Меню

Антитела к краснухе и ЦМВ

AD
07 фев 2006, 10:43
Девочки,извините за новую тему,но вечером получила анализы и я в шоке.Сдавала кровь на все инфекции и антитела к краснухе IgG 214(при норме до 10),эти же антитела IgM -отрицат. - я точно болела краснухой с 18 лет,откуда такая цифра,самое ужасное,что у меня 11 недель Б,никакой сыпи сейчас за это время не было,что это,кто сталкивался ? И тоже самое с ЦМВ - антитела IgG 224(при норме до 15),эти же антитела IgM -отрицат.- откуда это взялось,я тысячу раз сдавала мазки на все инфекции и никогда не было ЦМВ.Что думать просто не знаю начиталась в интернете о этих инфекциях - просто страшно,вплоть до аборта.
07 фев 2006, 10:47
Да наоборот все отлично - главное что антитела есть, а составляющая IgM - отриц!
У меня вот хреново было - все IgG - по нулям, пришлось прививку краснухи делать.
07 фев 2006, 10:50
Артистка, не переживай! Антитела IgG как раз показывают то, что ты ранее болела данным заболеванием. Это очень хорошо, что они есть. Если бы были титры IgM, то тогда бы стоило волноваться.
В твоем случае в мазках как раз и не должно было быть каких либо следов ЦМВ. У меня у двух СМ до протокола находили титры IgG по этим двух заболеваниям, так еще и по токсоплозмозу, и я как подорванная кинулась в ЦИР за консультацией - мне сказали, что все очень хорошо, т.к. ЦМВ и токсоплозмоз опасны беременным при первичном заражении (титры IgM). Титры IgG показательны, если рассматривать их в динамике, т.е. если в течение некоторого периода времени титр вырастает в 2 раза, то нужно принимать какие-то меры.
Для своего спокойствия съезди в ЦИР или Институт иммунологии Габричевского (они как раз на этой гадости специализируются).
Вообщем, не волнуйся, все хорошо.
07 фев 2006, 10:54
Все замечательно. Титры IgG означают, что ты болела этим заболеванием и у тебя есть иммунитет.
IgM - это первичное заражение или острое течение заболевания. У тебя они отрицательные.
07 фев 2006, 11:18
Антитела G - это очень хорошо, значит болезнь была раньше и на нее в организме стойкий иимунитет :)
IGM - плохо, это реальная инфекция в организме
07 фев 2006, 12:07
У мення тоже ЦМВ, токсоплозмоз и герпес показывал по титрам IgG. Ходила на консультацию к инфициологу, он объяснил что если показывает титр IgG то это озночает что ты когдато болел этой болезнью и у тебя есть к ней имунитет, а вот титр IgM показывает обострение болезни. Правдо у меня были не такие большие цифры. Но я думаю у вас все хорошо. Если хотити себя успокоить еще больше сходити на консультацию к специалистам. Удачи вам.
07 фев 2006, 12:10
спасибо,обязательно пойду к врачу
07 фев 2006, 11:03
А почему же такие цифры огромные,в несколько раз выше норм,вы меня не много успокоили,сегодня буду вечером у врача,просто после результатов в таком расстройстве и решила к вам обратиться за советом,хорошо что больше ничего другого не обнаружили в крови,а что будет в мазках просто не знаю - раньше ничего не было.
07 фев 2006, 11:05
Знаешь, у меня тоже ЦМВ - огромные цифры, врач сказал, что во время протокола или Б - при необходимости будем корректировать - ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ . Ты обязательно посоветуйся с врачом.
Хотя, на сколько я знаю, главное, чтобы антитела были и острой фазы не было.
07 фев 2006, 11:09
Спасибо,значит просто их надо будет держать под контролем.
07 фев 2006, 11:06
Если бы они были в пределах нормы, это бы означало, что ты этим никогда не болела и находишься в группе риска по первичному заражению.
А так у тебя стойкий иммунитет.
07 фев 2006, 11:08
Спасибо,Мышунь,может тогда и хорошо,что они есть.
07 фев 2006, 11:11
ППКС! Ир, нашла новый повод для беспокойства? всё у тебя отлично - есть иммунитет и даже не думай дергаться!!!
07 фев 2006, 11:14
ППКС! Может освоим вышивку? Говорят, помогает?
07 фев 2006, 11:24
Какая вышивка,мне белье некогда погладить!
07 фев 2006, 11:28
вот и займись хозяйством! :-)
07 фев 2006, 11:30
Сейчас мы с тобой заклюем Артисточку :-). Она с нами потом разговаривать не будет. :-(
07 фев 2006, 11:32
хи,хи)))буду,буду куда же я без вас
07 фев 2006, 11:33
Артистка добрая :-) она нам ещё конфет отвалит и чихать на нас будет, а потом мы будем сами бояться, а она нас воспитывать :-) Да, Ирчик?
07 фев 2006, 11:38
Да,АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на вас
AD
AD
07 фев 2006, 11:39
спасибочки :-)
07 фев 2006, 11:44
И от меня спасибки!
07 фев 2006, 11:28
Вот видишь, и дело нашла. Меня лично, кстати, глажка постельного белья очень даже успокаивает.
07 фев 2006, 11:31
а я это дело терпеть не могу,подумываю купить пресс для белья,только уж очень много места он занимает
07 фев 2006, 11:34
А я вообще его не глажу - главное повесить сушить правильно, а потом сложить - и об коленку. Потом в шкаф. Там оно за неделю приобретает "глаженый" вид.
А вот рубашки мужнины - это точно мрак!
07 фев 2006, 11:37
Рубашки я уже глажу профессионально. Могу учавствовать в конкурсе глажки рубашек по утрам с полузакрытыми глазами на время.
07 фев 2006, 11:15
Юль,сама за собой замечаю стала такой паникершей,ношусь с Б,вместо того,чтобы наслаждаться
07 фев 2006, 11:19
Ириш, здесь большая часть такая. Я прочитала у ЭКО-мамочек фразу типа - сначала ждем ХГ, потом боимся первого УЗИ, потом боимся до 12-ти недель, потом боимся до самых родов, потом боимся за детей. Видимо это наше естественное состояние.
07 фев 2006, 11:21
прямо даже и не знаю какими словами тебя остановить ;-) сейчас тебе дрыхнуть надо, а то потом начнутся бессонные ночи и прочее... а ты себя издергаешь ещё ДО :-( Это я ругаюсь!!!
07 фев 2006, 12:42
Девочки, можно вопросик немного не по теме.
Сдала анализ крови на группу и резус. В аналезе омечено РЕЗУС_АНТИТЕЛА не обнаружены.
А что это значит???

У меня первая нруппа крови и резус отрицательный
07 фев 2006, 14:01
насколько я понимаю речь идет об антителах, которые могут помешать вынашиванию мамой с отрицательным резусом ребенка с положительным резусом. Обычно в первую беременность таких проблем не бывает, а при повторной беременности могут иеть большое значение. Именно поэтому женщинам с отрицательным резусом никогда не переливают кровь женщин-доноров, а переливают кровь мужчин-доноровю
07 фев 2006, 18:45
значит, у меня все хорошо

а то я волнуюсь,было переливание крови несколько лет назад
07 фев 2006, 12:55
Девочки уже все написали, но я все равно напиу тоже! Я сдала анализы неделе на 12, все G титры TORCH (токсопл, краснуха, цитомегало, герпес) были повышены в разы. Сказали что при беременности это бывает. Капали иммуноглобулин 4 капельницы. Потом я своего врача конечно спросила как жить дальше, она сказала - Вирусы? НУ и что вирусы? Нечего тут совершенно нервничать. Все это дело при излишней активности теоретически может повлиять на плаценту, доктора следят за этим на осмотрах и тем более на УЗИ. Короче не надо переживать.
07 фев 2006, 13:02
Спасибо,я уже спокойна,что делать живем в таком мегаполисе,кругом полно всяких злых вирусов
07 фев 2006, 14:19
Ирин,я не далеко от тебя ушла,антитела к ЦМВ 226-почти точь в точь как у тебя,врач сказал-радуйся!!!что есть имунитет,это самый лучший вариант пере Б,и токсоплазмозу у меня 386 титры-которые тоже имунитет показывают,тоже это хорошо,значит с кошками можно цАловаться,мясо сырое лопать:)
ты что,все ОК!!!!!!
07 фев 2006, 14:49
Светик,значит все ок,только к токсоплазмозу у меня нет,а с кошкой у мамы я давно целуюсь и ем из одной тарелки)))теперь буду поосторожнее,представляешь может кошка уже что чует,у них же слух какой,когда приезжаю к маме кошка меня тщательно обнюхивает,садится на живот и просто лезет к лицу - целоваться,ну теперь я ее гнать буду от себя,т.к. она большая любительница сырого мяса и печенки.Слушай меня поразил ЦМВ,уж сколько мазков в своей жизни я сдавала и никогда его не было,а тут такая фигня.
Жду теперь результат из Пастера,эта тетка из "гестапо" у меня так лихо мазки взяла,что в этот день писать было так больно,я посылала ее в мыслях очень далеко,только бы больше не пришлось бы там сдавать еще что-нибудь.
07 фев 2006, 15:03
А у меня в мазках это не обнароуживали! ТОлько ИФА - кровь из вены...
07 фев 2006, 19:43
да,с кошкой теперь поосторожней и с сырым мясом,прожаривай.Вот у меня в мазках ЦМВ не было никогда и нет,в августе и в крови не было,а теперь есть,хорошо что не активная форма а антитела!
так у меня в мазках хламидий нет ,а в крови есть-во как!!!!!!!!!сдавла и то и другое-не один раз!

чудеса в решете:)
все равно лечу хламидииную бяку,хотя АЮ сказала если в мазке нет,то лечение не требуется....странно?!
07 фев 2006, 22:32
Девочки, немного не в тему, но может подскажите. Краснухой вроде бы болела, по крайней мере так мама говорит, сама не помню. Анализ вроде делала, а где он сейчас не помню.
Дома две кошки, два года назад делала анализ на токсоплазмоз - титры - отрицательные. Что теперь посоветуете делать? Можно ли заразиться от кошек, хотя они сырое мясо у меня не едят? и делают ли кошкам такие прививки? Могла ли я в течение этих двух лет переболеть токсоплазмозом и не знать об этом?
В общем мучает меня этот вопрос, что делать?
07 фев 2006, 22:36
дело в том что токсоплазмозом можно заразиться либо от кошек,их экскрементов,либо от недожареного мяса,а то что кошка сырое не ест-это не причем.
при Б надо подальше держаться от кошек и тщательно прожаривать,проваривать пищу,мыть руки и т.д.если нет антител.
заразиться можно каждый день,особенно сначало может не проявиться из-за имунитета...как только чуть снизиться-может появиться,перед Б надо сдать на эти инфекции,главное чтоы не было титра М.
AD
AD
07 фев 2006, 23:11
Спасибо за ответ! А если он (титр М) будет отрицательный - могу заразиться, я правильно поняла?
07 фев 2006, 23:27
титр G указывает что уже переболели и есть имунитет к этому (больше не заразитесь),а титр М что только что заразились и нифекция в разгаре.

если оба отрицательны-есть риск заразиться.
на инвитро зайдите,там много описаний этих бяк.
07 фев 2006, 22:37
в течени 2 лет,конечно могла,пересдай,и краснуху тоже,лучше знать что уже переболела,очень опасная вещь при Б
07 фев 2006, 23:28
Я тоже сдавала последний раз 2 года назад, когда начала эпопею с ЭКО, рез-т был отриц., а потом пристрастилась к карпаччо (нарезка из сырого мяса, рыбы, дичи) и, когда прочитала, что может быть от сырого мяса, напугалась, что уже могла подцепить (причем, если это случилось за год до бер., то это хорошо, значит есть антитела, а если незадолго до бер. или в саму бер., то это очень опасно). Сдала анализ повторно, там опять все чисто, теперь для собственного спокойствия сырого мяса не ем, к чужим кошкам не подхожу, а домашние привитые по-моему не болеют (их проверяют обычно периодически).
08 фев 2006, 21:57
то есть кошек от этой бяки тоже можно привить? уже легче, значитца сделаем прививку и проверим их.
08 фев 2006, 10:51
Артисточка , я с ЦМВ родила лялю - титр был 884 тоже Gм . Уревелась вовремя беременности - у меня правда из -за этого было утолщение плаценты - но это мы пролечили ровомицином . ЦМВ страшен только если никогда титров вообще не было а тут появились - у меня как оказалось они были до беремености только мне про это не сказали ( а когда подняли старый анализ - вот те и пожалуйста . Главное не паникуй . Все будет хорошо - ВЕРЬ!!!!!!
08 фев 2006, 13:24
Ох,представляю,что ты натерпелась за Б.Спасибо!
08 фев 2006, 13:27
Всем спасибо,была у врача,сказала,что наоборот все отлично,что у меня устойчивый иммунитет к этим вирусам и теперь при столкновении с ними во время Б нет никакого риска.
08 фев 2006, 13:29
ну вот и отлично :-) кто бы сомневался :-) почему за встречу в московском топике не голосуешь?
08 фев 2006, 13:34
ты же знаешь я всегда за встречи)))
08 фев 2006, 13:30
Мы ж тебе говорили. А белье погладила?
08 фев 2006, 13:31
нет наверное, она же у врача была ;-)
08 фев 2006, 13:33
Не сыпь мне соль на рану,уже такая стопка скопилась(((
08 фев 2006, 13:48
Да у меня тоже дома кошмар: и квартиру убрать не успеваю и белье неглаженное стопочкой лежит.
Я то по врачам и анализам, то дачу проверяем, чтобы не замерзла.
08 фев 2006, 13:52
У меня как беготня началась перед протоколом так и продолжается,я уже привыкла,в декрете отдыхать будем аж 2 месяца все дела и переделаем)))
08 фев 2006, 22:14
я же тебе говорила-что это лучший вариант,у меня тоже:)дело за малым.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325