Меню

Это облом?

AD
10 фев 2006, 12:28
Девочки! Я расстроена. Собрались на ЭКО, записалась на 27 февраля на прием. И вот на тебе... Получила анализы на инфекции: и у меня и у мужа обнаружено Gardnerella vag. Причем для ЭКО ее вообще не надо было сдавать, там только основные (хлам., микопл., уреопл.) просили.Но я боюсь что меня развернут. Помогите советом.
10 фев 2006, 12:30
До 27-го еще куча времени.Гарденелез лечится антибиотиками вагинально ( про мужа не знаю) я думаю, Вам надо сегодня позвонить врачу, к которому вы записаны, объяснить ситуацию и я уверена, вы успеете пролечиться.
10 фев 2006, 12:40
не согласна с вами, гарднереллез - это дисбиоз влагалища. Это не инфекционное заболевание, а микробное. Соответственно и лечится противомикробными препататами, а не антибиотиками.
Гардереллез часто сопровождает инфекционные заболевания. Поэтому обязательно сначала надо сдать анилизы на все инфекции.
И если никаких инфекций не обнаружится, то вылечивается эта бяка очень легко - тержинаном, вагинальными таблетками. Мужья этим не болеют, это заболевание чисто женской флоры.
Еще гарднереллез может возникнуть как раз после лечения антибиотиками, когда антибиотики убивают напрочь всю флору - и плохую и хорошую заодно, а в образовавшейся пустоте начинают размножаться патогенные микробы гарднереллы, которые в небольшом количестве есть у каждой здоровой женщины.
уфф.... Я на этом гарднереллезе профессор:-(
11 фев 2006, 18:13
А если мужчины не страдают этим, почему они могут заразить, и почему нам врач назначал пить лекарства вдвоем???

Мало того, врач мне говорил, что возникнуть он может даже после того, как ты поспала на чужом постельном белье или вытерлась чужим полотенцем (хозяин коих болеет этой бякой)???
12 фев 2006, 19:42
видимо стоит сменить врача
Вы - последняя инстанция???
13 фев 2006, 23:56
А вам бы хорошо было немножко рассекретиться.
12 фев 2006, 19:47
http://www.mariamm.ru/doc_37.html почитайте
13 фев 2006, 23:54
Цитата по вашей ссылке:
"Бактериальный вагиноз (гарднереллез).
Эти термины НЕ являются полными синонимами. Бактериальный вагиноз - это дисбактериоз влагалища."

Может, главное - именно в том, что гарднереллез не есть бактериальный вагиноз???

Моя подруга, например, после общения с одним М получила эту каку. Через половой контакт. Долго лечилась. А та, от к-й он это дело подцепил, так до конца ее и не вылечила.

Я, лет 10 назад, заработала ее же. Вылечили. Лечили с мужем напару.
Спустя пару лет, другая врач в консультации ставит этот же диагноз. Я пробую уточнить, потому как в анализе не указаны gardnerella (как было в прошлый раз)??? Она меня обругивает, мол кто из нас врач, назначает лошадиную дозу трихопола, от которого у меня было легкое отравление в итоге, но не вылечивает. Отправляет на посев, где выясняется, что гарднереллезом там и не пахнет. :(( Хреновый врач.
Вот в этом случае, видимо и был бактериальный вагиноз???

Думаю, есть разница, все же....
10 фев 2006, 12:34
нужно теперь инфекцию пролечить!
не расстраивайся, что обнаружилось---наоборот это хорошо.
а то деньги бы заплатила, гормоны бы проколола, масиков подсадили, а они не прижились только от того, что была не вылеченная инфекция...
сама я лечилась и восстанавливала гормоны пол года. Тоже рвалась в бой, а врач меня останавливала.
удачи тебе!
10 фев 2006, 12:36
Я боюсь антибиотиками ему испортить спермограмму.
10 фев 2006, 12:38
Да, я согласна, Вам обязательно нужна будет и консультация андролога.Ну на всякий случай.Я думаю там не такие уж и антибиотики, и то что у него уже сформировна сперма - эти антибиотики не повлияют, ведь полностью сперма меняется за 3 месяца.
10 фев 2006, 12:40
Или вот еще вариант.Мужа пока не трогайте, и ПА тока в презике, т.к. Вам надо пролечится, перед протоколом вы успеете.А за мужа возьметесь после оплодотворения.
10 фев 2006, 12:45
Девочки, а кто знгает про Паппилому вирус (у мужа нашли , у меня - нет)? На сколько это страшно при ЭКО и что делать- как лечить?
10 фев 2006, 12:48
Гемма! Дело в том, что мы сталкиваемся с ней во второй раз. Года 2 назад у мужа (а не у меня!)ее уже находили, только она тогда была с микоплазмой вместе. Я помню что тогда был курс лечения и 1,5-2 месяца предохранения, но я не помню что из них страшнее. Сейчас же нашли и у меня и у мужа. А может она развиться на фоне молочницы? У меня за 1 неделю до сдачи анализа она была. Может пересдать? Или бесполезно?
10 фев 2006, 12:59
Я имела в виду, что гарднерелла на мужчину никак не воздействует, на его здоровье, а присутствовать может. У вас она тогда микоплазмоз сопровождала, лечились антибиотиками(от микоплазм) наверняка и противомикробными препаратами(от гарднерелл). А потом, после лечения флору не восстанавливали ничем? линекс пили? Свечки ацелакт вставляли?
Из-за молочницы не может возникнуть, молочница сама возникает когда флора нарушена.
Если у вас нет инфекций, то можно на ночь неделю повставлять по 1 таблетке тержинана, а днем пропить по 1 табл 2 раза в день флагил. И мужу флагил неделю пить. И бедете как огурцы через неделю.
Но повторюсь, если нет 100% никаких инфекций.
И после лечения флору восстанавливать обязательно надо
10 фев 2006, 12:52
Мы тоже сталкивались с гарденеллами. Напишу схему лечения, может пригодится: трихопол 1 день 2*2*2, 2 день 2*1*2, 3 день 1*2*1, 4 день 2*0*1,5 день 1*0*1+ свечи бетадин. Пролечитесь обязательно и вам спокойнее будет. Всего 5 дней, вы успеете и восстановиться.
10 фев 2006, 12:58
Совсем не хочу вас расстраивать,но гарднередез,достаточно поганая штука и избавится от нее не всем удается вообще,а некоторые долго лечатся.Не оращать внимание на эту каку нельзя.Но и мнения врачей расходится.Некоторые считают,что она в небольших кол-вах может находится в организме(особенно,если не лечится,ну типа-особенность),а некоторые врачи избавляются от нее,как от серьезной инфекции.Я не могла ее вылечит лет пять,наверное.Удачи!
10 фев 2006, 13:05
Мы на 9 инфекций сдавали. Больше ничего не обнаружили.Может мне на самом деле себя пролечить, а мужа пока не трогать. Пусть месяц, другой заразный походит (шутка).
10 фев 2006, 13:49
Я как раз сейчас лечусь от гарднереллеза. Поэтому недавно перерыла кучу инфы на эту тему. Щас поищу ссылки. Вообще гардн. – это чисто женская бяка. Мужчины ей не болеют. Но она может оставаться в их половых путях до двух недель после полового акта. И так как у них нет благоприятной среды для ее обитания, она сама погибает. Поэтому не лечите мужа, не портите ему сперму антибиотиками. Лечитесь сами, лечится она недолго (если нет других инфекций) и на время лечения нужно предохраняться презиком. И не забудьте потом про восстановительную терапию (ацилакт например), иначе дисбиоз опять вернется! Удачи Вам!
10 фев 2006, 13:53
И наличие гарднереллы в анализе методом ПЦР еще не является показанием к ее лечению, потому как в маленьком количестве она может содержаться. Особенно если нет клинических проявлений (выделения с запахом). Поэтому нужно делать посев, чтобы узнать какое колическо гарднереллы содержится.
http://www.venerologia.ru/venerologia/vaginoz.html
AD
AD
10 фев 2006, 14:04
У меня перед прошлым протоколом была эта гадость обнаружена,правда,никаких симптомов не было,просто мазок показал,может и ошибка. Пропила Трихопол,потом вставляла Тержинан-и в протокол.
10 фев 2006, 14:11
угу: трихопол, флагил, клион д, метрогил - это все метронидазол с разными названиями, разных форм, все лечат гарднереллез
11 фев 2006, 11:39
Я думаю, что мужа надо обязательно пролечить, хуже уж точно не будет. Покормите его потом вкусняшками и витаминами и восстановится. Лечаться всегда оба супруга.
11 фев 2006, 14:37
У моего мужа нашли год назад эту горнареллу Искать начали т.к подвижность в СГ была ноль !
Других проблем не нашли
Лечили его какимито таблетками и мне вагинальные свечи После лечения через три месяца подвижность была уже 17% так что уверенны что лечить это надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325