Меню

Гистероскопия - какая?

AD
04 июн 2007, 07:30
Мне предлагают с раздельным выскабливанием - вроде бы с биопсией не делают. А нужна диагностическая, перед вторым ЭКО, минимально травмирующая. Кто делал с биопсией, где? В Ростове делают ли?
оФисная гистероскопия мало чего покажет, так говорят многие врачи, с которыми я сталкивалась. Если нужно проверить эндометрий, то только, на мой взгляд биопсия или полное диогнастическое выскабливание (оно же диогнастическое, оно же и лечебное (в случе полипов, эндрометриозов и т.д.)
04 июн 2007, 09:46
А где лучше сделать эту гистероскопию? кажется мне придется ее делать :(
04 июн 2007, 09:47
Я имела ввиду Москву :)
04 июн 2007, 12:09
Я делала в Сеченовке у Джибладзе Теи Амирановны. Она считается одним из лучших специалистов в Москве по гистере. Правда к ней запись на прием чуть ли не за месяц, и очереди большие. Она делает как диагностическую, так и обычную с наркозом. Стоимость первичного приема 1200 руб. Офисная (диагностическая) гистера 2000 руб. (10-15 мин.), обычная 8000 руб (20-30 мин.). Запись через регистратуру Сеченовки по тел. 248-66-07. Клиника государственная, будьте готовы собрать все необходимые анализы для гистеры (на первичном приеме Вам скажут какие).
04 июн 2007, 13:53
УХ-ты, спасибочки за информацию, а на какой ДЦ делают эту операцию?
04 июн 2007, 14:46
Обычно с 5 по 10 ДЦ.
05 июн 2007, 15:38
Я тоже делала у Теи Амирановны,мне моя врач эко сама к ней направляля,поэтому месяц не ждала.людей действительно у нее всегда много,она советовала лучше всего 8 день,чтоб уже точно не было выделений и не позже 10. УДАЧИ !!!
2 врача с сомнением отнеслись к ее анализу, сказали, мол она ни у кого ничего не находит. Странно... Но это мнение врачей, кто их разберет. Есть еще один дяденька в Боткинской, он говорят лучше делает, фамилию не помню.
Anonymous
06 июн 2007, 17:36
не находит на мини или на обычной?
на офисной
07 июн 2007, 15:52
Саркисов Сергей Эдуардович
05 июн 2007, 12:46
Разъясните: при гистероскопии биопсия и диагностическое выскабливание - это одно и то же? У доктора спрашиваю о биопсии - отвечает о диагностической (т.е. снимут одну полосу кюреткой). Может, и не стоит так копаться в деталях, но уж такая я любознательная. Думаю, такие все ЭКОшки.
05 июн 2007, 15:59
Поправьте пожалуйста, если я не права. На сколько я поняла,выскабливание это чистка (типа аборта), а биопсия - это пайпель шприц или что-то вроде этого, т.е. эндрик может возьмут в одном месте матки, а пораженый участок может не попасть. Но я не уверена в своем ответе.
05 июн 2007, 16:11
Да, выскабливание, если оно полное - это чистка. Но есть еще диагностическое выскабливание - это одну полоску снимают. Вот и интересуюсь, диагностическое и биопсия - одно ли это и то же, или биопсия еще более щадящий метод. То ли мне врачи биопсию не хотят делать, то ли я путаюсь в определениях.
05 июн 2007, 16:25
Меня этот вопрос тоже интересует, т.к. мне предстоит это, может нам пояснят, умные люди :)))
Биопсия эндометрия(пайпель-тест), это когда кусочек эндометрия берут, данная процедура не для всякого исследования проводится. Мне проводилась для оценки готовности эндометрия для инмплантации. К сожалению на день подсадки он у меня не зрелый. Гистероскопия - определяет полипы, поллипозы, эндометриозы, новообразования и т.д, т.е. с точки зрения исследования на эти заболевания - оч эффективно, тк эта гадость вся удаляется из матки и отправляется на исследование. Пайпель-тест схватил кусочек и все, хорошо, если полип захватил, то можно предположить полипы, но тогда точно надо на гистероскопию, чтобы их удалять. Короче, как смогла, объяснила по-быстрому, а там врач решит сам.
Экошка
06 июн 2007, 14:20
Вы меня напугали, еду в субботу решать вопрос про гистеру...Интересно, а если они ничего не увидят плохого в матке, РДВ делать не будут? или по-любому резанут? И вообще после операции очень плохо??? на что похоже? на состоянии после пункции??? или как после ГСГ?
06 июн 2007, 17:23
Вот и я о том же - мне нужна диагностическая, с биопсией! Врачи говорят - ну и сделаем диагностическое выскабливание. Биопсия = раздельное диагностическое выскабливание?! Пока ответа мне никто не дал. И про ощущения после операции тоже. Кто знает, поделитесь!
06 июн 2007, 17:31
думаю зависит от врача. Мне делали гистеру с выскабливанием и биопсией того, что выскоблили. Оказалось все ок. Особых ощущений не было, состояние как после пункции. Наверное, все зависит от наркоза/анестезиолога. Удачи! У меня после гистеры были очень обильные М.
AD
AD
06 июн 2007, 17:37
Спасибо!
06 июн 2007, 17:36
Гистероскопия - это не как чистка при аборте, не переживайте. При аборте - глубокая чистка. При гистере снимают поверхностный слой. Ощещения после гистеры как после пункции. Ничего не болит. У меня "м" были скудные.
07 июн 2007, 13:21
Мне делали гистеру в понедельник на 9 дц, так что особо выскабливать было нечего. Отошла бастро от наркоза, сначала болел живот как перед месячными (удалили полипы), первый день кровило, на следующий и до сих пор выделения цвета какао. Врачи говорят, что это нормально, т.к. было вмешательство.
07 июн 2007, 13:22
а больничный после этого дают???
07 июн 2007, 16:50
в понедельник - гистера, понедельник и вторник - больничный, в среду на работу. Ну это у нас так в Краснодаре.
07 июн 2007, 17:17
а почему кому-то офисную назначают, к ому-то обычную? я вчера была у Джибладзе. она мне сказала, что делает только мини, то есть без наркоза. а потом если есть показания, то обычную. вот и не энаю хорошо ли это или плохо?
08 июн 2007, 07:46
Месяц назад сделала гистероскопию с РДВ. До этого пайпель-биопсия показала,что все в норме. Визуально на гистероскопии увидели гиперплазию. По результатм гистологии была гиперплазия и полип. Выскабливание при гистероскопии более бережное и тщательное,ведь все делают под контролем гистероскопа.
Anonymous
08 июн 2007, 09:26
к сожалению не совсем. ведь сначала гистероскопом смотрят полость матки, а потом его вынимают и уже другим инструментом делают выскабливание.то есть на ощупь:((
08 июн 2007, 17:58
Я не знаю,но грубо говоря "при чистке как картошку копают,а при гистероскопии как газон стригут". Может я конечно не права- не знаю.
08 июн 2007, 09:28
Витюша, а Вы не у Джибладзе случайно делали? если да, то почему она Вам сразу обычную назначила с наркозом? у меня подозрение на гиперплазию, но она мне сказала , что сначала сделает офисную.не понимаю почему..на какой день цикла Вы делали? спасибо за ответ
08 июн 2007, 17:56
Я делала у своего врача. Делала на 9 д.ц. Но мой эндик не отторгся полностью во время менструации и был на 6 день 11 мм.
09 июн 2007, 10:17
Девочки, сколько может кровить после гистеры, сделанной на 9 дц? Просто у меня до сих пор выделения (цвета какао) с сукровицей, уже 5 дней. Это нормально? Притом, что я пью настойку водяного перца и антибиотики?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325