Меню

Прогинова?

AD
В сомнениях
22 сен 2006, 13:15
Подскажите пожалуйста для чего нужно принимать прогинову после подсадки? Не помешает ли это имплантации? У меня 1т 1р в день и до подсадки тоже принимала(может можно ее по половинке принимать, если она так нужна?) Вопрос возникает из=за того , что в инструкции противопоказание беременность.Спасибо.
22 сен 2006, 13:27
для улучшения качества эндометрия. Принимают большие дозы + еще мажут дивигель, для лучшего приживания. Потом недель в 8 отменяют. Чтобы не было неблагоприятных побочных эффектов, уравновещивают приемом прогестерона (утрожестан или уколы прогестерона). Не бойтесь! Удачи
В сомнениях
22 сен 2006, 13:36
Спасибо! А то вся испереживалась.
22 сен 2006, 13:40
Добавлю только, что его также добавляют, чтобы поддержать необходимый уровень эстрадиола.
23 сен 2006, 10:13
В точку! :) Эстрадиол - такой же необходимый для беременности гормон, как и прогестерон. И если своего недостаточно, то приходится пить прогнинову. Несмотря на все ее противопоказания. А вообще лучше не читать все эти инструкции. А то от какого-нибудь декса или метипреда (которые мы тоже все кушаем) вообще волосики зашевелются! ;)
22 сен 2006, 21:04
Девочки, когда вам отменяли Прогинову? Обычно ее отменяют к 10-ой неделе, но может кому то отменили раньше? У меня сейчас 7-8 недель беременности, немогу ее больше пить, желудок сводят жуткие спазмы. Ни Эстрофема, ни Дивигеля у нас в продаже нет :(
Anonymous
22 сен 2006, 21:12
мне отменили на 4 недели итог ЗБ на 6 недели.т.е. спустя 3 дня как я осталась без прогиновы.
22 сен 2006, 21:17
мне отменили на 3 неделе после переноса когда уже сдала хгч и гормоны....
23 сен 2006, 10:09
Мне ровно к 10-й неделе. Но это, видимо, еще зависит от уровня эстрадиола: если он приличный и хорошо растет, то можно и пораньше.
Веруня
22 сен 2006, 21:52
Девочки скажите а как быть с отменой у сурмамы, у неё же гормоны то свои не работают вроде бы...
23 сен 2006, 09:14
Любая отмена должна проходить с санкции врача,под контролем эстрадиола и очень постепенно.Пожалуйста,не отменяйте сами,тем более у см.
23 сен 2006, 10:11
На самом деле, как я уже поняла, своя гормональная система все равно потом включается. Как ответ на большие дозы стимуляции. Но я согласна оппанькой: не надо самим ничего отменять, тем более, без грамотного гормонального мониторинга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325