Меню

Про ЦМВ непонятно

AD
04 ноя 2007, 16:53
Прокомментируйте,пжл,ситуацию.Сдаем в экошной клинике ЦМВ-IgM 1,565 при норме до 1.1 и присутсвует IgG 2.149 при норме до 0.440.Пересдали еще в 2 клиниках в 2 разных городах-в одной лабе только IgM,он отрицательный,в другой и IgM,и IgG-оба отрицательны.Попросила у врача в экошной клинике комметариев,на какой анализ-то полагаться.Мне ответили,что то,что 2 анализы отрицательны,не значит,что инфекции нет.Это значит,что организм столкнулся с инфекцией ,но ее поборол.Спрашиваю-а почему тогда антитела отрицательно?Говорит,что так должно быть.Говорю-может,еще раз пересдать?Нет,не нужно,пересдадите перед самым переносом и именно в нашей клинике.Я ничего не понимаю.Поясните,пжл.
04 ноя 2007, 17:00
Бред какой-то, если организм его поборол антитела полюбому быть должны
04 ноя 2007, 17:17
Ну вот и я пыталась ей это донести,меня даже слушать не стали.Алис,как считаете,можно первый анализ считать ошибочным и не заморачиваться или стоит еще раз пересдать?Может,пересдать просто на IgG?
04 ноя 2007, 17:28
Я думаю он именно ошибочный, забить и не заморачиваться, так не бывает что ЦМB был, а антител нет
06 ноя 2007, 14:33
смысл такой: к ЦМВ антителам могут давать перекрестную реакцию другие антитела, и наоборот, пэтому при недостаточной чувствительности реактива или некомпетентности лаборанта/ особенностей техники могут быть такие, что будут ложноположительные результаты. Пересдайте, конечно, еще раз в новой лаборатории, можно еще пцр сдать, глянуть, есть ли ДНК. И не заморачиваться на эту тему! Потому что: если вирус есть, то он никуда не денется, а вот если его нет - то может в любой момент инфицировать. Защита такова: иммунглобулины в первый триместр.
04 ноя 2007, 17:25
эти анализы на инфекции это просто песня. я уже рассказыаала как сдавала себе и См 2 раза ИФС и 2 раза РИФ(вроде так называется) у меня был счет 2-2 у нее 3-1. то есть есть ли жизнь на Марсе иы так и не узнали.. попробуйте пересдать еще в паре мест и по сумме ответов будет ясно:crazy
Биомамка
07 ноя 2007, 15:07
У моеих Смамочек у обоих ЦМВ... (антитела, большие титры, обострение) Я плакаю... Врач предложил иммуноглабулины поделать и лавомакс попринимать, говорят еще озоно терапия помогает. Говорит, что нет абсолютно здоровых. Можно подлечить, но гарантия 80%. Есть кто более просвещенный, помогите! Стоит ли лечиться или все бесполезняк и нафиг расставаться с см?
07 ноя 2007, 15:18
антитела IgM есть? если нет, то я б просто капала иммуноглобулины в протоколе. а перед протоколом проколите их неовиром и чем-нибудь подобным, можно и в сочетании с озонотерапией. И СМ будет полезно - укрепят организм, и вам спокойней. мониторьте IgM в протоколе.
Биомамка
07 ноя 2007, 15:33
Бархотка! Нет Img. Но нам нужно еще пройти комиссию, врачи сказали завернут с такими показателями. Будем лечиться.
07 ноя 2007, 15:43
знаешь, вирусов на свете - куча целая, цмв просто изветсный нам. согласно международным стандартам: 1. количественные IgG вообще не меряют во многих странах - только + или -. по крайней мере так было два года назад! 2. не меряют их, потому что полно перекресных реакций и потому, что если есть G, то женщина болела и риск обострения не зза висит от количества IgG. Это мое мнение. МОжно заморочиться и сделать плазмаферез, тогда G снизятся, но надо ждать месячишку, а лучше два.
Anonymous
07 ноя 2007, 15:47
Плазмоферез сделать, а показатели снизятся только через 2 месяца? Боже! Что делать? Есть ли контакты где делают плазмоферез озоном? Наши дохтура завсегда готовы завалить комиссию по суррогатному материнству.
07 ноя 2007, 16:00
плазмаферез озоном не делают - это разные вещи. А какие титры, что вы боитесь, что не пропустят?
Anonymous
08 ноя 2007, 10:46
Я переживаю, что деньги выкинем на ветер и ЦМВ не уменьшится в титрах и на Опарина мы не пройдем комиссию. А потом ЦМВ может уйти в ремиссию?
12 ноя 2007, 12:50
да если нет IgM, то он уже в ремиссии, другое дело, что IgG больше нормы, но это может быть особенностью организма и все. Не могу вам достоврено сказать, что после плазмафереза уменьшатся титры. Поколите СМ противовирусный препарат и прокапайте иммуноглобулины. ИЛи тоже время не позволяет? В вашей ситуации это самый, на мой взгляд, разумный выход - противовирусная терапия в сочетании с иммуноглобулинами, потом - контроль уровня антител. И еще, вы можете сдать антитела на авидность - это когда определябт по IgG как давно было обстрение - если там будет вижно, что вирус не свежий, обострялся давно - то 100% можно идти в протокол под прикрытием иммунглобулинов. Риск будет не больше, чем у любого инфицированного ЦМВ - если мне не изменяет память, не больше 3%, что он обострится!
Биомамка
14 ноя 2007, 15:48
Бархоточка, мы так и поступили. Иммуноглобулины, противовирусные таблетки, озонотерапия. Надеюсь на лучшее. Спасибо вам за комментарии и советы.
14 ноя 2007, 16:15
удачи, пусть все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 ноя 2007, 16:04
Мне делали плазмоферез с озоном!!!! Так что делают! Если у нас делают, то значит и везде делают!
12 ноя 2007, 16:09
Если и делают, то как две процедуры разные, делают плазмаферез с УФО. Ну если я не права - приношу извинения - ни разу не слышала от коллег, чтобы делали два в одном!
12 ноя 2007, 17:56
Еще раз говорю- мне делали!!! Берут кровь, обрабатывают на центрифуге, потом отделяют плазму, добавляют раствор обогащенный озоном, и вливают.
12 ноя 2007, 18:02
так я же и не спорю:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325