Меню

Выпадение волос - настойка перца?

AD
Девочки, еще раз подскажите. Был топ о настойке стручкового перца. Все в один голос говорили, что очень помогает. В связи с этим вопросы: 1. Как ей пользоваться? 2. Где купить? 3. Реально помогает? Очень прошу, кто знает - напишите, плиз :) А то что-то волосы стали жутко лезть. Пила витамины - ничего не помогло... Может, еще кто какие рецепты знает от выпадения волос?
28 апр 2007, 23:16
к сожалению сейчас не могу найти,завтра с утречка поищу рецепт.тоже не так давно читала,месяца 4-5 назад,делала ету настойку,как мне кажется что волосы меньше лезут,по крайней мере так как было тогда,перед началом процедур (а было жуть что,волосы лезли сильно) сейчас и в помине нет.так что попробовать стоит,хуже не будет.но та девушка писала,что она заметила через год шапку новых волос,вот етого у меня нет,не замечаю чтобы волосы стали интенсивно расти. (с транслита)
08 май 2007, 12:40
От выпадения.. можно просто использовать разные травы.. Я беру кожуру от лука, петружку.. ромашку.. все что есть дома..настаиваю.. а после мять я головы.. я полоскаю этим отваром.. но не вытираю волосы.. вернее не сушу.. а заматываю полотенце так.. чтобы волосы сами высохли ...
25 апр 2007, 12:20
Присоединяюсь к вопросу! Давали ещё рецепт самодельноы настойки, ески не трудно напишите плиз ещё раз! (с транслита)
25 апр 2007, 13:39
У меня подруга на работе пользовалась. Вещь помогает, но адская! Жжет все, это не для слабонервных, как говорица! НЕ ДАЙ БОГ В ГЛАЗА - пи*ец, простите!! Покупала в аптеке рублей за 10 :-)
Я сегодня попробовала настоку перца, но только масляную. Вот не знаю - это одно и то же? Или именно спиртовую надо? Да, голову жжет, но терпимо (если честно, то мне даже понравилось, так тепло и немного покалывает) :) Немного в глаза попало - ничего, промыла :) А вообще, готова и бОльшее терпеть - лишь бы волосы перестали выпадать :) А Вы не можете подругу спросить - как часто надо это делать и сколько по времени? Заранее спасибо! ;)
27 апр 2007, 09:27
Она сдалала только один раз, дальше это было невыносимо. Видимо, у неё была спиртовая :-)
25 апр 2007, 16:44
Мне аптечная настойка- что мертвому припарка. Вообще не жжет. Сделала свою: на самогонке (ууупс) настояла перец, делаю раз в неделю, за час до сауны. Потом в сауне сижу минут 15 (печет отлично) и смываю. У меня волосы новые начали расти буквально после первых двух применений (особливо видно по контуру лба))))Еще горчица меня хорошо "пропекла")))
25 апр 2007, 17:05
я тоже аптечноы пользовалась, ни фига не жгло. А пропорции не напишите, чтобы не переборщить с перцем. Я хочу на водке настоять, сколько водки и перца? (с транслита)
25 апр 2007, 17:47
Я литровую банку заполнила где- то на 1/4 перцем, залила почти полностью. Стоит прекрасно себе в холодильнике уже недели 3. Кстати, потом я еще пару стручков бросила, чтобы жгло посильнее. Но у меня перец замороженый.
Несколько вопросов к Вам ;) А раз в неделю - это не мало? Я бы хотела почаще делать (2-3 раза), но боюсь, а это не много?! Может, вредно? И еще, Вы почему начали эту настойку применять? Просто для укрепления или волосы выпадали? Меня ОЧЕНЬ волнует этот вопрос (перестанут ли выпадать волосы). А то, что начали новые расти - это вообще здорово! :)
25 апр 2007, 18:46
Можно и несколько раз в неделю делать, я думаю. хуже не будет. Я бы чаще делала, просто сауна у меня 1 раз в неделю,на выходных. А так я с утра голову мою, поэтому не делаю. Есть один нюанс: если у Вас андрогены повышены, то нельзя. Приток крови к голове повышается, вместе с кровью к корням поступает что-то (не помню, что) в бОльшем количестве, и волосы начинают выпадать интенсивнее. У меня после родов в течение 2-х лет волосы выпадали, и вот только недавно перестали. От чего точно не могу сказать, я перепробовала массу всего...А теперь пользуюсь этой настойкой для укрепления и для большего роста волос.
26 апр 2007, 10:06
Муся!А что у тебя сейчас с волосами?у меня такая же проблема,сыну 1.7,а волосы всё лезут,правда уже в меньших количествах и ещё скажи ты какие-нибудь анализы сдавала.
26 апр 2007, 14:49
Сейчас волосы у меня значительно выросли, выпадают даже меньше, чем до беременности. Перестали выпадать после сынкиных 2-х лет. Особенно сильно раньше лезли при/после мытья, прямо клочками. Сейчас 5-7 волосинок от силы. Я подобрала себе хороший комплекс для волос (перепробовала очень многое), зимой пила витамины, делала всевозможные маски для волос. Даже не могу сказать, что конкретно помогло. Но расти лучше стали после этой настойки и репейного масла, это точно. Сейчас слышу много комплиментов по поводу волос))) Анализы не сдавала, хотя думаю, что андрогены чуток повышены (может, уже и нет).
26 апр 2007, 21:02
Во-во также как у меня,после мытья сильно лезут,каждый раз страшно становится!Витамины пью,маски делаю,до двух лет сынишки осталось 5 мес.Хотя может правильнее будет сходить к врачу и провериться,а не ждать.А к какому врачу надо,эндокринологу?
27 апр 2007, 13:11
к трихологу (с транслита)
28 апр 2007, 15:00
Загрузила новое фото своих волос, осенью стриглась см на 5. А к врачу в любом случае надо сходить...
29 апр 2007, 11:41
да волосы у вас шикарные!! мне о таких только мечтать
29 апр 2007, 12:13
Спасибо, мне самой нравится)))Не сравнить с тем,что было раньше. Кстати, я в течение года постоянно стригла обсеченные волосы горячими ножницами, результат очень хороший.
29 апр 2007, 13:33
извиняюсь за глупый вопрос:) Сами стриглись или всё таки мастер?
AD
AD
29 апр 2007, 15:08
Мастер, конечно))) Это я просто так коряво написала
08 май 2007, 14:13
даа, волосы - мечта!!! :))))
08 май 2007, 16:51
Спасибо))
26 апр 2007, 02:20
Вот и я тоже провела курс этой настойкой (месяц), эффекта пока не вижу... :-( Продолжать или нет, даже не знаю. Куда девать оставшуюся настойку тогда?
26 апр 2007, 14:59
Мамба, а вы покупали или сами готовили? Просто интересно. Честное слово, сколько ей пользуюсь, эффект всегда отменный!
27 апр 2007, 20:55
Я готовую покупала в аптеке. Может месяца мало? Стоит еще продолжить?
28 апр 2007, 01:12
Мамба, за аптечную настойкку утверждать не буду. Но, наверное стоит продолжить курс... Хотя, если помните, как раз не так давно был топ с аналогичной темой. Так кто-то написал, что импортная совсем не помогла...
28 апр 2007, 02:39
Продолжу тогда еще, может надо побольше курс сделать. Но я покупала не импортную, а нашу настойку. Если не поможет аптечная, то сделаю по Вашему рецепту.
04 май 2007, 11:06
А какой перчик Вы брали? И в каких пропорциях? Спасибо заранее.
05 май 2007, 16:03
А какой именно перчик Вы брали? Как он выглядит? И в каких пропорциях настаивать?
08 май 2007, 16:55
Извините, сразу не увидела Ваш вопрос. Перчик я с лета заморозила (в кулинарных, правда, целях))). Как он выглядит? Хм, обычный стручковый перец...тонкий, красный, часто скрученный в букву "С".))Точные пропорции не знаю, я литровую банку заполнила где- то на 1/4 перцем, залила почти полностью
08 май 2007, 21:46
Спасибо вам огромное, пойду в магазин перчик искать.
10 май 2007, 20:15
Да не за что)))Посмотрела Ваши фоты...У Вас прекрасные волосы, и вообще Вы очень милая девушка))
10 май 2007, 21:47
Спасибки!
25 апр 2007, 18:55
А сколько по времени надо держать?
25 апр 2007, 18:57
Да сколько выдержите)))Я около часа держу
26 апр 2007, 00:23
Нормальная настойка совершенно не жжет кожу головы. Я, настойку эту, делаю сама летом, когда есть грунтовой перец (а не тепличный-это мой стереотип). 3шт. жгучего перца + 3шт.болгарского перца перекрутить и залить 0,5 литром водки (можно не дорогой, но не паленой). Настоять 10 дней (по правилам на все время полнолуния, но это не критично). Процедить и хранить можно при комнатной температуре, в обычной банке. Мне этой пропорции хватает на всю осень, зиму и весну, вплоть до нового урожая перца. Наносится настойка на 40-50 мин на корни волос (утеплять голову не надо) по истечении времени, моете волосы как обычно. Есть ещё второй вариант применения: Перед нанесением можно смешать с небольшим количеством репейного масла (но смываться будет трудней). При нанесении главное чтоб состав не попал на слизистые, действительно будет жечь. Если на коже головы есть ранки, то с применением настойки стоит повременить до их полного заживления. При регулярном пользовании данного состава (хотя бы раз в неделю, а лучше 2 раза в неделю), динамика роста волос, через месяц, весьма заметна, (особенно заметно в районе челки). Аптечный вариант тоже хороший, но лучше брать отечественную, а не импортную. Чаще всего настойка импортного производства такого эффекта не дает. Будут вопросы, пишите. Само - приготовленной настойкой пользуюсь много лет, и изменять ей не собираюсь – для моих волос это лучшее средство!
Спасибо огромое! Так все подробно написали! :) А вот Вы не знаете, я купила не спиртовую настойку, а масляную - в чем разница? И еще. Я голову утепляю, мне кажется так достигается больший эффект :)
26 апр 2007, 23:25
Честно говоря, понятия не имею в чем там разница. Я и перцовую настойку никогда не покупала - всегда сама готовила. При добавлении масла может и стоит утеплять, а при использовании перцовой я никогда этого не делаю. Как-то не люблю я ощущение чалмы на голове. ;-) Вот сегодня часа 2-3 просидела с ней и ничего не щиплет, просто настойка волосы зафиксировала, словно гель с эффектом мокрых волос, а затем смыла. Кстати наносила перцовую настойку, по рекомендации одной их форумчанок "евы" обычным одноразовым шприцем: Взбалтываю баночку, так чтоб состав настойки стал однородным (в составе, изготовленном в домашних условиях, почти всегда есть осадок) т.е. всколыхнуть осадок, набираю в шприц, а затем наношу на корни волос при этом второй рукой массирую и так всю голову. Шприцем гораздо удобней - наносится сразу на корни.
09 май 2007, 17:42
Томи,а подскажите пожалуйста поконкретнее,какой перец можно брать сейчас в это время года?Я вот например сегодня купила у бабулек на рынке красный стручковый жгучий перец,но он такой маленький,скрюченный "огонек"еще его называют,он где-то см3-4длиной и очень тоненький в засушенном виде!Такой подойдет,не мало ли будет 3 шт. такого перца на 0,5л водки? И как ведет себя сухой по действию?ведь свежий только в августе будет??
AD
AD
10 май 2007, 19:03
Я думала, что этот топ уже канул в лету. Оказывается, нет – живей живых :-D Думаю, что и огонек пойдет (этот сорт сам по себе не крупный, поэтому его надо больше, чем 3 шт.). Вот только не могу сказать, как сухой перец действует в сравнении со свежим перцем. У нас и жгучий свежий сейчас продают (пусть он зеленый, а не красные, но суть то не меняется) – посмотрите на ранках Только если болгарский перец крупный, то и жгучего перца надо брать больше, а не три штучки. Я делала на 3 средних, болгарских перца + 3 жгучих перца (средней длины, примерно 10-13см). Обрезала только хвостики (плодоножки), и измельчала вместе с семенами.
10 май 2007, 20:11
А жгучий зеленый это какой? не огонек? его ведь еще и дома выращивают.И еще:перец болгарский ,который в супермаркетах продают(импортный)? Уж извините за назойливость,просто очень хочется все правильно сделать.
10 май 2007, 21:03
Ничего, все нормально! ;-) "огонек" это один из множества сортов жгучего перца. А т.к. сортов этого жгучего перца много, то и по виду все они различаются. И Вы совершенно правы, порой "огонек" выращивают дома и он тоже годится для настойки. Теперь относительно того, какой болгарский перец, продают в супермаркетах. Возможно он и отечественный (это надо уточнять у продавцов, если не указано, кто производитель). Так например агрофирма "Белая дача" или "Нива" тоже могут поставлять в Московские супермаркеты болгарский перец, выращенный в тепличных условиях. Просто я сама никогда не делала настойку из тепличного или импортного перца. Всегда ждала лета и делала из грунтового(но это уже мои личные стереотипы, которые вожможно и ошибочны). Хотя посторюсь, перец, он и в Африке перец - главное суть, а не форма и цвет.
11 май 2007, 11:25
Спасибо за отзыв!Поробую сделать из того что есть!Все таки действительно Вы правы,перец он и есть перец!Как думаете не будет ли "передозировка" на 0,5 л водки 5-6шт огонька!
11 май 2007, 11:33
Нет не будет. Он же маленький, а болгарский большой, так что нормально. Удачи, здоровья и оставайтесь красивыми!
11 май 2007, 13:36
Спасибо! И Вам всего хорошего!:)
26 апр 2007, 15:04
извините. если не по теме, я здесь недавно. На своем опыте убедилась, что лучше всего при проблемах с волосами помогает консультация грамотного врача. Причина может быть совершенно любой, о которой вы даже и не подозревали. Настойки-да, помогают, но не всем. Ищите причину!
26 апр 2007, 15:07
Согласна. Выше писала, что даже эта настойка может навредить
26 апр 2007, 15:28
Любой, мало-мальски уважающий себя человек изначально должен узнать причину сильного выпадения волос. Но это ИМХО.
Да, совершенно с Вами согласна :) Вот была у трихолога. За консультацию, которая заключалась в том, что она сказала, что надо бы сдать анализы на гормоны, я заплатила 1000р. Анализы стоят 15000р. Как Вы считаете, это нормально??? Я решила, конечно, анализы сдать. Но не за такие бешеные деньги, а сходить в районную поликлинику... Но пока они будут делаться (сами знаете как у нас, сначала записаться надо, потом анализы, пока они будут готовы - месяц пройдет). А я хочу начать хоть что-то делать, пока все не вылезли :)))))
26 апр 2007, 17:14
попробуйте микроскопный анализ( прошу прощения, если не так его обозвала). Стоимость 200 руб. Сюда же входит и назначение курса лечения
А это где делается? Прямо на следующей неделе я бы и сделала :)
08 май 2007, 01:43
я такой делала - выдирают волос и под микросокпом на компе вы его видите и начинается очковтирательство: вам нужно наш шампунь, наша пенка, проходить у нас процедуры...там выльется не в 15000 лечение, а больше.
08 май 2007, 14:05
Такой я тоже делала :) Это когда на консультацию к трихолого ходила за 1000р. (там эта трихограмма в эти деньги входила) Точно также как Вы и сказали. Посмотрела она на компе волосы, сказала, что надо сдать анализы на 15000р. (только анализы), а уже потом само лечение, которое по моим подсчетам, будет стоить 2000-2500 долларов! Вот так :) А еще там мне предложили спектральный анализ волос, стоит 2500р. С помощью этого анализа и узнается, каких микроэлементов не хватает волосам... Вот сижу думаю - стоит ли тратить такие деньги?
26 апр 2007, 18:19
я пользовалась шампунем Виши и сывороткой от выпадения волос Dercos (тоже виши). мне помогло. А ещё пила витамины Витрум бьюти элит, ногти и волосы просто супер, сама, если честно, не ожидала такого эффекта от витаминов...
А Вы к специалисту не обращались? Сами решили пользоваться этими средствами? И как сейчас, больше не лезут?
27 апр 2007, 16:05
Не обращалась. Теперь не лезут, а даже наоборот:)) что очень радует! Специалисты тоже не всегда помогают. Как начнешь ходить к врачам, так это и будет тянуться до бесконечности. Я ни в коем случае не отговариваю, просто это мое мнение. Проверено на себе и знакомых.
27 апр 2007, 16:08
И может это немножечко не в тему, но действительно специалистов оч. мало, и некоторые "специалисты" могут больше навредить... По крайней мере прежде, чем что-то серьезное с собой или своим ребенком сделать по настоянию "специалиста", я перерою кучу информации про это "что-то" и проконсультируюсь у ещё пяти специалистов. Был опыт...т-т-т, что не дошло до горького опыта..
29 апр 2007, 15:09
Ой, а у меня после этого шампуня перхоть сильная началась...А вот витаминки я тоже постоянно эти пью.
27 апр 2007, 22:49
я пользовалась спиртовой аптечной настойкой +репейное масло добавляла 1 раз в неделю, после 4 раз волосы перестали лезть:-))держала по 30 минут
AD
спасибо :)Надо все-таки спиртовую купиить, или самой сделать. а то масляная что-то не очень помогает... :)
28 апр 2007, 13:46
ой, а я вот знаю тоже рецепт. на собственном опыте проверила. полоскать голову отваром корня лопуха и чередовать с маской из репейного масла. реально у меня перестали сыпаться волосы.
28 апр 2007, 13:48
ну и плюс ко всему на какой-то период лучше забыть об укладке волос феном и желательно не пользоваться лаками и муссами...
Anonymous
29 апр 2007, 19:44
Мои волосы (выподали- это не слово) просто я с утра на подушки убирала пучки, Боже! как же я испугалась что мои и без того жидкие волосы вообще выпдут :( . Что я начала делать , около 2 месяцев, я втирала в голову сок лука и по 1 часу держала, очень значительно уменьшелось выпадение, потом 6 недель я втирала Ампулы Виши + Шампунь., срейчас Ттт, волосы даже видно что ёжиком начали рости и вообще не лезут. 9хотя у меня проблемы с щитавидкой :( ) (с транслита)
Anonymous
30 апр 2007, 09:15
а как у Вас это проявлялось(проблемы со щитовидкой)?Какие-нибудь другие проявления были,кроме выпадения волос,может быть плохое самочувствие
Anonymous
30 апр 2007, 19:12
Нет, больше никаких признаков вообще не было, а вот когда волосы сталы выподать, тогда я и задумалась. А случилось йето после отпуска когда очнь долгое время я была на пляже загорала, и ообще тмпр. была высокая- а при щитавидки оказывается этого не вкоем случаи нельзя, вот так и узнала, когда чуть ли не облысела. (с транслита)
Anonymous
30 апр 2007, 19:26
Расскажите ,а какие вы анализы сдавали у врача и если не затруднит расскажите вкратце как проходил осмотр,просто я сама с такой проблемой пришла к врачу,а она говорит нечего беспокоится всё в порядке.и анализы не взяла...
Anonymous
03 май 2007, 14:21
Пришла к врачу, сказала что хочу сделать УЗИ и сдать все гормоны на щитавидку, я не ждала её предложений, а сама определила что мне от неё нужно. Вот по результатам анализов всё стало понятно.
Anonymous
03 май 2007, 16:50
Спасибо за ответ,а как с волосами всё нормализовалось?и отрастают ли новые вместо выпавших?
Anonymous
03 май 2007, 19:13
Да, всё нормализовалось но только через мес 2-3 после всех моих стараний, сейчас сижу на очень больших дозах гармонов, обычно у девочек волосы начинают лезть со страшной силой, а у меня тттттттт, всё как приросло. Новые волосы даже видно разницу, особенно вокруг лба. (с транслита)
07 май 2007, 17:28
Вы знаете, когда я пришла к трихологу, она мне первым делом сказала, что надо сдать анализы на гормоны и обязательно проверить щитовидку (УЗИ). Т.к. волосы могут имено из-за этого выпадать. Вот сейчас собираюсь сдать все анализы на гомоны и сделать УЗИ щитовидки :)
Anonymous
08 май 2007, 12:41
А Вы у трихолога будете сдавать анализы? и если нет,то платно или всё таки бесплатно? А мне 2 месяца ещё ждать пока к врачу попаду:( расскажите потом результат и какое Вам лечение назначили.
08 май 2007, 14:11
Вы знаете, я тут просто в раздумье нахожусь :))) Сама не знаю, что делать. У трихолога - 15000р. будут стоить все анализы. Причем она сказала, что я вполне могу пойти сделать в другом месте и прийти к ней с результатами (но некоторые виды анализов на гормоны вообще редко где делают, а у них в клинике делают все). Вот я и думаю. Некоторые анализы сделать вообще бесплатно в районной поликлинике (тот же клинический анализ крови), некоторые сделать платно (в каком-нибудь центре, все равно дешевле обойдется), а уже те виды анализов, которые нигде не делают, сделать в клинике :) Вот так все сложно. Когда все анализы соберу, пойду опять на прием к трихологу. Но что-то мне подсказывает, что это тоже будет нескоро :) Поэтому я тут и интересуюсь различными способами, чтобы последние волосы не вылезли :))) Если что, нипишите мне в личку (если топ в архив уйдет), расскажу, как обстоят дела ;)
03 май 2007, 12:50
При выпадении волос сильном в первую очередь нужно начать с визита к эндокринологу и сдачи анализов на гормоны.
Anonymous
08 май 2007, 14:36
Девочки я сегодня начала втирать эту настойку, но я сделала так : Взяла 1 чайную ложку Настойки перца(Сама настояла на водке)Индийский острый перец(говорят он самый сильный), 1 ч.л. Сока Лука и 1 ч.л. Репейного масла всё это на голову :) (ЭТО я придумала рецепт ) Думаю результат 100% Будет.
08 май 2007, 19:52
А я вот вчера сделала вот такую маску для волос - ржаной хлеб, залила пивом, добавила касторовое масло и майонез (слышала по телеку рецепт). Держала 2 часа. Волосы - сказка - блестящие, гладкие, шелковистые :)))))
09 май 2007, 03:21
А пропорции можно узнать? Тоже хочется попробовать...
10 май 2007, 16:18
Если честно, то пропорции точные не знаю :) Ржаного хлеба - половина, залила пивом (теплым, даже немного горячим) так, чтобы однородная масса получилась, но и не совсем жидкая - будет с волос "слезать" :) Масла где-то 1-1,5 чайные ложки и майонеза на глаз (наверное 3 хороших столовых ложки). Все это перемешала и на голову + пакетик (сначала феном подула, чтобы голова нагрелась), а потом полотенце сверху. В общем, результатом довольна :) Только смывать тяжело - майонез, масло... Где-то раза три шампунем мыла :)
10 май 2007, 17:40
Спасибочки, попробую обязательно. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325