Меню

Хронический вульвовагинит. Нормальное лечение?

AD
Алла
22 Oct 2007, 12:01
Дорогие, помогите разобраться.Сил уже нет лечить хронический вульвовагинит! Мучаюсь уже год почти - то лучше,то хуже, жизнь не в радость уже. ПЦР-исследования на скрытые инфекции - все отр., половой жизнью уже три года не живу. До этого назначалось только местное лечение+ дорогущие иммуномодуляторы - толку ноль,только флору загубили окончательно. Пошла в другое место,сделали повторный анализ - выявили обильный рост klebsiella oxytoca. Больше никаких патологий в мазках на скрытые инфекции и на флору не выявлено(кроме воспаления,естественно) Назначили ципрофлоксацин 0,25х2р 7 дней, вобэнзим 5тх3р 7 дней, линекс3р 10-14 дней, свечи ацелакт во влагалище и виферон в прямую кишку.Как на ваш взгляд, это адекватное лечение? Ацелакт и виферон нужно применять во время лечения антибиотиком, или ПОСЛЕ него? И еще, врач сказала, что эта дрянь попадает во влагалище из кишечника, поэтому местным антисептиком (бетадином)обойтись нельзя,нужно пропить антибиотик,я не поняла -при этом бетадин тоже применять,или тогда не нужно? И еще-раньше год назад у меня была молочница,сейчас по мазкам ее нет,но в инструкции к ацелакту написано,что он ее может спровацировать,может имеет смысл во время его использования выпить капсулу флюкостата?Или это уже будет самодеятельность? Дорогие Доктора этого форума, ответьте пожалуйста, а то уже никаких сил нет лечиться методом "проб и ошибок", и средств,кстати, тоже:((( P.S. А я-то уже обрадовалась,что ответили. А оказывается, просто тему заблокировали из-за названия. Фу:(
22 Oct 2007, 20:01
отвечу на собственном опыте. у меня хр.дисбактериоз влагалища. в последнее время выявляют тоже клебсиеллу. у меня выделения:(( пить антибиотики недостаточно. раз ифекция из кишечника ,значит там что-то не в порядке.надо ОБЯЗАТЕЛЬНО параллельно с влагалищем лечить кишечник! а то все лечение будет бестолку.сдайте анализ на дисбактериоз кишечника и пролечите его.
Алла
23 Oct 2007, 10:57
Спасибо, что откликнулись. Врач сказала, что если пропить этот антибиотик + во время лечения и после принимать линекс,то этого достаточно для восстановления флоры кишечника,тем более,что никаких симптомов дисбактериоза именно кишечника у меня нет... Это не так? Не знаю что делать,лишний раз пить антибиотики тоже не хочется:((
23 Oct 2007, 20:34
у меня вообще никаких симптомов со стороны кишечника не было и нет. но придя к очередному гинекологу-она меня, не смотря и не разговаривая,отправила к гастроэнтерологу. сдала я этот анализ-оказался жуткий дисбактериоз в кишечнике(кстати линекс, который я постоянно пила оказался не тем , что надо было пить для кишечника в моем случае ).а антибиотики(я их пропила огромное кол-во, по чувствительности даже проверяли), мне оказалось нельзя было пить с таким дисбаком в киш-ке. они его только усугубили. вот так.
Алла
24 Oct 2007, 16:03
Но теперь-то Вам хоть назначили какое-то адекватное лечение? Стало лучше? Меня тоже уже год футболят, то одно назначат, то другое:( Сколько можно уже по этим креслам таскаться?! Мне и раньше-то пойти к гинекологу было проблематично, а уж теперь, когда половой жизни нет - брр-р:(Главное без толку все - советы примерно такие- ну,попейте актимель, ну, снимайте обострение бетадином...а то, что через пару дней после бетадина опять начинается воспаление, так "что вы хотите,у вас же хроническое..." Уже руки опустились. Кстати, Вы не знаете, можно линекс вместе с хилак форте применять, или одно другому мешает?
25 Oct 2007, 07:33
назначили. и не в первый раз. лечение вроде совершенно нормальное. но почему то через пару-тройку дней после него или через неделю-опять обострение:((( хотя слежу за всем чем только можно.. и пж в презервативе, хотя муж проверен..вы в Москве? могу посоветовать врача к которому я недавно впервые ходила
25 Oct 2007, 07:33
думаю что не мешают они друг другу
Алла
23 Oct 2007, 10:57
Доктора, АУ!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325