Меню

Консультация ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА

AD
11 Sep 2006, 10:33
C 11 по 17 сентября на форуме "Красота" проходит онлайн-консультация по теме "Лазерная и эстетическая косметология".

На ваши вопросы отвечает Литвицкая Татьяна Петровна, пластический хирург, специалист в области лазерной косметологии, защитила кандидатскую диссертацию в области пластической хирургии.
(Москва): http://www.eva.ru/passport/105085.html

Вопросы можно задавать в этом топике.
25 Sep 2006, 13:37
С 25 сентября по 1 октября на Ваши вопросы продолжит отвечать пластический хирург, специалист в области лазерной косметологии Литвицкая Татьяна Петровна http://www.eva.ru/passport/105085.html
11 Sep 2006, 10:49
Хотела бы узнать про проведение лазерной операции по удалению сосудистого родимого пятна на теле. Нужен ли наркоз, какой, возможные побочные эффекты. Какой уход сразу после операции? Насколько пятно становится незаметным? И с какого возраста проводятся такие операции?
Уважаемая Элена, существует несколько методик удаления сосудистых или, так называемых, "винных" пятен. Если пятно небольшое и поверхностное, то возможно использование для устранения высокоинтенсивного света. В таком случае наркоз не требуется и уход относительно прост. Как правило требуется 4-6 процедур с интервалом 3-4 недели. Если сосудистый дефект выраженный, то необходимо проведение комплексного обследования, включая ультразвуковое исследование сосудистого пятна. Если сосудистое образование глубокое, то необходимо проводить операцию по его удалению. Поэтому на вопросы о послеоперационном периоде, побочных эффектах и эстетическом результате, можно будет Вам ответить только после очной консультации. Многое зависит от площади и места расположения пятна. Вы можете прислать фотографии пораженного участка на наш адрес:mai@lazmed.ru. На консультацию Вы можете записаться по телефону в Москве (495)937-8025. С уважением, Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 11:38
я хотела бы узнать про удаление шрама от кесарева сечения. как это делается? насколько незаметным он будет? через какое время после операции лучше это делать?
Как правило, коррекцию рубцов проводят не раньше 5-6 месяцев после операции. Рубец иссекают под местной анестезией и ушивают косметическим внутрикожным швом при помощи специального шовного материала. Если заживление проходит благополучно и пациентка соблюдает рекомендации врача (ограничение физической нагрузки и подъема тяжестей) формируется тонкий (до 1мм) и практически незаметный рубец.
С уважением, Литвицкая Т.П.
26 Sep 2006, 15:16
а если у меня и так аккуратный шов, как раз около 1 мм? возможно его как то иссечь?
также есть шов от операции на желудке... около 7 см в длину, в ширину - 2-3мм..делали в детстве...
11 Sep 2006, 11:46
1. Что вообще можно делать лазером в косемтологии?
2. Насколько опасны процедуры с использованием лазера? (слышала про ожоги и т.п.)
Спектр применения лазерных технологий в косметологии и дерматологии довольно широк. Это и шлифование рубцов и коррекция возрастных изменений кожи, устранение последствий угревой сыпи, лазерная эпиляция и т.д. Безусловно, при использовании лазера возможны побочные эффекты. Их наличие и выраженность зависит непосредственно от выполняемой процедуры и особенностей кожи пациента. Но как правило все осложнения обратимы и не наносят эстетического вреда пациенту. С уважением, Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 11:47
Здравствуйте! Подскажите как избавится от пигментных пятен на лице, которые появились во время беременнности и не проходят уже 5 лет? Я перепробовала все, включая лазерное удаление на лазере "Мультилайн". Они почти исчезли, но к весне появились вновь. На очную консультацию прийти сложно, я живу в Челябинске. Способен ли лазер удалить эти пятна навсегда или это сказки?
К сожалению, участки кожи, где образовались пигментные пятна, обладают склонностью к повышенной выработке пигмента меланина, который образуется при усилении солнечной активности. Поэтому Вам необходимо в весенне-летний период постоянно использовать солнцезащитные средства с фильтром от 40. В таком случае пигментация проявится минимально. Гарантировать, что после лазерной коррекции пигметное пятно снова не появится летом, практически невозможно. С уважением, врач Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 12:06
Спасибо, Татьяна Петровна! А кремом я пользуюсь, даже с 100-той степенью защиты... :-(
Скажите, а фотоомоложение эффективно при такой проблеме?
Процедура фотоомоложения не только поможет Вам с проблемой гиперпигментации, Вы избавитесь от сосудистых звездочеу, а за счет специфического воздействия на коллаген собственно кожи, повысится ее эластичность, улучшится микроциркуляция. Кроме того это отличная профилактика от образования новых морщин, а уже существующие мимические морщины будут прогрессировать гораздо медленнее. С уважением, Литвицкая Т.П.
12 Sep 2006, 09:29
А скажите, какими характеристиками должен обладать аппарат для фотоомоложения? У меня нет возможности приехать в Москву на процедуры (я так понимаю, что их надо сделать несколько, а так часто летать в Москву я не смогу). Чтобы я смогла найти аналогичную процедуру в нашем городе, про какой аппарат мне спрашивать? И какова приблизительно должна быть цена процедуры? Я знаю одно место, там эту процедуру выполняют на лазере Мультилайн и стоит она всего 1700 руб. Как-то подозрительно дешево...
Эффективноть процедуры может зависеть от мощности аппарата. Наиболее мощным является VaskuLight SR, далее следует Quantum и Ellips. На первых двух есть возможность воздействовать одновременно на сосудистые и пигментные дефекты кожи, а так же активировать синтез нового коллагена. Чем аппарат слабее, тем большее количество процедур Вам предложат. Стоимость процедуры по Москве от 6оооруб. С уважением Татьяна Петровна.
11 Sep 2006, 11:51
Расскажите, пожалуйста, через какое время примерно после прекращения ГВ можно будет сделать подтяжку и уменьшение груди.
Спасибо.
Пожалуйста, дайте расшифровку абревиатуры "ГВ" для получения более точного ответа на Ваш вопрос. С уважением, врач Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 12:11
ГВ - грудное вскармливание.
После периода грудного вскармливания необходимо выждать как минимум полгода, прежде чем идти к пластическому хирургу. В предоперационное обследование обязательно должно входить ультразвуковое исследование молочных желез. Вы так же должны помнить, что операция редукции (уменьшения) молочных желез может повлиять на дальнейшую возможность вскармливать грудью. С уважением, Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 13:18
Спасибо. Я просто не планирую больше рожать детей. А грудь у меня теперь просто огромная. Между беременностями это были два больших мешка просто, с огромной ареолой. :-( Хочется хотя бы вернуть размер 3.
AD
AD
В таком случае Вам надо прийти на консультацию к пластическому хирургу, где Вам подробно объяснят все детали операции, о периоде реабилитации. Если существует избыток кожи, а ткань молочных желез подверглась инволюции, возможно придется дополнять операцию эндопротезированием молочных желез. С уважением Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 14:07
Подскажите,пожалуйста, можно ли как нибудь помочь женщине с сильными, глубокими шрамами от порезов на запястьи? Женщине чуть более 40ка, шрамам около 3 лет. Спасибо.
К сожалению полностью избавиться от шрамов не удастся. Рубцам возможно придать более эстетичный вид путем иссечения и наложения косметического шва. Но это будут тоже рубцы, просто более тонкие. В некоторых случаях возможно нанесение медицинского татуажа на область рубцов. Но эти участки не будут темнеть при загаре и часто не удается точно подобрать пигмент (краску) в тон коже. Поэтому все методики проблему решат только частично.
С уважением, Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 22:37
спасибо, на сколько дороги такие процедуры, к примеру, если взять в квадатных см или как считается и есть ли смысл? Женщина очень комплексует, даже жарким летом носит одедежду с длинным рукавом, очень хотим ей помочь..
На стоимость процедуры может влиять непосредственно квалификация мастера и качество оборудования (машинка для татуажа и краситель). Стоимость татуажа в нашем центре вы можете посмотреть по адресу www.lazmed.ru. Процедуру выполняет пластический хирург, она же может проконсультировать по поводу рубцов. Есть смысл или нет делать процедуру сможем Вам ответить только после очной консультации или если Вы сможете прислать фотографии. С уважением Татьяна Петровна.
11 Sep 2006, 15:54
Скажите пожалуйста сколько длится востановительный период после операции по подтяжке живота( кажется абдоминопластика).Остаются ли шрамы?
И еще правда ли что после липосакции. больше не появляются жировые отложения в месте проведения липосакции?
Реабилитационный период после абдоминопластики длится 4-5 недель. Первые 3-5 дней после операции режим полупостельный, необходимо сохранять полусогнутое положение тела при ходьбе. В течение месяца требуется ношение специального компрессионного белья. Шрамы остаются, их длина и расположение зависят от объема операции. Обычно все шрамы располагают в зонах, которое потом легко скрыть под нижним бельем.
Что касается липосакции, то в местах где она была выполнена формируется рубец и жировая ткань там больше не появляется. Но при наборе веса жировая ткань откладывается выше и ниже области липосакции, что может вызвать неровность контуров тела. С уважением, Литвицкая Т.П.
Стесняюсь
11 Sep 2006, 16:03
Можно ли лазером убрать множественные папилломы? Сосредоточены они в основном в области шеи и декольте. Болезненна ли эта процедура? Как она проводится? Как часто нужно ее повторять (если нужно)? Сколько длится процедура? Дорогое ли это удовольствие?
Заранее спасибо.
Папилломы можно убрать как при помощи лазера так и методом электрокоагуляции. Процедуру проводят под местной анестезией. Процедуру повторяют по мере появления новых папиллом. В зависимости от количества удаляемых папиллом процедура может длиться от 10 до 30мин. Лазерное удаление стоит дороже чем электрокоагуляция, но эффект практически одинаковый. Порядок цен в нашей клинике Вы можете посмотреть на сайте lazmed.ru
С уважением, Литвицкая Т.П.
стесняюсь
11 Sep 2006, 20:09
Электрокоагуляцию пробовала. Бр... Больно, долго, паленой кожей пахнет :((( Да и разорюсь я на этом удалении - очень много папиллом :(( Я так надеялась, что лазером можно убрать все быстрее и комфортнее, а раз то же самое... видимо, и браться не буду. Придется мне, видимо, всю жизнь прятать шею и декольте под одеждой :((( *расплакалась*
Anonymous
12 Sep 2006, 11:31
Да ну, перестаньте, все терпимо! Мне родинки удаляли и методом электрокоагуляции (одну), и лазером (множественно за один раз - и большие и маленькие). Лазером быстрее и комфортнее. Делают местную анестезию - родинки обкалывают, а потом выжигают лазером, ткань как бы испаряется. Помню, некоторые обколоть забыли или наркоз к моменту удаления уже отошел - даже без анестезии весьма терпимо, так пощипывает-покалывает. Ну да, пахнет паленой кожей, а что вы хотели? Ради красоты можно и потерпеть :) Или ходите в папилломах - это дело добровольное.
Anonymous
13 Sep 2006, 22:44
Лучше потерпеть чуть-чуть, а не плакать.
17 Sep 2006, 03:56
Я тоже пробовала лазером. Вполне терпимо и не долго. Может лучше врача сменить, чем лишать себя красивых нарядов?
11 Sep 2006, 16:05
Уважаемая Татьяна Петровна!
я бы хотела сделать пластическую операцию: подтяжка живота+ иссечение шва после кесарева сечения(после кесарева сечения прошло 8 месяцев).Скажите,пожалуйста,насколько болезненный послеоперационный период,сколько дней необходимо находиться в стационаре и ,если можно,примерная стоимость операции? Спасибо.
Для начала Вам надо прийти на консультацию к хирургу и подробно все обсудить. Возможно, тонус Вашей кожи позволит обойтись только липосакцией + иссечение рубца. Если есть растяжки и кожа дряблая, то в таком случае рекомендуется абдоминопластика. На объем операции так же влияет наличие избыточного веса. В стационаре обычно проводят от 2-х до 5-ти суток (в зависимости от сложности операции). послеоперационный период не очень болезненный, скорее неудобный - надо лежать на спине в полусогнутом положении. Стоимость операции зависит от объема, сложности операции и решается после консультации. Порядок цен в МЦ "Парацельс 2001" вы можете посмотреть на нашем сайте www.lazmed.ru. С уважением, Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 19:08
А растянутую дряблую кожу живота можно ТОЛЬКО хирургически исправить?
Существует несколько нехирургических методов, направленных на улучшение тонуса кожи. Во-первых это различные види массажа и термообертываний. Во время таких поцедур улучшается микроциркуляция крови и лимфы, стимулируются обменные процессы в коже. Далее это пилинги, мезотерапия, различные маски. Как правило комплекс процедур и длительность курса подбирается индивидуально. Но если проблема сильно выражена и кожа не сократится, то остается только хирургия. С уважением, Татьяна Петровна.
11 Sep 2006, 16:11
Возможно ли убрать растяжки или сделать их менее заметными? Пробовала крема - не помогают. Появились в подрастковом возрасте после ухода из спорта на бёдрах и ягодицах. Недавно родила и следила, чтобы ни одной новой - удалось. Но что делать со старыми?
11 Sep 2006, 18:58
если позволите, присоединюсь к вопросу, крема не помогли. В частности интересует возможность что-то сделать с растяжками на груди, где кожа тонкая, или придется смирится с неизбежным?
В области живота от растяжек можно избавиться во время операции абдоминовластики. Но операция это все-таки не основной метод.Все существующие консервативные методики, т.е. нехирургические, направлены на улучшение тонуса кожи и вида уже существующих растяжек и профилактику образования новых. Если растяжки имеют красноватый оттенок, то рекомендуется воздействие высокоинтенсивным светом для их "осветления". Кроме того это воздействие активирует синтез нового коллагена в коже, что может немного сократить растяжки. Так же применяют различные пилинги. Но все эти методы, к сожалению, полностью от растяжек не избавят, а лишь улучшат вид кожи в этих участках. С уважением, Литвицкая Т.П.
AD
AD
11 Sep 2006, 16:11
Здравствуйте! Мне 28 лет. Хотела бы сделать пластику верхних век. т.к. внешний уголок век немного опущен вниз, из-за чего взгляд становтся менее открытым. Скажит пожалуйста в каком возрасте можно делать подобную опреацию и какие здесь тонкости и "подводне камни". Как долго проходит операция и как проходит период реабелитаци? Спасибо.
Показанием к эстетическим операциям является желание пациента улучшить свой внешний вид, поэтому возраст имеет второстепенное значение. Пластика верхних век чаще всего проводится под местной анестезией и дится 40-50 минут. Отеки и синяки после операции держатся 7-10 дней. Швы снимают на 3-и сутки.Осложнения встречаются довольно редко, но они возможны как при любом хирургическом вмешательстве (плохое заживление и т.д.). Вместе с хирургом Вам надо обсудить, что именно Вы хотите видеть после операции и что Вас не устраивает. Видя Вас и Вашу проблему, врач подробно расскажет обо всех нюансах.
С уважением, Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 18:01
Подскажите, пожалуйста, после увеличения груди имплантами, можно ли проходить мед. обследование рентген, флюрографию, или можно только УЗИ
Наличие грудных имплантов не является противопоказанием к рентгенологическому или каким-либо другим медицинским обследованиям. С уважением,Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 18:56
подскажите, сосудистые звездочки на крыльях носа можно удалить?
Сосудистые звездочки удаляют при помощи высокоинтенсивного света или IPL-технологии. Эффект держится до 5 лет. В области кряльев носа я обычно рекомендую пройти 2-3 сеанса с интервалом 3-4 недели для достижения более стойкого эффетка.С уважением, Литвицкая Т.П.
11 Sep 2006, 21:57
Здравствуйте.На фоне беременности образовались жуткие растяжки,от пояса до икр.Все посветлели,кроме икр и боков.На боках остались стрии длинной 10-12 см и 1-1.5 шириной.Возможно ли от них избавится путем шлифовки кожи или есть еще какой нибудь кардинальный метод удаления уже зарубцевавщихся стрий.Спасибо
Метод шлифовки подразумевает удаление различных неровностей на поверхности кожи, например, гипертрофических рубцов. К растяжкам это не применимо, поскольку это скорее атрофические рубцы. Кардинальным методом является хирургическое иссечение участков кожи, содержащих растяжки. Кроме избытков кожи удаляется избыточная жировая ткань.Эта методика называется торсопластика. С уважением, Татьяна Петровна.
Вопрос
12 Sep 2006, 00:04
Здравствуйте.После операций по пересадке кожи остались довольно сильные келлоидные рубцы.Кожа на месте где её брали для пересадки гораздо светлее.Понимаю,что прежними руки не будут никогда но может есть способы минимизировать это уродство?
Если речь идет о келлоидных рубцах, то существует несколько методик, направленных на их коррекцию. Курс лечения включает инъекции кортикостериодных гормонов, облучение области рубцов при помощи сеансов БУКИ-терапии. Если рубцы ограничивают движение в суставах, то проводят хирургическую коррекцию.В любом случае, Вам надо обратиться к дерматологам, поскольку обычно лечение келлоидных рубцов начинают с курса инъекций. При благоприятном течении рубцы уменьшаются в объеме и светлеют. С уважением, Татьяна Петровна.
12 Sep 2006, 00:33
Здравствуйте!
Хотелось бы знать, как проводится операция по исправлению сильно неправильного мезиального прикуса, если, действительно, необходимо хирургическое вмешательство?
К сожалению, я не являюсь специальстом в облати челючтно-лицевой хирургии, поэтому подробной информации на Вш вопрос предоставить не смогу. С уважением,Татьяна Петровна.
12 Sep 2006, 02:07
Здравствуйте, Татьяна Петровна. Моей дочери предстоит операция на лице. Будут делать разрез длиной около 1-1,5 см. Скажите какие процедуры необходимы после операции, чтобы шрам был незаметен? какик сейчас существуют способы зашивания кожи (может разные нити)? очень хочется избежать заметного дефекта.
Заранее спасибо.
Вопрос о методе зашивания кожи после операции Вам лучше обсудить с лечащим врачом Вашей дочери, т.к. многое зависит от вида проводимой операции. Что бы рубец был менее заметен, то после снятия швов и полного заживления послеоперационной раны, возможно наненсение различных кремов (типа Контратубекс). Но наиболее эффективным является ношение специального силиконового пластыря. Если по истечении 6 месяцев после операции вид шрама Вас будет неустраивать, то тогда возможно подумать о шлифовке рубца.
с уважением, Татьяна Петровна.
Волнуюсь
12 Sep 2006, 02:11
Девочке полгода. Мочка одного ушка раздвоена. В каком возрасте лучше делать операцию? Есть ли детские пластические хирурги? напишите, пожалуйста, как это происходит?
Детская пластическая хирургия, безусловно, существует. Вам желательно обратиться в дескую клинику им. Морозова, где Вам предоставят полную информацию. Что касается возраста когда лучше делать операцию это будут решать детские хирурги. Если затронута только мочка уха, то операцию можно отложить до того как ребенок подрастет. С уважением, Татьяна Петровна.
Anonymous
12 Sep 2006, 02:32
У меня были прыщи и после них остались мелкие следы-шрамы. На подбородке (там даже белые бугорки остались. Я сначала думала, что это прыщи, а оказалось что нет) и на лбу у бровей и у носа.

Посоветуйте, что можно с этим сделать.

И еще Вам такой вопрос уже задавался, но... у мой подруги на ягодицах растяжки (после беременности - она очень здорово поправилась). С лишним весом она справилась, а вот растяжки... Они уже белые, а не розовые.
Она из-за них даже на пляж не выходит.
Наиболее эффективным методом устранения постакне или рубцов после угревой сыпи являются срединные и глубокие химические пилинги и лазерная шлифовка. Реабилитационный период, правда, достаточно длительный и требуется специальный уход за кожей после процедуры, но зато результаты хорошие.
Что касается растяжек на ягодицах, то сущетвует, как я уже говорила, несколько путей. Консервативный - обертывания, массаж, мезотерапия и т.д. Другой вариант - иссечение кожи с растяжками. Рубцы будут скрыты под бельем. Но о возможности такой операции и ее подробностях лучше выяснять только на очной консультации. С уважением,Татьяна Петровна.
Anonymous
13 Sep 2006, 01:36
Большое Вам спасибо, подруге передам.

Но у меня вот какой вопрос: я слышала о том, что мезотирапия достаточно болезненная процедура.
И еще как можно предотвратить растяжки.

И еще когда луше всего проводить пилинги или шлифовка. Я слышала о том, что их нельзя проводить летом. А когда лучше? И что если у меня перед всеми этими операциями вскочит прыщ? Иногда у меня такое бывает перед месячными и именно на подбородке. Мне 25 лет. И можно с ними как-нибудь вообреще разобраться?
Если появление ракстяжек не вызвано нарушениями эндокринной системы, то основной мотод профилактики - резко не набирать в весе. Мезотерапию все перенося т по-разному.
Глубокий пилинг и шлифовку действительно лучше делать осенью и зимой, т.к. летом возратсает риск появления гиперпигментации. По поводе появлнения высыпаний на коже, Вам желательно хотя-бы 1-2 раза в год профессионально заняться своей кожей.
С уважением, Татьяна Петровна.
AD
Извините, анонимно.
12 Sep 2006, 05:49
Здравствуйте, у меня 2 вопроса:

1. Какой ценовый диапазон (хотя бы приблизительно) и период восстановления (воздержания) для операций по коррекции малых половых губ (уменьшение)?

2. Сколько будет стоить операция по удалению шрама от операции на груди? Шрам шириной 5мм и длиной 2,5см.

Спасибо, Маша.
Уважаемая Маша! Диапазон цен в МЦ "Парацельс 2001" на эти виды операций Вы можете посмотреть по адресу www.lazmed.ru. Период воздержания после коррекции малых половых губ - 2 недели. Обычно иссечение рубцов и операция коррекции мпг проводят под местной анестезией. С уважением, Татьяна Петровна.
Anonymous
12 Sep 2006, 12:15
Скажите пожалуйста, можно ли ставить грудные импланты при мастопатии? Можно ли вылечить мастопатию и поставить их после лечения?
Все эстетические операции нужно делать на фоне полного здоровья. Поэтому если у Вас мастопатия, то сначала нужно проконсультироваться с гинекологом, возможно пройти курс лечения. Важно, чтобы на фоне эстетической операции не произошло обострения заболевания, это может повлиять на результат операции и в первую очередь, на Ваше здоровье. С уважением, Татьяна Петровна.
12 Sep 2006, 13:26
Здравствуйте Татьяна Петровна. У моей внучки остался шрам между глазом и переносицей, полученный в возрасте 4 лет. Дело было в глухой деревне и рану не зашивали. Сейчас ей 8 лет. Шрам побледнел, но заметен. Нужно ли сейчас что-либо предпринимать или потом, когда ребенок вырастет?
Если шрам явяляется причиной комплексов у девочки, то тогда надо обращаться к пластическим хирургам. Но учтите, что операция в таком возрасте может быть серьёзным стрессом для ребенка. Поэтому, если возможно, лучше дождаться 14-16 лет. С уважением, Литвицкая Т.П.
12 Sep 2006, 15:31
Добрый день, Татьяна Петровна!
У меня 4 вопроса:
1. Можно ли убрать шрам под грудью (в детстве прижигали гемангиому) и каким образом можно это сделать? http://www.eva.ru/albumpage/106410/1.html
Вот так он выглядит.
2. Можно ли убрать келлоидный рубец на колене (я так понимаю, что только хирургически иссечением) http://www.eva.ru/albumpage/106410/2.html . Очень хотелось бы, чтобы остался на его месте тонкий беленький шрам.
3. Стоит ли удалять такую http://www.eva.ru/albumpage/106410/3.html родинку (она находится на пояснице), каким методом, есть ли в Вашем центре онколог, чтобы проконсультироваться по этому вопросу. Может ли при удалении такой родинки лазером остаться келлоидный рубец?
4. Интересует метод удаления пигментных пятен аппаратом VascuLight SR. После него такой же послеоперационный период, как после обычного лазера (мне удаляли эрбиевым, но в силу того, что я не очень часто пользовалась солнцезащитными кремами пигментация немного проявилась снова)? Повреждается ли верхний слой кожи? Или действительно может быть только покраснение? Чем ещё он лучше эрбиевого?
Спасибо.
1. Провести коррекцию Вашего рубца в области субмаммарной складки возможно. После операции останется тонкий (менее 1мм)косметический рубец, который будет спрятан в складку. Швы обычно снимают на 7-е сутки.
2. Коррекция рубца в области коленного сустава вряд-ли даст хороший эстетический результат. Чтобы шрам не растянулся после коррекции необходимо не сгибать ногу более месяца, что проблематично.
3.Если родинка Вам мешает, то её удалять стоит.В нашем центре Вы получите консультация хирурга и дерматолога. Если у наших специалистов будут сомнения мы направим Вас к онкологам. После удаления родинки материал направляется на гистологическое исследование.
4. При удалении пигментации на аппарате Vaskulight SR Верхний слой кожи вообще не повреждается, поэтому нет необходимости в реабилитации. Но в весенне-летний период применение солнцезащитного крема обязательно. Это не лазерная технология, поэтому говорить лучше ли эта методика сложно.
Она другая, более щадящая для кожи.
Основной плюс, что это процедура "на выход" можно сразу наносить макияж и вести обычный образ жизни.
Более подробно я Вам могу ответить на вопросы при очной консультации. Схему проезда Вы можете посмотреть на сайте www.lazmed.ru. С уважением, Татьяна Петровна.
12 Sep 2006, 18:50
Здравствуйте Татьяна Петровна.
С возрастом у меня появилось множество родинок розового цвета. Можно ли их удалять, не опасно ли?
Спасибо.
Что бы ответить на Ваш вопрос точнее необходимо провести осмотр тех родинок, которые появились недавно: насколько быстро они увеличиваются, нет ли признаков воспаления и т.д. Действительно, возможно увеличение количества родинок с возрастом. Удалять их безопасно. Но, желательно удалять только те родинки, которые постоянно травмируются или причиняют эстетический дискомфорт. С уважением Татьяна Петровна.
12 Sep 2006, 20:43
Уважаемая Татьяна Петровна, моя дочь родилась с двустронней расщелиной губы и нёба. В данный момент за плечами две успешные операции, скорректированы даже десна и нос, шовчики ровные, аккуратные, в следующем месяце последняя операция по корректировке красной линии губы.
В целом у нас всё хорошо, скоро ничего и видно не будет. Но мне довелось уже несколько раз встречать взрослых людей со шрамами после подобных операций, тоже всё аккуратненько, шрамики тонкие, не рубцовые, но почему-то коричневые. Особенно запомнилась девушка одна, блондинка с белейшей кожей и коричневым зигзагообразным шрамом. Как так получается? Становится ли шов таким со временем или сразу, от чего это может зависеть - особенности тканей либо так получается в результате определённой методики? Можно ли избежать коричневения, а если оно всё же появится, то убрать его? Спасибо.
Как правило рубец приобретает коричневый оттенок если во время его формирования человек длительно находился на солнце. В течение 6-8 месяцев после операции нельзя загорать. Если все-таки рубец скрыть от солнца не удалось и он потемнел, пигментацию можно удалить при помощи IPL-технологии или высокоинтенсивного света (например на аппарате Vaskulight SR).С уважением, Татьяна Петровна.
12 Sep 2006, 22:26
Каким лазером (либо другим методом) и за какой период удаляются сосудистые звездочки на щеках(от рождения, очень заметные) и под глазами (образовавшиеся 3 месяца назад, пока слабозаметные, но увеличивающиеся). Можно ли остановить их появление или воспрепядствовать их увеличению? Большое спасибо.
Наиболее эффективным и щадящим для кожи методом является IPL-технология или фотоомоложение. Эта процедура не требует реабилитации и не нужно "выпадать" ритма жизни. Курс в среднем сотоит из 3 процедур с интервалом месяц. Эта же процедура может приостановить прогрессирование сосудистых звездочек. Возможно ли избавиться от них насовсем ответить можно только после осмотра и дополнительного опроса. С уважением, Татьяна Петровна.
Anonymous
12 Sep 2006, 22:29
Уважаемая Татьяна Петровна, правда ли, что убрать морщины вокруг глаз практически невозможно, особенно около внутренних уголков глаз? Если морщин больше нет нигде, кроме глаз, возможно ли как-то от них избавиться? или: если они пока мало заметны, что можно предпринять, чтобы остановить их рашвитие на максимальный срок? мне 35 лет.
Своим пациенткам с такой проблемой как у Вас, я рекомендую инъекции ботулотоксина. Кожа достаточно эластична, чтобы после блокировки мимических мышц морщины полностью разгладились. Морщины у внутренних углов станут менее выраженными. Полностью их действительно не убрать - ботокс туда не колят. Если делать инъекции регулярно, то пока Вы их делаете, морщины появляться не будут.
С уважением, Татьяна Петровна.
12 Sep 2006, 23:22
Здравствуйте, хотелось бы узнать насчет липомоделирования. Нужно исправить (увеличить)форму губ. Долго и есть ли противопоказания, и делаете ли вы лично?Можно на почту. Спасибо.Лика
Я рекомендую своим пациентам корректировать форму губ при помощи препаратов гиалуроновой кислоты (Рестилайн,Перлайн). Эффект держится столько же как и при липомоделировании (до 9 мес), а побочных эффектов практически нет. Кроме того, технологически проще и дешевле и быстрее- не надо забирать у пациента жировые клетки (что есть дополнительная травма)и специально обрабатывать. Противопоказанием является герпес в стадии обострения. Если вирус проявляется часто, перед процедурой рекомендую пропить курс ацикловира. С уважением, Татьяна Петровна.
Ксеня
13 Sep 2006, 00:27
Здравствуйте,
хочется избавиться от мешков под глазами, у меня глаза "на лице, т.е. не глубоко посажены, поэтому мешки очень видны. Обязательно ли для этого делать операцию по удалению грыжи нижнего века? Есть ли у этой операции подводные камни? Остаются ли шрамы от нее? Уйдут ли мешки безвозвратно или возможно их появление опять? Мне 35. В каком возрасте стоит (стоило) делать эту операцию? Спасибо.
Уважаемая Ксения, если "мешки" под глазами Вам мешают, то от них надо избавляться и возраст не имеет значения. Избавиться от жировых грыж возможно только при помощи оперции. Шрамы остаются как после любой операции, но они очень тонкие и проходять прямо под ресницами, что делает их незаментными. Эфеект от операции может держаться до 10 лет. Особых подводных камней у этой операции нет. Важно обращаться к квалифицированнрму хирургу с известной репутацией.
AD
AD
13 Sep 2006, 01:17
Татьяна Петровна. Хотела бы провести липосакцию зоны живота, внутренней поверхности бедра, и верхней трети спины (зона "горба"). Я год назад родила, до этого занималась плаванием. Фигура после беременности , родов и ГВ сильно пострадала.Я поправилась на 11 кг.
Посоветуйте
1. есть ли необходимость предварительно провести курсы массажа на зоны липосакции
2. возможно ли провести оперативное вмешательство на фоне Грудного вскармливания( с временным отлучением годовалой дочери на 1 день от груди)
3. Также сильно пострадала грудь во время кормления. Она и ранее была 4 размера, сейчас сильно увеличилась и деформировалась. Хотелось бы в будущем провести мамморедукцию. Но также я слышала, что если величение груди (успешное, без осложнеий) не мешает грудному вскармливанию, то мамморедукция влечет за собой невозможность кормить грудью из-за рубцовой деформации железы, а также в случае прилива молока после родов проиходит мощный лактостаз и далее мастит все из=за тех же рубцов и из-за невозможности оттока молока из долек в протоки. Т.к. хотелось бы еще иметь детей, и в то же время оформить грудь-проясните ситуацию, так ли катострофична для ГВ мамморедукция.
4. как возможно узнать хотя бы приблизительный порядок цен на требуемые вмешательства, включая наркоз.К сожалению. на консультацию смогла бы выбраться не ранее , чем через 1-2 мес., но хотелось бы уже готовить финплан.
С уважением, Доктор Василенко.
1. Массаж зон липосакции перед операцией не нужен, обычно курс назначают через 3-4 недели после операции. Желательно перед операцией максимально похудеть.
2.Оперироваться на фоне гудного вскармливания нельзя. Во время наркоза Вам будут вводиться препараты, которые могут выделяться с грудным молоком. Так же местные анестетики будут вводиться в зоны липосакции, а после операции обязательно назначается курс антибиотикотерапии. То есть в течении 2-х недель кормить грудью не рекомендуется.
3.Если Вы хотите еще иметь детей, то лучше операцию на молочных железах отложить. Редукция действительно может повлиять на возможность вскармливания. Кроме того, на фоне следующей беременности и кормления молочные железы будут меняться в объеме снова.
4.Порядок цен на операции Вы можете посмотреть на нашем сайте www.lazmed.ru. С уважением, Татьяна Петровна.
пятно на боку
13 Sep 2006, 02:48
Здравствуйте! у меня такой вопрос - на теле есть доаольно большое пятно. я ходила к нескольким разным дерматологам, мне поставили диагноз что это - сосудистая родинка (не помню как называется научно) и что удалить это никак нельзя :( а я все ищу пути. если вы скажете что надежда есть, я могу приехать на консультацию (живу недалеко от Москвы). пятно выглядит так сначала было фиолетово ровное, величиной с ладонь. появилось примерно в 15 лет (сейчас мне 23). с течением времени начало расползаться и менять цвет. сейчас занимает чуть не полтела - бок, часть спины и выглядит как ярко-красная капиллярная сетка, в некоторых местах переходящая в сплошное красное пятно. к сожалению нет фотографий сейчас, но диагноз мне каждый раз ставили с полувзгляда, так что возможно вы с таким уже встречались.
Сосудистые пятна действительно встречаются часто. К сожалению избавиться от обширных дефектов сложно. В нашем центре удаление сосудистых пятен проводится на аппарте VaskuLight SR. Советую начать с какого-то одного участка. Полностью от пятна избавиться вряд-ли получится, но возсожно его "осветлить". Количество процедур можно будет сказать после проведения пробных вспышек. С уважением, Татьяна Петровна.
13 Sep 2006, 13:31
Здравствуйте! Расскажите ,пожалуйста, как проходит операция по удалению растяжек на животе после беременности. И как выглядит живот после операции? Так же как и в молодости? Сколько на эту процедуру затрачивается времени вместе с послеоперационным периодом? И если будет следующая беременность, что будет с прооперированной кожей на животе?
Если во время беременности кожа на животе растянулась и не может сократиться из-за растяжек, то для коррекции выполняют абдоминопластику. Растяжки, расположенные внизу живота можно удалить полностью. Более высоко расположенные растяжки остануться. Насколько живот станет как в молодости зависит от того что было и что есть сейчас. В стационаре проводят от 2-х до 5 суток. К физическим нагрузкам можно полностью вернуться через месяц. Во время следующей беременности кожа снова может растянуться. С уважением, Татьяна Петровна.
14 Sep 2006, 03:08
Спасибо за ответ.

И еще вопрос. Во время беременност иу меня увеличилась грудь на 2 размера. Нужно ли постоянно ходить в бюстгалтере и даже спать в нем, или это не важно? Грудь растянется, если спать без бюстгалтера?
Ношение бюстгалтера желательно, но по прекращению кормления железистая ткань в результате гормональных изменений может подвергнуться инволюции. Поэтому гарантировать, что бюстгалтер полностью предотвратит опущение молочных желез сложно. С уважением, Татьяна Петровна.
Уважаемая Татьяна Петровна. Дело в том что у моего сына (6 мес.)2 гемангиомы (на лице и на передней прюшной стенке) Пытаемся удалить при помощи криодееструкции, но остается можно ли с этим что то сделать.
Недостаток криодеструкции в том, что нельзя предсказать глубину проникновения. Вам нужно обратиться в крупную детскую клинику к хирургу. Там Вам предложат более эффективный способ. С уважением, Татьяна Петровна.
Стесняюсь
13 Sep 2006, 23:22
Здраствуйте,подскажите бывают ли пластические операции по "уборке" (не знаю как правильно сказать) внешних признаков геммороя. Если да,то куда обратиться и сколько примерно это будет стоить. Заранее спасибо.
Эту проблему давно и успешно решают врачи-проктологи. Существует институт проктологии на базе ГКб №67. Советую обратиться туда, там работают высококвалифицированные специалисты. С уважением, Татьяна Петровна.
14 Sep 2006, 09:28
Добрый день! Дочка при падении в 4 года разбила лоб, кожа разошлась, ей наложили швы, но остался 2 см. грубый шрам с уплотнением. И сейчас он еще и расходится вширь.Подскажите в каком возрасте и какой процедурой можно будет убрать шрам, сейчас ребенку 4г 9 мес.
Спасибо.
Операция для ребенка серьезный стресс. Если В считаете, что шрам во время взрастления девочки сформирует комплексы, то оперировать лучше сейчас. Если рубец выглядит "терпимо" можно дождаться более сознательного возраста - 14-16 лет. С уважением, Татьяна Петровна.
14 Sep 2006, 11:49
Будьте добры, посмотрите фото http://www.eva.ru/albumpage/109037/1.html. С помощью каких средств можно (и можно ли вообще) сделать кожу ровной? Устала от нее :-(. Слышала о хим. пиллинге и лазерной шлифовке, что Вы посоветуете? Кожа жирная, склонная к восполениям, не загорает, зимой бывает шелушится.
Вам нужен серьезный профессиональный уход за кожей. Чтобы устранить неровности желательно провести либо пилинг (срединны или глубокий) либо шлифовку кожи. Но склонность к воспалению останется. Поэтому важно вработать правильную схему каждодневного ухода за кожей. в таком случае ситуация значительно улучшится. С уважением, Татьяна Петровна.
14 Sep 2006, 16:18
Спасибо! Скажите, гликолиевый пиллинг сможет улучшить ситуацию, (я имею в виду расширенные поры и рубцы) или только химический? И шлифовку Вы имеете в виду лазером?
Гликолевые пилинги достаточно мягкие и проблему рубцов не устранят.Химические пилинги обладают более высокой концентрацией и, соответственно, глубина проникновения больше.Шлифовка существует еще механическая (с при менением фрез и песка специального состава). Но самый современный из всех метов это лазерная шлифовка. с уважением, Татьяна Петровна
14 Sep 2006, 16:41
Здравствуйте! У меня шрам на ногу (уже 25л), очень хочу его убрать. И еще кучи растяжек после родов. Как это можно сделать, скольк оэто стоит и главное где. Спасибо.
Убрать шрам невозможно, можно перевести его в более эстетически приемлемый вид. С кучами растяжек сложнее. Существует консервативные методы - обертывания, маски, мезотерапия и т.д. И хирергический метод - иссечение участков кожи с растяжками - пластика живота, пластика молочных желез и т.д. Ориентировочную стоимость в нашем центре Вы можете посмотреть по адреу www.lazmed.ru С уважением, Татьяна Петровна
AD
AD
14 Sep 2006, 18:16
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как долго длится операция по пересадке волос и как долго длится реабилитационный период. И насколько эффективны такие операци.
Длительность операции зависит от площади. Но даже если лысина небольшая, то не менее 4-х часов. Работа очень кропотливая. Волосы начинают прорастать в течение 2-3-х недель. Могут прорасти не все, тогда требуется коррекция. Эти операции единственный эффективный способ борьбы с облысением. С уважением, Татьяна Петровна
14 Sep 2006, 21:59
Насколько будут заметны шрамы через 3-4 недели после операции.
Шрам остается в затылочной области, где производят забор лоскута. Он мало заметен в волосах. Но через3-4 недели после операции результатов еще видно не будет.
15 Sep 2006, 18:42
Спасибо за ответ
Извините, анонимно.
14 Sep 2006, 18:33
Добрый день! У меня есть старые шрамы на руке (сделанные лезвием, но не очень глубокие (надпись), сделанные 13 лет назад ). 6 лет назад, когда шрамы побелели и были практически незаметны, я решила сделать лазерную шлифовку рубцов, чтобы полностью все убрать. После процедуры, стало все ОЧЕНЬ заметно, шрамы стали более толстые, более заметные. Можно ли чем нибудь мне помочь, может быть существует какая то другая технология? Как сделать так, чтобы хотя бы не читалась надпись?
Всю жизнь хожу с длинным рукавом :((
Ситуация достаточно сложная. Рубец к сожалению нельзя удалить так как будто его вообще не было. Можно перевести в более эстетический вид. есть вариант иссечь надпись полностью и сделать один линейный рубец. Но это при условии если рубцы не широкие. Лучше всего Вам прийти в наш центр на консультацию, где Вам подробно объяснят все плюсы и минусы.Как нас найти Вы можете посмотреть по адресу www.lazmed.ru.С уважением, Татьяна Петровна.
15 Sep 2006, 08:43
Скажите пожалуйста,можно ли предотвратить обвисание верхних век при помощи специальных кремов-лифтингов.
Опущение век процесс комплексный и происходит совместно с опущением лба и бровей. При помощи кремов Вы можете улучшить тонус кожи только верхних век и приостановить образование морщин, но на процесс опущения, к сожалению, не повлияете. С уважением, Татьяна Петровна.
16 Sep 2006, 08:47
Какой оптимальный возраст для проведения пластики век.Если процесс опущения неизбежен выходит , что через 5-10 лет нужно делать повторную.Так?
Темпы старения у каждого свои. Поэтому кто-то делает операцию в 35 лет, а кто-то в 45. Поэтому оптимальный возраст для каждого свой.
Процесс старения неумалим, и со временем кожа снова начнет провисать. Но та разница в возрасте которую пациент получает после операции сохраняется. Т.е. даже не делая повторную операцию, человек будет выглядеть моложе. А делать или нет повтерную операцию, опять таки, решается индивидуально. С уважением, Татьяна Петровна
16 Sep 2006, 11:58
Хочу решиться на пластику носа, но не сейчас, а через несколько лет. Насколько тут важен возраст? Мне за 30. И сколько в среднем времени занимает послеоперационная реабилитация (когда можно уже появляться на людях - на работе и т.д.). Спасибо.
Для ринопластики возраст не важен. реабилитация может занять от 2-х недель до месяца. Все зависит насколько сильно Вы хотите изменить свой нос. Если только кончик носа, то реабилитационный период небольшой, если Вам необходимо затрагивать костные структуры, то это сложная операция и реабилитация дольше. С уважением, Татьяна Петровна.
17 Sep 2006, 06:11
Я не знаю, что надо затрагивать - сам нос длинноват (и с возрастом, когда черты лица стаются вроде как тоньше - это еще заметнее), но больше всего "достает" легкая искривленность кончика носа и несимметричные ноздри. Так не очень видно, но на фото заметно очень сильно. Что в таких случаях надо "затрагивать"?
Судя по тому, что Вы пишите, проблема только в хрящевой части носа. Но точнее Вам можно ответить после осмотра. В нашем центре консультирует специалист по ринопластике, пластический хирург Липский К.Б., прошедший стажировку в Германии. Он подробно ответит на все Ваши вопросы, опишет возможный результат операции. с уважением, Татьяна Петровна.
18 Sep 2006, 07:49
Спасибо!
Anonymous
17 Sep 2006, 11:47
Извините,но анонимно-хотела бы сделать ринопластику, но только кончик, где мягкие ткани, не устаивают ноздри-сложная ли это операция, сколько займет реабилитация, могут ли быть осложнения? спасибо
Если выполнять коррекцию только кончика носа, то реабилитация занимает до двух недель. Сложный Ваш случай или нет не видя проблемы ответить сложно. Советую прийти на консультацию к нашему специалисту по ринопластике к.м.н.Липскому К.Б. Непосредственно видя Вас, он ответит на вопросы о эстетическом результате и тех проблемах, с которыми, возможно, придется столкнуться в послеоперационном периоде. С уважением, Татьяна Петровна.
кормящая
17 Sep 2006, 20:37
Здравствуйте! Сейчас я кормлю грудью, а после - хочу сделать операцию по увеличению груди (после первого ребенка грудь уже стала "никакой", боюсь предположить, что будет после того, как откормлю второго:().
Подскажите, пожалуйста, какими способами можно увеличить грудь наименее "травматично" и безопасно. И возможно ли после операции, если я решусь на третьего ребенка снова кормить грудью? Спасибо!
В настоящий момент наиболее безопасным считается увеличение груди при помощи силиконовых имплантов. Современные разработки сделали их абсолютно безопасными и прочными. Женщина может рожать и кормить детей после таких операций не рискуя здоровьем ребенка. Молочная железа при этом не затрагивается,т.к. имплант помещается либо под мышцу либо за саму железистую ткань. С уважением, Татьяна Петровна
AD
18 Sep 2006, 13:59
Здраствуйте. Хочу сделать операцию по увеличению груди. До беременности носила лифчик 75С, после первых родов стал 75В, после вторых 70А :-(. Грудь на ощупь мягкая , но поскольку стала такая маленькая, то не очень вислая. Слышала , что сейчас существует новы6й протез в форме капли, который вставляется через разрез под соском. Можно рассказать об етом подробнее? Где в Москве можно провести такую операцию и сколько примерно она будет стоить ? Какая нужна терепия после операции?Заранее спасибо.
(с транслита)
Протезы каплевидной формы существуют уже несколько лет. Они называются анатомические. Для того чтобы установить протез под молочную железу существует несколько доступов (разрезов) - вокруг ареолы, в складке под молочной железой, подмышечный доступ. Какой больше подходит именно Вам решите вместе с хирургом на консультации. При этом учитывается Ваша индивидуальная анатомия и физиология. Специальной терапии не требуется, достаточно носить компрессионное белье в течение месяца. В нашем центре операции по увеличению молочных желез проводит академик Миланов Николай Олегович, он же является президентом Общества пластических хирургов. Стоимость операции Вы можете посмотреть на нашем сайте - www.lfzmed.ru С уважением, Татьяна Петровна
Anonymous
19 Sep 2006, 16:59
Здравствуйте, скажите где можно удалитьродимое пятно? Расположено на животе, цвет светло-коричневый. размер- 6см.Дело в том что мне его пытались удалить лазером, но не удалили, а только сделали хуже. Пятно осталось на месте и на нем келоидные рубцы.вот(
Вы можете для начала прийти к нам в "Парацельс 2001" на консультацию и осмотр. После консультации станет ясен оптимальный способ удаления- либо при помощи IPL-технологии либо хирургическим методом. Но исходя из того, что Вы пишите, если уже есть рубцы, то желательно предпочесть хирургическую методику. С уважением, Татьяна Петровна.
20 Sep 2006, 22:09
А сколько будет стоить сделать мужу ринопластику носа после перелома(прошло 3 года)?
Многое зависит от сложности травмы. Была ли сломана перегородка или нет, нарушена сейчас функция носового дыхания? Приблизительную стоимость ринопластики в зависимости от сложности операции в медицинском центре "Парацельс 2001" Вы можете посмотреть на сайте www. lazmed.ru. Для точного решения плана операции приходите на консультацию. Консультирует к.м.н. Липский К.Б. С собой желетельно иметь рентгеновские снимки, если таковые были сделаны. С уважением, Татьяна Петровна.
21 Sep 2006, 10:24
Вопрос про пластику ушных раковин. Они не круглые как у всех людей, а "заострённые" сверху, как будто сломан хрящ, с рождения. Каким-то образом это исправляется? Сложная это операция? Дорогая?
Эту проблему можно исправить при помощи пластической операции по моделированию ушной раковины. Стоимость операции (ориентировочную) в "Парацельс 2001" Вы можете посмотреть на сайте www.lazmed.ru. Желательно показаться на консультацию, чтобы точнее ответить на вопрос о сложности. Но если есть возможность пришлите фотографии на адрес mail@lazmed.ru. Тогда можно будет сказать точнее о сложности операции и цене. С уважением Татьяна Петровна.
23 Sep 2006, 12:38
Добрый день, у меня такой вопрос:после беременности на груди остались растяжки, и грудь совсем исчезла, планирую увеличить грудь, возможно при увелечении груди убрать растяжки и можно ли при наличии имплантов кормить грудью.Спасибо
Обычно, при увеличении груди, кожа натягивается и растяжки перестают быть так заметны. Если помимо увеличения надо иссечь избыток кожи, то часть растяжек "уйдет" с лишней кожей. Кормить грудью можно без вреда если стоят качественные современные импланты (например фирмы McGhan или Mentor). С уважением, Татьяна Петровна
Anonymous
23 Sep 2006, 14:17
здравствуйте, Скажите, возможно ли уменьшение груди на 1-2 размера, и насколько это сложная операция?
Уменьшить грудь на 1-2 размера возможно. Операция действительно не самая простая, особенно если изначально была асимметрия молочных желез. С уважением, Татьяна Петровна
Anonymous
25 Sep 2006, 14:04
Здравствуйте! Что такое Элос-эпиляция и насколько она безопасна? Спасибо
ЭЛОСэпиляция это одновременное воздействие световых импульсов и электротока на волосяной фолликул. Методика абсолютно безвредна. Возможно лишь небольшое покраснение кожи. Важно доверится опытным врачам-косметологам, тогда риск осложнений сводится к минимуму. С уважением, Татьяна Петровна.
Anonymous
26 Sep 2006, 19:44
А является ли безопасным удаление волос на груди?
При помощи современнных методов эпиляции удаление нежелательных волос на любом участке тела является безопасным.
25 Sep 2006, 14:21
Здравствуйте! Давно решилась на липосакцию в области живота (полностью восстановила свой доберем вес, а живот никуда не делся...), не могли бы вы описать самые худшие последствия послеоперационного периода, т.к. все плюсы уже расписали в клинике?
Как долго нельзя будет поднимать ребенка 9 кг.
Обязателен ли массаж после операции? (я не смогу на него ездить...)
Наиболее неприятным последствием может быть неровность контуров. В таком случае назначают специальный массаж, а если он не помогает - надо делать повторную операцию. Если пациент соблюдает все рекомендации врача, то боятся нечего. Общехиругические осложнения после липосакции - кровотечение, инфекция - в настоящее время казуистика.
Подъем любых тяжестей необходимо исключить на месяц после операции. Массаж желателен для быстрого избавления от отека и подкожных уплотнений. С уважением, Татьяна Петровна.
25 Sep 2006, 14:53
Добрый день! Если можно, задам вам 2 вопроса:
1. У дочки в возрасте 22дней была проведена полостная операция- соответственно, остался достаточно большой шов - вертикальный почти от солн.сплетения до пупка. Сейчас ей всего 1,2года. В каком возрасте и что можно будет сделать: лазер или пластическая операция? Или еще что-то? В какую клинику лучше обратиться?
2. У меня на теле (спина, левая рука, левая грудь) присутствует гемангиома.
Несколько лет назад на небольшом участке пробовала лазером (уже не помню какая технология) осветлить пятно. Оно немного осветлилось, но через год никакого отличия от остальных участков не было. Может появились какие-то новые технологии?
1. В любом случае полностью удалить рубец не удасться. Какой способ лучше можно решить только после осмотра рубца. Если Вы хотите проводить коррекцию рубца в детском возрасте, то надо консультироваться с детскими хирургами в центральных клиниках Москвы(Филатовская или Морозовская). Там Вам скажут какой возраст оптимален.
2.Для удаления обширных гемангиом как правило требуется проводить курс лазерной или световой терапии. Обычно это 4-6 сеансов с интервалом в месяц. на данный момент это самые передовые методики. Аппаратура каждый год совершенствуется. В нашем центре гемангмомы удаляют при помощи высокоимпульсного света - наиболее щадящая методика. Вы можете прийти на консультацию. Наш адрес винтернете www.lazmed.ru С уважением, Татьяна Петровна.
AD
AD
вопрос
25 Sep 2006, 16:03
скажите ,пожалуйсиа, можно ли как -то удалить следы ,оставшиеся после фурункулуза? Это не просто шрамы, а шрамы с углублением (не знаю, к сожалению, как объяснить..) .и еще вопрос: можно ли как то с помощью пластической хирургии избавиться от белых пятен витилиго? спасибо
После фурункулов остаются достаточно глубокие следы. Эти рубцы можно скорректировать при помощи глубокого пилинга или лазерной шлифовки. но скорее всего небольшие следы остануться. Лечением витилиго занимаются дерматологи, и насколько мне известно, 100% лечения в данный момент не существует. Есть световые методики, стимулирующие выработку пигмента в этих участках. Более подробную информацию Вам могут предоставить на кафедре кожных болезней ММА им. И.М. Сеченова. С уважением, Татьяна Петровна.
Карина
25 Sep 2006, 16:06
Татьяна Петровна,можно ли делать химический пиллинг при грудном вскармливании?
Срединные и поверхностные пилинги Вы можете делать без опеасения навредить здоровью малыша. С глубокими пилингами надо подождать - это сравни хирургической операции. С уважением, Татьяна Петровна.
Anonymous
25 Sep 2006, 16:30
Хотела бы уменьшить ареолу соска. Повлияет ли это потом на лактацию?
Если речь идет только об уменьшении диаметра ареолы, то на лактацию это никак не повлияет. При этой операции затрагивается только кожжа, а ткань железы нет. Но во время лактации, ареола снова может растянуться. С уважением, Татьяна Петровна.
я не из москвы
25 Sep 2006, 21:14
скажите..у меня проблема с кожей головы..может это и не к вам...проблемы стали после родов..толи себорея, толи еще какая кака..стыдно идти к специалисту да и к какому не знаю...
Часто после беременности резко меняется гормональный фон, что напрямую отражается на работе сальных желез (они у нас тоже гормонально зависимы). Эта проблема уже давно и успешно лечится специалистами-дерматологами. Вам надо сходить на прием к дерматологу, где порекомендуют все необходимое - начиная от специального шампуня, заканчивая препаратами. с уважением Татьяна Петровна.
26 Sep 2006, 02:29
Доброй ночи!
За 20 лет инсулинозависимого диабета на пузе образовались уплотнения от инсулиновых инъекций. Сказали - спасет только липосакция, т.к. ни крема, ни массажи, ни обруч не помогают. опять же сказали, что с диабетом на липосакцию не берут.
получается замкнутый круг - живот от уколов, а без них никуда, а с таким диагнозом не возьмут.
Есть ли какой выход из этой ситуации или мне так всю жизнь и придется с круглым пузиком жить-поживать? Может про диабет это байки и все не так уж и безнадежно?
заранее спасибо!
Немогу полностью согласиться, что поможет ТОЛЬКО липосакция. Это надо смотреть на харатер уплотнений. Но если липосакция нужна, то Вам надо пройти полное обследование всех систем органов. Если Вы здоровы и уровень инсулина поддерживается стабильно, нет осложнений и объем операции не большой, то возможно ее выполнение.
С уважением, Татьяна Петровна.
26 Sep 2006, 09:39
Здравствуйте, Татьяна Петровна!
У меня такой вопрос. Где-то месяц назад заметила под глазом уплотнение, приглядевшись обнаружила там что-то похожее на мешочек из вены, постаралась сфотографировать, чтобы было понятнее, но фото не очень четкое http://www.eva.ru/albumpage/83674/2.html
Как Вы считаете, что это может быть? Насколько опасно, и как это можно удалить?
Фотография действительно не очень четкая. Если это гемангиома, то удалить ее можно лазером или вспышками света. Но в первую очередь, Вам надо обратиться к офтальмологу на консультацию для исключения заболеваний глаз .С уважением Татьяна Петровна.
26 Sep 2006, 09:50
Добрый день! Татьяна Петровна, вопрос следующий, дочери в возрасте 21 дня была произведена полостная операция по поводу врожденной частичной непроходимости 12 перстной кишки (аномалия вращения), на средней линии живота остался большой и очень неаккуратный шов, сейчас дочери 4г7мес, при проведении операции разрез сделали от грудины до низа животика, обойдя пупок вокург , девочка растет, задает вопросы, ее спрашивают, что это такое и т.д.., можно ли и в каком возрасте подкорректировать шов (он мягий, без уплотнений), не хочется, чтобы у девочки с возрастом сформировался комплекс из-за этого. Спасибо за ответ, Елена.
Если вы хотите оперироватьдочку в детском возрасте, то этим занимаются детские хирурги. Удалить уже существующий рубец невозможно. Можно провести его коррекцию. Если шрам широкий, то его иссекают с наложением внутрикожного косметического шва. Но в любом случае последнее слово за детскими врачами. С уважением, Татьяна Петровна.
27 Sep 2006, 09:37
Спасибо большое за ответ.
26 Sep 2006, 14:05
Здравствуйте! Вопрос такой: у меня гемангиома на носу небольшая. Но хочу убрать, т.к. замучилась уже замазывать ее. На солнце она очень сильно разрастаеться, становиться выпуклой, а потом даже коркой покрываеться, если не помажешь солнцезащитным кремом. 2 раза прижигали лазером ее в Институте косметологии и пластической хирургии. Результат - 0! Ничего не изменилось. Как была, так и осталась.
Что делать мне, куда обратиться, какие есть еще методы?
Существует удаление гемангиом при помощи высокоинтенсивного света. Как пправило требуется от 1 до 3-х процедур (в зависимости от ее величины) с интервалом 3-4 недели. Но если у Вас был уже неудачный опыт, то желательно сделать УЗИ для определения "глубины" гемангиомы. Вы можете прийти на консультацию в наш центр "Парацельс 2001", где все расскажут подробно, видя Вашу проблему. С уважением, Татьяна Петровна.
26 Sep 2006, 15:18
Мечтаю сделать абдоминопластику живота. Страшные рубцы и отвисшая кожа после беременности с двойней (роды в 2003 году). Вес 50 кг, размер одежды 42-44, но раздеться на пляже не могу. Может быть вопрос не по адресу, но всё же. Клиники, которые на виду и на слуху делают эту операцию от 3000 долл. Это совершенно немыслимая для меня сумма. Может быть есть провинциальные клиники с хорошим опытом и врачебной репутацией, где можно было бы сделать такую операцию.. Наталья
В крупных городах России есть клиники, специализирующиеся на пластической хирургии (например, Ярославль), цены там ниже чем в Москве. Но, к сожалению, конкретно ответить на Ваш вопрос о порядках цен мне сложно. С уважением, Татьяна Петровна.
26 Sep 2006, 16:40
А можно ли с помощью лазера улучшить шов во влагалище ( внутри, просто он очень твердый) после родов?
AD
AD
Такой шов лучше корректировать при помощи хирургического иссечения. При помощи лазера нельзя изменить ширину рубца. Операция делается под местной анестезией. Перед операцией необходимо сдать мазок CVC. В нашем центре подобные операции проводит профессор Адамян Р.Т. С уважением, Татьяна Петровна.
Anonymous
26 Sep 2006, 16:56
Здравствуйте. Дочке 4 года, у неё с рождения на ягодице родимое пятно размером с 3х копеечную монету, плоское, тёмно-коричневое и покрыто волосками. Меня беспокоит то, что оно находится как раз на месте нижней резинки трусиков, частое трение о которую, боюсь, может как-то отрицательно отразится на природе этого родимого пятна. Стоит ли удалять или лучше вообще не трогать? Если удалять, то каким методом и примерно в каком возрасте? Спасибо.
(с транслита)
Такие пятна называются невусами. Они доброкачественные. Но в зонах постоянной травматизации их лучше удалять. Для начала Вам надо проийти консультацию дерматолога. По поводу возраста для операции в данном случае преимущественно решают родители, т.к. ситуация не эктренная. С уважением, Татьяна Петровна.
мама
26 Sep 2006, 19:39
Добрый день!
После родов и кормления ребенка грудь опустилась. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ ее подтянуть без увеличения(своим размером С вполне давольна). Не хотелось бы в груди иметь посторонние предметы - силикон. Где при этом проходят швы?
Операция подтяжки груди называется мастопексия. В зависимости от степени опущения и тонуса кожи существует несколько вариантов. Швы при этом могут располагаться или вокруг ареолы или вертикально, а так же в складке под железой. Вариант определяется после осмотра. Если Вас размер груди устраивает безусловно возможна только ее подтяжка. С уважением, Татьяна Петровна.
Всем довольна, но...
26 Sep 2006, 22:53
Здравствуйте! после операции по увеличению груди остались заметные швы на ареолах. Они достаточно гладкие, без уплотнений, белее, чем цвет ареолы. Возможно ли их сделать менее видимыми?
Самым оптимальным способом в данном случае является медицинский татуаж рубцов. Дело, правда, не быстрое - на рубцы пигмент не всегда ложится сразу. Но зато Вы можете скорректировать рубцы без операции. С уважением, Татьяна Петровна.
Anonymous
26 Sep 2006, 23:41
Здравствуйте! Почти 12 лет назад делала ринопластику ("подрезали" кончик плюс удаляли небольшую горбинку), в последнее время нос в профиль выглядит как бы крючком, внутри тоже такие ощущения, что перегородка вытянулась и искривилась. Может ли такое быть из-за того, что как говорят нос всю жизнь растет :)) Поможет ли мне повторная операция?
Повторная операция конечно поможет. Вам перед визитом к пластическому хирургу надо будет сделать компьютерную томографию костей костей лицевого скелета. В таком случае врач точно ответит что случилось и какая операция нужна. С уважением, Татьяна Петровна.
не совсем удобно
27 Sep 2006, 10:58
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос - возможна ли корректировка шва позле эпизиотомии? Шов через несколько дней после родов разошелся, был свищ, воспаление, повторно не зашивали, заживал потом в течение месяца, сейчас прошло уже 5 месяцев, по ощущениям "там" все вкривь и вкось, сексуальная жизнь доставляет большие проблемы, на ощупь область шва твердая и очень непрятно чувствительная. Если возможна такая корректировка, то как она проводиться - под местным обезболиванием или общим наркозом? Сколько времени занимает восстановительный период? Нормализуются в общем сексуальные ощущения?

Заранее признательна за ответ
Корректировка возможна и обычно это делается под местной анестезией. Но если пациент настаивает, возможно проведение наркоза. Перед операцией необходимо сдать мазок CVC. Восстановительный период будет зависеть от того насколько рубец глубокий, ведь после воспаления трудно предположить как срослись ткани. после коррекции таких рубцов, как правило, у пациенток нормализуется сексуальная жизнь. С уважением, Татьяна Петровна.
28 Sep 2006, 14:38
Добрый день Татьяна Петровна, огромное спасибо за консультацию, на очень многие вопросы вы помогаете найти ответы.У меня такой к вам вопрос, хочу увеличить грудь, но очень боюсь наркоза,так как никогда не преносила операции.Опасно ли это?
Когда человек сознательно хочет улучшить свою внешность при помощи пластической хирургии, то он должен понять что идет на двойной риск. Это риск хирургический и анестезиологический. Этот риск всегда существует даже у практически здоровых людей. Задача врачей свести этот риск к нулю и сделать прибывание пациента в клинике максимаьлно комфортным. Многое зависит от профессионализма врачей и оборудования стационара. Окончательное решение оперироваться или нет в пластичекой хирургии всегда принимает пациент. С уважением, Татьяна Петровна.
29 Sep 2006, 13:02
Ув. Татьяна Петровна возможно ли полностью избавиться от пигментных пятен на лице при помощи лазера? Или каким то другим способом?
Действительно лазерные или световые процедуры (фотоомоложение) могут убрать пигментацию. Но весной-летом и уезжая на юг необходимо постоянно пользоваться солнцезащитным кремом. Иначе велика вероятность "проявления" старых пятен или образования новых. Татьяна Петровна.
29 Sep 2006, 18:35
Большое спасибо за ответ.
29 Sep 2006, 18:27
Здравствуйте! Хотела бы узнать- удаляете ли Вы грыжи под глазами? Хотелось бы за одно и морщины. Мне 40 лет.
Удаление жировых грыж проводится под местной анестезией и занимает около 40-50 минут. Синяки и отеки прохотят 7-10 дней. А самый эффектинвый способ убрать морщины вокруг глаз - инъекции ботокса. Но для начала желательно увидеть Вас на консультации. С уважением, Татьяна Петровна.
29 Sep 2006, 22:13
уменьшение талии. Здравтсвуйте !У меня обхват талии 64,лишнего жира нет, но хотелось бы уменьшить на 5 см. И высоковатый шрам от кесарева,как исправить эти дефекты?
Спасибо.
Здравствуйте.
Если нет излишка жира, то талию можно уменьшить за счет удаления пары нижних ребер. Как именно справить шрам от кесарева, не видя его сказать сложно. Но предварительно могу сказать, что опустить его возможно при мини-абдоменопластике.
С уважением, Татьяна Петровна.
AD
03 Oct 2006, 13:53
Я слышала, что можно сшить мышцы брюшного пресса потуже:) ? Не знаю, может быть я что-то путаю. Ребра удалять страшновато. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такая операция действительно делается когда есть послеродовое расхождение прямых мышц живота или слабость апоневроза вообще. За счет этой операции талию уменьшить можно сантиметра на 2 не больше. С уважением, Татьяна Петровна.
07 Oct 2006, 19:49
Скажите, пожалуйста, у вас в центре делают такую пластику? И сколько это стоит, и какие осложнения если убирать ребра?Спасибо!
30 Sep 2006, 01:27
Здравствуйте! Я хотела бы задать несколько вопросов:
1) Можно ли с помощью лазерной шлифовки убрать рубец после Кесарева сечения или каким образом это эффекивней сделать?
2) После увеличения груди с помощью имплантантов увеличивается ли риск заболеть раком груди?
3) Нужно ли грудные имплантанты менять через несколько лет?
Спасибо!
Здравствуйте!
1. При помощи лазерной шлифовки сложно скорректировать рубец в ширину, можно убрать только выступающие над поверхностью кожи участки. Обычно рубец иссекаю и зашивают косметическим швом.
2. Исследовагния показали, что развитие рака молочных желез не связано с применением современных имплантов.
3. Современные импланты заменять необязательно. Необходимость замены возникает по медицинским показаниям или эстетическим (со временем грудь меняет размер и форму). С уважением, Татьяна Петровна.
30 Sep 2006, 22:48
Здравствуйте.
Удаляете ли вы родинки?Каким образом это происходит и сколько стоит?
2.Удаляете ли вы шрамы?Каким образом это происходит и сколько стоит?
3.У меня на кончике носа уже 4 года красное пятнышко(из дали на прыщ похоже).Говорили что это может быть капиляр или лопнувший сосуд...Возможно ли это удалить?Каким образом это происходит и сколько стоит?(могу фоту прислать,если для ответа оно необходимо.)))
Спасибо.
Я предпочитаю удалять родинки "на ножке"при помощи электрокоагуляции, а плокие - хирургичеки иссекать. Это наиболее безопасно - можно отправить на исследование и эстетический результат хороший.Шрамы в нашем центре иссекаются и зашиваются косметическим швом. Обычно под местной анестезией, но можно и под наркозом. Стоимость зависит от длины рубца. Красное пятнышко можно удалить элементарно при помощи вспышки света, обычно требуется 1-2 попытки. Стоимоть Вы можете посмотреть на нашем сайте www.lazmed.ru. С уважением, Татьяна Петровна.
Anonymous
02 Oct 2006, 19:26
Не знаю - относится ли ботекс к пластике, но на всякий случай спрошу.
После ботекса нет противопоказаний для беременности?
Здравствуйте!
Во время беремености делать инъекции конечно нельзя. Но если Вы сделали инъекции до беременности это не страшно. Токсин надежно связан в нервных окончаниях и вреда ребенку нанести не может. С уважением, Татьяна Петровна.
А.В.
06 Oct 2006, 01:22
Уважаемая Татьяна Петровна!
У меня в области ануса (около 1-2 см от него) имеется темно-коричневая достаточно выпуклая родинка. Дерматолог и онколог на одновременной консультации сказали, что её необходимо иссекать.

Насколько безопасно иссечение в таком месте?

как быстро после иссечения происходит заживление тканей? каков период нахождения в стационаре?

насколько болезненнен шов? смогу ли я нормально ходить в туалет?

как поддерживать гигиену особенно в послеоперационный период?

какая анестезия применяется при иссечении родинок в таком месте

куда мне обратиться на консультацию и иссечение?

С большой благодарностью и пожеланиями доброго здоровья.
А.В.
Ochen' hudye nogi
06 Oct 2006, 12:47
Уважаемая Татьяна Петровна!
Моя мечта - одеть юбку до колена.
У меня очень худые ноги,а от щиколотки до колена воoбще - "спички".
Скажите пожалуйста, что может помочь в моем случае? Может быть есть имплантанты для икр?
И где об этом можно получить информацию (сколько стоит, как долго в клиники нужно находиться, шрамы и т.д.)?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325