Меню

Как считать сроки эко-беременности?

AD
Anonymous
12 окт 2007, 15:27
М начались 2.09 Пункция 15.09 Подсадка 18.09. на 22ДПП на узи поставили срок 5 недель. Как мне читать сроки, я не очень понимаю, ведь на 22ДПП не 5 недель, а если от М то 5недеь и 4дня. Или считать нужно так: день подсадки - 2 недели = 4.09 начало беременности акушерской, тогда да, 21ДПП и есть ровно 5 недель. Или я не права? Простите, запуталась.
12 окт 2007, 15:32
Мне срок считали с первого дня последних М и в декрет так и отправили в обычной ЖК.
Anonymous
12 окт 2007, 15:39
ну при обычной беременности так и считают от М А вот при эко как? хотя у меня протокол похож на естественный цикл: Пункция на 14ДЦ, подсадка на 17ДЦ.... тогда по узи посчитали не понятно, 3 недели после подсадки ровно или 5 недель. Но по факту на 4 дня больше...
12 окт 2007, 15:55
У меня была ЭКО-беременность.Когда я была в клинике на ранних сроках беременности они мне считали от первого дня подсадки(Это в ЭКО-клинике), но когда я перешла в ЖК, то врач пересчитала , и причем высчитывала по ДНЯМ с первого дня М., в декрет она меня так и отправила от М. и родила я по срокам в 39 недель 5 дней по расчетам ЖК, то есть опять от первого дня М. И все УЗИ которые я делала(А я их делала ОЧЕНЬ МНОГО), всегда укладывалась в нормы для обычных беременностей и когда я в роддом приехала за 1,5 дня до родов,я тоже вписывалась в стандарты Обычной беременности.
12 окт 2007, 15:53
также как и у обычной Б, в коротком протоколе с первого дня М, в длинном с первого дня стимуляции.
Anonymous
12 окт 2007, 16:04
ну вот еще новая инфа :) У меня как раз длинный, М начались 2 сентября а стимуляуа началась 5 сентября. С какого же дня считать :) На пробирке прочитала: от дня подсадки отнимать 2 недели и от этого дня считается акушерский срок:) Чего-то я запуталась уже, хочется просто точности, определиться уже и все :)
12 окт 2007, 16:30
ну я бы считала с 5.09:) удачи, развлекайтесь подсчетами и легкой Б.:)
12 окт 2007, 16:04
Считает кто как хочет, кто-то от первого дня месячных, кто-то от пункции +2 недели, кто-то от подсадки +2 недели
Anonymous
12 окт 2007, 16:06
мдя :) как же точно посчитать... Люблю точность :) чтобы не трястись от несовпадения сроков и узи...
12 окт 2007, 16:10
Дети растут скачками, так что неточность все равно будет, будет и опережение и оставание и неравномерный рост, голова на один срок живот на другой, так что лучше забейте и наслаждайтесь беременностью. в длинном обычно считают подсадка +2 недели
Anonymous
12 окт 2007, 16:14
Спасибо!!! :) тогда получается 5 недель и по узи сказали 5 недель. а не 5 нед. и 4дня от М. Все поняла.
12 окт 2007, 16:05
Мне тоже считали с первого дня последних месячных
Мне тоже считают с первого дня последних монстров и пока все сходиться
12 окт 2007, 16:31
в длинном протоколе это не подходит.
Почему? менсы то в длинном протоколе все равно приходят - от первого дян менсов и считайте.
14 окт 2007, 00:39
как так можно считать, если например стимуляцию начнут через две недели после начала М? с начала стимуляции в длинном считают
Считайте как хотите:))) Просто акушерские недели считаеют с первого дня последней менструации.
15 окт 2007, 14:04
ну в таком случае ни я ,а вы считайте,как хотите. акушерские так считаются в обычной жизни и Б естественным образом и такой подсчет максимум подходит для короткого протокола, мб еще в супердлинном предложете так считать, тогда ребенок будет по вынашиванию к слоненку приравнен.:)))
15 окт 2007, 14:11
Угу, тоже хотела про супердлинный протокол написать, когда месячных по полгода нет, пришел на учёт недель в 12 становиться, а тебе срок пересчитали от месячных и рожать отправляют:-) Блин 5 раз отправляла сообщение, за 6-м прошло
15 окт 2007, 16:12
:))
AD
AD
да я вообще считать НЕ ХОЧУ и счить мне нечего!
15 окт 2007, 22:08
ничего прийдет ваше время и все сосчитаете как надо;))
12 окт 2007, 17:22
Я считаю так - день пункции минус 2 недели, оттуда отсчет акушерского срока, у меня полностью совсемло со сроком который ставится по узи по размерам малыша.
Врачи по разному считают, смотря на какие сутки вам переносили если 5-ти дневки они выравниваются к М., а если 3-х дневки то скорее всего отпункции минус 2 недели.
14 окт 2007, 13:00
Так же как и простую. С первого дня цикла.
14 окт 2007, 13:09
А как же, когда у некоторых яичники раскачегариваются еле-еле и пункция не как у многих приблизительно на 14 ДЦ, а намного позже (18-20ДЦ)? Тогда неправильно считать как обычную Б.
14 окт 2007, 21:35
Если честно, не сталкивалась с такими поздними пункциями.....но срок считается всегда с первого ДЦ, ведь в обычной жизни неизвестно, когда произошла овуляция и зачатие...отчасти поэтому срок считается с 1ДЦ.
16 окт 2007, 10:00
+1 . с первого дня цикла . есть реееедкие исключения , а в основном с первого дня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325