Меню

Истощение яичников - объединяйтесь!

AD
18 июл 2006, 21:04
У меня СПИЯ. Делала ЭКО с ДЯ первый раз в том году, подсаживали два 8- клеточных эмбриончика. Неудачно. Слышила, что статистика с таким диагнозом радует мало. Хочется больше знать какие назначают протоколы, каковы результаты.
20 июл 2006, 14:51
И у меня такой диагноз, но подсадка оказалась удачной (у меня тож ДЯ) - растёт сын, не сдавайтесь! Нужно верить в победу и всё обязательно получится! Удачи Вам!
20 июл 2006, 20:07
Очень приятно и обнадеживающе слышать, что удачи случаются!!! Ма-Кшуша, а Вы в каком городе делали процедуру?
21 июл 2006, 11:44
ЭКО делала в Питере, у Боярского в г. Пушкин. Замечательный док - рекомендую!
20 июл 2006, 16:39
Мне такое поставили, недавно совсем. :( Яичники сильно резецированы. Уговаривают на ЭКО с ДЯ, но я пока не готова, не верится мне, что все это настолько необратимо. Может, это все-таки ошибка.
20 июл 2006, 18:11
у меня 1/2 одного яичника, остальное удалено, надо смотреть гормоны в течении цикла, у нас была удача с первого раза и со своей яйцеклеткой, сынуле 10 месяцев. правда в протоколе доза была "лошадиная". Так что надо пробывать, удачи .
20 июл 2006, 19:34
Машунь, черкни, пожалуйста, на чем , какая доза и сколько дней стимуляция была! (с транслита)
21 июл 2006, 00:03
вот может только уже точно не помню, столько забот теперь... у меня был короткий протокол, хотя и диагноз эндометриоз, врач сказал, что с моим яичником после климакса вообще ничего может не получиться, а колола гонал и только + перед пункцией за день "оргалутран", кажется надо на пробирке глянуть как он точно называется в протоколах есть описание. Доза 3 гонала, в середине 2 дня по 4 гонала, и все. вышло 4я, три оплодотворились, подсадили троих, хотя отговаривали, тока я подумала, ну куда я дену своего драгоценного, всех давайте, а вот может он тот самый и прижился.
23 июл 2006, 21:06
Машуня, плиз, напиши где, у кого делала ЭКО. Если не захочешь здесь, напиши на мыло, плиз, очень надо! Мысли посещают о смене клиники, у меня тоже работает 1 поляичника, второй (очень маленький оставили) без фолликулов. На лапаре в декабре выяснился очень сильный эндометриоз. ФСГ щас 15; 2 месяца назад был больще 100.
20 июл 2006, 20:11
У меня очень большие цифири ФСГ, ЛГ и врачи сразу сказали ЭКО с ДЯ. Я отнеслась в начале к этому не с огромной радостью, но сейчас ..., все непросто, все изменяется. Помню подсадили мне из трех только двоих, лежу я после подсадки и понимаю, что вдруг любовь к ним появилась сразу и забота о том, неподсаженном. А мыслей свой он полностью или с ДЯ вообще не стало
27 июл 2006, 05:05
если позволяют средства, я бы попробовала сначала со своими.Говорят МИД в этом смысле творит чудеса.. :)
20 июл 2006, 17:55
Привет! Ты тут такая не одна.. Я счас в протоколе, завтра решится моя участь! Подсаживали тоже 2-х пятидневных, но не знаю сколько клеточных, возможно совсем маленьких, потому что не хотели они нормально делится в искусственных условиях... Посмотрим, понравилось ли им в естественных..
20 июл 2006, 20:14
Валюша, ттт и кулачки тебе и чтоб все получилось!!! Напиши потом обязательно
21 июл 2006, 16:07
Спасибки за всё... У меня мимо... :-( Будем копить денежки на следующий протокол.
21 июл 2006, 21:15
Валюша, главное в депресняк не уходи, а то там как в болоте. У тебя сейчас организм нужными гормонами оснащен, следующую попытку сильно не затягивай. Обязательно получится!
24 июл 2006, 13:01
Спасибки.. Ещё предстоит "разбор полётов"! ;-) Как только денежек накоплю, так сразу в бой..
21 июл 2006, 11:46
Валюшик, солнышек, им конечно понравится! Всё обязательно получится! Мы с НикитОсом за тебя будем кулачки держать и на ногах и ножках тоже!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 июл 2006, 16:06
Спасибо, Ксюшик!!! Но уже всё.. Моя интуиция не подвела.. ХГЧ<1... Ой, напьюсь сегодня!!! И шашлыка налопаюсь.. Я тебе позже как-нить на почту напишу..
24 июл 2006, 15:41
Валюш, блин, плохо:-(((((((((((((((((! Но ты не отчаивайся пожалста! В следующий раз обязательно получится!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пиши обязательно! А может пересдать ХГ!?
24 июл 2006, 16:00
Ниии.. ни к коем разе... исчем новую работу.. На энтой я буду век копить.. А насчет пересдачи... я сдавала на 9ДПП - был <1.2, а на 13ДПП <1... Вот...
AD
AD
20 июл 2006, 18:47
Загляните в наш топик: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=32
21 июл 2006, 10:42
Мейта а у вас свои месячные идут,овуляция бывает? На какой день цикла гормоны сдавали,повышен только ФСГ или ЛГ тоже?Яичники истощенные или резистентные?Лапараскопию делали?Стимулировались? У меня все тоже очень плохо - только я на лапару ни как не решусь...а там светит ЭКО с ДЯ,но для меня это не выход - денег нет!Воть...
21 июл 2006, 21:19
Своих нет и овуляции тоже. Сильно повышены и ФСГ и ЛГ. Зимой случился праздник - на узи вдруг в одном яичнике увидели фоликулы! Но я этим себя не тешу. Эко сразу делала с ДЯ. Долина, а вы в разных центрах цены узнавали, везде разная политика на ДЯ?
20 июл 2006, 17:00
Девочки удачи вам всем.@@@@@@@@@ Решила зайти к вам в гости название темы у вас прикольное:-), несмотря на все наши трудности. Молодцы так держать.
21 июл 2006, 00:17
У меня поликистоз, было 3 длинных протокола. На бусерелине и гонале ЯКи растут очень быстро и много, но толка от них мало. В последне протоколе из 19 ЯК взяли только 10, 8 было хороших, к моменту подсадки осталось 3, одна с фрагментациями, 2 оч хорошего качества, подсадили, пока в пролёте.
22 июл 2006, 21:52
Моя история: в 2004 году было первое ЭКО. На тот момент был только МФ. Вышло 2ЯК. Было предписано ИКСИ, но "добрая" тетя эмбриолог отговорила. Вообщем оплодотворились сами, но через сутки. И еше через сутки подсадка. Уж до какого размера доросли, никто нам так и не сказал. В декабре 2005 начался климакс. диагноз - оскуднение фолликулярного аппарата. Яичники вообще ни чем не тронуты, в смыле операций. С марта этого года принимаю овариум композитум. Вчера была на УЗИ - о чудо, в кадом яинике видно по 4!!!!! фолликула + один доминирующий. Когда начала лечение в декабре, сразу как то пришло решение о ДЯ. Пока от него не отказалась, но вопросов..... Мне сейчас 38 лет, на ЭКО смогу по финансам не раньше следующего года. А можно ли мне будет стимулироваться? Или все таки не рисковать и делать с ДЯ? Мечусь между двумя вариантами. конечно, время еше есть, но все равно на что-то надо решаться.
23 июл 2006, 14:09
Лена, привет :-). Заходи к нам в топик "ФСГ", а то пропала. Поздравляю с улучшением работы яичников, у меня тоже ттт слегка оклимался один поляичника (на УЗИ видны единичные), посадили сейчас на ОК. На ОК у меня эстрадиол 88 (нижняя граница), боюсь не начался бы климакс опять. Лен, а ты не думала над вариантом Свои ЯК + ДЯ? Если стимуляция не подействует на яичники, или будет мало своих ЯК, то подстраховка ДЯ. Конечно, получится дороже :-(. А ты вроде бы говорила, что еще пьешь какую-то травку? Или я чего-то перепутала? Напиши, если она помогает. Не пропадай ;-)
26 июл 2006, 11:06
А кто назначил овариум, как и сколько его надо принимать?
26 июл 2006, 13:22
Мне назначила врач по 2,2мл в/м каждый пятый день, т.е. через четыре дня на пятый. Вне зависимости отдня цикла. Я ставить начала в середине цикла. Было выписано на три месяца, но буду продолжать. Читала, что можно до 2 лет ставить без перерыва.
26 июл 2006, 13:51
Девочки, а дайте ссылочки, где почитать про Овариум... что это за чудо-препарат..
26 июл 2006, 22:30
Машуня, напиши, плиз, у кого и где ты делала ЭКО, хочу сменить клинику. Если не хочешь писать здесь, напиши на почту, ПЛИЗЗЗЗ
27 июл 2006, 21:24
написала на мыло, извиняюсь что так долго, были за городом
27 июл 2006, 21:56
Спасибки огромныеееее! :-*
27 июл 2006, 05:04
Привет девочки, у меня тоже всего один резецированный яичник. Остальное удалено. Первый протокол у Гурьяновой Г.В в Аве, на пурегоне, удачный. Получилось 5 ЯК, 3 эмбриончика, подсадили всех троих. Родился мальчик. Хотя она тоже сразу же меня предупреждала о донорских программах и т.п. Второй протокол 2 года спустя у нее же. Неудачный. Образовался всего один фолликул. Она аргументировала это возрастом, но приглашала еще на протоколы. Он совулировал до пункции. Вопросы-сколько кому здесь лет? Пробовал ли кто то со своими ЯК и планирует ли еще? Есть ли врачи, которые умеют работать с такими как мы пациентами?. Типа как Боярский, у которого получается ЭКО в ест. цикле из центра в Пушкине. Нам теперь всегда только короткий протокол а длинный яичник(и) не выдержат? Как у кого с месячными? бывают ли задержки без причин? Если у кого то высокий ФСГ, Вы это как то лечите? А вообще просто хотела примкнуть к нашим рядам. Очень надеюсь на третий протокол. Хотя и очень боюсь. удачи всем нам!
27 июл 2006, 09:08
Я нацелилась на ЭКО в Пушкин к Боярскому, но когда, финансовый вопрос. Оч.надеюсь, что в следующем году осилим. Эко было в 2004. Вызрело всего 2ЯК, обе оплодотворились сами, но через сутки, отсюда большой вопрос о их качестве. Результат ЭКО - ноль. Мне сейчас 38 лет. Думали и думаем о ДЯ + свои. Сейчас я на Ременсе, Гормеле и овариум композитум. Монстры идут как по часам, а до этого, когда климакс начинался, были задержки по 37-40 дней. Фсг был 24. Пока еще не пересдавала, пойду в следующем цикле. Нынче, правда, от жары монстры пришли раньше на 4 дня. Осенью собираюсь пиявок покормить собой.
27 июл 2006, 14:52
а сколько стоит ЭКО в Питере?
31 июл 2006, 19:15
Девочки, особенно Ма-Кшуша, ответьте, пожалуйста, сколько у вас стоило ЭКО, ДЯ - родственные? Если можно - Ваш диагноз, были ли свои месячные? Заранее огромное спасибо!
31 июл 2006, 20:18
Напиши Ма-Кшуше на емэйл - она так быстрее ответит.. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325