Меню

Прогестерон

AD
09 апр 2006, 22:11
Пожалуйста, посоветуйте кто колол прогестерон, как облегчить состояние 5 точки после уколов, может я что не так делаю? Подогреваю, ввожу медленно, но все болит, уже мест нет, скоро сидет не смогу. Йодную сетку и капустный лист все делала.Спасибо.
09 апр 2006, 22:40
а подогреваете как сильно?
09 апр 2006, 22:46
Градусов до 35-40
09 апр 2006, 22:59
попробуйте посильнее, чтобы масло стало консистенции воды. Я так делала, абсолютно не больно было.
09 апр 2006, 23:08
Спасибо! Попробую.
10 апр 2006, 10:06
девченки, а как вы определяете до скольки градуcов вы нагрели?
10 апр 2006, 12:23
У нас дома електр. водонагреватель с темпер.42градуса, я вот и наливаю из крана. Но и в общественном водопроводе вода по-моему не выше.
09 апр 2006, 23:28
Олла! Ни в коем случае не нагревайте больше 40 градусов. Гормон разрушается при температуре выше сорока. Лучше чередуйте ягодицы, колите иногда в бедро, когда совсем уже невтерпеж, приклеивайте капустный лист на всю ночь.
09 апр 2006, 23:32
Спасибо! Не знала, что нельзя нагревать больше 40 градусов.
09 апр 2006, 23:34
Я еще слышала, что надо брать большую иголку. Типа от 5-кубового шприца, так менее больно.
09 апр 2006, 23:49
С такой иголкой больнее при проколе, но не так больно, когда вводят лекарство. Правда уплотнения все равно остаются:-(
11 апр 2006, 12:09
Точно. Надо брать иглу подлиннее, т.к. надо вводить макс. глубоко в мышцу, чтобы на месте укола нервные волокна не атрофировались. Я подогревала ампулу в чашке, пока масло не станет в ампуле переливаться как вода. Воду наливала из-под крана, погорячее. Было абсолютно не больно.
14 апр 2006, 07:38
ага, я колола большои иголкои, не так больно вводить масляныи раствор, но шишки были до середины беременности как минимум (с транслита)
09 апр 2006, 23:44
Меня врач специально предупредила, да и на инструкции написано.
09 апр 2006, 23:35
ничего он не разрушается, все это ерунда, у меня знаете как рос прогестерон, что врач был в шоке.
09 апр 2006, 23:47
Лама, вы на удивление легко рискуете чужим ребенком. Если у вас рос прогестерон, это ни коим образом не меняет законы химии, по которым гормон прогестерон при нагревании разрушается. Ваш прогестрон мог расти сам по себе, без всякой связи с инъекциями.
10 апр 2006, 00:12
А как можно вообще понять, до скольких градусов он разогрет? :)
10 апр 2006, 00:30
Я градусником пользуюсь, специальным. Но теоретически вода теплая из-под крана примерно такой температуры течет (по-крайней мере в Минске)
10 апр 2006, 00:33
Простите за тупость, но куда в данном случае засовывается этот специальный градусник-то? :) И как он выглядит?
10 апр 2006, 01:13
В воду, разумеется, в которой греете ампулы. А градусник - такой длинный, тонкий, на сто градусов рассчитан.
AD
AD
10 апр 2006, 08:20
(задумчиво) Угу... Запомню на будущее...
10 апр 2006, 09:58
я грею в бюстгалтере, или подмышкой, своя темп у меня сейчас 37+-0,5 град. самое то - введение безболезненно
10 апр 2006, 09:59
Грейте в руках - врач (когда ставила) терла ампулу между ладонями неск-ко секунд Я , как писала выше, грею минут 5-10 - как получается ) в собственно бюстгалтере
10 апр 2006, 11:04
Так, я в легком шоке. Было два крио протокола с уколами прогестерона в поддержке и оба мимо. Мне медсестра показывала как надо делать: горячей воды из только что кипевшего чайника в чашку, туда ампулы на чуток, а потом колоть. Было не больно. Хотя, теоретически масляный раствор значительно медленнее нагревается, чем водный и 90 град воды не значит, что ампула до 90 град нагрелась :)
10 апр 2006, 11:08
вот и я также грела - кипятила воду, наливала в тарелку,опускала туда ампулу изатем колола. кто-то раньше писал что так надо. или это все таки неправильно?
10 апр 2006, 11:28
Вот и я задумалась! Гормоны тогда не проверяла после подсадки. А однажды медсестра, правда не в экошной клинике, прямо на спичке горящей ампулы грела!
10 апр 2006, 19:10
Я в полном шоке! Я тоже кипятком из чайника заливала, сильно разогревала, простокол мимо :-(
11 апр 2006, 11:46
а масло уже при 80 град кипит. Так что всяко не 90 !
10 апр 2006, 12:20
Спасибо всем за советы! Отдельное спасибо Грации за очень удобный и легкий вариант, вот и правда все гениальное просто. Девочки еще вопрос- у всех брали анализы на гормоны после подсадки? В нашей клиники не берут,почему-то.
11 апр 2006, 00:34
Олла, попробуйте поделать в ногу, не больно, я так давала на время отдыхать др. местам.
11 апр 2006, 08:07
и я так делала!чередовала ноги и половинки:) правда на ногах больше сосудов что ли потому что чаще синячки образовывалсь, но зато нагрузка поравномернее была:)
12 апр 2006, 13:21
а куда в ногу и как ?
12 апр 2006, 14:57
в мягкую часть бедра.Я садилась на стул, захватывала рукой так скажем переднюю боковую мякоть и туда и делала.не знаю, может кто по другому делает.
11 апр 2006, 11:25
Девочки, я колола 1% прогестерон с дня переноса и до 13 неделек - никаких шишек на попе не было, боли тоже не было. 1)Брала иголку от 5 мл шприца 2) Иголку в попу - на всю длину 3)вводить препарат ОЧЕНЬ медлено (мне уколы делал муж) 4)ампулы разогревала на раскаленой батареи, до скольких градусов - не знаю, но когда брала их в руки - они были очень горячие. Раз в 2 недели сдавала кровь на прогестерон - все показатели были в норме. Пузожителю сейчас 21 неделька :-)
Скажите, а вам врач назначал 1% раствор или сами так решили???
13 апр 2006, 16:02
Врач назначал. Самодеятельностью в таких делах я бы не стала заниматься.
11 апр 2006, 15:01
Как тут уже писали, надо действительно колоть длинной иглой, чтоб раствор попадал в мышцу. После укола как можно дольше массировать место укола и желательно походить. Если у вас прошло много времени после уколов и шишки всё еще не рассосались, то можно походить на физиотерапию.
Девочки, извините, но я так и не поняла, как правильно колоть прогестерон. Скоро уже начну подготовку к протоколу и вся в сомнениях. Надо ли ампулу ложить в кружку с кипятком, я так поняла, что так не больно, но раз не больно значит и эффекта нет? Может если кто так колол и сдавал одновремено анализ на прогрестерон развеет сомнения? Или максимально как его можно разогревать это при температуре тела? Спасибо!
13 апр 2006, 18:41
Басик, узнавала у врача, главное не нагревать больше 40, вводить очень медленно и иглу от шприца 5 мл. Это не смертельно, терпимо- главное результат. Удачи!!!
15 апр 2006, 15:42
СРОЧНО!!!! Девочки, прогестерон нельзя греть больше 40 градусов! Т.к. прогетерон, это белок, белковая структура и при температуре более 40 он просто свёртывается!!!!!!!!!! И действия нет, получается мы колим простое оливковое масло!!!! Я в шоке! Информация из лаборатории от хороших специалистов!!!!!
AD
AD
15 апр 2006, 16:51
Абсолютно верная информация!!!!! Греть ампулу нужно в руке или под стуей теплой воды не выше 40 градосов! Набранный шпириц также держала в ладошке, потом быстро передавала мужу и он делал укол (вводил медленно).
15 апр 2006, 23:51
Мне одна "умница"-медсестра, тоже спичкой разогрела и всадила горячий укол. Был ожог, после этого образовалось темное пятно похожее на большую родинку. Я даже к онкологу ходила, а он сразу сказал, что это горячий укол был. Это пятно теперь на всю жизнь. Так что не только гормон разрушаеться, но и привлекательную часть тела тоже можно повредить.
18 апр 2006, 21:20
Честно говоря,только сейчас узнала о нужной температуре...Я делала уколы до 18 недели,грела зажигалкой)-пару раз туда и обратно,было иногда! не больно,но ампулы казались очень горячими...Не знаю правильно делала или нет,но ребенок сейчас спит в кроватке))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325