Меню

Целлюлит: консультация врача на Еве

AD
17 мар 2005, 16:43
С 17 по 23 марта включительно в форуме "Красота" проходит онлайн-консультация на тему "Можно ли победить в борьбе с целлюлитом?" На ваши вопросы ответит врач-дерматолог, косметолог Светлана Ковалева:
http://www.eva.ru/passport/60117.html

Задавать вопросы и получать ответы можно в этом топике.
Anonymous
17 мар 2005, 17:02
Порекомендуйте комплекс для домашней "борьбы"
Любая борьба начинается с изучения врага. В данном случае, необходимо сначала поставить индивидуальный диагноз степени целлюлита и его патофизиологических ососбенностей, а за тем подбирать комплекс. Некоторые подробности по поводу диагноза можно прочитать в статье "Можно ли победить целлюлит".
17 мар 2005, 17:08
Подскажите пожалуйсто, как от этого избавиться??? Уже ненавижу себя. Вроде худею, но целлюлит присутствует. Я живу с мужем и ребенком, ходить на занятия не имею возможности....нескем оставить ребятенка. Что можно сделать в домашних условиях???
Зараннее благодарна
Постараюсь помочь. Необходимо уточнить степень и другие подробности. Может быть отправной точкой станет статья " Можно ли победить целлюлит" http://www.eva.ru/articles/cellulit2.html
17 мар 2005, 17:36
Что делать чтобы его не было и как бороться если он появился - упражнения, массаж (может какие массажеры порекомендуете), крема, маски (может что-то можно в домашних условиях сделать).
Для начала обрисуйте каковы проявления целлюлита. Есть ли отеки, каково состояние вен нижних конечностей, есть ли болезненность при пальпации и т.д. Начнем с диагноза. Может вам поможет в диагностике статья "Можно ли победить целлюлит" http://www.eva.ru/articles/cellulit2.html
Anonymous
19 мар 2005, 01:34
Уж сколько я читала про этот целлюлит, сколько рекламы сейчас, предлагающей всякие средства от целлюлита и пытающихся выкачать деньги у несчастных женщин. Ну нельзя его вылечить вообще. Такова особенность женской природы и строяния. Еще не было ни одного мужчины с этой проблемой. У женщин на 20% больше жировых клеток, чем у мужчин. А у мужчин больше мышц. Ведь им когда-то приходилось быть добыдчиками пропитания для племени. Пытаться полностью избавиться от целлюлита, это равнозначно замене пола (гармонально) или просто надо было родиться мужчинами. А уменьшить целллюлит (подкожную жировую прослойку) можно только физическими упражнениями и массажами, а не медикаментами, мазями и т.д. в этом роде.
19 мар 2005, 22:47
Целюллит еще и как бывает у мужчин, так как работала в медицине, часто с этим сталкивалась. Причем и у молодых тоже 25-28 лет, те которые много кушают и живут совершенно без занятий спортом.
20 мар 2005, 07:37
Совершенно верно! У моего мужа есть целлюлит. Симпатичненький такой;)
20 мар 2005, 00:46
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли делать перерыв в использовании различных средств от целлюлита, может их периодически менять (крема, гели и т.д.) или пользоваться можно много лет без перерыва?
Здравствуйте!
Использовать необходимо курсоам до получения удовлетворительного результата, затем перейти на поддерживающую терапию препаратами той же марки. Менять марку (производителя) стоит только тогда, когда Вас перестал удовлетворять результат.
24 мар 2005, 03:37
Посоветуйте, как сбросить лишние кило после родов, и уменьшить грудь. Будь моя воля отдала бы всё за это.
17 мар 2005, 17:04
скажите, а у кого НЕ БЫВАЕТ целлюлита?
17 мар 2005, 17:06
наверное это бывает очень редко....
17 мар 2005, 17:32
... у Шерон Стоун и Синди Кроуфорд!
19 мар 2005, 14:44
ни фига подобного, просто у них ежедневная упорная борьба с ним, просто мы этого не видим.
21 мар 2005, 11:14
борьба под названием липосакция? :)
21 мар 2005, 18:16
ой, да, думаю, и то и это! Просто с такой активной жизнью и тренировками по два раза в день несчастному целлюлиту и зацепиться не за что! :)
Он отсутствует у большинства мужчин, за исключением тех, кто страдает определенными эндокринными заболеваниями, его не бывает у 2% (по некоторым данным гораздо меньше) женщин с нарушениями генетического характера (псевдогермафродитизм и др. заболевания).
AD
AD
17 мар 2005, 21:19
У моего 9ти месячного сына целлюлит на попке и ляшках :)
17 мар 2005, 23:32
насмешила
(с транслита)
18 мар 2005, 01:41
У моего тоже ;) - недели эдак со второй ;)
18 мар 2005, 19:34
У моего тоже, у дочки (двойняшки) нету. До родов почти ничего и у меня н было...
(с транслита)
Anonymous
19 мар 2005, 01:36
это не целлюлит. у детей его не бывает. он появляется со зрелостью женщины, готовности к деторождению. сильно проявляется после родов. избавится от него полностью нельзя вообще. только лишь уменьшить размеры.
22 мар 2005, 17:23
И у моего был;-)
Anonymous
18 мар 2005, 11:15
Ыммм.... За генетику свою я спокойна, и у меня нет целлюлита. Так что же? Я - мужчина? :))))))
Скорее всего Вы женщина с первой степенью "целлюлита", который является нормой и выглядит, как естественные женские округлости.
вам не кажется, что это звучит несколько комично? :) Если у вас даже нет целлюлита, то он у вас все-равно еть... :) Может, это рекламный трюк такой? Что б все-равно ВСЕ лечились от него...
Anonymous
18 мар 2005, 12:32
Вот, вот Вы сказали именно то, что я никак не могла сформулировалировать толком :))))
Нет совсем "как факта" или нет внешних проявлений - это 2 больших разницы. Лечиться от него не надо, а профилактикой заниматься надо всем и не обязательно с помощью косметики. Вы любите поспорить по поводу и без - давайте, но не сейчас. Мне бы очень хотелось помочь тем, кто нуждается в моем совете. Желаю удачи!
21 мар 2005, 11:15
А как узнать, разницу "нет как факта" или "нет совсем".. Анализы сдаются? Или специалист видит?
Адиподисморфизм развивается в гиноидных областях, где на начальных этапах у всех женщин (почти) есть просто округлости. Поэтому отсутствие округлостей бедер и другие анотомофизиологические отклонения от "женского стандарта" - редкое явление, но тем не менее... Это и есть факт отсутствия почвы для будущего целлюлита, т.к. строение гиподермы этого не позволяет, да и гормональный дисбаланс (сниженное содержание эстрогенов).
22 мар 2005, 17:12
посмотрела я паспорт Бабки Йожки.. кажется, с округлостями у нее все в порядке.. целлюлита не нашла... видимо, не нарос еще :)
и еще.. А возможно прожить до старости, с такой вот "первой степенью".. То есть жить и горя не знать? :) Я веду правильный активный образ жизни. У меня, по Вашей терминологии "первая степень".. Сколько я могу наслаждаться безцеллюлитной жизнью? :)
Anonymous
18 мар 2005, 12:34
А я веду пассивный образ жизни (не считая дороги с работы-на работу), но уже 15 лет ни вес, ни объемы, ни состояние кожи не меняются :)))

Щас Светлана придет и скажет, что мне повезло с наследственностью :)
Anonymous
18 мар 2005, 20:56
Реально вам повезло, не знаю с чем - наследственностью или организмом, но повезло, т.к. у меня, например, он появился в 19 лет, при том, что мой образ жизни был не пассивным, нормальным.
21 мар 2005, 10:53
Если, целлюлит это нормальное состояние женского организма, то почему считается болезнью и с этим надо бороться?
Болезнью принято считать (в некоторых европейских странах) 3ю - 4ю степени развития проблемы (когда присоединяются венозные и фиброзные проблемы и возникает болевой синдром), а 2-я степень лишь косметический недостаток (а для кого-то, может быть, и достоинство).
22 мар 2005, 17:14
вот это да... я и подумать не могла, что он в запущенных стадиях бывает болезненный. Спасибо вам, буду знать.
AD
AD
18 мар 2005, 05:56
НЕ бывает у японок, я ни однои не видела с этои проблемои
(с транслита)
20 мар 2005, 01:51
наверное потому, что едят много морепродуктов
Anonymous
19 мар 2005, 01:34
у мужчин
17 мар 2005, 17:05
Подскажите пожалуйста косметику для проведения обертывания на дому.И как я могу избавиться от целюлита на животе после родов?
Извините, но я повторяю - любой подбор косметики необходимо начать с выяснения степени и индивидуальных особенностей целлюлита. Может Вам для начального описания поможет статья http://www.eva.ru/articles/cellulit2.html
17 мар 2005, 17:32
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать какие витамины могут помочь в нашей нелегкой борьбе. Только очень прошу, не просто написать название, а обосновать, как они влияют на целлюлит. Спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь витамины и микроэлементы с антиоксидантным действием (витамин Е, С, селен, рутин и т.п.) - для предотвращения фибросклеротических изменений, очень нужны венотонизирующие компоненты для укрепления стенок сосудов (незаменимые жирные кислоты). Но самое главное их процентное взаимоотношение. Будут они антагонистами или синергистами. Ведь витамин С может и ухудшить состояние кожи при целлюлите(за счет стимуляции выработки коллагена), а может и улучшить (ведь он улучшает работу витамина Е). Главное - продуманный комплекс. Тем и хороши официнальные комплексы, а не самонаборы.
17 мар 2005, 19:50
Может, вам не сложно порекомендовать комплекс (название)?
17 мар 2005, 19:54
Прочитать рекомендованную статью, конечно, хорошо, но не посоветуете ли вы какие-нибудь средства подешевле или других производителей?
Рекомендуемые мной средства обладают идеальным соотношением цена/качество, а в косметологии качество - это результат и безопасность применения. Есть препараты немногим скромнее в цене, чем Лиерак или Галеник, но и возможности у них поскромнее. А по поводу БАДов - хороши ФИТОФАНЕР и ЦЕЛЛАСЕНЕ в комплексе.
18 мар 2005, 11:18
Она работает в фирме, занимающейся дистрибьюцией косметики рекомендованных в рекламной статье фирм, так с чего она будет рекомендовать других производителей? :)))
Стесняюсь
17 мар 2005, 17:39
Видела в магазине массажер против целлюлита, стОит 80 евро примерно. Филлипс. Скажите, а такие массажеры помогают хоть сколько-нибудь? СтОит ли тратить деньги на них?
17 мар 2005, 18:12
у МЕНЯ ТАКОЙ, НО К НЕМУ НУЖНА ДИЕТА, СПОРТ И КРЕМОЧКИ :)
Массажер будет помощником хорошим, если у вас при т.н. "твердом" целлюлите нет сосудистых проблем и ежедневные косметические средства с высокой степенью результативности. Может быть вам помогут некоторые сведения из статьи "Можно ли победить целлюлит" http://www.eva.ru/articles/cellulit2.html
Стесняюсь
17 мар 2005, 23:56
Большое спасибо. Сосудистые проблемки есть, как раз... Я так и думала! Не буду покупать.
20 мар 2005, 02:07
а что за сосудистые проблемы?А что будет если при сосудистых проблемах выполнять массаж при помощи этого массажера?
Могут быть механические повреждения мелких сосудов (появление синяков) и осложнения варикозного расширения вен флебитами. Есть лишь несколько ручных методик массажа, которые можно проводить при сосудистых проблемах.
17 мар 2005, 20:09
А от посещения солярия увеличивается эта "вещь"(даже вслух произносить противно:-))?
Нет, если схема инсоляции в пределах разумного. Изобилие УФ-воздействия ведет к усилению фиброзных изменений и усугублению целлюлита, как и раннего фотостарения.
17 мар 2005, 20:36
Светлана, это не серьезно! Из 7 ответов вы 5 раз послали в статью... :)
А не хочу я читать статью если... Некогда мне...
Неужели трудно ответ здесь написать?
AD
Anonymous
17 мар 2005, 20:43
Соглашусь! несерьезная консультация получается!
17 мар 2005, 22:07
ну, должен же специалист знать масштаб вашей проблемы, так сказать...от этого ж зависит рекомендация...
если вам лень даже статью прочитать, то как вы собираетесь с целлюлитом бороться? волшебных палок еще не изобрели, а, как я понимаю, целлюлит согнать - упорный труд...
сугубо имхо и без обид, что вмешалась
18 мар 2005, 11:12
Специалист, чтобы установить масштаб проблемы, должен эту проблему ВИДЕТЬ. Частные рекомендации в интеренете - нонсенс, поэтому все и отсылаются к "общей" рекламной статье.

Тоже - сугубое ИМХО.
В некоторых случаях можно и грамотно услышать.
18 мар 2005, 11:19
Чтобы ГРАМОТНО описать надо самому быть специалистом, нямс.
А зачем Вы здесь, если не верите в компетентность виртуальной консультации?
18 мар 2005, 11:31
Я что, просила меня проконсультировать? Я пришла в открытый топик чтобы высказать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение по теме.
18 мар 2005, 11:19
Не просто к общей статье, но к статье о продвигаемом бренде. Почему, когда я попросила назвать другие стредства они не просто не были названы, но и повторены названия "наиболее подходящих", причем я спрашиала не про бады, а про витамины. Знаете, если данные в паспорте специалиста - правда, то в квалификации я не сомневаюсь, но вот в том, что это просто не пиар кампания глубоко сомневаюсь.
18 мар 2005, 11:30
Именно поэтому "общая" стояло в кавычках. :))))

Статья выглядит ГЛУБОКО РЕКЛАМНОЙ. Если это реклама на Еве - пусть это будет реклама, но цеплять к рекламе "консультации специалиста" я бы не стала на месте администрации.
18 мар 2005, 11:31
ППКС!
В мире много хорошего и полезного, но каждый рекомендует то, что хорошо знает, сам пробовал и верит в результат. Иначе совет не имеет смысла.
18 мар 2005, 11:38
Светлана, просто с трудом верится, что только данные средства так уникальны, может, тогда, еслм вам не сложно вы поясните принцип их действия и в чем состоит их конкретная выгода по сравнению с другими средствами. Только я вас прошу, не отсылайте меня к статье, объясните своими словами
Они не уникальные, они просто работают. Уникальными (инновационными, не имеющими аналогов в современной дермокосметологии)я считаю препараты INSTITUT ESTHEDERM - это научноисследовательский институт в области биокосметологии. На его "счету" около 60 патентов в области медицины и биологии. Общий принцип действия основан на привнесении в кожу тех биомиметичных (т.е. свойственных нашей коже)компонентов, которых почему-то стало недостаточно. И главное здесь не брать на себя функцию кожи, а тренировать её. такое доступно только на фоне глубоких знаний биохимии, патофизиологии и гистологии. Институт Эстедерм финансирует огромное количество исследований в области дерматологии, сотрудничает с мировыми клиниками и лабораториями. Большие знания рождают большие возможности. У каждого препарата свои ингредиенты, но главное уметь их доставить в клетку-мишень, а это доступно не многим производителям. Отсюда и неэффективность некоторой косметики, хотя содержит вроде бы тоже, что и какой-нибудь БодиЛифт пресловутой лаборатории Лиерак. В 2 словах невозможно описать механизм действия. Хотите я Вам по эл.почте пришлю технические досье?
18 мар 2005, 14:10
Я вас прошу, давайте говорит серьезно. Рекламный текст я и интернет прочитаю, да и сама, в силу профессии, сварганю еще и не такое. Если вы мне пришлете список химических формул и компонентов, то, конечно, я ничего не пойму. Но вот если взять в руки крем, написать состав и расшфровать как каждый из компонентов влияет на проблему - другое дело. Просто у нас сейчас время такое, приходится разбираться даже в том, где ничего не понимаешь. Я считаю, что пока каждый компонент не поймешь - мазать нельзя.
Это я Вам и предлагаю - прислать досье, в котором написано ингредиент такой-то - действие такое-то, а формулы будут выписаны в досье для фармацевтов и врачей, я Вам этого читать и не предлагаю. Мой электр. адрес есть в паспорте. Пришлите свой E-mail и получите нужную информацию.
22 мар 2005, 10:47
так если вы специалист, вы должны знать весь рынок данных препаратов и что из них реально помогает, а что нет, а не только препараты фирмы Лиерак
22 мар 2005, 10:46
тоже посмотрела паспорт и в принципе не удивлена, что рекомендуются препараты только одной фирмы (((, а хотелось бы более независимых и универсальных ответов
22 мар 2005, 10:43
так я ее уже один раз прочитала, а девочки правы, к ней отсылают почти при каждом ответе, а ничего нового там не написано, кроме рекламы некоторых средств
Лечить нужно конкретного человека с конкретной проблемой. Обрисуйте детали, опишите симптомы, просто пожалуйтесь, в конце концов, на свои личные особенности целлюлита, он ведь у всех женщин очень индивидуальный. Я-врач, а не шарлатан, чтобы одним решением осчастливить всех. Постараюсь помочь обязательно, только спрашивайте о конкретных вещах, а не "Как реорганизовать Рабкрин?".
18 мар 2005, 13:15
Теперь уж я выберу время и проштудирую вашу статью, а потом буду лезть с вопросами. :)
Вы уж меня извините, я не хотела вас обидеть, просто пост получился резковатым. Сказалась вечерная усталость.
Конечно, хотелось так волшебно все узнать - залезла в топик, почитала и узнала панацею от своей полноты и прямой путь с былой стройности... :) :) :) Жаль, не получилось... :) :) :)
Да я, если честно, ничего о целлюлите и не знаю, только знаю что это имеет место быть. Ну и растолстела я вдруг, а вот похудеть последний год никак не получается. Может быть проблема у меня не в целлюлите или не только в нем. :) Многие женщины после 40 полнеют и не могут похудеть... И я попала в их число, но хочу бороться.
Буду читать статью.
AD
AD
Вера
17 мар 2005, 20:42
Возможно ли целлюлит победить или все-таки он в большинстве случаев не поддается, если бороться самой, без дорогих салонов?

Всегда ли целлюлит прогрессирует? Или может быть много лет на одной стадии???
Он может всю жизнь просуществовать в одной и той же степени, если вести здоровый образ жизни во всех смыслах этого слова. Без дорогих салонов можно, только материальные вложения делать все равно придется. Надо только разумно все - есть не очень нужные вещи, а есть и что-то первой необходимости. Только опять повторяю - все ИНДИВИДУАЛЬНО.
17 мар 2005, 22:02
Здравствуйте, Светлана. У меня целлюлит местами 1-й, местами 2-й степени (ну, при сжатии видна бугристость), какие конкретно упражнения, витамины и крема Вы можете посоветовать, принимая во внимание ГВ?
заранее большое спасибо.
ах, да - совершенно никаких (три тьфу) проблем с венами нет.
Пока Вы кормите грудью можно использовать БодиЛифт10 LIERAC - его клинические испытания проводят с учетом безопасности для беременных и кормящих. Его наносить 2 раза в день. Скоро появится новинка - УЛЬТРАБодиЛифт 10 - его тоже можно Вам использовать. Желаю удачи!
18 мар 2005, 21:59
спасибо большое.
а подскажите, пожалуйста, еще - лиерак от растяжек (на "ф" как-то называется, в ампулах) его монжно кормящим?
Фитоластил ампулы можно беременным и во время лактации, если растяжки уже существуют, а для профилактики достаточно геля. Наносить только лучше сразу после кормления, чтобы малейший запах выветрился и малыш не проявил какого-либо беспокойства (если стрии на груди). Желаю удачи!
23 мар 2005, 12:30
А что Фитоластил ампулы убирает уже существующие растяжки? Я думала они убираются только хирургическим путем. Гель я пробовала этот - как-то не было в продаже Виши и мне рекомендовали его, так вот, как только стала им пользоваться образовалось жудкое кол-во растяжек на животе!!! Потом купила другой крем в спциализированном магазине и образование растяжек прекратилось. Но живот все равно теперь в ужасном состоянии и я вспоминаю не добным словом тот день, когда послушала продавщицу и купила этот гель.
Если возраст стрий не старше 3 лет, а курс не менее 6-8 недель 2 раза в день (положительные клинические результаты в 85 % случаев)
17 мар 2005, 22:15
Здраствуйте, Светлана! У меня вопрос не касающийся целлюлита. В Вашем паспорте написано, что Вы возглавляете отдел в компании по дистрибьюции лечебной дермокосметики, в том числе Avene. Я живу в городе Челябинске, у нас не продается косметика Avene, более того в наших аптеках не понимают, о чем идет речь. Подскажите, каким образом я могла бы приобрести Avene. Через интернет, по почте и т.д. И еще где в Екатеринбурге можно купить эту косметику. Спасибо.
Здравствуйте! В Челябинске адреса аптек, где продают АВЕН Вам скажут по телефону 94-57-09, а в Екатеринбурге - по телефону 216-24-91. Желаю удачи!
18 мар 2005, 19:11
Спасибо большое!
17 мар 2005, 22:16
Добрый вечер, Светлана!
Скажите пожалуйста, есть ли другая косметика, помогающая избавиться от целлюлита?
(с транслита)
Очень много достойных средств, только необходимо подобрать индивидуально. Тальго, Альготерм, Гуам и др. Только те препараты, о которых я говорю - мной не 1 год используются на большом количестве людей и я вижу результат. Но они не единственные во Вселенной.
17 мар 2005, 23:00
Уважаемая Светлана Ковалева, как доктор-дерматолог может объясните публике, что такое целлюлит ;-)
В медицине диагноз целлюлит ставится при наличии воспаления кожи или подкожной клетчатки, лечится антибиотиками и выглядит это так:
http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/imagepages/2379.html
http://www.merck.com/mmhe/sec18/ch211/ch211b.htmll

А может и не стоит мифы разгонять? ;-), все-таки кто-то с успехом деньги на этом зарабатывает ;-)
17 мар 2005, 23:38
Вау, сходила по ссылке почитать вашу статью:
"Целлюлит - вторичный половой признак (как наличие груди или особенности оволосения), в той или иной степени он есть у 90 - 98 % женщин" СИЛЬНО, тут похоже комментарии излишни...
18 мар 2005, 00:21
Вот уж верно... Статьи на Еве - просто перл за перлом...
Объясняю для тех, кто поленился читать статью полностью. Целлюлит - ошибочное название "Адиподисморфизма гиноидного типа", который обусловлен оригинальным расположением рецепторов в женской жировой ткани (повторяю со всей ответственностью - у 98% женщин). Термин целлюлит в конце 70-х ошибочно присвоили этому дисморфизму по схожести внешних проявлений. Действительно, с точки зрения, терминологии "целлюлитис" - воспаление гиподермы и к нашей проблеме отношения не имеет. Аналог - в обиходе отеки называют опухлость, но, согласитесь, что к опухоли эдема не имеет отношения. А жировой дисморфизм есть почти у всех женщин. Те, кто считает, что у него нет - просто счастливчик с начальной степенью. При правильном образе жизни все так и останется на уровне потенциальной проблемы. Как либидо - мы "хотим" противоположный пол, но не всех сразу. Если женщина страдает нимфоманией, то её либидо уменьшают до нормы (имеющимися у психиатров способами). Примеров перехода вторичных половых признаков в болезнь множество. Очень Вас прошу не отвлекать тему консультации в псевдонаучные дискуссии. Хотя проявлять свой интеллект мне нравится.
18 мар 2005, 14:14
"Очень Вас прошу не отвлекать тему консультации в псевдонаучные дискуссии"

хм...моя ссылка на медицинскую энциклопедию, вовлекает вас в псевдонауку, а свою статью Вы наверное считаете самым, что ни на есть научным пЁрлом в дерматологии ;-)?
Отвлекать Вас действительно не стоило ;-).

Если бы в вашем титуле стояло: домохозяйка, редактор журнала "Лиза", косметичка, распространитель "антицеллюлитной косметики" то вопрос бы я вам и не задавала, но вы же себя врачем-дерматологом обозвали ;-), что подразумевает элементарные знания анатомии, физиологии и патологии, не говоря о дерматологии.

Обидно, что в России дерматологи опускаются до распространения мифов среди всегда готовых заплатить дам, но это уже "псевдонаучные" вопросы этики.
18 мар 2005, 16:05
Скажите, а по-Вашему мнению безапелляционное высказывание о том, что целлюлит - вторичный половой признак у женщин можно считать серьезным?
Конечно, если эндокринологию принять за серьезную науку.
AD
AD
18 мар 2005, 16:33
Ну и дальше, комментарий с аргументами в студию, очень просим ;-)
18 мар 2005, 16:31
Вопрос надо задать автору данного высказывания ;-), любопытство разбирает услышать комментарий в оригинале.

Там вообще логическая неувязка: целлюлит это ДИАГНОЗ, дерматолог вежливо спрашивает про симптомы и назначает лечение ;-) и в тоже время пишет, что целлюлит это вторичный половой признак ;-) без чего женщина она уже не женщина, те женщина с целлюлитом, это женщина с дерматологическим заболеванием степени от 1 до 4, а женщина без целлюлита это гермафродит ;-),

и в завершение самый логичный вывод: всех лечить ЛЕРНАКОМ или похожей шляпой ;-)
18 мар 2005, 16:37
ГЕНИАЛЬНО!
Давайте лечить женщину от того, что она женщина, а заодно и от беременности.
20 мар 2005, 16:13
Полная чушь, но посмотрите, сколько народу внимает репликам "доктора", открыв рот... Реклама - великая вещь. Хмм...
Anonymous
18 мар 2005, 00:00
Эта статья - реклама Лиерака. Извините, но фирма это дерьмовенькая и эффекта ее кремы не дают. Ни-ка-ки-е. И вообще, проблема целлюлита в ней преувеличена. Вовсе не 98 процентов женщин им страдают. А то Вы всех уже записали в целлюлитницы. А, мол, те, у кого нет целлюлита, больны гермафродитизмом. Атас! Ну-ну, все побежали скупать продукцию фирмы Лиерак.
18 мар 2005, 01:18
Даа, реклама одна сплошная :)
Мне кажется, что никто и не ставил задачу переубедить Вас и заставить любить ЛИЕРАК. У него хватает поклонников, довольных результатом.
18 мар 2005, 16:04
О задачах, поставленных Вам, мы тоже все поняли. Успехов!
22 мар 2005, 10:57
согласна, например у моей мамы его нет, а вот у тети в полный рост, хотя почти одинакового возраста, и почти одинаковые образы жизни и питание тоже.
Зачем лечить болезнь, которой нет???
23 мар 2005, 12:36
Это точно! НА себе проверила :-((( теперь весь живот в ужасных растяжках (ниже, я написала, как это случилось)
Anonymous
23 мар 2005, 14:03
"Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует!!!"
18 мар 2005, 04:59
Чувствую, что консультация врача - это вторая часть консультации косметолога на Еве.:think
А проще говоря, продвижение LIERAC, GALENIC и пр.:mda
Anonymous
18 мар 2005, 09:53
точно!
18 мар 2005, 10:25
согласна!
Если Вы знаете проверенный рецепт победы над целлюлитом без топических воздействий - поделитесь опытом. Буду рада. Спасибо.
22 мар 2005, 11:00
и это ответ врача!!!! Я фигею, дорогая редакция!
18 мар 2005, 14:49
Совершенно точно, косметолог всем и каждому советовала Лиерак, и еще неск-ко названий, и здесь....все теже названия....СМЕШНО!!!!!!
18 мар 2005, 20:26
Еще с первых рекомендаций(прошлых топов) было ясно,для чего это делается.
18 мар 2005, 06:06
Светлана, здравствуите! У меня нет "апельсиновои корки", но взависимости от днеи цикла в организме как бы задерживается вода, бедра и живот "отекают". Можно ли с этим бороться?
(с транслита)
18 мар 2005, 09:02
Здравствуйте, Светлана!
Я прочитала статью, и поняла что у меня уже 3-я стадия, но не запущенная. Сейчас я сижу на диете, делаю медовый массаж (пока только 4 раза) и занимаюсь на велотренажере. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать (желательно не дорогими средствами). Я вот слышала, что хорошо помогают обертывания из голубой глины и водорослей. Это так? Как правильно делать массаж в домашних условиях? Стоит ли покупать массажер?
Заранее большое спасибо.
AD
Массажер можно использовать, если нет никаких сосудистых патологических проявлений. Из действенных, но не очень дорогих обертываний - ГУАМ попробуйте. Самомассаж руками - приятное, но почти бесполезное занятие. Главное - ежедневное применение какого-то наружного прапарата, для профилактики повторного появления "целлюлита". Желаю удачи.
Описанная Вами гидропексия - проявления ПМС (предменструальный синдром). Необходимо за 2 недели до начала нового цикла принимать легкие мочегонные средства, типа "Диуретик"BIONAL, отвары трав. Лимфодренажный массаж по хорошему венотонизирующему средству не повредит. Можно постоянно или за 2 недели до 1 дня нового цикла принимать какие-тот комплексы, рекомендованные для ПМС (ЛедисФормула, гомеопатия и т.п.).
Anonymous
18 мар 2005, 09:48
В статье смешная ошибка есть: "Питание, богатое углеРодами" ))) Исправьте )))
22 мар 2005, 11:03
я тоже обратила внимание, но подумала , может у меня в голове чего то перепуталось
Аня
18 мар 2005, 09:51
Светлана! А какие продукты НЕ нужно кушать, чтобы целлюлит уменьшился? Я люблю шоколад, мороженое, йогурты. От этого всего нужно отказаться? И ещё вопрос: повлияет ли лишь один отказ от неправильных продуктов на целлюлит или же эффект будет только, если другие меры тоже принимать?
Только три кита - режим питания, режим физической нагрузки и наружный уход могут действительно решить проблему. Отказ должет быть разумный.Помните, что любые жесткие ограничения- это стресс, который вреднее для организма и целлюлита в частности, чем кусочек шоколада с последующими эндорфинами. Видела я на нашем сайте статью о похудении, там очень грамотно описан способ режима питания. Начните с ведения пищевого дневника. Из трех "любовей" - самое вредное - мороженое. А какое вкусное... Я Вас очень понимаю!
18 мар 2005, 09:53
Никакой консультации не вижу. Сплошной пиар Лиерака.
Если Вы внимательно читали статью - то там упоминаются как минимум ещё 2 производителя - конкуренты Лиерак. Выбор за Вами.
Anonymous
18 мар 2005, 11:37
Угу, Галеник тоже продвигается Вашей компанией.
Косметика, которую представляет на Российском рынке компания, в которой я работаю - лучшие салонные и аптечные препараты Франции - мне никогда не бывает стыдно за свои рекомендации. Они работают. И меркантильности в этом нет. Вы можете купить любые другие средства, в которые Вы лично верите, но общие рекомендации останутся те же самые. Да и компоненты у достойных конкурентов (Гино, Кларенс, Фито мер и т.д.) очень похожие. У кого-то более сильные сыворотки, у кого-то текстуры приятнее. Работают те средства, которые соответствуют индивидуальному диагнозу.
18 мар 2005, 14:51
ППКС
Anonymous
18 мар 2005, 21:01
Нормально всё! На свои вопросы я нашла ответы!
18 мар 2005, 09:59
Уважаемая Светлана. Мне 26 лет, рост-176 см, вес-56 кг, при этом я имею 2-ю стадию целлюлита. Начиная с 19 лет пытаюсь справиться с этой проблемой домашними средствами ( почти всеми описанными в статье), эффект есть ,но кратковременный и скорее поверхностный- улучшение вида кожи. Решила обратиться к салонным процедурам. Пожалуйста , посоветуйте вид салонной процедуры, в совокупности с домашними средствами , имеющий шанс помочь ( ультразвук , прессотерапия, LPG и т.п.) На курс всех процедур денег не хватит. И еще. Имеете ли сведения о препарате Cellasene. Соответствует ли эффект от него цене. Большое спасибо.
1.Появляются ли к вечеру отеки нижних конечностей, есть ли над областью "целлюлита" более низкая температура кожи? Это важно для решения вопроса о компрессионном белье, которое помогает в борьбе.
2. Временный эффект связан с природой "целлюлита", необходим постоянный профилактический уход.
3. Мне больше нравится (по результативности и относительной безопасности) LPG.
4. Целласене можно поменять на сочетание Детралекс, Фукус и Спирулина, но... По деньгам получится почти тоже самое. Целласене дает хороший результат, но нужно совместное воздействие снаружи и изнутри.
18 мар 2005, 13:38
а можно поподробнее про компрессионное белье? Как оно действует на целлюлит? вроде бы кровоснабжение поверхностных тканей тогда ухудшается, разве нет?
Компрессионное белье (чулки, колготки) разной степени рекомендуют для компенсации "слабости " венозной системы. Оно помогает избежать застойных явлений в нижних конечностях, улучшает лимфодренаж и т.д. Проблемы флебологические идут параллельно с проблемой целлюлита и без решения венозных проблем сдвинуть с места другие проблемы почти невозможно. А кровоснабжение, совсем даже наооборот, только улучшается. Ведь это компрессия точно подобранная под "анатомию" ноги и оказывает разное воздействие на разные участки. Легкую степень компрессии рекомендуют путешественникам и в самолетах при длительных перелетах. Но есть гольфы и носки профилактического характера, а есть и серьезное лечение. Поговорите с флебологами - они в этом вопросе более компетентны.
18 мар 2005, 15:37
спасибо.
18 мар 2005, 11:08
Здраствуйте Светлана, сейчас я пользуюсь ампулами Лиерак от растяжет и от целлюлита , еще не закончила курс (фитоластил и фитофилин) Подскажите пожалуста, стоит ли прекрашать использование этих препаратов при наступлении беременности, либо сменить их на другие, либо до 12 нед. не пользоваться вообще?
Что использовать чтобы предупредить растяжки, не хотелось бы повторять прошлые ошибки?
Забыла написать: проблемы с венами небольшие есть, целлюлит кажется 2 стадии, может и хуже:-)
Тератогенная безопасность гарантируется производителем, можно использовать во время беременности. А до 12 недель не рекомендуют профилактику, потому что риск стрий появляется только в конце 3 месяца беременности. Для профилактики - Фитоластил гель 2 раза в день. Это не только я советую, это рекомендуют и гинекологи в Европе. Для предупреждения усугубления целлюлита- обязательно во время беременности и после ежедневно носите компрессионное белье (мне объективно очень нравится Сигварис Швейцария)- степень компрессии должен подобрать флеболог. Наружно ежедневно во время беременности - дренажный крем Сенсорьель. Фитофиллин ампулы -завершите курс, а во время беременности они не нужны. Лучше БодиЛифт10 утром (а Сенсорьель вечером). Желаюудачи!
18 мар 2005, 17:08
Спасибо большое.
AD
AD
18 мар 2005, 11:37
Светлана здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня целлюлита нет но учитывая что за 27 недель я набрала 15 кг то он у меня обязательно вылезет, потому-то у меня угроза и всяческие физ. упражнения воспрещаются, подскажите какое-нибудь средство которое предупреждает появление целлюлита, если это возможно то еще что-нибудь кроме LIERAC?
Больше всего подходят 2 препарата - гель Biolift minceur, а под него наносить Serum drainant. Это из профессиональной косметики Institut Esthederm. Где приобрести - можно узнать по телефону (095)937-70-47, на сайте www.esthederm.com подробности про препараты. Желаю удачи!
19 мар 2005, 07:13
спасибо большое
18 мар 2005, 13:18
Светлана, добры день. Хочется попросить у вас совета :)) Мне 24 года, я очень стройная, без признаков жировых отложений, девушка :)). У меня на бедрах начинает появляться целлюлит, видно не сильно, но меня он уже начинает беспокоить, хочется узнать какими средствами с ним можно бороться или хотя бы поддерживать на том уровне какой он сейчас. Какие особенности (попробую описать): бедра у меня 86 см в окружности, поэтому худеть я не хочу :) а на многих средствах от целлюлита написанно, что объем сокращается на .... см., это мне совсем не нужно. После родов под кожой в некоторых местах видны маленькие венки (как они правильно называются не знаю, но это не звездочки), варикозного расширения вен нет, проявления целлюлита не сильные, еле заметные, но я вижу небольшие ямочки (апельсиновую корку) на бедрах под ягодицами. Порекомендуйте средства для ухода за кожей, может массаж какой то в дополнение к крему.
Заранее огромное спасибо
Катя
1. На многих средствах написано про уменьшение объема, который бывает у тех, у кого избыток отложений. Средства занимаются регуляцией соотношения липогенеза с липолизом, если генез уравновешивается расщеплением, то ингредиенты лишь сохраняют в норме эти процессы. И ещё объемы уходят за счет снятия отечности тканей, если она есть.
2. Консультация флеболога нужна. Если хоть какие-то изменения сосудистые есть - необходима коррекция, а точно определить может только сосудистый хирург. Хорошие специалисты в Факультетской хирургической клинике ММА на Пироговке (если Вы в Москве).
3. Если вы будете ходить в салон - то хорошие массажисты в фитнессклубе "N-Ergo",например, там и косметика хорошая. Можно купить в аптеке Дренажный крем и пригласить массажиста к себе. Лимфодренажный массаж и антицеллюлитный - это хорошо.
4. Как бы многие не возмущались моими рекомендациями по препаратам Lierac - очень хорош в Вашем случае БодиЛифт10. Видимый результат в конце 2-й недели, только не надо экономить на количестве.
Желаю Вам удачи!
18 мар 2005, 16:20
Огромное спасибо за советы, обязательно воспользуюсь ими :). Еще вот вопрос, вы можеье подсказать телефон Факультета хирургической клиники ММА?
В понедельник смогу дать Вам телефон клиник, где хорошие флебологи на мой взгляд (записная книжка осталась в офисе).
Дорогие Еварушницы! Очень прошу не обижаться на резковатый тон моих возражений против дискуссий. Мне бы искренне хотелось помочь кому-то, кто в этом нуждается. Рекомендовать я буду то, что действительно помогает. Если есть возражения по поводу моих рекомендаций препаратов тех или иных фирм - не прислушивайтесь, не приобретайте. Заставлять никого не собираюсь, более того, не сомневаюсь, что есть ещё много всяких других хороших средств, но за их результативность лично поручиться не могу. В теоретической части, как и в практической, по поводу так называемого целлюлита я "подкована" более чем хорошо. И если у кого-то ещё осталось желание выяснить подробности про то у кого его не бывает, похвастаться генетикой и т.п. - давайте переписываться по эл.почте. Мне не хотелось бы "засорять эфир". Простите, если кого-то обидели мои резкие ответы. Сегодня вечером я возобновлю консультацию. Спасибо! Желаю всем удачи!!!
Anonymous
18 мар 2005, 16:46
Добрый день. Вы сказали:Массажер будет помощником хорошим, если у вас при целлюлите нет сосудистых проблем.Так называемые "звёздочки" на ногах это проблема? Сейчас я беременна, можно ли пользоваться массажёром? Заранее спасибо за ответ.
"Звездочки" - признак венозной проблемы, в какой она степени существует -решать флебологу, тем более во время беременности проблемы могут усугубиться, если не заниматься профилактикой. Массажером я бы не рекомендовала пользоваться во время беременности без особого разрешения именно со стороны флеболога. Желаю Вам здоровья!
18 мар 2005, 21:42
Здравствуйте! У меня такая проблема. По состоянию здоровья (проблемы с почками) временно врачи запретили любую физ. нагрузку. Все мои планы на аэробику и тренажерный зал, чтобы подготовиться к лету, пошли прахом. Кроме того прописали высококалорийную диету. И как тут справиться уже с имеющимся целлюлитом и не приобрести новый. Что посоветуете? В настоящее время целлюлит не очень сильный (виде при сжатии кожи или сильном напряжении мышц).
Два варианта на выбор - 2 недели Липоредуктор Galenic, чтобы сдвинуть с места проблему, а затем ампулы Фитофиллин Lierac. Если предпочтете косметику Institut Esthederm - Липолитический крем - 2 раза в день в течение 2 месяцев, а затем надо корректировать воздействие. Желаю удачи!
18 мар 2005, 22:24
Здравствуйте, Светлана. Поскажите, можно ли предотвратить появление целлюлита, делая регулярно контрастный душ? и если да, то как правильно проводить эту процедуру?

и еще. в одной из статей о борьбе с целлюлитом прочла о том, что помогают обертывания с оливковым маслом ( как базовым ) и маслом розмарина ( которое в соответствующей пропорции растворяется в оливковом). После нанесения нужно обернуться пленкой, и так походить укутавшись, час. Не вредно ли это для кожи? стоит ли ждать результат?
Контрастный душ - хорошая профилактика сосудистых проблем, разница температур может быть небольшой (до 5 градусов) и заканчивать необходимо холодным. Душ Шарко - замечательный, он почти во всех банях приличных оборудован. Кстати и баня (при разумном посещении) очень помогает. Розмарин действительно обладает специфическим воздействием не только на лимбическую систему, но и на жировую ткань. Только это должно быть обязательно не синтетическое масло эфирное. Пленка создает окклюзивный эффект, он способствует впитыванию, но может быть провокацией дерматита. Лучше использовать ароматерапию, как добавку для ванн.
18 мар 2005, 22:37
Подскажите пожалуйста. У меня целлюлита почти нет, только если сильно присмотреться или зажать кожу. На диете я не сижу, фигура хорошая. Порекомендуйте пожалуйста крем для предотвращения целлюлита на ранней стадии. Я пользуюсь кремом фирмы AVON, но не уверена что он сильно действует.
На сегоднящний момент лучшая профилактика (из известных мне препаратов) - BIOLIFT MINCEUR (Биолифтинговый гель)ИНСТИТУТа ЭСТЕДЕРМ. Он действительно результативен как профилактика. Желаю удачи!
18 мар 2005, 23:09
Сейчас в продаже появились пластыречки от фирмы L'Oreal. Так соблазнительно написано и нарисовано - наклеила на проблемное место и целлюлит постепенно исчезает. Понимаю, заработок денег. Но и фирма все-таки известная и с хорошей репутацией. Может все же есть зерно правды. Ну, хотя в совместимости с физической нагрузкой даст эффект? Например, наклеить перед походом на фитнесс?Хотелось бы услышать ваше мнение?
На мой взгляд, средства масс-маркет в результативности уступают профессиональным препаратам и дермокосметике аптечной. Простите, но клинических испытаний (т.е. под контролем врачей в стационарах) масс-маркет не проходит.
19 мар 2005, 00:37
У меня варикоз (уже даже операцию делали). Массаж делать нельзя, втирать крема тоже вроде бы. Как бороться с целлюлитом?
Есть средства, которые наносят легкими поглаживающими движениями без массажа. Их можно и после операции, если швы уже сняли. Я их использую после флебэктомии совершенно спокойно. Лимфодренажный крем (он даже полезен для профилактики венозных проблем)Сенсорьель Lierac, БодиЛифт10.
AD
AD
Anonymous
19 мар 2005, 11:01
Вы симпатичная такая! :) И варикоз... с операцией...
Anonymous
19 мар 2005, 02:34
Слышала, что от целлюлита хорошо помогает мезотерапия. Ваши коментарии?
(с транслита)
Мезотерапия - метод введения в мезенхимальную область коктейля из витаминов, растительных экстрактов и гомеопатических ингредиентов. Механизм действия не изучен до конца, но позитивных результатов множество, как и негативных, впрочем, потому что уровень знаний тех, кто проводит инъекции, не всегда достаточно высок и индивидуальное протекание процессов после введения у всех очень разное. Но риск есть при любых инвазивных методиках. Главное, чтобы врач-мезотерапевт вызывал у Вас доверие и Вы сами верили в успех. Мезотерапия - это как допинг в спортивных соревнованиях, когда основу успеха составляет все же ежедневная тренировка (в случае с целлюлитом применение каждый день результативной косметики).
19 мар 2005, 09:00
А расскажите про эффективность таких действий, как антицеллюлитный массаж и обертывания.
Антицеллюлитный массаж способствует, в первую очередь, улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, активизирует обмен веществ, тем самым активизирую липолиз и ооток жидкости. Обертывания обладают действием активизации впитывания нанесенных активных компонентов за счет окклюзии. И то, и другое при отсутствии противопоказаний - очень хорошая составляющая комплекса против целлюлита. А комплекс - это режим питания, режим физической нагрузки и наружное воздействие (где массаж и косметика партнеры)
19 мар 2005, 10:56
Уважаемая Светлана!
Скажите, а что всё-таки наиболее вредно употреблять при целлюлите: жиры или углеводы? В каждом продукте есть и жиры, и углеводы, и белки, так вот чего должно быть МЕНЬШЕ: жиров или углеводов, чтобы целлюлит не прогрессировал?

И почему вы писали выше, что мороженое вредно? Потому что жира много в нем???

Спасибо!
Вредно есть высококалорийные продукты, калорийность определяется общим содержанием жиров, белков и углеводов. С точки зрения липогенеза в организме "опасно" изобилие углеводов (из глюкозы в результате преобразований в адипоцитах откладывается жир). Например в мороженом, углеводов может быть от 10 до 40%, жиров от 2 до 25, а белков 1-4%, при этом колорийность в среднем до 400 ккал в 100 граммах, это 1/5 дневной нормы взрослого человека, а для тех, кто хочет похудеть 4 порции мороженого компенсируют дневную норму енергетической потребности. Вредно ли это, как вы сами думаете?
19 мар 2005, 12:44
Я два года активно занималась спортом- плавала и тренировки в тренаж. зале.Как только поменяли место жительства так возможность занятий спортом изчезла.Немного стала поправляться и на боках и животе появился лёгкий целлюлит, что делать?
Во-первых, необходимо пересмотреть режим дня и найти все-таки время (по 20 минут ежедневно более чем достаточно) для занятий. Просто скакалку купите... Из наружных средств - массаж и ХРОНОАКТИВ Galenic (там разные сыворотки для утреннего применения и вечернего) - 4 недели как минимум для начального курса.
20 мар 2005, 00:25
Спасибо, попробую.
19 мар 2005, 13:13
Хотелось бы узнать Ваше мнение на Душ Шарко при борьбе с целлюлитом.
Душ Шарко, как и всякая гидромассажная терапия, результативна при нарушениях жирового обмена,если нет противопоказаний (варикозное расширение вен с угрозой тромбофлебита, сердечнососудистые заболевания высокой степени и т.д.) . Но повторяю, в комплексе с другими мероприятиями.
19 мар 2005, 14:36
Здравствуйте, сначала прочитала рекомендуемую Вами статью, теперь подробно описываю свою ужасную проблему:
Первый признак целлюлита у меня появился в 14 лет на ягодицах, но все врачи разводили руками и теперь это просто ужасные канавы, которые, наверное, самая последняя степень...
На бёдрах появился этот вражина в 23 года, после внематочной операции. (Гормональные контрацептивы пробовала не долго, они мне не подошли) я боролась с ним и вполне успешно (крема, в основном) он то проходил, то появлялся вновь. Вес всегда был стабилен, 48 кг. (у меня не большой рост).
В 30 лет перепробовала все способы медикаментозной и аппаратной коррекции (все известные!!) Помогло, но не надолго.
А теперь (может возраст 33) он везде!!! На бёдрах, икрах, на талии и выше (при том, что талия есть) опоясывая, на животе может первая его стадия, но кожа дряблая, хотя беременностей не было.
На ногах кожа как бы "обвисла" потеряла упругость и ВСЯ (!!) в целлюлите.
ПОМОГИТЕ!!!!
Готова к упорной домашней борьбе.
P.S. Наследственность, варикозное расширение вен (делала флебосклерозирование восемь лет назад), гормональные скачки, увеличение веса (правда сейчас регулирую питанием и он начал медленно ползти обратно вниз) всё присутствует в полном объеме.
Очень надеюсь на Ваши советы!
Здравствуйте! Запаситесь терпением, трудиться нужно будет каждый день. В аптеке приобретите массажер ТОНИКОМПАКТ с мылом тонизирующим внутри или СВЕЛЬТСЕНС с гелем. Только массаж циркулирующий под душем можно делать только по зонам без варикозных проблем и не по груди. Массаж обязателен вечером, можно и 2 раза в день. Утром после просушивания кожи втирать Дренажную сыворотку и после полного впитывания Биорегулирующий крем, а вечером аналогичная сыворотка и поверх неё Липолитический крем. Расходы предстоят большие в течение 2 месяцев, поэтому постарайтесь найти профессиональные упаковки косметики INSTITUT ESTHEDERM. Узнайте, как это сделать в Питере по тел. (812) 346-70-46 (-48), (-49). Хорошо бы антиоксиданты какие-то попринимать (типа ДЕТРАЛЕКС). Пишите мне на эл.адрес, если нужна будет дальнейшая помощь. Желаю удачи.
19 мар 2005, 16:13
Светлана, а можете ли Вы прокомментировать продукцию ВЕЛФОРМ?
Если флеболог разрешает (в каждом индивидуальном случае) применение жесткой компрессии - хороший помощник, но не панацея.
19 мар 2005, 23:07
Мне 28 лет.
В детстве я была полненьким ребенком и когда
выросла и похудела у меня остались белые полоски
на коленях.
После родов появились маленькие полоски на бедрах.
Посоветуйте пожалуйста, как можно похудеть чтобы эти полоски не увеличились и как можно избавиться от них. (Я еще кормлю грудью)
Заранее Спасибо.
Белые полоски - это стрии (растяжки). Те, что локализованы на бедрах можно убрать с помощью ФИТОЛАСТИЛа в ампулах, возраст других превышает 3 года и терапевтическая коррекция невозможна, к сожалению. В дальнейшем колебания веса могут сопровождаться растяжками, поэтому для профилактики стрий необходимо использовать Фитоластил гель 2 раза в день в области живота, внутренней поверхности плеч (почти до локтя), ягодиц и груди. Желаю удачи!
20 мар 2005, 02:42
Светлана, добрый день!!!
Ответьте пожалуйста на такие вопросы?
1.если чередовать холодный и горячий душ, вообщем делать контрастный душ на бедра, дает ли это что-то организму(укрепляются ли сосуды,например), имеет ли этот душ какое-либо значение в борьбе сцеллюлитом?
2.Как правильно выполнять массаж в домашней обстановке, есть ли основные приемы?
3.апельсиновое масло, настоящее, при втирании его в кожу бедер или при выполнении массажа, дает ли какой-то эффект?
Добрый день!
1. Имеет позитивное значение не только для профилактики целлюлита, но и для профилактики сосудистых проблем. Только контраст должен быть разумный (постепенно увеличивая разницу температур) и не местный, а общий (т.е. с макушки до пяток) и с уделением большего внимания локальным проблемам, начинать и заканчивать низкой температурой. После такой процедуры улучшается микроциркуляция, лимфодренаж, лучше впитывается косметическое средство.
2. Если вы имеете в виду самомассаж - то он может быть либо лимфодренажный, либо точечный. Другие виды самомассажа лишь приятное времяпровождение. Если в домашних условиях, но кто-то вам проводит массаж, то все приемы стандартные - поглаживание, растирание, разминание, вибрация и снова поглаживание. Хорошие учебники по массажу написаны Натальей Белой, Владимиром Васичкиным. Параллельно взять несколько уроков у профессионала (поставить руки)и можно трудиться.
3. Эфирное масло в чистом виде использовать нельзя.А значение имеет для регуляции липогенеза. Либо добавлять в массажное масло, либо в ванну, либо в средство для обертывания. Другие советы по применению можно найти в книгах Миргородской по ароматерапии.
Желаю удачи!
AD
20 мар 2005, 12:35
Здравствуйте Светлана. Мне почти 30 лет. Подскажите, пожалуйста, как улучшить свою кожу. У меня есть целлюлит на бедрах, ягидицах( как и у многих), давно, но не ярко выраженный сильных ям нет. Появляються ямочки только при надавливании. Но кожа какая-то на вид дряблая. Бикини стринги уже не надеть... не красиво. Пользовалась ВИШИ Liposyne но не помогло. Спасибо
Для восстановления потерянной упругости необходимо, запасясь терпением, в течение 6-8 недель(как минимум)втирать в одно и тоже время, желательно, 2 раза в день утром и вечером ампулированный концентрат ФИТОФИЛЛИН (это средство лаборатории Lierac уже более 20 лет остается лидером в домашней борьбе с атоничной формой запущенного целлюлита). Вскрытую ампулу можно хранить не более 20 часов. Средство быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Но в конце курса (он может быть и подольше,чем 8 недель - всё очень индивидуально) необходимо перейти на постоянную поддерживающую терапию (1 раз в день УльтраБодилифт10, например). Желаю удачи!
20 мар 2005, 19:08
ампулированный концентрат ФИТОФИЛЛИН и УльтраБодилифт10,.где продаеться?
В аптеках, по интернету можно заказать www.mr.ru адреса аптек можно уточнить по телефону (095)937-70-47.
20 мар 2005, 23:19
Ещё один вопрос. Скажите пожалуйста, моя сотрудница решила похудеть к лету и начала ходить в баню. Там она натерает себе живот медом и антицелл.кремами. Недавно она заметила, что у неё на животе появились тонкие красные венки. Вы не знаете, что это? Может ей стоит прекратить походы в баню?
Cкорее всего, Вы описываете стрии в стадии формирования (обильное кровоснабжение). Растяжки появляются на фоне гормональных проблем, резких колебаний веса. В случае с Вашей подругой, причиной могли стать именно колебания веса (в связи с резким похудением). Но, на всякий случай, необходимо посетить эндокринолога, для исключения возможным заболеваний, при которых появляются стрии.Каков бы ни был диагноз, для наружной коррекции необходимо применять Phytolastil Lierac в ампулах (втирают 2 раза в день). Баню пока (до выяснения эндокринных проблем) посещать не стоит.
21 мар 2005, 08:21
Светлана, ответьте на вопрос, пожалуйста, если не трудно: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10209369
Надеюсь,Вы получили ответ.
М
21 мар 2005, 08:48
Светлана, подскажите пожалуйста, почему нельзя делать антицеллюлитный массаж с помощью массажных баночек на внутренней стороне бедра? Именно там целлюлит разрастается с молниеносной
силой. Вообще заметен стал как полгода. Возможно ли, что это связано с приемом гормональных контрацептивов?
На внутренней поверхности бедра близко расположенные и обильные лимфатические сосуды, в паху - крупные лимфоузлы, поэтому проработку этой области рекомендуют только на фоне общего массажа, когда отток лимфы будет генерализованным (после "открытия" узлов). А целлюлит имеет тенденцию усугубляться на фоне приема некоторых гормональных контрацептивов.
М
21 мар 2005, 12:09
Спасибо!
Если не сложно, посоветуйте что можно предпринять для улучшения внешнего вида именно внутренней части бедра (область над коленями) или напишите ссылку, если уже овечали на подобный вопрос. Заранее, Спасибо!
Реальную помощь могут оказать средства, которые одновременно повышают упругость и корректируют проблемы гиподермы.На мой взгляд, лучшее - Kрем биорегулирующий Институт Эстедерм (Muti-Cible Minceur Institut Esthederm). 2 раза в день в течение 1,5 месяцев (как минимум), а затем подерживающую терапию 1 раз в день. Желаю удачи!
M
21 мар 2005, 12:34
Спасибо, последний вопрос: где можно его достать?
(Я живу в Челябинске).
Можно в Екатеринбурге в Центре Пластической Хирургии, можно в Челябинске (договориться с теми, кто закупает препараты для аптек в Москве, в ООО"Центус Медикал" сделать для Вас индивидуальный заказ препаратов ЭСТЕДЕРМ) по тел.94-57-09
М
21 мар 2005, 12:48
Большое спасибо! Постараюсь воспользоваться.
21 мар 2005, 09:59
Ваше отношение к новшеству - таблетки от целлюлита "Целассене"???? Действительно ли помогают?????. К сожалению нигде не могу найти отзывов на данный препарат.
И еще. При беременности, кроме контрастного душа, правильного питания и спорта, как можно избежать появления целлюлита???? ведь именно в этот период организм откладывает про запас жиры. Какие препараты безвредны и помогают кожу держать в хорошем тонусе?????
Огромное спасибо.
Марина
Этот препарат - хорошая борьба с окислительными процессами, приводящими к истончению венозных стенок и образованию фибросклеротических изменений дермы (т.е. усугублению целлюлита). Там есть и компоненты,улучшающие выведение продуктов метаболизма. Все это хорошее подспорье в корекции целлюлита, но не панацея. К Вашему замечательному набору (душ, режим) можно добавить наружные средства с гарантированной тератогенной безопасностью. Некоторые производители организуют специальные независимые клинические испытания. Есть ряд препаратов, рекомендованных для беременных. Institut Esthederm - Дренажная сыворотка и Биолифтинговый гель, Lierac - БодиЛифт10. Они не только результативны, но и приятны в использовании.
21 мар 2005, 10:00
В аптеке на упаковке Дарсенваля прочла, что этот прибор помагает в борьбе с целлюлитом. Светлана, что вы думаете по этому поводу?
Если только за счет, того, что активизирует обмен веществ и улучшает проникновение в кожу средств на жировой основе (мажут, кладут салфетку косметическую тонкую и обрабатывают контактным методом насадкой с большой площадью или роликовой насадкой).
21 мар 2005, 12:54
простите, но в инструкции Дарсенваля пишут, чтобы поверхность кожи ничем не обрабатывали, думаете через косметическую салфетку можно? она не пропустит крем?
AD
AD
Можно и без салфетки, главное - не водно-спиртовой состав. Д'Арсонваля аппарат имеет одно из применений (не мной придуманных) - активация проникновения масок и кремов.
21 мар 2005, 11:35
Добрый день, Светлана! Через две недели массажистка будет делать мне антицеллюлитный массаж. Я купила массажный антицелл. крем "Витекс". Еще она сказала купить лифтинг и что-то для обертываний (водоросли, глину или грязь). Что бы вы мне посоветовали? Интересует, какой все же фирмы купить лифтинг, а также что конкретно лучше для обертываний?
Идеально, если приобретете те средства, в технике применения которых разбирается Ваша массажистка. Можно GUAM - попроще, можно INSTITUT ESTHEDERM - эксклюзивные средства. Массаж хорошо делать по дренажному крему Сенсорьель (это в аптеке - LIERAC) Для ежедневного лифтинга постоянно использовать БодиЛифт10. Желаю удачи!
21 мар 2005, 11:48
Добрый день, каково Ваше мнение по поводу лимфодренажа и мезотерапии, в комплексе с физ. нагрузками??

Спасибо.
Добрый день!Лимфодренаж необходим, если нет противопоказаний (гипертермии, увеличенных лимфоузлов...). Будет он засчет крема, массажа или физиотерапии - зависит опять таки от показаний. Мезотерапия сейчас широко применима, большой опыт позитивный накоплен. Но лично я с осторожностью отношусь к методикам т.н. допинга (стимуляции). Видела несколько последствий с флебитами.
21 мар 2005, 12:55
Светлана, добрый день. Хочу вам напомнить про телефон Факультетской хирургической клинике ММА, который вы обещали :) и еще задать один вопрос, вы мне порекомендовали крем БодиЛифт10
и у меня вдруг вот такой вопрос назрез, а не привыкает ли кожа к таким кремам? что будет если перестать на какое то время пользовыаться кремом? нужноли менять антицеллюлитные крема периодически или нет?
Добрый день!ФХК ММА им.Сеченова - 248-70-55 (это тел. в ординаторской - необходимо уточнить, как в регистратуре к ним записаться). Есть смысл менять, если достигли желаемого эффекта, преходить на какую-то поддерживающую терапию, ведь иначе всё через какое-то время вернется назад. А привыкания в том смысле, что без них уже кожа не справиться - НЕТ. Кремы не берут на себя функции кожи, а "тренируют" кожу и привносят компоненты, которых там почему-то не хватает.
21 мар 2005, 16:17
Огромное спасибо за телефон. Светлана, посоветуйте какой крем можно выбрать в качестве поддерживающей терапии?
На здоровье! Для постоянного ухода подойдет Биолифтинговый гель Institut Esthederm. Его можно в "N-Ergo" купить и в других салонах красоты (где именно - уточните по тел. 937-70-47). Желаю удачи!
21 мар 2005, 13:49
Добрый день, Светлана. Подскажите, пожалуйста, что можно делать при целлюлите 2-й или 3-й степени (не помню точно), есть варикоз. Можно ли делать антицеллюлитный массаж, будет делать профессионал, который давно этим занимается. Пользуюсь антицеллюлитным стиком от ИВ Роше, не помню как называется, посмотрю дома название и состав только вечером и завтра смогу написать.
При варикозном расширении вен обязательно необходимо носить компрессионное белье (если процесс не выше колена - можно гольфы), на массаж получить добро флеболога. Одного уверения массажиста, что "это безопасно" недостаточно.
21 мар 2005, 18:59
Ну что бельё компрессионное надо, так это мы в курсе. А что может флеболог-то сказать про массаж? Его или делать или уж не делать, вообще, тогда.
21 мар 2005, 23:20
а что за массаж-то? ЛПГ можно, лимфодренаж тоже.
Варикоз может быть осложнен тромбофлебитом, об этом Вам может сказать врач-флеболог (или хотя бы хирург обычный). Если при этом делать массаж - последствия очень нехорошие. Оценить степень риска может только специалист. Но.. риск ведь во всем почти присутстсвует...Если Ваш массажист уверен, что тот вид массажа, который он делает, щадящий по отношению к венам - действуйте! Дай Бог, чтоб в Вашем случае о тромбофлебите не было и речи!
21 мар 2005, 18:59
Скажите антицеллютный массаж - действительно помогает или просто зря трачу свои силы терпя боль и смазывая синяки и вообще если можно конечно как лудше всего сбросить лишний вес путем очистки организма...
и еще если целлют это созревание женщины к деторождению, так почему многие рекомендую худеть для того что бы зачать.
и вообще я запуталась...
Спасибо
здоровья счастья и Любви.
21 мар 2005, 23:23
худеть рекомендуют тем, у кого индекс массы тела больше 30 и есть бесплодие. При ожирении нарушается гормональны баланс, отсюда и бесплодие.А ожирение и целлюлит - очень разные вещи.
Совершенно согласна. Целлюлит бывает и у очень худых женщин. А если посмотреть на постоянных посетительниц бань и массажей - среди очень крупных женщин редко можно встретить даму с целлюлитом выше 1 степени. Худеть при целлюлите необходимо, если только он сопровождается и избыточным отложением.
Придерживаясь европейского взгляда на принципы антицеллюлитного массажа, считаю, что он должен стимулировать микроциркуляцию и способствовать активации липолиза. Это все воздействие растиранием в основном, поэтому к синякам приводить не должно. Синяки - следствие высокой ломкости сосудов и на мой взгляд, этого в результате массажа допускать нельзя категорически. Но, повторяю, это мой взгляд... Лучше простой классический массаж тогда уж. А если Вы хотите похудеть, то лучше активизировать расход энергии (индивидуальная физическая нагрузка - хороши акватренажеры) и постараться ограничить прием углеводов (вести пищевой дневник), не есть за 4 часа до сна - очень-очень действенно. Желаю удачи.
21 мар 2005, 23:00
может быть выше уже задавали этот вопрос. Все антицеллюлитные брючки - что это.
Полезно или вредно. Конечно при условии, что в них не просто ходят дома, а занимаются физ.упражнениями. Способстует ли это борьбе с целюлитом и лишним весом.
если да, то какие бы вы порекомендовали. Так встречала в продаже разные 9в том числе и по цене).
Есть заявленный производителями эффект "сауны" - но это не похудение, а потеря жидкости, есть окклюзивный эффект - улучшается проникновение нанесенного под брюки средства для похудения. Но лучшее, что может быть - это эффект улучшения микроциркуляции, борьба с причиной целлюлита. У меня большее доверие вызывают такие брючки Sezanne.
AD
AD
Anonymous
22 мар 2005, 12:41
Добрый день. Подскажите пожалуйста не могло ли повлиять регулярное применение антицеллюлитного крема VICHY на резкое появление растяжек во время беременности? Можно ли комбинировать крема VICHY от растяжек и против целлюлита? Если да то как (ведь каждый рекоммендуется применять после душа)? И не вредно ли это на последних сроках беременности и сразу после родов (в период кормления грудью). Огромное спасибо.
Добрый день! Никакого отношения к причинам стрий (растяжек) применение крема антицеллюлитного не имеет. Стрии появляются на фоне гормональных причин, для их профилактики нужно было использовать гель с 12 недели беременности. Можно комбинировать средства от целлюлита и растяжек, просто после одного средства должно пройти хотя бы 20-30 минут до нанесения следующего. А ещё лучше, если сначала будет ампульный раствор (например ФИТОЛАСТИЛ), а затем уже крем или гель для коррекции целлюлита. Не все средства можно с легкостью рекомендовать во время беременности (из-за содержания ксенобиотиков и других несанкционированных ингредиентов). Фитоластил, однозначно, можно! Любые средства в период лактации не наносить на сосок и втирать после кормления сразу, чтобы никакой запах посторонний не испортил малышу желание. А прямого вреда никакого нет, ведь влияние идет только на дерму. Желаю удачи!
Anonymous
22 мар 2005, 17:31
Спасибо огромное за ответ. Принято к сведению. Но вот относительно стрий скажу следущее - к сожалению гели для их профилактики я использовала даже раньше чем с 12ой недели беременности, но это не помогло... :(( Склоняюсь к мнению что это больше зависит от структуры кожи.
22 мар 2005, 17:15
Светлана, подскажите, а насколько ЛИПОСАКЦИЯ эффективно в борьбе с целлюлитом?
Липосакция - удаление хирургическим путем участка жировой ткани, не месте которого в результате ношения спецбандажа образуется фиброз. Если останется пустота (когда плохо утягивают),то преадипоциты превратятся во "взрослые" адипоциты и начнут по новой накапливать жир, а процесс образования целлюлита на этой почве тоже может идти в полной мере. Знаю случай с необыкновенно красивой женщиной с прекрасными результатами постпериода липосакции (бедра, живот), у которой во время беременности последующей появились обширные гипертрофированные жировые отложения в области верхнего плечевого пояса (природа предусматривает накопление, а единственная оставшаяся ткань - в области плеч). Представляете себе, как она выглядела - фигура Барби с огромными руками в верхней трети. Все можно лишнее отрезать, пришить, что надо, но...Природа, если захочет - возьмет свое. Это, конечно философствование. Я просто хочу сказать, что если Вы задумали что-то удалить, помните, что каждая часть нашего тела - это составляющая общей энергетики. Некоторые восточные хироманты считают, что у человека судьба меняется, когда он лишается (при травме)пальца на руке. Но самое главное, что если Вы хотите быть красивой сегодня любым путем - поменьше беспокойтесь о завтрашнем здоровье. А сли будущее Вам не безразлично - подберите хороший терапевтический уход.
23 мар 2005, 11:58
1. Вы пишите в статье о "Богатой протеинами диете (специальные пищевые добавки и витамины не будут лишними)". Что можно принимать кормящей матери или, лучше, какие продукты употребять (а то добавкая всяким я не очень-то доверяю)
2. Многие говрят о массаже с медом, действительно ли он помогает? или все же лучше специальные крема? И можно ли самим делать это массаж или для этого нужны руки профессионала. Если можно самим, то как?
3. Вы пишите "Поддержание достигнутого эффекта, профилактика проблем: 1 раз в день - Биолифтинговый гель для похудения" и как долго? всю жизнь? Понятно, что питание и физ.нагрузки должны стать привычкой, но неужели и крем тоже?
1.У кормящей мамы - главная задача сохранить лактацию и высокое качество молока. Любой режим питания должен быть направлен на это. Поэтому очень необходимы витамины, минералы, ненасыщенные жирные кислоты, олигоэлементы. Очень много книг по питанию кормящих мам. Только не принимайте обилие разных витаминов таблетированных. Ограничьтесь одним видом и лучше по совету педиатра.
2. Массаж с медом имеет эффект, если его Вам делают специалисты.
3. Любая профилактика - это навсегда, пока есть желание этим заниматься. Как долго нужно чистить зубы, мыть голову, делать маникюр? Пока есть желание не запустить себя и поддерживать в достойной форме. Расслабимся - и снова гормональный дисбаланс, сосудистые проблемы и режимы нарушенные свое возьмут. О чем свидетельствуют все, кто добившись результата (массажами,мезотерапиями и т.д.), почил на лаврах. Все возвращается, к сожалению.
23 мар 2005, 14:34
слышала, что от целлюлита помогают шоколадные обертывания! Нсколько это действительно так и можно ли это сделать самой дома? Если можно, то что для этого необходимо?
Шоколадные обертывания и ванны из какао хороши в качестве одной из составляющих большой SPA-процедуры. Они тонизируют кожу,благотворно влияют на многие процессы в организме, на выведение шлаков. Но вырванные из контекста они вряд ли могут спасти от целлюлита. Дома, даже обмазавшись шоколадом с ног до головы, мы вряд ли получим тот же нейрогуморальный эффект, который наблюдается в салоне, когда с нами "цацкаются", как с VIP-персонами.
23 мар 2005, 20:18
Здравствуйте, Светлана! Большое спасибо за предыдущие консультации в прошлом топике.

Как можно подтянуть кожу на животе? После беременности ее стало больше, чем раньше, мышцы я уже подкачала, а складка из кожи осталась и нервирует. Можно без операции обойтись?

И еще у меня два вопроса по поводу предыдущей Вашей консультации. Вы рекомендовали мне втирать в подошвы ног Кератозан 30. Можно ли его применять во время лактации или лучше подождать окончания (я уже скоро закончу кормить)? По Вашей рекомендации купила маску Кларте, применяю уже три недели и не совсем понимаю, какой от нее прок?
Спасибо.
На здоровье! По первому вопросу - в салонах красоты есть процедуры по повышению упругости кожи (Bio-Fermete или как нибудь в таком духе называются...)Они включпют в себя гоммаж, массаж с эфирными маслами и обертывания с применением всяких сывороток и кремов. Можно делать на все тело, можно только локально - живот. Курс не менее 6-8 процедур (детали необходимо оговаривать с конкретным специалистом с учетом возможностей их косметики). Домашняя альтернатива - курс ФИТРЕЛЬ ампулы (хотя их рекомендуют для коррекции птоза груди, они очень подходят для удаления "фартука" на животе) 6-8 недель, а потом 1,5-2 месяца "БодиЛифт10 живот" (сыворотка Лиерак). Оперативное удаление конечно же радикальная мера, если у Вас нет склонности к келоидным рубцам.
2. Кератозан можно применять в любой период (и беременным, и кормящим) - воздействие идет только на эпидермис (наружный слой кожи)
3. Если вы правильно применяете маску Клартэ (на очищенное гелем или молочком лицо 3 раза в неделю наносите на 5 минут и потом круговыми движениями влажными пальцами осуществляете гоммаж), то после первых сеансов кожа становится гладкой, ликвидируется гиперкератоз, поры сужаются. Но маска не панацея, все-таки необходим общий правильный уход, а самое главное - ежедневный крем, который решает именно Вашу проблему (Вы уж простите, я не помню, о чем Вы тогда спрашивали). Если уменьшать поры, то увлажнение и себорегуляция одновременная.
Желаю удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325