Меню

Умение продавать.

AD
Anonymous
04 Apr 2008, 11:50
Помогите пожалуйста. Я устроилась в фирму по оптовым продажам (деская одежда). Сама фирма только как три месяца на рынке. И когда я сюда устраивалась в моем резюме было строго оговоренно " без поиска клиентов" ,но буквально через пару дней поняла, что как раз то и этим и надо заниматься. Т.е. обзванивать клиентов которые побывали на выставке на нашем стенде и предлагать купить нашу продукцию. От этого собственно и зависит моя з\п. Но я не умею продавать по телефону. ПОлучаю одни отказы со словами : " Хорошо, мы подумаем" или " Пока не готовы". Я понимаю, что если бы я могла что то бы предложить им, например скидки, отсрочки платежа, выслать образцы продукции итд, то что нибудь и получилось, но тут такого нет вообще. Вот и сижу мучаюсь. Уходить пока не хочу отсюда, т.к. хочу все таки чего нибудь добиться сама. Не подскажите, есть ли какие нибудь тренинги или сайты в инете, где можно найти шаблоны "техники продаж по телефону?" Спасибо.
Anonymous
04 Apr 2008, 12:08
Лучше забейте в поиске "эффективные продажи по телефону" или "эффективный телемаркетинг". Еще посмотрите здесь, там есть ссылки на книги: http://call-center.by.ru/knigi-telemarketing.html
Anonymous
07 Apr 2008, 23:19
Такое впечатление, что вы мой близнец :) У меня точно такая же ситуация, только фирма постарше. Ужасно бесит обзвон потенциальных клиентов :( Я думаю, что долго не выдержу и уйду нафиг. Я вообще не сторонник такого рода работы. Мне кажется, что только реклама - двигатель торговли, реклама в интернете, в спец.изданиях... А не навязчивое названивание по телефону, которое только раздражает людей.
08 Apr 2008, 07:40
вы не правы, у вас есть работа обзванивать, у других своя работа.Мне кажется у вас подход к этому как навязывание продукции, а вы относитесь к этому как к напоминанию о себе вашим клиентам, чтоб они и вас не забывали :)
08 Apr 2008, 08:21
У меня ситуация обратная, занимаюсь снабжением и потенциальные продавцы постоянно звонят и предлагают что-то купить, кто-то раздражает, а кто-то - реально помогает, именно напоминает о себе, а в нужное время, я о них вспоминаю и заказываю именно у них.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325