Меню

Разбор неудачных протоколов-нужна ваша помощь

AD
25 ноя 2005, 16:04
Девочки, умные внимательные мудрые, нужна ваша квалифицированная помощь!! Закончился мой третий протокол. На 12 день ПП ХГ – 15. Честно говоря в этот раз я была уверенна, что все получится, и уже считала себя беременной. И до сих пор есть у меня подозрения, что интуиция меня не обманула. НО я не собираюсь впадать в депрессию и буду двигаться дальше. Хочу вот только понять куда. Теперь пытаюсь сделать разбор полетов и расставить диагнозы и прошу вас мне в этом помочь. Я буду по пунктам, а вы, если кто знает, ответьте мне плиз! 1. Тесты. На 6 ДПП я стала баловаться тестами. Тест был с чувствительностью 5м. И начиная с 6-го дня на нем появлялись призраки, которые по истечение примерно часа превращались в слабые , но видимые и ни с чем не спутанные полоски. Правда на 3 ДПП было пол ампулы прегнила. На ампуле написано 5 000. Значит ли это что, я ввела себе 2.5 м? И если тест с чувствительностью 5 , то может ли он показать «остатки прегнила в организме»? или я чего то путаю с порядками и единицами? Или нельзя так грубо и напрямую рассчитывать концентрацию гормона в организме исходя из дозы полученной через укол? Предположим, это были остатки прегнила, тогда почему в последующие дни полоска становилась ярче? Вплоть до следующего укола(когда по моим соображениям должно закончиться действие предыдущего укола). После второго укола на 8ДПП я продолжаю делать тесты, правда у них чувствительность 25м. Опять тот же вопрос: может ли тест с чувст-ю 25 показать «остатки прегнила», если было введено 2.5? После второго укола полоски продолжают становиться ярче. Но на 11 день полоска видна, но как-будто светлее, а на 12 еще светлее(уже призрак). Сдаю кровь на 12 день и результат -15. И еще я читала, что после 10 минут результат не считается, но почему тогда после теста на воде , а я не поленилась и не пожидилась и провела тест на воде, никакая полоска не появляется ни через час ни через 2 – никак! Если тест с чувствительностью 25 показывал полоску довольно четко , не призрак, и в течение 5 минут, значит было как минимум больше 25? 2. По результатам тестов и по некоторым своим ощущениям (которые конечно могут быть обманными) я предполагаю, что имплантация все-таки была, но потом «сорвалось». И вот пытаюсь понять почему сорвалось. И еще, это и есть биохимическая беременность? Или это другое? 3. Температура. В течение дня я периодически мерила Т в п.кишке(кажется это называется БТ). В первые дни она была 37.2 – 37.4. Но начиная с 9-10 она стала подниматься иногда до 37.6-37.7. И как правило не падала ниже 37.5. Я пила аспирин. Но в течение суток БТ все же по большей части была около 37.5 и выше. Правильно ли я понимаю, что такая БТ – губительна, и на 8-12 ДПП она также не допустима, как и на первые дни ПП? В чем возможна причина высокой БТ? Я подозреваю гидросальпингс, который у меня раньше диагностировали по узи, и который якобы исчез.. 4. Гормоны и поддержка. В день переноса Эстрадиол 308. Прогестерон 63.8. Эндомерий был отличный(слова врача). Мне назначили 6 утрожестана вагинально, 2 дюфастона в рот, и 1\2 ампулы прегнила 5000 на 3 и 8 ДПП. На 9 ДПП Эстрадиол 481. Прогестерон 89.5. Добавили 1 т дюфастона. На сколько я понимаю, Эстрадиол вырос хорошо, и это чуть ли не признак удачи! А вот прогестерон вырос мало. И я вот думаю не мало ли мне добавили прогестерона(всего одна таблетка дюфа).. 5. Больничный. Его мне дали в жк даже легко, без слов! Спасибо на форуме девочки посоветовали. Сидела дома, первые дни лежала и не делала вообще ничего по дому. Потом иногда вставала и ходила гулять на улицу. Началась бессоница. Может от нервов, а может от малой активности. Думаю, что в следующий раз так много и так долго лежать не следует. Надо будет себя отвлекать, ни работой, так хотя бы чем-то еще. От головы, нервов – тоже многое зависит, а лежание дома плохо сказалось на том и другом. 6. Врач. С врачом пока не говорила, вот хочу с вашей помощью подготовиться. У меня сложилось впечатление, что топчемся на месте. После трех протоколов никаких особых дополнительных исследований и лечений или операций мне не назначали , только доплер. Пока я думаю надо все-таки что-то делать с гидросами, которые у меня были, и я подозреваю что остались. Может кто исходя из прочитанного посоветует что проверить или отрезать? :) Всем спасибо за ответы, участие и поддержку и за то что прочли до конца. Желаю всем скорейшей удачи!!! Может в этом топике кто-то еще захочет разобрать свой неудачный протокол? Пишите!
25 ноя 2005, 16:07
Добавлю: мне сажали двух пятидневных бластоцист хорошего качества.
25 ноя 2005, 16:38
если ХГЧ получен сегодня - надо пересдать через день. Меня даже с 6,5 заставляли пересдавать. Безотмены поддержки.
25 ноя 2005, 17:09
Попробую поделиться своим опытом и накопленными знаниями (прошла 4 протокола, сейчас в 5): 1. Скорее всего тесты показывали остатки прегнила. Он выводится из организма человека очень индивидуально (зависит от метаболизма, кол-ва потребляемой жидкости и т.д.). Невозможно соотнести дозу прегнила и чувствительность теста, здесь еще присутствует Ваш организм и мы не знаем, как он усваивает и выводит прегнил. 2. Биохимическая Б - это ХГЧ выше 25, без наступления Б. 3. Вы измеряли температуру ректально и соотносили ее с базальной температурой. Температура была достаточно высокой, что нормально при приеме прогестерона (прегнила, утрожестана). Гидросальпингс врядли даст Вам повышенную температуру, это уже будет воспаление, которое у Вас явно заметили бы. 4. Мне кажется, что поддержка у Вас была не самая сильная (мягко говоря). Возможно, надо колоть Прегнил каждые 3 дня по 5000 и по 8 Утрожестана. 5. Мне кажется, что полежать надо максимум 3 дня (тем более при бластоцистах). Далее можно вести обычный образ жизни (без эсктрима, конечно). 5. Я, к сожалению, не знаю, какая диагностика была проведена у Вас. Если были подозрения на гидросы, была ли лапара? Делали Вы гистероскопию? Если врач утверждает, что в этом нет необходимости, и качество ЯК хорошее, то поговорите о смене протокола. Какие протоколы были (длинный или короткий), с агонистами или с антогонистами? Попробуйте предложить сменить протокол и препараты. 4.
25 ноя 2005, 18:00
ТЕС, про температуру. Я к сожалению путаю.. ректальную базальную. В общем я везде описывала температуру в пр.кишке, извините. То что она должна быть повышена на прогестероне, я знаю, но разве она не должна быть ниже 37.5? А у меня была выше. Температура тела была нормальная, один только день, кстати примерно 9 была 37.2, но это вроде тоже считается нормальным. Еще раз спасибо за помощь! Удачи!!
28 ноя 2005, 17:10
Я больше чем уверена что Ваша проблема именно в гидросальпингсах. К великому моему ужасу они всё же НЕИЗЛЕЧИМЫ!! Мне предстоит ПЯТАЯ операция, а всё благодаря им. Два раза мне их восстанавливали, потом, по одной начали отрезать. Это ужасно. Не стоит так над собой издеваться. Раз уж нашли - выход один, отрезать! Уверена, что потом все у вас получится.
07 дек 2005, 01:29
ныклнкыф
25 ноя 2005, 16:47
если все-таки уже поздно, то позволю себе предположить следующее: 1. На тестах вполне выроятно остатки прегнила, кстати, если на 8 ДПП делали прегнил тоже - может быть, 15 - это тоже его следы. 2. Если все-таки ХГЧ 15 выработан именно эмбрионами, но почему они так и не удержалсь - вариантов несколько: - проблемы собственно с эмбрионами - вероятность низкая, так как до бласты доросли, но тем не менее - что-то из серии истмико-цервикальной недостаточности (могу название переврать), это когдаэндометрий не достаточно хорошо, чтобы удержать ПЯ в матке. - просто не повезло, ведь 75% Б в целом оканчиваются именно биохимической Б, а барышни об этом даже не догадываются. Самый основной вопрос - что делать дальше: барть донорские программы - смысла большго нет с одной стороны, так как с эмбрионами все нормально, плохие до бласт не дорастут. Но иногда при прочих равных смены тактики в пользу ДЯ, например, дает неожиданно положительные результаты. Все-таки исключить проблемы с эндметрием не только УЗИ, но осмотром полости - мало ли что. Только без обид - это только ИМХО, основанное на личном опыте.
25 ноя 2005, 17:56
Спасибо за ответы! На счет ДЯ, один из эмбрионов был получен из ДЯ, так как у меня получили всего одну клетку(у меня истощение яичников и больше двух не получали ни разу). Но из моей клетки эмбрик тоже получился вполне приличный(без фрагментаций, и врач так и сказала - хорошего качества). Сегодна перездала ХГ, результат - 8. Поддержку отменили только сегодня. С гидросами ничего не делала. Их пока не видно, а из-за плохих яичников врач не рекомендует лапару. Но видимо придется(я склоняюсь к этому). Лапару делала до ЭКО. Гидросы находили между первым и вторым ЭКО. Еще раз спасибо вам! Удачи и здоровья!!
25 ноя 2005, 18:08
Думаю,что прогестерон в день переноса был низковат.Вам после пункции не назначали ничего прогестеронового(утрожестан,и т.д.)?На это надо обязательно указать врачу.У меня как то тоже был в день переноса прогестерон 58.Врач сказала,что это очень мало.После этого назначает прогестерон сразу после пункции и утрожестан и в ампулах.А на тестах вы зря заморачиваетесь.Лучше потерпеть.И анализ на ХГЧ я бы еще пересдала через два дня.Может быть поздняя имплантация.Только если поддержку еще не отменили.Не отчаивайтесь и не бойтесь задавать вопросы своему врачу.Я только после 6 попытки узнала,что у меня с мужем совместимость по крови,плохой гомоцистеин(отвечает за имплантацию),а еще мои клетки-киллеры,не распознают эмбрионы.Вот так.Все верила и тупо делала.
25 ноя 2005, 19:39
Мартина, после пункции мне назначили утрожестан, по 2 наночь. После подсадки добавили больше(я выше писаловато прала сколько). Вот мне тоже кажется что прогестерона мало.. А можно вопрос? Вы пишите что"Я только после 6 попытки узнала,что у меня с мужем совместимость по крови,плохой гомоцистеин(отвечает за имплантацию),а еще мои клетки-киллеры,не распознают эмбрионы." Я не поняла - совместимость или НЕ совместимость? И что это за анализы такие(все что в этой цитате) и где их сздают? И что с этим делать, как лечить? Спасибо! Удачи вам!
25 ноя 2005, 22:10
Мартина, а при чем здесь совместимость по крови? Млжет быть имеется в виду резус-конфликт? И что такое клетки-киллеры и откуда они берутся? Поясню, почему задаю эти вопросы... У меня группа крови 2-, у мужа 1+. После крио-переноса, была имплантация (по крайней мере я так поняла, т.к. ХГЧ вырос), а потом не удержалось - ХГЧ упал на 50 единиц. И второй вопрос, это и была биохимическая беременность?
25 ноя 2005, 20:27
В предыдущем Крио протоколе у меня была биохимическая беременность. ХГЧ на 9 ДПП был 28,3, на 13 ДПП 27,8, а на 14 ДПП 4,5. Где то через 3 дня после отмены поддержки из меня вышел кусок ткани величинай с ладонь наверное, я даже испугалась и позвонила своему врачу. Он сказал что все со мной хорошо и что после биохимии так и должно быть. И еще в поддержке ХГЧ у меня не было совершенно. Удачи вам на будущее, держитесь все обязательно получится.
25 ноя 2005, 22:12
У меняыло похоже, я чуть выше написала. Но у меня было так - как будто какие-то сгустки, правда небольшие, выходили. И это было с 14 по 20 день ПП.
26 ноя 2005, 11:40
Ой, девочки, спасибо, что предупредили. По крайней мере теперь я не буду сходить с ума от страха и неизвестности, если при монстрах из меня начнут большие куски выходить.
26 ноя 2005, 05:01
Девочки, привет! У меня вот какой вопрос - во время переноса у меня начало кровить и продолжалось это где-то дня три, ведь так недолжно быть?
26 ноя 2005, 11:38
Хаба, я про такое не слышала. Если начало кровить непосредственно при переносе, может причина в том, что матку травмировали? Ведь цервикальный канал имеет сложную форму, изогнут и тд, и если вводить неправильно, то мне кажется можно повредить ткань. Хотя для опытного врача не проблема ввести правильно, ничего не задев. Мне когда вводили эмбриошек, было тааак больно, даже потемнело в глазах. Но врач сказала, что это нормально, и что счас пройдет. ПРошло сразу же. ничего не кровило. Могло кровить из-за гормонов наверное тоже. А врач видел, что кровило? Что сказал? Желаю удачи!! Я так понимаю перенос был недавно? Если так, то пусть он станет удачным!!!
27 ноя 2005, 05:29
Протокол был в апреле (неудачный), врач видела,ч то кровит, но сказала что это из-за моего эндометриоза кровит шейка и ничего страшного. Но мне почему то кажется, что так быть не должно. Перенос тоже был для меня довольно болезненной процедурой, но терпимо. Надеюся вторая попытка будет удачной!
27 ноя 2005, 16:35
Мне кажется, кровить может после пункции, не после подсадки. В первый протокол у меня вообще ничего не кровило, во второй - только после пункции, т.к. было много фолликулов. При переносе крови не было. Пусть Ваша вторая попытка будет "некровавой" и удачной! :))
28 ноя 2005, 09:48
Хаба, я правильно понимаю, что тот протокол, когда кровило, уже закончился и ждешь следующий?желаю удачи в следующем протоколе!!Пусть все получится!
AD
AD
28 ноя 2005, 11:09
Привет! Да, первый протокол закончился неудачно, скоро начинаю вторую попытку. Но все равно хотелось бы знать, почему кровило? Наверное в этом и кроется неудача, ведь, как я понимаю, такого ни у кого не было, значит - не нормально. Надеюсь, что в этот раз все будет хорошо. А вообще я все списываю на неудачный год - столько в этом году на меня навалилось! Можно поплачусь? Сначала попал в аварию муж (говорят - родился в рубашке, ТТТ), потом первая попытка ЭКО - неудача! А лето выдалось, мама дорогая. У папы нашли рак, к сожалению слишком поздно, в августе его не стало. Надеюсь, что год собаки будет лушче, все-таки она друг человека. Спасибо за поддержку и пожелания, всем удачи!
28 ноя 2005, 12:55
Да уж, год явно тяжелый. Очень сочувствую. Держись. Пусть в будущем году все будет благополучно и удачно!
26 ноя 2005, 18:30
Девочки попробую ответить:есть такой анализ как HLA-типирование,и СКЛ(смешанная культура лимфоцитов).Так вот по 1-совпадение по трем локусам,а по 2-слабое распознавание клеток мужа.Делают эти анализы в ЦИРе на Каширке.У них есть сайт,можно подробно узнать об этом.Анализы сдаются вместе с мужем.Теперь мне будут делать прививку лимфоцитами мужа,а в протоколе капельницы с иммуноглобулинами.А гомоцистеин я снижаю вит.В-6 и В-12 с фол. кислотой и тромбо-Ассом.Такие заморочки.И это только после 6 попытки?!Извините,если чего непонятно,посмотрите на сайте ЦИРа:WWW.cironline.ru Если,что не понятно,обращайтесь,чем могу-помогу. Да,про киллеры-это анализ на иммунологию.Так как я не распознаю клетки(в нашем случае это эмбрионы,я их просто уничтажаю,как вредные.
27 ноя 2005, 20:34
Мартина, а почему Вам назначили ЛИТ мужем а не донором? При плохом распознавании СКЛ мужа советуют делать донором, ведь ответ на мужа и так плохой? с Бибикой я согласна, что СКЛ и НLA влияет на вынашивание (возможны трудности), а на зачатие косвенно.
03 дек 2005, 17:28
Назначили мужем,потому что донором делают если нельзя мужем или по желанию(это быстрей.без карантина)Но я решила,что лучше мужем,как-то родней.
26 ноя 2005, 19:28
а вит В6 и В12 в/м колешь? чередуешь? + фолиевая,это единственное,что может снизить гомоцистеин? потомучто аспирин и так в поддержке присутствует. а вот Каа считает,что совпадения по локусам влияют не на само зачатие и заберемливание,а на проблемы с вынашиванием. И Потапова я спрашивала ,он тоже так считает. а тебе что про это известно? у тебя проблемма с вынашиванием(замирание) или вообще не было имплантации? прости,что спрашиваю,если не хочешь не отвечай.
02 дек 2005, 17:03
Можно я отвечу, В6 нельзя колоть каждый день,я их чередовала всего назначили 15 уколов В6 и 10- В12+ фолиевая по 6 т.в день
03 дек 2005, 17:31
Колола через день,поочередно,10 дней.Теперь пью в таблетках только В6 и фолиевую,через месяц сказала повторить В12 и потом контроль.
29 ноя 2005, 14:03
Девочки, может сегодня кто-то сможет подсказать, а то я в пятницу топик начинала, когда народа уже мало было. Спасибо!
29 ноя 2005, 14:27
Срочно дайте совет упал ХГЧ! Совет нужен Миле. Все передам она сейчас без инета. Первый был 216. Пересдача через неделю ХГЧ 20. М нет. ПЯ вроде как обнаружено, но однозначно пока не говорят что это оно. Что делать? Утрожестан по 2 шт 3 раза в день, больше ничего. Врач говорит ничего не менять, в пятницу- через 3 дня сделаем УЗИ, если ПЯ точно не обозначится будем бросать поддержку. Срочно посоветйте что нибудь пожалуйста!!!!!!!!
29 ноя 2005, 14:43
Ничего не приходит в голову кроме того, что я тут читала про других, то есть обычно назначают прогинову, прогестерон - для поддрежки, и ношпу - если есть боли, и деценон если есть кровь.. Но что именно и сколько надо в этом конкретном случае не знаю.. Хоть бы все получилось!!!
02 дек 2005, 11:54
Мартина!Я после первой неудачи сдавала кариотип и совместимость. Мы совместимы по одному локусу, Сухачева сказала, что 70% населения с этим живут и все ок, ничего назначать не стала. Почему вам сразу дообследования не назначали?! Ведь так много попыток у вас было?
02 дек 2005, 13:27
Кет, а вам Сучачева назначила кариотип и совместимость? Мне почему-то она ничего такого не назначала до сих пор. Или вы сами сделали, а она как раз никак не отреагировала на результат? Я вот думаю, какие должны быть показания к такого рода обследованиям? Я беспокоюсь, что все мои попытки проходят впустую из-за того что меня не дообследовали...
02 дек 2005, 14:06
Она мне сразу назначила это сдать, гистеру тоже, иммунологию. У меня прошлый протокол закончился с результатом ХГЧ -17((( Ты , когда к ней пойдешь, спросить,а почему раньше не назначала.
02 дек 2005, 14:18
Кет ну как тебе пиявочки,я сегодня должна была пойти на очередной сеанс,но у МВ что-то случилось.
02 дек 2005, 15:07
Приветик,что с ней? Может позвонить, проведать, хорошая она такая)) Пока перерыв, пойду дней через 10.
02 дек 2005, 15:26
Я думаю что с ней все ок,вчера разговаривала,видимо что-то с кем то из близких,она говорила что бабушка у нее в больнице,вчера когда звонила,она скорую ждала.Как ты переносишь процедуры ? Да она очень внимательная и профессионал своего дела.Несмотря на то что процедура не очень то приятная,я всегда иду к ней с удовольствием и выхожу от нее с верой в успех,и рука у нее легкая - ранки быстро заживают и нет обещанного зуда от укусов.Первые М после пиявок прошли без какого либо намека на ПМС,гемостаз пришел наконец в норму. У тебя есть прогресс?
02 дек 2005, 16:11
Гемостаз пока повторно после пиявок не сдавала, но чувствую после них себя хорошо. Особенно болезненная была постановка на копчик, мрак(( Все остальный бойко. Я когда у нее нахожусь, уверенна, что все хорошо будет и тоже хожу с удовольствием. Ириш, какие планы на будущее? Слушай, у тебя аська есть?
02 дек 2005, 16:35
Кать,планы как и тебя - успеть все сделать в этом году.Аська есть ,но мне удобно в еве, т.к. ICQ исключительно для работы.А мне вообще нигде не больно не было,к тому же во время постановок я постоянно с ней разговориваю на злободневные темы и время пролетает моментально,так что и почувствовать ничего не успеваю.Очень надеюсь,что пиявки мне помогут,верю в М.В. и моего экошного врача.
02 дек 2005, 16:51
Я поэтому и хотела в аське, у меня примерно 6,7 или с 8, все от монстров зависит.Короткий будет, слабый ответ яичников. Длинным протоколом боится Сухачева из климакса не выйдут. У тебя какие даты?
AD
AD
02 дек 2005, 17:01
Сейчас не хочу даже загадывать,лучше потом напишу,ты меня на год всего старше - почему из климакса не выйдешь,ответ тоже слабый вернее фолликулов много,но основная масса пустая,получаю максимум 5 ЯК и 3 эмбриона? у меня были и короткие и длинные результат по клеткам одинаковый,разницы особой не вижу,но врачи как то всегда склоняются к длинному
02 дек 2005, 18:24
Сухачева сказала, что слабенькие яичники, боиться загнать их.Я не спорю, сама боюсь такого исхода. Ириш , надеюсь, что пиявочки сделают свое дело и все сложится(ТТТ). Мне все кажеться, что я что-то не сделала, я ее тут спросила, ТС может еще чего-нить сдать? а она говорит, что ты такое обследование прошла, как после 9 попыток))))) Но страх ХГЧ присутствует постоянно, не представляю, как его дожидаться буду.
02 дек 2005, 18:30
А я за время своих попыток нажила столько страхов :что ко дню пункции у мужа будет очень плохая СГ, что эмбриончики не доживут до подсадки,ХГЧ конечно,что на УЗИ не увидят сердечко,но вера что когда либо всеравно будет успех перекрывает все эти страхи.Кать гони все страхи вон из души и только положительные эмоции,конечно мы сделали все что в наших силах и все у нас получится!!!!
02 дек 2005, 18:47
Вот и меня успокаивает, что я сделала в этот раз все зависящее от меня, теперь все от господа зависит. Хочу к Матроне съездить, присоединяйся.
03 дек 2005, 17:47
Я бы тоже хотела это знать,но тупо верила и снова в протокол шла.А совместимость у нас по 3 локусам.Но,у меня была внематочная,и после эко два раза положительное ХГч,один раз 70,второй-20.Кухорева сказала,что это хорошо.Вот еще на кариотип надо сдать,чтоб уж все сразу.
02 дек 2005, 14:00
Меня с гидросальпинксом не взяли в протокол, а направили на лапару. Т.к. отрицательно влияет на эмбрионы.
02 дек 2005, 16:36
Девочки,помогите и мне,чем могите :) Подсадка у меня была месяц назад. Кровь на хгч я не сдавала. Тесты не полосатились. На узи через 3 недели после подсадки плодного яйца не обнаружено. Поддержку отменяют. Через пару дней пошли монстры. Монстры прошли,но вопросы остались... На узи эндометрий был 20 мм. Врач сказал,что месячные будут очень обильные,но они были довольно нормальные.Обычно монстры у меня гораздо обильнее и в обычном цыкле. Грудь у меня начала болеть накануне монстров и болит по сей день (10 ДЦ).Болит в основном в районе сосков и ареолы значительно увеличились и слегка потемнели . БТ у меня с утра не выше 36.7,но вечером 37.Хотя повышение БТ к вечеру - это вроде нормально. Думаю,что скудные месячные при таком эндометрии и чувствительность груди - последствия гормональной терапии. Может быть у кого-то такое было ?Обращались ли вы к врачу за доп.анализами ? Мой врач мне ничего не назначал.После первого неудачного протокола у меня такого не было .
02 дек 2005, 16:44
Привет, МУУУРЧИК! У меня так после 4 неудачи было. Месячные пришли скудные, а грудь болела и вся я пухла. Это остатки прогестерона гуляют. У меня все прошло через месяц, вес пришел в норму и все симптомы исчезли. Я сдавала гормоны уже через 3 месяца после неудачи, повышен был только пролактин.
02 дек 2005, 16:55
Думаю,что тоже прогестерон гуляет ... Бум ждать пока всё в норму прийдёт :)
02 дек 2005, 18:27
Мурчик,а на УЗИ,после монстров ты была? У меня такая же история была и на УЗИ обнаружили в матке житкость.Как бы шейка закрылась,а матка до конца не сократилась. Пила по назначению врача хинин с анальгином. Может стоит сходить на УЗИ.
02 дек 2005, 19:02
Нет.На Узи не была.Никаких доп.анализов врач не посчитал нужным назначить. Сказал,что след.протокол можно начинать в январе.И всё. Поэтому я спрашиваю советов девочек! А эндометрий у меня не слишком толстый был для таких месячных ?Я ведь прогинову не принимала в поддержке,только прогестерон и хгч.
03 дек 2005, 17:48
Привет Мурченок! Давно не болтали! Как ты??? Собираешься в январе в бой? Меня с собой возьмешь? У меня полная попа с настроением! Не могу очухаться.
04 дек 2005, 22:44
А я думаю,кто такая Мариоша и когда я с ней болтала ? :think Открываю паспорт,а там сюрпрЫз :-D Везун,в честь чего ты переименовалась ? :)Наверно,в честь Марио ;) А какое у меня может быть настроение ... Если бы ты знала все мои проблемы,которые обрушились,не успела я протокол начать ... То отрицательный результат,возможно и к лучшему... Когда в след.протокол - понятия не имею,т.к.на данном жизненном этате это уже не от меня зависит ... Ничего !Прорвёмся ;)
05 дек 2005, 12:45
Вот блиннн! Не даром говорят одна беда не ходит :-(((. Ничего, Мурчик, прорвемся, главное не унывать! Жизнь иногда приподносит и сюрпризы! Все плохое уходит, т.к. не может же быть всегда полоса только черной! :-)))
04 дек 2005, 21:48
Девочки подскажите,кто делал гистеру после неудачного эко и в следующей попытке забеременнел и сколько времени должно пройти после гистеры до ЭКО.У меня 3-неудачные попытки, направляют на гистеру,но боюсь что после неё будут проблемы с эндометрием.
05 дек 2005, 11:12
Дарина! а тебя на гистеру только после 3 попытки отправили? Меня после первой отправили, два месяца пью дюфастон и вобензин. Лечение после гистеры зависит от результата гистологии.
07 дек 2005, 20:07
Дело в том,что первые две попытки я делала в другой стране, а последнию в МА-МЕ у Сухачевой, вот она меня и направила на гистеру.
05 дек 2005, 11:32
Вот и меня мучает этот вопрос, чуствую что тоже на гистеру отправят, но боюсь что потом будут проблемы, может для начала офисную сделать, как вы думаете?
05 дек 2005, 11:59
Делайте обычную, просто , если на офисной что-то врачу не понравится, будут давать наркоз и делать обычную. А так и материал возьмут для исследования(гистологии). Гистера-информативна. После нее пьешь антибиотики дней 10, а после прихода результата назначают лечение. Не бойтесь, у меня все после нее закончилось хорошо(ТТТ), врач была отличная.
08 дек 2005, 00:10
Подскажите пожалуйста, где лучше сделать диагностическую гистераскопию и у кого. А то уже замучилась поисками.
AD
08 дек 2005, 12:06
Тут все советовали Тею Амировну, кажется из Сеченовки... к сожалению у меня нет сейчас координат. Попробуйте посмотреть в архивах топики с названием Гистероскопия. Я постораюсь после обеда сообщить. А может девочки раньше подскажут.
08 дек 2005, 12:08
В 11 ген. больнице делала у Афониной. Врач отличный, до сих пор звоню ей советоваться. Если хочешь дам телефон?
09 дек 2005, 00:48
Спасибо девочки! А не подскажите ложиться не надо будет в больницу. Они отпустят в этот день после наркоза? Я только после лапароскопии удалила две трубы, мне там отказались делать гистероскопию. Сказали нет показаний, вредно делать просто так. А мой экошный врач настаивает.
10 дек 2005, 23:36
В 11 ген.больнице держали 3 дня. Договорилась с врачом и отпустили после гистеры как отошла.
согласна с предыдущими ораторами насчет остатков прегнила. Тестами баловаться до 12 ДПП, тем более с прегнилом в поддержке - не надо. Почему-то думаю на ваши гидросы и эндометрий. делали ли вы биопсию эндометрия? ее можно сделать с гистерой, а можно отдельно. Если гистеру не делали никогда - советую сделать (но часто ее делать нельзя). В поддержке хорошо бы иметь тромбоасс или кардиоаспирин. И хорошо бы сделать УЗИ матки с доплером, посмотреть кровообращение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325