас 10 неделя беременности, а волосы начали выпадать с утроенной силой по сравнению с протоколами. Так что все еще впереди! Думаю,что это все-таки нервы.
Anonymous
09 Aug 2007, 21:59
нет. я имела ввиду, не приводит ли принятие экошных лекарств к выпадению волос? не усиливают выпадение?
09 Aug 2007, 22:03
Смотря в чем причина выпадения, если гормональное или к примеру на нервной почве, то возможно и усугубится, а так не должно
10 Aug 2007, 08:10
Я где-то читала, что отрицательная энергия стресса скапливается как раз в волосах. И когда волосы выпадают таким образом организм очищается от этой энергии. Думаю стоит направить силы на укрепление нервной системы и организма в целом. Кстати, фолиевая кислота хорошо влияет на волосы и ногти.
09 Aug 2007, 21:36
Не замечала, что бы выпадали. Но у меня четкая связь прослеживается протокол-жуткая перхоть и зуд кожи головы. За месяц все проходит. Со следующим протоколом опять таже картина.
09 Aug 2007, 22:12
У меня выпадают, особенно после неудачных:(
10 Aug 2007, 14:24
Выпадают и очень сильно после каждого протокола, видимо стресс, да и гормоны сильно влияют. Спасаюсь только гомеопатическим препаратом селенцином (не путать селенцинком!). Не знаю, чтобы без него делала, т.к. у меня и так шевелюра небогатая :)
10 Aug 2007, 15:08
У меня во время эко волосы выпадали неимоверно, может от нервов еще ? но было не приятно, просыпаешься утром , а вся подушка в волосах, потом через месяц перестали выпадать
10 Aug 2007, 15:13
Автор, никто из здесь присутствующих не ставит на одни весы волосы и ребенка. Решите, что важнее.
10 Aug 2007, 19:29
Господибоже! Откуда столько агрессии?! В вопросе нет такой постановки: или волосы, или ребенок. Правильный вопрос. Восстанавливаться-то как-то надо? Как потом ребенка носить и растить, если организм развалится?
Anonymous
10 Aug 2007, 22:36
вы ненормальная что ли? я говорю о выборе волосы или ребенок? я как и любая женщина хочу выглядеть нормально, прежде всего для себя, мужа и будущего ребенка.
10 Aug 2007, 19:39
Выпадали после протокола. И после травмы таза выпадали. Спасалась следующим образом: подогреваете на блюдце на паровой бане (можно поставить блюдце на ковшик с водой или кастрюльку и ковшик на огонь)репейное мало (или касторовое). Втираете зубной щеткой (любимой мужниной:))в кожу головы горячее (оно на щетке не горячее получается, а теплое). Потом или купальную шапочку или пакет (пардон) одеваете на голову и заматываете полотенцем. Ходите так по дому сколько сможете, потом смываете теплой водой. Волосы могут потом быстро "засаливаться, но если смывать очень-очень теплой водой - то ничего. Или помоете еще раз. Эту процедуру проводите раз в неделю. Сколько выдержите. За полгода реально удалось нарастить шевелюру. Еще помогает сразу пойти постричься после протокола. И недавно открыла для себя отличную штуку - ПИВО! Споласкиваете голову и или держите 5 мин, потом водой смываете или вовсе не смываете (никакого запаха не остается). Волосы лезть перестали. Только пиво надо брать хорошее, типа "Heineken", потому что в дешевом похоже спирт какой-то, что ли. Пахнет противно и сушит волос. Хватает бутылки 0,33 на мои до лопаток. И офигительно здорово умываться пивом! Кожа просто сразу мягчеет и становится гладкой.
10 Aug 2007, 19:51
вы меня опередили:) у меня такой же способ (про репейное масло). только у меня вариант для ленивых, без заматываний на пол часа. разогреть нужно перед употреблением обязательно, я это делаю в микроволновке. никакие косметические маски, даже самые дорогие, не помагали. масла тоже в аптеках сейчас десятки видов, методом проб можно найти наиболее эфективное. Сейчас у меня в шевелюре полно новых коротких волосков, как мне кажеться лучших чем прежде.
У меня на фоне ЭКО волосы становились густыми и красивыми, видимо гормоны влияли. Ногти тоже хорошо росли, кожа становилась - бархатная. После пролетов ногти опять ломались, волосы вылезали и т.п. Т.к. мне протоколы в этом смысле были на пользу:))
13 Aug 2007, 10:26
смотрю всё на этот топик и язык у меня чешется :-) ЭКО - это только начало, а вот после родов будет самое ужасное, но будет всё равно. моей доче сегодня 4 месяца, уже месяц СТРАШНО сыпятся волосы. посмотрела в разделе "мамочкино здоровье" - все жалуются, что с 3 до 8 месяцев волосы падают и ничего не помогает. воть...
Юльчик, моя мама говорила, что после того как я родилась ей пришлось отрезать свои шикарные косы, т.к. волосы начали сильно сыпасться. С тех пор она у меня с коротенькой стрижечкой:)) Да ну их в баню эти волосы - лишь бы детка здоровенькая была!!!! А волосы отрастут!
13 Aug 2007, 10:46
вот и я про то же :-) на встречу завтра идешь?
AD
AD
14 Aug 2007, 11:54
У меня очень сильно стали лезть волосы после последнего протокола. Уж думала самое худшее.За полгода активного волосопадения голова стала смахивать на одуванчик перед окончательным сбросом семян+волосы стали подвиваться, чего отродясь у меня не наблюдалось)))) Потом (не смейтесь) по аналогии с хорьками, у которых шерсть начинает лезть из-за неправильной работы надпочечников(сталкивалась просто с этим), решила сдать на этот гормон. Предположения мои оправдались.Оказалось, что в протоколе из-за приема метипреда по 2т/2 р/в день, а потом резкой отмены последнего у меня гормон надппочечников просто зашкалил. С резалтом пришла в к врачу. Меня опять посадили на метипред, но уже по 0,5 т 2/р/д. Через пару недель гормон пересдала-стала норма. И сейчас, уже после 1,5 месяца приема этого метипреда у меня волосы заметно меньше стали лезть. В общем, сама не предпримешь чего-нить , мы, к сожалению, никому не нужны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325