Меню

утрожестан и запах

AD
стыдно
28 янв 2006, 21:57
девочки, столкнулась с проблемой, вставляю утрожестан по 6 шариков в день, естественно что постоянно подтекает в прокладку. уже все белье провонялось. но вопрос не в этом. от меня уже им просто прет :( с гигиеной все в порядке, теперь мою там все раза по 3 в день, чаще не получается-работа не позволяет. думала что с беременностью мне просто кажется что от меня пахнет, но вчера подошел муж и говорит чтоб я сходила помылась, говорит что в комнате уже запах стоит((
стало так стыдно, даже не от того что муж сделал замечание, я ему за это благодарна, а от того что другие ведь тоже чувствуют наверное.
кто как спасается? или это только у меня такая биохимическая реакция организма с утрожестаном?
28 янв 2006, 22:06
У меня не было такого, тоже по 6 капсул... Правда я вставлялаа небольшой тампон после дневных введений, когда не получалось лежать, и не подтекало сильно. Врач меня одобрила в этом:-)
стыдно
28 янв 2006, 22:10
а можно тампоны вставлять?? я боюсь как бы молочницы не было, у меня до ЭКО оч. сильно они прогрессировали и мне вообще запретили тампаксами пользоваться, только прокладки (на месячные)
а течет сильно, как вода прям выливается а потом сгустки утрожестана белым мажут.
иксишка
28 янв 2006, 22:18
Тампоны не надо, будет еще хуже-( Я салфеточку кладу бумажную, ничего не воняет.Может от прокладок вонять, они синтетические всетаки. Попробуйте просто салфеточку бумажную. А муж безтактно сказал, всетаки мы такое претерпеваем,что запах просто ерунда .
стыдно
28 янв 2006, 22:39
да нет, может я не так выразилась, муж не обидел совсем. я наоборот благодарна ему , что у нас такие теплые и доверительные отношения, что он смог мне это сказать. я сама чувствую этот запах, но окружающие же не скажут, будут морщиться и отходить только.
салфеточку попробую, может и правда дело в синтетике, надеюсь на то что это все же не реакция флоры влагалища на утрожестан.
29 янв 2006, 21:26
Я не тампакс , конечно вставляла, а просто косметическую подушечку сворачивала и не глубоко. Делала я так около года до Б, и потом всю Б, никаких неприятностей это не вызвало. Но это , конечно не призыв, все индивидуально. А если у вас запах, то я тоже не помню, чтобы Утрожестан имел какой-то ярко выраженный запах. Наверное вам стоит правда проверить флору.
28 янв 2006, 22:22
У меня такого не было. Пользовалась прокладками део, меняла раза 3 в день, но запаха не было совсем :)
тоже хотела написать, что может быть део прокладками пользоваться и которые не ульта супер совсем прозрачные, а нормальной толщины одноразовые?
стыдно
28 янв 2006, 22:37
я пользуюсь теми, что воздух пропускают, дышащие, но они промокают и трусы мокрые становятся.
от других я чешусь, кажется что все преет там, ну или по крайней мере казалось, до ЭКО когда пробовала.
а какие прокладки нормальной толщины? подскажите мне пож-та?
ща посмотрю, которыми я при утрожестане пользуюсь
Кэфри, пропускающие воздух, с запахом свежести.
Они не синтетические. Как раз самое то, чтобы утрожестан впитывать.
иксишка
28 янв 2006, 23:13
У меня от любых было не очень-( я для себя выход нашла.
28 янв 2006, 23:26
а вы попробуйте, если на работе, принимать утрожестан орально. Правда побочные эффекты могут быть, у меня например в виде 15-минутного головокружения. По крайней мере не будете воноваться о запахе, а дома - вагинально. Чем не выход из создавшегося положения?
28 янв 2006, 23:30
Почему вы думаете что это от утрожестана? Он же совсем не пахнет. То есть вообще. У меня такой проблемы не было от утрожестана...
29 янв 2006, 00:20
Я так поняла, что беременность уже есть:)?
Спросите доктора, может, частично можно утрожестан орально принимать? Скажем, пополам? Потерпите немного, скоро его совсем отменят:)
29 янв 2006, 01:33
И у меня такого небыло. Но была другая проблема от утрожестана- бросало в жар с такой силой, что задыхалась просто! И чем больше дней - тем сильней.
И тоже не слышала, что у когото были такие симптомы от утрожестана.
29 янв 2006, 01:50
И у меня не было такого. Да вытекало не мало, но не пахло СОВРШЕННО.
Anonymous
29 янв 2006, 03:37
Причины запаха могут быть не только от применения утрогеста. Обязательно обратитесь к врачу.
29 янв 2006, 14:55
Поддерживаю, могут быть инфекции, проверьте и себя и мужа.
29 янв 2006, 09:24
Я такого не заметила у себя, у меня прокладки Део ароматизированные, меня больше их запах стал раздражать. А утрожестан, мне кажется, вообще не пахнет.
AD
AD
29 янв 2006, 12:30
В общем обязательно надо к врачу, обязательно. Может с флорой что-то. А может еще что.
29 янв 2006, 22:57
Если инфекций точно нет, то может быть индивидуальная реакция. А из инфекций очень неприятный резкий запах (похоже на тухлую рыбу) дает гарднереллиоз, если не проверялись, то обязательно сходите к врачу.
Удачи!!!
Anonymous
30 янв 2006, 00:53
могло быть нарушение флоры. Причинами могут быть даже псих. стресс, медикаментозное лечение...
Лучше показаться специалисту.
Удачи с ХГЧ !!!
стыдно
30 янв 2006, 10:27
сходила к врачу, взяли мазок. инфекции исключены, т.к. я до ЭКО сдавала много раз на все инфекции, а на протяжении всего протокола и после подсадки мы не живем половой жизнью. бывает конечно что-то дремлющее, но вряд ли если раньше не высевалось и по крови не показывало, то сейчас с беременностью вдруг вылезло. на инфекции решила не сдавать пока, ограничились мазком.
прокладки сменила, пользовалась ДУО дышашими, они-то и пропскают все до трусов-колготок :( решила сменить на обычные.
ощущения-по мне запах все равно есть. мужа пока не пытала.
30 янв 2006, 12:01
Если такая реакция на утрожестан, может его на дюфастон заменить? вы у доктора спросите своего?
30 янв 2006, 12:06
и не надо мужа пытать, мужья этим не болеют, это чисто наше. Скорее всего это дисбиоз влагалища или иначе говоря гарднереллез. У него специфический рыбный запах.
Во флоре каждой женщины присутствуют гарднереллы. Но при дисбактериозе хорошие бактерии флоры погибают и размножаются всякие патогенные бактерии, вот тут гарднереллы и плодятся. Это не инфекция, на беременность не влияет, половым путем не передается. Однако эта бяка доставляет массу неприятностей одним своим запахом.
Лечится по-разному, например тержинаном, флагилом.
Не волнуйтесь, эта бяка безобидная. Но может повторяться, т.к.флора-то нарушена. Надо флору восстанавливать после курса лечения свечками с бифидо и лакто(особенно лакто, т.к. это чисто женские бактерии)бактериями.
Я сама с этой штукой хорошо знакома. Долго принимала антибиотики, заработала дисбактериоз и долго с ним боролась.
03 фев 2006, 13:17
Я тоже думаю, что это инфекция и в частности гарденеллы.Она запах такой невыносимый дает. Проверьтесь на эту инфекцию.
30 янв 2006, 12:11
Так тебе получается все 6 капсул вагинально в поддержку назначли? У меня тоже поддержка 6 капс. утрож., я 3 капс. пью по одной утром, днем и вечером, а на ночь еще 3 вставляю во влагалище. У тром встаю, подмываюсь, новую прокладку на трусы и ОК!!! Проблем с запахом никаких! Орально же утрожестан тоже хорошо принимать, я вот уже буду начинать постепенную его отмену. Ты бы с врачом проконсультировалась по поводу такой схемы. как у меня!
30 янв 2006, 12:54
У меня 8 капсул вагинально, и ничего, думаю, это особенности организма нп препарат.
30 янв 2006, 14:03
У меня от Утрожестана развивалась жуткая молочница. Возможно, и у Вас на фоне Утрожестана просто развилась инфекция... Проверьтесь обязательно!!!
Надя
07 фев 2006, 19:03
Подскажите, плиз, как вы с этим справлялись, у меня тоже началась молочница, зуд нестерпимый.
31 янв 2006, 17:05
У меня не было запаха, хотя всего 2 капсулы вставляла. Может что-то с Утрожестаном не так?
03 фев 2006, 13:50
никогда тоже такого не было, может и вправду утрожес. нетакой, позвоните доктору
автор
03 фев 2006, 15:30
получила результат, мазок хороший, сказали досдавать больше ничего не надо.
врач говорит что если беспокоит только запах-посиди на больничном, т.к. у меня печень слабая, говорит дюфастон я не потяну, а утрожестан глотать она почему-то не разрешает. может тоже из-за печени, не сказала.
ну вобщем то и все, лежу теперь дома, воняю, извините за выражение :)
05 фев 2006, 21:30
Главное чувство юмора лежит вместе с Вами) Ничего, скоро уже отмена этих горошков и будете благоухать как раньше)
03 фев 2006, 15:40
Странно,у меня такого не было.Вставляла по два шарика три раза,никакого запаха.
123
04 фев 2006, 11:35
У меня та же фигня, только я всего то 2 шарика утрожестана на ночь ставлю, и тоже этот запах меня добивает, но пока этот запах только я унюхиваю, муж вроде не чувствует, да и на работе вроде от меня не шарахаются, но мой нос не дает мне покоя - мне кажется что от меня пахнет. Мазки тоже все в норме. На рыбный запах не похож это точно, запах как будто кислого молока. Врач тоже надо мной уже смеется, переводить на дюфастон не собирается. Видимо это мой организм так реагирует на утрожестан. И еще я заметила, что запах идет именно от прокладок (перепробовала все), хоть и меняля их утром, днем и на ночь, и когда я перестала ими пользоваться запаха стало намного меньше, правда и трусов в стирке в два-три раза больше))))).
04 фев 2006, 14:12
Девчонки, пусть это будет самая большая неприятность, с которой вам придется столкнуться, высоченного вам ХГЧ и большущей удачи!!!
автор
05 фев 2006, 13:27
спасибо :) нам уже и так почти 10 неделек :)
05 фев 2006, 21:16
Примите мои поздравления и легкой Вам беременности!!!
AD
AD
автор
05 фев 2006, 13:29
о, друг по несчастью :)
от меня так-то тоже люди не шарахаются, но мне не по себе что от меня воняет, все время кажется что все чувствуют. воняет тоже от прокладок, тоже уже пробовала менять. без них совсем не могу, тогда насквозь промокают даже джинсы.
решила уже особо не страдать, я уже на 3 утрожестанах сижу в день и осталось всего 3 недельки до конца этих мучений :)
05 фев 2006, 21:25
у меня вроде не пахло, но сильно зудело. И я пользовалась влажными салфетками с ромашкой. Пардон, и вытирала там ими, и одну клала в прокладку. Зудело меньше, и пахло ромашкой :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325