Меню

Утрожестан.Как принимать?

AD
07 апр 2007, 13:50
Девочки привет!Скажите пожалуйста ,кто как принимал утрожестан?Один врач назначил вагинально,другой настаивает на пероральном.Слышала,что большенство девочек плохо себя чувствовали при пероральном приеме,тошнота,головокружение.Как быть?
07 апр 2007, 13:59
Тоже слышала, что пероральный прием плохо переносится, мне врач назначал вагинально.
07 апр 2007, 14:00
Я и так и так принимала, действительно от перорального лично мне было плохо, поэтому перешла на вагинальный
08 апр 2007, 09:22
+1 самое главное что пить его как мертвому припарки, только вагинально эффективно
07 апр 2007, 21:09
Зайка скажи у тебя крио и Питере? Я только тебя вспоминала. Ты планировала на апрель. Как дела? Может на емейл напишешь.
07 апр 2007, 13:57
Внесите исправление ,утожестан на утрожестан.Ошиблась.спасибо.
07 апр 2007, 14:09
Я принимала после переноса в поддержке только вагинально. Однако, при угрозе на фоне выделений пришлось принимать перорально. Особой разницы в самочувствии не было.
07 апр 2007, 14:51
а я утром и днем пила его (чтобы не вытекал), а вечером ставила вагинально (чтобы полежать всю ночь).
07 апр 2007, 17:17
Всем ответившим спасибо.Выпила 2т ,через 2часа появилось сильное головокружение,хорошо была дома.Спрошу у врача,если можно чередовать то утром и на ночь буду пинимать перорально ,а днем вагинально.
Anonymous
07 апр 2007, 17:47
я пью уже больше месяца и чувствую себя замечательно:)
07 апр 2007, 21:06
Зайка привет! Вот распечаточка из статьи, может пригодится: ВТОРОЙ ЭТАП – ПОСЛЕ ПОДСАДКИ 1. Подсадка прошла успешно и вы уже дома. Первые три дня необходимо отлёживаться можно сказать «трупом», вставая разве что в туалет и на кухню за подкреплением. Эти первые дни очень важны, так как будет происходить имплантация эмбрионов. Известно, что бластоцисты имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры в первые 2-4 дня. В последующие дни желательно начинать двигаться: не напрягаться, не бегать, а просто ходить, гулять и лучше на свежем воздухе. Достаточно часа-двух прогулок за день. 2. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, так как из-за неправильного его использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов. Что касается ввода Утрожестана (многие врачи не акцентрируют на этом внимание – а это важно!) - для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей :))) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм. Мои кулачки и удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 22:41
Спасибо за кулачки!Отвечу на емейл.
07 апр 2007, 18:14
В принципе лучше вагинально. Если нужно утром, то советую встать на час раньше, вставить утрожестан и час полежать. Все, что нужно, впитается. То, что будет вытекать - это оболочка, никому не нужная. Если нужно и днем (а на работе это неудобно), то можно выпить таблетки, а потом чашечку кофе и посидеть - или погулять по улице, чтобы прийти в себя. У меня во время пиковой поддержки было 3 раза по 4 капсулы.
07 апр 2007, 18:24
Ой, вот только вспомнила, как ты писАла, что когда пила утрик, то потом запивала его кофе! :)))) Я-то тоже с него сплю, если выпиваю! ;) Мышаткам привет! :)))
07 апр 2007, 18:56
А у меня... У меня,как всегда,все не как у людей,то ж... выкаблучивается,то другой орган. От Утрика была жутчайшая(!!!) молочница,поэтому без вариантов было:только перорально.Да,спать хотелось,а что делать! Вот про кофе не знала!
09 апр 2007, 12:28
а ты уверена, что это молочница, а не оболочка его вытекает? Я сначала тоже испугалась, а мне врач объяснил, что это именно оболочка. Правда, пришлось забыть про узкие черные брюки ...:))
09 апр 2007, 12:56
Да,Ириш,уверена.И уверенность моя врачом и анализами подтверждена.Зуд жуткий ,ну и прочие сопутствующие прелести. Целовалки мышаткам!!!
09 апр 2007, 13:24
мышата говорят спасибо! Глянь в паспорте новые фото. А в твоем случае - сочувствую. От зуда сама лезла на стенку - но как-то потом само прошло, когда утрожестан отменили. Значится, остается мое меню: кофе с утрожестаном - или утрожестан с кофе ... :))
09 апр 2007, 16:36
Ой,какие уже большие!А щеки пацанюшкины,а глазки принцесскины! Сладкие! И серьезные. Ну просто прелесть! ТТТ на вас! Слушай,Ирин,вот у нас рецепты(я обхохотальса): кофе с Утрожестаном,прогестерон с матом!!! Никому не понять!!! А про кофе ты вовремя. Надеюсь,что протокол состоится,а там без Утрика никуда,как понимаешь!
10 апр 2007, 05:43
Свет, ну ведь действуют рецепты-то! Хотя, если кто из неопытных послушает ....:)) А ругаться, кстати, очнь хорошо на нескольких языках - помогает :)) (у меня есть даже словарь ругательств на 7 языках - в свое время кто-то из студентов подарил. Я освоила "основное" :)
AD
AD
10 апр 2007, 07:16
Так вот и я о том же! Мы перенимаем друг у друга опыт,хватаемся за действенные рецепты,а со стороны посмотреть - послушать... Хи-хи!Если после Утрика с кофе и Прогестерона с матом я получу сладкую компанию вроде мышастой,я готова!!!Спасибо,Ириш!
10 апр 2007, 09:53
Если от таких рецептов такие последствия.Почему бы и мне их не попробовать?Я согласна.
07 апр 2007, 20:20
Я принмла вагинально, врач пояснил, что это более эффективн. Только один раз перрорально, вроде бы ничего. Если вагинально - то правильно пишут, нужно после этого полежать, а то вытечет. Я просыпалась за час до подъема, "засовывала" и снова спала.
08 апр 2007, 18:06
Привет. На фоне утрожестана выделения могут начаться/усилиться? -вчера назначили. Утром начались :(((
08 апр 2007, 19:15
Да,выделений стало больше.Мне кажется это вполне нормально.
08 апр 2007, 20:11
не понятно, как его назначают без обследования((( я так поняла, что его для желтого тела мне назначили? срок 6-7 недель, вчера врач на осмотре сказал все чисто -но после свечей -ночью - уже мазать розовым стало.
09 апр 2007, 11:56
у утрика оболочка бежевая на сколько я помню, мб это она вытекает?
08 апр 2007, 21:20
Зайка принимай как подсказывает сердце и организм, итуиция. Лудше нас самих ни знает ни один врач. Все будет..!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Светлая мечта
08 апр 2007, 18:10
мне прописали после пункции 3 утром и 3 вечером вагинально. Чувствую себя хорошо пока, выделения конечно небольшие могут быть.
08 апр 2007, 20:58
Я принимала по 2 Х 3 раза в день внутривагинально до 16 недели беременности.В первые дни было не много сонливое состояние,потом прошло.
09 апр 2007, 10:10
Поговорила с врачем.Сказал,что можно и так и так.Буду чередовать.
10 апр 2007, 14:52
если пить то лучше дюфастон
10 апр 2007, 07:25
вчера вечером прошу мужа достать мне лекарства значит,спрашивает какое,грю утрожестан смотрит на меня и говорит,какой утрожестан?вечер уже:-D я естественно ничего не догоняю.говорю и что?:-oон говорит,так утрожестан надо пить утром,:-D днем значит должен быть днемжестан,и вечером соответственно вечерожестан:-D :-D :-D вот так то:-D :-D :-D
10 апр 2007, 11:48
да - муж-филолог страшная сила! :))
10 апр 2007, 14:53
гыгыгы:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325