Меню

Гистероскопия

AD
30 май 2006, 21:44
Подскажите плииз через сколько после гистеры можно планировать беременность и бывают ли после гистеросккопии осложнения и какие?
Anonymous
30 май 2006, 21:47
Вы форумом ошиблись, тут Б никто не планирует. Вам в Планирование или на Хочу ребенка.
надоели уже!
30 май 2006, 21:51
откуда такие умные беруться............
30 май 2006, 21:51
почему я тоже делала 1 раз ЭКО неудачно и одна была своя беременность, закончившаяся выкидышем, так я считаю если проблема устранится гистерой, так почему не пробовать самой, в ожидании собрания необходимой суммы на новую попытку ЭКО?
30 май 2006, 21:49
Я меня Б в следующем цикле после гистеры.
30 май 2006, 21:50
Ну, это смотря что на гистере найдут. Ежели особо ничего, то хоть в следующем цикле, а ежели придется почистить (какая-нибудь гиперплазия эндометрия или полипоз - так, по-моему, это называется?), то месяца через 3-4. Осложнения, как после любого оперативного вмешательства. Могут быть, а могут и не быть.
31 май 2006, 01:08
А я вчера сделала гистеру, ничего не нашли, сказали, что все отлично. Но почему-то эмбрионы не приживаются, вот и вся загадка. Теперь планирую на следующий месяц снова в бой. Вот.
31 май 2006, 07:53
офисную делали или обыкновенную под наркозом?
31 май 2006, 08:56
Solen5 а скажи, как ощущения? Можно после нее сразу на работу? Какой наркоз был? А то мне назначили. После первой неудачной попытки ЭКО. Вернее даже, не назначили, а сама выпросила. Эмбрионы были замечательные. Врач предложила вторую попытку, а я говорю - выяснить бы причину неудачи. Она и говорит - давай тогда гистероскопию делать. А у меня душа не лежит...
31 май 2006, 09:24
Если будете делать офисную, то после нее можно и на работу пойти. Проблем особых нет. Некоторым женщинам просто больновато катетер в матку вводить. Мне так и это не было больным. А вот ежели будут делать полную под общим наркозом - то какая же после этого работа? Сидеть спать на ней, что ли? Лучше домой - и отоспаться нормальненько.
31 май 2006, 09:32
Lady Di Будут делать под общим наркозом. Но после пункции я живенько так на работу побежала, и отлично потом работалось в тот день.
31 май 2006, 09:36
Ну, это у вас организм, видать, железный. Я после пункции весь день никакая была. Спасть хотелось сильно, а заснуть не могла, в сердце - перебои. В общем, неприятно мне так было. Опять же, мне кажется, что гистера подольше делается, чем пункция. А вдруг найдут чего и еще и почикают? Тогда, наверное, вообще тяжело будет вскочить и побежать. Но, наверное, все индивидуально все-таки. :)
31 май 2006, 09:51
Организм так ничего себе... :-) Все, кроме труб :-( И детей уже двое взрослых. Ни болей, ни выделений, цикл регулярный, овуляция имеется. То есть никаких показаний к гистере в общем-то нету. Делать ли ее - вот в чем вопрос.
31 май 2006, 10:12
Ну, это смотря сколько уже неудачных попыток имеется. У меня вот пока одна. И врач уже предлагает сделать гистеру - посмотреть повнимательней на эндометрий. Поскольку все остальное, вроде как, было хорошо, и подвоха больше ни в чем она не видит. Но я уже делала офисную с биопсией. По ним к моему эндометрию претензий нет. Т.е. внешне все нормально. Так что, я, наверное, сделаю сейчас крио, а потом уже, ежели и он потерпит фиаско, собирусь-таки на полную гистеру. И может даже с лапарой. Чтобы уж убить всех имеющихся зайцев. ;)
31 май 2006, 10:22
Я вернулась с гистеры, общий наркоз. Это моя вторая гистера под общим наркозом, первая была год назад, после нее 2 неудачные попытки ЭКО. В этот раз делали в пятницу, а выписали только в понедельник утром, после нее обязательно держат в больнице 2-4 дня, колют уколы и дают таблетки, так что это все не просто так. Lady Di, очень жаль, что ничего не получилось, но ты держись, обязательно все получится, вопрос времени.
31 май 2006, 10:29
Спасибо, Помадка! :) А что на этот раз показала твоя гистера? Это тебя уже в Маме направили? Что еще сказали проверить? Когда планируешь следующую попытку? Я хочу сейчас сделать крио (надо же использовать эмбриошек), а потом (в случае неудачи) тоже потопаю на гистеру - делать нечего.
31 май 2006, 10:51
Помадка! А почему отправили 2-ой раз на ГИСТЕРУ,что были какие-то показания! У меня просто гистера была год назад и лапара 3 года назад,прошло 3 стимулированных цикла и 3 крио не удачных,хотя было все нормально,может мне еще раз на ГИСТЕРУ+ЛАПАРУ напроситься, если еще и 7 крио будет неудачным(сегодня 7ДПП) может правда сделать все это и пойти в свежий протокол,хотя у меня есть еще 19 КРИОбластоцист(но ведь все равно не получается,только таблетки горстями ем,и на попе сидеть уже не могу,да и валерьянка не помогает,ДЕПРЕСУХа постоянная.Что скажете девочки!
31 май 2006, 11:04
Меня отправили второй раз, т.к. сказали раз было 2 неудачных ЭКО, то надо посмотреть, что там и как и заодно почистить. Что хуже от второй гистеры не будет, а вот наоборот после этого будет больше шансов. Поэтому может и стоит напроситься еще раз на гистеру, раз столько раз уже подсаживали и все неудачно.
31 май 2006, 11:09
Да,наверно ты права,вот сейчас узнаю результат 05.05 ХГЧ и поговорю с врачем,пусть делают ЛАПАРУ+ГИСТЕРУ,а осенью в свежий протокол!Только как же ее уговорить,она говорит,что все хорошо,просто не везет!
31 май 2006, 11:26
А сколько циклов отдыхают после гистеры с выскабливанием? Цикла 3?
AD
AD
31 май 2006, 11:37
Первый раз я отдыхала 1 цикл, а в Маме очень удивились и сказали, что надо 3 цикла.
31 май 2006, 11:41
я пошла в протокол через цикл!
31 май 2006, 11:43
После выскабливания? Мне кажется, что эндометрий за цикл не восстановится. Это же считай, как аборт. Разве нет?
31 май 2006, 11:49
А я потом пошла в крио там все равно эндометрий на таблетках рос,а вообще я думаю действтельно надо отдохнуть месяца 3!
31 май 2006, 10:55
Вроде на гистере хороший эндометрий, полипов не было, но вот, что покажет гистология...будет известно только через неделю, направили уже из Мамы, а также я сама направилась в ЦИР, но в Маме одобрили, рекомендовали вит. В и имуноглобулин. А у тебя на крио много осталось эмбриошек? А то у меня после первой попытки было 2 штучки, но они не разморозились, было тяжко, т.к. об этом сообщили уже в день переноса. :-(
31 май 2006, 10:57
У меня тоже их всего 2. Надеюсь, что все будет хорошо. Надеяться надо. А у тебя каких замораживали? Сколько дневных и сколько в них было клеточек?
31 май 2006, 11:05
3-х дневные, клеточек не знаю, да, надо надеяться на лучшее!!!
31 май 2006, 11:04
Рссказываю,я делала ЦПСиР меня вообще не хотели направлять,говорят показаний нет и полость с эндометрием хорошие(это после 5 неудач),но я напросилась,все хорошо,полипов нет,эндометрита нет,эндометриоза нет,гистология нормальная. И иммуноглобулины мне кололи и витамины В6 и В12 я колю. Не хочу тебя расстраивать,так как каждый случай индивидуален.Но в итоге я в 7-ом КРИО.осталось у меня 19 бластиков(было 23)4 разморозили и перенесли.Всего было 49 ЯК из них 25 бластоцист,но у меня все время так много выходит у меня СПКЯ,врачи говорят (и девочки) что хорошо,на крио остается,так чего хорошего,результата НЕТ! У девочек вон по 1-2-3 ЯК созревает и беременность получается!
31 май 2006, 10:58
Девочки, я делала офисную гистеру. Показало что все ОК! В Мае делала лапру уже с настоящей гистерой и выскабливанием. Так вот гистера показывает что все ОК, но гистология соскоба показала железистую гиперплазию эндометрия. Поэтому нужно наверное помимо офисной или обычной гистеры делать дополнительно биопсию или выскабливание, потому как оказывается гиперплазию тока гистологией смогли определить.
31 май 2006, 11:03
Ну, я вот делала офисную с биопсией. Причем, аспират брали из нескольких мест в эндометрии. Гистология пришла абсолютно нормальная. Мне кажется, что ежели эндометрий изменен, то он изменен по всей своей длине и толщине. А вот какой-нибудь полипоз можно, наверное, так и пропустить: ведь нет никакой гарантии, что пробы были взяты именно из тех мест, где есть полипные новообразования. Тут только выскабливание поможет. Мне так кажется.
31 май 2006, 16:34
C полипозом я тоже не до конца понимаю. Мне к примеру делали гистеру на 20й ДЦ, ну чтобы посмотреть эндометрий на стадии имплантации. А вот полипоз хорошо видно в начале цикла. И когда хирурга спрашивала насчет того видно в этой фазе полипы или нет, он как то неуверенно ответил типа "ну наверное большие увидели бы")))Чистку делали небольшую. Т.е. не снимали весь эндометрий а делали небольшой соскоб.
31 май 2006, 22:28
А при такой небольшой чистке сколько было велено отдыхать? Мне вот просто ну очень не хочется терять 3 цикла! Думаю, мое нетерпение понятно! ;)
31 май 2006, 22:20
да а я после пунуции под капельницей валялась до вечера.
31 май 2006, 10:43
Девочки, мне вчера делали гистероскопию,наркоза не делали и вообще весь прцесс длился минут 5,на экране показали,снимки дали и домой отпустили,это нормально?и доктор,который делал ничего не объяснил,все нормально говорит,это что у меня было?все это стоило 10 000руб
31 май 2006, 10:45
А че так нехило-то стОило? Вам, явно, делали офисную гистероскопию. Без наркоза. Но она стОит в порядке 2-4 тыс. рублей. Вы где сделали?
31 май 2006, 10:55
Делала во Франции,перевела на рубли,а в евро 340,да врач еще,такой неразговорчивый,но вроде хороший специалист,20 лет в эко,но я здесь только анализы сдаю и стимуляцию,а на пункцию и подсадку езжу в Россию,нет,что не скажи,но врачи у нас лучше,он просто мне сказал,трубы проходимы,матка в норме,у меня с мужем беда совсем
31 май 2006, 11:00
Ааа, понятно! А я в паспорт-то и не заглянула.:) Ну, может, для Франции это и нормальный порядок цен. У нас, как видите, подешевле. Тут на форуме многие считают офисную гистеру малоинформативной. Что лучше делать все-таки полную под наркозом. Я тоже делала офисную, тоже врач на экране посмотрела и сказала, что к эндометрию претензий нет, входы в трубы хорошие. В общем, с ее точки зрения все нормально. Однако мой протокол окончился неудачей при хороших эмбрионах. Будем теперь думать-искать причину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325